Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сказки ))

Ребенку 3. Собираемся начать "говорить правду". Думаю, что ввиде сказки. Но фантазия сильно-сильно хромает. Девочки, расскажите свои сказочные истории. Понимаю, что плагиат, но с удовольствием воспользуюсь понравившимися )).
21.01.2016 19:53:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сова007
У нас это практиковалось ещё до момента "говорения" Плюшки, а поскольку заговорили мы поздно, то к 3-м сказку наизусть знали и сами с удовольствием на ночь рассказывали. Придумал её сын, в неполных 2 года. Когда-то давно я писала об этом...воть...нашла, копирую для вас: "Жила-была девочка Паи-и-и-и-и-и-и-на в децкам доме.(Вздох) И не было у Паи-ины ни папы, ни мамы, ни бъятика къясивыва.(Вздох) И нашла Паи-ина адынажды одуванчик жойтый-прижойтый. И стала она жить с этим одуванчиком. И гуляла, и спала.А адынажды на паёге появилась мама Маи-и-и-и-ина(Радостно). Она посматъела на Пою и съязу поняла, что это её доча, а Паи-и-и-ина посмотъела на маму и съязу поняла, что это её мама!
И потом(пауза) фсе-фсе пъишли к Пое: и папа, и мама, и бъятик Тимош-Кош-Кош-Ко-о-оша. И нашли Паину в теемке(теремке). Она там пъяталась. И тагда бъятик заполз пъямо в теемок, и папа заполз, и даже мама заползла. И Паи-и-и-ина падаила маме одуванчик жойтый-прижойтый. (Вздох). И патом фсе приехали за дочей на такси... На шестёйке ну-у-у или опеле или на мейседесе...ни помню. И пъиехали ани дамой. И стали жить-паживать. Папа, мама, Тима-Буятина(буратино) и Паинка-Витаминка". Вот и сказочке конец:)
На сегодняшний день Витаминке семь, она практически знает правду, иногда пару раз в год возвращается к этой сказке, только теперь она уже знает, что это не совсем сказка. Под впечатлением однажды стала писать стихи, я поддержала и вот что из этого вышло: [ссылка-1]
А Тимка, наш выдумщик, не отстаёт, тоже рифмоплётствует:[ссылка-2]
Однажды тут, на конфе, его кто-то назвал маленьким Пушкиным. Не думаю, что прям так-то...Но, безусловно, дети мои (ФСЕ-ФСЕ!!!) гениальны! Обращайтесь, если что! Пишите на ящик.
22.01.2016 00:54:25, Сова007
Потрясающе! Какие талантливые детки!!! От Полиного стихотворения прослезилась! 22.01.2016 17:34:40, Лариса13
ну у нас сын в 3 года как раз и спросил как его делали. Я ответила Бог тебя сделал (сын очень любит ходить в церковь, о Боге спрашивает и знает), он спросил как. Я ответила, что посадил в животик к специальной тете, потому что у мамы животик болит и Малыш бы к маме не поместился. А когда ты родился нам с папой гномик ( в новый год на стекло вешали снежинку и волшебный гномик следил за малышом и за хорошее поведение приносил конфетки. Гномик у него типа ангела хранителя получился. До сих пор все что найдет вдруг дома- принес ему гномик), так вот этот гномик принес нам с папой записочку, что наш сынок родился и можно его забирать. Мы поехали в больницу и его забрали, и шарики у нас были и торт и хлопушки( это ему особенно нравиться) Пока версия до сих пор его устраивает. Сейчас готовлю, что сестренку или братика опять нам тетя родит специальная)) 21.01.2016 23:49:36, lesia85
У нас это называется "сказка про маму и папу". Рассказываю, как познакомились, поженились, купили машину и завели кота. А дальше:
"Мама с папой очень хотели маленькую доченьку, а она у нас никак не заводилась. И тут мы подумали, а может наша доченька уже есть, но она потеряла и нам надо её найти. И тогда мы пошли в детскую больницу, потому что там всегда есть детки, которые потерялись и ждут своих родителей. Мы пришли и спросили "нет ли в вас нашей маленькой доченьки?". А нам ответили, что есть одна маленькая девочка, и мы должна посмотреть, не наша от она. И тогда нам принесли Полю. Папа первым взял тебя на руки, а ты смотрела на нас во все глаза. Потом мы сидели с коридоре, мама кормила Полю из бутылочки.." Ну и тд в таком духе. Короче рассказываю правду как все было. Аналогично рассказываю как потом младшую нашли.
21.01.2016 23:01:13, Koshata
У нас похожая история про домик для потеряшек, куда попадают дети у которых нет родителей или которые потерялись, т.е. родились не у тех теть. Тоже рассказывала как искала ее, как сразу поняла, что она моя как только ее увидела ))) 22.01.2016 00:05:39, Maxa.80
У нас. все напутал аист. Должен был принести конвертик с малышкой мне, но перепутал и отнес другой тетеньке. Как только она поняла, что аист принес ей чужого малыша, она отнесла ее в домик, куда относят тех малышей, которых перепутали, что бы мамам было легче искать своих деток. Но появилась тетенька, которая очень хотела помочь детке подождать маму не с другими детьми, а в ее семье и как только она узнала, что мама уже близко, она отвезла детку в детский садик (так мы называем СРЦ, так как она находилась там всего месяц.), где мама ее и нашла. Сейчас она мне говорит, что узнала меня в первую же секунду, так как когда была совсем крошка, аист ей показывал фотографию мамы. Фантазирует конечно, но я не знаю как объяснить следующее: перед знакомством с деткой я разговаривала с двумя психологами, соцработником и воспитателем и все они в голос говорили мне, что детка очень пугливая и не подходит к чужим, предупреждали что бы я не хватала детку и набралась терпения. Однако, моя малышка в первую же секунду знакомства сама подошла ко мне, забралась на колени и уткнулась в меня. Так состоялось наше знакомство и сейчас мы очень любим сказку про заблудившегося аиста. 21.01.2016 20:39:17, Лариса13
Сова007
Лариса, с моей Плюшкой было почти то же. На тот момент было долгих 9 месяцев поисков... А когда Плюша увидела меня... А я её...как гром среди ясного неба...Она вжалась в меня так - не оторвать... Даже воспитатели говорили: "Ну надо же, особо ни к кому не идет, а тут, глянь, маму почувствовала..." С тех пор прошло 5 с половиной лет, а я все детали помню... Спасибо за тёплые слова о нашем творчестве:) Вот сейчас мои зайки: [URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL] Это они обращение Президента смотрят:)))
[IMG]
картинка
[/IMG][/URL]
Это Плюшка с подарком на Новый год: [URL=[ссылка-1]]
А вот видео повеселее: [ссылка-2]
22.01.2016 18:47:59, Сова007
Чудесные!!! Малышка - прелесть!!!! Поля - настоящая артистка!!! 22.01.2016 20:20:21, Лариса13
Сова007
Ещё раз спасибо! "Вытащить" из неё эту артистку стоило трудов:) Но когда стало получаться...Плюшку понесло:) 22.01.2016 22:01:56, Сова007

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!