Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто-нибудь знает чудо-лекарство?

Модераторы, не переносите, пжста, хочу у своих спросить.
Заболела я - мать семейства. Температура третий день под 39, горло болит и лимфоузлы воспалились так, что шея как у быка. Есть не могу, как-будто наждачкой по горлу. Полощу, брызгаю, ничего не помогает((((Спасайте, что еще сделать можно?
02.12.2015 20:46:37,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за беспокойство.
Начала пить антибиотики, температура 37,6 стала. Надеюсь, все обойдется .
03.12.2015 14:15:30, Длинный чулок
ketspb
Вызовите врача на дом. 03.12.2015 14:27:08, ketspb
врача до 12 надо вызывать, так что теперь до понедельника. Все таки это ангина, т.к. после антибиотика намного легче стало 03.12.2015 23:18:26, Длинный чулок
Танюш, завтра ж пятница, а не суббота! выздоравливай скорее!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.12.2015 00:10:44, мама 2х сыночков
спасибо за кулачки)))
что-то я совсем во времени потерялась
04.12.2015 01:23:44, Длинный чулок
Вы в аптеке давно были, цены на лекарства, включая фуфломицины, видели? Даже просто дешевле вызвать платно (если нет бесплатно) врача, платно сдать анализ крови, чем что попало наугад скупать в аптеках. Не говоря о рисках самолечения. 03.12.2015 12:36:34, OlgaStPb
ketspb
Что делать? Однозначно вызывать врача на дом! У вас такая температура, что идти на прием в пол-ку опасно. Касательно советов о мононуклелеозе- предоставьте это врачу разобраться. Кстати, у меня был мононуклеоз, там кроме ангины еще и печень из под ребер торчать начинает в буквальном смысле. У меня- на 4 пальца. И последнее, у меня к моменту как смогли поставить диагноз (раньше он был экзотикой) мононуклеоз прошел сам) без специфического лечения и без последствий. Тем более даже сейчас специфического лечения мононуклеоза так и не разработали. 03.12.2015 11:09:00, ketspb
С лимфоузлами к хорошему доктору!!! 03.12.2015 09:22:23, орловфв
Английская роза
Пить настойку прополиса (в аптеке продается спиртовая) и горло полоскать ей же , шею (сзади и спереди) мазать согревающей мазью (1 часть - горошинка финалгона , плюс 3 части горошинки индометацина) - очень хорошо прогреет. Паровая бочка. 03.12.2015 05:17:08, Английская роза
Мононуклеоз (вирус) может такую картину дать. 03.12.2015 01:29:10, Репка012
+1
сдать анализ крови на мононуклеоз (вирус Эпштейн-Барр) и общий анализ крови и мазок из горла.показать врачу.
потому что при мононуклеозе нельзя антибиотики (это вирус), а при бактериальной ангине- нужны антибиотики
03.12.2015 10:59:04, Ata
ketspb
Ага, хороший совет человеку у которого не первый день 39 тем-ра. Вы сами с такой тем-рой ходите наанлизы, мазки и по врачам? 03.12.2015 11:10:04, ketspb
я думала что взрослому человеку известно что
1. существует такси чтобы доехать
2. при отсуствии денег на такси можно спросить друзей с машиной
3. есть вызов врача на дом и анализ крови тоже можно забрать на дому
4. есть неотложка и скорая, если все так плохо, что все вышеперечисленные варианты не возможны
03.12.2015 15:02:42, Ata
За рулем до платной клиники с записью строго на время и забором анализов - доезжается обычно.

