Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доколе терпеть?

Чаша, однако, наполняется (или переполняется уже, даже).
В среду была в школе с В.,её выписали из клиники. На вопрос к ней о семье в кабинете завуча, девчонка вспылила и перестала отвечать, уткнувшись в пол в ожидании меня (я выходила из кабинета к другому учителю). Я заглянула к ним, после окончания «своих» дел, В. ко мне: - «мам, поехали домой, я не хочу тут больше оставаться!».
Мне было неловко, мы попрощались и вышли из кабинета.
Сначала ребенок мой молчал, потом уже мне вопрос задала :- на каком основании они ко мне все пристают с расспросами о семье и взаимоотношении в ней? Какое им дело?». Я не ожидала и не нашлась, ЧТО ответить сразу. Стала на отвлеченное с ней (пока к автобусу шли), об одноклассниках, почему не сходила поздороваться с ними-то? –«А не хочу я с ними, вообще не хочу, учиться в классе буду, но без общения с одноклассниками - говорит, они и в прошлый раз лезли ко мне в душу, обзывали и говорили, что мать моя алкоголичка, что мы «бомжи», приперлись из Мухосранска»….. Упс, занавес!
Понимаете, кому-то мы очень мешаем чем-то, не даем покоя.
Почему-то кому-то не дает равновесия наше нахождение ЗДЕСЬ, нас решили полить всеми грехами человечества и родительства. Этого всего не было на «малой» родине, там нас знали все, как облупленных, мы на виду из года в год из десятилетия в десятилетие.
Ладно бы мы только, но затрагивают интересы ДЕТЕЙ же. Поди «отмойся» потом, чтобы дети не пострадали …
О нас, получается, ходят слухи в школе (и в первой были, и уже во второй), нас «упоминают» в опеке (есть доказательства, не могу о них пока). И интернет полон грязи, в лички конфянам разослано письмо, в котором … В общем, детей забирай хоть сейчас!
КАК человек не боится, ведь ВСЁ ему вернется, «долги» возвращаются и тайное всегда становится явным …
31.01.2016 19:09:21,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как комиссия ПДН? Отбоярились? 02.02.2016 19:32:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В личку написала, Оль 02.02.2016 20:32:54, светланадевятимама+
и мне отпишись, Светочка! 02.02.2016 21:05:01, мама 2х сыночков
ага 02.02.2016 21:11:50, светланадевятимама+
Свет, да забей просто. И с юмором ко всему. Ну да - бывают у подростков закидоны. И психиатрия тоже бывает чо уж. Вашей вины тут нет. 01.02.2016 22:08:44, Рыбачка Соня
Завтра и узнаю про вину, комиссия у нас будет) 01.02.2016 22:20:59, светланадевятимама+
мама Ирина
Свет, а на основании чего к тебе гости пожаловали? У тебя контролирующий орган опека, и если нет реального инцидента, который они обязаны "отработать", то я написала бы письмо-жалобу в вышестоящую над проверяющими инстанцию, на основании каких ФАКТОВ проводилась проверка, почему тебя заранее не предупредили, чтобы ты подготовила детей к визиту гостей, ибо такие визиты чрезвычайно травмируют психику и так не здоровых детей и способствуют их нервным срывам, что противоречит ИНТЕРЕСАМ детей. Что ты всегда сотрудничаешь с государством, но не ожидала от чиновника услышать, что государство в тебя целится, как во врага ("под прицелом"), что ты просишь ЗАЩИТЫ у этой самой вышестоящей организации. Так же ты просишь сообщить имя написавшего донос, так как собираешься в суд подавать иск о защите чести и достоинства. Приложи файл с фильмом о Вашей семье. Сработает. Напиши письмо в опеку с просьбой защитить тебя от незаконных визитеров. При попытке кого-либо посетить нашу семью я всегда звоню в опеку и прошу защиты. Работает.
Мне никто писем про тебя не писал - видимо, понимают, что бестолку. Неужели по адресу нельзя вычислить отправителя и подать на него в суд? такие вещи нельзя оставлять, списывая на убогость. Пусть клеветники отвечают по закону.
01.02.2016 11:49:22, мама Ирина
Ирин, наша В. попала в психклинику (второй раз, в первый я сама повезла её на консультацию, с приема и положили) после того, как дева наша не пришла из школы домой, а отправилась "погулять". Вернулась лишь ночью, сама, но мы уже успели подать на розыск. А так как девчонке казалось, что это круто, то и наплела о намерении суицида в полиции, когда её доставили туда после возвращения. Теперь завертелось дело, комиссия вот на неделе. Что и как они там будут решать - мне не понятно.
А пришли к нам не гости, конечно, а просто повестку принесли сотрудники комиссии, трое женщин, просто позвонили на телефон и сказали, что они у ворот, мне нужно выйти, получить и расписаться. Естественно, расписываться на коленке я не умею, пригласила в дом людей, как и любой бы другой, скрывать нам нечего. Но у самой в подсознании: хотели застать меня пьяной, раз заранее не предупредили)))))
01.02.2016 13:07:42, светланадевятимама+
а как часто ты выпиваешь, скажем, в месяц? 01.02.2016 16:31:16, просто разговор поддержать
За последний ГОД пять раз) по-детски совсем 01.02.2016 21:59:41, светланадевятимама+
[-] 02.02.2016 15:06:30, от просто отвечающей.
+1000 02.02.2016 15:10:55, NatalkaR
Ну, мать, так тебя выпившей не застать. Нечего бояться. 01.02.2016 22:14:08, Так ап чем речь?
а никто и не заставал, даже на запахе никто не поймает,ибо неоткуда ему взяться. А так как я "живу" в общественных местах медицинского характера, в основном, то давно бы уже спалилась.
Эх, раньше веселее было, почаще "девичники" были, мой меня отпускал на них, оставаясь с детьми, а тут нет у меня "девиц", к кому можно сбегать и "сделать добренькую маму"))
01.02.2016 22:24:11, светланадевятимама+
надо просто мужа сюда вызвать :-) и тогда будет когда и куда бегать ;-) 01.02.2016 22:50:58, мама 2х сыночков
Ир, тогда бабушку отсюда нужно отпускать, а мне от неё тут помощи больше, она знает, ЧТО и КАК с детьми делать, приготовить может, если я в бегах, а папа ... он же у нас как лучик, с работы пришел, поиграл, прыгайте на нем и не мешайте))
