Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала - тапки ловлю

Один день слабости. Устала до чертиков. Идиотское поведение на уроках и переменах, недостаток силы воли, отсутствие мотивации к учебе, враньё, воровство, лень, грязь, проблема загнать в душ или заставить почистить зубы. А вообще дети хорошие.
Вправьте мне мозг. Скажите, что я молодец, что это хороший и правильный поступок, что дети как дети и все нормальные дети воруют, врут и не моются. Сил нет. Завтра опять будут, сейчас закончились (((
Да, речь о приёмных, конечно. Кровные ттт. Без них точно бы уже самоубилась.
14.12.2015 22:36:06,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Ну Галя :) Это же мальчики в пубертате. В душ с боем - на это жаль время тратить! А запах? А одноклассницы? Да мне безразлично их мнение, они мне никто. По приходу домой одежда комом в шкаф, включая форму, а потом почему-то ничего не находится, все почему-то не на своих местах. Куда все чистые носки делись, прямо чудо :) и зубы - зачем их чистить не понимает юный организм, который у стоматолога ни разу не был. В комнату лучше не заходить: инсульт от подкатывающего к горлу визга гарантирован. Фантики, чашки, провода, мятые тетради, огрызки... В кровати, под кроватью, на столе, на подоконнике, на батарее... На люстре... А маленький - такой был зайчик - головку мыл через день. Сам!!!!! А отец евонный по пять раз в день душ принимает(достало! Достало!!!! Душ вечно занят!!!) А как же пресловутая наследственность? (Кровный у меня) А недавно вот девушка приходила. Я после нее в комнату зашла: пустыня Атакама. В смысле, чисто и холодно (проветривал!!!!) Шкаф по глупости открыла, а там читай выше: тарелки, чашки, объедки... Зато умный и красивый :) 15.12.2015 15:24:10, Pilar
ketspb
Галя, ну ты же опытная мама, если бы для обычных кровных было свойственно воровство, ложь и грязь- ты бы это заметила на своих).
Нет, Галя, не свойственно это кровным, которых растят не страдающие оным родители. Бывают кровные- исключения, но корни исключения часто кроются в проблемах со здоровьем из-за патологий беременности матери, трудных родов, болезней в детстве. По мере созревания ГМ кровные созревают и излечиваются от всего этого.
Учится, следить за собой систематически - это работа, а работать некоторым тяжко. А вранье- вынужденная мера, что бы не напрягаться и не терять лицо.
У меня не было проблем с душем у мальчишек не потому что они фанаты чистоты, а потому что я методично вырабатывала в них привычку мыться и менять одежду. как собачке на уровне условного рефлекса.
Кстати, когда установится устойчивый снежный покров- станет легче всем). Затянулась осень на самой не приятной для психики фазе(.
15.12.2015 12:34:03, ketspb
Василиса из сказки
Мы с мужем этим не страдаем. А вот поди ж ты... Хотя кто ж не врал в детстве родителям хотя бы иногда... Другое дело про созревание и излечивание. Но вот выработать можно далеко не у всех полезные привычки обычными методами. 15.12.2015 18:08:06, Василиса из сказки
Кать, ну а я разве не вырабатываю? Даже в квартире с одной ванной каждый вечер с восьми до десяти каждый шёл принимать душ или ванну! Голову - Ежедневно, белье меняем и в стирку - Ежедневно! Сейчас вообще нет проблем, душ почти для каждого свой - ну что ж не мыться-то? Как будто я их в проруби заставляю полоскаться! И дети-то большие все, даже младшие уже с запахами взрослыми. И внешний вид опять же. 15.12.2015 13:02:12, ДраКошка
Вот тоже поражаюсь - как будто ребенка посылают в прорубь купаться или умываться он ходит на реку за тридевять земель.

Не понимаю я - как можно забыть умыться? Как??? Даже на уровень условного рефлекса не спускается. (((
Как можно напяливать на себя мятое и грязное (футболка для физкультуры)?
