Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу

Мой новенький мальчик ОЧЕНЬ ласковый - и исключительно по отношению ко мне. Очень любит прижиматься, гладить меня, обнимать. "Мама, ты такая красивая" - и давай тискаться.

Недели две назад оч. напрягся муж и сказал, что телесного контакта у нас слишком много, и вообще это не про маму и сына.
Я не вполне согласна, но вижу что у мужа кагбэ адаптация - тяжело ему принимать большенького мальчика, который, к тому же настолько внешне отличается - сыночек у нас неславянский.
Поэтому на данный момент я, можно сказать, запретила сыну обнимать меня, сказала, что можно только по моей инициативе. Слежу за тем, чтобы эта инициатива случалась несколько раз в день.
Но мне жалко его. Вижу, что ему это надо, ловлю на себе его тоскливый взгляд. Ну и я думаю, что как-то неправильно, что ребёнок не может мать обнять, если ему хочется.
Особенно интересно мнение тех, кто брал подрощенных мальчиков. Нормальна ли такая ласковость? Как тут лучше разрулить?
08.11.2015 15:33:07,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тема. Имею двоих приемных детей и одного кровного. Вот девочка 10 лет меня с ума сводит от ласки, она целуется и ласкается со всеми членами семьи. Днем с нами, а вечером с папой. Она его и гладить может по пузу и обнимать и на коленках сидеть, а целоваться, это вообще бесконечно. Пока идет кино, только чмоконье и слышно, бесконечное и не прерывное. Я тоже стала ревновать и задумываться на сколько можно допускать к телу.
Мальчики у меня 13 и 14 лет. Приемный оказался тактильный, и поцеловаться не против и на коленках полежать у меня, а когда лежит, то за талию обнимает и просит не уходить. Целуется без папы, обнимается тоже, при нем ни, ни, его стесняется, я тоже, таких его нежностей. МЕНЯ ТОЖЕ ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО??????
Могу добавить, что в один вечер моя дева лежала возле меня, то в губы целует, то грудь поцелует, опять через какое то время, то в губы, то в грудь. Я БЫЛА В ШОКЕ.
Старший тоже может голову на плечо положить, а высший пилотаж, если с плеча голова на груди окажется. Если на коленях, то обнимет за талию, а лицо в пузо мое уткнет и так лежит, аж чуть дышит.
Но я как рассуждаю, что дети не получили тактильности, а в своей природе они тактильны и сейчас добирают.
С кровным я тоже рядом полежать могу, обнять, зачмокать, сегодня вообще он лежал на пузе, я пришла и завалилась на него, но спина к спине, то есть его пузо внизу, а мое на верху. Вот он у меня не особо тактильный от природы, но я от присутствия его рядом или сидения в обнимку получаю удовольствие и он тоже. Но на самом деле это происходит не часто. Кстати приемные наши обнималки не видят.
Спасибо за тему, что подняли. НО прочитав всех так ничего для себя не взяла. Вообще думаю на сколько это все правильно, на сколько обниматься можно, чтоб не сделать им плохо. Дети мои недавно у меня, только с июля дома.
10.11.2015 13:42:44, предсказуема
У нас девочка 11 лет, все наоборот. Прямо от папы не на шаг. Я в командировку уехала, так она с ним спала. Ночью говорит проснется и обнимает.Сразу напишу, что папа не педофил,все нормально. Кровных детей 3-две дочки и сынок. 10.11.2015 11:05:49, charman
Sheba77
Как раз в таком возрасте брали. Первое время я страдала - натурально, даже тему тут писала - мальчик постоянно трогал меня за волосы. Забрали его летом, постоянно ездили на дачу, он сидел за мной и трогал-трогал-трогал. Через сорок минут я выходила из машины с жирной запутанной паклей на голове. Просила не трогать хотя бы так активно - но было видно, что он не может остановиться.