А если тут опять двое взрослых (я и папа), то толку-то. Кто-то сопровождает Вику в школу/из школы, кто-то в няньках с остальными. Шило/на мыло менять... К тому же папа работы лишится, а нам этого позволить себе нельзя сейчас.
Уже смеюсь, когда там Танька обучение своё закончит? Будет хоть свой учитель младшеньким и нянька по совместительству))
02.02.2016 01:03:53, светланадевятимама+
а здесь работу папе никак? и бабушку и папу и всех бы уже собрать не под одной может крышей, но рядышком - намного легче жить.. 02.02.2016 12:45:41, мама 2х сыночков
Просто поддержать разговор, а как часто вы сами выпиваете???? Почему, вас это так волнует и задаете странные вопросы 01.02.2016 18:17:05, NatalkaR
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Удивило, полагаю. Мне бы в последнюю очередь в голову пришло про пьяную. Пить некогда приемной маме никакой. 01.02.2016 18:34:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я пожратеньки люблю, тут грешна, ага)) 01.02.2016 22:01:12, светланадевятимама+
ну, мне бы точно в последнюю очередь пришло про пьянство. Понимаю там - застать беспорядок - или - поговорить в отсутствие матери ( у няни что-нить выпытать), но откуда взялось пьянство? 01.02.2016 20:19:00, откуда ноги растут, неясно
Пьянство - это самый опасный порок родительства, ЛЮБОГО, потому в точку, если "задавить" хочется. Тут как с изнасилованием, пока докажешь, утопнешь в *овне. 01.02.2016 22:03:09, светланадевятимама+
Да ну тебя, наркота пострашнее будет. 01.02.2016 22:17:40, Напугали ежа
Боже сохрани нас всех от этого АДА! 01.02.2016 22:24:46, светланадевятимама+
Я так поняла, одноклассники дразнили В., что у нее мать - алкашка. Оттуда и "пьянство" взялось. На каком-то этапе сарафанного радио попутали собирательный образ "био" приемного ребенка со Светланой. 01.02.2016 20:50:24, неважно
Аааааааа... Ну, это да... А то работы у людей до фига, когда пить-то? 01.02.2016 22:18:51, Агриппина и Нерон
Что бы пить - много времени не требуется же. 01.02.2016 22:25:26, светланадевятимама+
да Бог его знает, где и какая мать подразумевается,всё перепуталось, видимо 01.02.2016 22:04:24, светланадевятимама+
мама Ирина
а почему тебя пьяной хотели застать? донос? или детка нафантазировала? 01.02.2016 13:25:14, мама Ирина
не, дети сами в недоразумении, им и в голову бы не пришло, думаю.В чем угодно, но не в пьянстве. Потому как они ЗНАЮТ, что значит ПЬЯНСТВО((( 01.02.2016 22:05:57, светланадевятимама+
[пусто] 01.02.2016 11:41:06
Голубушка
А мне вот никто никогда в почту не писал гадостей. Интересно,- почему?:))) 02.02.2016 20:32:36, Голубушка
и мне не писали, Оль, ОБО мне ДРУГИМ писали,"глаза открывали" а лично мне нет! Ждем,с) 02.02.2016 20:38:17, светланадевятимама+
Голубушка
Аха, экстрим, для сохрЕнения тонуса:) 02.02.2016 20:46:45, Голубушка
наверное) 02.02.2016 20:49:42, светланадевятимама+
так и не МНЕ в почту написали, а конфянам нашим обо мне)Исказив факты до невозможности(
Я переживу, не впервой, конечно!
01.02.2016 13:11:54, светланадевятимама+
Света,я тебе сочувствую.Терпения тебе! 01.02.2016 09:27:10, Лиля +Геля
Спасибо, Лиль. 01.02.2016 13:13:15, светланадевятимама+
Я не из этой конфы, просто семья ваша очень нравится и уже давно слежу за ней)) С тех пор когда Вы были светланасемимама)) Вот какой совет хочу дать. Нужно организовать внеклассное мероприятие для дочки и ее нескольких одноклассников. День рождение или еще какой предлог. Позвать в гости, накрыть незатейливый стол (пару - тройку пицц испечь (тесто можно готовое купить и накидать на него всяко разного из холодильника, что там кладут в пиццу, например, и чай со сладостями). Пообщаться с её друзьями, организовать какие то конкурсы самим и призы условные (магнитики - календарики, ручки карандаши вполне сойдут). И тогда те 3-4 человека, кто будет у вас в гостях так или иначе расскажут одноклассникам, что в доме мир и счастье и мамочка умница заботливая и никак иначе, что додумывается в школе. Внеурочные мероприятия очень сближают, поверьте.
Перед там как позвать в гости на ДР, спросить разрешения у их родителей, чтоб если они не рядом живут, организовать доставку и возврат детишек в оговоренное время.
Это как один из вариантов решения проблемы.
Удачи вам и счастья всей вашей семье! Всё у вас будет хорошо,
Классная семья и детишки классные, особенно Далия, кажется. Прям выделяется среди братиков - сестричек!
Я в родительском комитете у своей дочки (сейчас 5 класс), так вот если в классе какой то раздрай начинается, то мы на собрании это обсуждаем, и думаем какое бы внеклассное мероприятие провести для их сближения. Последнее мероприятие, которое организовывали, в том числе и я конкурсы придумывала и музыку подбирала, был Новогодний огонек. На 8 марта тоже чего нибудь организуем легкое. В классе у нас есть один мальчик из приемной семьи, но он такой очаровашка, что у девочек наших (в классе 20 девочек и 10 мальчиков) даже и мысли нет его дразнить. Наоборот, Егор ведет себя очень деликатно с девочками. Пропускает вперед, уступает место, если надо. Девочки его называют Рыжий джентельмен (по цвету волос)))) И ему необидно ничуть. Джентельмен же))))
01.02.2016 02:34:07, wsxqaz
Спасибо, улыбнуло))
Надо подумать в эту сторону, я даже и не рассматривала такую тему. Поговорим с ней,как в настроении будет.
Да, Далия - вреднючка))Да у нас ВСЕ хорошие и красавицы)))
01.02.2016 02:40:48, светланадевятимама+
это очень хорошая тема. я и сама думала предложить - попробовать пригласить детей. но тут надо смотреть - если В. не захочет, то смысл тащить детей... там уже такие взрослые дети. вот с младшими, когда школьники будут, это было бы очень удачно с самого начала попробовать завязать отношения путем приглашений.