Если совсем хреново, хоть Хеликс вызвать с забором всего на дому, если нет ДМС. Йолки, да по деньгам дороже дома неделями сидеть с этим и лечиться фуфломицинами, чем выяснить, что происходит, проколоться или прокапаться, если надо, и здоровому идти на работу деньги зарабатывать.
03.12.2015 12:40:06, OlgaStPb
Насколько помню, ПДД предостерегает от руления ТС больным водителем. Человек с высокой температурой легко может неадекватно за рулем себя повести.
Не понимаю, почему нельзя врача на дом вызвать?
03.12.2015 13:50:53, Elina
Ну, раз ТС мучается, но не вызывает, значит, не может, наверное. Или у них вроде родительской поликлиники, где и на кардиограмму-то только через терапевта записывают, и сроком через неделю. Я не знаю, что там теперь в ПДД, но по мне не велик труд доехать, не на "формуле" же ездим. 03.12.2015 14:00:39, OlgaStPb
ketspb
У некоторых, как и у меня, при темп-ре около и за 39 окружающий мир качается. И ехать в таком состоянии, имхо, подвергать свою жизнь и чужие неоправданному риску. О том что любой ремонт машины тоже денег стоит молчу даже.
Но зачем городить огород, когда каждый гражданин РФ может вызвать врача на дом, если если болен?!
03.12.2015 14:29:41, ketspb
ketspb
Я вас умоляю;))) быстро вылечится в платной клинике. Кому это выгодно? Врачу -платнику- нет. Я прекрасно помню, как у нас в конторе некоторые особо обеспеченные и жаждущие комформа лечились платно. Очень проникновенно и душевно, но долго и дорого.
Если процесс внезапный и острый ничего особенного вам анализы Хеликса не покажут.
И добавлю, что одни и те же врачи сидят на приеме в государевых, а потом идут дорабатывать в платные клиники. Думать, что для платных как-то особенно хорошо врачей где-то готовят- абсурд и незнание специфики).
03.12.2015 13:15:11, ketspb
Да, щас этих клиник платных как грязи. Им выгодно хорошо делать свою работу, потому что если я (как частый пациент частных клиник), просеку, что их меня тянут деньги, то больше в эту клинику ни ногой.
У Вас устаревшая информация, из того исторического периода, когда платная медицина 0 была наполовину шарлатанством, наполовину частью индустрии красоты....
Последний мой опыт обращения к частному врачу (лору), решил мою проблему за одно посещение. При том он (лор) распознав, что дело не его профиля позвал на консультацию дерматолога, шоб разобраться в чем проблема.
Заплатила при этом за только за прием одного лора.
Это я про взрослых людей.
Детей в госполиклинике вообще вылечить ни от чего невозможно... у нас там ТАКОЕ!!!! вместо врачей.... Наша участковая, глядя на карты,и на моих мелких в платьях сказала "какие у вас красивые мальчишки".... я ее даже разубеждать не стала... в маразме человек....
Хотя может в питере по другому.... МСК частная медицина в большей части адекватнее чем та, что по ОСМ...
03.12.2015 18:08:25, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это да, бедная сестренка 20 дней искала бесплатно, что болит (зуб и голова), на 21 платный лор нашел гайморит и сделал прокол. У лора по омс она была дважды. 03.12.2015 22:41:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ketspb
С какого перепугу у меня устаревшая информация? Мне что эко, лапороскопия, гсг, биопсии по омс делают? И мы баловался на работе Дмс. Не впечатлило.
Ниже вы написали что девушку не отпускали из стационара гинекологического. Что за бред? Или она не знала, что можно написать бумагу что сам отвечаешь за свое здоровье и уйти?
03.12.2015 18:57:14, ketspb
"Мне что эко, лапороскопия, гсг, биопсии по омс делают?"
Откуда ж я знаю...Мне лапару и не одну, а 3, гистеру, биопсии делали по ОМС....ЭКО по региональной квоте, кроме первой попытки, которую я делала в государственной клинике по контракту, все анализы по омс, беременность вели по омс и рожала я по омс... и все это на той же материально-технической базе, где контракты на роды от 200 тыс.начинаются ...и у тех же врачей, с той лишь разницей, что в палатах у "контрактниц" телеки на стенах висели...
Девушка могла конечно уйти, но вообще то туда, где она лежала не так то просто попасть, раз уйдешь под расписку, второй раз отправят в больницу через дорогу, где тебя быстренько "почистят" и домой плакать отправят.
Вопрос не в том, что девушка была там в рабстве и ее не выпускали, а в том, что вполне могли выписать, но не выписывали, так как положенные койко-дни не отлежала она.
У Вас один опыт, у меня другой.
Может в Питере все так как вы пишите. В МСК по другому.
Частники хорошо работают. А по ОМС - если нужно маринуют, если нужно мухлюют с диагнозами....
А вам никак нельзя по ОМС ЭКО сделать?.... за бабло реально конечно так могут на деньги нагреть, что мало не покажется....
03.12.2015 19:17:14, Нэцкэ
ketspb
Я нашла в сентябре возможность податся по омс на федеральную в Отто. Это у нас институт целый гинекологии и всего такого. Но я уже поиграла в хождение к перврпопавшему врачу. Я протоколится буду не там где бпл или дешевле, а там, где мне нравится врач. Ничего не разориться это меня. Тем более большая разница в руках врача. Например, меня по результатам гистологию сняли с протокола в октябре ( вернее сказали, что без устранения проблемы шансов нет). Я сходила на операцию когда мне удобно у прекрасного хирурга. В итоге, в пятницу в 8 утра я была в больничке, в 11 в операционной, в 13 час меня в реанимации отключили с ивл. На другой день в 10 утра убрали дренаж, а в 14 час я ушла домой (муж забрал). А в понедельник я пошла на работу. И спокойно там отсидел день. При том что мне что-то удалили, что -то прижали и ты ды. За такие ручки золотые и заплатить не жалко. 03.12.2015 20:32:14, ketspb
Ясно, у нас региональные квоты делают в очень хорошем месте, со мной чё там только не делали.... один раз даже лапару делали, так спросили в какой конкретно день удобно.... я грю в меня 12 ДР, врач говорит, тогда может 15? я - не... давайте 10, я тогда 12 уже дома буду, все закончится и я буду праздновать спокойно...Тоже по ОМС... трубу последнюю удаляли планово....

