Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто выговориться

Были в приюте для животных. Забрали там дворового любимца, на которого «добрые люди» написали для отлова. Как же это похоже на ДД. Пес в очень плохом состоянии, не ходит, спит. Человек – самое страшное существо, живущее на этом свете.
30.08.2015 22:35:28,

786 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наличие бездомных животных, борьба с ними путем истребления отражает состояние современного общества в конкретной стране- все его пороки. Можно сколько угодно кричать о человечности, гуманизме, любвиобильности ко всему живому, но бездомные собаки, как и сироты, не падают с неба, их выбрасывают, наигравшись, за ненужностью, а они выброшенные и вычеркнутые из жизни, вынуждены выживать как могут.
В стране, где самое большое кол-во богатейших людей в мире, такое положение скорей постыдно. Даже в СССР, при всех недостатках тогдашнего строя и общества, не было стай бездомных собак, были отдельные экземпляры, которых подкармливали всегда и спасали от живодерни. Не так часто четвероногие любимцы оказывались на улице.
Все мое детство и юность у нас жили спасенные животные.
Что стало с людьми за последние 20 лет? Почему вдруг такое кол-во животных оказывается на улице? Почему столько людей ратуют за отстрел, вместо того, чтобы пристроить и спасти этих животных ?
Немцы часто сейчас показывают передачи о помощи Румынии с бродяими собаками, их отлавливают и помещают в огромные приюты размерами в несколько га. И эти собаки никого не убивают и не кусают, несмотря на годы проведенные на улице. Из Германии приезжают ветеринары-добровольцы, лечат питомцев и умудряются их пристраивать в немецкие руки, даже очень больных. Все возможно, дело в желании и готовности что-то сделать.
Стыдно и обидно, товарищи! Прочитала тему, и мне стало жалко и стыдно, что страна, моя родина, превратилась в страну, где человеческая жизнь совершенно обесценена, что уж говорить о животных, братьях наших меньших, которые превратились реально в отходы цивилизации.
Смотрела сегодня сайты приютов у нас,юродячих уличных живот у нас нет вообще, пристраивают и стареньких, и больных собак. Я вот присмотрела друга нешему неутомимому бордеру,взятому нами за несколько часов до его помещения в приют, правда друг будет без одной передней лапки, но нам это совсем неважно, как и имеющемуся собакину.
Так ли невозможно улучшить ситуацию с брошенными животными в России?
Пристраивать их,открывать приюты, находить других хозяев?
Видимо просто большинству людей нет дела до них. Печально.((((((
05.09.2015 21:35:46, Филина мама
В СССР собак отстреливали и поэтому стай действительно не было. А как только запахло либерализмом, тут людей действительно стали приравнивать к собакам, и развели эти самые стаи. 05.09.2015 23:26:51, Рыбачка Соня
Что было в СССР я знаю малость лучше чем Вы, в силу того, что жила в это время. Никто никого не отстреливал. Бывало отлавливали и увозили на переработку, это да. Но никаких массовых отлово не было. 05.09.2015 23:55:18, Филина мама
Dnnn
хм. служба была, в простонародье "живодерка", увозили, оставляли на передержку недолгую тех, кто породистый или похож на потеряшку. А потом все ((( Это в 80-е годы в Твери.
В Москве вроде как на стерилизацию стай выделялись миллионы в 2000-е годы. Но сами понимаете, бОльшая часть ушла не по адресу...
07.09.2015 14:38:38, Dnnn
"В период СССР отловом бездомных животных занимались службы городского хозяйства. За собаку ловец получал 1 рубль 20 копеек, за кошку — 40 копеек. Животные умертвлялись в герметичном кузове грузовика с помощью газа (по принципу «газвагена») или с помощью инъекции дитилина, в результате которого собака задыхалась.[5] Трупы кремировались на специальных предприятиях. Также для отстрела собак привлекались охотники.[5][6] Накануне проведения Олимпийских игр 1980 года, по данным защитников животных, в Москве были истреблены практически все беспризорные кошки и собаки"
[ссылка-1]

Если делать будет нечего, - нормативный документ по этому поводу вам найду. А так да, прекрасно помню, как в 5 утра машина проезжала, после которой все дворовые собаки исчезали. После нее, кстати, много щенков бесхозных оставалось..когда сучку отловили, а щенки были в подвале. Мы их потом прикармливали и пристраивали.
06.09.2015 00:27:07, Рыбачка Соня
Что Вы можете помнить, если Вы родились в 83 году? Явно не 70е и не 80е годы. Не было тогда никакого регулярного отлова, да и бездомных животных почти не было, люди более ответственно относились, что к обзаведению питомцами, не говоря уже о детях -социальных сирот в виде брошенных детей тоже было крайне мало. Это был другой мир, не такой уж безнравственный и плохой, как принято считать теми, кто его не застал.
Нормативные документы не имеют никакой ценности, поскольку их можно сколько угодно найти в инете с разным содержанием, часто совершенно противоречивым.
06.09.2015 10:32:21, Филина мама
Был в 70х на Урале, в Екатеринбурге отлов, примерно раз в полгода, помню, что мы знали: весна, значит скоро могут приехать "собачники" и да, что-то другие дети рассказывали, что в грузовиках газовые камеры, я, правда, не верила 06.09.2015 13:09:18, archiv
Так приблизительно раз в пол года регулярным не назовешь. И раз в пол года невозможно отловить даже десятки собак, не говоря уже о большем кол-ве. Отлавливали единицы. И никаких отстрелов не было, да и не могло быть. В нашем районе в Уфе вообще тогда были только бездомные кошки.
Раз только нашли щенка , прятали его на чердаке и носили еду, а потом нашелся хозяин.
06.09.2015 13:32:24, Филина мама
Почему то я помню, по какой причине вУфе не было тогда бродячих собак. Раз в полгода это как раз регулярно,собаки именно с этой периодичностью размножаются. Если производить отлов, пока щенки маленькие, в более частой процедуре необходимости не будет. 06.09.2015 14:37:32, яся 76
Я не знаю, что Вы помните.Но животных не было в таких кол-вах не из=за отловов, а из-за того, что они редко оказывались на улице. Общество, считающееся цивилизованным, проблемы решает не отловами, а приютами и устройством животных. Как то недостойно заставить расплатиться живое существо жизнью за человеческую бездумность и безответственность. 06.09.2015 15:04:16, Филина мама
На улице не так много бывших домашних животных, в основном бродячие в энном поколении. Хотя порядка в этом вопросе было в разы больше, с этим не поспоришь. Бесконтрольного разведения генетических уродов не было. Этот опыт хорошо бы вернуть, прибавив к тому лицензию на содержание животных и серьёзные штрафы за нарушения. 06.09.2015 18:08:16, яся 76
В УФе не знаю, а вот в небольшом городке Башкирии моя тетка насобирала 5 бродячих кошек. ОСтальных прикармливала во дворе, пока их не потравливали. Конец 80-х. Мне лет 6 было, когда я к ней в гости приезжала. Этих коошек очень хорошо помню....особенно их запах) 06.09.2015 13:35:10, Рыбачка Соня
И что? Их травили в рамках планового уничтожения? Их травили обычные граждане, которым по жизни мешали все, не было бы кошечек, было б что-нить другое. К счастью таких людей было немного, отношение к ним было да и есть соответствующее. Кстати, такие граждане есть всюду, и здесь, только травят они домашних собак, забрасывая яд в сады людей и разбрасывая в парках и лесах. Только их деятельность уголовно наказуема, рано или поздно они попадаются и идут под суд. 06.09.2015 14:16:26, Филина мама
Ну если вам приятно думать, что было время, когда люди питались цветочной пыльцой, - пожалуйста.
А в СССР бродячих животных действительно было мало. Именно потому что отлавливали.
06.09.2015 11:15:28, Рыбачка Соня
Мне думать нет необходимости,я - очевидец, в отличии от Вас я жила в СССР и своими глазами видела что и как было.Поэтому мне рассказывать сказки о тех временах, о которых знаете понаслышке, не стоит. 06.09.2015 12:02:04, Филина мама
А вот и разъяснения к инструкции 64-го года
уже от 68-го
[ссылка-1]

