Раздел: Воспитание

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите что-нибудь((

Анонимно, естественно. Два дня не могла начать тему - трясло. Сейчас, с чуть остывшей головой пришла за помощью.
Дано мальчик 13 лет (отстающий физически и эмоционально от сверстников, но очень умный и большой помощник). Девочка 7 лет с ЛУО. Год назад был пойман за просьбами к сестре "показать что там". Поговорили, наругали, больше ни разу не оставляли наедине (раньше могла попросить недолго посидеть с сестренкой - они хорошо ладят). Год все было гладко. Сейчас дочка рассказала, что ночью сын залез к ней в кровать и "там гладил и трогал". Не сдержалась, надавала пощечин (у нас не принято, но в шоке была и панике), наорала, обрисовала последствия. Сама хожу и не знаю, что делать, как защитить дочку(( Его - видеть не могу. Сын сначала ревел, сейчас ведет себя паинькой и старательно показывает, какой хороший.
У детей отдельные комнаты, запирать дочку или просить ее запираться - не вариант при ее диагнозе. Комнату сына не запрешь чисто технически. Как обезопасить дочку, ума не приложу. Год назад я переживала, конечно, но это все же в какие-то варианты нормы вписывалось. Сейчас - это же насилие по сути, трясет всю((
Да, у дочки большие проблемы с границами, и она просто не понимает, несмотря на разговоры, что снять трусы при всех - это то, что делать нельзя. Объясняем, ловим за руку, пьем таблетки( По физическому развитию она далеко опережает сверстников, они практически одного роста. Не думала, что при такой разнице в возрасте могут возникнуть такие проблемы, и вот оно((
Что сейчас можно конкретно сделать? - не знаю
25.11.2015 15:51:49, От меня

389 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они же не кровные братья, верно? Значит, кровосмешения не будет. 27.11.2015 13:05:52, Shuriken
они не сиблинги, в русском языке такого слова нет. Грамотный человек может спросить "они не кровные родственники?"

нет, они не кровные, но насилие между некровными одинаково отвратительноо и наказуемо, плюс отдельно мерзость растления малолетних