ну и еще... по моему опыту. были и приглашения, и совместные празднования др и дома и вне дома. да и дружили реально. а все равно. пошел возраст гадкого утенка, все это похерилось, да так, что я бы сама не поверила
01.02.2016 02:52:03, ALora
Вот да, это с младшими еще прокатит. Старше 6 класса-уже нет. В Москве сейчас мало кто дружит и общается, дети все сами по себе. Мой был в 4 школах-везде одно и то же. В коллективные поездки, даже в театр бесплатно- по всей школе собирают, мы уже и не организуем ничего-все равно не поедут. 01.02.2016 08:21:48, Мама Гарика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот, Света, поноси башмаки наших детей... Самое обычное отношение к новеньким, тем более в деревне, где все знают биографию друг друга в 5 колене. Зачем про приемность рассказала В. в классе? Скрывать надо такие вещи, пока не освоишься. Терпи. Я терплю, за 3 года уже продавщицы здороваться стали и мороженку откладывать. Деревенские тут у нас нравы, лютые. 01.02.2016 01:01:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А у вас же там вообще новые дома, там понаехов должно быть больше, чем местных, не? 01.02.2016 10:18:28, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Есть, но в основном люди продали старое жилье и расширились. 01.02.2016 12:17:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ОЛь, так документы от нас брали при оформлении, КТО мы детям? Фамилии-то разные и СоРы не о нас!
А сама я ничего и не рассказывала, мне не надо это. Но Я не рассказывала - это ещё не значит, что никто не рассказал.
А деревенские нравы я ДРУГИЕ знаю, противоположные совсем)
01.02.2016 01:10:55, светланадевятимама+
У нас тоже нравы деревенские, но никто ребенка не гнобит, может быть смотрят более пристально на поведение и внешний вид, но ребенка не обижают. 01.02.2016 01:25:19, не москва
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы из понаехов? 01.02.2016 01:33:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, мы где родился, там и пригодился.) 01.02.2016 12:49:34, еее
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В этом все и отличие. Выше пишу, деревенские знают все друг о друге, вплоть до гардероба, репутация работает твоих предков на тебя. Понаехавшим в маленький городок или деревню нелегко, ВСЕ под микроскопом, это не Москва и не любой другой крупный город. В нашем сельском поселении около 2000 человек, в Светином вообще 500 человек. 01.02.2016 13:52:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
блин, особенности менталитета... у нас похожее в БГ, но там спасает папа - критиковать белого господина не принято..

