Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы получаете льготы на коммуналку приемным семьям в Москве?

Хотел уточнить как оформляете льготы на коммунальные услуги приемным семьям или к примеры семьям имеющим ребенка инвалида? Как оформить льготу, какой процент и что если мы живем в арендуемом доме?
20.10.2015 12:33:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вашем случае нет никакой льготы, потому что нет организации, оплачивающей за вас. Это некое содружество домов, на которое выделяется эл-во. У меня в садовом товариществе свой дом, никаких льгот нет.

Возможно, это изменится, но когда и как неизвестсно.
28.11.2015 12:21:38, Лао Ц'зы
Мне платят ежемесячно только 522 рубля за ЖКХ и 230 за телефон, прописано 6 человек, из них 3 дети в ПС 21.10.2015 23:23:18, Sawka
Что я оформляла:
- Мосэнерго компенсирует 100% электричества на квартиры, где проживает ребенок-сирота (под опекой), надо взять справку в опеке, что ребенок относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей, и проживает по такому-то адресу. Справку, счет за электричество, св-во о рождении, снилс ребенка, паспорт, постановление об опеке относите в любой офис мосэнерго. На съемную квартиру тоже распространяется. Про дом не знаю, зависит от того, кто его обслуживает (в Новой Москве кажется нет Мосэнерго).
- когда в семье 3 и более детей, компенсируют квартплату в % соотношении от количества проживающих в квартире, но сколько еще не знаю, т.к. документы недели две назад отдала, может в следующем месяце узнаю сколько % -- на съемную квартиру распространяется, на дом не знаю, оформляется в соцзащите вашего района, где оформляли выплаты на детей
- также компенсируют телефон, если установлен МГТС
20.10.2015 13:49:01, billow
А разве не 522 рублей компенсация квартплаты и все? 20.10.2015 23:46:19, Sawka
522 рубля до получения подтверждения о понесенных доходах
у них там все как-то мутно, кажется два закона пересекаются
я пока еще ни разу не получила компенсацию по подтверждениям, в следующем месяце если получу, то распишу, что и как
20.10.2015 23:49:01, billow
Просьба к тем кто разбирается прокомментировать ответ Правительства Москвы на мой вопрос "предоставляется ли льгота на кап ремонт детям-сиротам". На услуги ЖКХ (отопление, вода, газ, электричество) ребенок получает льготу уже несколько лет, но из этого ответа я поняла, что получает ее незаконно, т.к. ребенок временно зарегистрирован у меня в квартире.

Пунктом 4.2 постановления Правительства Москвы от 29.12.2014г. №833-ПП определено, что меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате за жилое помещение распространяются на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Порядок предоставления гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в городе Москве утвержден постановлением Правительства Москвы от 7.12.2004г. № 850-ПП.
В соответствии с пунктом 1.10 Порядка дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, зарегистрированные по месту жительства в жилых помещениях государственного жилищного фонда либо являющиеся собственниками жилых помещений, на время их пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нахождения на воспитании в семье, а также на время обучения по очной форме в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования (за исключением случаев сдачи указанными лицами или их законными представителями жилого помещения в поднаем):
- освобождаются от платы занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – жилой площади) независимо от вида жилищного фонда;
- освобождаются от оплаты коммунальных услуг (отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды), электроэнергии, газа) независимо от вида жилищного фонда.
Таким образом, в жилом помещении частного жилищного фонда льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг (в т.ч. по оплате взноса на капитальный ремонт), могут быть предоставлены детям-сиротам только в том случае, если они являются собственниками этого жилого помещения.
20.10.2015 15:41:17, ПС
А можно поподробнее про телефон МГТС? Не нашла в их списках льготников хоть что-нибудь связанное с детьми-сиротами. 20.10.2015 15:20:59, yana_1515
Телефон компенсируют в соцзащите [ссылка-1]
за телефон – 230 руб. на семью.
20.10.2015 15:30:39, billow
Спасибо! Это на семью с 3-мя и более детьми. С одним, увы, не положено. 20.10.2015 15:40:25, yana_1515
Да мы как раз в Новой Москве, так собственно платим свет и газ, спасибо большое за ответы. 20.10.2015 14:25:11, Виктор Леголас
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Свет нет льгот в Новой Москве. 20.10.2015 18:42:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тоже интересно, вам именно льготу или деньгами что то компенсируют? 20.10.2015 13:42:23, Sawka
У нас ПС электроэнергия льгота 100%, оформили в офисе мосэнерго. За квартиру за приемную дочку тоже льгота, оформляли через МФЦ. Для этого взяли две справки в своей опеке, что ребенок относится к категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А вот как с арендуемым жильем дела обстоят не знаю, может у местной опеки поспрашивайте.... 20.10.2015 12:45:47, Тереза
Как интересно...а мне в опеке сказали, что льоты на коммуналку нам е положены, т.к. мне выплачивается вознаграждние, читай - зарплата. 20.10.2015 13:14:32, сеньорита Хуанита
Вспомнила, там есть денежная компенсация опекуну за коммуналку, но только тем, у кого безвозмездная опека, в 2013 году было что-то в районе 900 рублей, перечислялась собесом вместе с ежемесячным пособием на ребенка. Так вот эту компенсацию при ПС действительно не дают, она только для простой опеки. А вот льготы по коммунальным платежам есть в обоих случаях опеки. 20.10.2015 14:47:59, Тереза
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если больше 3 детей - дают компенсацию по жировкам на детей, как на съеме не знаю. 20.10.2015 18:43:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Опека сама дала справку и сказала отнести в МФЦ, теперь у меня перерасчет идет за два с лишним года. Смотрю по новым квитанциям, за приемную дочку вообще теперь коммунальные платежи не начисляют. Когда мы ее взяли,нам в управляющей компании отказали в ее льготе, сославшись на то что "у нас и так много льгот" (свекровь инвалид на нее 50%, мы многодетные тож 30% льгота), а в этом году личные дела подопечных проверяли из прокуратуры и настоятельно рекомендовали всем оформить справки для льгот по коммуналке. Я думала, что меня опять пошлют подальше с льготой, но в МФЦ приняли без вопросов. 20.10.2015 14:40:03, Тереза
Скажите, пожалуйста, а перерасчет за коммунальные услуги должны делать за все время нахождения ребенка в семье или есть какие-то ограничения? У меня ребенок уже 8-ой год, сначала опека была, потом на ПР переоформила. Только недавно узнала, что положены льготы на оплату ЖКХ. Отнесла справку в МФЦ, все приняли, но перерасчет сделали только за 6 месяцев. Они не правы? Должны за все 8 лет? Есть какие-то законы на этот счет? Заранее спасибо за ответ! 21.10.2015 15:12:40, yana_1515
К сожалению, не знаю. Мне сказали, что сделают перерасчет, а за какой период не сказали. 21.10.2015 20:05:16, Тереза
Подскажите,помимо 928 руб.это ежемесячная компенсация ЖКУ и телефон,можно отнести справку в мфц о том,что ребенок относится к категории оставшихся без попечения и оформить льготу на коммунальные услуги и капремонт? Читала сегодня что капремонт 100%.Свет только недавно узнала и прям на сайте мосэнерго сделала,одну справку прикрепила,позвонила,все-льготу оформили. 27.11.2015 23:55:52, alena1802

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!