Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Домашнего" ребенка реально найти?

Девочки, подскажите реально ли найти в ДД "домашнего" спокойного и "теплого" ребенка? В смысле - не системного со всеми ее заморочками, а такого ребенка, чтоб в семью мог влиться без трудных притирок. Я по натуре человек не конфликтный и очень не хотелось бы долго и трудно "одомашнивать" ребенка. При этом малыша я уже по возрасту не смогу взять, ориентируюсь на возраст от 5-6 лет и дальше. Свой уже взрослый и живет отдельно. Реально?
01.11.2015 00:03:00,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Я брала пятилетку после смерти матери, но семья не благополучная была. Стала родной и любимой. 02.11.2015 13:15:56, мурмур
Как повезёт. Там вы точно ничего не поймёте.
У меня вот мальчик появился 8 летний, ещё времени мало, полтора месяца всего, но... какой же тёплый ребёнок. После возврата, причём, мы их забрали прямо из ПС.
Я, конечно, притормаживаю себя, чтобы не делать выводов никаких, но на контрасте так видно - никак не верится мне, что нет и не будет этих мегатонн ненависти, которые изливает на меня моя первая дочь, которая попала ко мне в 6,5 лет. Ну, я ещё не расслабляюсь, конечно.
02.11.2015 11:55:06, Анкора
Вполне, только одна маленькая проблема: их не маркируют), а реакцию желаемую ребёнок такого возраста выдаст вам без труда. О реальном характере узнаете месяца через три пребывания дома. Поэтому искать такого ребёнка мало перспективное занятие. 02.11.2015 08:24:29, яся 76
Реально, у меня таких две девочки, взяты в 9 и 6 лет, вторая всего полгода у нас.
Мне тут сотрудницы ДД очень хвалили девочку, правда, она уже подросток, но очень добрая, ласковая, неконфликтная, хочет в семью. Эмоционально младше своего возраста, т.е. такая девочка-девочка совсем. Мы, к сожалению, взять не решились, но вдруг кому-то еще она понравится. [ссылка-1] это СПб
02.11.2015 08:03:59, Dune
Информация про неё опубликована еще в декабре 2002 года, это почти 14 лет назад получается. 03.11.2015 11:43:48, Романамама
Да это ошибка, скорее всего это ее дата рождения. Наде в декабре исполняется 13 лет, братьев и сестер у нее нет, полный статус, никаких родственников тоже нет, кроме матери ЛРП. Вот ссылка на ФБД: [ссылка-1]
На этой странице сверху координаты опеки, в которую можно обратиться напрямую: [ссылка-2]
03.11.2015 15:30:31, Dune
А как найти информацию про нее, по ссылке нет ни возраста, ни наличие братьев и сестер 03.11.2015 11:39:29, Романамама
Ох красотка, такую от женихов пасти и пасти )) 02.11.2015 12:04:11, тоже девочку ущу
Посмотрите вот девочку [ссылка-1], деталей про нее не знаю, но вы можете позвонить регоператору узнать. Опека адекватная там, мы из Самары тоже брали мальчика. Мы уже дома с ним потом смотрели видеопаспорта разных его знакомых детей, он Вику узнал и она мне запомнилась. Хорошая девочка, жаль только не улыбается совсем :( 01.11.2015 22:53:09, NatashaV
Вот кажется про нее же [ссылка-1] 01.11.2015 23:58:26, тоже девочку ищу
Меня тоже Рег.оператор уговорил посмотреть ребенка -ехали за другой девочкой - которая очень понравилась по фото. Было ей 3.5 года в системе с 4 месяцев. Никаких расстройств привязанности даже ЗПР не было. 1 гр. здоровья. Мамой начала называть ещё в ДР. Дома уже 4 года нас с папой обожает целует говорит люблю прям не могу. Пошли в 1 класс в лицей по программе 2100. Пишет и читает бегло.Никакой адаптации сразу стала нашим ребенком. Через месяц после приезда пошла в сад без проблем.Помощница и умница. Так что не бойтесь брать маленьких.Но замечу что мой ребенок не от алкоголиков и наркоманов а от простых деревенских родителей. 01.11.2015 21:18:56, rover
Найти реально, хоть их и не так много. Но шанс на то, что этот ребёнок окажется подходящим для вас - небольшой. Посмотрите вокруг на площадках, в садах и школах - все ли дети вас устраивают, любого ли вы готовы взять?