За предел понимания выходит. Развожу руками. (((
15.12.2015 13:51:01, Elina
ketspb
Запахи не убрать, если не истребить растительность в подмышечных впадинах и не приучить к антиперсперантам. Но запах должен нравится самому ребенку. И еще, я всегда спрашивала, что хочет ребенок: душ или ванну? Если ванну, то я сама мыла и наполняла ее. Мне не трудно, зато без пререканий человек чистый. И да, я напоминала:"Когда мыться планируешь? Во сколько?", а как время подходило- напоминала. Если ре смотрит фильм или играет, обещала потом за время помывки добавить время перед сном. Иногда не хотят мыться, что бы не сокращать себе личное время до сна.Но может ты и так все делаешь)
И да, если (крайне редко), я чувствовала подростковый запах от мальчиков, то просила переодеть футболку и вымыть подмышки.
15.12.2015 13:18:32, ketspb
Хожу, нюхаю, свежие глажу), но если начинаю напоминать о вечернем душе, отдельные экземпляры бесятся. Чувствую себя в сумасшедшем доме. Неужели это не естественно ) 15.12.2015 13:32:49, ДраКошка
ketspb
Не совсем естественно). Еще не так давно, лет 30 назад, мылись взрослые даже не каждый день, а уж дети и подавно. 15.12.2015 13:39:28, ketspb
Я кровная.
В переходном возрасте меня пинками гоняли мыться. Родители утверждали, что пахну. Я не чувствовала. Привычки и осознания еще не было. Лет в 13 гормоны подустаканились. Плюс мальчики стали нравиться - начала сама зубы чистить - чтобы не пахло изо рта.
Конкретно я не воровала. Но у мамы подруга была. Ее дочь со мной в одном классе училась. Воровала по нарастающей. С первого класса у нас ручки-ластики. В 7м классе 2 раза в день з.п. у учительницы тырила все деньги. На второй раз ее и взяли. Выгнали из школы. Девочка кровная.
Про не слушаются-врут. Ну я вас умоляю! Я уходила в глухую несознанку если виновата была. т.к. знала, что будут ругать. Моя мама со своими родителями вела себя так же. Даже припертая к сненке всеми доказательствами твердила "это не я".
Мама у меня прекрасный человек.
Я выросла, вроде, тоже ничего.
Не воруем, моемся, почти не врем.
Все пройдет.
Все будет хорошо.
15.12.2015 12:09:21, Когда-нибудь я буду среди вас
Василиса из сказки
Кровные, Галя, тоже воруют, врут и не моются. 15.12.2015 11:01:34, Василиса из сказки
Неубедительно, но попробую поверить. 15.12.2015 12:05:17, ДраКошка
nessyl
Галина, вы - молодец! Дети как дети, насчет "воруют" у меня язык не повернется так соврать ("воровство" конфет из общей вазочки - это не в счет), но в остальном даже врать не придется: врут и, в определенном возрасте, по несколько дней не моются (а уж не убирать в своей комнате неделями, т.к. "это порядок у меня такой, ты ничего не понимаешь" - это вообще "святое") практически все нормальные дети.
Сил вам душевных! Все наладится, рано или поздно, так или иначе...
Моя собственная "неубирательная" девочка на днях поразила меня до глубины души - на пробниках ОГЭ под настроение накатала сочинение на 400 слов (при "норме" - не меньше 70, учительница плакалась на собрании, что дети не могут из себя даже эти 70 слов "выдавить"...) и, вернувшись, до блеска вычистила свою комнату, так что я ее просто не узнала - заглянула вечером и решила, что меня глючит :)
15.12.2015 10:29:59, nessyl
Галя, ну ты же стойкий солдатик! Потерпи, скоро лето, никакой школы, гулять до ночи и все будет хорошо. Отвлекайся на кровных, радуйся их успехам, они твое будущее. Все пройдет и все наладится. Обнимаю. 14.12.2015 23:21:39, Мама Гарика
Спасибо ) 15.12.2015 10:16:12, ДраКошка
Еще ближе Новый год и новогодние каникулы! Две недели осталось и можно будет расслабиться. 14.12.2015 23:47:42, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Галя, это какая-то мерзкая хмарь на улице. У меня настроения упаднические, сил нет ни на что, всепропальские настроения и дети не радуют. Надо отвлечься. на кровных можно. Порадоваться за них и на них. Искать ресурсы в позитиве. 14.12.2015 23:15:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
"сил нет ни на что, всепропальские настроения и дети не радуют" вот точь в точь... 14.12.2015 23:22:58, мама 2х сыночков
Забивайте, девушки, на все, ради сохранения энергии в сложный период. Все дело в том, что мы все более-менее интуичим, чо буит. Поэтому кто-то мечется, кто-то хвосты подтирает, кто-то кулем лежит. Потому что знает, сцу, про завтра, но знать не хочет. 15.12.2015 11:38:50, Агриппина и Нерон
вот и сохраняем...с дивана поднимаюсь толькоо по делам не терпящим отлагательств.
