Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такие "штуки" в адаптации это нормально?

Ох, моя старшая вчера устроила показательные выступления минут на 40. Сразу оговорюсь, что такое и в таком объеме было первый раз Обычно она показывает 1-2 коротких выкрика-жеста-движения.

Вчера был крик с завываниями на весь дом. 9 этаж, и соседний подъезд явно слышали. О том, что мы ее ненавидим, хотим смерти, мы предатели, она сдохнет ну и т.д. в таком варианте. Сначала на 2 этаже кровати, потом валяясь на полу. Когда поняла, что мы на нее не реагируем, приползла к бабушке в комнату и начала хватать-кусать ее за ноги, дергать за одежду, пытаясь стащить со стула, потому переползла на кровать и долбилась головой в подушки с завываниями на те же темы, потом в другой комнате на диване тоже самое. сколько-то времени по полу покаталась. Потом влезла на 2 этаж кровати, свесилась головой вниз и стала сползать типа "хочу сдохнуть". Тут мне пришлось снять ее сверху и поставить на ноги. Она в ответ стала метаться по комнате регулярно "подскальзываясь" и со всей дури шлепаясь на попу (по лету она регулярно "падала" с лестницы 2 этажа и в результате прилично отбила себе копчик (чем и упрекает меня до настоящего времени).

Оторавшись и отбесившись пришла со словами "мамочка прости, я сама не знаю, что на меня нашло, я в такие моменты не могу остановиться". И еще по ее мнению, я ее люблю меньше, чем ее брата ( в реальности, ей действительно попадает чаще, но только потому что она больше наглеет и косячит, а мальчик очень старается)

В процессе всего этого буйства в целом, было понятно, что это игра на зрителя, а глазки у нее были "чистые и все соображающие".

Знаете за что мне все это? Вчера бабушка сказала, что старшая после процедур не помыла за собой конусы мед прибора после его использования, не смотря на долгие напоминания ( у нас лампа - нос и горло обеззараживать). А я со своей стороны сказала ей, что раз не помыла за собой медицинские прибамбасы, значит завтра весь день будешь мыть посуду.

Вот блинн.... мне ж теперь ее нужно реально заставить мыть посуду.

12 лет. 6 мес дома.

Она пытается манипулировать, конечно. Позавчера пришла домой со школы и говорит "если со мной что-нибудь случится, имей ввиду, что я веду дневник". Я сказала "ведешь дневник и молодец". Ей этот ответ явно не понравился и она через час прибежала читать дневник вслух ( а может читала то, что за этот час наспех написала). Не знаю.
Если совсем честно, я на момент этого концерта поставила диктофон на запись (она про то не знала) я когда поняла что концерт затягивается, часть концерта сняла на фотик. Сказала ей, что когда будешь взрослая, я тебе покажу, твои концерты". Потом мне и снимать недоело, а концерт все равно продолжался.
04.11.2015 08:05:26,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не игра на зрителя и не манипуляция. это правда - то, что она говорит: не знаю что нашло. ну а куда дальше, вы же сами понимаете, надеюсь 04.11.2015 20:54:40, ALora
lenalar
А она согласна на эти процедуры? Или протестует? Если это вам надо, вы сами и мойте, или уж бросьте. Насколько это важно для ее здоровья? Я очень согласна с Ларисой 13, некоторые дети ненавидят таблетки и вообще лечение, они как бы боятся что им будет хуже, ведь это вмешательство в организм. Таким детям лучше минимум лечения, особенно носа и горла, не стоит игра свеч. И психосоматика может быть, которая не поддается никаким обеззараживающим лампам. И отношение к взрослому родителю, "который все время лечит" - неправильное в корне, оно основано на страхе.
И еще про заставлять мыть посуду - моих никого невозможно принудить к мытью посуды, да ни к чему. Если только договориться. Ничего хорошего в принуждении нет. Лучше не дать чего-то приятного, чем принуждать к труду. Это очень подавляет. А нам надо чтобы дети росли!
04.11.2015 19:05:44, lenalar
Вот именно "Нам надо, чтобы дети росли" и могли быть самостоятельными. Я реально не понимаю, когда говорят, что "дети не помогают вообще". Мои помогают и работают по дому. Не всегда с удовольствием, но я им объясняю, что из много и каждый должен обслуживать себя сам. Требование помыть посуду - не было ничем "из ряда вон выходящим". Для нас помыть посуду - это нормально. Поэтому ее реакция и непонятна. ЛЕЧИТЬСЯ она хочет и ДОЛЖНА. Потому что постоянный соплярий в доме надоел. И она также хочет петь на занятия по вокалу и не ходить больным слоном с текущим носом. Т.Е. в моем понимании ничего криминаного я не требовала. 04.11.2015 19:28:29, я не я, а кто-то другой
lenalar
Возможно. Но дети не роботы, тем более в 12 лет:) Может у нее настроение было плохое, а тут то одно требуют, то другое, обидно показалось. Я к тому что ничего страшного не увидела. Истерика нормальная, 40 минут, ей плохо - она и орет. Побольше хвалить посоветую, за каждое "хорошее", даже малюсенькое. 04.11.2015 22:25:12, lenalar
Да, знакомо очень.
Колбасит зайку. Я так думаю, за полгода вы проявили себя как хорошая, поддерживающая и принимающая мама и сейчас вам будет предъявлено то, что накопилось за 12 лет жизни. Это процесс правильный да и неизбежный, кмк, но оч. тяжёлый для обеих сторон.