В СССР двортерьера никто б не вернул. Даже если бы его нашли до утилизациии. Так что о жестокости нынешнего общества как-то не в кассу совсем.
06.09.2015 14:02:12, Рыбачка Соня
вспомнила фильм "Белый Бим черное ухо" фильм 1976 года
тоже в том числе про отлов собак в СССР
06.09.2015 14:15:32, Любовь Андреевна
Ну как так)) Ну не было ж в СССР отлова))) В СССР собаки сами не плодились)))) 06.09.2015 15:00:38, Рыбачка Соня
И еще 60е годы:
"Собаки, независимо от их породы и назначения, находящиеся (даже с ошейниками, жетонами и в намордниках) без владельцев на улицах, рынках, в скверах, садах, парках, на бульварах, пляжах, городском транспорте и т.п., бездомные кошки считаются бродячими и подлежат отлову, а в других местах - отлову или отстрелу в соответствии с действующим законодательством союзных республик.
6. Вылов и уничтожение таких собак и кошек, а также истребление волков, шакалов, лисиц и других диких хищных животных проводится постоянно действующими бригадами или отрядами, организуемыми органами коммунального хозяйства или охотничьего хозяйства и охраны природы в соответствии с решением исполкома городского (районного) Совета депутатов трудящихся.
7. Возвращение владельцам выловленных бродячих собак и бродячих кошек, за исключением охотничьих, служебных и других породистых собак, запрещается."
Инструкция по борьбе с бешенством 64-го года
[ссылка-1]
06.09.2015 13:45:43, Рыбачка Соня
А зря думать отказываетесь ;) Там ниже про Чикатило написали правильно - вы его тоже не видели, а он был. Так же и с отловом. То, что вы о нем даже не догадывались это говорит только о том, что механизм был отлажен - вы не видели ни ловцов ни бродячих животных.
А помимо того, что я себя с 5 лет, в том числе в контексте притаскиваемых "спасаемых" животных домой, помню. Я еще и профессию соответствующую профессию имею, и всю эту систему в контексте законов изучала)))