и, походу, "акела промахнулся", опекуны-то не справляются...
27.11.2015 16:32:11, Лао Ц'зы
Тут нет ни растления и педофилии, т. к. оба малолетки. О каком-то насилии можно будет говорить после 14 лет одного из соучастников, а о педофилии - после 18 лет одного из участников при недостижении вторым 16 лет.
Сейчас эта малоприятная ситуация исключительно в области психологии, а не права.
27.11.2015 18:23:05, Shuriken
очень интересная интерпретация.. у мальчика лет в 7 такая могла быть.. 27.11.2015 18:31:48, Лао Ц'зы
Все в порядке. Несколько лет назад долго пыталась объяснить Александру, что от развратных действий без, собственно, акта У детей бывают пагубные последствия. Без результата. 27.11.2015 19:12:39, яся 76
ну, если человек с годами не развивается, то он деградирует, это научно доказано. Поэтому у Александра блестящие параллели - у девочки через год вырастет грудь = пора залезать ей в трусы, кому хочется. 27.11.2015 19:39:04, Лао Ц'зы
омг...девочке 7 лет. 7 лет, Карл!! 27.11.2015 13:08:40, Лиора
Он с задержкой, а у девочки через год груди появятся... Хотя объективно обоим ещё РАНО. Но не лупить надо, а дать возможность удовлетворить любопытство. Понять его корни. Откуда растёт сексуализированное поведение? 27.11.2015 13:25:39, Shuriken
В 8 лет? Груди?
Ноу комментс, мля.
27.11.2015 23:42:17, Анкора
Автор поста НИЧЕГО не знает о девочках. Поэтому будьте снисходительны. 28.11.2015 12:45:46, Corgik
Месседж у автора интересный. В целом, не про груди... 29.11.2015 16:05:01, Анкора
а что меняет появление грудей, даже если они каким-то чудом у 8 летней девочки появятся? 27.11.2015 16:33:39, Лао Ц'зы
"Как обезопасить дочку" - я б спала в дочкиной комнате, странно, что такое простое решение вам не пришло в голову 27.11.2015 12:46:24, Natalya d'*
а вы думаете, что вышеописанная ситуация только ночью может сложиться? днем наверняка дети хоть на короткое время да остаются дома без пригляда взрослых. ну не бывает в семье, чтобы взрослый мог сидеть, держа за руку всех детей, и бдить круглосуточно. даже в душ отошел на 20 минут - вот тебе и ситуация. тут нужно убеждать и объяснять, а не наручниками приковывать. хотя согласна, ночью надо из подальше развести. 27.11.2015 12:59:04, Лиора
В комнату дочке на вход детектор движения, который, например, свет включает (можно и со звуком, если крепко спите). Включать на ночь. Стоит копейки.
А почему комнату мальчика нельзя запереть? Замок врезать-то можно. И биотуалет купить.
26.11.2015 22:17:42, Анкора
Нонеча не то, что давеча. Справлялись же как-то наши предки.
Было время, когда прилюдные разговоры про секс были табуированы. А про любовь – нет.
Если ребенок рос в семье, то в самом нежном возрасте на первые же слова типа «хочу жениться на сестре» получал незамедлительный ответ «на сестрах не женятся», и так не один раз. А братья, сестры и друзья высмеяли бы его автоматически: «Ты что, это же твоя сестра!».
В некоторых слоях населения когда-то даже входило в кодекс чести – не влюбляться в сестру своего товарища. А не то что в свою!
В еще более давние времена не только на сестер взгляд не поднимали (в этом смысле), даже на соседках не женились, брали из другой деревни. Недаром это вошло во все сказки, отражено в фольклоре.
Конечно, извращения, исключения и приключения были всегда, но они и воспринимались как грех во всех религиях и как табу в древних верованиях. И сами герои происшествия это добродетелью не считали.
Вот и ребенок, вырастая в такой атмосфере, либо вообще не имел никаких мыслей по отношению к сиблингам, либо тренировался ставить барьеры на пути таких поползновений. И это способствовало спокойствию в отношениях, направлению помыслов в сторону подходящих объектов. Это и есть социализация.
В наших же условиях, когда секс не только не табуирован, но и лезет в глаза и в уши и в разговоры даже маленьких детей, и ничто ему не противостоит, неудивительно, что подростки дезориентированы.
Что можно придумать, исходя из нашей реальности?
Конечно, развести детей и следить неусыпно.
Установить ТАБУ в рамках хотя бы своей семьи. Устроить, чтобы отец и мать донесли это каждый своим способом. Если мать уже отругала, то отец в другое время, может, случай из жизни рассказать (хоть из судебной хроники), и пояснить, как нормальные мужики к этому относятся.
Просвещать и пугать законом.
Вызвать психологическое отвращение, отторжение таких отношений между братом и сестрой. Вот тут интересно послушать, как предки справлялись с проблемой инцеста [ссылка-1] , примерно с 20-й минуты
Накопать фильмов, где брат спасает сестру, оберегает, выручает, вступается за нее и даже дерется , защищая ее честь. Особенно, если мальчик психологически моложе своего возраста и более восприимчив, то очень даже может произвести впечатление.
Постоянно взваливать ответственность за сестру. Разумеется, в своем присутствии. Проследить, как нарисовала палочки, выучила стихотворение, ответить перед мамой за исполнение. Проверить, как собрала портфель, как вымыла посуду и пр. Научить сестру шнуровать коньки, катать ее на санках. И прочее, и прочее. В общем, как можно дальше развести по возрасту – он большой, она маленькая. Либо ему опротивеет «возиться с мелкой», либо разовьется реальная ответственность старшего брата, почти как отца. В данном случае и то и другое годится.
Фиксировать внимание на словах «брат» и «сестра». Часто детей зовут просто по имени, как и всех остальных друзей и подружек. А тут нарочно противопоставлять сиблингов и друзей. «Вот ты женишься, а твоя сестра придет к вам в гости», «друзья могут быть новые, а сестра - это на всю жизнь» и пр.
26.11.2015 18:07:48, myurella
