Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление в Москве или Московской области

Здравствуйте, я здесь в первый раз! Подскажите, обсуждалась ли здесь тема усыновления в Москве или Московской области. Местная опека направила сразу в др. город, сказав, чтов Москве здоровых детишек нет, а там ситуация еще хуже. Куда обращаться?
20.09.2005 13:59:27,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
если хотите детку постарше, смотрите у меня в альбоме, вдруг своего найдете :) дети из московского дд. пароль вышлю на емейл 20.09.2005 19:56:47, тина
vasillek
Вапще в Москве еще есть "шаболовка" (кажется адрес Шаболовка дом 48) - то есть региональная база данных, оттуда можно брать направления в любой ДР Москвы.

Если вы прошли в ДР с направлением только на одного ребенка - там на месте (в ДР) я уверена вам покажут всех боле мене подходящих вам по возрасту.

Кроме ДР есть еще и больницы с отделениями для деетй сирот.
Позвоните например в опеку Пресня (Филатовская б-ца).
20.09.2005 15:24:24, vasillek
vasillek
и вот ссылка: Органы опеки г.Москвы:
http://www.7ya.ru/ratings/org/list.asp?cid=2&tid=30

То есть если вам хочется посмотреть детенка из какого-то ДР, лучше сначала позвонить и сходить в эту опеку (на чьей территории ДР) и получить направление.
20.09.2005 16:02:19, vasillek
Знаете, мы 2 недели назад были в Доме ребенка в Тверской области, 200 км от Москвы. Там замечательные детки. Чистенькие, ухоженные. Много малышей до года. Очень доброжелательное руководство. Как мы поняли у них нормальные отношения с опекой. Они практикуют и усыновление, и опеку, и приемные семьи. В моем фотоальбоме есть несколько фото. По ссылке небольшой отчет о нашей поездке. Можете мне написать,расскажу подробней 20.09.2005 14:40:22, Иринки
Красотулечка
офф: написала на мыло. 20.09.2005 17:03:14, Красотулечка
Ответила :-) 20.09.2005 21:07:17, Иринки
Legato
А что д/ специализированный - тоже не пугайтесь. Туда отправляют детей с любыми заболеваниями или ПОДОЗРЕНИЯМИ на них. Вот наш с подозрениями на кардиологию был в неврологическом (на мой вопрос ответили - а где взять специализированный кардиологический д/р?).
В любом случае нужно смотреть конкретного ребенка.
20.09.2005 14:36:28, Legato
Снарк
Да не слушайте вы их. Помню, нам опекская тетя выдала Заключение и спрашивает: "А у вас есть знакомые какие-нибудь в роддомах?" А зачем, говорим мы, знакомые? У нас же в районе дом ребенка есть, давайте на детей оттуда посмотрим. Что вы, отвечает, они все больные, гены плохие, если отец пил, то и он пить будет, если мать гуляла, то и она гулять будет. На этом месте я поняла, что обсуждать больше нечего, давайте, говорю, базу свою, карточки там на детей, будем выбирать, на кого писать направление. А она мне - какие дети, нет у нас никакой базы, дети все в ДР, раз уж вы так уперлись, идите туда, вам главврач все покажет. Ну, мы и пошли :-)) Результат (спустя три года, правда)в реге висит. Да, ДР специализированный, для детей с психоневрологическими отклонениями :-) 20.09.2005 14:15:32, Снарк
м.б. глупый вопрос: а на каждый ДР надо брать направление из опеки?
и что, действительно, если призжаешь в др. город, надо регистрироваться в местной опеке и там дают по одному направлению?
20.09.2005 14:22:58, Московская Надежда
Снарк
Формально - опека, к которой относится ДР, должна давать Вам направление на одного ребенка. Вы едете, смотрите, если вас не устраивает - пишете отказ, берете направление на следующего. В жизни бывает по-разному, например, главврач ДР может показать Вам нескольких детей или вообще всех, а потом уже Вы привезете направление на того, кого выбрали. 20.09.2005 14:28:11, Снарк