Моя Принчипесса - ребёнок с двумя изъятиями и двумя возвратами. Я взяла её в пять лет, через три месяца после последнего возврата. Ребёнок после этого возврата был такой, что я до сих пор удивляюсь - почему взяла-то? За полгода в той приёмной семье ребёнка избивали, унижали и в конце оставили в больнице. А не подошёл ребёнок просто потому, что в семье уже были два мальчика, и средняя неродная девочка оказалась лишней - у старшего больше прав, у младшего больше любви и внимания, а девочка оказалась лишней. Каков шанс, что ребёнок подойдёт вам?
Оставьте ожидания - они редко сбываются - выбирайте сердцем. Пять лет - сложный возраст. Если вы не готовы к противостоянию, лучше возьмите малыша. А если у вас сложно с работой - рассмотрите вариант "домашнего" ребёнка 7-10 лет - вот таких берут в семьи гораздо реже. и приёмные родители и родственники. А сознательности у таких детей больше.
01.11.2015 21:04:10, Natalisto
Мы нашли мальчика почти домашнего 6 лет (почти 7) в мае сг, характер у него очень легкий и теплый, хотя конечно без адаптации не обошлось, и еще идет, но все вполне терпимо. Его молодая одинокая мама умерла когда ему было 2 года, остальные 4.5 лет он провел в системе. Наверное потому что все же мама была с ним первые два года, у него нет расстройства привязанности (привязанность особенно ко мне отросла прямо мгновенно :), и это наверное упрощает нам жизнь. Ну конечно он педзапущенный очень и со здоровьем так себе, но это все терпимо вполне. Посмотрите фотки есть у меня в реге. 01.11.2015 19:36:27, NatashaV
Какой чудесный мальчик!прям -светлячок! 01.11.2015 21:22:34, Лиля +Геля
Мальчик просто чудо!!!!! Симпатяга;) 01.11.2015 20:13:56, Bunnika
Какой мальчик хороший, правда! :) Вот ведь надо ж просидел сколько в системе, при том что видно, что милый парень, и родных нет. Наверное будь девочкой забрали бы давно уже. А по здоровью меня в основном только психиатрия пугает, ну и еще что сам себя ребенок обслуживать не сможет - все таки я уже не девочка, мне коляску например уже трудно было бы ворочать через несколько лет, ну еще или если сильная какая-то реабилитация нужна будет (это уже из-за того, что финансово я конечно нормально себя чувствую, но огромных денег у нас никогда не было). А так - свой то был - знаю что и болеют дети и внимания требуют. Спасибо! Значит все таки реально вполне найти своего ребенка. :) 01.11.2015 19:51:53, ДарьяиКо
Спасибо, у него просто диагноз, который всех пугает в регионах, поэтому за 4.5 года даже посещение было только одно. Нас ждал наверное, ведет себя дома очень адекватно, с хорошими манерами прямо, очень добрый и ласковый :) Мы кстати его нашли по видеопаспорту на changeonelife.ru, попробуйте там посмотреть, все-таки по ролику многое видно о ребенке. 01.11.2015 21:20:30, NatashaV
Большое всем спасибо за ответы! Если вдруг кто знает девочку которая захочет в семью "ботаников", спокойную и серьезную посоветуйте пожалуйста! Надеюсь документы после Нового года смогу начать собирать. 01.11.2015 19:28:02, ДарьяиКо
Можно, мы получили подарочную 6 летку. И выросшую позже в ужоснах годовалую. ЛОТЕРЕЯ! 01.11.2015 18:46:59, лотереечка
Ясно, спасибо за ответ! А видно было что 6-летка подарочный будет? Вы сами в пиаре деток нашли или вам опека предложила? 01.11.2015 19:14:36, ДарьяиКо
Опека предложила. Видно ничего не было, мы брали не глядя, один раз приехали посмотрели ре, второй - уже забрали. Воспитатель и психолог учреждения дали прямо противоположные характеристики. Одна - положительную, вторая - наоборот) Ну как подарочный деть - заморочки от запущенности и дурного образа жизни био были, конечно. Но без уо, психиатрии, с минимальной неврологией, с темпераментом ближе к флегме. Из тех детей, что где посадишь, там через час найдёшь) Сейчас в 15 лет - обычный ребёнок из обычной приличной семьи. 01.11.2015 19:25:59, лотереечка
