Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как каникулы проводим? ))

Кто куда ходил, рассказывайте! )))
У нас тут снег выпал, да еще и прям под НГ! Зимние забавы были прям настоящие!))) И на горке катались, и что-то из снега лепили, и в снежки играли! Дети в восторге! Жанке снег очень понравился!
Я даже не помню, когда у нас снег то был еще на НГ?
Но, хорошего понемножку, со вчерашнего дня уже дождь, все течет и тает. Уже хотим весну! )))
Ходили с детьми в цирк, мелкой очень понравилось, с удовольствием смотрела, ерзать начала уже на последнем номере, вела себя прекрасно. Перед цирком провела лекцию на тему: "Покупать там ничего не буду", не клянчила)))
Еще были в трогательном зоопарке. Тоже полнейший восторг! Летом были, но в настоящем, а это,конечно, небольшой, крытый. Но гусят-кроликов-морсвинок гладила, козлов-баранов-страусов побоялась, просто смотрела))) Бабочек смотрели, они там летают сами по себе, огромные! Старшенький боится всяких насекомых, а Жанка нормально отнеслась.
Ну, и самое заветное, что было обещано - крокодиловая ферма. Тут, конечно, с опаской. Фоткаться с крокодиленком не стала))) Но ходила, смотрела, интересовалась))) Так же еще куча всяких гадов было, прям ой-ой...змеюки от маленьких, до страшенного питона, весом 125 кг. Жаль, что на ферме не было экскурсовода. Поэтому информацию в инете дома искали)))
Завтра идем в Филармонию, надеюсь, что понравится.
06.01.2016 19:08:04,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yagolova
Мы уехали на Север знакомиться с бабушкой и дедушкой (родители мужа). Сутки в поезде с пересадкой и вот уже неделю каждый день по гостям. Мелкий всех обаял, сам выдерживает дистанцию в пол-часа, потом начинает улыбаться и к избранным идёт на руки, но маму из поля зрения не выпускает. С дедом и особенно с бабой любоффф. Завтра домой. Каникулы удались ))) 08.01.2016 14:54:12, yagolova
А сколько мелкому?
Вы и сами то на севере живете))))))))))
08.01.2016 16:21:05, Джулия Р
yagolova
10 месяцев. Мы обычно в Нижнем Новгороде обитаем. А сейчас в Коми развлекаемся. 08.01.2016 21:30:08, yagolova
Ой, малыш совсем, герои вы с таким путешествием!
Для нас и Нижний Новгород север ))))
08.01.2016 21:38:50, Джулия Р
yagolova
Бабушка очень хотела увидеть внука, а сама она давно из дома не выбирается, вот и погеройствовали )) 09.01.2016 07:29:05, yagolova
Мы ходили на детский праздник, в цирк, завтра и 10 пойдем по театрам). У нас морозы ударили, ждем когда отпустит чтоб на плюшках покататься 07.01.2016 20:11:09, lariska2
У нас, слава Богу, зима закончилась))) Ждем, когда снег стает и дожди закончатся)) 07.01.2016 22:29:20, Джулия Р
Пропадаем на катке целыми днями пока маму не заморозим. Были в театре Остров сокровищ, на елке от работы, 9-го на елку пойдем и все наверное. 07.01.2016 19:10:04, Ёжик горделивый
О, катки....здорово! Мы не умеем.
Достаточно вполне, мне кажется!)))
07.01.2016 22:30:01, Джулия Р
Vulpes
Наши, помимо чеса по елкам (елка от музыкалки, киноелка, Фиксики в Крокусе), ходили в театр Вахтангова на "Кота в сапогах". В театре сидели одни, как большие))) Товарищ разбил театральный бинокль и планшет, а так, в общем, потерь за прошедшие праздники пока больше нет (ттт).

07.01.2016 18:44:34, Vulpes
Сами??? Молодцы какие!
Что бы больше и не было потерь!
07.01.2016 22:30:42, Джулия Р
Vulpes
Ну, папа на них с балкона смотрел))) А они - в партере.