как вы хорошо и правильно написали! 26.11.2015 19:40:08, ALora
И, кстати, про животных. Ошибается тот, кто считает, что половая несдержанность это проявление животных качеств. В животном мире ограничений в тысячу раз больше, чем в человеческом. И природа противодействует инцесту.
У одной части животных выводок распадается сразу, как только детеныши встанут на ноги. Сиблинги начинают раздражать друг друга, а инстинкт гонит их разлетаться и разбегаться как можно дальше друг от друга и от родного гнезда. Это один способ решения вопроса.
Там, где животные живут семьями или стадами, молодых самцов обычно изгоняют на поиски счастья.
При моногамном устройстве и жизни семьей, как например, у волков или диких гусей, немало самцов вообще остаются холостыми, живут вместе с семьей и участвуют в воспитании потомства в качестве «дядюшек». Более того, у некоторых животных, не имеющих своей пары, вообще прекращается половой цикл, не наступает течка у самок, пропадает половая охота у самца.
Правда, сексуализированные игры среди сиблингов вполне нормальны у детенышей многих видов наряду с охотничьими и коммуникативными, но они жестко пресекаются, как только детеныш подрастет. Щенки могут вспрыгивать друг на друга в соответствующих позах, причем не разбирая пола, но дурачки, задержавшиеся в детстве, быстро получат отпор и от ровесников, и от взрослых. А вот некоторые хозяева мучаются всю жизнь с приставучими «собачьими мальчиками», если не запретили вовремя щенку залезать на свою ногу.
И понятно, что на домашних животных не надо смотреть как на представителей природы. Если уж мы считаем, что тематические дети, оставшись без родителей, депривированы, то что говорить о домашних животных, которых поколение за поколением на протяжении тысяч лет отнимают у матерей и выращивают представители другого вида самым неестественным образом. Их поведение не имеет ничего общего с нормальным.
Но даже и у домашних животных не всякая кошка подпустит к себе кота, с которым выросла. И недаром у птице-, рыбо- и других животноводов придуманы приемы принудительного разлучения животных, чтобы потом вновь соединить их и хоть как-то заставить размножаться. Природа против этого.
26.11.2015 18:08:33, myurella
Ниже уже писала, что в 7 лет мой кузен уговорил меня поиграть в странную игру, после которой девственной плевы у меня не стало. Никому из взрослых об этом я никогда не рассказывала. Лет в 10-11 мы играли с подружками в отсутствие родителей, трогали друг друга, гладили. Позже я осознала, что замуж невинной мне уже не выйти и где-то с 14 лет я начала заниматься сексом. Партнеров у меня было много и порядочной девушкой меня сложно было назвать в те времена. Это сейчас я это понимаю, а тогда хотелось просто быть любимой, нужной, желанной, я искала тепла и заботы от противоположного пола. Сейчас, спустя более 20 лет у меня все в порядке, никаких отклонений нет, в сексуальном плане все отлично. Никакой распутности во мне сейчас нет, скромна и сдержанна, желания гулять и изменять мужу нет, посторонние мужчины не интересны. И я думаю, что это именно оттого, что я в свое время нагулялась, напробовалась и поняла, что мне нужно и нашла себе партнера, который меня полностью устраивает в постели. А мои знакомые, одноклассницы, одногруппницы, коллеги, соседки такого опыта не имели, и сейчас у них бешенство матки. Они ругают мужей и вечно ими недовольны, они очень незавуалированно проявляют интерес к чужим мужчинам. Те знакомые, которые вышли замуж девственницами, пошли во все тяжкие, мне дико смотреть на них сейчас, они не испытывают радости от секса с мужем, им хочется попробовать кого-то еще, они заигрывают даже с торговцами морковкой на рынке, выпячивают везде напоказ свои сись*ки и всем видом дают понять, что они не против близкого знакомства. Это настолько вульгарно смотрится, что мне даже противно. 26.11.2015 13:45:27, бывала я
Ужасное что-то вы написали.Я вышла замуж в 18 лет девушкой, муж на 7 лет старше. Прожили вместе 25 лет, пятеро детей, вернЫ друг другу. Гордимся тем, что нас не разделяют измены и ложь. Дружим с такими же семейными парами, которые в браке 20-30 лет, сохранили чистоту по отношению друг к другу,и не имеют такого богатого сексуального прошлого, как некоторые "нагулявшиеся".В детстве мой двоюродный брат подталкивал меня к аналогичной "интересной" игре, но моими родителями мне были привиты незыблемые нормы того, что такое хорошо, а чего нельзя допускать ни при каких обстоятельствах. Каждый выбирает свой путь, нельзя всех мерять по себе и грести под одну гребёнку! Нас окружают такие люди, каких мы достойны. 27.11.2015 10:33:14, Люлюся
Не, Вы неправы. Есть женщины просто кокетливые, есть распущенные, есть просто любители продавцов морковки, уровень у них такой. Но Вы подвели такую мощную базу , чтобы оправдать абсолютную не норму: в 7 лет лишиться девственности , с 14 менять партнеров..... ради того , чтоб быть верной женой. Это сильно. И это неправда, что надо направо и налево с 14 лет и тогда в личной жизни все хорошо.
Я чета всегда считала, что насилие или игра, что там было в 7 лет, очень пагубно на психику влияет.
26.11.2015 23:04:56, Солнечная .
Отлично подметила ))) То, что маленькие шлюшки становятся потом порядочными женами - это скорее исключение, чем правило. 27.11.2015 06:01:09, Офигения
Нельзя сказать, что тут есть какая-то связь, это вот мужчины любят придумывать правила, какие женщины как себя будут вести, если.... Им просто невыносимо думать, что женщины не марионетки и не так много зависит от того, когда она что попробовала.. Честь у женщины тоже категория нравственная, а не физиологическая.

