Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочет спать

Помогите советом, нервы на пределе....
Ребенок 3,3, дома месяц, истерики при укладывании на дневной сон с самобичеванием, разбрасыванием и ломанием игрушек, в итоге в ночь ложится в 7 вечера, и встает в 4 утра... уже и сказку читали и обьясняли про других деток, ничего не помогает.
27.09.2015 14:13:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие дети в этом возрасте не спят днем. Скорее всего, он перевозбуждается от впечатлений и не засыпает. Попробуйте подавать чай с травками... Соблюдайте четко режим. Не говорите, когда укладываете днем, что нужно спать. Просто "приляжем отдохнуть". Прогулки и подвижные игры должны закончиться за час до сна.
Возможно, ему надо ложиться спать на обеденный сон чуть раньше. Если в 7 встал, то спать попробуйте уложить не позднее 12.00. В этом возрасте перерыв между сном и бодрствованием не должен быть более 6 часов. Но, все дети разные.....
29.09.2015 22:53:44, ЕкНик
мурмур
У меня обе девочки не спят днем с 3,5-4 лет. И в саду не спят и дома не спят. Нужно пробовать перевести начало сна на 20.30 и встанет он тогда позже. У меня пятилетка спит 10 часов в сутки. вечером позже ляжет, утром позже встанет. Не давать засыпать в 7 часов любым способом. Несколько дней "садизма" и ребенок перейдет на более позднее засыпание. 28.09.2015 12:16:08, мурмур
Голубушка
Я со своими днем всегда и сама спала по-честному. - "МЫ идём спать". Одна радость. 27.09.2015 19:54:50, Голубушка
пробовала... сама бы с ним поспала с удовольствием 27.09.2015 21:47:20, tauna
Моя восприняла первое предложение пойти поспать днем как удар в лицо. Как будто она не ожидала что мама тоже такая же сво.... как и в ДД. Правда мне было проще возраст был 5,3 и мы просто забили на сон. А в саду потом пришлось ее уговорить просто лежать как все детки и уверить что воспитатели ее не наказывают. А там она потом даже спать стала днем! 27.09.2015 16:01:51, gorch
у ребенка стресс и сбой всех жизненных привычек, если но дома месяц, объяснять тут не помогает. оставьте дневной сон пока что совсем, если он вызывает только страх и протест. просто старайтесь продержаться до 20.00- а потом пусть спит, это поможет- только не сразу, а постепенно- ему вставать не в 4 утра, а хотя бы в 5.30.
еще- возможно он утром голодный, некоторым очень помогает бутылка молока или кефира или смеси часа в 4-5 утра- потом они спят спокойно дальше, не боясь проспать завтрак (скорее всего побудка была в 6 утра в ДР).
подавайте сироп ЭДАС 306 месяца три, это мягкое успокаивающее на травках. массажик дома с маслом лаванды каждый день тоже хорошо.
ну и- вы взрослая, переживете и побудки в 4 утра, ничего. ребенку хуже, ему страшно и не понятно, что и как будет дальше, у него изменилась вся его жизнь, имеет право бояться и не спать. мой сын просыпался первых 2 года после попадания домой раз 10 за ночь с плачем, а дочь- вставала несколько лет в 5.30. ничего, взрослые пережили.