<Что бы больше и не было потерь!>
Сегодня очки потерял))) Ладно, будем надеяться, что это последняя за каникулы потеря!
07.01.2016 22:45:55, Vulpes
Очки не постоянно носит?
КАК можно их потерять то???))))
07.01.2016 23:24:38, Джулия Р
Vulpes
Морду аквагримом красили.
А в руках подержать неспортивно, нужно было на банкетку подальше от себя положить)))
07.01.2016 23:28:24, Vulpes
ааааааа)))))))
я бы просто без очков или линз дальше банкетки не ушла)))
07.01.2016 23:42:42, Джулия Р
Vulpes
о, он мой сын
я до -5 без очков пижонила.
07.01.2016 23:51:19, Vulpes
я ток до -4))) А потом открыла для себя линзы и новый мир вокруг. И все, теперь не могу. 07.01.2016 23:53:53, Джулия Р
Vulpes
Дада, и я. Причем, знала, что это теперь навсегда, раз привыкнешь и уже не сможешь без них. 07.01.2016 23:58:33, Vulpes
Мы сходили на шоу мыльных пузырей и на шоу братьев Сафроновых. Еще хлопец сходил с приятелем на вечеринку для подростков в театре Буфф.
Сейчас детка Белом море отдыхает от городского бытия. )
07.01.2016 12:45:42, Elina
Сафроновы интересно? Их ток по ТВ видели.
Такие большие дети еще на пузыри ходят?)))
На Белом море, надо же! Расскажите поподробнее, как там отдыхают то? Мы только по Черному специалисты)))
07.01.2016 15:56:50, Джулия Р
Даже не знаю, как сказать. Мне понравилось, но я высоких требований не предъявляла, понимала, что рассчитано на детей. Ярко, красочно, фокусы опять-таки.
Детей на сцену приглашали, предлагали зеркало для фокуса изучить. Мой изучил и сказал, что нашел то ли задвижку, то ли щеколду (уже не помню). Поучаствовал, в общем.

Да, и такие большие ходят. ))
Я не ожидала, что он захочет на какое-нибудь новогоднее представление. Спросила между делом, а он ответил, что хотел бы пойти.
Совсем уж на новогоднюю елку брать билеты я не решилась, кроме как в Кремлевский Дворец, но туда он один не хотел идти, а приятель его не захотел.

А на шоу пузырей и шоу Сафроновых мне самой было интересно взглянуть, что это такое. Составила ребенку компанию. Понравилось.
Второй раз, конечно, не пойду. ))

Про Белое море расскажу, когда вернется. Постараюсь не забыть. Обещаны: катания на ватрушках, лыжах, подледная рыбалка, пикник у костра с ухой, выпечка пирожков с морошкой, биологические лесные экскурсии и северное сияние. Посмотрим, что будет. Морозно там оказалось.
08.01.2016 01:50:48, Elina
Очень хочется послушать про Белое море, я Вам напомню! ))))
Про Сафроновых буду иметь ввиду,если к нам приедут. Мой любит фокусы.
08.01.2016 16:22:16, Джулия Р
Лично я хотела бы больше фокусов, но шоу на детей рассчитано.
По ссылке несколько отзывов.
В основном так и есть. Одна мама там написала, что ей было скучно. Мне скучно не было. Но я, когда была на Шоу мыльных пузырей, заподозрила, что я бы и на Смешариках не заскучала бы. )) В голове с покупки билетов держится, что шоу детское, а не взрослое, и ожидания соответствующие.
Подарок я предложила не покупать и мой золотой ребенок согласился, что люди мы взрослые, подарки нам не обязательны (подарок выберем в Перекрестке по вкусу )).
Он с Белого моря около 7 утра сегодня приезжает. Мама мия! Последний выходной перед учебой и мне в 6 часов вставать. Ооо!

p.s. В гардеробе на самом деле огромные очереди, хотя женщины-гардеробщицы старались изо всех сил работать как можно быстрее.
10.01.2016 01:36:46, Elina
спасибо!! почитала 10.01.2016 16:02:29, Джулия Р
Я с Пуфом ходила позавчера на "Шоу мыльных пузырей Фан Янга" в "Крокус-Сити". Кроме шоу там довольно большой городок с аттракционами, батутами, надувными городами и горками, поэтому приехали мы туда за два часа до начала шоу. Пуф упрыгалась на батутах, укаталась с надувных горок, покрутилась на всяческих каруселях, погоняла на автодроме, упросила меня, чтоб ей раскрасили лицо аквагримом и купили шарик, объелась сахарной ваты, а потом отправилась смотреть шоу. Шоу зрелищное - всяческих видов пузыри, лазерное шоу, немного танцев, немного музыки, немного больших мячей в зал, потом мыльные пузыри из пушек в зал, Дед Мороз, Снегурочка, подарок - ребенок была довольна, как слон, прыгала козликом с надувными шариками, а я валялась на кровати с журнальчиком по возвращении. Но холодно было зверски, дороги после снегопада не почистили, слава Богу, что я не поперлась в эту даль сама за рулем. Сегодня я возила брата по делам, Пуф увязалась с нами, пока брат свои дела делал, мы угулялись на всяческих площадках, Марианка вывалялась в снегу, пришлось и ее щеткой чистить прежде, чем пустить в машину сесть. 06.01.2016 21:27:18, Елена_Марианна
Тоже активненько! )))
Мы никогда не были на мыльно-пузырных шоу. Надо тоже сводить.
06.01.2016 22:26:28, Джулия Р
Для Жанны, наверно, немного скучновато будет, если она любит больше экшена, но на шоу некоторые родители притащили и младенцев до года. 07.01.2016 12:35:29, Елена_Марианна
А на этих пузырях же дети-зрители тоже участвуют?
Жанна, да, любит экшн.
Мы сегодня в Филармонии были. Жанна и хоровод водила, и с ростовыми куклами фоткалась, и с ДМ в "заморозку" играла, и танцевала. После старшего, который либо сидел у меня на руках, уткнувшись мне в плечо, либо тикал оттуда, сверкая пятками, я в очень-очень приятном шоке! )))) Деточка-звезда, мама в восторге)))))
Младенцы до года у нас тоже сегодня были.
07.01.2016 16:00:03, Джулия Р
Участвуют, но мало. Может из-за воды, из которой пузыри выдувают. Пусти толпу детей туда, где вода, потом вода будет везде, только не там, где надо. ))
Зато много шаров в зал кидали. Народ наигрался. И около сцены детям разрешалось потанцевать во время рассчитанных на движение музыкальных вставок.