девушки! Я понимаю, что насмешила вас вопросами, но, помогите, пож-та, ссылками, а то муж ночь не спал в впечатлениях от поездки... 20.09.2005 14:26:16, Московская Надежда
Люберецкий ДР:
http://www.malakhovka.ru/index.html?page=4412584339
г.Алапаевск:
http://alapaevsk.opekainfo.ru/?menu=children&page=1
Радио России, программа "Детский вопрос":
http://www.radiorus.ru/section.html?rid=2454
Информация по всей России:
http://opekainfo.ru/index.php?ids=children
Яранский ДР:
http://yaransk-deti.narod.ru/
Проект "К новой семье":
http://innewfamily.narod.ru/index.html
Задайте ещё по поиску Дом Ребёнка №7(у меня нет ссылки).
И Т.Д и Т.Д.!!!
УДАЧИ!!!
20.09.2005 14:35:19, руру
Еще до кучи тут посмотрите:
http://faqconf.narod.ru/kids.html
20.09.2005 14:49:42, ЛюКа
Спасибо всем огромное!
20.09.2005 15:06:49, Московская Надежда
елена волк
20 домов ребенка в Москве и 10 домов ребенка в Московской области. Это не считая детских больниц, в которых находятся родившиеся младенцы. Дети есть как больные, так и здоровые в том понятии "здоровый", какими рождаются сейчас дети у современных мам. Звоните напрямую в дома ребенка. Можете поехать и в регион: Иваново, Орел, Яранск - все детишки представлены на сайтах данных домов ребенка. 20.09.2005 14:14:54, елена волк
Белкина
Я уверена, сейчас вам накидают много-много ответов. Ну, конечно, можно и в Москве и в МО. А почему вы думаете, что все детишки больные? Глупости! Поезжайте, посмотрите, хотя бы просто так. У нас, в Красногорске в больнице есть отказные детки, в Истре есть... Много их. Из Москвы знакомая недавно усыновила двоих здоровых деток (брат и сестра, в ДР были всего полгода!). Почитайте топики, получите ответы на ваши вопросы. Мы свою Машеньку из Иваново привезли. 20.09.2005 14:03:46, Белкина
как раз в Иваново и были... Приехали в местную опеку (думая, что это ДР), там дали почитать кучу анкет, у каждого ребенка по 5 диагнозов, причем все одинаковые... Мы были просто в шоке. И как-то не наездишься туда, дают по одному направлению на одного ребенка. С таким подходом надо на полмесяца селиться в городе. М.б. мы что-то делаем не так? 20.09.2005 14:09:28, Московская Надежда
елена волк
К сожалению, наши органы опеки - это не общество собаководов, когда Вам приплод породистого кобеля или суки будут рекламировать по высшему разряду и исходные данные щенка будут на пять с плюсом - всё же у собаководов задача - отдать щенков. В задачу наших органов опеки почему-то "отдать приплод" - не входит. Уж не знаю почему. Поэтому и нет выверенных исходных данных родившихся детишек, нет фотографий, нет адекватной информации. А если существуют опеки, в которых всё хорошо, то последующие в процессуальной цепочке усыновления органы власти делают всё от них зависящее, чтобы дети в семью не ушли (то же Иваново с судьей Пискуновой). Но всё равно хочется пожелать Вам удачи. 20.09.2005 15:23:46, елена волк
vasillek
Лен! Не пугаааай! Есть же приятные исключения, не во всех опеках злыдни, есть болеющие за детей....... Мож мне так везло....... 20.09.2005 15:39:54, vasillek
елена волк
Есть болеющие за детей опеки, а как же, а за ними сидят злые судьи, которые по месяцам откладывают положительное решение об усыновлениии. Лена, я такая злая, мне так хочется кусаться, а точнее приехать в Иваново к Пискуновой и загрысть её живьем - зубами в глотку. Я бы не дрогнув её загрызла. Сколько ехать до Иваново? 20.09.2005 15:44:34, елена волк
Московской Надежде: своими глазами, ушами и ногами видел, слышал и проходил через опеку с добрыми тетями, которые еще и открывают ногой дверь к доброй судье, которая за ними сидит.

А вообще и злых прроходить - не рожать. А уж диагнозов боятся - сразу в хозмаг за веревкой и мылом. Вам самой что ли не ставили диагнозов ?

