Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, как не наломать дров

Дочери 11 лет. Появился мальчик. Завтра свидание. мальчик на год старше. Носит к остановке ранец. Вместе едут домой. Пару дней уже мальчик приходит на нашу остановку (сам живет на одну далее) и они вместе с Леной едут в школу.

У меня мальчики появились позже. Сама виновата. Как дала лапающему прилюдно портфелем по голове, так и отстали. Надолго.

Как себя правильно вести? Это же ж моралистка растет! Осуждает одноклассниц, которые переписываются с одним, гуляют с другим, а влюблены в персонажа из манга. Говорит, что это - измена, даже если гуляешь с живым мальчиком, а влюблен в вампира из мульта.

стоит перед зеркалом, волосы чешет. Просит заплести (для меня это плюс). Лицо мылом от прыщей начала мыть. Перестала носить топик с поролоновыми (тоненькие) вкладками. дескать, в моде натуральное. Хотя там натурального - половина яблочка-китайки.

С увлечением играет с табунком лошадей, катает пупса в коляске, вредничает )))).

ЗЫ: видели бы вы, КАК мы шапку на осень выбирали... Почти, как рюкзак в Китае.
02.10.2015 12:01:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малина34
Важно не рассматривать происходящее в контексте "свидание". В этом возрасте может быть только ДРУЖБА. 03.10.2015 10:36:10, малина34
lenalar
У меня такая же романтичная:) На рыцарском турнире рыцари выбирали свою "даму", до боя подарили веночек каждый своей "даме". Одна девушка сидела рядом с нами. И моя 9 летка все представление переживала что она приняла веночек, а болела за другого, более красивого и сильного. Я говорю "ну он же правда лучше, и тебе нравится тоже", а она "ну как ты не понимаешь, ведь тот кто ее выбрал, он же ждет от нее верности, поддержки, ведь она взяла венок, а она кричит и хлопает его сопернику, это ужасно..." и даже плакала от такого. И долго думала потом об этом.
Бывают такие девочки:) впечатлительные:)
02.10.2015 20:21:19, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Имхо, ничего тут страшного. Пусть ведет себя как хочет. 02.10.2015 20:12:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Моему 9лет пригласила девочка на свидание.... собирался, собирался, а девочку мама к школе не пустила (только около их дома гулять можно). Нормально все , ДЕТИ они ДЕТИ, игра у них пока, а вот с 14лет уже однозначно не игра, там все может быть серьезнее. 02.10.2015 13:32:43, НЭТ77
[пусто] 02.10.2015 13:05:27
Я смотрю, Лена достаточно трепетно относится к новому чувству. А вдруг что? Я помню, как она над голубем рыдала и над книжками. 02.10.2015 14:17:32, Криптан
Находка
Ну и "что"? Если мальчик хороший, так и привечайте дома:)До совершеннолетия изучите досконально, будет родной зять:))

Вот если мальчик не очень, тогда относитесь с пониманием, но и с опаской. Лена почувствует и тоже отстранится.

У нас в доме правило. Если появился новый друг (подруга), то обязан привести домой познакомить. Почаевничаем, поговорим, познакомимся:) (А далее см. выше:)) Иначе гулять с этим чел-ком или в гости к нему не отпущу (даже 17-летнего).
Но моя беда в том, что если ребенок переступил порог моего дома- он автоматически как-то становится мне непосторонним. В итоге вот познакомил младший с Машей. Чудная девочка:)) А теперь у него видите ли Настя:( А я требую Машу в гости, соскучилась, дескать:( На ДР Насте подарок дарит, а я:"А у Маши когда ДР? Ты ей дарил подарок?" Требую чтоб и Машу не забывал, т.к. я-то к ней привязалась, а я , в отличие от него, более постоянна:)
Посмотрим чем дело кончится;))
04.10.2015 08:58:19, Находка
[пусто] 02.10.2015 14:30:55
аналогично, но она уроки делать не могла и полночи переживала + я на каждый шорох двери в подъезд открывала. утром нашу под дверь подбросили. я же везде объявления развесила. 03.10.2015 03:07:12, Криптан
А свидание где? Во дворе , дома или все по взрослому?)) Маш, никак себя не вести . Смеяться. Или не смеяться. Моя одна в лагере завела себе мальчика, говорит, целовались. Бегали вместе как белки среди сосен на территории. Ну я так порадовалась, благо мальчик на 2 года младше, сексуально неопасен))) Ага, в следующую смену говорит: один мальчик подошел и меня поцеловал. Я, как старая ханжа, взвилась: ах , да как можно, всех любить, со всеми целоваться, это называется так то и так то.У ребенка слезы в глазах: я его не любила, он сам подошел и неожиданно поцеловал.
А в учебный год пока никто не любил никого))) . Но гулять им еще некогда, они занятые.
02.10.2015 12:52:52, Солнечная .
Сегодня после школы Лена отпросилась пойти погулять с Максимом + попросила разрешения сходить и посмотреть, как он тренируется в КСК. Завтра они идут гулять по городу, есть мороженое + мальчик что-то обещает купить Лене. Крутилку какую-то. 02.10.2015 14:20:54, Криптан
Ну и ладно. Вы просто уважительно относитесь, не насмехайтесь, а бережно . Это здесь мы можем посмеяться, а с дитем аккуратно. Мои просто не гуляют по городу одни и никуда не ходят, я б конечно, не отпустила. Только на спорт, если он рядом. 02.10.2015 14:24:46, Солнечная .
Они пошли в "чайную ложку" в соседний квартал. 03.10.2015 03:08:16, Криптан
[пусто] 02.10.2015 12:21:28
Первое чувство же. Хочется это состояние сберечь. 02.10.2015 14:22:23, Криптан
"Сама виновата. Как дала лапающему прилюдно портфелем по голове, так и отстали. Надолго."
Я не поняла, надо было разрешить хорошенько налапаться что ли?
И моралистка это теперь не модно?
Я в шоке. Про свидание в 11 лет молчу. Пойду за вальдоксаном.
02.10.2015 12:13:01, мать перемать
Нееет. Надо было не бить портфелем по голове. Надо было смутиться, возможно, пихнуть, и заплакать, или побежать жаловаться. ))) Девочки у нас так и делали.