Мне только один раз не очень врач попался, но я с ним только один крио-перенос делала... много ума не нужно. Потом перешла к другому врачу...с которым собственно и до конца бились...
А вот где в МСК по ОМС делают я не знаю, не сталкивалась с ЭКО по ОМС....
03.12.2015 20:52:30, Нэцкэ
ketspb
После удаления по омс трубы вы через сколько дома были? 03.12.2015 21:36:31, ketspb
Ну я ж говорю, 10 операция, 12 домой отпустили, вечером того же дня ДР праздновала.
На 3 сутки.
Потом только швы приехала снять... на 5 день.
Но это планово, просто пустую трубу убирали.
А вот после удаления трубы с внематочной держали долго... дней 7-10.
03.12.2015 22:38:03, Нэцкэ
Да просто ДМС обнаружит лажу и не будет согласовывать. А там и контракт расторгнет. А это бОльшая часть пациентов. 03.12.2015 18:36:41, OlgaStPb
У нас на работе многие годы по ДМС без приключений, никто от ангины не разорился и месяцами не лечился. Это не рак, чтобы была нужда попадать к светилам, а стандартная работа. Просто в государственной с очередями и хождениями туды-сюды, особенно если болеешь раз в 10 лет и не знаешь порядков, а в платной по телефону, 7 дней в неделю с 8 до 21, и в одном месте.

Если мне кто об'яснит, почему в хорошей городской детской больнице (!!!) с хорошими врачами лаборатория в выходные обслуживает только экстренные случаи, а остальные просто валяются два дня в комфортных боксах и ждут анализов, дабы начать лечить антибиотиками, я зауважаю гг. менеждеров гос. заведений.
03.12.2015 13:31:13, OlgaStPb
ketspb
Дык, если случай не экстренный что вообще делать в больнице? Какие, интересно, нужны анализы, что бы не начинать лечение антибиотиками, если по мнению лечащего врача они нужны?! Только если подтитровку и чувствительность к конкретным а/б проверяют, но тогда и невозможно получить результат, как ПЦР, в режиме реального времени.
И вы немного остали от реальности. Давно уже нет бесцельного хождения по кабинетам. Очередь- электронная, приходить надо ко времени и к врачу попадаешь сразу. Если ЭКГ жизненно необходимо, то его назначат и сделают сразу, если в планово-профилактическом порядке, тогда да, надо ждать. Но это общемировая практика.
03.12.2015 14:26:32, ketspb
Ну, ОФФ, но ... Ре 6 лет, пятница, вечер, бронхит, 37.5, обструкция, которую и мне слышно за 3 метра, вялый. Первый раз такой фортель случился, Звонок в страховку, сразу приехала скорая, дых. недостаточность 2 ст., преднизалон в ж., задышал норм, едем в больницу, бо я не готова дома к 3 ст. Шикарное отделение, отдельный бокс, милые люди - НО !!! - анализы только в понедельник, а пока, то ли оно вирус, то ли бактерия, не известно. 2 дня с темпой 37.5, ре бодр, ингалируется беродуалом и пульмикортом, но хрипит так, что в понедельник студентов водят для показа характерного случая. В понед к обеду готова кровь, там - !!!!! (хоть опять студентов на демонстрацию зови), назначили уколы антибиотика - назавтра 36.6, ноль хрипов, студентов снова ведут смотреть - вот, ребята, что делают антибиотики. Вопрос - нафига 2 лишних койко-дня. И так во всех стационарах, где лежали родители и мелкий - что-то случается с лабораторией в выходные, персонала, что-ли, 1/10 от нормального остается?