будущее мне видится не самым лучшим...как минимум ближайшие лет 5...
15.12.2015 13:58:12, мама 2х сыночков
3 -ближайшие 3 бyдут жо 15.12.2015 14:16:33, Агриппина и Нерон
Вот с какой целью Вы это пишете? Чтобы всем стало хуже, чем есть? Все равно ничего наверняка не знаете. Или это форма самоуспокоения? 16.12.2015 09:52:00, Кому это надо?
с информационной целью. 5 лет плохо не будет, только 3. Самоуспокаивайтесь, на здоровье. 16.12.2015 10:01:50, Агриппина и Нерон
3 как среднее между 2 и 4? Т.е., минимум всё продлится 2 года, максимум - 4? 16.12.2015 15:09:30, Elina
Вы в хрустальный шар смотрели? Там всегда очень точные сведения.) 16.12.2015 10:57:58, 0-0-0)
главное, не говорите потом, что вас не предупреждали: падение рубля и обесценивание пособия не за горами. В принципе, вас предупреждали еще с курсом в 40 руб к 1 евро. 16.12.2015 11:11:45, Агриппина и Нерон
Так и не скажете откуда столь точные сведения?) И куда складывать подобные предупреждения,от которых толку никакого? Нагнетаете лишнюю нервозность, чтобы те, кто вдруг в нормальном настроении тоже стал чувствовать себя фигово? Чтобы не было одиноко? 16.12.2015 19:53:17, -----------
прогнозы из деловых кругов Москвы. Или вам фамилии назвать, чтоы вы экспертность оценили в силу свое близости к этим кругам? 16.12.2015 20:31:09, Агриппина и Нерон
И что предлагают эти очень деловые круги, к которым Вы так близки? Детей сдаем? Керосин закупаем? Или сразу рекомендовано повеситься? К каким действиям должны направить Ваши финансовые откровения? Или просто так сказали, чтобы другим тоже стало плохо? 16.12.2015 23:36:17, -=-
Сегодня Путин сказал, что 16 и 17 будут оч тяжелыми годами. А я вас предупредила даже на 2дня раньше :)) цените! 17.12.2015 20:24:28, Агриппина и Нерон
Это он тут прочитал. Вот эти черточки он и был:) 17.12.2015 20:34:11, atusik31
Волновался перед выступлением, да ;))

Лежу пац сталом ;)))
17.12.2015 21:02:18, Агриппина и Нерон
А я в Яндексе прочла, что пик кризиса пройден, он сказал. Ну не читать же его речь))) 17.12.2015 20:53:12, Солнечная .
отлично))) 17.12.2015 20:51:22, все впереди
[пусто] 17.12.2015 07:45:40
А как же! Именно в Вашем лице.) Кто ж тут еще правду-то знает?))) 17.12.2015 22:40:58, Путин В.В.)
За сегодняшний вечер то ничего нельзя гарантировать, а то вперед голову забивать. Мою одноклассницу машина сбила, 2 месяца в коме, сейчас вышла, но кризис, доллар , нефть ее точно не интересуют . 15.12.2015 11:49:41, Солнечная .
Ну, у меня папа на востряковском тоже не переживает за грядущие перемены и коллапсы. 15.12.2015 11:57:41, Агриппина и Нерон
Ваш аппарат чудит)))) Папаина))Это хорошо, что я знаю востряковское кладбище. Дак можно убить себя переживаниями, но ничего не изменить. Тогда зачем? 15.12.2015 12:01:43, Солнечная .