оч сочу...
01.02.2016 16:26:34, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне-то что. Я со своими громкими браками-разводами в в своем 60-тысячнике была у всех на устах, так что не привыкать. 01.02.2016 16:42:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Уважаемые, посоветуйте, какую методику применять для обучения ребёнка (4,5 года) с ФАС?
Отдала для развития мозга (правого полушария) на Ментальную математику (Абакус, т.е. соробан) - преподаватель говорит что никак не понимает. Стала дополнительно заниматься сама, чтобы помочь преподавателю и вижу, что НЕ понимает или не хочет напрягаться. Другие дети ушли дальше, а моё дитё всё топчется.
Посоветуйте, какие методики есть для таких детей? УО не ставят. Минимальные логические заключения делает, т.е. "не надо делать так, а то будет то-то". Причинно-следственную связь понимает.
В быту дитё полностью самостоятельно и адекватно. В садике с детьми контакт хороший, есть постоянные друзья.
Раз в полгода колем кортексин. Эффект есть, но временный.
Может я не ту методику для развития выбрала? Или развивать бесполезно? - что вырастет, то вырастет?
02.02.2016 09:43:39, фасунас
не туда отправила 02.02.2016 09:45:04, фасунас
))) 01.02.2016 22:07:32, светланадевятимама+
Не знаю, чем помочь. Могу только посочувствовать. Очень жаль Вас и Ваших детей! Помогай Вам Бог! И еще Вам - сил, мудрости и терпения! 01.02.2016 00:48:01, Свет-Ланка
Спасибо! Надеюсь, что мы "заматереем" , всё-таки и "заточимся" под окружение - не привыкать нам! Детей научить сложнее, да! 01.02.2016 01:12:39, светланадевятимама+
Светочка, терпения всем вам. пусть всё сложится наилучшим образом. и В. неужели нельзя на надомное перевести? может она б дома то лучше "пошла"... а на собак - собаки лают, караван идет. три всё к носу. я так понимаю, что лай идет от кого то с кем ты откровенничала и даже в гости приглашала? ну меньше народу будет в гостях - фильтровать станешь . и в ПНД и в ООП люди. не без недостатков, но люди... 31.01.2016 23:03:13, мама 2х сыночков
в ООП хорошие люди-то, строговатые только, но, блин, когда им в "уши льют", то начеку быть должны, получается...
Ир, спасибо!
Надомное ... мы же не рядом со школой живем, учителям ездить неудобно будет. Для надомного комиссию пройти надо, видимо, врач наша не против надомного была.
31.01.2016 23:37:08, светланадевятимама+
пусть строгие! лишь бы справедливые! :-) надомное (в любой форме) попробуй, мне кажется что В это подойдет. хотя я в этом ни черта не разбираюсь. просто поняла, что не будет "толпы" которая прой неимоверно раздражает и отвлекает 01.02.2016 16:07:10, мама 2х сыночков
Были сегодня у психиатра на Кафедре ... блин, я расстроилась пуще прежнего, всё ОЧЕНЬ сложно, сказал.
Пока на таблетках - терпимо должно быть, если её "не кантовать", но таблетки не безобидные и с них слезать надо, говорит.
Поинтересовался, не хочет ли опека семью обезопасить ...
Да я сама не могу, могла бы - давно вернула и никого не спрашивала и поводов не искала бы... Не чужая ведь, своя, пусть и не на всю "катушку"...
01.02.2016 22:12:59, светланадевятимама+
эх.. он-то очень осторожен с диагнозами и не перестраховщик. с другой стороны - верно, бывает и ошибаются, точнее не всегда могут правильно прогнозировать как оно пойдет. на то он и подростковый возраст - может и в одну, и в другую сторону пойти. 01.02.2016 23:25:37, ALora
профессора тоже ошибаются. редко, но ошибаются. верь, что все будет хорошо! и так и будет. ну а сдать...если будет невмоготу и опасно для всех, конечно! своя не своя, но подвергать жизни детей опасности не станешь. я уверена, что все будет хорошо! 01.02.2016 22:49:24, мама 2х сыночков
если бы только он один ошибался ... не он первый же( 02.02.2016 01:05:14, светланадевятимама+
надомное - не равно на дому. обычно это либа школа надомного обучения (т.е. в школе, но их сейчас сократили здорово), либо индивидуальное обучение в обычной школе. на дом приходят уже когда человек в гипсе или по иной причине не может доехать-дойти до школы. 31.01.2016 23:45:32, ALora
я в формах и не разбираюсь, Лор, никогда не было необходимости, к счастью! 01.02.2016 01:13:27, светланадевятимама+
ну вот я тебе объясняю. если что можно попробовать такую форму обучения просить. чтобы с учителями в школе, но раза 3 в неделю и отдельно от класса. чтобы В. было меньше травматической атмосферы.

в такой ситуации в школе неудивительно, что ее сорвало. сейчас ведь худо-бедно она конструктивно себя пытается вести и рассуждать. надо ей немножко подушку безопасности создать. хорошо, пусть пока ты будешь привозить-встречать. но вопрос про такую форму обучения как выше (на дом-то 100% к вам никто не будет ездить) можно задать.

В В. есть большой плюс для ее возраста и состояния, имхо - она любит читать. Съезди с ней в большой книжный (Молодая гвардия рядом с м. Полянка для вас наверное ближе всего и мне он больше всех нравится). пусть посмотрит-повыбирает. Книжки реально для нее сейчас самые большие друзья. Можно и по сусекам клич кинуть - многие вовсе выкидывают (это только в моей семье как кощеи все трясутся и в помойках подбирают книжки:). Но для нее это будет твой личный знак внимания - это тоже полезно ей.
01.02.2016 01:36:29, ALora
а вот смотри, что Olgaideti пишет ниже:

"Если вы в Новой Москве - подскажу уникальную студию аккордеона с собственной методикой обучения." И это как раз в Кр. Пахре. может Вику туда попробовать сводить? аккордеон - прекрасный инструмент. стоит правда тоже "прекрасно"
01.02.2016 02:05:02, ALora
Да, я общаюсь с директором ДК (и лично ходили с Вовкой к ней и в переписке теперь), ждали "выхода" Вики, как разгребем со школой и комиссией(недели хватит, наверное) - пойдем, хоть Вика и не впечатлилась совсем ... может втянется хоть как-то?
Не нашла, ГДЕ Ольга пишет о ДК в Пахре((
01.02.2016 02:13:56, светланадевятимама+
ну вот:

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba) +01.02.2016 00:32:58
От МКАДА далеко, Красная Пахра.

в топике ниже
01.02.2016 02:27:27, ALora
не нашла в своем топе все-равно(((
Надо спать тащиться, видимо!
01.02.2016 02:44:00, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это в топе про музыкальных особят. Света, обучение необыкновенное, через полгода дети играют уже! В школе искусств в Красной Пахре. 01.02.2016 09:47:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
На такую бы форму она с удовольствием, да и я, а то мне теперь и некогда здоровьем других детей заниматься, получается.Начали с Варько плотненько и упс...
Светке ставили пробный протез, вообще не впечатлило, он прямо на мертвый глаз ставится, похож на глаз от плюшевого мишки, заводится под веки, снимается при помощи палочки ... брррр, я не смогу сама, наверное, его вынимать/ставить. Другого ожидала. Она не смогла с ним долго, пол-часа лишь, так и не раскрыла толком, слезился очень. Эх, теперь и её возить на привыкание не смогу.
Книги да - любит, о природе и животных, в основном, ещё фантастику.
От воскресной школы отказалась, сказала, что она католик.
Спасибо, Лор, приезжай теперь с ней в домашних условиях поболтать)
01.02.2016 02:04:19, светланадевятимама+
про стекл. глаз - моя свекровь с ним с 4 лет живет. ну чего - свыклась. ни разу не помешало. мориса тореза (институт ин.языков) закончила, замужем счастливо 50 лет. так что надо привыкать. я ни разу не заметила у свекрови, пока уже мне муж (т.е. уже через год если не больше совместной жизни) не сказал.