Да вот у нас такая семья как раз, довольно флегматичная. Сын вырос компьютерщиком, его особо никуда не тянуло, ну и сами мы довольно домашние. С гиперактивчиком мне было бы непросто, я понимаю. О психиатрии страшновато думать даже. 01.11.2015 19:34:30, ДарьяиКо
О, а мне как раз с флегматиком очень сложно) Медле-е-енно все так) А гиперактивчиков обожаю ) 01.11.2015 22:47:20, ДраКошка
Я люблю и то и то. С двух рук по-македонски. Не люблю психушку на дому. Наша психиатрия это не гиперактивность, увы. 02.11.2015 07:09:31, многодетная дурочка)
Если вы не конфликтный, то какая разница то. Быстрее ребенок привыкнет к спокойствию. Вполне реально все. 01.11.2015 17:54:03, Pobeda
Не привыкают, если их темперамент требует иного. Будет кошмарить семью непрерывно и методично. 01.11.2015 18:13:36, Офигения
Тогда мы о другом говорим, темперамент не связан с домашностью. И по мне, какой темперамент понятно не раньше чем через два месяца пребывания ребенка дома. 01.11.2015 19:00:50, Pobeda
Ох вот я тоже думаю что не привыкнет, если не понравится наш образ жизни. :( 01.11.2015 18:20:10, ДарьяиКо
Голубушка
ДА, реально. Дважды свезло. 01.11.2015 17:52:38, Голубушка
Спасибо! Все таки это очень обнадеживает. Иногда вижу в пиаре такие светлые лица детей, что кажется все прям вот хорошо должно быть. Знаю что по фото влюбляться нельзя, но хочется в лучшее верить. 01.11.2015 18:33:23, ДарьяиКо
Ольга Оводова
Рассудите сами. Ребенок из благополучной семьи, у которого разом погибли все родственники, крестные и друзья родителей, маловероятен. Остаются дети, изъятые из неблагополучной семьи в сознательном возрасте. Кто при этом сохранил здоровую психику, а кто травмирован пьяными оргиями, одному Богу ведомо. Легких детей там нет. Не хотите трудного - лучше не ходите. 01.11.2015 16:46:10, Ольга Оводова
Да, понимаю это. Трудного не то что бы не хочу, но не знаю справлюсь ли. Так или иначе могу только на семейных детей ориентироваться, хотя они тоже разные, но понимаю что ребенок из ДД это для меня будет совсем что-то неизвестное. Вот и спрашиваю совета. Спасибо! 01.11.2015 17:04:09, ДарьяиКо
Домашние дети дома живут. А вам точно нужен ребенок? Внуки будут. 01.11.2015 16:03:41, Упоротый лис
Внуки от сына это сложный вопрос. Он и сейчас живет отдельно, вряд ли женившись решит поселиться рядом. Да и вопрос еще женится ли когда-нибудь. Сейчас вариантов много, не то что раньше - семья, дети, работа - норма. 01.11.2015 16:26:46, ДарьяиКо
Сложно это. 5-6 летка. Школа не за горами. Вы работаете. Продленка? Как будет в школе? Сможет ли быть на продленке? Очень сложно. 01.11.2015 16:35:14, Упоротый лис
Со школьниками наверное еще сложнее. Понимаю. В новую школу переводить, новые места, люди - это стресс конечно. Я работаю, с 6 леткой наверное бы посидела дома, потом наверное бы в садик отдала. Старалась бы забрать сама, если бы не успевала наверное няню пришлось бы брать или часть работы на дом забирать. В школе в младших классах так же. А вот со взрослыми да, задумалась. За ручку уже наверное не поводишь, придется на самого ребенка надеяться. Дохлый номер, да? 01.11.2015 17:10:33, ДарьяиКо
