Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НИИ педиатрии или есть альтернативы?

Девочки, я за советом.
Кто "знаком" с НИИ педиатрии? Поделитесь отзывами.
Дочке 4 года, уже 2 года на ножках непроходящие шершавые пятна + периодически появляется сыпь тоже в форме пятен. Обследовали у дерматолога на лишай, отрицательный результат, сказали обращаться к гастроэнтерологу. Прошли полное обследование у аллерголога, он тоже сказал, что проблема в желудочно-кишечном тракте. У гастроентеролога (лучшего в области!!!) наблюдаемся полтора года, обследовали все что только можно. Причину пятен сам врач понять не может. Я уже в отчаянии!
Лечимся у лучших врачей области, дальше только ехать в Москву.
Может кто подскажет как лучше? Пытаться "выбить" квоту? Прочитала, что после 3-х лет госпитализируют одного ребенка, без родителей. Не представляю.
В какое отделение? Гастро? Аллерго? В дерматологию?
Если ехать на обследование по платным услугам? Учитывая, что понадобится обследование, наверно, очень дорого.
Девочки, может у кого-то по нашей ситуации возникнут мысли, поделитесь, пожалуйста.
17.11.2015 13:41:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen_
Мы живем в МО, на первый прием в отделение аллергологии НИИ Педиатрии приехали платно.Но с нас денег не взяли и дали направление на СРОЧНУЮ госпитализацию в НИИ, т.к. состояние было тяжелое. Положили недели через 2 - бесплатно. Ни за что не платили, обследовались 2-3 раза в год до 18 лет. Совсем не вылечили, но ОЧЕНЬ помогли!
Ехайте на платную консультацию и просите квоту на лечение!
03.12.2015 14:35:13, Elen_
мы в гастро периодически лежим в дневном стационаре, врачи там отменные, но их очень мало.
я бы на вашем месте позвонила и узнала к кому вам и приехала на консультацию, а там уже бы и решили.
[ссылка-1]
к СУркову попадете, прям он очень крутой
18.11.2015 11:42:16, asha-tasha-asha
Спасибо, попробую созвониться с ним заранее и попасть на прием. 18.11.2015 13:38:02, очень переживаю
это гастро. у моей тоже были в дошкольном возрасте шершавые пятна. зимой в основном, т.к. летом море (вот море очень советую на лето, но не на неделю, а на месяц минимум и каждый год), оно до зимы давало закалку.

Дискинезии желфевыводящих путей нет у дочки? у моей была ДЖВП (2 загиба желчного). с возрастом перерастается.
18.11.2015 00:36:36, ALora
Баба Нюра
+1
Автору темы: Сделайте УЗИ желчного. Для этого хоть далеко ехать не придётся. А ясности прибавится.
18.11.2015 10:14:06, Баба Нюра
Делали не раз. Имеется перегиб желчного, как сказала врач, несущественный. Пропивали различные препараты типа хофитола, аллахола, пили различные препараты для кишечника (хилак-форте, аципол, флоралдофилус, бифиформ и т.д), курсами пьем креон.
Что меня еще сильно настораживает, что постоянно незначительно увеличена печень. Интоксикация? Наличие паразитов? Печеночные показатели (алт, аст, биллирубин) в норме.
18.11.2015 13:33:26, очень переживаю
Баба Нюра
Так. Вот у моей ровно то же, только ей уже 18 :). К мануальщикам не ходили. Ходили к неврологу (с головными болями), он уже направил дальше и сказал продожать принимать желчегонное курсами непременно. Да, солянку холмовую прямо-таки прописал. То есть проблем от этого "несущественного перегиба" много разных.
Но это всё было, когда кожные проявления беспокоить перестали по принципу "переросла". До того у меня просто в шкафчике стоял спрей оксикорт (для снятия прогрессирующих дерматитов-раздражений) и крем типа "после бритья с витамином f" для просто-помазать-для-своего-спокойствия. И диета. Не в смысле запреты, а режим и сбалансированность. Чем ровнее эмоциональный фон и чётче работа пищеварения - тем меньше проблем с кожей.
P.S. Из всех "нетипичных" врачей лично мне больше всего понравился вертебролог. Это если говорить о мануальщиках, остеопатах, гомеопатах, чего-то-там-диагностах и т.д.
Удачи!
18.11.2015 13:56:09, Баба Нюра
Спасибо:-)). 18.11.2015 14:06:23, очень переживаю
Возили летом 2 раза по 2 недели. Да, на море значительно лучше, но по приезду домой дней через 10 та же картина.
Да и если это гастро морем особо не вылечишь.
18.11.2015 00:56:14, очень переживаю
оно гастро, но имеющие кожные проявления. по момему опыту именно долговременным пребыванием на море достигается эффект - 2 недели совсем мало. у меня и муж с нейродермитом - когда стал ездить с нами по месяцу, а на 10-14 дней, ремиссия стала длительной. научно не объясню, но вот по опыту такой эффект.