Первый год буквально висел на мне. Везде, постоянно меня обнимал, трогал, гладил, поправлял причёску и одежду.
Через год успокоился вроде. Сейчас (13,5) подходит обниматься, ну два-три раза в день, обнимет, голову на плечо положит, секунд 20 постоит ("подзарядится") - и дальше пойдёт.
Руками трогает постоянно и всё кругом. Это явно тяжёлая сенсорная депривация. Покупаю ему конструкторы мелкие, игрушки мягкие, эспандеры, жевачку для рук, колючие мячики итд итп. Все куски меха, тряпочки, шуршалочки (ну как вот наборы бывают для грудничков) - всё у него есть.
Ситуация улучшается, мда. Но медленно, к 18-ти годам точно не перестанет трогать всё подряд :-)
09.11.2015 21:46:12, Sheba77
Спасибо. Помню вашу тему про волосы, да.
Мой как-то трогает не всё подряд, а именно меня. Ну, ближе к 18-ти уже по-любому полегчает, ну, появятся другие объекты для трогания :)
10.11.2015 07:28:54, Анкора
В ДД, мне кажется, персонал не разрешает детям трогать старших ни за лицо, ни за волосы. Мой первое время тянул руку к моим волосам или лицу и тут же одергивал, явно боясь получить шлепок по ней. Потом привык, стал часто гладить лицо, но это как-то быстро сошло на нет. Очень тактильным был и остался - ласкун и лизун. 10.11.2015 01:40:55, Lena Eselson
Вот и мне ласкун достался. У меня кровные сыновья не такие тактильные. 10.11.2015 07:30:27, Анкора
Василиса из сказки
Моему 11 кровному. Любит полежать с мамочкой рядом и книжку почитать. И пообниматься любит. И с младшим братом любит полежать-пообниматься-обцеловать его (меня целует редко). 09.11.2015 15:23:10, Василиса из сказки
Это другое ) С кровными в нормальной семье в этом возраста (и в другом, впрочем) все табуировано на подсознательном уровне. И ничего другого быть не может. 09.11.2015 22:19:20, ДраКошка
Ну у меня тоже есть кровный 11 лет. Я всё понимаю. Это ДРУГОЕ. 09.11.2015 20:34:12, Анкора
Василиса из сказки
У меня есть еще кровный ребенок, которому эти облизывания не сдались. Наверное, у Вас просто действительно тактильный ребенок, которому этого контакта не хватило в детстве, но в силу возраста (а может, и жизненного опыта) уже сюда могут примешиваться и сексуальные аспекты. Я понимаю мужа, кстати, может, ему что-то и виднее со стороны. 10.11.2015 10:55:07, Василиса из сказки
Вот мне ещё на почту пишут - прямо ряд писем пришёл: ну какая вы неправильная приёмная мать - не прижмёте сироту к сердцу, пусть и наперекор мужу. Причём, письма, в основном, начинаются с фразы: "у меня нет приёмных детей, но..."
Бесит прям.
Отвечу тут сразу всем: во-первых, это ребёнок, который имеет совершенно другой жизненный опыт, чем ваши кровные дети, а во-вторых, я для него чужая тётка. Даже очень тактильные (но сохранные) дети не пойдут реализовывать свою потребность к малознакомому человеку, правда?
09.11.2015 20:43:31, Анкора
Corgik
Неужели пишут? Прямо удивилась даже... Неравнодушные люди какие.. 09.11.2015 21:54:57, Corgik
На самом деле, тока один человек написал агрессивно. И ещё пара вполне сочувственно. Спасибо им за неравнодушие, правда :) 10.11.2015 07:38:18, Анкора
мой, взятый в 10.5, такой же - воет белугой :"мама, я ласки хочу", с коленей не сгонишь, и лижется, лижется, лижется..
Друг у меня был- на том тоже висел, невозможно отогнать - обнимает, целует, прижимается -в любви признается. Друг сказал, что у меня не ребенок, а мечта педофила и надо как-то проводить разъяснительные беседы с мальчиком. А то, можно подумать, я ему не объясняю.