Я с матерью послеинфарктной к реальности пристала - когда жизненно необходимо, то скорую вызывают, но она, слава богу, вроде неплохо реабилитировалась (ттчнс), но им, постинфарктникам стентированным, положено делать кардио через столько-то времени, а ее не загнать сугубо по орг. причинам, а она здорова на голову и вполне компьютерно грамотна. Вожу в клинику платно, 30 мин на все вместе с кардиологом. Прдозреваю, что все зависит не от платно-бесплатно, а от конкретного главврача конкретного заведения.
03.12.2015 14:57:37, OlgaStPb
ketspb
Касательно ребенка это вы ДМС систему ругайте. Это было выгодно стационару платные койки детские держать в выходные заполненными. По ОМС вас бы ни лишнего часа не мариновали бы.
Касательно мамы, я своей (инвалиду 2 группы по ССН) вызываю скорую и ей ВСЕГДА обычная, не кардиоскорая снимает ЭКГ, если она жалуется на сердце. Без всякой оплаты и протекции со стороны моего мужа.
03.12.2015 15:14:33, ketspb
По ОМС еще как маринуют.
Я беременная эту систему изучила по "нашим" диагнозам госпитализация "положена" ровно 11 дней.
Меня например положили в субботу по скорой, а соседка по палате в понедельник сама пришла. Анализы все сдали одновременно, результаты получили одновременно, прооперировались одновременно. Меня во вторник на 11 день выписали, ее только в четверг. Как она не просила, не умоляла. Положено 11 дней - вот и сиди.
А девочки, которые лежали на сохранении ЭКОшные... их каждые 11 дней выписывали и тут же госпитализировали под другим диагнозом. Потому что больше 11 дней держать нельзя.
03.12.2015 18:17:35, Нэцкэ
Да там и ОМС-ников таких полно было, не понимающих, зачем их маринуют. Просто не работает лаборатория нормально. В больнице народ быстро знакомится :-)) Мама моя, хоть и с инфарктом, но слава богу, не инвалид и на сердце не жалуется, скорую вызывать, от тяжелых больных отвлекая, не будет.