В. - католик, прием так, что знает об этом? как интересно. Приедем как-нить, с мужем, может кто из девчонок наших захочет, скорее старшая, она к сердцу историю В. приняла, сочувствует ей:)
01.02.2016 02:09:34, ALora
А свекровь его тоже вынимает? Он не полноценный глаз, а как ноготь искусственный или рыбья чешуя по форме, но толще, конечно. Пока мы со Светкой гуляли, "зрачок" уполз вбок, стало ещё страшнее, я смотреть не могла аж. Светка пищала, когда палочкой вынимали эту "скорлупку" глазную. Почему-то я думала, что мертвый глаз удалят и просто поставят искусственный, ан нет((
А приезжайте хоть все, места много, видела же.
Я сама удивилась открытию, что католик. Она со свекровью моей (с Таней и Юлькой ещё) ходила к нам в церквушку, редко, но ходила, а тут.... "О, сколько нам открытий чудных..."
01.02.2016 02:20:53, светланадевятимама+
а не знаю ... вынимает наверное, уж на ночь-то точно. я стеснялась затрагивать эту тему. но при случае могу и спросить. я знаю, что она прическу всегда носила такую, чтобы как бы прядь свисала на тот глаз. Но в молодости есть фотки и без пряди на глазе. очень миловидная всегда была.

В.-то не придумала ли про свое католичество? может начиталась чего. хотя кто знает, может бабушка и правда ее покрестила в католичество
01.02.2016 02:31:08, ALora
Да придумала, скорее всего, она и не крещеная, думаю, КТО её крестил-то?
Она решила, что в ней корни немецкие, может потому?
К ней в душу-то не особо сейчас залезешь, она в смятении ещё.
01.02.2016 02:36:08, светланадевятимама+
да и не лезь пока. у вас там калининградская специфика, уж начиталась про нее.может и В. тоже. к мелким она как? Она ж все им заготавливала - рисуночки, раскраски, книжечки - общается с ними? 01.02.2016 02:54:28, ALora
пока не общается, как хотелось бы, да и некогда, мы с ней таскаемся по городам и весям) Она очень устает физически, спина белеть начинает, вес-то попёр у неё, к сожалению...
Она домой возвращается, ест и к себе в комнату, отдыхать.
01.02.2016 13:16:59, светланадевятимама+
помоги ей хотя бы рационом. ну, что б не макароны и хлеб с маслом, а овощи ела + белки (мясо-птица-рыба). в Ашан бы вам надо ездить за продуктами. там можно по более-менее сносным ценам покупать это. 01.02.2016 14:14:56, ALora
Светлан, моим тоже самое говорят - что тупые, бомжи. Дети обзывают по всякому. Педагоги периодически выдают что-то типа "зачем вы их взяли, других не было?". Но со временем всего этого становится все меньше и меньше. Но у меня дети стараются. Я часто у них спрашиваю - "как дела в школе, ты не хочешь уйти в другую школу". Оба не хотят. Понимают (не без моих пинков, конечно, что в новой школе будет тоже самое, а здесь же некоторые связи устанавливаются). На аналогичные вопросы "Почему он это спросил или сказал", я обычно отвечаю "У него такая работа - спрашивать. Если он не слишком умен и не понимает, что лезет в ту область, в которую лезть не должен, значит нужно вежливо предоставить ему удобный ответ и на этом завершить разговор". Получается, что я учу детей говорить неправду. Но от этой неправды им легче в жизни. Я читала в свое время книга Литвака "психологическое айкидо" и "принцип сперматозоида". Это совсем не тематические книжка, но помогает легко отбиться от всего, что "падает нам на головы". И отмываться не нужно "Ты дурак?". "Да я дурак!"
Кстати, по поводу "приперся и из мухосранска"- "да, я приперся и да, я из мухосранска. А что ты сделал для своей жизни?". Как говорит моя мама "Пусть попробуют сделать тоже самое и потом упрекают, если смогут".