Ну, у нас еще всяких странностей полно, психолог сразу же поставил "нарушение половой идентификации" - хочет быть девочкой, примеряет на себя только женские социальные роли.
И это не всегда связано с нарушением половой ориентации, тут все пока еще не понятно. )

При этом, как выяснилось к 10 годам в дд мальчик и сексом с девочкой уже успел позаниматься, вроде понравилось. Ну, а уж целовались они в дд "с языками" просто все со всеми. Он первое время меня дома все норовил в губы поцеловать. Объясняла, запрещала, ругалась -бесполезно, подойдет -обнимет и как бы случайно вопьется в губы. Отдерешь от себя- лупает невинно глазиками: "мама, прости, я нечаянно". Прошло постепенно, поумнее стал, похоже.

Что еще... По первости просил купать его -"мама же должна купать своего малыша". Ага. Только у этого малыша в 10,5 уже ноги волосатые (южная кровь), психологический возраст по мнению психолога - лет 6, не больше. Так вот, во время купания просто млел, пока его мочалкой трешь, пузыри пускал. игрушками играл. Но при этом все просил помыть его "там". Мечтательно рассказывал, как раз в неделю он приходил в дд к медсестре в кабинет, и она ему "там" все обрабатывала, все трогала. Один на один-интимная процедура, и тем во многом ценна. Порядком надоел мне с этими рассказами, потом выдохся -рассказывать перестал, когда понял,что я повторять это не собираюсь.
После того как несколько раз во время купания пытался своими руками мою руку к себе "туда" прижать, мыть его перестала. Вроде не особо расстроился. Правда, вскоре узнала, что он, ночуя под выходные у бабушки, бабушку припахал "своего малыша купать". Дедушка у нас зубами скрежещет, видеть эти и пр. телячьи нежности тоже не может. Друг мой предпочел остаться "другом" и держаться от этого мальчика подальше.

Но у нас у мальчика пр.закидонов полно - он не играет в мальчиковые игрушки совсем, его интересуют куклы, колечки, парики, каблуки, помада и пр. Изжили из дома все дочкины богатства, чтобы не усугублять. В школе в туалет 2 месяца ходил в женский, пока я не узнала, и не устроила большие разборки.

Ну, психолог говорит, что "нарушение половой идентификации" среди дд-детей встречается чаще, чем в целом по популяции. Дети ищут причину того, что их бросили, в себе и начинают отрицать свой пол. Если не врожденное, а приобретенное, то мб и скорректируется со временем. Если врожденное- то только операция по смене пола, мозги уже не исправишь.

У нас постепенно вроде уходит, хвалим за малейшее проявление мужественности. Он еще в первое время поверить не мог, что мне нравится он -мальчиком. Все время переспрашивал "а вы мальчика заказывали?". Отвечала, что, конечно, мне очень хотелось, чтобы у меня появился сын, дочка-то уже есть. Такое ощущение, что в какой-то момент он все же решил стать мальчиком. Закидоны с колечками и заколочками уходят, спорт у него серьезный мужской.

Но как лизался-так и лижется и в 12.5- ничего поделать не могу. Приходит иногда вечером, чтобы на ручках покачала, колыбельную спела. Летом племянника 2х-летнего привозили, так ему стал подражать во всем, орал "мама, я малыш" и вис на мне, и агукал-слова коверкал. Спит до сих пор с жирафиком и тигренком -дите -дитем. Ходит со мной везде за руку-отлепить невозможно, даже если руки сумками заняты, все равно висит. Попросишь отцепиться- буквально минуту один не может, снова мертвой хваткой в меня цепляется. И везде, где можно и нельзя, норовит на колени взгромоздиться - дома, в транспорте, в кино и тп. Вечно висит на мне, обнимается. Из школы 15 раз в день звонит: "мам, ты меня любишь? мам, ты меня поцелуешь?"