А избежать невозможно живому человеку переживаний. ПредчувствуЯ беду, выскакивают из нор даже оч флегматичные крысы.. 15.12.2015 12:55:55, Агриппина и Нерон
Рисуйте воображением благополучные времена. В противовес предчувствиям. 15.12.2015 15:37:17, Elina
"Старую крысу" так не обманешь :(( 15.12.2015 16:03:55, Агриппина и Нерон
Вы обманывайте )), а там, глядишь, реальность хотя бы в окружающем Вас микромире скорректируется в лучшую сторону, когда грянет час Х. 15.12.2015 16:07:30, Elina
:-) 15.12.2015 16:10:05, Агриппина и Нерон
Да, не радует однозначно НГ. 15.12.2015 13:09:04, Мама Гарика
тоже устала. понимаю. 14.12.2015 22:47:33, Ata
Ой Галь,ты чего уж.Все будет хорошо,хотя сама уже устала до одуренья,но это же уже наши дети,такие проблемные,сложные,но наши.Терпи дорогая! 14.12.2015 22:43:03, НИБР
Спасибо, Наиля. В том-то и дело, что вроде наши, а вроде и не совсем. Мелкий мой ждёт отца (отец добрый, уроки делать не заставляет, гулять можно даже ночью) и не понимает, зачем учиться. А я вроде два с половиной года успешно объясняла, а теперь сдулась. Ему - не знаю зачем. Дальше все равно одно. 14.12.2015 22:47:52, ДраКошка
Харибда
Да все он понимает, Галя. Жил бы в своей среде - не понимал бы. А когда вокруг успешные люди, - все он понимает. Только не может себя преодолеть, не может усилие над собой сделать. Надеется, что и так пронесет, как-нибудь вывезет само.
А может, даже надеется, что еще успеется. Вот в любой момент возьму да начну!
Я это называю "писать жизнь на черновик". Таких подростков очень много. Пожалуй, среди моих знакомых подростков таких большинство, да...
15.12.2015 09:57:53, Харибда
[пусто] 15.12.2015 13:49:02
Харибда
Ира, у Вас новый муж? Как-то я пропустила этот момент :-) 15.12.2015 14:01:54, Харибда
[пусто] 15.12.2015 14:12:52
lenalar
Поздравляю! 15.12.2015 14:45:58, lenalar
[пусто] 15.12.2015 14:53:31
мама Ирина
а мне?)))))) 16.12.2015 19:56:11, мама Ирина
Харибда
Написала 15.12.2015 14:30:04, Харибда
И что делать ? 15.12.2015 10:12:37, ДраКошка
Харибда
Боюсь, что только молиться.
И думаю, лучше молиться, чтобы Господь управил не так, как нам хочется, а как надо. Как будет лучше и детям, и нам.

Свою голову не приставишь, Галя.
15.12.2015 10:28:04, Харибда
Галь,седьмой год бьюсь и пару недель назад уже была на грани возврата.Помогло вмешательство моего старшего брата,отчехвостил,ремешком перед лицом помахал,тут на время притихли. Вот это дети такие,почувствовала силу и сразу притихла, а то становилась совсем не управляемой.Все время как по лезвию ножа,все время надо подстраиваться, отвлекать от истерик, уговорами и разговорами заставлять делать уроки и ежедневный контроль,все достало неимоверно,но ведь это наша уже дуреха,куда уже без нее.И грандаксин себе,все пофиг становится.)))) 14.12.2015 23:02:38, НИБР
Харибда
< седьмой год бьюсь и пару недель назад уже была на грани возврата.Помогло вмешательство >

Во-во. Аналогично. Скоро восемь лет, как... эээ... бьюсь.
Возврат не возврат, но в интернат намедни чуть не начала оформлять.
Ибо - вот прям стисняюсь напомнить - но я тоже человек.