Моя дочь мне доверила ЭТО через 3 месяца, а год спустя - этой осенью оказала доверие ещё и папе.

Попробуйте обнимать, ну и другими способами брать на ручки. Это единственное, что реально помогает. И на нашу ещё очень хорошо действуют длительные прогулки - 10 км пешком и прямо другой человек :)
04.11.2015 12:12:11, Анкора
Аналогичное поведение, как сигнал того, что ребенок привык в доме я не рассматривала. Я подумаю. Спасибо. 04.11.2015 19:32:43, я не я, а кто-то другой
Ольга Оводова
Я консультировалась с психиатром по поводу сходного поведения приемной дочери. Она предложила лекарства,а я когда я стала задавать вопросы про побочки и т.п., легко согласилась, что можно без них и обойтись. Сказала, что личность истероидного типа прямо-таки питается эмоциями окружающих, и если я не буду заводиться в ответ на истерики, они сойдут на нет. К моменту консультации я и сама это понимала, врач меня поддержала в моих подозрениях. Так постепенно и произошло. Истерики стали исключительно редкими и незрелищными. Два года дома. 04.11.2015 09:42:55, Ольга Оводова
У нас есть 2 слабых звена - нас бабушка и один из детей, которые ВСЕГДА заводятся на истерики. Провожу работу о "незаводе", но пока не очень получается. 04.11.2015 19:34:05, я не я, а кто-то другой
Присоединяюсь к совету обходиться без психотропных средств по мере возможности. Если это та девочка, которая общается с биомамой, прежде всего надо убрать эти контакты, чтобы ребенок перестал сидеть на двух стульях. У меня однажды чесались руки вызвать психиатрическую скорую при особенно дикой истерике у детки, но я удержалась и не жалею об этом. Истерики со временем станут реже и сойдут на нет, если нет дополнительных раздражающих факторов. 04.11.2015 11:11:25, atusik31
Мне кажется наоборот.Медикаментозная поддержка ей нужна как воздух.А вот общение с био-нет.Я тоже с этим сталкивалась.Поговорив с био по телефону дети давали негативную реакцию.Мы с ней договорились, что больше никаких личных контактов.Я ей в сетях описываю детскую жизнь, выкладываю их фото.Иногда она щлет им посылки и изредка мы собираем рисунки и поделки ей шлем.И то пока собираем ей поделки и рисунки дети становятся нервными.Поэтому мы редко очень это делаем.И все нормально.И мама довольна и дети успокоились. 05.11.2015 10:58:49, миряночка
Я постараюсь минимизировать все медикаментозные воздействия. И после последнего звонка БИО, я как раз решила ограничить эти контакты. 04.11.2015 19:35:16, я не я, а кто-то другой
Теа
Увы, это "первый год"... Имхо, вы всё правильно делаете.

Я зачем пишу... хочу посоветовать )) вот в этом моменте.
------
со словами "мамочка прости, я сама не знаю, что на меня нашло, я в такие моменты не могу остановиться".
---------
Как-нибудь в спокойной обстановке, поговорите с нею насчёт "не могу остановиться". Если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет научиться останавливаться, то есть метод. Я к нему дольше месяца привыкала, правда, но переломить себя сумела...

