Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание в школе - у ПС льготы есть?

у нас ПС, 3 мальчика-школьника. По продленке в договоре прописаны льготы для детей в ПС - 50% полной стоимости. Со стоимостью питания (больше 300 руб в день) никто ничего не понимает. Говорят, что льготные категории это дети сироты (типа, родители погибли), многодетные семьи и малоимущие со справками о низких доходах. А мы кто? Родители мальчиков прав лишены, дети из ДД, многодетными по московским понятиям мы не являемся...
01.09.2015 19:39:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя только что позвонила и радостно сообщила, что ее тоже записали на питание.:) Голодный ребенок обрадовался столовскому обеду.:) У нас ПС, но Питер, не Москва. 03.09.2015 14:49:06, Маргаритка
Я писала заявление летом в школе. Мне сказали "напишите на всякий случай, может дадут льготу". Сегодня начали всех кормить (завтраки и обеды) 2 класс и 6 -й. 02.09.2015 23:27:44, kokosh
Подольск. Льготным категориям всё бесплатно. По крайней мере пока мы не сдавали и ребёнка питается исправно. 02.09.2015 20:57:59, Natalisto
Нас (Климовск)присоединили к Подольску в июле.Сегодня позвонила в Подольскую опеку по поводу бесплатного питания для ПС,сказали ,что не положено нам(( 02.09.2015 22:34:11, Лиля +Геля
Я аж два раза перечитала... а почему надо звонить в опеку? Я всегда это решала в школах- садах. В опеке много чего не знают или знают наоборот : )) 02.09.2015 23:40:01, Зимняя вишня
У нас нет. 02.09.2015 13:30:25, караул
мамаВера
В нашей школе объясняют так: если ребенок получает какие-либо деньги (пособие, пенсия), значит несете справку из опеки (что получает) и питаетесь бесплатно.
Однажды получилось так, что нашем маленьком классе из 13 человек только моя старшая дочь (удочеренная!) питалась платно, у всех остальных оказались льготы (одинокие матери, потеря кормильца, многодетные). Ей было лет 11, поэтому она выдала детскую реакцию: Я тоже хочу бесплатно!
Я посмеялась и предложила выбрать желаемую льготную категорию. НЕЕЕЕ, замахал руками ребенок! ну разве что многодетными...
Вскоре мы стали многодетными (на один год), но к тому времени она уже почти не ела в школе.
02.09.2015 10:23:50, мамаВера
Заинтересовавшись этой темой, стала подсчитывать упущенную выгоду за 4 года))) Открывайте сайт школы, там в документах наверняка что то есть о питании. У нас черным по белому сказано: многодетные, малообеспеченные, дети -сироты (а это и есть наши дети, оставшиеся без попечения родителей), инвалиды -БЕСПЛАТНО. Пойду отнесу документы соцпедагогу.
Будут возражать , что они не сироты, укажите пункт в Семейном кодексе, который доказывает, что это не так.
02.09.2015 09:47:06, Солнечная .
У нас в регионе для ПС льгот по питанию в столой нет, как и на проезд , аргумент ВЫ на ребенка деньги получаете, там и питание заложено и проезд. У нас многодетная семья, так самодельный питается бесплатно и проезд бесплатный , а приемные все за деньги. 02.09.2015 15:00:38, НЭТ77
Сироты это не типа родители погибли-это любые варианты когда их нет. Если лишены прав-то ребенок тоже сирота. Моя питалась бесплатно-но у меня была опека а не ПС. 02.09.2015 09:28:11, Ямамба
Голубушка
ДА, читала министерское распоряжение по питанию, дети в ПС, в отличии от безвозмездной опеки, питаются за 50%. Маразм и абсурд, я забила вообще, всех сняла с питания, после полноценного завтрака дома с собой молочко/сок, фрукт и бутер до домашнего обеда достаточно. Ещё не хватало за то дерьмо в столовой, которое дети через раз не едят, деньги платить. Хотя признаю, что в прежние годы бесплатно МНЕ было удобно, да. 01.09.2015 22:58:51, Голубушка
Голубушка
Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области*
(с изменениями на 16 февраля 2015 года)

- "...предоставить обучающемуся из многодетной семьи (имеющей трех и более детей, в том числе усыновленных) или обучающемуся из приемной семьи питание с частичной компенсацией его стоимости (50 процентов);..."