Ну, и вам надо принять себя. Ничего особенно гос. Вами не случилось, это не может вам повредить. Вам даже сравнивать себя с другими не надо, потому что про себя вам многое понятно, а про других нет. Не получая внимания от мужа женщина вполне может кокетничать на рынке, это ее дело , это не плохо.
26.11.2015 21:00:37, Лао Ц'зы
Ну вот именно. Далеко не факт , что она с этим морковником готова переспать. 26.11.2015 23:09:03, Солнечная .
И я бы настаивала, что это её дело :) 27.11.2015 07:49:56, Лао Ц'зы
Дак свой мозг не вложишь, если она захочет, весь ряд торговцев овощами будет ее. И мясом тоже. Но ориентировать то надо. Это подрастающих девочек касается. Взрослые -как хотят. 27.11.2015 07:56:25, Солнечная .
Мя вчера ДПС-ники в машину затащили, я переходила дорогу в неположенном месте. Там раньше был законный переход, а потом его почему-то для удобства пешеходов ликвидировали. Но я-то прусь по старой памяти. Пробили по базе мои адм. нарушения, схватились за голову. Короче, полчаса мы в машине ржали. Возраст позволяет мне раскрепоститься в общении с мущинами, а вовсе не "бешенство матки". Прекрасно провела время, наверное, завтра опять там пойду ))) 27.11.2015 06:08:03, Офигения
А что, у вас богатая история "нарушений"? 27.11.2015 13:27:07, Shuriken
Штрафы ГИБДД на мою машину, в основном. Сама-то я произвожу впечатление очень законопослушной тётки )) 27.11.2015 14:24:55, Офигения
Что же в них ржачного? Количество или сумма? :) 27.11.2015 15:43:47, Shuriken
"Возраст позволяет мне раскрепоститься в общении с мущинами"