Я вначале запишу фразу, а потом прокомментирую.
"Если нас посетит мысль о войне - мы должны немедленно заменить ее более мощной мыслью о мире. Если в нашем сердце зарождается ненависть, нужно немедленно заменить ее чувством любви." Это из слов Абдул-баха.

Т.е. вот когда понимаешь, что "тебя циклит", что не получается вырваться из негативных эмоций - надо быстро ВСПОМНИТЬ - чтО мы любим... по-настоящему, искренне любим! Пирожок с маком, цветочек василёк, брата, подушкин уголок- НЕ-ВАЖ-НО-ЧТО. Главное - вспомнить и начать переживать любовное чувство. И тогда откуда-то появляются силы, (у меня вот чувство, будто я из пыльного мешка на свет вылажу тогда!), и приходит понимание - а чего это я? И ситуация становится видна со стороны - и видна правота другого человека, и...ии.. -и ВСЁ! ))) Конфликт исчерпан.

"Тысячи дверей открывает Он там, где мы не можем вообразить и одной".
Попробуйте на себе - это, кстати, помогает пережить адаптацию.
04.11.2015 08:40:00, Теа
Спасибо. Это интересно. Я попробую. 04.11.2015 19:35:52, я не я, а кто-то другой
Какой замечательный метод! Спасибо! 04.11.2015 19:35:27, ДраКошка
lenalar
Спасибо!
А я еще вспомнила похожее превращение, только постепенное - надо сначала осознать чувство, потом представить его образ, а потом этот образ переделать в что-то приятное. Мы на занятиях лепили из пластилина злость, тоску и т п, а потом перелепляли это в другое, и правда становилось сразу легче.
Хороший метод, но не для детей мне кажется.
04.11.2015 18:50:28, lenalar
спасибо за идею. буду пробовать применять для себя 04.11.2015 16:47:31, Ata
ВОТ!!!

"Если в нашем сердце зарождается ненависть, нужно немедленно заменить ее чувством любви."

ППКС!

Только проблема в том, что человек не может испытывать любовь. У нас пока тока ненависть в разных обличьях.
Думаю, что к любви можно прийти через благодарность, но она и благодарность пока не может чувствовать...
04.11.2015 12:16:07, Анкора
Но к чему-то она испытывает теплые чувства? К вкусной еде, интересному фильму, нравящейся игрушке, удовольствию от прогулки? 04.11.2015 15:08:42, Elina
Ну, любовь - это не про еду, и не про фильм, и не про прогулки, правда?
Игрушек любимых тоже нет, ни одной.
04.11.2015 17:11:58, Анкора
Любовь к еде может быть весьма сильной - такая привязанность сформируется к приятной пище, что просто не разорвешь. 04.11.2015 20:52:55, Elina
да, но- к этому часто у проблемных тематических испытывается не любовь, а вожделение. а это совсем другое чувство, как раз очень подходящее для дальнейших конфликтов...

их беда, что их не любили или слишком мало любили, поэтому они не чувствуют, что это такое. им кажется, что все НАДО достигать манипуляциями. это их беда.

они бояться привязаться, бояться довериться, бояться показать себя, бояться и увидеть настоящих людей-они играют роль и стараются вынудить окружающих поступить так, как им кажется выгодно в данный момент. это их беда. и их боль- пережитая травма отверженности и ненужности- и они бегут от себя и от нас от страха быть вынужденными еще раз пережить эту боль.
и выйти из этого круга сложно.
это не у всех приемных так остро. но у тех, у кого остро- с ними очень сложно выйти из круга...
04.11.2015 16:49:24, Ata
Да. Вожделение, желание присвоить всё, до чего руки и ум дотянутся, но чёрная дыра незаполняема по определению. Поэтому ненависть.
И зависть - я её определила бы как восхищение+желание присвоить объект восхищения или его какие-то качества.