Бесит до невозможности. При этом категория "опека", в отличии от "ПС", питается бесплатно.
02.09.2015 08:44:04, Голубушка
а у нас нет льгот для подопечых совсем 02.09.2015 13:33:00, караул
Лен, наших кормили бесплатно в школе Баграт района, может как многодеток - не знаю. 02.09.2015 18:10:31, светланадевятимама+
У вас - нас-пособие выше прожиточного минимума - вы свободны ;-) Меня ето не очень расстраивает. 02.09.2015 20:02:42, караул
Ага, а детское пособие на опеку и ПС одинаковое -- вот где смысл? В том, что родитель должен оплачивать питание школьника из своей зарплаты? А если школьников много, то зарплаты не хватит.
Я и Москву в этом не понимаю, когда детей 3 и больше, то пособие детское на каждого ребенка повышают. В чем смысл? Расходы на детей как были, так и остались, это родитель больше работать не сможет, в этом случае надо родителю ЗП повышать, а не детям пособие.
Логика у власть держащих как-то страдает.
02.09.2015 08:48:47, billow
Голубушка
Терзают меня смутные нехорошие подозрения, что законосоздатели страдают ещё и неинформированностью о предмете своих законотворческих потуг. Вот это хуже всего((( 02.09.2015 09:09:12, Голубушка
Не образуется в рюкзаке пюре из продуктов, намазанное на тетрадки? Моя тоже еду с собой просит, но мне че-то страшно. 02.09.2015 05:01:28, Маргаритка
Vulpes
Вспомнилось. Свекровь рассказывала, как муж в детстве недоеденные столовские котлеты в карманах брюк домой относил. Голыми, естественно. Запасливый ))) 02.09.2015 21:28:21, Vulpes
Голубушка
ТОЛЬКО контейнеры, причём не голые, а в вложенными в них пакетами, и уже туда продукты:) 02.09.2015 07:14:07, Голубушка
У меня всем четырем бесплатно, категория "опека". 01.09.2015 21:23:32, billow
у нас ПС . 1 класс . москва. льготное питание с сегодняшнего дня. 01.09.2015 20:24:25, rover
Спасибо. Будем надеяться, что разберутся в ближайшее время. 01.09.2015 22:38:56, Sidera
Наташ, а ты не знаешь, школьникам с временной регой проезд до школы в полном объеме оплачивать? Чего-то нам посоветовали сэкономить на билетах в виде какой-то карты "молния",которая приобретается в Подольске где-то, по ней значительно ниже стоимость поездки, говорят. Не знаешь об этом?
А питание будет бесплатным, сказали нам.
02.09.2015 00:51:27, светланадевятимама+
у моих немосквичей регистрация у меня до их 18 лет. Это - временная или как? Нам сразу (3-2 года назад) выдали в Подольске, где центр социального обслуживания, карты москвича, по которым они могут ездить бесплатно и записываться к врачам, например. Но я всех пока везде на машине вожу. Питание у нас с ужином и полдником, потому как у меня теперь 2 кадета, а третий очень хочет! :), но он только в 1-й класс вчера пошел. Я его из школы еле увела - спрашивал всех, как бы ему до 7 вечера ( до конца продленки) там остаться. Понятное дело - им там сладкий стол организовали и мультики на доске показывали :). Но он и учиться будет нормально. 10 мальчиков и 4 девочки в классе, так что можно к нам ещё :). Кадетский 6-й класс - это, конечно, гордость школы. Со спортом только пока не очень получается, хотелось бы покруче, а в остальном- с учебой, дисциплиной, дружбой - нравится. 02.09.2015 11:57:35, Sidera
временная это рега, раз по ограничению возраста.
Блин, пека наша переехала в Подольск теперь, не наездишься туда. Хотела отчитаться, что мы вернулись, да дозвониться не могу три дня уже, блин. Может номера изменились, не знаешь?
02.09.2015 18:14:02, светланадевятимама+
мне они звонили летом, сообщали о переезде. Телефон определился тогда прежний. А зачем тебе им звонить? Приехали и приехали - учитесь, лечитесь. У меня сейчас запарка со школой и спортсекциями, я пока никому не собираюсь звонить. 02.09.2015 20:48:22, Sidera
Сама опекская дама нам позвонила (потеряли нас)) , с другого номера. Могу поделиться, если тебе понадобится. 03.09.2015 21:00:50, светланадевятимама+
нам было сказано, что мы должны отзваниваться по возвращении опеке, мы же по заявлению уезжали, может по-этому.
А так мы уже в школе, поликлинику тоже аккупировали, набрали недостающих нам талонов к врачам на середину сентября)
03.09.2015 00:02:41, светланадевятимама+
[ссылка-1]
2. Обучающиеся из социально незащищенных семей в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием по решению общественной комиссии образовательного учреждения.

Комиссия в вашей школе решает, видимо, кого считать социально незащищенными семьями.

Хотя тут четко сказано, что дети в ПС питаются бесплатно
[ссылка-2]
01.09.2015 23:47:42, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!