Ловите инструкцию по отлову 81-го года
[ссылка-1]
06.09.2015 13:21:27, Рыбачка Соня
Причем тут Чикатило к отлову бездомных животных? Вы уже писали про отстрел, оказалось неправдой, и все продолжаете писать ОБС, чего не могли видеть. Про документы я Вам уже написала, что их в инете несметное количество, причем с взаимоисключающей информацией.
Вон выше человек пишет, что отловы были ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО раз в пол года, а где то и реже. Никаких регулярных, а Вы все спорите, про воспоминания 5 летней девочки вообще смех. Поспорьте еще, что эти бездомные животные появляются сами по себе, что они совсем не результат человеческой безответственности. А в Европе вообще отловов нет, потому что не так много брошенных животных, и каждое отправляется в приют, а не убивается зверски. Конечно это более затратно и хлопотно вылечить и пристроить животное, чем его убить.И приюты у нас в основном живут с пожертвований граждан, просто к счастью общество на достойном развитом уровне, и научилось заботиться и о братьях наших меньших. Общество надо лечить в т.ч.законодательно, а не сетовать, что собачек никому ненужных развелось на улицах. Это признак той самой разрухи, о которой бессметрный Булгаков писал. Собачки и кошечки последние в этом списке жертв. Стоит ли удивляться закону Димы Яковлева, мытарствам Фени, решению по Элечке? Корни одни и теже.
06.09.2015 14:07:32, Филина мама
А вот непосредственно отстрел если уж очень хочется докопаться до терминологии, существовал за пределами городов и на заводских территориях.. Кстати собаки и кошки за пределом 200 м ближе к поселению считались дикими и на них была разрешена охота. По основам охоты 1960-го года. 06.09.2015 14:59:02, Рыбачка Соня
В Европе тоже отлов есть. И в приюте животные содержаться какое-то время, а затем усыпляются. Нет отлова только в Греции...там и собак полно.
Ну это как бе по законодательству Европейских стран я озвучиваю...было интересно, нашла, почитала... хотя конечно законам можете не верить.
Отлов был не приблизительно, а раз в полгода. И при всех покусах бездомной собакой, в первую очередь поднимали документы по проведенному, или не проведенному в этом районе вовремя отлову. И если его не было - судили людей, за него ответственных. Ну это как бе тоже воспоминания пятилетней девочки, отец которой в том числе этими делами тоже занимался.
06.09.2015 14:54:32, Рыбачка Соня
Ну раскажите мне, то есть в Европе. Это уж вообще смешно. 06.09.2015 15:25:31, Филина мама
В приютах у нас животные содержаться очень долго, даже годами, животных не так уж много. Большинство удается пристроить, а некоторым люди прсто оплачивают еду и пребывание в приюте, эти деньги, как и любые пожертвования, у нас можно снять с налогов. Но никому не придет в голову уничтожить животное по факту отсутствия хозяина. 06.09.2015 15:35:54, Филина мама
ууу, Соня, садизм у вас в крови то ))))) гены-с...)))
У нас тоже был отлов или отстрел, тут уж я не знаю, ночами дело было. До начала 90-х. Мы немного дольше продержались в СССР.
06.09.2015 15:10:16, Джулия Р
Утром они ездили. С 5 до 6 утра, если не ошибусь.
Отец у меня на тот момент в прокуратуре работал))) Людей за халатность привлекали, если где собак вовремя не отловили.
06.09.2015 15:13:29, Рыбачка Соня
Ну, я имею ввиду, что не на глазах у бедных деток. О приютах тогда слыхом никто не слыхивал. Но тем не менее, свор никаких не было. 06.09.2015 15:18:54, Джулия Р
У меня в детстве, уже где-то в середине 90-х, была бешеная мечта приют для животных открыть. Старший брат до сих пор мне вспоминает, как я ему место консультанта предлагала, так как он по армейскому образованию кинолог))) 06.09.2015 15:31:58, Рыбачка Соня
И что помешало мечте? Папа и его идеология уничтожения? 06.09.2015 15:37:40, Филина мама
Не почему, - папа готов был и помещение для этих целей найти) Выросла просто)) Людям свойственно вырастать. 06.09.2015 15:42:08, Рыбачка Соня
А? Теперь это называется "духовная зрелость"(((((? 06.09.2015 15:49:41, Филина мама
Это называется взрослая позиция. 06.09.2015 16:02:46, Рыбачка Соня
Да, да.Все по Булгакову((((. 06.09.2015 16:04:30, Филина мама
Ессно не на глазах. Даже у взрослых то не на глазах, - ибо эти бригады не должны были мешать трудящимся
А так да, - своры ээто прямое следствие либерализма.
06.09.2015 15:22:50, Рыбачка Соня
Политинформация удалась. Ура, товарищи! 05.09.2015 21:56:12, мать перемать
А можно я, на волне темы, пока сердца человеческие налились любовью и состраданием к братьям нашим меньшим, воспользуюсь этим в своих корыстных целях. Поюзаю, такскать, душ прекрасные порывы. Итак.

-- КОТ МАРУС ИЩЕТ ДОМ --

Годовалый красавец средней пушистости, ласковый, умный, аккуратный. В Москве. Был найден посередине Щёлковского шоссе без сознания в луже крови.
Прошёл интенсивное 2-х месячное оздоровление на даче и теперь - как новенький. Попутно обрёл толерантность к очень котолюбивым детишкам. А также другим кошкам и собакам. Научился ловить мышей, кротов, ящериц и землероек. Обеспечит кормом не только себя, но и хозяина.

Имеет в запасе ещё 8 жизней.

Обработан от клещей и блох, привит, на днях распрощается с testes.

Фотки вышлю, пишите!
04.09.2015 20:55:53, Кот в пальто.
Вы большая молодец и умница!!! Жму Вашу руку!!!
Что касается ко ментов ниже, то я не понимаю, зачем противопоставлять людей и животных. Я вообще не очень понимаю, что значит "любить людей"? Как биологический вид? Просто теоретически "любить человечество"? Все люди разные, некоторых я люблю, некоторых нет, но утверждать, что любишь людей "в целом" - это, имхо, верх лицемерия. Что касается помощи, то выбирая между человеком и собакой, я скорее выберу собаку. Объясню, почему. Люди более защищены, в том числе и законом, для людей создано огромное количество социальных учреждений, благотворительных фондов, организаций, возможностей получить помощь у них больше. А с собаками часто бывает так, что или ты или никто.
Что касается мяса, то да, я ем мясо. Но я не убиваю ради развлечения, издевательства, получения изощренного удовольствия и даже "про запас". Я потребляю мяса ровно столько, сколько это мне нужно для обеспечения физиологического существования. Так исторически и культурно сложилось, что животные разделены для нас на "пищу" и компаньонов. Но это не значит, что я побегу убивать корову, потому что она как-то недобро на меня посмотрела или "агрессивно" замычала. И да, наверное, если я буду умирать с голоду, то съем и кошку, и собаку. А были ситуации, в которых люди и людей ели. И продолжают есть. И что это доказывает? Пока мы не находимся в пограничных условиях надо все-таки сохранять в себе человечность. Все имхо.
02.09.2015 14:47:22, Oxi2010
Дина (Джума)
Почему такие добрые толерантные отзывчивые люди ведутся на дешевый вброс???
Со времен создания конфы существуют эти душещипательные, контентно-выбивательные темы типа абортов и собачек
И вбросы эти путешествуют по всем разделам. Ну чего копья-то ломать, а?
Никто своих позиций не изменит- одни будут продолжать травить и убивать животных, не считая их жизнь ценной, другие- жалеть и спасать
Особенный привкус топику придает войнушка среди типа априорно добрых отзывчивых усыновителей, да
И неважно при этом кто что ест.
02.09.2015 14:22:32, Дина (Джума)
Если бы не было тех, кто на такие вбросы первым отвечает, спор не разгорался бы. 02.09.2015 15:26:30, Elina
Дина (Джума)
Да меня засилье вбросов в последнее время достало просто уже((((
Начала замечать с "девичьей", в "семейной" настоящих тем уже почти нет, теперь вот, а теперь уже новая примета- отклики собирают только темы администраторских шестерок, работающих на контент.
Ладно бы разумное-доброе-вечное сеяли, так все то же педалируют- измены, аборты и животных в разных вариациях(((
Бесит(
Если бы на темы анонимов всем перестать реагировать было бы лучше
Хотя когда-то мне лично было все равно - аноним пишет или нет - главное мои мысли по поводу темы.... но ведь вся эта возня затевается не из любви к искусству, а только для заработка сайта, для поддержания активности разделов(((( и вот здесь уже противненько присоединяться бесплатно)) как будто не просто собак обидели, а еще и меня заодно поимели
02.09.2015 16:39:29, Дина (Джума)
Увы. Вбросы в последнее время достали.
Меня еще достали постоянные извещения о появлении ответов на мои сообщения. (( Уже задумываюсь о том, раз нельзя их отключить, то может не стоит ничего писать.
02.09.2015 17:01:56, Elina
Дина (Джума)
Так Вы галочку уберите в "получать ответы на е-мейл". По-моему, это оно и есть- отключение от отслеживания темы.
У меня почта не прописана, а галочка ставится автоматически, поэтому не могу разместить ответ пока не уберу галочку или не пропишу почту- куда ответы направлять. Поэтому просто убрать почту тоже вариант))))
02.09.2015 17:21:49, Дина (Джума)
Нет галочек нигде. (( Нечего убирать.
Я даже специально ставила галочки, затем убирала их - все равно идет почта и всё тут. Если как спам только её пометить, чтобы автоматически откидывалась.
02.09.2015 18:02:54, Elina
у меня получилось убрать. Вы зайдите в "колесико", потом в "подписка" и уберите там галочку. 03.09.2015 23:29:40, светланадевятимама+
Где увидеть "колесико"? Я не вижу его. 04.09.2015 00:03:03, Elina
Харибда
Название конфы "Усыновление" в верхнем левом углу видите?
Строкой выше - Добавить новую тему.
В этой же строке слово Помощь красным. Слева от него колесико. Если подвести курсор, написано "Настройки".
04.09.2015 10:30:35, Харибда
Сегодня как зашла на конференцию, так сразу увидела. )) Спасибо. Ночью я искала в своем профиле, а здесь даже не смотрела. )) 04.09.2015 12:53:55, Elina
)))))
я просто не сомневалась, что ВСЕ ориентируются в конфе, кроме МЕНЯ)))
Получилось избавиться от "галочки"?
05.09.2015 14:19:28, светланадевятимама+
Я избавилась от "галочки" и избавилась от значительной части уведомлений. Но почему-то не от всех. Нет, нет, но приходят. Хотя галочка не стоит. 05.09.2015 19:39:00, Elina
[пусто] 05.09.2015 20:02:04
Нет, не стоит. 05.09.2015 21:07:47, Elina
Голубушка
Эта байда началась месяц назад. 02.09.2015 20:37:07, Голубушка
Я не обратила внимания, когда началось, но надоело уже очень. ((( 02.09.2015 20:39:09, Elina
тоже напишу здесь :))