Я пришла к выводу, что выйти из круга если и можно, то через личное решение ребёнка - жить в или в любви или в ненависти. Будем ждать.
04.11.2015 17:23:44, Анкора
[пусто] 04.11.2015 17:57:20
Ну, мне кажется, что он есть у всех рождённых людьми. Это базовый такой тумблер. Понятно, что ей очень тяжело его осознать, а осознав - найти...
Я просто вижу, что она культивирует в себе именно ненависть. И от меня она мало что может взять, она там себе запретов понаставила.
прогресс есть, конечно, и огромный. Но он внешний как бы, внутри ничего особо не изменилось.
Пока я пытаюсь научить её благодарности, потому что мне кажется, что умение переживать благодарность - один из ключей к переживанию любви.
04.11.2015 18:11:35, Анкора
lenalar
Согласна про благодарность!
Только вот как научить? Ведь получив что-то можно испытать просто радость от полученного, чувство победы, но не благодарность.
Мне кажется все-таки дело в доверии. Будет доверие - будет и благодарность, и любовь. А пока все это детям больно.
04.11.2015 18:46:06, lenalar
Да, благодарность, доверие и ещё уважение - это ключи. И ещё чёта четвёртое должно быть, кмк. 08.11.2015 14:56:02, Анкора
[пусто] 04.11.2015 18:45:34
Ну, это такой - младенческий уровень и от него есть вполне прямая дорога дальше.. У моей и такое очень редко бывает, её редко посещает чувство наполненности, насыщения и удовлетворения чем бы то ни было. 08.11.2015 14:59:26, Анкора
Спасибо, надо попробовать... 04.11.2015 11:59:36, Luloka
интересный метод, надо попробовать, спасибо. 04.11.2015 09:03:49, Лао Ц'зы
А скорая психиатрическая? Вот вы странный человек, в вашем присутствии ребенку плохо, а вы ей не оказываете помощи. А это крик о психиатрической помощи. Зачем вы пытаетесь начесать бороду на голову и при писать девочке актерство, чистой воды постановочное действо? Ну-Ка, поорите часик - попробуйте, сделайте свою постановку! Это ну очень малореально, что вы выдержите. Ваш ребенок снимает невероятное психическое напряжение, а вы лыбитесь и не собираетесь ее лечить? 04.11.2015 08:25:25, Лао Ц'зы
lenalar
Если на такое вызывать докторов, то у ребенка НИКОГДА не родится доверие и привязанность! 04.11.2015 18:52:04, lenalar
а они в любом случае и не родятся на фоне такого состояния психики. а понижение тревоги и психотичесого уровня как раз могут помочь им образоваться 04.11.2015 20:56:15, ALora
преступно не обращаться к врачу,когда ребенок ЧАСАМИ умоляет о помощи. 04.11.2015 19:28:00, Лао Ц'зы
lenalar
А где писали что ЧАСАМИ? 40 минут, классика истерики насколько я в них разбираюсь. 04.11.2015 22:27:16, lenalar
категорически не норма - 40 минут истерики и самоагрессии. ВОт ни в одни "постановочные" ворота эта норма не пролезает. Была бы моя девочка - я бы госпитализировала по скорой. 04.11.2015 22:35:25, Лао Ц'зы
Нормально - 40 минут. Она ж большая уже - физически ресурсная. У меня один по 20-30 мин орал еще мальцом годовалым. То, что по 5 минут - это вообще не истерики.