Ростиком маленький, моська глупенькая, его обычно за дошкольника принимают, а так-то у него не только ноги и загривок волосатые, уже усы начинают пробиваться - 12,5 лет, в 6 классе детинушка.
А иногда прямо мачо-мачо, строит из себя крутого пацана. Но стоит по телеку увидеть свадьбу - расплывается сиропной лужей, потом еще долго платье невесты обсуждает и прическу.

В общем, не решил пока, кем хочет быть: актером, тренером или парикмахером.
Но уже говорит уверенно, что теперь ему понравилось быть мальчиком. Хотя хз - врет, как дышит, - может просто говорит то, что все хотят услышать.

И все в таком жутком клубке- где-то младенчиком агукает, а где-то по-хозяйски ладонь на хрудь положить пытается.
08.11.2015 23:34:31, как-то так
Спасибо за развёрнутый ответ.
У моего нет проблем с гендерной идентификацией, он скорее, наоборот - мальчик-мальчик...
Он не меня просит ухаживать за ним, как за малышом, а, наоборот, за мной стремится поухаживать. Например, старшая решила сделать мне массаж, за ней заняла очередь средняя :) а ему папа запретил и он очень горько рыдал.
09.11.2015 10:39:32, Анкора
Dnnn
отдали бы ему на откуп руки до локтя или ноги до колена - и пущай массирует. 09.11.2015 14:41:00, Dnnn
talaya voda
Вот это у вас история!!!
Конечно, все проблемы у детей от недостатка внимания и любви начиная с самого рождения и чем дольше не получали этой любви, тем сложнее проблемы. Думаю, что нужно постоянно работать с психологом, а лучше и не с одним. Благо везде есть соц.службы и бесплатные психологи, которые готовы прийти на помощь.
Сил вам побольше, терпения и пусть поскорее всё разрулится!!! Ну, а может он станет известным стилистом? Ну разве плохо? )))
09.11.2015 09:42:18, talaya voda
Смешно про соц. службы и б/платных психологов. Благо ещё то, ага. 09.11.2015 10:40:22, Анкора
talaya voda
Ну, я в Москве занималась с психологом по р-ну Измайлово около года - у меня всё наладилось, психолог прекрасный, а до этого я занималась с платным месяца два и ничего, кроме расспросов не было. По три часа за раз у него проводила, два раза в неделю и без результатно - это был мой первый опыт. А потом вспомнила про опеку))) и вуаля! Всё прекрасно теперь))) 09.11.2015 11:54:58, talaya voda
Повезло значицца :) У меня другая ситуация. 09.11.2015 20:45:39, Анкора
да, мне еще психолог сказала, что препараты, на которых гиперактивных детей держат в дд, повышают уровень женских гормонов , и это может влиять на поведение.