смешно читать такие темы
где защитники животных стонут, какие бедные бездомные собачкикошечки
как им плохо бедненьким в приютах, как они погибают на улицах от голода и холода
да еще какие люди [цензура], что кто то отстреливает агрессивных собачек, которые пытаются напасть на людей
Поражает такое ханжество таких вот защитников
Потому что эти защитники вполне себе едят мясо животных, которые на мясокомбинатах погибают в мучениях в отличие от уличных собак для которых даже приюты придумали
При чем эти животные ни чем не глупее и не хуже собак и кошек, но вот не повезло им что появились на свет коровой или свиньей или бараном а то и лошадью
Они тоже умеют привязываться, умеют быть преданными человеку
Но благодаря человеку умирают они в мучениях и никого это особо и не волнует и не напрягает
Потому что так положено из века в век, что человек должен есть мясо
А что кого то там живого забивают и это живое даже знает заранее, что его везут на живодерню на мучения на мучительную смерть – так это просто вот такие незначительные издержки кулинарии :))

Но зато собачек кошечек жалеем это же так приятно, так здорово, жуя антрекот, или котлетку или бутер. с колбаской, считать себя вот такими гуманистами защитниками братьев наших меньших:)

Лицемерие и ханжество таких гуманистов просто зашкаливает
01.09.2015 20:21:08, Любовь Андреевна
Причем здесь собаки, кошки и вегетарианство? По вашей логике помогать животным может только вегетарианец? Или не надо помогать собакам и кошкам, потому что они едят мясо? Что за бред? Давайте и детям не будем помогать, потому что едим мясо. Какая вообще связь? 02.09.2015 13:10:37, женская логика
связь такая
не поняла почему выделили собак и кошек и с пеной у рта доказывают что нельзя отстрелить агрессивных собак
но при том спокойно везут на живодерню, других животных и все едят их
а эти животные тоже очень разумные и ничем не хуже собак и кошек, тоже так же очень страдают когда их безжалостно убивают, ради того что бы вкусно покушать

Я не призываю никого к вегетарианству и не проповедую его, вообще считаю что это мои только тараканы
и у меня все домашние едят мясо и даже мелкой не разрешаю мне подрожать хоть она и пытается
Просто удивляет и возмущает такое двуличие и лицемерие в отношении животных
02.09.2015 13:19:02, Любовь Андреевна
А это называется "культура", а по сути система табу. К примеру, у русских и в 13 веке не принято (было) забивать лошадей на мясо, в отличие от, к примеру, татар. И забить жеребенка или рабочую лошадь в русской культуре означало совсем иное, чем теленка или корову. Не потому, что русские были гуманнее татар, просто - другие. Хотя, при нужде все ели все, включая оттаявшие трупы лошадей.

Поэтому русский, швыряющий камни в собак или пускающий их на шашлыки, гм, совсем не то, что ... эээ ... житель Леванта или Кореи. Но и гавкать на кого бы то ни было в деревне собаке в России не полагалось, занятым выживанием людям было не интересно размножать дурных животных, в потом их кормить и их же бояться.
03.09.2015 01:27:42, OlgaStPb
да это все понятно что это культура
есть коров свиней и т.д. но не есть собак и кошек
но ведь одно дело культура в 13 веке и другое дело культура в 21 веке
когда еды завались
а ты ешь мясо и заведомо знаешь, что живое разумное существо
из за твоих кулинарных пристрастий приняло столько мучений

и в тоже время заламываешь руки и стенаешь по поводу если пристрелят бесхозную агрессивную собачку которая угрожает здоровью людей