Да ладно, не так уж и сложно, если правильно все организовать ). Ну вот мы взяли считай семилетку, отправили его в догосадик еще на год (с боями через пмпк, но все же удалось ему "продлить детство"), со следующего года отдадим в школу какую-нибудь попроще, чтобы было время нагнать свой возраст. Зато вы не представляете, какой скачок развития сразу в семье происходит и какое это счастье :) и вообще, как ребенок расцветает в семье, да он готов бы был на любой продленке сидеть, лишь бы в семье. 01.11.2015 22:28:14, NatashaV
Не знаю дохлое ли? Было бы желание, наверное. 01.11.2015 17:17:26, Упоротый лис
Вот еще что хотела спросить, девочки - мои знакомые говорят, что если уж искать ребенка постарше, то где-то в глубинке. Потому что в Москве и Подмосковье они очень избалованы. Что дескать сейчас это уже не советские ДД, где все под одну гребенку, а сейчас дети подрощенные уже и в ДД и по заграницам ездят и вещи импортные от шефов имеют. А я не то чтобы небогата, но скажем среднего уровня. Работаю, квартира двушка, в этом году в Крыму отдыхали, ну как-то так.. Подойду ли еще. 01.11.2015 16:02:33, ДарьяиКо
В Магадан приезжайте. У нас в дошкольноми школьном хорошие дети. неизбалованные. Поедете? [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3] последние две - хорошие. Не совсем домашние, но хорошие. 02.11.2015 01:38:56, Криптан
По Москве не знаю, но одного из детей нашла в Подмосковье. Что я вам скажу? Да, в Сочи один раз были. Вещи хорошего качества. Куча логопедов и дефектологов в штате, медперсонал. И ребёнок десяти лет, угрюмый, заброшенный и почти не говорящий ! Требующий срочной сложной операции (впрочем, последнее выяснилось дома). Нет, никто никого не балует даже в Москве. Им нужен личный значимый взрослый. Любящий. 01.11.2015 22:45:29, ДраКошка
Это тоже есть. Везде. И в селах сироты с айфонами и бриллиантами уже есть. Но-взрослые. 5 летки все же попроще. 01.11.2015 16:05:41, Мама Гарика
Найти спокойного и теплого реально найти. Можете смело ориентироваться не только на возраст 5-6 лет, но и старше - лет до 10 точно. 01.11.2015 11:56:00, Elina
Это как лотерея. Покупаете билетик, а что внутри - неизвестно. Мне вот счастливый достался, хотя ничего не предвещало. Брала 7-летку. В прошлом бродяжничество и 3 года в ДД. То есть дома у ребенка не было никогда. Но сын оказался очень домашним - любит проводить время дома. Даже в подростковом возрасте особо по улицам не гулял. Очень ценит домашний уют. сейчас живет один, в квартире чисто, сам чистенький. Он скорее купит новую сковородку в дом, чем себе новые джинсы. НО - он изначально был круглый сирота, без братьев-сестер и родственников. Думаю, что это и сыграло главную роль.

Если есть возможность повыбирать - выбирайте без родственников. Но каким бы золотым не был ребенок, адаптация будет. Короче, надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Кстати, своерожденные дети тоже часто не вписываются в свою семью, так что повторюсь - как повезет.
01.11.2015 10:35:17, Moth
Да вот я тоже так думаю, что готовиться нужно к худшему, потому и страшновато. Понимаю что все равно пока не найду ребенка и поживу с ним не пойму ничего, а соломки все равно хочется подстелить. А как же вы своего нашли? Вот вы правы - и домашние то мальчики не всегда такие бывают, а уж казалось бы все им отдаешь. Балуем наверное слишком. 01.11.2015 15:13:50, ДарьяиКо
Опека искала. Взяла второго из предложенных. Тогда особо выбирать нельзя было - в 98 году. У первого было 4 сиблинга. 01.11.2015 15:49:25, Moth
И он хотел в семью? Наверное ведь даже не представлял что это такое? 01.11.2015 15:53:43, ДарьяиКо
Представлял - в телевизоре видел :)
Дело с том, что семьи разные и дети разные. Нужно, чтобы ребенок и родители совпадали по темпераменту. Тогда все сложится хорошо.
