Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.10.2015 11:49:21

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки и мальчики тоже конечно)))) Всем огромное спасибо,ну где как ни на нашей конференции такие замечательные и отзывчивые люди.Ну напиши я в любой другой конфе,разве б столько всего насоветовали.Я такой чайник в самостоятельных поездках,тем более в Питере НИКОГДА не была и не представляла с чего начинать.У нас из Казани есть автобусные туры,но так наверно очень тяжело нам будет целые сутки добираться на автобусе в один конец,поэтому решили на поезде,сами и спокойно везде где успеем побывать.Очень всем благодарна,билеты сегодня куплены,теперь все внимательно изучим и составим маршрут.Я вас всех люблю,спасибо еще раз! 21.10.2015 12:34:47, НИБР
в следующий раз обязательно приезжайте в конце июня, кататься на кораблике, смотреть на фонтаны петергофа, ну и развод мостов в белые ночи. удачной вам поездки 21.10.2015 14:09:48, Cветлана
Спасибо еще раз! Хотела еще раз обратиться ко всем знающим,девочки не подскажите где лучше разместиться,что-то я никак ничего подобрать не могу,нам нужен бюджетный мини-отель,однокомнатная или хостел с номер на двоих,а вот с районом я что-то туплю.Или ближе к вокзалу ,или в центре??? Пока ничего найти не получилось.Может знающие что посоветуют ,очень прошу! 21.10.2015 14:16:39, НИБР
ketspb
Наиля, здравствуй!
Посмотри по ссылке сеть мини отелей и выбери максимально тебе удобный.

Тебе советуют гранд макет посетить- не знаю, я там не была, я не люблю новоделы. Если уж ехать к нам, так за тем, что ты не увидишь больше нигде, за историей.
Удачи!
22.10.2015 11:57:08, ketspb
Спасибо Катюша. 22.10.2015 21:07:37, НИБР
в Питере самое важное рядом с метро (осторожно- метро Василеостровская и метро Выборгская закрыты!) 22.10.2015 10:27:56, Ata
и снова посоветую airbnb) вот например, по ссылке. и вообще, есть варианты, на разный вкус и кошелек) 21.10.2015 15:48:48, все впереди
поройтесь тут [ссылка-1]
первое, что нашла в интернете (там не была, не знаю, советовать не могу)
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]

даже если будете брать центр, берите недалеко от метро,а то может и центр, а добираться оленями

в принципе, можно не совсем центр, лишь бы не глухой спальный район, и опять же недалеко от метро

если будете искать квартиру, ищите тех, у кого несколько квартир, так надежнее, в поиске это "гостиница квартирного типа", например (опять же, не была, нашла в интернете)
[ссылка-5]
[ссылка-6]