В моем понимание просто какой то фарс :))
03.09.2015 22:15:11, Любовь Андреевна
"Давайте и детям не будем помогать, потому что едим мясо." - детское мясо едим? Что там про женскую логику?:)) 02.09.2015 13:16:11, яся 76
А что, речь была о мясе кошек и собак? И если не ешь кошек и собак, то помогать им можно? Тогда, ок. Спасибо за разъяснения. 02.09.2015 13:21:34, женская логика
А где вообще речь шла о том, МОЖНО ЛИ помогать кошкам и собакам? И да, таки некоторые народы их едят:)
И нет, это было не разъяснение, а вопрос:))
02.09.2015 13:23:54, яся 76
"смешно читать такие темы
где защитники животных стонут, какие бедные бездомные собачкикошечки
/.../
Потому что эти защитники вполне себе едят мясо животных, которые на мясокомбинатах погибают"
02.09.2015 13:55:04, женская логика
И? Я это читала. Это ответ на вопрос? 02.09.2015 14:28:24, яся 76
ну да, одних спокойно едят, хотя знают, что они тоже разумные, и ни чем не хуже кошек и собак но их спокойно забивают там на мясокомбинатах, с молчаливого согласия всех
а ведь когда этих животных везут на живодерню, они так же как и собаки и любые другие живые существа это прекрасно чувствуют и испытывают дикий ужас перед болью и смертью

но человек выделил собак и кошек, и даже если собака агрессивна и представляет угрозу для здоровья окружающих, пристрелить ее конечно нельзя это жестоко и бесчеловечно
вот в моем понимании такая позиция, это именно двуличие и лицемерие по отношению к животным
02.09.2015 14:06:49, Любовь Андреевна
[-] 02.09.2015 09:36:34, Ямамба
[-] 02.09.2015 12:06:40, Любовь Андреевна
Личный вопрос - можете не отвечать, если не хотите. Вы православная? 02.09.2015 12:08:25, ДраКошка
да считаю себя православным и верующим человеком
но в Храм хожу очень редко, ни разу не причащалась и не ставлю себе это в заслугу просто в этом вопросе я большая разгильдяйка, хотя мелкую причащала и ни раз