02.11.2015 10:44:32, Moth
Мне выдали моего работники дд. До сих пор благодарю при встрече. 01.11.2015 15:34:52, Мама Гарика
Они им самим нравился? :) А направление вы на другого ребенка брали? Стоит значит прислушиваться к советам персонала? 01.11.2015 15:38:38, ДарьяиКо
Я самого проблемного ребёнка получила со словами "вы никогда не сожаление, что его взяли", так что тут все очень кудряво может быть)) 02.11.2015 08:28:36, яся 76
Меня ЗАСТАВИЛА взять направление на ребенка РО, она и стала моей дочерью. ОЧЕНЬ ей за это благодарна!. Я, конечно, помладше искала (хотела до 3-х, но получила 3,5г.), но моя только 3 недели с матерью находилась. Потом в больнице, ДР, двух семьях (да, у нас два возврата было). Но я поражаюсь, насколько моя Принцесса мамина-мамина! Пока, конечно, рано судить, что будет в более старшем возрасте, но сейчас это абсолютно подарочный, домашний, любимый ребенок! 01.11.2015 17:07:07, Лариса13
Два возврата в три годика - ничего себе! Хотя вот честно говоря, я думаю, что если меня сейчас заставить взять такого малыша, я б наверное тоже не потянула. Счастья вам огромного, думаю, что если сейчас девочка ваша мамина-мамина, то и потом будете близки с дочкой! 01.11.2015 17:15:51, ДарьяиКо
Это только на первый взгляд, что сложно. З-летка уже достаточно сознательный ребенок. Может достаточно сносно излагать свои мысли. По поводу вождения в детский сад он ничуть не хуже 5-летки. Дома с дочей я находилась месяц. Через полтора, мы пошли в сад (могли раньше, я немного со справкой затянула). Здесь опять как повезет, но мы уже третий год ходим в сад, я ни разу (!) не сидела с ней на больничном!. Да, я вложилась в логопеда (и продолжаю вкладываться), это, с моей точки зрения, из обязательного. Танцы, пение - это уже моя инициатива (хотя от дочи отдача колоссальная, можете в альбоме глянуть если хотите). Все, больше никаких сложностей с дочей не было и нет. Она у меня настолько умничка, что я порой сама себе завидую! Но это, как уже писали ранее, лоторея... 01.11.2015 17:32:59, Лариса13
Просто как подумаю, что если взять сейчас 3-летку, то через 10 лет ей только 13 будет, а мне под 60, чего-то сомнения берут. Какая красотуля у вас! Всегда о девочке мечтала! :) 01.11.2015 18:17:02, ДарьяиКо
И? Я про возраст. У Вас есть серьезные заболевания? Что меняют два года? Ну будет детке не 13, а 15 лет, то же еще ребенок.. У меня мама молодая (это здорово!) и я ее очень люблю. А вот у моей одноклассницы (она единственный и ОЧЕНЬ поздний ребенок) маме 60 лет исполнилось, когда та пошла в первый класс. (сейчас ей 97 лет жива, слава Богу!), более теплых, нежных, заботливых отношений я никогда в жизни не видела! Сейчас у нее уже не только внуки есть, но и правнучка недавно родилась. Она счастлива! Я ни в коем случае не уговариваю Вас брать 3-летку, Вы сами для себя все решите, только Вы можете знать как Вам будет комфортней, я просто рассказываю как иногда случается. Про себя могу сказать следующее: когда я брала 3-летку, я думала, что это идеальный возраст для попадания ребенка в семью. Я и сейчас так считаю, НО МНЕ ТАК НЕ ХВАТАЕТ ПЕРВЫХ ТРЕХ ЛЕТ ЖИЗНИ МОЕЙ ПРИНЦЕССЫ!!!! У меня сердце кровью обливается, как только я подумаю, что меня не было с ней рядом так долго! На сегодня она дольше жила без меня, чем со мной! Не поймите меня не правильно. Мне не хватает этих лет конкретного ребенка, именно моего. Я не знаю как бы все сложилась, если бы я тогда настояла на своем и не взяла бы на нее направление. Я в какой-то степени завидую мамочкам, у которых детки с более раннего возраста, но при этом, я не жалею о том, что когда мне предложили посмотреть 3-месячную девочку, я отказалась. Я бы и сейчас отказалась. Еще я понимаю, что это жизнь без меня сформировала моего ребенка именно таким, какой я ее люблю. Так, что все, правильно, но... как же хочется иметь о ней более ранние воспоминания.... 01.11.2015 18:54:44, Лариса13
Да вы правы конечно пара лет мало что меняет. Вот закончу ШПР, финансы, чтобы дома посидеть с ребенком, подсоберу, тогда наверное буду думать над возрастом серьезно. Просто я как-то настроилась чтобы человечек постарше был, да и говорят что - 5-6-летки из ДД это по факту как 3-летки домашние. Пусть уж малыши достанутся тем кто таких ищет. Да и мало я в пиаре вижу деток свободных маленьких, наоборот нам говорят что очереди на девочек 3 лет везде. А мне б вот кто 8-10-леточку посоветовал :) 01.11.2015 19:10:09, ДарьяиКо
Конечно стоит, уже который год говорим. Но-критически. Персонал ребенка видит 24 часа 7 дней в неделю. 01.11.2015 16:06:33, Мама Гарика
ЖенаПолковника
Сколько конфу ни читаю, лотерея однако.