думаю, выбора уже нет из хорошо и дешево, придется брать, что есть, скорее всего, спальный район. на метро покатаетесь :)
21.10.2015 14:51:27, Cветлана
фотки в павловске мне тут скинули. красиво. в павловск наверное нет, а в пушкин можно съездить. с экскурсионным автобусом туда, там наверняка в екатерининский дворец сводят, остаться там, сходить в лицей, посмотреть, как учился пушкин, побродить по парку, обратно доехать самим на маршрутке до Питера. будет очень даже хороший экскурсионный день, главное, чтоб солнышко :) 21.10.2015 11:00:16, Cветлана
в эрмитаж в каникулы, да стоять в очереди на осеннем ветру, я бы не сувалась. 21.10.2015 09:31:49, Cветлана
В прошлом году в это время не было очередей, мы дважды ходили, первый раз стояли минут 10, а второй раз сразу зашли. 21.10.2015 09:37:03, atusik31
странно. ну тогда, наверно, можно попробовать. хотя на мой вкус, эрмитаж не для первого посещения города, когда голова и так переполнена. только если не по красотам всех залов, а в древний египет, если тема ребенку интересна. 21.10.2015 09:58:02, Cветлана
Не очень удачное время - сыро, холодно и темно, одежда и обувь должны быть теплыми и непромокаемыми. Ежедневное хождение по музеям очень утомляет, поэтому лучше чередовать - день прогулка по городу или пригородам, день музей. Экскурсии продают возле метро "Гостиный двор" и "Невский проспект". Я бы не пожалела денег и купила автобусные, потому что ездить своим ходом опять же утомительно, занимает много времени и без экскурсовода малоинформативно. В Эрмитаже мы в прошлом году смотрели только залы по истории Древнего мира, которую изучали в школе, так хоть что-то оседает в ребенкиной голове. Моей еще очень понравился Зоологический музей. В ЛабиринтУме тоже интересно, сходите туда, не пожалеете. Можно самоходом, а можно с представлением и последующей экскурсией. 21.10.2015 07:56:08, atusik31
Vulpes
И я подтверждаю. Ездила еще в школе как раз на осенние каникулы - ничего, кроме жуткого холода почти ничего и не отложилось (((
А летом была - красота! Очень понравилось.
21.10.2015 17:52:24, Vulpes
Подтверждаю. Я была в это же время в Питере. Заболела так, как никогда не болела. Заглушила все таблетками. Приехала с осложнением - отит был жутчайший.
Наиля, очень аккуратно с метро будьте. В метро в Питере очень жарко (глубокое, вентиляция плохая). Быстро там потеешь. А выходя на улицу, на промозглом ветру, сразу промерзаешь.
По экскурсиям вам много насоветовали уже.
21.10.2015 11:28:43, skoro_leto
по поводу зоологического музея: поскольку ребенок не из москвы, однозначно сходить. должно понравится. Но с Дарвиновским в Москве ни в какое сравнение, поэтому москвичам однозначно не советую 21.10.2015 09:21:05, Cветлана
я бы (ориентируясь на своих детей) сделала бы так - с утра, пока мысли свежие, музей, затем небольшая прогулка - в такой сезон она не может быть большой, - а что делать вечером - большой вопрос, тк лабиринтум, град макет, океонариум и тп будет вечером совсем переполнен, нужно идти прям с утра, да и уставшему там будет тяжело, информации много 21.10.2015 09:19:04, Cветлана
Я очень жалею, что до Музея Арктики и Антарктики не дошли, но м.б. это девочкам менее интересно?
В Кунсткамере еще очень любопытно. В музеи надо ходить максимум на 2-2.5 часа и или прицельно (как вы), или наоборот очень-очень обзорно. По рекам-каналам глубокой осенью плавать не стала бы - и так промозгло и ветренно, это верный путь к простуде, да и безрадостно как-то. О, вспомнила - недалеко от Исаакиевского собора есть кошачье кафе. Там посетители могут пообщаться с "кафейными" кошками - погладить, поиграть, угостить вкусненьким (которое покупается тут же). Вполне развлечение, хотя и не специфически питерское, а...японское (эта идея оттуда пришла)
А вообще надо же еще и вечера охватить - после 5-6-ти вечера на улице уже делать нечего, темно.
21.10.2015 08:38:06, Lena Eselson
в музей арктики и антарктики я бы рекомендовала идти только тем, кто увлекается этой темой. просто так, тем более для девочки, скучно, уж лучше музей электрического транспорта, и посидеть в старых трамваях можно, и потом по городу, если повезет, на старинном трамвае покататься. только имейте в виду, метро василеостровская закрыто, добираться другими путями придется [ссылка-1] 21.10.2015 09:15:42, Cветлана
в океанариум, на макет россия - однозначно со своими бутербродами. там на мой взгляд дорого поесть. в этнографическом кафе вообще нет.

