Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была у директора. - Характеристика ешкин кот...

Была сегодня у директора. Сказала, почему мне нужна ДРУГАЯ характеристика для опеки. Заверила, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда обращаюсь с такой просьбой. В целом, я просила сделать объективную характеристику, в которой видно ДИНАМИКУ ( а она у нас реально есть) и что мне не нужна ХОРОШАЯ характеристика, но должно быть видно, что мы работаем и есть результаты.
Согласилась. Обещала посодействовать. Теперь будем ждать. :))
16.10.2015 21:15:21,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
В новой школе будет то же самое. У меня тоже первые классы треш писали, потом то ли надоело, то ли прозрели - стали писать беспроблемные хар-ки. Ну и опеке в общем-то многое что там написано ПОФИГ. ИМ надо чтобы "жизненные потребности удовлетворялись". А то, что ребёнок - троешник, это не вина родителей и не неисполнение. И в "мероприятиях" участвовать НЕ ОБЯЗАН. У опеки есть свои глаза - во время плановых проверок. 18.10.2015 12:21:12, Shuriken
Попросила бы написать еще и то что Вы нам написали, сама бы набросала и попросила бы вставить в имеющуюся характеристику. Кстати не совсем уж плохая характеристика. 17.10.2015 19:26:38, НЭТ77
Переходите. Вы будете бороться со всеми? Скопом? Я поменяла ребенку 4 школы, прошел и в пятую. При таком массовом предвзятом отношении я бы ушла. Да я и ушла-как только мне только намекнули, что мой ребенок выше их уровня. Перешли в сильную спецшколу. о чем не жалеем ни минуты.Так что уходите сразу. 17.10.2015 17:39:54, Мама Гарика
Shuriken
Возможно, не всем нравится каждый год встречать в новой школе. 18.10.2015 12:18:27, Shuriken
Ну, у нас были подобные характеристики, но всегда(!) наша учительница добавляла абзац о том, что по сравнению с прошлым годом стало то-то и то-то, а было кошмарно все.

Да, моя в юбке не ходит по той же причине - все вылазит. поэтому сарафан!
17.10.2015 02:54:21, Криптан
Ничего страшного в характеристике нет. У нас примерно такими же словами описали кровного флегматичного сына-олимпиадника. И слова были правдой!) 16.10.2015 23:47:13, заячка
вооот, кровного - это разные ведь вещи-то) 16.10.2015 23:57:43, светланадевятимама+
да без разницы, я вот прочитала и вообразила себе обычную девочку-троечницу.
Главные мысли, относительно опеки - уроки посещает без пропусков, поручения выполняет.
Если бы там было написано, что ребенок приходит в одежде не по сезону, не имеет канцелярии, голодный и грязный, тогда да, к опекуну возникает масса вопросов.
А так обычная троечница, ниче такого.... даже под этот образ у меня несколько моих одноклассниц подходит:)
17.10.2015 00:06:27, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это камень в ваш огород со стороны школы. Не несите такую характеристику, просите поменять. Мне написали, что опекун участвует активно в жизни школы, а дети всегда опрятные и с домашними заданиями, хотя Диана у меня ни разу не опрятная, и учебник уже потеряла. Такая характеристика вам в укор. Гадина она. 16.10.2015 22:30:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Похоже на то. Моим детям в садике написали плохие характеристики. Кроме того, что дети ужас-ужас, опекун "развитием детей не интересуется, рекомендации не соблюдает". Я на разборки пошла ))) Не нужно бояться конфликтов. Сотрудники отрицали наотрез, что такое писали. Но я характеристику в опеке прочитала )) Вообще, это была мелкая мстя за то, что я совершенно определенно отказалась сдавать деньги на ремонты и подарки воспитателям. Ну и дети, конечно, трудновоспитуемые.
Я к этому иезуитски подошла: пришла и начала говорить, мол спасибо, что вы такую плохую характеристику написали, опека должна понимать, какую трудную работу мы делаем и какие сложные дети. Спасибо, что донесли истинную правду... Только откуда вы взяли, что дети не посещают никаких развивающих занятий? Они же ходят туда-то и туда-то. Вы даже не потрудились поинтересоваться и ты ды и ты пы...
17.10.2015 07:25:00, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Девочки, ппц, вы там на баррикадах... Это как же у людей рука поднимается такое писать! Я Настины характеристики читала из ДД - даже там ее детский ужас-ужас такими аккуратными и корректными словами написан, что корректировать, с чем работать. 17.10.2015 13:08:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Правильно! Наши тоже не всегда соответствуют описанному в характеристике, чуть завышают педагоги, а ,значит, есть к чему стремиться, ведь дети знают содержание характеристики, обычно. 17.10.2015 00:00:41, светланадевятимама+
Muumimamma
Да вроде ничего страшного прям не написали.... это же формальность для опеки. Но само отношение к вам и обсуждение - ужасно, конечно 16.10.2015 22:19:47, Muumimamma
ИМХО ничего так характеристика -то.... первый абзац вполне ничего и последний тоже....
