Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плановый визит опеки.

Добрый день други, кто нас помнит, здрасссссте, кто нас не знает ;)
Я что-то с работой совсем от жизни отстал. у меня такой вопрос, а как у вас проходит обследование условий жизни подопечного ?
Собственно меня это стало как-то достовать. в Чертаново, к нам приходили и очень редко когда заходили в комнаты, тут же какой то трындец.
Опека пришла с каким то опросником на 9 листах А4 и давай по нему опрашивать нас и детей. Потом попросила взрослых удалится - надо тет а тет ей поговорить с детьми. На что получила моё категоричное нет, сделала кислую мину и успокоилась. обследование заняло около ЧАСА. офигеть просто. Первый раз за все время заглянули в шкафы и по холодильнику прошлись. (инспектор тот же) Так же в нашей опеке есть ведомость списания личных вещей. Это такой документ, в котором опекуны пишут вещи подопечного которые пришли в негодность. с указанием предмета и его характеристик (цвет, размер) и ты пы. Так же есть ведомость наличия личных вещей, в которую включаются все личные вещи ребёнка, так же с характеристиками, вплоть до трусов и носков.
Может, я не в курсе чего либо, что-то новенького появилось ? а как у вас это происходит.
01.11.2015 16:23:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Охринеть! Ко мне за 6 лет пришли 2 раза. Первый раз после приема и второй после того как я на проблемы пожаловалась - нам психолога назначили. Ни в холодильник ни тем паче список вещей ни в шкаф не лазили. Сочувствую. 03.11.2015 12:33:53, блондинк@
Ребенок ваш который-нибудь не мог школе досадить сильно? Чтобы сигнал в опеку пришёл. Ну или так, завистники и недоброжелатели шепнули чего ). А вы, широкая душа, продолжаете свои координаты по интернету развешивать, еще бы точный адрес написали... сказку про Красную шапочку перечитай 03.11.2015 10:41:17, tybydym
нет, если кто-то и чего шепнул, то процедура проверки совсем другая. это плановая проверка. Ну мы опеку не боимся, я им своё фи всегда высказываю. 04.11.2015 11:41:20, Олег Фортуна
не, погодите, счаз вам напишут, что раз вы радостно кастрюли и шкафы не распахиваете, значит боитесь визита опеки. значит что то у вас подозрительно и не так. 04.11.2015 11:56:45, silverheartcats
Да пусть пишут, как говорится - собака лает, караван идёт.
у меня шкура толстая, да и послать матом могу ))
04.11.2015 12:07:24, Олег Фортуна
Написала в личку. 02.11.2015 14:04:47, Эль74
Угу. Когда к нам приходили в последний раз - тоже по шкафам и холодильнику. Я тоже офигела, даже супу ей предложила, не удержалась. 02.11.2015 11:46:03, Анкора
Яхонтовая
У нас такого нет. Даже чеки не просили больше собирать, только на крупные покупки. Ерунда какая-то 02.11.2015 09:42:31, Яхонтовая
Я тебе звоню-звоню. И написала 02.11.2015 09:59:42, silverheartcats
Яхонтовая
ОФФ Че-т не получила(( Ща наберу 02.11.2015 11:08:52, Яхонтовая
У вас такая куча детей, им не лень считать трусы??? Больные бабы!!! 02.11.2015 07:08:07, гыгыгыгы
они нас напрягают 02.11.2015 11:07:45, Олег Фортуна
Вот правда, посадила бы их самих считать трусы/носки. Народу у Вас много, надолго бы хватило. 03.11.2015 08:55:12, ivmarg
Олег, а какое Чертаново у вас? А томы тоже отсюда, из Ч, вот думаем, к чему готовиться?)) 02.11.2015 06:48:26, Дарья Юрьева
мы сейчас в зеленограде живём 02.11.2015 11:08:19, Олег Фортуна
Это я поняла, а до этого в Чертаново в каком были? если не секрет 02.11.2015 15:02:15, Дарья Юрьева
В Северном (но не которое микрорайон, а просто Чертаново Северное). 02.11.2015 15:11:56, Fortuna Elena
Мамамарина
Видела болванку проверки опекаемого на этом сайте
[ссылка-1]
, такого же типа, как вы говорите, но сейчас уж не найду.. Очень удивилась, сейчас тоже ждём опеку. Нам добавили акты с полной характеристикой из школы.
