Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок укачивает "сам себя"

5 месяцев незад усыновили мальчика. У нас проблемы со сном. Во сне укачивает сам себя- ложится на животик и качается. Если оставить одного засыпать- то же самое. Врач сказала, что это онанизм. Сыну 1 год 3 месяца. Что делать7 Как это повлияет на него в дальнейшем? Как отучить7
20.09.2005 23:46:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак не повлияет. И при чём тут онанизм? Вашего малыша никто не носил и не качал на ручках, а он в этом нуждается. Вот и получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Он привыкнет к Вашим рукам и перестанет качаться. 30.09.2005 20:12:45, KotBegemot
Авиенда
Врач лесом пусть идет. надо же такое вообразить...
они почти _все_ качаются. Потому что домашних все равно мама носит, на ручках баюкает. А их - нет. А им надо. Вот и качаются. Подолгу. Многие и в более старшем возрасте.
Да что говорить... Я сама качаюсь. Когда мне плохо, я ложусь и качаюсь. Муж мой знает об этом, качает меня. Мне лет много уже. У самой двое детей. Надеюсь на троих... Но качаюсь. :)
21.09.2005 00:34:28, Авиенда
Ой, Кать, представляю тебя качающейся:)) 21.09.2005 12:28:22, Нюсик
Авиенда
Не, Анжел, я так, тихонечко, на бочку лежу и слегка качаюсь. я пока на эту конфу не пришла - думала, у меня клиника. А так хоть муж теперь готов, на моем примере... :))) 21.09.2005 12:51:14, Авиенда
Винни
У меня было :((((( Во время депрессии (адаптации). Тоже у взрослой тетеньки :( Но прошло!!! Слава Богу, хоть масик ничего такого не имел, ни пальчики не сосал, не раскачивался. А ведь в ДР качался!!!! На четвереньках - взад-вперед. Я, дурочка, умилялась :( Вовремя мы,видно, выдернули мальчишку оттуда! 21.09.2005 17:36:29, Винни
А в чём ужас качания на четвереньках взад-вперёд? Мои кровные детки тоже качались месяцев в пять - прежде чем научились садиться и вставать. А уж любовью и вниманием они обделены не были - это точно. И мои ... ну не кровные, но тоже бесконечно родные двойняшки так так качались - они хоть и сироты, но одинокими и брошенными не были ни часа. И у врачей мы наблюдались - никто против качания не возражал.
Мне кажется, не во всех проявлениях нужно сразу видеть диагноз.
30.09.2005 20:09:46, KotBegemot
larchik
Давайте ему бутылочку с молоком или соску или тряпочку пососать. То есть переключите его самоуспокоение в более приемлемую для вас форму. Когда он к вам привыкнет будет искать утешения у вас а пока это его единственный способ чтоб успокоится. 21.09.2005 00:13:54, larchik
Снарк
Знаете, если это укачивание, то не бойтесь, не вы одни такие. У домребенковских детей две стандартные привычки - сосание пальца и раскачивания. Это проходит постепенно и далеко не сразу. Если это действительно онанизм, то тоже не бойтесь, вы тоже не одни такие :-)Зайдите на конфу Детская психология или Ребенок от года до трех, запустите поиск по слову "онанизм", вылезет куча ссылок, народ регулярно эту тему обсуждает. В любом случае ничего страшного, если это единственное, что вас беспокоит. 20.09.2005 23:57:01, Снарк
Спасибо! 21.09.2005 00:16:26, Ямки
У меня Ди первый месяц дома так себя укачивала. Причем вставала на четвереньки, забивалась в угол кроватки, изо всех сил раскачивалась - при это лобешником постоянно стукалась о прутья - и скулила при этом. Потом, обессилев, падала на бочок, совала палец в рот и отдыхала. Потом снова повторяла упражнение, и так до изнеможения, пока не засыпала окончательно. Смотреть было очень тяжело. Но если я брала ее на ручки, она вообще не могла уснуть - перевозбуждалась от того, что взрослый взял на руки. Для нее же это было первое время экзотикой. Ждала не то игры, не то чего другого. Так было даже не месяц. Месяца три, пожалуй. Потом потихоньку она ко мне привыкла, я ее на ручках укачиваю. Сажусь в кресло, она ко мне прижимается и сразу засыпает. Через 5 минут кладу в кроватку. Палец, правда, сосем отчаянно. Соску пробовала ей подсунуть, но мы ее разгрызаем в пух и давимся, так что лучше уж пусть палец будет.

Кстати, Лялю я тоже на руках укачиваю, причем с рождения:) Просто избаловала:)
21.09.2005 10:55:38, Veronix

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!