моралистка - откуда это? То ли гены, то ли воспитание )))). Но мне нравится её подход. Я тоже так считаю, если что. полностью поддержала дочь, что не стоит мечтать о неживом персонаже и говорить, что он и есть парень.

***Про свидание в 11 лет молчу. Пойду за вальдоксаном.**** Это поздно уже? ОДноклассницы-то в прошлом году завели парней. Лена тоже, но тогда парень не знал, что он - её парень + Лена не знала его имени.
02.10.2015 12:20:09, Криптан
Это рано...или со мной что то не так... 02.10.2015 12:26:39, мать перемать
Какой у Вас там народ весь продвинутый))).(-) 02.10.2015 12:22:44, Ямамба
точно.
У меня 2 подростка родственных - оба кровные. одному 14 - только-только девочками начал интересоваться. и то лишь в интернете, в реале пока никаких движений в сторону дев не делает. Второй 13 - продвинутая барышня донельзя, но от мальчиков нос вороти, даже и не смотрит в их сторону. А в 10-11 совсем мелкотня еще, только-только период кукольных игр заканчивается :)
02.10.2015 12:43:35, орловфв
Meile
да нормально это все, нормально. Подружат-пообщаются, просто когда девчонки дружат-это нормально, когда мальчишки тоже-а вот мальчик+девочка=любовь. Это мы, взрослые испорченные, а дети, ЭТО ПРОСТО ДЕТИ, Первый опыт, просто дружба, подарочки, ухаживания и прочее.Пригласите в гости, посмотрите, КАК ОБЩАЮТСЯ, Ведь иногда ( я лично)проще общаться с мальчиками-они не завидуют,не сплетничают не предают и вообще они более надежны в дружбе. 02.10.2015 13:05:50, Meile
Знаю, что нормально. Всегда трогали эти парочки, которые выскребали в блинной денежку )))). В гости постараюсь пригласить. уже одно то, что Максим идет одну остановку от дома до нашей, ждет Лену, а потом они едут вместе - трогает. 02.10.2015 14:26:14, Криптан
Ну вообще я тоже думаю, что в таком возрасте вряд ли будут отношения парень-девушка, с поцелуями с участием языка или что-то еще дальше. скорее так же как с однополыми товарищами, просто языком чесать да бегать вместе 02.10.2015 13:45:14, орловфв
Я уверена, что этого не будет. Я просто хочу не испортить это чувство своими неумелыми действиями. Я сама боюсь наломать дров.
Ну и вообще, у нас в городе есть пара, которая с сада дружила. теперь внуков рОстят.
02.10.2015 14:28:58, Криптан
Да название это одно, в 10-11 интересоваться, одни игрульки и есть на уме. Но ведь приятно когда обращают внимание. Мою со 2 класса мальчики любят, аж ко мне подходил один: А приведите сегодня ее в музыкальную школу на концерт, я ей на рояле сыграю .... Я плакаль))) 02.10.2015 12:57:13, Солнечная .
Сыграл? 02.10.2015 14:30:10, Криптан
круто! :)))) 02.10.2015 13:46:29, орловфв
СУПЕРРРРРРРР!!! 02.10.2015 13:29:58, НЭТ77
Да я чуть по стенке не сползла, клопик 8 летний вещает. А мы не пошли, бессовестные, купили ему маленький подарочек, дочь передала. Так он на следующий день ко мне с претензиями: почему не пришли???? ))))
Но парень все равно не угомонился, был праздник, он как на гитаре сыграл, да как спел "Катюшу" зажигательно и прелестно. В честь имени дочери. Все так трогательно)))
02.10.2015 13:39:07, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!