02.11.2015 03:56:32, Мамамарина
Нас проверяли на прошлой неделе. Позвонили и сказали,-стоим под дверью,открывайте. Акт проверки упрощенный, нигде не лазили, окинула специалист глазом квартиру взяла подпись и ушла. 01.11.2015 22:26:28, lariska2
Олег, мы тоже в Зеленограде, только ООП у нас другая. Посещают нас раз в полгода, заходят только в комнату ребенка, в шкафы не заглядывают. Да, в первый год-полтора просили поговорить с ребенком с глазу на глаз. Я не стала сопротивляться, хотя знаю, что могла бы и настаивать на своем присутствии. Отчет сдаю раз в год, сразу после новогодних праздников. И да, вместе с ним заполняю акты приобретенного имущества и списанного. Трусы-носки в акт не включаю, поначалу писала цвет одежды, после перестала, только размеры. Ну и пишу: футболки столько-то, кроссовки столько-то и т.п. В списанном указываю причину: мало, изношено, утеряно... На двоих детей не так сложно всё это заполнять. Эти правила, похоже, были все восемь лет, что первый ребенок с нами. 01.11.2015 22:14:57, Эля М.
Моя опека была только раз после моего июльского удочерения, но уже предупредили что будут в декабре. До удочерения дочка была под опекой, были проверки по часу, проверяли комнату ребенка, шкафчик с вещами, игрушки, книги, побеседовали с деткой при мне, никто в холодильник не заглядывал и с дочкой на едине не оставался. Может действительно какие то изменения о которых не все знают? Я бы тоже не хотела дочь одну с опекой оставлять, такое наболтает ....вчера мне заявила, что в приюте ей закрывали рот скотчем и завязывались руки!!!! Я была в шоке, хотела звонить в опеку региона и разбираться, что издевались над дочкой, даже сказала дочери, что разберусь, на что дочь в ответ: " я пошутила" Вот так пошутит с опекой и у меня будут проблемы.... 01.11.2015 20:03:36, Bunnika
ну у них изменился порядок ведения личных дел, и так по мелочам. Но что-то они офигели 01.11.2015 20:35:39, Олег Фортуна
Точно офигели! Зачем так придираться???? 01.11.2015 21:03:02, Bunnika
Местное творчество и рвение ))) Ребенок, хоть и сирота - полноценный гражданин, имеющий законного представителя. Никто не имеет право прийти и переписать его личные вещи. Разве что с санкции прокурора )) 01.11.2015 16:44:54, Офигения
дык они нас пытаются нагнуть, чтоб мы им это сделали. Как будто нам заняться больше не чем 01.11.2015 17:00:43, Олег Фортуна
Олег, наши такого не делают. Но я вроде бы когда то читала, что эта перепись может касаться крупных вещей, типа личного компа. И операций с жильем подопечного. Ты же юрист, поищи законотворчество. И в сад. Я сама колготки не знаю -где чьи, а то еще трусы))) 01.11.2015 20:13:58, Солнечная .
Ну да, крупные вещи, мы в отчет писали, там есть соответствующий раздел.
Мне сейчас тупо не когда. У меня два новых бизнеса - туризм и автобусные пассажирские перевозки. не до трусов ;) работы вагон.
В 423 постановлении это все написано, но там нет конкретики. Да есть про имущество. Это тоже как бы имущество.
01.11.2015 20:33:53, Олег Фортуна
Ольга Оводова
Олег, а может написать под копирку - у каждого по 7 трусов, носков, колготок, 3 джинсов, куртка демисезонная, куртка зимняя. И всем одинаковое. И пусть читают 01.11.2015 20:03:26, Ольга Оводова
А вдруг мы всё врём? ПС коварны! Нет уж, пусть приходят и сами переписывают. У моей младшей шкаф такой, что во время переписи они и помрут от перенапряжения))) Я туда сунуться лишний раз боюсь, а тут такой сервис бы - пришли и переписали))) Вдруг чо полезное в недрах пропало. 02.11.2015 07:17:03, сильно ржу
вот вот, надо сказать - вы должны защищать имущественные интересы детей, так что сами считайте, а то вдруг что )) 02.11.2015 11:09:53, Олег Фортуна
;) 01.11.2015 20:34:12, Олег Фортуна
Тогда нужно смотреть ваш договор о ПС, можно ли это требование подвести под какой-то пункт договора. Вцелом же, деятельность ПС регулируется законом об опеке, и это требование незаконно.
У нас только что отменили требование сдавать отчеты ежеквартально, дык с ужасом жду, что опека придумает, чтобы контролировать семью. Вообще, они должны отвять и реагировать только на сигналы неблагополучия. Но считать трусы им интереснее.
01.11.2015 17:51:27, Офигения
Датам ни чего такого нет. стандартный договор 01.11.2015 20:34:31, Олег Фортуна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!