Психиатру я б тоже показала, но по скорой не надо, напугается ребенок, откат будет. Когда орет - желательно обнять, крепко держать, поить водичкой из поильничка или бутылочки как малышку. Проблема в том, что она большая уже - ее, небось, фиг удержишь. Но способ этот - лучший из всего перепробованного при истериках.
05.11.2015 13:49:01, неважно
lenalar
Наш орет всегда по полчаса, сказали классическая норма. 40 минут - девочка большая, сама себя накручивала, мама не могла ей помочь поскольку была занята. А сколько по вашему нормальное время для истерики? 04.11.2015 22:44:54, lenalar
У здорового ребенка? Да минут пять, максимум. У подростка на фоне гормональных изменений по-разному уже может быть. И самоагрессия дурной знак, увы. 04.11.2015 22:52:24, Лао Ц'зы
lenalar
5 минут это мало:) Это наверно вообще не истерика. Никаких стадий не успеется пройти:)
Самоагрессия во время истерики может быть, как раз тогда и нормально. А настоящая аутоагрессия не такая, как у девочки ТС.
05.11.2015 10:27:59, lenalar
Vulpes
А мне показалось, что не было там самоагрессии.
Головой билась об подушку, чтоб помягче было, валяться перелезала на диванчик, чтоб поуютнее, с кровати падала медленно и аккуратно, чтоб поймать наверняка успели. На зад хлопалась больно - ну тут уж всякое могло быть: может, не рассчитывала, что это на самом деле больно, может, надеялась, что тоже поймают.
05.11.2015 00:17:29, Vulpes
Ага. Теперь на каждое выступление будем в психушку ссылать. Миленько. У Вас нет опыта отслеживания концертиков. 04.11.2015 17:40:59, караул
Теа
Если это игра на зрителя - то какая психиатричка?? Уподобиться воспитателям в ДД- за плохое поведение укольчиков на обездвиживание?? 04.11.2015 08:42:36, Теа
Если плохое поведение следствие психиатрических проблем, то да, лечение нужно обязательно. 04.11.2015 15:10:58, Elina
еще раз - это НЕ ИГРА. Ребенок не может так долго выступать "забесплатно". Надо бы уподобиться матери и лечить больного ребенка. 04.11.2015 08:59:18, Лао Ц'зы
Не игра. Способ продавить. Помогать надо. Однако до психушки тут как до китая лесом. 04.11.2015 17:42:45, караул
Еще как может. Причем легко и не принужденно. Периодами проверяя реакцию зрителей. Я так выступала. И чем слабже реакция зрителей, тем продолжительнее выступление. Я так часа три могла при необходимости. Со временем надоело... 04.11.2015 12:19:12, Лариса13
:))) А я так истерила несколько раз. Один раз после больницы, когда мне муж по голове набил очень сильно, а потом забрал недолеченную домой. Помню, как сейчас, что я это делала СПЕЦИАЛЬНО по заранее спланированному плану, но сейчас понимаю, что на здоровую голову, я бы этого не стала делать никогда.

А еще я по молодости лет любила посуду бить :))) Хватала тарелку из стопки и швыряла в пол. Но я заранее выставляла сверху те тарелки, которые были с дефектами. :)) Так что на мой взгляд - истерика истерике рознь. Я видела заскоки шизофренического мужа. У нашей ситуации, некоторые моменты очень похожи - пусть лучше проверят. :))
04.11.2015 19:41:29, я не я, а кто-то другой
Вы были в детском доме, ребенком? 04.11.2015 14:58:31, Лао Ц'зы
Ни в коем разе! Я кровная залюбленная эгоистка. 04.11.2015 15:11:15, Лариса13
И зачем вы тогда пишете о себе в тематической конференции? 04.11.2015 15:24:25, Лао Ц'зы
Я пишу о том, что подобное поведение не всегда психиатрия. Может быть и игра на публику. И не всегда корни уходят в тематичность. Просто у большинства срабатывает стереотип: поведение не всегда адекватное, а, ребенок тематический, значит что с него возмешь, значит психиатрия, значит таблетки, уколы, смерительная рубашка. 04.11.2015 15:31:30, Лариса13
Ну у меня маленькие любили поистерить на публику. Сначала один, потом второй научился. Но , как говорится, "почувствуйте разницу" 04.11.2015 19:42:42, я не я, а кто-то другой
да-да, лечить просто так никого не будут - придется еще побегать,попрыгать и поискать,кто реально может ребенку помочь.

любимая реакция психиатров - идите,у вас и так все пройдет. Ну,а не пройдет - "да хрен бы с вами", никому дела нет :(

а 6ка неплохое место, мне понравилось.
04.11.2015 20:17:05, Лао Ц'зы
именно. ошибка многих - думать, что психиатры прям таки заинтересованы, чтобы залечить. да никому не нужно брать тех, у кого нет реальных показаний к лечению. в ПНД - нафиг нужны лишние пациенты и морока с ними. в ПБ тем более. это в чисто частных клиниках могут доить годами. не путать с платными отделениями гос. клиник 04.11.2015 20:58:52, ALora
да, такая вот распространенная фантазия,что "им только попадись". "ИМ" - увы, мы малоинтересны. И чтобы получить от них помощь надо еще очень и очень постараться. А уж детям нашим и подавно.