если у вас самой нервы на пределе- то ребенок не виноват, вы тоже не виноваты, это просто адаптация и у вас тоже. себе тоже персен или новопассит купите. тоже курсом. ничего, все будет хорошо- через полгода-годик все друг к другу привыкнут :))
27.09.2015 14:43:37, Ata
и это обязательно попробую. спасибо за совет ) 27.09.2015 14:45:51, tauna
попробуйте запеленать на начало сна хотя бы. Мои все точно так же себя вели. Пока не начали простыней пеленать. Им очень нравилось, довольные и засыпали сразу. месяца 4-5 и все пройдет. Думаю, что в ДР пеленали на сон 27.09.2015 14:41:35, silverheartcats
мурмур
Вот, к стати, да. Одна воспитательница пеленает в саду на тихий час, они отправляют дочь в космос.И ребенок спит. Для меня это, правда, плохо, т.к. тогда она засыпает позже дома. 28.09.2015 12:18:59, мурмур
ребенку уже 3 года 3 месяца... позновато для пеленания... но есть вариант с детским спальным мешком на молнии, сверзу он как жилетка, внизу как мешок для ног. моим нравилось когда маленькие были. 27.09.2015 14:45:33, Ata
Ну и все мои в возрасте 2х и 3х лет домой попали. Все с удовольствием пеленались. Только не силой. конечно. А спросить и предложить поиграть в лялечку. Мои прям с восторгом это приветствовали. И им хорошо, и мне прекрасно. Мы и соски сосали и бутылочки пили. Нужно им это. 27.09.2015 14:52:52, silverheartcats
А для моей это смерти подобно. Ее, видимо, таким образом обездвиживали, что бы не лезла. Я ее до сих пор даже в полотенце после ванной завернуть не могу. Это дикий страх и истерика. 27.09.2015 17:04:37, Лариса13
дело в том, что ребенок в ДР пробыл всего год, до этого был в семье, т.е. пеленания и бутылочки были... 27.09.2015 15:11:14, tauna
ОЙ-ЕЙ-ЕЙ, если такая хорошая семья, чего ж в ДР оказался? А из хороших семей с бутылочками, пеленанием и ношением на ручках в ДР не попадают
А вот детки так прирастают к новым родителям - повторяют путь младенца со своими матерями.
мои старшие полтора года в ДР были. Причем, повторюсь, отличный ДР. а были зажатые и всего боялись. А мелкие были в ДР немного - до этого больница, приют, потом ДР. небо и земля - раскованные, общительные, контактные, любопытные.
кстати, у меня одна жуткие истерики закатывала с посинением. В один прекрасные момент попробовали запеленать в этот момент. Запеленали с трудом, но сразу расслабилась и истерика прекратилась. не хотела, чтобы распеленывали - так куколкой и положили. потом сама выползла. потом сама просила пеленать, как заводиться начинает. тоже где то полгода было такое, потом прошло.
Вам надо пробовать подход искать к ребенышу - все дети разные. Мои вот пеленались, а вашего может купать надо перед сном или еще чего. или может просто бутылочку дать в кроватке перед сном выпить. и ему достаточно этого будет.
Моя младшая сейчас выползла недовольная - сначала днем уснуть не могла, а потом уснула и просыпаться не желала. теперь жизнь у нее не удалась - ходит и ревет по поводу и без. только мультом успокоить
27.09.2015 16:04:10, silverheartcats
Голубушка
Попадают ещё как. Позже, после бутылочек, пеленаний и ручек. Когда от появившейся свободы от памперсного менталитета у родителей крышу подсносит. 27.09.2015 19:57:14, Голубушка
ВСЕГО год... из 3 лет жизни это одна треть жизни. примерьте на себя- одна треть жизни.
и в ДР он попал из благополучной семьи, где все о нем заботились постоянно???
27.09.2015 15:27:14, Ata
не знаю насколько заботились, но причина попадания в ДР - смерть матери 27.09.2015 21:46:15, tauna
да-да, играть в лялечку, на ручках таскать и соски давать- это нужно!
а пеленать именно с целью сна, а не поиграть- подходит не всем. попробовать можно конечно, как и попробовать спальный мешок
27.09.2015 15:08:52, Ata
попробую, но насколько я понимаю, он не любит, когда его ограничивают в движении. вся проблема в том, что у него начинается иступленная истерика, с битьем головой об стену чуть, что не по его. Первые дни он спал отлично. 27.09.2015 14:44:03, tauna
это животный страх. носите на ручках, пойте песни, попробуйте полежать вместе без того, чтобы заставлять спать. возите полчаса-40минут в коляске на улице, как перерыв, чтобы отдохнул. только имейте ввиду, что от всего этого СНАЧАЛА ребенок тоже может отказываться- потому что это не знакомо, этого не было раньше. поэтому- терпение! 27.09.2015 14:48:02, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!