И вроде в академическом-то аспекте ничего справляемся, а в социально-бытовом - как была маугли, так и осталась. Только тяжелые лекарства создают флер цивилизованности. Тут снизили дозу - опять "на четвереньки встала". Просто удавиться хочется. Прости, Господи, мою душу грешную.
Честно говоря, порой подумываю к экзорцисту отвезти, потому как ну ничем вменяемо-материальным невозможно объяснить это дикарство.
Или все-таки асоциальность с генами передается, блин.
15.12.2015 09:49:28, Харибда
Мне кажется не с генами, а тот образ жизни, какой мать вела во время беременности, наложил свой отпечаток. Ребенок формировался в материнской утробе под влиянием образа жизни матери: её поступков, действий, слов, мыслей, влияний, какие она испытывала. 15.12.2015 15:41:16, Elina
Интересно. И ужасно( 15.12.2015 17:54:17, ДраКошка
Харибда
Да, наши врачи говорят про перинатальный период.

Ладно... чего это я тут Галину тему захламила?
Молчу-молчу месяцами, а тут вот же ж, прорвало :-))
Пардон-пардон!
15.12.2015 16:38:16, Харибда
Marisha
Я вчера задумалась об интернате.. Когда пришла смска от учителя, чтобы срочно пришли в школу. Позвонили - дерется деточка! 6 класс... Это вдобавок ко всему, что перечислила Галя-Дракошка.
Я-то знаю, почему дерется и все остальное, но вообще не понимаю, как дальше будем жить, ничего не действует. 10 лет бьемся. Интересно, кто кого.
15.12.2015 10:29:52, Marisha
Харибда
И наша дерется, Марин. Второй класс.
Чуть-чуть что-то не по ее, - топает ногами, визжит истошно, швыряет вещи, носится из угла в угол, желая показать, как она сердита. И если в этот момент кто-то подходит, она дерется.
Может напакостить в такие моменты. Например, на днях порвала одной девочке бумажную поделку, которую та мастерила полдня.
- Зачем ты это сделала?
- А она мне надоела!
Последняя выходка - так сильно толкнула одноклассницу, что та упала и ударилась головой об пол. Думаете, испугалась-извинилась-остановилась? Ни фига. Через урок шмякнула другую об стену со всей дури.
Испугалась только когда я ей во всех красках расписала, как она попадет в тюрьму для малолетних преступников. Пошла извинилась перед всеми и пару дней после вела себя аки аньгел.
Потом заболела - очень кстати, надо сказать :-)
15.12.2015 10:51:16, Харибда
Это такие дети!!!!!Только включаем здоровый пофигизм и выживаеМ
. НИЧЕГО без этого не помогает,ну тонны ноотропов,постоянный жесткий контроль(как у Любы с Леной),хвалить до одурения за любую адекватную оценку или поступок и тянуть эту лямку дальше.Потому как ребенок прирастает и становится родным.
15.12.2015 10:09:23, НИБР
Харибда
Я тоже Любу часто вспоминаю :-)
Меня страшно, чудовищно угнетает необходимость контроля - да что там ежедневного, ежеминутного! Я не умею жить в таком напряжении постоянно. Не получается у меня.
А врач говорит, что ей контроль нужен будет ВСЕГДА. Разумеется, не в той степени, что сейчас.
15.12.2015 10:38:32, Харибда
Девушки, отставить тоску. Мои тоже хороши во всех направлениях, одна такие клины в голове имеет, что я с тоской думаю : как жить будет? А вот будет, как сможет. Я никого физически не смогу контролировать и не собираюсь, судьба, значит, такой. Изменить природу, психику, гены, здоровье невозможно. Поэтому поругаюсь и живу в свое удовольствие. Мы же не бессмертные и жизнь за них не проживем. Еще чего, мы у себя одни.
А скоро Новый Год! А мы едем в цирк Никулина на новогоднее представление.
15.12.2015 11:28:52, Солнечная .
lenalar
"как жить будет? А вот будет, как сможет" - золотые слова. 15.12.2015 13:49:37, lenalar
Новый год - это здорово ) Мы едем на Призрак Оперы. 15.12.2015 11:52:20, ДраКошка
Вот это дело. Позвонила классная, младшая жучка мало того, что пишет исключительно "грамотно", так еще и не сдает свою писанину, стесняется. Два в четверти сказала поставит. Во я дожила, хоть бы один нерв во мне колебнулся. Просветлилась) 15.12.2015 11:57:18, Солнечная .