А вот кстати очень верно подмечено)
27.11.2015 12:26:22, Corgik
Я всю жизнь была очень раскрепощенная и веселая, старость слегка подкорректировала. Небось так и думали, что бросаюсь и хочу всех)))) А я после смерти мужа тока по любви, да причем раздирающей и страстной))) 27.11.2015 07:26:42, Солнечная .
Согласна, без любви вообще не интересно. 27.11.2015 07:43:55, Офигения
Офф. Вы хоть бы когда показали фото своей Кати, да рассказали про нее. Все же помню ее, восьмилетнюю, раскрашенную аниматором,какая она сейчас внешне? Была очень хрупкой , как моя старшая, несколько лет назад Вы показывали как танцевала. А сейчас все таки почти 18. Это этап. Это должно быть мощное удовлетворение от своей деятельности. 27.11.2015 07:52:26, Солнечная .
Да, старшим 18 через несколько месяцев, совсем скоро. Попрошу у неё фотки, они недавно снимались на выпускной альбом. Могу сказать, что по старшим детям мои намерения вырастить их как членов семьи вцелом успешно реализовались. Надеюсь, что они будут присутствовать в моей жизни, где бы георграфически ни находились. 27.11.2015 09:28:01, Офигения
Жду))) 27.11.2015 09:37:04, Солнечная .
[пусто] 27.11.2015 14:23:11
Ой. Прекрасная девица. И привлекательная, и с шармом, и стройная. Не решила еще- куда после школы? 27.11.2015 15:48:27, Солнечная .
В университет собирается. 28.11.2015 07:28:05, Офигения
Это Вы сейчас таким образом пытаетесь "оправдаться" за то, что с Вами было в детстве-юности, потому что на самом деле Вам хотелось бы совсем иного, но все случилось так, как случилось. Отсюда и попытка убедить читающих, что сейчас Вы верная жена и не интересуетесь другими мужчинами, Вам очень важно доказать, что Вы "не такая", что Вы "чистая". Отсюда и такие гадости других женщинах, надо обязательно принизить их, запачкать, чтобы успокоиться насчет самой себя. Но Вы уж и правда успокойтесь, простите себя, все в прошлом, не надо так переживать. 26.11.2015 18:38:14, белые нитки рвутся
[пусто] 26.11.2015 14:07:07
пишут, что это устаревший медицинский диагноз, на данный момент частично соответствующий ряду психических расстройств лёгкой и средней степени тяжести. 26.11.2015 14:58:39, Лиора
Это устаревшее название истерии. В переводе с др. греческого истерия- "матка".. Сегодня диагноз официально не существует, белее того, этот "термин употреблять нежелательно в виду его многозначности" (Классификация психических расстройств по МКБ-10./F44/).
У "бывала я" смешались в кучу кони-люди (с). Т.е. термины.
Да, есть девочки-девушки-женщины, в организме которых повышен или выше средней нормы по популяции гормон эстраген. От этого и развитие по женскому типу рано, чувствительность груди и "там" гораздо выше, желания заниматся с удовольствием "этим" больше). Но даже у тех, кто хочет сексоватся или сексуется, или только занимается самоудовлетворением, есть ГРАНИЦЫ в голове. И вот эти границы не позволяют лесть другим в трусы в любом возрасте после осознания собственного я. К себе- запросто, самой хоть с 9 лет ежедневно само удовлетворяться такая девочка может, но не лесть к подругам или к друзьям.
Вот то же и в пр. ребенке автора меня смущает, что он в 13 лет ПОЛЕЗ к девочке. Не подсматривал, не самоудовлетворялся представляя не весть что, а нарушил личные границы другого человека. Это-НЕ НОРМА, имхо.
26.11.2015 17:11:19, ketspb
все же в обиходе под "бешенством матки" имеют в виду вполне определенную разновидность истерии, называемую нимфоманией по МКБ-10 это F52.8 (а для мужского пола этот же код проходит под названием сатириаз) 26.11.2015 18:23:28, ALora
Если эту тему перенести в раздел дети от 10 до 13-думаю мы не увидим подобного цирка там. 26.11.2015 17:04:39, Ямамба
Правильно, потому что лесть в трусы и что-то там трогать/гладить девочкам и мальчикам не нормально и не адекватно, имхо 26.11.2015 17:25:21, ketspb
Ира, мы с вами знакомы лично, и со многими тут я много лично общалась, в том числе и с уважаемыми родителями и психологами. Я не тролль, забежавший поржать и постебаться, я одна из местных, сегодня скрывающаяся под серым ником, так как тема щекотливая, сами понимаете. Делать вброс мне совершенно ни к чему, все от первой и до последней буквы в моем сообщении правда. Кто не хочет этому верить, делает свой выбор и отвергает это, не допускает, кто-то же прочтет и задумается, что-то переосмыслит. У каждого есть право выбора верить или нет, допускать или нет. 26.11.2015 14:31:03, бывала я
[пусто] 26.11.2015 14:36:40
Ир, а ты что, выражение "бешенство матки" никогда до этого не слышала? 26.11.2015 15:19:05, Голубушка
Я со многими на Вы, даже несмотря на личные знакомства. Бешенство матки - словосочетание, конечно же не медицинское и не научное, хотя оно часто употребляется в народе для обозначения неконтролируемого сексуального влечения к лицам противоположного пола. 26.11.2015 14:45:25, бывала я
да это, вроде, медицинский термин. но суть не в этом. просто вы приложили сразу столько народу,а любые подобные обобщения вызывают недоверие. "мои знакомые, одноклассницы, одногруппницы, коллеги, соседки такого опыта не имели, и сейчас у них..." вот прям у всех? 26.11.2015 14:51:40, Лиора
Поймите, человеку нужен фон. Только на более темном фоне можно стать светлее, когда реальность уже не изменить. 26.11.2015 18:40:34, ну ведь очевидно
очевидно, конечно. но это и нормально - такая защита собственной психики. и упрекать в этом не стоит, по-моему. 26.11.2015 20:43:36, Лиора
Я и не упрекаю. Мне жалко таких людей, которым нужно закидать окружающих грязью, чтобы в своих глазах выглядеть чище. Другим ведь все равно, а она мучается. 26.11.2015 21:25:13, вот так=
Да, присоединяюсь 26.11.2015 21:14:58, Лао Ц'зы
У меня не было абсолютно никакого желания кого-либо приложить, мои потребности давно в другом. В своем сообщении я писала о себе и своем опыте, а в описании знакомых так и писала МОИ знакомые. Я написала о своем опыте потому, что он поначалу выходит из общепринятых рамок, однако потом все нормализуется. И я хочу, чтобы и другие не задергивали перед собой шторку ТАК НЕ БЫВАЕТ, а смотрели на мир открытыми глазами и видели и понимали разное. Я поняла многое именно благодаря всему тому, что со мной было, я разобралась почему так происходило, многое осознала и сделала для себя выводы. Теперь я говорю родителям: "Обнимайте ваших детей так часто, как только можете, не раз в неделю, а много раз в день, прижимайте их к себе, гладьте, треплите за волосы, целуйте в нос, голову, щеки, плечи, катайте на спине, носите на руках. Когда ребенок подходит к вам, не отталкивайте, не просите оставить вас в покое, а обнимите его, прижмите к себе. Ребенок в детстве должен получить очень много телески, так много, чтобы потом он ее не искал у других, чтобы не добирал на улице. Это касается абсолютно всех детей, а девочек в первую очередь. И главный человек в жизни девочки - это папа, именно его объятия, сидение на коленях, брыньканье в пузо и прочие телесные взаимодействия очень важны для девочки, ее дальнейшей жизни и правильного созревания. 26.11.2015 14:58:05, бывала я
Ну вот не было в моей жизни много "телески"). Но по рукам в 14 лет не пошла и желания такого не было. Никогда чужих рук не искала, хотя отнюдь не синий чулок). Вы бы уж так не обобщали. 26.11.2015 18:43:32, как болит-то у Вас!
да. не все люди нуждаются в обилии тактильных ощущений. я не такая, дочь моя тоже.все спокойно, я замужем, у дочери молчел, в бл. дстве никто не замечен, смешно просто, Вам очень не повезло с окружением, однако. да и с родственниками в детстве тоже. и рана болит нестерпимо, проработайте травму-то. это серому нику "бывала я" адресовано. с Вами просто согласна. 26.11.2015 19:12:14, е-мое
Скорее всего это все в теории,
моя мама не знала своего папу он погиб в гражданскую, точно на улице ласку не искала
была очень счастливой в личной жизни, с моим папой вместе прожили 30 лет жили душа в душу. дай Бог каждому так прожить