я как-то не решаюсь ходить в незнакомые кафе с детьми, будет ли вкусно, выйдет ли дешево, выручает сеть теремок (в основном блины), в крайнем случае чайная ложка. но блины все время есть не будешь. хвалят столовую №1, зайти не решилась

мы, гуляя по центру, предпочитаем зайти в магазин и купить колбасы и хлеба, дешево, надежно, и сердито. правда, это летний вариант. ну а чай можно где угодно зайти попить

может этот ресурс еще вам поможет [ссылка-1]
20.10.2015 23:43:36, Cветлана
диво-остров, заранее изучить цены [ссылка-1]

гранд макет россия, только с раннего утра, когда нет толп

океанариум, прям с самого утра, заранее изучив программу дня, куда бежать и ко скольки

этнографический музей, бывают программы и экскурсии для сборных групп, но и так очень интересно

музей хлеба
[ссылка-2]

компания давранов, автобусные экскурсии можно выкупить заранее, либо на невском у гостинного двора есть их киоск, и киоски др.фирм davranovtravel.ru

Автобусы Сититур [ссылка-3] - тот самый не очень удачный красный автобус

Хороший пешеходный маршрут метро Горьковская – Петропавловская крепость, выйти с другой стороны – вдоль набережной – Ростральные колонны – Дворцовый мост – Дворцовая площадь – выйти на Невский – до метро Невский пр/Канал Грибоедова
Либо Дворцовый мост – Медный Всадник – Исаакиевс.собор – м. Адмиралтейская

будете гулять по невскому, зайдите в Спас-на-Крови, пускают только с экскурсией, очень интересно и красиво

заберитесь на Исаакиевский собор
[ссылка-4]
[ссылка-5]

легендарная пышечная, рядом с невским
Пышечная
Работает на этом месте с 1958 года.
Адрес: г. Санкт-Петеребург, ул. Большая Конюшенная, д. 25
Режим работы: 9:00 - 20:00

это мысли разные. теперь по порядку:

я лично больше люблю снимать квартиру на сутки, меня радует наличие стир.машины, кухни с микроволновкой, и возможность самой приготовить себе завтрак. а так много гостиниц разных, разного комфорта и цен, нужно исходить либо из макс. цены, либо выбирать уровень комфорта

при поездке в питер однозначно иметь два маршрута путешествий: - погода лётная и -погода ужасная, чтоб поменять планы на ходу. ужасная - это сильный дождь и шквалистый ветер, все остальное будем считать норм.

начать с обзорной, лучше с гидом (давранов и пр), либо ездить самим автобусом сититура (вариант похуже).
потом выбрать, что интереснее, именно центр питера, либо интересные отдельные темы и "развлекаловки", возможно сочетать.

в принципе, с центра можно начать и закончить, если всего несколько дней. Невский, Исаакиевский собор, Спас на Крови, Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова с сфинксами.