Ага. Я на прошлой неделе тоже в школу ходила, вызывали. Ничего, говорят, он по литературе не делает. Ничего, говорю, не делает, вы правы.
Семь лет назад посыпала бы голову пеплом и клятвенно заверяла, что наизнанку вывернусь, а заставлю. Тоже просветление)
15.12.2015 12:04:42, ДраКошка
Знаешь, дети сами выпрашивают поведением, я убеждена. У старшей нет ни единой текущей двойки, не то что в четверти. А гипер обозлила учителей. Я ей так и сказала, что на месте всех учителей ей пар и колов в четверти наставила. За незаписанные ДЗ , или не так записанные , за болтовню, за жевание жвачки, за кручение-верчение. Я вообще удивляюсь, как из школы не гонят и не гнобят с СДВГ. Вот это боюсь даже что не перерастет, я надежду потеряла, двенадцатый год. Ее сейчас учителя фэйсом об тайбл учат ответственности за свои поступки. И правильно. А то жуткие инфантилы. Хэ, попробовала бы я в детстве двоек нахватать за подобное. Это просто исключено и точка. 15.12.2015 13:51:01, Солнечная .
Харибда
Говорят, сдвг именно после 12 перерастается...
У моей Г нет, а СДВ есть. Я 12-ти жду. Но невролог говорит, что в 12 из нее ТАКАЯ хрень может полезть... не хочу "вслух" из суеверия даже... Именно в 12. Придется вокруг ейной психики порхать с медикаментами, молиться и через плечо сплевывать одновременно.
А вот фейсом об тейбл-то полезно ли? Но есть ли другие пути?
15.12.2015 14:00:08, Харибда
Думаю, что в этом возрасте уже полезно, иначе никогда не поймет, что за себя надо отвечать. Маша, не загадывайте вперед, мы все равно ничего не угадаем. Плохо ли, хорошо ли, 18 их лет все равно наступит, уже и не так долго. Самое главное мы дали-нормальное детство. Невозможно из себя выпрыгнуть и сделать что то еще. 15.12.2015 14:14:18, Солнечная .
Харибда
Разве это нормальное детство - когда у тебя вместо мамы карабасиха-барабасиха?
А я именно карабасихой-барабасихой работаю.
И это настолько не моя роль, что я просто тихо схожу с ума от нее...
15.12.2015 14:38:26, Харибда
Это нормальное детство совершенно. Хуже было бы когда мама была бы добрая- всегда в подпитии, а голод замучил. Имею такой экземпляр, блокадного ребенка. Это серьезно, Маша.
Я не понимаю, почему Вы никак не расслабитесь, все же 8 лет она у Вас. В жизни должны быть радости. Это что то в Вас наверное. А не поднять ли руки вверх и резко опустить с криком: все в сад!!! Это возможно, хотя бы частично ?
15.12.2015 14:43:35, Солнечная .
Харибда
Не знаю, Ир... Я сама росла залюбленная, со всех сторон облизанная, с полным ощущением того, что моя семья - моя защита и крепость. И сына так вырастила. А ей вот не получается этого дать. Не получается у меня ее залюбить. Тоооолько расслаблюсь - бабах! плюха на голову - обтекай, мать.
Я ей давеча говорю: ты посмотри на себя! Неряха, вздорная, грубиянка, воришка, врушка, драчунья. И это - маленькая женщина! Ты только послушай свой вечно сварливый голос! Ты посмотри, говорю, на свое выражение лица - вечно недовольное! И перед зеркалом ее поставила.
Она заревела и убежала. Притихла. Ну и чего? Через полчаса уже все забыла, повседневная жизнь возвернулась на круги своя.