мой точно был на сонапаксе, правда, не знаю, как долго, - врач дд сказала, что пару месяцев, но если я его домой заберу, то и сонапакс отменят, ему не надо, так уж за компанию со всеми давали.
в карточке записей нет о том, когда назначили, в психушке он лежал года за 3 до нашего знакомства, вполне вероятно, что тогда как раз в больнице и назначили, т.е. он несколько лет мог уже его принимать .
08.11.2015 23:55:25, как-то так
Muumimamma
У меня 6 лет и всё время меня тискает и обнимает иногда в пределах нормы (моей), но часто за рамками. Год вместе вот у нас (вчера, кстати) и я надеюсь, что будет этого поменьше. Иногда он меня облизывает (брр, бесит, как собачка) или прилюдно хватает за грудь (извините) и сжимает. Мужа у меня нет, но нарягаюсь очень я сама вместо мужа))) Объясняю, но бесполезно... Очень надеюсь, что пройдет это со временем. Кстати, сегодня на пляже (мы в отпуске) видела как взрослый сын (лет 11) так обнимает маму и тоже за грудь хватаети сжимает.. мне ооочень противно было (я старалась не смотреть) и сразу подумала, что приёмный ребенок ))) Хотя там мама вроде вообще не парится на эту тему и всё ему позволяет. Так что может и не приёмный :) 08.11.2015 20:33:36, Muumimamma
Ого, мой меня не облизывает, и за грудь не хватает! Ура-ура!! Как мало человеку для счастья надо :)
Поздравляю с годом вместе!
08.11.2015 22:38:37, Анкора
Muumimamma
Спасибо))) мы счастливы, несмотря на все проблемы и закидоны))) 09.11.2015 11:17:47, Muumimamma
Нашему сынуле 6 лет в декабре, с нами с 2х лет, тоже обнимашки и целовашки, правда, грудь не трогает))), может даже руки мне целовать(втч прилюдно)-мне так неудобно. А так не парюсь...придет время, вообще, забудем, что такое любовь сына. Детки взрослеют же. 08.11.2015 20:42:50, НезнакомкаН
Я парюсь сётаки, потому что он в кровной семье навидался всякого и воспроизводил это всё в играх, в том числе с сестрой. Одна из причин, по которой от них отказалась их вторая мама. 08.11.2015 22:41:02, Анкора
Напишу про себя. Брали в семью 11летнего мальчика. Он не просто ласкался, он висел на мне и когда я ела и вообще. Мужу моему это тоже не нравилось. Он говорил, что это какие-то бабские обнималки-целовалки. (Сейчас тоже самое говорит и с кровным). Я пыталась ему объяснить, что ребенка возможно в детстве не обнимали и поэтому он это сейчас компенсирует. Но ребенок понял , что папе не нравится и при нем не обнимался, или как заяц отскакивал когда папа входил. Потом взрослея эти обнималки сократились, сейчас может поцеловать в щечку когда уезжает или повалятся со мной на кровати когдая телек смотрю. 08.11.2015 19:38:05, НЭТ77
Я вообще не в теме усыновления, но в нашем семействе было следующее: мой двоюродный брат прямо обожал целоваться и обниматься с нашей бабушкой. Со стороны такие поцелуи взасос для нас, двоюродных сестер-подростков, были шоком. Но мама его никакого криминала не видела, а потому не препятствовала. В настоящий момент у брата за плечами неудачный брак, развод и явное проявление нетрадиционной ориентации. Так что Вашего мужа я понимаю: меня бы это тоже напрягало. 08.11.2015 19:02:37, Читаю чаще, чем пишу
бред. 08.11.2015 19:55:33, Эль74
Ну, Ваше право не верить ) Он еще в подростковом возрасте очень Древней Грецией увлекался. Особенно скульптурой. Они живут в другом городе, мы встречались только летом у бабушки. Но про ориентацию это правда. И мама его об этом знала и, по сути дела, чуть ли не против его воли его женила. В результате - развод. Причины мы не обсуждаем, т.к. не особо близки. Но, соглашусь, этот случай действительно кажется бредовым и, надеюсь, уникальным. Просто звезды так сложились. 08.11.2015 23:56:34, Читаю чаще, чем пишу
Да и меня саму это слегка напрягает, хотя взасос мы с ним не целуемся, конечно. 08.11.2015 19:24:35, Анкора
Corgik
Мне нечего написать, у нас такого не было. Сын очень нуждался и нуждается в тактильном контакте, но никогда не лизался. А муж никогда не ревновал.
Я соглашусь, пожалуй, с Наташей, что надо сначала успокоить мужа. Его интересы в приоритете. Он не должен видеть в мальчике соперника.
08.11.2015 18:20:49, Corgik
Спасибо. Ну, у меня муж самый любимый мальчик :) 08.11.2015 18:33:33, Анкора
Я когда брала старшего в 9 лет, тот тоже любил ласкаться, но при этом у него сразу же случался стояк, и все норовил за грудь потрогать. Я ласки ограничила примерно на полгода. Потом все нормально было, уже без таких проявлений. Сейчас ему 17 с большим хвостиком. Говорит: "мама, ласкни меня", и обнимает как нормальный сын. 08.11.2015 17:44:16, ))))))
Угу.
Спасибо за историю успеха :)
08.11.2015 18:18:38, Анкора
Нормальная, если тебя саму не напрягает. Женщине очень легко почувствовать эту грань, где детская ласка переходит,,, в не совсем детскую))
А ребёнку это надо, конечно.
08.11.2015 17:31:55, яся 76
Ну вот я в сомнениях. За грудь меня не хватают, но таки несколько напрягает эта его ласковость.
Хотя сам ребёнок не напрягает нисколько.
08.11.2015 18:19:59, Анкора
Найди форму ласки, которая не будет напрягать. Ласкать через силу не есть хорошо. 09.11.2015 22:26:20, яся 76
Любое моё прикосновение - сигнал: "Обнимашкииии!!!" :))