Два дня назад в 150 раз смотрела Форест Гампа "Кто дурак то сам это знает".
31.01.2016 22:36:23, kokosh
хороший фильм, ага!
Лен, твои, возможно, "закаленные" уже, а мои-то не "тронутые" одноклассниками, как-то влились сразу в свои классы, Вика вообще в первый от нас пошла, но подруг-то и не было у неё всё-равно, но хоть не унижали.
Юльке вот нормально переезд дался, а В. уязвима очень и к сердцу близко берет. Начинает нервничать, оговариваться ... ерунда получается в результате.
31.01.2016 23:42:50, светланадевятимама+
[пусто] 31.01.2016 23:02:46
Спасибо за подсказку. Я в английском вообще "Никак" :)) 31.01.2016 23:20:02, kokosh
"психологическое айкидо" - +100 очень полезно для ранимых детей. 31.01.2016 22:39:45, ALora
lenalar
Бедная Вика... Таким как она конечно тяжело в коллективе. Может быть с классной поговорить? С другими учителями? Чтобы помогли ей влиться в школьную жизнь, после долгой больницы. Желаю ей укрепления духа и здоровья.
Про остальное ничего не поняла. С анонимами не сталкивалась, а просто "ку-ку" из нашего подъезда написала на меня жалобу, было дело, отмывалась, противненько, да. Если вины нет - то и не стоит переживать, я думаю. У меня вина была - я ветки подрезала у акации, без разрешения. Сама посадила и сама подрезала, а "ку-ку" хотела наоборот - повыше акацию:) 5 тыс штраф за срезанные ветки положен. Вот мне обидно было платить. А тебе ничего не надо, нервы береги.
31.01.2016 22:27:31, lenalar
У нас комиссия ПДН, тоже штраф впаять могут, лишь бы детей не изъяли, а то фиг знает "эту цену"...
Классная в курсе, надеюсь подведет детей к ситуации по Вике, они педагоги, знают, КАК нужно, надеюсь.
31.01.2016 23:46:06, светланадевятимама+
Света, мне все-таки кажется, что дело не в "понаехавших", а в наших сложных детях. Сложные дети никому не нужны, в школах особенно. от них же в любой момент можно ждать чего-то неожиданного, а за это ведь отвечать придется ) И выживают неудобных деток из школ любыми, в том числе и не очень бережными, методами. Я - "коренная", так мы парню моему уже 5-ю школу сменили. Парень у меня неудобный, так чего только не было. И дети травили, было дело, когда он по простоте душевной сам им про себя рассказывал. И про меня чего только не ходило, и по учителям, и по родителям... Ничего, мальчик мой повзрослел-поумнел, теперь своей историей не делится ни с кем. А я - взрослая, пережила, шкурку потолще отрастила и пережила.
А у Вас-то этих детей гораздо больше, соответственно, и давление Вы ощущаете гораздо бОльшее. Так что, я думаю, это вряд ли от "понаехали".
Удачи Вам, держитесь.
31.01.2016 21:49:07, EFS
Да не, основное и , правда, не от "понаехали" (блин, опять я коряво выразила мысли свои). Я тут больше о сплетнях в "подворотнях", которым "сто" лет уже, возможно)
Ну, а так как В. сейчас САМЫЙ мой больной "вопрос", то я мысленно опять к ней и подтянула всё. Её слова: - " о матери одноклассники говорят, что она алкашка" - переполнили мою "чашу" .
31.01.2016 22:10:38, светланадевятимама+
Голубушка
Ну попутали одноклассники светлый образ био с приёмным родителем, не умышленно, а по причине полного тумана мозгов в данной теме. Задело, согласна. Но прости несведущих убогих и улыбнись. 31.01.2016 22:21:12, Голубушка
Я всех прощаю, тогда жить легче! А уж детей)))
Био её, кстати, не пила, вроде. Вике и двух лет не было, когда её не стало, Вика не знает матери. ОТ рака "ушла", говорят. С тех пор семья и "покатилась", как с горы...
31.01.2016 23:50:54, светланадевятимама+
В 20 лет ты волнуешься о том, что о тебе думают окружающие;
в 30 тебя это уже не волнует;
в 40 понимаешь, что никто о тебе и не думал.

Вы болезненно воспринимаете, потому что у вас стресс от перемен. Дома "на малой родине" наверняка были такие же мелкие шпильки и разговоры за спиной. Просто там вы чувствовали себя увереннее и были менее уязвимы.
31.01.2016 21:41:51, Офигения запатченная наглухо
Там органы, нас курирующие, ничем не могли нас "уколоть", там даже бессмысленно было слухи распускать (естественно, "шпильки" и там бывали))
Стресса-то уже и нет, как такового, есть результаты от переезда, что не может не радовать, разумеется, есть трудности - их много, но стресса уже нет, давно нет)))
А так да, говорят о тебе - значит ЖИВА)))
31.01.2016 22:13:36, светланадевятимама+
[пусто] 31.01.2016 23:05:03
Да мне за детей как-то обидно, они ведь, в первую очередь, уязвимы. 31.01.2016 23:53:23, светланадевятимама+
Голубушка
