Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по диагнозам ребенка

Добрый вечер!

Есть ребенок в системе, которому при выписке из инфекционой больницы были дописаны следующие диагнозы:
- Порок развития головного мозга (локальная гипоплазия мозолистого тела в области ствола)
- Умственная отсталость (F 71.8).
- Общее недоразвитие речи. Минимальная мозговая дисфункция на резудально-органическом уровне.

При этом осмотр консультации врачей: психолог и психиатр ставят социально-педагогическую запущеность. Невролог: Общее недоразвитие речи. Минимальная мозговая дисфункция на резудально-органическом уровне.

Чем грозят диагнозы все вместе и по отдельности? (недоразвитие речи есть, и пед. запущеность тоже). Насколько вероятна гипер-диагностика?
Правильно ли я понимаю, что для постановки диагнозов "Порок развития головного мозга (локальная гипоплазия мозолистого тела в области ствола)" и "Умственная отсталость (F 71.8)" должны были быть проведены исследования? А не только прием врача-невролога? Если да, то где должны быть результаты этих исследований? В выписке из больнице это должно отражаться как-то? Реально найти\ получить эти результаты или только заново проводить исследования, независимо?
Если ребенок находится в санотории, то где его личное дело в опеке? В санатории только выписка из больницы, из которой он поступил и больше никакой информации о ребенке.

PS Если важно ребенку 3,8. Ситуация с опекой и рег. оператором уже очень непростые, поэтому ждать от них полного содействия не приходиться.
17.01.2016 23:58:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
(локальная гипоплазия мозолистого тела в области ствола)

Это МРТ или КТ, просите само исследование и консультируйтесь с ним независимо.
18.01.2016 10:13:43, ЖенаПолковника
Безусловно, порок развития мозга можно диагностировать ТОЛЬКО на основе обследования (не знаю, виден ли такой порок на УЗИ, на МРТ - точно). Начудили они чегойто...Независимое вам в помощь. 18.01.2016 09:42:41, Добра!
У меня 4-ро. И ни у одного не было гипердиагностики. Все диагнозы соответствовали, да еще и дома повылезало много нового и интересного.... Неужели все "недодиагностированные" мне попались ?? :))) 18.01.2016 00:24:16, не знаю.....
Фортит :)) Меня смущает отсутвие ссылок на исследования мозга, т.к. ребенок в системе давно и не было диагнозов. А тут из инфикционой и выписывают сразу с набором диагнозов. 18.01.2016 00:31:29, hopunchik
Из инфекционной??? Тогда я бы перепроверила. У меня одна детешка - постоянный клиент инфекционок. Они, как только видят, что деть приемный - сразу исходят из самого плохого и начинают перепроверку всех диагнозов. Одно хорошо - регулярно внутренние органы исследуем и анализы сдаем по полной программе. А вот психиатрическим диагнозам из инфекционной больницы я бы не слишком поверила - профиль у них иной. Проверяйте , мамочка :))) исследования мозга не всегда в 3 года делают. Некоторые позже проводят. Хотя с другой стороны у меня одну трехлетку отправили на ЭЭГ без вопросов, хотя с что до 5 лет проводить не будут. 18.01.2016 00:48:31, не знаю.....
Для постановки УО не нужны никакие исследования мозга - ее ставят по результатам тестирования. Исследования показывают только грубые органические поражения головного мозга, при которых УО может быть, а может и не быть. 18.01.2016 00:45:47, Lena Eselson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!