Знаю что мои взгляды расходятся с православием, но надеюсь, что Бог меня за это простит
за не правильное понимание и не соблюдение православной веры
ведь все мы не без греха:))
02.09.2015 12:19:15, Любовь Андреевна
Меня удивляет, когда взрослые люди, не веганы, в полемическом задоре равняют людей и животных. 02.09.2015 10:01:44, яся 76
Как можно их равнять-"цари природы" в тыщу раз гаже.Животные это вообще зайки пушистые,по сравнению с этими двуногими образинами;) Я просто удивляюсь-вроде называют себя гомо сапиенсами,а такой примитивной вещи не понимают. 02.09.2015 11:10:46, Ямамба
Просто животные гораздо жестче человека ограничены рамка инстинктов и у них нет человеческого ума. 02.09.2015 12:36:13, Elina
Человеческого ума нет и многих человеков. А вот жестокости явно больше, чем у животных. 02.09.2015 20:22:12, Маргаритка
Мясо едите? 02.09.2015 11:43:52, яся 76
А вы едите собак и кошек? Зачем вы их убиваете и травите? 02.09.2015 11:51:05, тут
Я не работаю в службе отлова и не кореянка, вы путаете. Я правильно понимаю, лучше людей только собаки и кошки, остальных животных можно убивать? А по каким признакам выделено именно эти две особи животных? 02.09.2015 12:04:40, яся 76
Выделил их сам человек. Много лет назад. А вы не работаете в службе отлова, вы просто наберете номер телефона, увидев бездомного пса. И будете спать спокойно, с чистой совестью. 02.09.2015 13:19:32, тут
Знаете, если по моему звонку отловят стаю бездомных собак, я не только буду спать с чистой совестью, но и жить с чувством исполненного долга. 02.09.2015 15:28:32, Elina
В 30-е годы по звонку особо сознательных граждан сажали в тюрьмы безвинных. Звонящие не только спали спокойно, но и с чувством выполненного долга. 02.09.2015 20:24:16, Маргаритка
Знаешь, вот не хотела этого делать, но ты меня прям злишь. Скажи мне: это добрые, бедные, несчастные собачки сделали? Которых надо оберегать от людей? Я вот фигею, честно. Мне вот совсем не нужно, чтобы такое случалось с детьми. И виноваты здесь те, кто эту свору прикормил. И более никто. А ты сравниваешь укусы мужа за коленку. Да даже и укус мне на фиг не нужен.
03.09.2015 10:15:16, мать перемать
Раз вы такое выкладываете вы бы сам посмотрели и почитали. Руки мальчика не покусаны. Рукова куртк целы. А он должен был отбиваться. Родные не верят про собак тк пишут что рядом нашли не трону ую одежду. Кто то маньяка искат не хочет. 03.09.2015 14:24:01, тут
То есть это маньяк его обгрыз? 03.09.2015 14:47:35, мать перемать
Это случай, про который писала я. Произошло в нашем районе, практически в соседнем дворе. Да, довольно долгое время подозревали, что это маньяк. Но, нравится это кому-то, или нет, все экспертизы показали, что кроме следов зубов собак на фрагментах тела других повреждений нет. 03.09.2015 14:31:31, яся 76
Вы выложили фото. Посмотрите на него. Он не о бивался руками? Он не закрывал руками лицо? Руки ез укусов совершенно. Нв не бывает так. Это может быть только в лучае если собаки ели уже труп. 03.09.2015 14:36:38, ту т
Мда. А вот и судмедэксперт по фотографии дистанционное вскрытие произвел. А то уфимская мафия все следы замела. 03.09.2015 15:08:04, OlgaStPb
Я ничего не выкладывала. Но я жила на соседней улице все те недели, пока искали ребенка, и пока шло расследование. И сейчас там живу. Я понимаю, что в маньяка в наше время верится и легче, и охотнее. Мы все тоже сначала думали, что это маньяк. 03.09.2015 14:57:06, яся 76
Это называется "хоть сцы в глаза, все БОжья роса". 03.09.2015 14:48:50, мать перемать
Собаки ему живот вспороли. Нормальная атака охотящейся стаи - вспороть живот. Ребенок мог от болевого шока сразу сознание потерять или в шоке от ужаса не иметь возможности даже рукой шевельнуть, не то, что защищаться. 03.09.2015 14:41:52, Elina
И одежду рядом положили? Почему родные говорят о лежащей рядом нетронутой одежде? 03.09.2015 14:45:18, тут
Потому что это - ссылка на желтое СМИ, единственное, которое решилось опубликовать фото без купюр. Не было там никакой лежащей рядом нетронутой одежды, все было как и должно быть при нападении стаи хищников. 03.09.2015 14:59:06, яся 76
Вы уже совсем. Сам виноват он, так и скажите, что не отбивался. 03.09.2015 14:38:20, уфа
Это вы уже сов ем. Не хотите видеть очевидное. 03.09.2015 14:40:31, тут
Видим мы очевидное. И растерзанного ребенка и зоошизу. 03.09.2015 15:20:49, Elina
А что же вы такие умные и без шизы и живущие на этой улице не смогли целой улицей 2000 руб набрать. К вам бы за эти деньги приехоли, отловили и стерелизовали. А я ведь с шизой свои плачу за пристройство и амуницию собак. 03.09.2015 15:25:50, тут
Не поняла. Зачем собирать 2000 рулей, если отловят бесплатно? 03.09.2015 15:44:42, Elina
Ну как зачем? Чтобы их поймали., стерилизовали и выпустили туда же, где они раньше сидели нестерилизованные. 03.09.2015 15:47:18, мать перемать
Лучше я эти 2000 отдам за то, чтобы их отстреляли. Надежно и гуманно. 03.09.2015 16:14:25, Elina
Вот значит Вы жадная и агрессивная))) 03.09.2015 16:17:53, мать перемать
Простите, а стерилизованные они бы не напали? Или нам умным эту стаю еще кормить надо было, чтоб она с голода на людей не бросалась? Это пригород, частный сектор, полудеревня. Много вы знаете деревенских жителей, которые за свои деньги бродячих собак стерилизуют? 03.09.2015 15:32:25, яся 76
Я много знаю деревенских которые щенков своих собак выбрасывают. Так кого винить? 03.09.2015 15:34:54, тут
Себя, конечно. Раз Вам небезразлична судьба собак, то или разъясняйте селянам, что топить щенков благо, либо собирайте деньги на стерилизацию деревенских сук и займитесь этой стерилизацией.
Просвещение в массы само не придет, его нести надо.
03.09.2015 15:47:21, Elina
А кто винит собак? К животным вообще понятие "вина" неприменимо, ибо оно подразумевает умысел. У собак если и был умысел, так только покушать.
Правда, в сложившихся обстоятельствах это ничего ровным счетом не меняет.
03.09.2015 15:46:26, яся 76
А стерилизованные они не рвут, а зализывают насмерть? 03.09.2015 15:29:48, мать перемать
Да. Стерилизованные и кастрированные а тем более сытые зализывают насмерть. Жадность смешанная с агрес ивностью страшное дело. А позиция мне кто то что то должен не приводит к позитивному результату. 03.09.2015 15:33:03, тут
Сытые и стерилизованные бросаются на незнакомых им людей, т.к. охраняют свою территорию.
Бездомные собаки - зло и на улицах их быть не должно.
03.09.2015 15:48:55, Elina
Сытые, ключевое слово. В Уфе около 40 тыс. бродячих собак. Как сделать так, чтобы они все были сытые и на людей не кидались? А должен - да, мне вообще-то муниципалитет должен, я в казну города налоги плачу, на безопасное санитарное состояние в том числе. И не моя по большому счету забота, как это состояние будет достигаться. 03.09.2015 15:48:45, яся 76
Вот интересно, откуда они взялись? Вроде уже не спишешь на происки империалистов. В 70е-80е годы были единицы. 05.09.2015 22:27:10, Филина мама
В 70-80е собак отстреливали поутру. 05.09.2015 23:28:18, Рыбачка Соня
Вот только не надо выдумывать. В 70 х Вас еще и в проектах вероятно не было, в 80Х Вы были еще в младенческом возрасте. 05.09.2015 23:57:02, Филина мама
Так вы же ами пиши е что их бабушки с зоошизой кормят. 03.09.2015 16:45:01, тут
Очевидно что не особо качественно кормят, если они людей рвут и едят? 03.09.2015 18:00:10, яся 76
Это я то есть жадная и агрессивная, потому что не желаю кормить и стерилизовать бездомных собак. Я сомневаюсь в Вашем психическом здоровье. 03.09.2015 15:45:18, мать перемать
Это мы жадные и агрессивные. Нам, резюмирую, надо было скинуться на стерилизацию, корм и в идеале вольеры для собак. Учитывая, что стая в основном пополнялась за счет щенков, которых нарожали собаки местных жителей и которых утопить рука не поднялась, у меня остался только один вопрос: где взять столько эльфов, чтобы заменить население нашего района? И что делать с проживающими в нем в настоящее время орками? Подозреваю, мне посоветуют их стерилизовать и кормить. Или отстрелять. 03.09.2015 16:03:11, яся 76
Нормально. На моей улице никого не грызут. А вам так всех жабко но вы живете на той же улице а виноваты с зоошизой. А вы же белые такие и пушис ые. Зачем вам рыпаться вам муниципалитет должен. 03.09.2015 16:23:30, тут
Виноваты те, кто добился запрета на отлов бродячих животных. Кто не контролирует размножение дворовых собак в частном секторе. Кто не обеспечивает безопасность населению района должным образом. Я могу, конечно, взяться за решение этого вопроса, в порядке общественной инициативы. Но не хочу. Я в этом порядке уже решением других проблем занимаюсь. И У меня хватает ума не упрекать тех, кто не собирается меня в этом поддерживать. Я с полным пониманием отношусь к желанию людей просто быть в безопасности от той категории, которой я помогают. Это их право. 03.09.2015 18:07:40, яся 76
Что, и в Уфе злые люди не хотят изобрести вечный двигатель? 03.09.2015 16:08:52, OlgaStPb
Никак(( 03.09.2015 16:10:57, яся 76
Воистину, на Вашей улице проживают тщедушные люди. И нищеброды к тому ж - небось, коров со свиньями держат не от маасковских зарплат и не от любви к ежедневному агро-фитнесу. 03.09.2015 16:32:57, OlgaStPb
Все очевидно. 03.09.2015 14:49:40, мать перемать
Цитата из статьи. Она про вас и вам подобных:

Псевдозащитники бродячих собак - на самом деле это экотеррористы, воюющие против людей, именно они способствовали запрету отстрела бродячек в Уфе.
И теперь они убивают людей вместе.