ну, ладно, думаю, разрулим как-нить.
10.11.2015 07:40:19, Анкора
Лиора
правильно вы думаете, какой может быть запрет на обнимашки? мужа успокоить, ребенка не отталкивать. моих всех колбасило, когда видели, как чужой мальчик маму обнимает, сейчас только средняя дочка напрягается и продолжает ревновать. 08.11.2015 16:07:54, Лиора
Ага, мужа надо узбагоить... мне тоже кажется неправильным запрет на обнимашки :(
Вот дети у меня гораздо легче принимают этих детей, с первой было наоборот.
08.11.2015 16:27:00, Анкора
ЖенаПолковника
У меня муж такой тактильный, если ему запретить ласкаться, он чувствует себя брошенным щенком. А ваш муж банально ревнует... 08.11.2015 16:00:47, ЖенаПолковника
Лиора
имеет право, у него чуйства :)
а на людях более сдержан? потому как мужчины в основной массе очень не любят публично демонстрировать телячьи нежности . и в общем мальчика тоже желательно в этом ограничивать после 11-12 лет, чтобы не стал объектом насмешек.
08.11.2015 16:38:04, Лиора
Знаете, не вмешиваясь в дискуссию, и ни в коем случае ничего не советуя по этому поводу (опыта нет: я - девочка у мамы, у меня то же девочка), просто расскажу историю одной своей знакомой. Мамой она стала когда мы заканчивали 10-й класс. Родился мальчишка: здоровый, крепкий, замечательный малыш! Папой ему стал не биологический отец (тот был на 2 года младше и мать просто не позволила). Рос мальчик очень ласковым и нежным, но настоящим мужчиной. Самое главное, его отец научил в любой ситуации оставаться самим собой. Так вот, будучи уже подростком, он никогда не сопротивлялся материнской ласки и никогда не стеснялся обнять и поцеловать ее на улице. Он говорил: друзей у меня много, у всех свое мнение, на каждого не угодишь, а ты, мама, у меня одна и я тебя люблю. Мальчишки никогда не дразнили его, более того, он был (если можно так сказать) предводителем. Очень хулиганистый пацан был!!! Но чертовски обаятелен и очень искренним. Когда преподавала в его классе, пришлось мне с ним повозиться! Сейчас это уже красивый молодой человек, но все так же нежен к своей маме и не стесняется выказывать свои чувства ей в любом месте. Если честно, завидую... 08.11.2015 17:37:02, Лариса13
Ну, у меня совершенно другая ситуация. Даже если он от природы супер нежен и ласков, я ж ему ещё никакая не мама. 08.11.2015 18:22:18, Анкора
Corgik
Вижу 2 возможных побуждения, двигающих мальчиком.
1. Нравится ласкаться к тёплой, мягкой, приятно пахнущей тёте. Эротическая составляющая имеет место быть.
2. Выделение себя среди других детей. Упрочение своего положения, поднятие рейтинга. М. б. бессознательное.
Ну и микс из 2 вариантов тоже вероятен.
08.11.2015 18:27:06, Corgik
ЖенаПолковника
Может просто тактильный человечек, которому раньше не хватало...но эротическую компоненту женщина обычно быстро фильтрует, Яся правильно сказала... 08.11.2015 19:25:47, ЖенаПолковника
А как её отфильтруешь, если она в норме присутствует? Вопрос тока в интенсивности проявления.
Я не замечаю чего-то прямо за гранью нормы/приличий. Муж считает, что не норма это.