чтобы не в центре, и не особо питерское я бы посоветовала ребенку, я уже написала.
20.10.2015 23:24:21, Cветлана
были в грандмакете летом, на праздники 12 июня, перед закрытием - люди есть, но не прям толпы. а работает он до 20 часов, так что туда наоборот вполне можно забуриться на вечер 21.10.2015 10:42:49, все впереди
Пока забирала ребенка и общалась с чиновниками, просто озверела от Питера!(
А раньше так его любила..
Но качество туристических услуг там как раз хорошее.
Дешевые кафе, доступная еда даже для тех, кто сидит на всяких сложных диетах.
Гостиниц полно. Я останавливалась в отеле " Талисман". Там небольшая комнатка была за 500 руб на одного человека.
И вообще с выбором отелей проблем нет.
Например:
[ссылка-1]
20.10.2015 16:59:28, Маковинка
Мы были в Питере этим летом, но про гостиницы ничего сказать не могу, мы в них не жили.
С едой нет никаких проблем - на каждом шагу есть кафе, столовые, пельменные. Разброс цен есть, но и в недорогих местах вроде "Столовой номер 1" было чисто и вкусно (дорого и не очень вкусно было только в кафе при Гранд Макете). Не очень понравилась обзорная экскурсия по городу на красном автобусе - недешево и не информативно (крутились все время на сравнительно маленьком пятачке) Лучше поискать что-то другое.
В Русский музей и Эрмитаж лучше идти во второй половине дня - там гораздо меньше людей, хотя в Эрмитаже все рано
пришлось постоять минут 20 и внутри было полно народу.
Я советую Вам заранее разработать план экскурсий - это большие музеи, в них невозможно смотреть все. М.б. на их сайтах есть даты и время обзорных экскурсий для детей. Если погода позволит, то ориентируйтесь больше на прогулки по городу или пригородам - очень красиво и менее утомительно, чем музеи
Вот ссылка -она не самая свежая, но полезная
Подумайте еще и о вечерах - осенью рано темнеет и особо не погуляешь, зато театры и концертные залы работают [ссылка-1]
20.10.2015 16:55:38, Lena Eselson
Я очень люблю Питер. Всегда останавливаюсь в мини-отеле "Невский", он прямо на Невском проспекте, очень удобно добираться, бюджетно, условия там очень скромные, но чисто и опрятно. Только завтрак, хоть и включен в стоимость, таковым называться не может, т.е. надо брать что-то на утро или идти сразу в кафе. И расположен он на третьем этаже без лифта, т.е. если кому-то трудно подниматься, то не подойдет. 20.10.2015 14:20:23, Буревестник
Ездили в этом мае. По ночлегу не смогу подсказать, а по досугу советую Гранд Макет Россия, Океанариум хороший тоже. Ботанический сад шикарный, но в это время там наверное уже нечего ловить. Экскурсий мы не брали, ходили везде сами. Эрмитаж, Русский музей.
Ели во "Фрикадельках", Market place очень понравился, но там подороже мне показалось, из бюджетного - многочисленные столовые. В пироговых можно перекусить вкусно и недорого, Штолле и вторая сеть - Линдфорс кажется. И пышки, конечно!)
20.10.2015 12:51:21, Annie_r
Ольга Оводова
Мне очень Океанариум понравился. Но он дороговат, надо подбирать время, в будни утром дешевле. С ребенком-инвалидом бесплатно. 20.10.2015 12:33:22, Ольга Оводова
мы в прошлом году останавливались тут, все очень понравилось
[ссылка-1]
правда мы брали четырехместный, это было выгодно, может вам с кем-то объединиться? там есть кухня, можно готовить самим
20.10.2015 12:32:27, billow
LPA20072007
Посмотрите хостелы в интернете. Есть очень много интересных и красивых. Почти на все есть описание и отзывы.
Заранее стоит заказывать только хостел, все остальное на месте сориентируетесь от пагоды и вашей усталости.
Перекусить можно в сетевых столовых «Ложка», «Монетка» и т.д. Средняя цена обеда (первое, второе, чай, салат, булочка) примерно 150-200руб с человека. Многие работают круглосуточно.
По поводу Петергофа. Планируйте на целый день а то и два. Берите с собой еду и питье (в Петергофе очень дорого). Спланируйте путь до Петергофа на автобусе. На ракете можно разок, но дорого (600-650руб с человека в одну сторону). Петергоф разбит на парки и в каждый парк вход оплачивается отдельно.
Не очень рекомендую экскурсии по рекам. Или если захотите то ищите с живым экскурсоводом, а не с «записанным голосом».
Все экскурсии и билеты свободно можно купить на месте, особенно на последние рейсы скидки.
Поставте на телефон прогу 2ГИС и скачайте карту Петербурга. Потренируетесь с ней дома и свободно будете находить столовые, кафе, отели, как проехать на общественном транспорте. И самое главное прога работает без интернета.
Не стоит ходить на те мероприятия аналоги которых есть и в Москве. Все таки вы поехали смотреть город.
На Невском WiFi интернет бесплатный.
Удачи вам и хорошей погоды.
P.S. Сам ездил недавно с тремя детьми на выходные. Дети в восторге!!!
20.10.2015 12:31:16, LPA20072007
написала вам в почту. где жить - мне кажется, на целую неделю лучше останавливаться в квартире, посмотрите на airbnb, хотя не факт что и там что-то бюджетное осталось, это же каникулы 20.10.2015 12:06:34, все впереди
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3] очень большой красивый парк
20.10.2015 11:57:13, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!