а вторая фантазия - если я не имею галлюцинаций, значит, у меня здоровая психика. Если вы справляетесь со своей жизнью (самые "простые" вещи - еда, работа, сон) и людям и вашим детям рядом с вами комфортно, то вам не надо к психиатру- я бы обозначила так.
04.11.2015 22:07:58, Лао Ц'зы
"Если вы справляетесь со своей жизнью (самые "простые" вещи - еда, работа, сон) и людям и вашим детям рядом с вами комфортно, то вам не надо к психиатру" -да, классика - лично слышала практически это же определение от специалистов. 04.11.2015 22:44:52, ALora
это очень разные девочки - мамина и ничья. Сиротам некому закатывать скандалы, у них нет своих взрослых, у них именно в этом месте огромная дыра. Вы бы почитали тематическую литературку-то, чтобы понимать,с какими явлениями вам еще предстоит столкнуться. 04.11.2015 18:38:49, Лао Ц'зы
Спасибо за добрые пожелание, но если я и столкнусь с подобным, то это будут истерики маминой любимой домашней девочки. Но я больше чем уверена, что мне это не грозит. 04.11.2015 18:48:09, Лариса13
Или другой стереотип- избыточная диагностика, мой не может быть УО, мой играет, это возврат в детство, все, что угодно-но не психиатрия. И время упускается. 04.11.2015 16:11:39, Мама Гарика
Да. Мне важно не пропустить диагноз. Пусть мне скажут, что я бестолочь замороченная. И пусть скажут, что ничего нет. Потому что, когда я долгое время оправдывала странное поведение мужа усталостью и бытовыми проблемами - мне это в последствие очень тяжело "аукнулось". Лучше перебдеть :))) 04.11.2015 19:45:16, я не я, а кто-то другой
проблема в том, что если травмированный и с недостатками развития ребенок только 6 мес дома- никто не сможет сказать, застрял ли ребенок на уровне 3-4-5летки на время- или навсегда. ну только если есть поражения ЦНС или галлюцинации совсем явные, то ясно, а вот во многих других случаях через 6мес может быть ничего не ясно.... 04.11.2015 17:01:50, Ata
Да, так то же бывает. И это другая крайность. Тут нужно быть очень аккуратным, нужно стараться реально смотреть на ребенка. И, кстати то же не мало важно, прислушиваться к посторонним, которые много общаются с твоим ребенком (воспитатели, учителя, тренеры и т.д.). Не слепо слушать, а именно прислушиваться и обращать внимание на те детали, которые вызывают сомнения. А у нас зачастую все вокруг дураки, а детку не тронь... Я, если честно, не знаю как лучше: сразу клеймить или не обращать внимание. На мой взгляд, и так и так не хорошо. Но я категорически против постановки диагнозов основываясь на единичном случае да еще и через интернет... 04.11.2015 16:45:42, Лариса13
Никто не поставил диагноз в данном случае. не написали-щиза, Уо или еще что-то. Посоветовали обратиться настойчиво к психиатру. Пусть лучше сейчас тот(а может и не один) посмотрит и решит-их клиент или нет.И если их(а похоже) то лечить, в том числе и медикаментозно. 04.11.2015 17:24:01, Мама Гарика
Знаете, на счет лечить. Я не согласна. Конечно, это решать только маме, но, думаю, что озвучить свою точку зрения я могу. Нельзя вести ребенка к психиатру основываясь на разовом случае. А психиатр (может я просто с адекватными не сталкивалась, но опираясь на свой опыт...) решит однозначно: лечить. Есть у меня знакомый ни разу не клиент психушки, но перебдевшая мама лечила своего сына до 18 лет. Пока сын не сбежал от матери. Сейчас это уже взрослый дядька имеющий семью. С содроганием вспоминает те годы. Да и лично меня то же кое что коснулось, когда мы пришли к психиатру за справкой в детский сад (параллельно делали медицину для усыновления, поэтому нам сказали делайте одну главную справку, а для сада просто откопируете), психиатр только взглянула на форму справки и не смогла разговорить ребенка, сразу выписала кучу лекарств, обозвала нас дураками, мол не знаем что творим беря к себе в семью идиотку, что хлебнем мы с ней еще горя и что нам немедленно надо ехать в психиатрическую клинику и срочно лечить ребенка. Ее счастье, что в это время с дочерью были мои родители, а не я. После этого, с