Вы -экотеррористы.
03.09.2015 14:46:56, уфа
Редко мат наружу просится, но после этого фото уже не сдерживаюсь.
Бл..., ведь ни одна из полоумных бабок и зажравшихся богатых дамочек на себя ответственность за подобные последствия прикорма бродячих собак на себя не возьмет.
03.09.2015 12:56:52, Elina
ИМХО, - пару бы показательных процессов, чтобы признать прикармливающих сочувствующих собственником собак и привлечь к уг.ответственности за причинение смерти по неосторожности. 03.09.2015 21:41:08, Рыбачка Соня
Может до кого-то и дошло бы что-то.
Но, судя по нашей теме, маловероятно. Если люди считают, что жизнь и здоровье человека ничто, то они будут прикармливать хоть крокодилов.
03.09.2015 22:43:41, Elina
А чем голодный крокодил безопаснее сытого? 03.09.2015 22:55:24, =========
У сытых возможность расплодиться больше. 03.09.2015 23:00:57, Рыбачка Соня
Так тут уже про стерилизацию писали, но она не подходит. А при этом возможность расплодиться 0. 03.09.2015 23:02:59, =========
ДЫк возьми к себе домой, стерилизуй и корми досыта. В чем проблема то? 03.09.2015 23:08:21, Рыбачка Соня
Всех кого вы выбросили? У меня в квартиру не влезут. Я все-таки не пойму стерилизовать не выход, а кормить нельзя. Так они голодные точно вас съедят. 03.09.2015 23:11:47, ========
Выход есть - это отлов. 04.09.2015 00:04:48, Elina
Отлов не выход, если стая выбрала это место для жизни, значит через какое-то время сюда придет новая стая. 05.09.2015 00:09:24, billow
Выход, выход. Перестают появляться. Проверено на практике.
Такого количества стай бездомных собак, сколько их развелось во время действия программ стерилизации, когда отлов не применялся, у нас в округе не было ни до неё, ни после.
Отлов отлично работает.
05.09.2015 00:24:07, Elina
Поэтому отлов должен быть систематическим, а не когда жареный петух клюнет или кто-нить куда-нить пожалуется. 05.09.2015 00:15:53, Рыбачка Соня
Это как воду решетом черпать. 05.09.2015 00:25:08, billow
Уверяю Вас, всё отлично работает. Подтверждено практикой. 05.09.2015 00:31:47, Elina
Полагаю, за практику вы выдаете свой единичный личный опыт :) 05.09.2015 00:34:57, billow
Конечно, а чей же. Работает отлов - бродячих стай нет.
Если перестанут отлавливать, появятся.
Хотя сейчас догхантеры еще работают. Эти не только бродячих уберут, они и домашних проредят.
05.09.2015 00:42:47, Elina
Ну у меня такой же опыт. Как только наше ТСЖ стало систематично раз-два в год вызывать отлов, - собак не стало. В новых домах ЖСК этого не делает - там бродят стаи. 05.09.2015 00:36:23, Рыбачка Соня
Отлавливать. Отлавливать надо.

А голодные еще щенками сдохнут, и отлавливать нужно будет меньше.
03.09.2015 23:13:06, Рыбачка Соня
Охренеть. Просто слов нет. 05.09.2015 14:07:56, ДраКошка
Садистка. 05.09.2015 04:24:25, Маргаритка
Естественный отбор в действии. Что вас смутило? 05.09.2015 11:05:13, Рыбачка Соня
Ну да, ну да, кто не с нами, тот фашист и гад. 05.09.2015 10:31:24, Elina
Аааа, в целях экономии.