В общем, сложные вещи (стентировать инфарктника, немедленно прислать скорую и госпитализировать ребенка с дыхательной недостаточностью) - научились, спасибо врачам, а ерунду, экономящую труд и деньги, типа клинический анализ крови в пятницу вечером в больнице - пока никак.
03.12.2015 15:44:15, OlgaStPb
ketspb
Вы не понимаете, что цимес в том, что гл. врачу ВЫГОДНО (именно так, с большой буквы) держать платные койки занятыми. Особенно это актуально в выходные дни, когда народ активно в пятницу выписывается, а кто поступает по скорой платить за койку как правило не хочет. Но если вас удобнее думать, что клинический анализ крови детям не доступен в детской больнице в выходные и, более того, что по клинике крови можно дифференцировать бак. инфекцию от вирусной, да еще типизировать, что бы назначить а/б терапию- что ж, мне вас не разубедить).
Да, если больной не жалуется на боли в сердце, ему ЭКГ бесплатно делать не будут. Слава Богу, есть таки стандарты.
03.12.2015 16:25:40, ketspb
Я значительно больше понимаю в деньгах, чем в антибиотиках, поэтому сильно удивляюсь, кто же это придумал так, что госбольнице выгодно тянуть койко-дни (и по ОМС тоже), а госполиклинике выгодно включать еще одного врача (терапевта) диспетчером при каждом контакте между пациентом с инфарктом в анамнезе и кардиологом, а чтобы кардиолог еще и ЭКГ увидел, опять надо или к терапевту, или скорую вызывать (а в поликлинике только ОМС-ники). Т.е. функцию, которую в ДМС выполняет тетя на телефоне, в ОМС передали врачу, который должен лечить таких больных, как ТС. Я подозреваю, что если бы люди массово ходили по врачам без нужды, страховка давно прикрыла бы эту лавочку с тетями. Значит, в массе люди записываются к кардиологам и гастроэнтерологам не сопли сезонные лечить, а по делу, а если найдется какой ненормальный, то можно в базе данных этому номеру полиса галочку поставить.

А кровь клинику у ре рутинно берут при подозрении на бактериальную инфекцию, порядок у ДМС такой. Пару раз брали и у нас. Приехал на дом врач, заподозрил, тут же приехала медсестра, взяла кровь на экспресс-анализ и остальные анализы до кучи, если надо, назначают антибиотик (широкого спектра, не будут типизировать без показаний, неоправданно долго и дорого). Опять же, если бы этот анализ был бесполезен, не думаю, что страховка бы его включала. Значит, это экономит деньги на многочисленных визитах врача и госпитализациях.

Я разве сказала, что "нельзя" взять анализы в пятницу вечером? В больнице-то скорой помощи? Не желают-с, и за это, по уму, надо наказывать. Вон Хеликс желает, и у него, небось, оборудование 24*7 работает.
03.12.2015 17:51:06, OlgaStPb
ketspb
Койко-дни по ОМС не тянут, более того, стараются сократить. У вашего же ДМС, зачем же теоретизируете?
Касательно терапевтов, они же выполняют функции у нас в стране врачей общей практики. Знаете, там принято во всех самых развитых странах с высочайшем уровнем медицины, что к специалистам узким попадают только по направлению врача общей практики. Потому что, если у человека был в анамнезе инфаркт - это не значит, что у него отныне все проблемы со здоровьем исключительно с сердцем. На душу населения в районе гораздо больше терапевтов, чем кардиологов- и это оправдано.
Ходят в пол-ки разные люди по разным поводам.
03.12.2015 18:12:32, ketspb
Мать по ОМС лежала, до того отец по ОМС, ровно то же самое. Тянут дни, в выходные вообще больница вымирает, никого, кроме дежурных врачей и сестер. Положено по Вашему диагнозу 18 дней, лежите. Для сравнения отец в 122 МСЧ платно, там категорически по-другому организовано, за минимальное время максимум обследований, не потому, что платно, а, видимо, потому, что так они умеют.

Почему у реанимаций нигде нет никаких "выходных", а у обычных отделений вот так, аллах знает.

Человек что, дурак, что пойдет к кардиологу с больным горлом, как у ТС? Почему в ДМС так не ходят? И что, кардиолог в поликлинике зарабатывает в 5 раз больше терапевта? Опять эти карго-культеры.
03.12.2015 18:19:52, OlgaStPb
Я считаю, что пора пить антибиотики, но их должен назначить врач. Вызывайте врача. 02.12.2015 21:09:06, Elina
Согласна. Если лимфоузлы, скорее всего уже бактериальная инфекция. Назначать врач, конечно, должен.
А еще лучше, сдать кровь перед врачом. Ну, если это реально.
Здоровья!!!
02.12.2015 21:41:18, Джулия Р
Лучше врача конечно вызвать.Я бы сильный антибиотик срочно себе выписала.И лучше в инъекциях. Бестолку полоскать, рассасывать, делать компрессы кмк. 02.12.2015 21:04:32, я не врач
Посмотрите почту. 02.12.2015 21:01:33, Лиля +Геля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!