Из-за одной говешки с конфы переживать? Йо-о, люди тут адекватные, ничего, кроме улыбки, эти жалкие потуги не вызвали. И тебе плюс к карме, и повод для самодостаточности лишний, поскольку кусают только из зависти:) Выше нос! 31.01.2016 21:27:29, Голубушка
Оль, я так поняла по высказываниям, что некоторые наши девчата (у кого письмо в личке, видимо, гуляет) верят письму этому безоговорочно, а факты там изложены так искаженно, что я прямо - алкашная мать-ехидна.
АБЫДНА, понимаешь? Я думаю, что оно давнишнее уже, но "живет" ведь и "дело" гадкое делает!
31.01.2016 21:42:34, светланадевятимама+
Голубушка
Да смИшно, понимаешь:) Одной дуре нечем в жизни заняться, тотальная неуспешность, отсутствие интересов или склочный характер,- ну и надо смотреть на этот цирк жалостливо и снисходительно:) 31.01.2016 22:02:39, Голубушка
Наверное, Оль! В точку ты, однако!
Если бы чья-то успешность зависела от "неуспешности" ближнего, то я поняла бы, а так не врубаюсь совсем)
31.01.2016 22:15:20, светланадевятимама+
nessyl
Может быть, это не совсем в тему, но я (родная и вполне благополучная тихоня-отличница) - переезжая с семьей почти каждый год - везде, в каждой новой школе поначалу сталкивалась с подобным "прессингом" со стороны одноклассников и любопытством - со стороны учителей. В каждом классе, в восьми совершенно разных школах, в четырех разных городах. Самым жестким был прессинг именно в столичных школах при переезде из провинции. Это просто "входная проверка на вшивость", если отреагировать нормально (спокойно, с достоинством), то ситуация приходит в равновесие. Может быть, вы зря подозреваете чей-то злой умысел?
Я понимаю, что для вас семья - больная тема, но если девочка выделяется на фоне других (внешне, по поведению), то учитель (неравнодушный учитель, во всяком случае) должен поговорить с ребенком и первое, о чем он спросит - об отношениях в семье - это же очевидно и естественно, когда ребенок выглядит "проблемным", а учителя о приемности не в курсе.
31.01.2016 21:19:49, nessyl
против фактов не попрешь..., не всё просто подозрения, к сожалению. 31.01.2016 21:24:25, светланадевятимама+
У нас за 7 лет было разное... Но в школе так никто и не узнал, из детей есс-но. Моя сильно паниковала, прямо очень и была вероятность, что приемность станет достоянием недоброй общественности. Характер у нас... тоже не простой.
Я заранее, в самых жестких выражениях объясняла ребенку, что ВСЕ будут бить по больному, особенно, если видят, что больно. Выход один-не реагировать болезненно, у себя в голове решить, что да, все так, как сложилось, и что (нуиче)? Когда путем долгих тренировок уложишь в голове трудные факты, никто не застанет врасплох.
Мы ее дома тоже иногда троллим (по разным поводам, не по этому). Привыкает потихоньку... раньше, театрально закинув голову уходила рыдать, сейчас, блеснет глазками и смеется.
Жизнь сложная, я объясняю все, как есть.
31.01.2016 20:40:01, Murma
да и мы стараемся объяснить, что всегда найдутся люди, которым в кайф "ущипнуть" , иногда и без умысла совсем ...
Вроде бы слушает, но слышит ли?
31.01.2016 21:05:12, светланадевятимама+
Света! Забей. Уж насколько я равнодушна к персонажам из интернет-общения. Но с тобой хотела бы познакомится лично.....
Это просто ЗАВИСТЬ! Зависть и больше ничего....С завистью чужой тяжело справляться... Но это не твоя проблема, а того кто завидует.
Вот тебе песенка на тему...
31.01.2016 20:30:00, Нэцкэ
Пойду стрельну наушники у деточек)))
Спасибо!
Хоть мы и не Таиланд, но приезжайте, вот только чуть из обледенения вылезем))
31.01.2016 20:37:42, светланадевятимама+
не надо вылазить.... Снурфета хочет снега и санки...а у нас только вот песочные замки....
31.01.2016 20:53:40, Нэцкэ
бедняжки, как же вам тяжело)) 31.01.2016 21:49:56, все впереди
да....да... :((( даааааааааааааааааааааа .... в пятницу домой.... ну за что мне это????? 31.01.2016 21:50:54, Нэцкэ
Ещё ЦЕЛЫХ 5 дней)) 31.01.2016 23:53:54, светланадевятимама+
Какая красота! Обзавидовалась ... по-беленькому)) 31.01.2016 21:06:03, светланадевятимама+
:) ну да... Ну ты в общем не принимай близко к сердцу нападки.... люди разные, и "странненьким" все можно... 31.01.2016 21:10:09, Нэцкэ
я постараюсь, если смогу) 31.01.2016 21:29:34, светланадевятимама+
ну вот тебе и причина ее срыва - травля в школе. и так психика ослабленная, а тут еще этот ежедневный считай груз. Ей бы хоть с одним человечком в классе задружиться, но не всегда это бывает возможно.