Подумала, может приласкивать его в отсутствие мужа, но это непральна, кмк...
08.11.2015 22:45:37, Анкора
ЖенаПолковника
Он же вменяемый уже, ну мальчик, вы можете с ним договориться, что ласки- это ваше с ним личное, что вы-то понимаете, как ему нужно, но вот у папы другое мнение, ну не нужно нервировать папу. Так получится, нет? 09.11.2015 00:04:49, ЖенаПолковника
Моё с ним личное... без папы. Нет, чёта тут не то. 09.11.2015 10:42:40, Анкора
Не поняла, договорится, чтобы он не лез обниматься или чтобы он папе не рассказывал об этом? 09.11.2015 00:07:52, Нэцкэ
Обниматься мимо папы - не вариант, однозначно :) 09.11.2015 10:44:52, Анкора
Нет конечно. Конкуренция между лдвумя мужчинами вам точно не нужна. 09.11.2015 22:27:56, яся 76
У него это точно не про статус, у меня это было с первым пр. ребёнком, я бы сразу засекла.
А эротическая составляющая имеет место быть в любом объятии, в том числе с вполне кровными детьми, но она не должна быть ведущей, наверное, а у нас, видимо, она рулит.
08.11.2015 18:38:28, Анкора
ЖенаПолковника
Тут вмешивается фактор дефицита...мальчик не дополучил... 08.11.2015 16:44:01, ЖенаПолковника
Да это понятно, что ревнует. Но хотелось бы как-то без потерь выйти из этой ситуации. Я прям голову себе сломала. 08.11.2015 16:28:49, Анкора
Посоветую отдать приоритет мужу и учитывать в первую очередь его чувства. 08.11.2015 18:07:55, atusik31
Спасибо, так и сделала, так и собираюсь поступать дальше. Но мальчика таки жалко... 08.11.2015 18:24:36, Анкора
Corgik
Не жалейте. У вас с ним вся жизнь впереди. 08.11.2015 18:27:50, Corgik
Да. Не буду :) 08.11.2015 19:25:03, Анкора
ЖенаПолковника
Лавировать между ними, давать понять время от времени, что именно ты самый любимый...и одновременно не позволять каждому манипулировать собой...Это понятно, что вы оба нуждаетесь в любви и ласке, а я нуждаюсь в спокойной обстановке без ссор, скандалов и обид, у меня есть вы оба и ни ради кого я не пожертвую ни одним из вас. 08.11.2015 16:41:52, ЖенаПолковника
Ой, это "лавировать между ними, давать понять время от времени, что именно ты самый любимый" я не смогу, мне кажется. Даже не знаю, подумаю, в общем. 08.11.2015 18:27:33, Анкора
Разрулить - не знаю. Я сама слегка напрягалась, но казалась себе мнительной первое время. Потом выяснилось, что мальчик относился к чужой тетке именно как к сексуальному объекту . Десять лет было на тот момент( Когда выяснилось - прекратила все обнимашки, могла по голове погладить и все. Хотя было тяжело. Спустя год стало как-то не так напряжённо, сейчас вообще вижу в глазах только любовь сына. Обнимаю.
А, вспомнила. Стала просить мужа больше обнимать мальчика нашего. Ещё боролись они, тоже своеобразный тактильный контакт. Ну как-то так.
08.11.2015 15:37:50, ДраКошка
Спасибо! У меня есть подозрения, что муж прав. Но муж обнимать мальчика пока не может, ваш соглашался обнимать? Мой, наверное, откажется. 08.11.2015 16:32:28, Анкора