Мои дети тоже росли без отца, мой муж погиб когда дочке не было и 2-х лет сыну не было и года
Дочка папу совсем не помнит, тоже уже взрослая замужем ребенок
точно на улице ласку не искала :))

И по поводу девственниц:))

Сама выходила замуж в 26 лет, до мужа не было никого, муж был очень удивлен что я девчонка, что у меня до него никого не было, берегла себя не для мужа просто по жизни недотрога:))

Мне сейчас 56 лет, так и остался муж моим единственным мужчиной, хотя работаю в мужских коллективах- автосалон, ЧОП, ГСК, вниманием мужчин никогда не была обделена
но мне нужен только мой муж, с которым нас разлучила смерть, когда мне было 30 лет

Не верю я в такие теории, в жизни все иначе чем в таких очень спорных теориях.
26.11.2015 16:48:04, Любовь Андреевна
Это вы хорошо написали, мне понра

Девственность важна только тогда, когда нужна самой девушке ( недотрога).
26.11.2015 21:18:18, Лао Ц'зы
не могу сказать, что вот прям мне она была нужна и важна и я прям над ней очень тряслась, я значение никогда не придавала этому
девчонка или уже женщина,
просто именно не люблю, когда до меня дотрагиваются, особенно кто то мне чужой, мне очень очень брезгливо

помню даже бесило, когда кто то высказывался, особенно старшее поколение, что положено девушкой замуж выходить
типа это правильно и муж будет ценить
Вот никогда не считала, что если я недотрога то я вся такая приторно правильная:))