Вот почитайте что на этой конференции о дигнозах говорили (это далеко не все):

PS елене волк: посодють, а у вас дети!
20.09.2005 16:54:35, Виртуал
Снарк
Угу. И меня с собой возьми. ИМХО, жаловаться на нее надо в прокуратуру или куда там на них жалуются. 20.09.2005 15:46:47, Снарк
елена волк
Может для начала позвонить прокурору области, у меня просто руки чешутся. Я за нашу Ginger кого хочешь загрызу, такую девочку обижают, уж не говорю о малышке - крохотулечка лежит болеет в больнице, у неё бронхит, это так опасно. Ведь можно было бы письмо из больницы или ДР организовать, что девочка больна и ей нужно побыстрее домой. Неужели опека Иваново никак помочь не может? 20.09.2005 15:58:43, елена волк
Снарк
Ох, Лен, а я сегодня как с утра почитала тут, так целый день и думаю именно в этих терминах "собаководы, приплод и выбор породистого щенка". Брррр.... 20.09.2005 15:35:01, Снарк
елена волк
Так эти ассоциации мне и пришли в голову, как видишь. 20.09.2005 15:40:59, елена волк
Если все одинаковые-это обычные диагнозы,их ставят всем детям маленьким,типа ПЭП ЗПР и подобное.Сейчас модно.Если Вас волнует здоровье-то все же регионы получше в этом смысле,ИМХО,в Москве очень много приезжих,и информация о родителях,не говоря уж о других родственниках часто отсутствует полностью.Да и усыновителей в Москве немало. Правда информация о болезнях родственников и их "вредных привычках"может и напугать наоборот))) 20.09.2005 14:20:54, Линдаа
Снарк
А диагнозы небось ПЭП, ЗПР, ЗПРР и т.п.? Гы :-) 20.09.2005 14:16:30, Снарк
энцефалопатия преимущественно 20.09.2005 14:21:13, Московская Надежда
Белкина
Это вообще ФИГНЯ! Она у наших у всех практически в диагнозах! на самом деле - ерунда полная. В Иваново, в Шуе, полно хорошеньких деток, прак-ки здоровых. Сама видела! 20.09.2005 14:34:19, Белкина
Ольга Оводова
Она и не у ваших тоже у 50%. А может и больше. У меня у старшего ПЭП, у среднего ЗРР и ничего, живу и радуюсь. А у самого старшего и вовсе УО. Одна мелкая подкачала. Точнее ее просто плохо обследовали. 20.09.2005 19:02:45, Ольга Оводова
с другой стороны- у нас ПЭП и его лечили курсами периодич. таблеток...
и это ощущается у малышки...не скажу что проблема вселенского масштаба,но работать с врачами нам лично придётся вплотную.симптомов много- а возможно у нас просто стоит ПЭП а проблема бОльшая в чём-то...
обследуемся-узнаем
20.09.2005 15:58:23, Son_Flower
Каролина
Есть мамаши, которые на ПЭПы сваливают ВСЕ проблемы с ребенком, как-то читала на форуме про мамашу, которая всю свою и ребенкину жизнь "положила" на лечение этой фигни, а теперь сокрушается, что мало лечила, "ребенок" университет прогуливает...
ПЭПа нет в других странах это нечто "этническое".
20.09.2005 17:09:57, Каролина
нас в доме ребёнка предупредили сразу,что у них если стоит -патия,то это значит полностью неизвестное что-то...то есть не пишут они других диагнозов-потому что в глубинке находятся а обычный невропатолог на основании симптомов и обследований прописывает лечение.

потому очень даже возможно что то что они назвали- бла-бла-патия...это просто до конца не диагностироанное что-то...
21.09.2005 23:36:37, Son_Flower
Наверное в чем-то еще,или ПЭП ПЭпу рознь.Нам его вообще написал нервопатолог-потому что кесарево было.За два года так никто этим диагнозом и не озаботился,не говоря уж чтобы как-то лечить,и узнала я про него только потому,что прочитала что в ребенкиной медкарте написано. 20.09.2005 16:10:08, Линдаа
ну вот и я о том же- что скорее всего ПЭП ПЭПу рознь...

слава Богу что у вас так оказалось, а нас предупредили и в выписке указали какие лекарства курсом давали ей периодически... и даже написано что у неё есть на фоне ПЭПа- то есть в чём он выражается у неё лично...симптоматика...
ну соответственно и группа здоровья снижена
20.09.2005 16:23:15, Son_Flower
Вообще детдомовские врачи нормальные,по крайней мере так у нас было.Все что он сказал-так и есть на самом деле,хотя ребенка он видел всего пару месяцев до этого.
20.09.2005 16:37:34, Линдаа
Снарк
Ну да, ПЭП - перинатальная энцефалопатия. Ее всем ставят, фигня это все само по себе. Вы вот что - вы зайдите на www.faqconf.narod.ru , там есть часто задаваемые вопросы, в том числе по стандартным диагнозам. Почитайте, прежде чем пугаться-то. 20.09.2005 14:24:17, Снарк
Снарк, спасибо огромное!!! ПЭП как раз и было там, ага...

