Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной хваст! (ну не могу я, гордость распирает!)

Всем здравствуйте! У нас прошел очередной утренник: праздник осени. На этот раз наш утренник проходил с подготовишками (мы старшая группа) и, конечно же, весь акцент был на этих детках. Но и нашим немного досталось. Во всем этом "немного" моя принцесса принимала активное участие: частушки, танец с зонтиками, несколько игр, хоровод. Во всем остальном наши детки были просто зрителями. Но им все равно утренник очень понравился! А вот мне кое что не понравилось. Не понравилось отношение родителей как наших, так и той группы. На собрании ВСЕМ четко озвучили: дети должны быть в нарядах "осенней" раскраски, или хотя бы украшение на голову было в тему. В итоге, я три дня шила платье, делала украшение на голову, а ВСЕ детки были в обычных нарядных платьях! Да, некоторые очень красивые, ни ничего "осеннего"в них не было! Ну, да ладно, зато моя выделялась! Остальные фото здесь:
31.10.2015 17:11:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 31.10.2015 21:51:01
Очень жаль, что фото нету! Наверняка есть в фотоаппаратах других родителей! Наши еще сами ни кого не играют, да и не будут, наверное. Хотя очень жаль... Спасибо за комплимент! И на Ваших красоток очень бы хотелось полюбоваться! 31.10.2015 21:55:18, Лариса13
Доченька красавица, а у мамы золотые руки такое платье забабахать!! Я б на месте Принцессы тоже не вылезала бы из такого платья, даже ночью:))) 31.10.2015 20:51:57, Koshata
Спасибо! Она и собиралась в нем спать! Еле уговорила поменять на пижаму! А еще мы тут на утренник новые туфли купили, настоящие серебряные башмачки, я в прошлом году хвасталась, что у нас утренники в туфельках проходят, а нынче нам объявили: чешки! Ух, моя ревела!!! Еле успокоила! Домой с сада пришла, сразу в платье влезла и туфельки. Вечером со слезами на танцы пошли (а она очень любит танцевать!), так как нужно было переодеваться. Вечером еле уговорила все снять и одеть пижаму, а утром я обнаружила туфли под подушкой! Видимо, ей это настолько не давало покоя, что ночью проснулась и перенесла (когда я спать ложилась, туфли стояли на своем месте)... 31.10.2015 20:59:28, Лариса13
Мамо, так вам надо за второй дочкой - не пропадать же потом красоте такой - нарядам!
Красотищаааа))))
31.10.2015 20:17:23, светланадевятимама+
Ох, нет! Я на такие подвиги не способна! Двоих не потяну! Не морально, не материально. А на счет нарядов: не пропадут! У нас есть кому передавать. У меня еще племяшка есть на 2 года младше нас. Семья огроменная, младшие дети НИКОГДА не переведутся! Вот я, например, счастливая обладательница 6 племянниц (от 25 до 3 лет) и бессчетного количества (если я не ошибаюсь, то на сейчас где-то 15) племянников! От 15 до 1,5 лет. И у меня есть уже 2 внучатых племянника (или как их там называть?, в общем моя самая старшая племянница уже дважды мама). И это только ближайшие родственники. Если рассматривать дядь и теть и их детей соответственно, то я таких цифр не знаю... :-))) Как хорошо, что я у мамы одна!!!! 31.10.2015 20:34:16, Лариса13
Английская роза
Иметь столько родственников это большое благословение! Доченька - красавица!!!) Дай Бог здоровья всей Вашей многочисленной семье!) 01.11.2015 06:30:00, Английская роза
Спасибо! 01.11.2015 08:20:42, Лариса13
Василиса из сказки
Девочка нравится, а про родителей все понятно. Не у всех руки нужным концом вставлены, временные и денежные ресурсы есть. Мой бы ребенок тоже в просто нарядном пошёл. 31.10.2015 19:40:28, Василиса из сказки
ну я б подумала о венке на голову из опавших листьев. а с мальчиками ...можно было б просто приколоть листики к одежке 31.10.2015 21:10:59, мама 2х сыночков
Так и я про тоже! Хоть что-то можно было бы придумать,хоть какой-нибудь атрибут! 31.10.2015 21:17:57, Лариса13