Вот по этому и уверена, что теория это теория, а живых людей подводить под всякие теории и обобщать это пустое занятие.
26.11.2015 22:29:44, Любовь Андреевна
да, мне то как раз это нравится в отношении девушки, когда что-то важно для нее, когда уважают ее чувства, а не судят о ней, что и кому она там "должна". ее тело=ее дело. 26.11.2015 22:38:34, Лао Ц'зы
именно так, ее тело=ее дело 26.11.2015 23:05:12, Любовь Андреевна
+100000 26.11.2015 19:13:23, угу
нет, ну вы правы. надо обнимать детей, надо давать им тактильное удовлетворение, если можно так сказать. хотя многим это сложно,наверное. просто натуры такие. не по ним все эти нежности.
я просто против категорических противопоставлений и штамповки всем подряд диагнозов. и вообще в теме что-то так все разгорячились, переругались...либо ханжа. либо извращенка...как-то надо спокойнЕЕ разбираться.
26.11.2015 15:03:16, Лиора
Ханжи vs извращенцев) 26.11.2015 15:20:43, Corgik
Почитала ниже и подумала, что мож, есть девочки, которым не хотелось мальчикам в трусы заглядывать. Мож, кто-то даже и к себе не заглядывал, и до свадьбы думал, что там ничего нет - всё гладенько, как у целлулоидных пупсиков. 26.11.2015 23:00:27, Ужасно порочная девочка
Мне не хотелось) Я в 16 не знала, как устроен МПХ. Но всё равно была порочной особой. 26.11.2015 23:03:06, Corgik
:) это шо же надо в 16 лет вытворять?... а МПХ - чего за организация? 27.11.2015 16:36:17, Лиора
[ссылка-1]