задумчиво про себя: так вот оно что...
20.09.2005 14:27:48, Московская Надежда
Каролина
ПЭП говорите? Быстро "бегите" в мой фотоальбом, у моего сына был ПЭП, косоглазие, гидроцефальный синдром, травма шейного отдела позвоночника, кривошея, водянка яичка, фимоз...даже лень перечислять...но опека меня пугала, они таких вообще не предлагают, зав. отделением стращала, лечащий врач оказалась разумной, спасибо ей на этом, мед. сестры поддержали, когда хотелось развернуться и уйти оттуда навсегда...
Ребенок абсолютно здоров :-), развивается супер хорошо :-), мы выйдя из стен казенного учереждения просто "забыли" о всех глупостях которые мне наговорили о моём сыне...
Мой совет смотрите на ребенка, если вы увидите младенца с приятным умным взглядом и внешне благополучного, то не верьте диагнозам, это просто перестраховка и "этнические" особенности российской медицины. Всех детей проверяют на гепатит В,С (нас не проверили, денег у них не было, но вы в праве попросить)ВИЧ, те это уже серьезные вещи, а ПЭП и ЗПР пусть они сами себе ставят...
20.09.2005 15:33:05, Каролина
Каролина
Добавлю, что усыновляла я в мае, если поиском найдете мои сообщения то в мае и позже я писала откуда берется этакая гипердиагностика и откуда беруться несуществующие пороки сердца и пр страшилки...
Про порок сердца могу вам сказать, если данный диагноз присутствует, а ребенок розовый,как все младенцы, а не бледно-синий, может бутылку сосать приэтом не задыхаясь, то нет у него страшного порока сердца или вообще никакого нет.
20.09.2005 15:47:21, Каролина
Снарк
:-) 20.09.2005 14:29:04, Снарк
офф - Дина, зашла в вашу регу - какая же у вас прекрасная семья! И сын очень похож на папу! :-) Побольше бы таких фоток на нашей конфе! 20.09.2005 14:20:35, Arlеtte
Снарк
Спасибо :-) 20.09.2005 14:29:26, Снарк
Гы-гы))))) 20.09.2005 14:20:23, Лелька_С
Вы не умеете читать между строк :-) Сейчас девочки, кто хорошо в теме, объяснят, что означают эти "страшные диагнозы" :-) 20.09.2005 14:14:15, Arlettе
дык! я просила тетю из опеки, что как-то странно всё это, неужели у всех 50-ти хорды в левом желудочке, она говорит, а что вы ожидали, это ж специализированный ДР (по хордам?), а других у нас нет... В принципе, мы были готовы к продолжению разговора, но, видимо, напугали тетку своей энергичностью... Опять же характерного блеска в глазах не увидели... 20.09.2005 14:19:06, Московская Надежда
И у нас дополнительная хорда :-) и ПЭП. И родовая травма шейного отдела позвоночника. В общем, абсолюно здоров, как сказали врачи :-))) 20.09.2005 17:08:17, tetter
Soleil
Матюхин педиатр(нетематический) смеется-что теперь дополнительная хорда- обязательная мутация людей 21 века-настолько они часты .
У нас есть.И это вообще никакая не болезнь.
20.09.2005 16:52:21, Soleil
А что Вы так хорды испугались в левом желудочке :))))
У моего (не тематического) есть такая,это "ниточка" которая клапан держит, чтобы он не выворачивался, когда сердце будет сокращаться. В норме в определенных количествах они у всех есть и у вас тоже, я Вас уверяю, :) А вот у моего сына есть еще одна, дополнительная, это вообще ни на что не влияет, а проявляется в виде шума в сердце когда ребенок температурит или плачет напримет. Да и то не каждый врач услышет.
А всякие там ПЭП , так сейчас все дети таки рождаются. У моего тоже это было (т.к. недоношен был сильно, и роды тяжелые), но при надлежащем уходе за ребенком все будет нормально и развиваться будет нормально и все будет хорошо.
20.09.2005 14:41:03, ol_ga
Белкина
Вам бы надо было вначале сюда сходить, а уж потом в Иваново мчаться. Я, после поездки туда, месяц назад выкладывала телефоны и контакты, чтобы нормально с нормальными тетями общаться. Если хотите - пишите на мыло, я вам скину, поговорите с ними. А диагнозов не бойтесь - они перестраховываются, много чего пишут. Слова красивые... 20.09.2005 14:37:34, Белкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!