Пара участниц есть, кто брал лет в шесть ребенка с рождения в системе, а ребенок тёплый, любящий и учится хорошо. Некоторые брали детей, которые в системе мало пробыли, практически из семьи и маленьких совсем, а хлебают проблем годами и конца края не видно.
Не угадаешь ни с возрастом, ни со временем нахождения в системе, ищите своего, полагайтесь на интуицию, иногда подсказывает...
01.11.2015 10:10:27, ЖенаПолковника
Ох моя интуиция меня не радует, я в детях немного понимаю хоть и своего вырастила. Да и мальчик он, а хочется мне девчушку, чтоб дома была со мной, чтоб может и внуков потом завести. Иногда думаю что совсем глупое придумала, а с другой стороны, средства и силы есть еще, почему не взять ребенка. 01.11.2015 15:06:30, ДарьяиКо
Внуков завести? А папа этих внуков в расчёт не принимается? Он может не захотеть их с вами держать, например. 02.11.2015 08:30:38, яся 76
Вот поддержу. 01.11.2015 10:23:44, Мама Гарика
Я уже согласие на неё подписала. Педзапущена, правда, по здоровью не очень. Но совершенно теплый ребенок. 01.11.2015 08:09:15, Криптан
Искренне поздравляю! А как же вы нашли, выбрали ее? Мне вот одна девочка на сайте понравилась. Большая уже. По-моему милая девчушка, но я не эксперт по детям ) Эх не получается ссылку прямую дать. 01.11.2015 15:02:25, ДарьяиКо
Реально, я отдавала на удочерение такого ребенка из ПС. Заморочек совсем мало было. Но даже если не ДД, наследие неблагополучной семьи всё равно какое-то время сказывается. Год назад взяла ребенка 10 лет, который 6 лет провел в системе. Влился как родной. Лотерея, однако )) 01.11.2015 08:04:31, Офигения
Спасибо! А можно спросить - из приемной семьи могут забрать ребенка на усыновление? Это же как-то знакомиться с ним нужно. Как это делается? 01.11.2015 14:53:01, ДарьяиКо
Забрать из ПС вряд ли можно, если опекуны против. В данном случае я брала ребенка перспективного для усыновления, но без статуса. После появления статуса я сама предложила ребенка на усыновление в очень приличную и обеспеченную семью. Хотелось лучшей доли для ребенка, чем сидеть в малообеспеченной многодетной ПС. 01.11.2015 16:26:34, Офигения
Понятно, спасибо. Вы просто молодец! Это по-моему с вашей стороны очень большое дело. И не общаетесь с той семьей больше? Ребенок к вам не просился обратно, не знаете? 01.11.2015 16:31:51, ДарьяиКо
Нет, мы не общаемся. Однажды случайно встретились, но мимолетно и кратковременно. Поприветствовали друг друга как хорошие знакомые. Думаю, что ребенок не просился обратно. Ему в семье усыновителей много внимания, занятий, хорошие вещи и игрушки, качественный отдых. К тому же ему было объяснено, что новая мама будет навсегда, а я только временно заменяю маму. Пока готовились документы, ребенок тоже морально готовился: знакомился с родителями, общался с ними, подружился. 01.11.2015 16:54:03, Офигения
Ребенку повезло с вами очень-очень! Это редко наверное такое случается, чтобы вот так готовить ребенка, искать ему родителей. 01.11.2015 18:26:35, ДарьяиКо
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, вот она 01.11.2015 00:42:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Красивая девочка! Спасибо! Почему ж она еще не дома? Написано только опека, наверное есть родственники? 01.11.2015 01:42:28, ДарьяиКо