Выбирай любое)
27.11.2015 17:49:25, Corgik
Мобильный пункт хлебопечения! :) 27.11.2015 18:00:17, Лиора
Тогда я и сейчас не в курсе его устройства) 27.11.2015 18:03:03, Corgik
а с виду все такие приличные женсчины, я уверена :) 26.11.2015 15:35:53, Лиора
более того, я думаю, что в принципе все примерно одинаково на практике относились к вопросам секса и решали их. а в теории прям разошлись как в море корабли:) 26.11.2015 18:33:56, ALora
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.11.2015 21:29:56, забавно)
Какие-то странные у Вас девственницы-подружки. Мои знакомые девственницы этим не промышляют :-)))!!! Ржу нимагу. Не могут быть такие девственницы- у них же мораль изначальна была с годами делась что ли куда??? Рассмешили, вы наверно им завидуете? 26.11.2015 13:52:16, НЭТ77
У меня нет девственниц-подружек, я рассказывала о двух знакомых, которые вышли замуж девственницами. Обе после свадеб махали флагами какие они чистые и честные достались своим мужьям. Это конечно же имеет огромную ценность, особенно когда человек так же чист и честен перед мужем впоследствии. 26.11.2015 14:39:51, бывала я
Может Вам к психологу сходить, чтобы чужие флаги не так сильно мешали? Я серьезно. Ну кого в норме в этом возрасте волнует чужая девственность, да еще утраченная при тех или иных обстоятельствах, но ...дцать лет назад?))) 26.11.2015 18:46:21, ??-
Я росла в очень порядочной, дружной семье. Родительская спальня всегда была на замке, никаких книг на тему секса в доме не было, старших братьев тоже (старшая сестра есть). Но так получилось, что сексуальность стала развиваться слишком рано, наверное. В детсаду, как ниже кто-то написал, так же лазили друг к другу с мальчиками в трусы,лежа на соседних раскладушках. Лет в 9-11 с подружками большой компанией у кого-то дома играли в больничку, лечили друг друга по очереди "там", просто протирали ваткой, гладили, не больше. Когда нас с троюродной сестрой положили в одну кровать на даче, я полезла к ней посмотреть, пока она спала, а спала она без трусиков, меня это возбудило. Нам было тоже лет по 10-11. В этом же возрасте с соседским мальчиком трогали и рассматривали друг друга. Еще несколько таких эпизодов было. Лет с 12 я уже не могла без регулярного самоудоволетворения. Но никакого раннего секса не было. Приставания пресекала. Живу хорошо с мужем, родила детей. И вот теперь терзаюсь: а нормально ли все то, что со мной происходило или я извращенка какая-то. Думаю, для детей такое любопытство и желание нормально. Просто надо спокойно объяснить, что недопустимо переходить это грань, обнажаться при посторонних, трогать других за интимные места. Мне кажется, если мне бы кто-то спокойно объяснил, я бы поняла и сдерживала бы свое любопытство. И мальчика не бить надо, а объяснить, что вы его понимаете, но поступать так нельзя, он может нанести вред сестре. 26.11.2015 12:12:29, было дело
Конечно с вами все нормально. Как гениально сформулировала моя подруга, основа психического здоровья лежит в убеждении " я - хороший". У всех было по-разному, у вас все как у людей. 26.11.2015 13:17:19, Добрый доктор пришел
Ошибается Ваша подруга. Когда человек сам себе надрывно доказывает "Я хороший. Я хороший! Я хороший!!!" И тут же для подкрепления сказанного заявляет, что остальные все сплошь "плохие", то никаким психическим здоровьем (ну ладно, не здоровьем, нормой) и не пахнет. 26.11.2015 18:49:51, Да, дьявол в деталях
Вы о чем-то своем, наверное, это вам понятнее. 26.11.2015 19:45:41, Лао Ц'зы
Согласна, что нормально, просто высокое либидо.
А в случае с мальчиком что-то смущает, а не могу понять что.
26.11.2015 13:21:50, ЖенаПолковника
Правильно, что смущает, т.к. одно дело подсматривать или самому себя изучать, другое- трогать целеноправленно за интимные места другого ребенка. 26.11.2015 17:14:18, ketspb
Я считаю что и трогать другого ребенка возможно не так уж сильно плохо, но только если этот ребенок ровесник, если он добровольно согласен, если он отдаёт себе отчёт в том, что именно происходит, и если это не переходит границы "посмотреть из любопытства", то есть без сексуального подтекста.
В случае описанном ТС практически все эти "если" нарушены...
26.11.2015 21:52:09, Лусинда
Ну там девочка одного роста с мальчиком, причём вполне сама может провоцировать. У меня обе пр. дочери провоцировали мальчиков.
Я бдю.
26.11.2015 22:22:08, Анкора
Конечно тут бдить и бдить в любом случае... 26.11.2015 23:04:24, Лусинда
Я тебе ответила :) 26.11.2015 23:20:19, Анкора
и я :) 27.11.2015 14:10:48, Лусинда
Может быть то, что в тринадцать лет он не знает границ между больными и здоровыми, взрослыми и маленькими и внутри семьи. Очень сложная тема... 26.11.2015 13:23:32, ЖенаПолковника
Мой брат старше меня на 7 лет, в его 12-13 лет он постоянно просил побить меня ремешком по попе, по моей попе.Желательно по голой. Тихонько. Я никому никогда не рассказывала. Брат очень умный, сейчас гендир. 26.11.2015 10:33:23, Было...
А что, гендир не может быть извращенцем? Вы советуете ТС успокоиться насчет девочки, т.к. мальчик - потенциальный гендир?) 26.11.2015 18:52:01, ==-
Однозначно не норма, слишком большая разница в возрасте. У мальчика много энергии как я посмотрю в СПОРТ ему чтобы сбросить напряжение. А как разделить-обезапасить вам на месте виднее. У нас в жизни происходят ОЧЕНЬ сложные ситуации, от которых нам реально плохо и которые трудно переживаются, но обязательно есть + , хорошо , что узнали сейчас , а никогда они бы "сексились во всю". Насчет одежды бы тоже все пересмотрела, чтобы ни трусиков не видно было, ни обтягивающих ног и т.д., спать в пижаме и т.д.(для дочки). Когда остынете, посторайтесь высмяять мальчика с этой ситуацией, чтобы не перешло в запретный плод. По-типу "такой взрослый мальчик в невесты себе малышку выбрал, на него старшие девочки заглядываюся (конкретные подружки, назвать) а он к маленькой сестренке пристает. Этот метод у нас действовал лучше чем угрозы.Метод пристыдить+ высмеять. Вам МУДРОСТИ и "спокойных таблеточек". Мужа пожалеть и успокоить, что Вы (вместе с мужем) этого не допустите. 26.11.2015 01:47:24, НЭТ77
Мне посоветовать особо нечего, т.к. сама росла в семье одна и в собственной семье у детей очень большая разница в возрасте.
От подобного происшествия была бы в глубоком шоке. Нормой видится не очень...
26.11.2015 00:52:26, ЖенаПолковника
Кстати, автор, понаблюдайте за девочкой. Она тоже может провоцировать. Я знаю такой случай, когда семилетняя девочка приставала к парню 16 лет и к мужику 25. Не ЛУО ни разу. 25.11.2015 23:33:21, Corgik

Показано 95 комментариев из 389

Всего ответов: 389 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

29.03.2017 23:57:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!