Вот на шоу Сафроновых на сцену пригласили всех детей и даже разрешили большое зеркало разглядывать и трогать.
08.01.2016 01:57:47, Elina
Пойдем ))))))) 08.01.2016 16:22:36, Джулия Р
Да это детское шоу вообще-то. Но моя любит жесткий экшен - чтобы все неслось, бесилось и взрывалось. А начало шоу довольно спокойно-размеренное, как-никак его создатель китаец. Пуфик тоже деточка-звезда, любит внимание и театральные эффекты. 07.01.2016 19:25:06, Елена_Марианна
Если к нам доедут-посетим! 07.01.2016 22:31:32, Джулия Р
Ох, хоть у меня и единственная, но я на племянников насмотревшись, то же в полном восторге - дочь звезда!!!! И со сцены, и на сцене, и просто так. Не, мы, как полагается, сперва уткнувшись в маму постоим, мама по уговаривает (секунд 10, для порядку), а потом как разойдемся!!!! Звездит,сил нету!!!! Мамо стоит (сидит) и млеет от восторга! 07.01.2016 18:25:19, Лариса13
Мы тоже в цирк ездили. Купила ей там фигню какую-то светящуюся, фотографировались со всем что там представлено было: верблюд, две собаки, трон с павлинами, дед мороз с оленей, с огромным питоном. Сделала вывод: представление прекрасное, но Принцессе было не очень интересно. Ходили в кафе (у нас это редкость), катались с горок, фотографировались с ледяными фигурами (у нас зима настоящая, с морозами и снегом). Еще выступали на открытой площадке ( у нас для детей праздники бесплатно устраивают). Сейчас уже занятия на танцах начались, готовимся к выступлению (31-го концерт). Планирую еще в кинотеатр на мультик сходить, в игровую комнату, ну и горок много не бывает!.. 06.01.2016 20:04:18, Лариса13
Моей племяшке, чуть старше Жанны, тоже не понравился цирк. Я в удивлении))) У меня и старший очень любит, и я сама люблю.
У вас то да! Зима так зима!)))
Вот на мульт мы не планируем, хотя уже 2 раза водили мелкую. Но на след. выходных планируем со старшим на Бурундуков, думаю, ей такое еще не интересно будет.
06.01.2016 20:15:34, Джулия Р
Мы в кинотеатр еще ни разу не ходили, вот, хочу поэкспериментировать: высидит или нет? 06.01.2016 22:13:37, Лариса13
Старшего мы повели первый раз в 3,5 года на "Шамаханскую царицу". Высидел, с удовольствием смотрел. Но это "его" мульт, знали, что заинтересует.
Мелкая первый раз пошла в 2,3 и вот недавно были. Но это именно лялячий вариант, там короткометражные мультики показывают. Ну, и я попкорн купила старшему и мелочь хорошо так присоседилась на него)))) Но думаю, что нормальный мультик она пока не усидит.
Мы сами любители кино, вчера были с мужем, смотрели "Крампуса".
06.01.2016 22:30:06, Джулия Р
первый раз ходили в кино, младшему было два с чем-то, на черепашек ниндзя. на первом же напряженном моменте он начал рыскать по сторонам. я спрашиваю, что ищешь? где пульт, вопросило дитя, я хочу переключить. а старший в три года высиживал взрослый фильм в кино, лишь бы пожрать дали)) 10.01.2016 00:48:07, все впереди
))))))))) 10.01.2016 20:02:30, Джулия Р
[пусто] 06.01.2016 19:18:13
Оленья упряжка и покормить оленей это прям совсем круть!!))))
А мы завтра на какую-то Новогоднюю Обезьяну идем))
06.01.2016 19:29:27, Джулия Р
Мы летом в контактный зоопарк ходили, Принцесса была в полном восторге!!! Кормила всех, до кого допускали! Часа через два (когда всех уже обошли этак по пятому кругу), начала уговаривать ее домой поехать, со слезами уходили... 06.01.2016 22:11:37, Лариса13
Да, мои тоже любят! Да и я сама глажу животинок))) Сегодня даже папа наш (в кои то веки с нами ездил) кроликов-барашек гладил и умилялся. 06.01.2016 22:31:56, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!