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы правы, если удочерение - то статус вряд ли появится. В базе недавно ребенок. 01.11.2015 09:09:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
статуса нет, вот и сидит, наверное 01.11.2015 07:39:14, Лао Ц'зы
Не представляю, честно. Реально найти такого ребёнка, которого захочется одомашнить) Несмотря ни на что. 01.11.2015 00:18:39, ДраКошка
Да, наверное, вы правы. Как считаете это с возрастом как-то связано, стоит ориентироваться на определенный какой-то в поиске ребенка? 01.11.2015 01:46:48, ДарьяиКо
Нет, с возрастом это никак не связано. Пять лет - прекрасный возраст. Уже и по здоровью многое видно, и характер, и даже пообщаться получится) Просто домашние дети - дома. А в ДД потеряшки, травмированные, озлобленные или растерянные и дезориентированные. И надо отдавать себе отчёт, что вы не подарите им дом! Вы всего лишь чужая тётка, которая хочет забрать их в чужое незнакомое место. Это усиливает тревога и все остальное. И родной и близкой вы станете далеко не сразу. Как ни крути, это труд и определённые усилия. 01.11.2015 01:51:45, ДраКошка
Да это я понимаю. Стараюсь понять. Я пока еще только начинаю готовиться, выслушаю все советы. Спасибо! 01.11.2015 02:04:39, ДарьяиКо
Это как выиграть приз.Реально, но рассчитывать на это-глупо.Вот у меня из 6 деток двое последних, брат с сестрой-ну вот как по вашему заказу.Зато все старшие взяты в дошкольном и младшешкольном возрасте с полным набором ддомовских проблем.Смотрю на мелких и ущипнуть себя хочется.Может они мне приснились?Дома они два года. 01.11.2015 00:11:36, миряночка
Это вам бонус за старших ) 01.11.2015 01:55:28, ДраКошка
А сколько им (братику и сестренке) было, когда брали? Совсем малыши? Все таки маленькие дети это для меня так давно было. 01.11.2015 01:38:17, ДарьяиКо
Детям было 5 и 6 лет.В д доме были год.До этого с мамой.Не пила почти.Гуляла и их бросала.Но вот вам и обратная сторона-мама у них никуда не делась.Она сама выпускница д дома и мне ее жаль.Сейчас мы с ней общаемся активно.Я ей пишу о детях, она шлет посылки всей семье и подарки детям.Но договорились, что никаких звонков личных Пару раз звонила-дети плакали.Все.Я ей сказала, что когда надумаете детей забирать-тогда личный контакт и наладим.А так не надо их рвать на части.Она живет в деревне а сейчас работает вахтовым методом.Поэтому и не может их забрать сейчас Планирует купить жилье там где есть работа.Пока я верю что у нее поучится.Так что подарочные дети-они по факту не мои.Просто наслаждаюсь их пребыванием в моем доме.Но если б были одни и я хотелы усыновления-тогда ой.А так и возраст не показатель.Из двух старших сестер одна пришла в 5 а другая в 9 лет Проблем с последней почти никаких.А вот та что пришла маленькой до сих пор самая сложная из всех детей.лотерея.Но в юбом случае колоссальный труд.Даже с непроблемными я вкалывала по логопедии как раб на галерах. 01.11.2015 13:07:21, миряночка
Понимаю, что не угадать никогда до конца. И все таки страшно так ошибиться, возьму и не выдержу. Маму родную детей где-то неподалеку тоже тяжело было б иметь наверное. Как отдавать, если уже привыкнете и родными станете. Хотя с другой стороны - все равно же вырастают они и часто уходят. Создают свои семьи, просто переезжают. Мы вот с родным сыном созваниваемся, а встречаемся не так уж часто, хотя отношения и неплохие. Спасибо! 01.11.2015 14:50:37, ДарьяиКо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!