Средненькая такая характеристика....не плохая....
Вообще то как точка отсчета даже отлично, через год характеристика будет другой и у вас будет доказательства того какую колоссальную работу Вы проделали....
Нормальная характеристика-то...
16.10.2015 22:15:23, Нэцкэ
Плюнуть и растереть на "любовь" посторонних Вам людей. Ребенок недавно из детдома, с чего бы ей быть старательной, аккуратной и успешной пай-девочкой? Характеристика, скорее всего, объективна, вот только положительную динамику могли бы и отметить. 16.10.2015 22:07:27, atusik31
Да именно положительной динамики и хотелось бы. На меня опека наезжает - говорит, что я с обязанностями не справляюсь, постоянно в чем-то подозревает, например в том, что я втихую детей в другую школу перевела и им не сказала. Мне такая характеристики жизнь не облегчит 16.10.2015 22:14:16, kokosh
слушай, а мы перевели в другую школу - опека наша совсем не была против, им без разницы, лишь бы ребенки обучались)
Странно прямо их негодование по вопросу перевода в другую школу (даже если и произошел бы перевод), в школу ведь, а не на работу отправила)
17.10.2015 00:03:51, светланадевятимама+
растереть не получится, опеке будет шанс "утереть нос" опекуну - не справилась, мол... 16.10.2015 22:12:40, светланадевятимама+
В опеке знают, что в детдомах растут не отличницы, спортсменки и аккуратистки, а все больше дети с отклонениями в развитии и проблемами в поведении. Зачем им утирать Вам нос? Дети сыты, одеты, обуты, ходят в школу - какие могут быть претензии? 16.10.2015 22:21:05, atusik31
автору не дают нового заключения на ребенка, который ждет и жаждет попасть в эту семью (был на гостевом раньше в этой семье), а тут повод дополнительный - характеристика плохая. 17.10.2015 00:05:28, светланадевятимама+
да где ж она плохая-то? обычная, скорее всего более-менее объективная характеристика.... 17.10.2015 00:07:32, Нэцкэ
Переходите. Не надо доверять детей таким взрослым. 16.10.2015 21:30:09, ЮлияС
Вот и перепрыгивайте в другое))
Считаю, что эта характеристика по теме: как отговорить кандидата от ребенка, а не педагога, который работает с ребенком в сторону надежд на улучшение))
16.10.2015 21:25:59, светланадевятимама+
Голубушка
Перепрыгивать. Но ДО этого идти к директору в расслабленном и мега-уверенном в себе состоянии с письменным заявлением о том, что прогрессирующая динамика ребёнка злостно игнорируется, под входящий с копией в районный Комитет образования. Пусть побегают. Авось и менять ничего не придётся, всё чудесным образом изменится само собой. 16.10.2015 21:32:57, Голубушка
+1 согласна, эта мера действует безотказно, проигнорировать такую возможность поставить училок на место просто преступление! 17.10.2015 16:45:34, орловфв
И как вы докажете прогресс? Со слов мамы? Оценками? независимое обследование-тестирование и прочее? ЗАЧЕМ? 17.10.2015 17:42:00, Мама Гарика
Голубушка
Да, со слов уверенной мамы, этого достаточно, чтобы усе забегали. По себе знаю:) 17.10.2015 21:19:40, Голубушка
на мой взгляд, дело НЕ В ХАРАКТЕРИСТИКЕ! Характеристика, имхо, сойдет!
Дело в общем отношении. Я бы, конечно, училок поставила на место, но если бы ребенок страдал - перевела бы. Часто бывает достаточно просто поставить на место, при этом с ангельским лицом, чтобы на вас невозможно было обижаться
17.10.2015 21:05:33, орловфв
да, вот это я бы сделала. и еще качала бы права о бестактности и преступлении всяческих границ равно как распространению личной информации, известной по служебной линии... 17.10.2015 01:17:11, Лао Ц'зы
И главное сможете этот факт доказать..Кто кому что говорит-это надо доказывать. 17.10.2015 17:42:53, Мама Гарика
человеческие отношения - это вообще не математика ни разу. Там работают другие формулы - красноречие и убедительность 17.10.2015 21:06:40, орловфв
Голубушка
+++++++++++++++ 17.10.2015 21:20:29, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!