Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова за советом, продолжение. бабушка написала заявление, но не разу не появилась.

Я снова за советом. Ранее писала уже, что увидела в фбд девочку, а направление не дают. Поехала в опеку, там сказали что бабушка написала какое-то заявление и поэтому нельзя посещать и передавать в семью и это заявление действует пол года, т.е срок до конца декабря. За это время бабушка ни разу не приехала и не проведала, она иногородняя. Как то я сильно сомневаюсь, если за это время не забрала, то ещё забереть. Но опека стоит на своем, узнавайте в январе, может она документы так долго собирает. Оращаюсь к тем кто знает закон, правомерно ли если в фбд стоит статус удочерение? И у заявления такой срок? Преживаю, что не успею и перехватят "свои". Попыталась попросит, если бабушка не обьявиться дать направление мне, только улыбнулись и не ответили. Если я сейчась напишу заявление дать направление, какой у него срок? Еще какое заявление можно написать? У меня на руках заключение и на опеку и на удочерение, при заявлении бабушки даже на опеку не могу претендовать? Ох, помогите, запала она мне в душу и все, если честно даже диагнозы не знаю, а чувствую моя. Просто со старшой так же было, наша и все и действительно наша. Спасибо и извините за сумбур, переживаю очень.
11.12.2015 07:35:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я помню вашу тему. Совет вам уже давали - общайтесь с опекой в письменной форме, вы почему-то советам не следуете, но снова их просите...чем вас не устраивает совершенно формализованный и абсолютно законный путь? 11.12.2015 14:26:33, Буревестник
В том то и дело я поехала писать заявление, мне сказали нельзя, у неё бабушка. Как я напишу это заявление если у меня его не берут? 11.12.2015 15:28:00, Гульназик
Пишем и сдаем в канцелярию под подпись, если и в канцелярии не берут - отправляем заказным письмом с уведомлением о вручении. 11.12.2015 18:40:50, Буревестник
Не спорите, пишите заявление, прикладываете копию заключения и отдаете все это в двух экземплярах в канцелярию или в приемную. На втором экземпляре обязательно требуете проставить входящий номер и забираете его себе. В течение 10 дней вам должны выдать либо направление, либо мотивированный отказ. А вот с отказом уже можно дальше работать, потому что это реальный документ. а не просто слова. 11.12.2015 17:05:50, Яська1985
Мне при исходных данных у регионального оператора выдали направление на ребенка, но там действительно дядя документы собирал и когда дети приехали с лагеря он сразу забрал ребенка, я даже не успела воспользоваться направлением. А вот второй случай когда у регионального в базе было написано , что бабушка готовит документы , тоже дали направление, потом выяснилось что бабуля в приюте уже написала отказ, что забирать не будет. Пишите письменно заявление на выдачу направления, у регионального оператора очередь в 2 недели была (Москва). Перед НГ в опеке дел много , отчеты пишут, возможно с Вами просто заниматься недосуг. 11.12.2015 11:28:54, НЭТ77
можете взять направление через опекскую голову, в фбд или у регионального.
Если хотите в опеке - идите, пишите заявление на выдачу направления в 2 экземплярах, проставляйте на нем дату, подавайте через канцелярию под печать на своем экземпляре, либо заказным письмом, если не будут принимать.
У бабушки нет приоритета и никакое заявление на полгода она написать не может.
11.12.2015 09:09:00, орловфв
Здесь всегда советуют одно и то же - пишите письменное заявление под входящий номер и требуйте письменного ответа и про бабушку, и про то, сколько ждать. Если бабушка существует и не объявится - ваше заявление должно обеспечить вашу очередность на ребенка. 11.12.2015 08:53:21, аба
вам уже давно так посоветовали написать,а вы все сидите спрашиваете 11.12.2015 11:28:21, katrin10
Ездила я уже, не берут заявление и не дают направление. Как я напишу если отказываются брать? 11.12.2015 15:34:17, Гульназик
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
По почте отправьте с описью вложения и уведомлением о вручении 11.12.2015 17:48:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
у нас согласие подписанное уже было, должны были выежать за дитём, и вдруг на тебе , бабушка пришла с пакетом документов забрать, так как постановление на нас не было подписано, нам отказали, хотя документы с отказом так и не пришли, я потом следила за мальчишкой пока, через 3 месяца она его только забрала. Так что лучше убедиться что там действительно, всё решено с родней. У нашего отказы от них типа потерялись по началу, и кстати его год ни кто не навещал. 11.12.2015 18:34:49, galina73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!