думаю, что "мать алкоголичка" - это могут быть отзвуки просочившихся слухов о приемности и дд. Другой школы как альтернативы нет совсем? Не представляю, как она будет учиться в такой атмосфере. Но то, что она сама так конструктивно говорит: "учиться в классе буду, но без общения с одноклассниками" - конструктивно, может дотянет как-нибудь этот год, может с администрацией договориться о том, чтобы поменьше в школе ей бывать, закрывать что-то рефератами. жалко, что рекомендацию на индивидуалку (надомное) не дали.
31.01.2016 20:26:53, ALora
В саму школу она хочет, Лор, учителя ей очень нравятся, надеюсь, что не будут её водить часто на беседы к психологу с вопросами разнообразными, иначе сорвется опять.
О приемности знают, конечно.
В среду в школу повезу (нам теперь её и привозить и забирать под роспись), сейчас при себе держу, пусть в себя придет.
31.01.2016 20:32:22, светланадевятимама+
ну и хорошо, что хочет и что учителя ей нравятся. Она вообще произвела на меня впечатление девочки любознательной - читающая, сама проявила желание учиться. а дети в таком возрасте могут быть жестокими, увы.. стайность-стадность у них проявляется - кто из стаи выбивается, тот становится изгоем:(

ты В. спокойно объясни вот это - про детей. И что не все такие, что придет время, найдет она себе друзей. А пока у нее есть с кем дружить и дома.
31.01.2016 20:44:42, ALora
Я ж тебе писала - сделай экспертизу и заткни всем сразу рот. Мне в свое время пришлось такое сделать. Очень подействовало - официальная бумага с печатями и обещание подать в суд о защите чести и достоинства. Все нападки сразу прекратились. оказалось, что все белые и пушистые, я просто не так поняла. Так что помогает такое 31.01.2016 19:49:33, silverheartcats
Свет, к вам претензии со стороны учителей и опеки, или с одноклассниками проблемы? С одноклассниками, наверное, будут проблемы пока не найдутся друзья и не будет ребенок самодостаточен. Дети злые. Моему сыну что только не говорили. Дети хотят подняться в своих глазах за счет других. 31.01.2016 19:27:46, Упоротый лис
в глаза нет, а за глаза ...
детка не из легких у нас, не получается дружбы у неё с одноклассниками, за все шесть лет, не складывается и не стремится она, самодостаточна, видимо.
За два месяца госпитализации во второй раз, так ни с кем и не общалась из детей, СОВСЕМ, даже врач удивилась.
Я понимаю, что дети всегда найдут, в чем "ужалить" и, даже, не знаю, КАКУЮ мать они имеют ввиду (био умерла), другой бы ребенок нашел, чем "отыграться", а наша близко к душе своей, ранимой, принимает ...
К Юльке вот не пристают!
31.01.2016 20:04:08, светланадевятимама+
Ох, Свет, сил вам. Сами через это прошли. Причем от уровня школы это не зависит. Зависит только от отношения к сказанному самого ребенка. Как только мой перестал реагировать, так и прекратилось. 31.01.2016 20:09:26, Упоротый лис
Есть школы, где учителя смотрят за детьми. И ни каких шушуканий и дружб против кого то не допускают. Не все дети могут найти в себе силы не реагировать, даже с помощью лекарств и психотерапии. Мы проблему решили именно сменив школу. 31.01.2016 21:10:58, Pobeda
Это уже вторая школа после переезда. Она дальше,до неё только общественным транспортом, пешком далеко очень, 15 минут на автобусе.
В первой пинали даже, пока взрослые не видят.
Теперь ещё повод для насмешек будет, нам её возить/забирать, а дева выше меня уже.
31.01.2016 21:33:56, светланадевятимама+
Мы меняли школу, причем на очень хорошую. Толку не было. Потому что все зависит от реакции самого ребенка. Желающих сказать гадость полно. Сказать и посмотреть реакцию. Как учителя могут все время смотреть после началки? Учителей много, никто по пятам не ходит. 31.01.2016 21:14:44, Упоротый лис
Спасибо!
Как Вам удалось убедить его не реагировать?
31.01.2016 20:40:03, светланадевятимама+
Нужно реагировать правильно. Моя вот сразу в глаз дает, даром что самая маленькая. Ее никто и не обижает. 31.01.2016 21:40:40, atusik31
узнаю Юльку нашу)) 31.01.2016 23:54:21, светланадевятимама+
Не все так могут. Мой не мог дать так, чтобы больше не подходили. 31.01.2016 21:42:44, Упоротый лис
Очень долго, Свет, объясняла. Ну, например, несколько человек его доставали "Твоя мать б---ь" - это про меня и еще несколько подобных эпитетов. Я ему говорю - "сказали. ну и что?" "мам, они же про тебя такое говорят!" "д---ки, поэтому и говорят. У меня от этого кусок отвалился? посмотри отвалился? нет. Поэтому отойди от них и все". Все время повторяла, что надо внимания не обращать и отходить. Хотела даже на заочное обучение перевести. Но с прошлого года стало лучше. А то в школе они его провоцируют, а виноват всегда был он. 31.01.2016 20:48:27, Упоротый лис
А кто это делает и зачем? 31.01.2016 19:27:27, упс,
кто - предполагаю лишь, изложенные в письме события подсказывают, а ЗАЧЕМ? Сама бы знать хотела, может дети мои нравятся?) 31.01.2016 20:07:11, светланадевятимама+
[пусто] 31.01.2016 21:41:39
Да это я так, пошутила)) Хотя, в каждой шутке, есть доля шутки! Чем мои плохи? Одомашненные уже, много чего знают)) 31.01.2016 23:55:44, светланадевятимама+
Вы поговорите с другими детьми... не факт что к Вам лично и к Вашим другим детям такое относится... Больше похоже что этот конкретный ребенок "немного" провоцирует людей говорить гадости. Сил Вам и мудрости. 31.01.2016 19:27:13, НЭТ77
С ребенка моего сейчас спрос невелик, она на таблетках живет уже пять месяцев. Я с ней и за неё.
Допускаю, что провоцирует, возможно и сочиняет даже...
Но ушла она из ШКОЛЫ (потому что ДОСТАЛИ все, в чем именно - замыкается сразу), она прямо упор на этом делает, что ушла из ШКОЛЫ, а ДОМОЙ, как раз, вернулась, прогуляясь "маленько", чётакова. Понимаете, ДОМОЙ ВЕРНУЛАСЬ Я!!!
31.01.2016 20:13:31, светланадевятимама+
Света, ну плюнь и разотри. На каждый роток платок не накинешь. Тебе оно надо-переживать? Ну для себя-найди списки купцов второй-третей гильдии г.Москвы на начало 20 века и почитайте фамилии. Ну Ивановы еще есть. А остальные-Ахмедовы и прочие. Мало того, что понаехавшие, так еще и нерусские. А как торговлю двигали!! Где бы та Москвы без них была. без приезжих? ну вот в этом ключе и говори с детьми. Что Сильные, умные и вообще рукастые Москве нужны как воздух. И не переживай. 31.01.2016 19:25:26, Мама Гарика
Если бы только балаган, Люд! На следующей неделе комиссия "по делам..", были три тетечки у нас, сказали, что никто не будет вникать в проблемы здоровья ребенка, а пот под семью покопают, -"вы у нас теперь под прицелом, гостями частыми будем у вас"...
Знаешь, я люблю гостей, но не таких, конечно, и пусть приходят, только вот сарказма в голосах мне не нать, совсем не нать.
Пришли без предупреждения даже, видимо планировали увидеть "картину маслом", обламалово, мы всегда к ЛЮБЫМ гостям готовы и НИКТО ни разу не видел меня пьяной или, хотя бы, с перегаром.
А так хочется, иногда, почему нет? А не с кем вот))
31.01.2016 20:20:45, светланадевятимама+
Света, у меня ВСЕ пьют. Все приходящие с проверками. Под закуску. А потом-чай или кофе. Дома запас печенек. так что если не с кем-опека в помощь. Вместе набухаетесь, вместе будете писать доносы друг на друга. Она пьет-ага. с опекой..
Еще раз-покажи Москву именно со стороны-вечный город понаехавших. Покажи все фамилии, явно не русские. И все будет нормально.
31.01.2016 21:02:41, Мама Гарика
Остальные понаехавшие благодарные, наверное))))
Ни разу не столовалась с опекой, вечно мы далеко от них, им же домой ещё ехать)
31.01.2016 21:19:53, светланадевятимама+
ну вот, попробуй их напоить. И тебе хорошо, и им неплохо. 31.01.2016 21:23:01, Мама Гарика
шуткуешь, Люд?)) 31.01.2016 21:35:08, светланадевятимама+
ну как бы да. Но-если люди пришгли, чай-кофе у нас тут же. А если не первый раз-то и что покрепче. 31.01.2016 22:29:51, Мама Гарика
нет - наши пить-есть не станут. У нас хорошая опека. Это они пока приглядываются, ну и в строгости ПР держат 01.02.2016 00:22:22, Sidera
К строгости нам не привыкать, Наташ, наша прежняя опека тоже вначале присматривалась - так всегда! 01.02.2016 01:14:35, светланадевятимама+
Ох, сил Вам!!! 31.01.2016 19:18:22, Лариса13

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!