Ну не выходит у меня такую залюбливать, любилки не хватает :-(
15.12.2015 15:29:47, Харибда
Опять же возвращаемся к кровный/приемный. Ну не такая она , невозможно также полюбить. И не надо. Разрешите себе не так любить. Или вообще не любить, а выполнять работу по выращиванию. Я давно уже махнула рукой переделать характер старшей, пишу в теме у Джулии 2 слова, не вдаваясь в подробности. Какая есть, такая и есть. Моя задача -школу закончить, обучить приготовлению пищи , они сами учатся всему по ходу дела. Ну Вы представляете, психиатрические особенности искоренить? И весь склад личности? Скорее на кладбище отправишься, а не переделаешь. 15.12.2015 15:39:12, Солнечная .
Харибда
Ир, ну Вы пишете сейчас слова, которые я сама сто раз писала другим: не можешь полюбить - просто воспитывай :-)
Какая разница, как карабасить-барабасить - с любовью или без? :-)
Я просто не могу быть карабасом-барабасом, не могу. А с ней по-другому не выходит. Если над ней не щелкать каждую минуту ментальной плеткой, она будет жить растением, овощем. У нее ленивые мозги, нелюбознательные.
Всегдашнюю здешнюю мантру про "будет парикмахером или швеей" я помню, помню. Но у нее не только мозги ленивые. Какое там приготовление пищи? Она без плетки и есть-то будет руками, неприготовленное.

При этом если плеткой вовремя щелкать, она вполне себе ниче девочка. Оценки хорошие приносит, комнату убирает, по дому помогает, книжки читает, с развивашками работает. За собой следит опять же. В руках себя держит!
Это если вовремя плеткой всякий раз щелкать.

Ир, ведь вот едет класс на экскурсию или в культпоход какой - я всегда с ними. Они с ней не справляются сами! В пределах школы так-сяк, да и то замечаний полон дневник. А уж вне школы - либо ей заниматься, либо всеми остальными детьми. Писец...
15.12.2015 16:06:00, Харибда
Ну ведь все равно нельзя в таком напряжении жить.Вам! 15.12.2015 17:39:52, Солнечная .
А я с литературой до сих пор наизнанку выворачиваюсь. А вот на поведение в школе забила. Классная жалуется, что моя никого не слышит и ничего не помнит, пребывает в астрале перманентно. При этом не забывает играть на нервах у всех, до кого может дотянуться. В частности, например, постоянно на уроке высовывает ногу в проход между партами, исключительно с целью того, чтобы об нее запнулось как можно больше народу. На замечания не реагирует, если ей эту ногу силой запихают под парту, она через минуту опять выставляет ее в проход. Когда классная об этом рассказывала, я с трудом сдерживалась, чтобы не заржать. Тринадцать лет назад моя старшая проделывала точно то же самое.
Ничего, все вырастут как-нибудь.
15.12.2015 13:25:45, atusik31
Как только раз-другой Асину ногу больно пнет такой же "умник", как она сама, нога быстренько уберется на место. Увы, но метод "мордой об стол" оказывается частенько наиболее действенным. И неважно, что "мордой" в данном случае выступает нога... 15.12.2015 22:11:32, Lena Eselson
lenalar
И правда смешно:)))))))) 15.12.2015 13:50:26, lenalar
Харибда
Наизнанку?? Оооо, а я думала, что Вы родились просветленной, Наташа :-) 15.12.2015 13:50:12, Харибда
Dnnn
странно, что никто еще на ногу не наступил как следует ) 15.12.2015 13:39:21, Dnnn
Не нужен будет контроль всегда, дети очень меняются по мере взросления, вот прямо до неузнаваемости меняются. 15.12.2015 11:18:16, atusik31
Да, меня тоже((( Только отвернулся - все прахом пошло ((( Невозможно, ну кончиться же так можно((( 15.12.2015 10:42:17, ДраКошка
Харибда
О чем и речь. И какие уж тут успокоительные, когда я и так от напряжения на ходу засыпаю :-(
С учетом того, что наша загородная жизнь целиком завязана на руль...

Хотя вот от афобазола я не сплю. Но, признаться, в моей ситуации эффект от афобазола сродни тому, как в анекдоте про энурезника: я по-прежнему писаюсь, но теперь горжусь этим.
15.12.2015 11:05:09, Харибда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!