Мой соглашался. Но у нас много тактильных контактов в семье, мы в принципе все тискательные ) Это и осложняло все отчасти, и упрощало. 08.11.2015 18:20:39, ДраКошка
Мой (муж) совсем не тискательный. Мне самой не хватает :) 08.11.2015 18:29:11, Анкора
Лиора
ээээ....в 10 лет?! в 10??? 08.11.2015 16:02:34, Лиора
А чего? И в восемь так может быть. И наоборот, в 15 безо всякого подтекста. 08.11.2015 17:33:41, яся 76
Лиора
так для этого надо созреть физиологически и психологически. 9 лет - нижняя граница, когда у мальчика может начаться половое созревание. 08.11.2015 19:01:55, Лиора
Или быть сокращённым. Сексуализированное поведение на то и оно, собственно сексуальности в нём мало. Я, помню, как то случайно услышала разговор для моих ушей не предназначенный, в котором один молодой человек с друзьями делился проблемой: не может он У доски отвечать, ибо "на воспитку встаёт". Второй класс, первая четверть. 09.11.2015 22:31:33, яся 76
Ничёсе. 10.11.2015 07:43:46, Анкора
Лиора
контрольный в голову...давайте, добивайте меня, люди добрые. вот так живешь в счастливом неведении, что дети это дети...нет ну у меня точно ничего подобного близко не было и нет. ребенок как ребенок. с повышенной потребностью приласкаться-принежиться. котёнок такой. 09.11.2015 22:44:13, Лиора
Corgik
Не, даже в саду есть такие мальчики. Это вариант нормы - повышенный интерес к женскому полу чуть ли не с пелёнок. 08.11.2015 19:04:41, Corgik
Лиора
сомневаюсь насчет нормы. может просто у меня опыт другой, не приходилось сталкиваться, потому в шоке. 08.11.2015 23:36:11, Лиора
lenalar
Это не норма. Но и не болезнь! Вот! Отклонение от нормы:) Я узнавала у спецов по этой теме:) 09.11.2015 00:11:24, lenalar
Лиора
это ясно, что не болезнь. 09.11.2015 22:38:27, Лиора
Corgik
Пришли к консенсусу) 09.11.2015 11:51:26, Corgik
Вот мне тоже кажется, что это с созреванием не имеет ничего общего. 08.11.2015 19:27:40, Анкора
Да, в десять лет. И такое бывает. Как оказалось. 08.11.2015 16:05:11, ДраКошка
Голубушка
Ну да, в десять. И у меня было аналогично. Ласкового, тактильного мальчика разрывало надвое: потребность получить обнимашки замешивалась в крутой диссонанс с новым объектом для этих обнимашек. Ибо объект - вкусная молодая тётка, абсолютно чужая, но отчего-то ведущая себя, как мама... Лично я сознательно дистанцировалась, сведя обнимашки к традициям прощаться перед отъездами ребёнка, поздравлять с большими успехами в деятельности. 08.11.2015 17:24:04, Голубушка
Лиора
не буду спрашивать, как это оказалось. но мой комп на этом месте завис...полный ступор. 08.11.2015 16:12:42, Лиора
О, я в открытом доступе точно писать этого не буду. Но достоверность полная, никак на мнительность не спишешь. Я тоже была в шоке. К сожалению, разный опыт в детстве будит и развивает в совсем крохах не те части их сознания( 08.11.2015 16:18:41, ДраКошка
Да, мой тоже видел всё в подробностях... 08.11.2015 16:35:20, Анкора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!