море гастро не лечит, дает ремиссию для кожных проявлений (хотя мы обычно на море и двигаемся в разы больше, чем в МОскве, и другой пищей питаемся, а это тоже лечение), а гастро - если это ферментативная недостаточность, ДЖВП - корректируется диетой и ферментами (желчегонные - холосас, мезим, а еще лучше креон)
18.11.2015 01:26:13, ALora
мне в свое время помогли только здесь, а лечилась я до этого долго. лежала в платном отделении, курс обследования стоил 14 тыс, палата бесплатно (не москвичка была), но было это в 2006 году. врачи были, не знаю как сейчас, прям класс. [ссылка-1] центр иммунологии. в москве после 3-х родители допустимы, во всех больницах по-разному, нужно узнавать. 17.11.2015 21:18:17, Cветлана
У моей дочери было очень похоже, буквально с рождения. Проблема оказалась на стыке гастроэнтерологии и аллергологии. Причина высыпаний выявилась практически случайно в полтора года - пищевая непереносимость молока и любых его производных (иногда в подобных случаях бывает реакция и на говядину). Суть в том, что реакция носит псевдоаллергический характер и поэтому стандартными аллергологическими обследованиями не выявляется. Непереносимость может быть связана с незрелостью пищеварительного тракта, ферментной недостаточностью и т.п. Попробуйте "покопать" в этом направлении. Нам очень помогла аллерголог-иммунолог из института Мечникова Магаршак Ольга (отчество не помню). 17.11.2015 16:22:59, Saraby
да-да, у моей и псевдоаллергич. реакции тоже были (незрелость, ферментативная недостаточность, загибы желчного все в анамнезе). последняя прошла в 14 лет - на рыбу. до этого не могла ее есть, хотя хотелось. 18.11.2015 00:38:43, ALora
На диете сидели? Моя до двух лет даже сахар не ела, не говоря уж о покупных творожках, йогуртах, соках. Молока тоже не было. Кожа сохла, но не пятнами. После двух потихоньку слезли с диеты, в саду уже не было особых проблем. 17.11.2015 14:42:59, читатель мы*
У меня есть мысль, но правда это в Москве. У нашей старшей дочери в возрасте 3 лет была сильная аллергия, нам порекомендовали обратиться к доктору Кузнецову, он хороший мануальный терапевт и явно волшебник при этом :). Он ее прощупал, сказал что причиной аллергии был заворот желчного пузыря, развернул его ручным массажем, и дальше, как он и сказал, сначала случилось обострение аллергии, а потом она бесследно исчезла (всего потребовалось два сеанса). Это было лет 13 назад, сейчас у него своя клиника, вот сайт [ссылка-1]. Он платный и дорогой, но оно того стоит, он реально делает чудеса. И человек очень хороший при этом. Но только записываться на прием надо именно к нему самому. Плюс еще у меня есть контакт хорошего гомеопата, хотите могу прислать, он в Иркутске, лечит людей в тч по скайпу и весьма эффективно. Удачи! 17.11.2015 14:39:55, NatashaV
Да, пожалуста, сбросьте координаты гомеопата на конвертик.
Уже не знаешь куда и к кому бежать ((
17.11.2015 14:52:20, очень переживаю
в НИИ педиатрии на Талдомской клали ребенка в 7 лет с папой (соседи). конкретную причину аллергии не сказали, но призвали обходиться без сладкого и фаст фуда. вроде когда блюдЮТЪ все нормализуется. как только отпускают вожжи - опять облезают (кожа) руки и ноги.
мы наблюдались, но не долго с атоп.дерматитом. у нас причиной был молочный белок и сам прошел в возрасте около 3 х лет. наблюдались у Березиной. но анализы она , по крайней мере тогда, рекомендовала сдавать в других лабораториях. мы тогда сдавали в инвитро лет 5-6 назад на сумму почти 15 тыр.
с мелким сдавали по весне в ФИДЕс лаб (мне не понравилось там вообще ничего) но вычснили что слабая аллергическая реакция на молочный белок, белый хлеб, тресковые рыбы, яичный белок и вот не помню еще что. ни от чего на совсем отказаться не можем - он именно хлеб больше всего любит (блинчики, пирожки и прочее) но у нас это ведет не к пятнам а к астматическим приступам
17.11.2015 14:23:07, мама 2х сыночков без пароля
Мы тоже полтора года назад сдавали кровь тысяч на 13-14, аллергию выявили практически на всё, год держали строжайшую диету, ребенок кроме каш на воде, отварной говядины, капусты (брокколи, цветной) почти ничего не ел. В этом году сделали "царапки" на руке, сказали кроме как на мед аллергии нет.
А пятна были и во время жесткой диеты, поэтому аллерголог тоже склоняется к тому, что это проблемы ЖКТ. Гастроэнтеролог считает, что такие пятна может давать какой-то паразит, живущий в кишечники. Сдали анализы на все, что можно. Причину не нашли, врач пожимает плечами.
17.11.2015 14:39:21, очень переживаю
может специалиста поискать именно в этой области тогда - паразитолога, или как его там...? 17.11.2015 17:36:47, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!