позволения сказать, врача, мама сразу позвонила мне и начала уговаривать вернуть Полинку. Сейчас, вспоминая тот поход к врачу смеется, а тогда реально плакала. Да, в принципе я много случаев "залечивания" в области психиатрии знаю. Поэтому я за наблюдение. Если подобное повторяется (или появляются дополнительные звоночки), тогда да, а вот после первого и, возможно, единственного случая - не вариант. Но я повторюсь, это сугубо моя точка зрения и я не настаиваю на том, что она единственно верная. А на счет диагностики, я заметила, что мой первоначальный оппонент (ни кому не в обиду будет сказано) к психиатру отправляет всех, чье поведение хоть немного отличается от стандартного. Еще раз извиняюсь, если обидела. 04.11.2015 17:43:45, Лариса13
Да не "разовый случай". Это истерика на протяжении 40 минут "разовый". Возможно, потому, что обычно я гашу в самом начале ( и довольно жестко) все попытки поистерить, а вчера тупо была занята другим, не менее важным. И за это время концерт разросся до таких пределов.
Но у нас до кучи есть и всего остального. Меня тут уже узнали на конфе - письма напрямую в личку приходят. И если люди с опытом воспитания сложных детей говорят, что "возможно" это не совсем правильно, я, плюсуя, остальные наши заморочки, понимаю, что я правильно сделала, что направилась к доктору.
04.11.2015 19:50:23, я не я, а кто-то другой
lenalar
" Возможно, потому, что обычно я гашу в самом начале ( и довольно жестко) все попытки поистерить, а вчера тупо была занята другим, не менее важным. И за это время концерт разросся до таких пределов."
Вот это жутко бесит манипуляторов! И заводит на еще большее к сожалению.
04.11.2015 22:29:50, lenalar
Так я ж ни кого не оговариваю. Я уже писала, что именно Вам и принимать решение. Я высказала свою точку зрения не более того. Если Вам реально помогут, я только порадуюсь! Здоровья Вам и Вашей детке. 04.11.2015 20:14:20, Лариса13
Ну я же написала-может и не одного врача придется пройти. Хотя, читая конфу, пришла к выводу, что ни один здравомыслящий врач не будет просто так лечить. 04.11.2015 17:49:40, Мама Гарика
12 лет и 6 мес дома- запросто могут быть показательные истерики на публику, а нарушение привязанности и привычку к выкачиванию внимания психиатрическая скорая не лечит 04.11.2015 11:27:35, Ata
Для меня показательно время истерики, истероид устроил бы 4-5 штук краткосрочных, ибо они очень затратны энергетически . Скорее, чел выкрикивает напряжение, которое не отпускает его в адаптацию, я вот за медикаменты в этом случае. 04.11.2015 11:34:24, Лао Ц'зы
медикаменты не вылечат нарушение привязанности и привычку работать на публику 04.11.2015 12:15:19, Ata
[пусто] 04.11.2015 19:52:41
Эту реплику удалите, вас видно 04.11.2015 23:19:48, мамаха
Снимут тревогу и угнетенное состояние психики 04.11.2015 14:55:40, Лао Ц'зы
Если ребенок привык так добывать внимание. До караганды ему табблетки 04.11.2015 17:47:16, караул
Лар, совсем не снимут. Приглушат на время. Потом все равно со всем этим грузом придется как-то учиться жить. 04.11.2015 16:21:49, atusik31
потом новые ресурсы придут, с взрослением.Ну,и некоторым, наверное,нужна постоянная терапия весной и осенью, уж как доктор прописал : 04.11.2015 18:24:03, Лао Ц'зы
Вчера такое первый раз было. И я растерялась, если честно. По поводу скорой не додумалась вообще. Реально думала, что она развлекается. Мы вообще-то 17 ноября в шестерку ложимся на обследование. 04.11.2015 08:27:15, я не я, а кто-то другой
ну вот и правильно. 04.11.2015 09:01:00, Мама Гарика
Вот молодцы, ложитесь, конечно. Мы тоже очередь ждем, это ничуть не развлечение, это какой-то прорыв или снятие чудовищного напряжения. Расскажете врачу, они очень серьезно относятся к таким "на публику" выступлениям. На самом деле так выступить трудно, реально не получится у здорового человека так долго и изощренно выступать. С криком уходит напряжение - вот что вам надо снимать, ну, врач знает. 04.11.2015 08:57:57, Лао Ц'зы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!