Ох, я же не говорю, что все должны были за швейную машинку засесть! Можно же просто шляпку, заколку придумать, листиками платье украсить и т.д. Это же дети! Обычные, хоть и нарядные платья в их жизни будут всегда, а вот детство украшенное мамиными заботливыми руками и безграничной ее же фантазией очень быстро закончится! Уже в школе будет просто невозможно заставить одеть карнавальный костюм, там уже "взрослые". А пока, почему нет? У меня то же нет денежных ресурсов (я самомама, да и купить нарядное платье стоит гораздо дороже, чем его сшить) - затраты на ткань для платья и ленты для украшение на голову составили 350руб. У меня так же нет уймы свободного времени - за 72 часа предшествовавших утреннику, я спала только 4, так как что-то делать могла только ночью. Да и руки у меня то же далеко не из нужного места растут - шила первый раз и вблизи у этого платья видно огромное количество "косяков"... Но, Принцессе понравилось и я довольна! 31.10.2015 20:00:38, Лариса13
Английская роза
Это да! Даже если заколочка, платице или веночек получились не идеальными... все равно ничего не может быть лучше и теплее маминых произведений). Доча вырастет и на всю жизнь запомнит как мамочка не спала и наряды для дочи мастерили. У меня так и есть - мама моя от вышитых воротничков до вязанных сарафанов все мне делала (по вечерам да по ночам). Теперь я ей броши делаю, супруг ювелирные украшения своими руками тоже для нее! Да и для своих деток часто сама вяжу, доче веночки (заколочки, броши из цветочков) с огромным удовольствием делаю. Пока не идеально), но зато с любовью!)) 01.11.2015 06:40:31, Английская роза
Совершенно верно! Я до появления Принцессы даже не предполагала, что когда-нибудь сяду за швейную машинку. Больше всего мне не нравилось шить, мы даже в школе на трудах этого благополучно избегали! Однако, для Принцессы я готова делать даже то, что я не умею и мне не нравится! Лишь бы ее порадовать! 01.11.2015 08:32:36, Лариса13
Английская роза
)))да, да! я Вас очень хорошо понимаю!) 01.11.2015 09:05:32, Английская роза
вооот, столько трудов и отдать)) 31.10.2015 21:36:02, светланадевятимама+
:-)))) Может еще и отдавать нечего будет! Нижняя фатиновая юбка отдельная, бант сзади так же сам по себе (пристегнут на булавку). Остается одно обычное платье для повседневной носки. :-) 31.10.2015 21:40:31, Лариса13
Василиса из сказки
Можно придумать... Это для изобретательных и некриворуких (не для меня, например). Вы - молодец! 31.10.2015 20:41:34, Василиса из сказки
Спасибо! Но ведь есть ее и магазины, заколочки не ток дорого стоят. Да, в конце концов бант оранжевый на голове завязать! 31.10.2015 20:52:10, Лариса13
В школе весьма отлично надеваются карнавальные костюмы! ))) Даже во 2-м классе. Вот сегодня пришел заказ нам, ибо у мамы да, руки не тем концом))) 31.10.2015 20:17:48, Джулия Р
С мальчиками немного проще в этом :-))) Девочки - воображули!!! Если в сценарии не задействованы, то очень сложно нарядить! Племяшка моя в 3-м классе, в первом перед утренником (или как это уже в школе называется?) сказала маме: я же уже не ребенок, уже нормальное (!) платье надо. При этом для домашнего праздника с удовольствием одевает костюмы! 31.10.2015 20:27:20, Лариса13
Ой,какая красота!И платье очень красивое! 31.10.2015 18:35:04, Лиля +Геля
Спасибо! 31.10.2015 18:36:19, Лариса13
Красавица!!!!!
Хорошо, когда мама умеет ШИТЬ платья! ТОгда и осенью можно, и зимой ))))
Прическа у дочки клевая очень! Очень идет ей!
31.10.2015 18:05:54, Джулия Р
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Это мое первое платье! Главное, Принцессе понравилось! 31.10.2015 18:11:37, Лариса13
Красавица и умница доченька ваша, а какое платье шикарное;) 31.10.2015 17:24:51, Bunnika
Спасибо! Это у меня комплекс Наполеона сработал: первое платье в жизни и сразу на утренник. Принцесса в нем уже третий день ходит, с трудом уговариваю на ночь снять... 31.10.2015 17:26:51, Лариса13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!