[ссылка-1]
03.09.2015 23:21:38, ==========
Угу, и пару над приемными родителями, чьи дети совершили преступление. А то деньги получают, а растят не пойми кого. 03.09.2015 22:24:32, =========
Вообще то таки да. Если хозяйская собака кого загрызет, - будет уг. дело на хозяина.
Ну и если родитель подговорит ребенка залезть в форточку, - родителя тоже осудят.
В общем, каждому по делам его.
03.09.2015 22:29:08, Рыбачка Соня
Кто вам сказал, что будет уголовное дело? Его не будет. А родитель должен отвечать и без форточки, почему бы и нет. Деньги то потрачены. 03.09.2015 22:35:08, ========
Уголовный ккодекс мне сказал.
Просвещайтесь -
[ссылка-1]
[ссылка-2]
03.09.2015 22:43:09, Рыбачка Соня
Совсем уже договорились 03.09.2015 22:08:53, =========
Я даже ссылку поставить не решилась. Но вот у меня вопрос к зоозащитникам, кто конкретно из них готов был бы взять к себе домой собаку из этой стаи? И, повторюсь, что нам, обычным жильцам района, в котором жили эти животные, предлагалось делать? В стае было 15 голов, район - пригород, много малолюдных мест, в городе 1 (один) приют. И служба отлова, которую жильцы вызывали несколько раз до происшествия, безрезультатно.
Место, в котором все произошло, это любимое место обитания наших подростковых компаний. Раньше стая туда не доходила, но свою территорию охраняла бдительно. Мои мальчишки там тоже постоянно гуляли. Жертве не было 10 лет.
03.09.2015 12:27:40, яся 76
Вот поэтому я и выложила. У меня такое ощущение, что у "собачников" что то с головой делается. Затмение прям какое то. Ира как напишет: людей не жалко, мне плохо. Ну чем вот мальчик этот конкретный виноват? 03.09.2015 12:40:21, мать перемать
Да все нормально у нас с головой. Тем более я такой же собачник, как кошатник, шиншиллятник и пр. Люди могут за себя постоять, они сильнее, хитрее, жестче. И страдают животные от людей в сотни раз чаще, чем люди от животных. Я могла бы тебе выложить фотографию бездомной собаки, над которой издевались люди, но не буду. Можно выложить еще больше фото, где результаты воздействия человека на человека еще страшнее и ты наверняка это знаешь. Почему их не отстреливаем не то, что превентивно, "а вдруг убьют", а даже по факту? Ну чем собаки-то заслужили такую беспощадность от людей, которые их же и выкинули?! 03.09.2015 14:19:58, Маргаритка
[пусто] 04.09.2015 14:39:22
Если Вам так жалко сирот, возьмите себе. Всех. 05.09.2015 04:22:38, Маргаритка
Одного предложили. Вообще то))) с сиротами отлично работает, кстати. А кормить беспризорных детей и больше ничего не делать это преступление против человечества. 05.09.2015 13:55:09, яся 76
У меня есть конкретная бездомная собака дома. У моей подруги есть. У моей родственницы есть. И я знаю, что всех собак с улицы невозможно забрать ! Мне. Так же, как всех детей из ДД. Но если всем миром - почему нет? Людей много. Больше, чем бездомных детей и собак.
Насчет подачек вы правы. Только как-нибудь на улице, можно издалека, загляните любой дворняга в глаза. Я не знаю насчет души, но то, что там видишь, не может оставить равнодушным.
04.09.2015 18:01:09, ДраКошка
Мне не нужны бездомные собаки. У меня есть домашние. И если я еще кого-то заведу из собачьего племени, это будет домашний щенок от домашней собаки. 04.09.2015 19:06:24, Elina
А дети не домашние, а из ДД вам нужны? (судя по присутствию на этой конфе) 04.09.2015 20:56:59, =========
И мало кому нужны. Как и дети наши приемные - очень мало кому нужны. Лучше обрат стороной. Или устранить из жизни. Лишь бы не мешало ... 04.09.2015 19:10:17, ДраКошка
Не приравнивайте детей к животным. 04.09.2015 19:18:11, Elina
Для большинства дд-дети такая же помеха, которую нужно устранить, лишь бы не приближалась к ним и их детям. 05.09.2015 04:23:44, Маргаритка
Потому что человек не равен животному. 04.09.2015 19:25:11, Elina
Человек и человеку не всегда равен. Особенно когда поступает по-скотски. 04.09.2015 19:28:06, ДраКошка
Почему? Помните, с чего тема началась? К огромному моему сожалению между животными и людьми слишком много общего. А уж про адаптацию и прочие радости писать и читать - мороз по коже. Один в один - любая подобранная кошка или собака и ребенок из ДД. Мне бы легче жилось, если бы животные были больше животными, честное слово. А крысы, над которыми человек так безрассудно и жестоко ставит опыты? У них высочайший интеллект и развитая эмоциональная сфера. Но вы можете считать все это шизой, как вам угодно. 04.09.2015 19:23:11, ДраКошка
Вспомнила тучу белых крыс, в большинстве мертвых, которых зоозащитники украли в одном европейском центре и выпустили на улицу. Зоошиза в действии. 04.09.2015 19:27:22, Elina
Ну это просто шиза, а не зоошиза. Декоративные крысы и декоративные мыши неспособны выжить на улице, это всем известно. 04.09.2015 19:29:15, ДраКошка
Белых крысок было море и почти все погибшие. Тех, кого находили живыми, местные жители собирали и относили в организованные пункты приема. 04.09.2015 19:35:30, Elina
Ненормально. У моей старой матери в студенчестве отгрызен кусок из ноги (по сей день видно, где), ну ничего, она была молода, как Ваш муж, и на
псину не в обиде - ее предупреждали, что до сюда достает на блоке караульная собака на пенсии, и поэтому вот за эту дорожку на этом частном дворе заходить не надо. И всю жизнь мама любит собак. Но если завтра какая-нибудь псина так же вцепится ей в ногу, она помрет от сердца, а не как Ваш муж, с истинно самурайской стойкостью разожмет челюсти. Потому что старая женщина. И таких - старых, малых, слабых, нездоровых, не умеющих думать на шаг вперед - в городе больше, чем истинных самураев. И их среда обитания должна быть безопасной. От неогороженных люков, конструкций под напряжением, нависающих сосулек и ветхих кусков штукатурки, от лестниц и пр., куда сдуру можно залезть, как в мультике про Чебурашку, и т.д., и от бродячих собак тоже. И это обязанность взрослых ответственных людей, в том числе мужей-самураев, обеспечить такую среду своим более слабым согражданам.
03.09.2015 14:54:20, OlgaStPb
Здесь речь идет не о легализации издевательств над животными. Зачем ты смешиваешь? Тебе конкретный пример приведен где человек НЕ МОГ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ. Его жизнь дороже чем жизнь собак. Или тебе все равно? Почему происходит отождествление? И почему ты решила, что их выкинули? Я вот этого не пойму. По твоему все бродячие собаки выброшены что ли? Так это неправда. 03.09.2015 14:53:21, мать перемать
Конкретно эти собаки родились на улице. И смогли вырасти, заматереть и сбиться в стаю именно потому, что у нас зоозащитники добились запрета отстрела бродячих животных, ровно теми же аргументами, что и здесь: "все дети видели, как она медленно умирала... утром весь двор был покрыт трупами любимцев всего двора". Обещали приюты. программу стерилизации и прочие блага цивилизованного общества. Но оказалось, что содержание приюта - дорогое удовольствие, стерилизация тоже требует денег, которые бюджет города как-то не спешил выделять. И теперь мы имеем стаи на окраинах. А как у нас весело по весне, в период течек, кто б знал((( 03.09.2015 15:03:47, яся 76
У нас как вернули отлов, так того безобразия, какое было, больше нет.
Желаю Вам, чтобы вменяемость вернулась в головы екатеринбургских отцов города.
03.09.2015 15:25:01, Elina
Уфимских. Мы надеемся, в свете всяких саммитов и проистекающих из них мер по облагораживанию города популяция бродячих животных уменьшится естественным образом. 03.09.2015 15:35:10, яся 76
Уфимских? Ааа, я ошиблась. В общем всем властям здравомыслия и вменяемости. 03.09.2015 15:49:52, Elina
Я за:)) 03.09.2015 16:03:25, яся 76
А можете ответить на мой вопрос ниже, вас что больше устроит, чтобы собак судили как человеков, или чтоб людей расстреливали превентивно? И до кучи, отстрел волков, лис, потрава грызунов - не входят в понятие "превентивный отстрел"? 03.09.2015 14:39:33, яся 76
Чем больше будет бездомных собак, чем больше они будут кусать и загрызать людей под индульгенции своих защитников, тем более жестко и жестоко люди будут относиться к бродячим псам.
Ближайший пример: убрали отлов - появились организованные и скоординированные догхантеры, от действий которых погибают не только бродячие собаки, но и побочным эффектом мирные домашние питомцы.
03.09.2015 14:37:35, Elina
Оказался один не в то время не в том месте. Говорили, повел себя неправильно с собаками, сначала палками кидал в надежде, что они разбегутся, а когда понял, что бесполезно - побежал. Ну вот они его и загнали, как обычно загоняли кошек и прочую мелкую живность. Мою кошку, кстати, эта стая порвала незадолго до происшествия, на глазах у соседки. В один момент, буквально. 03.09.2015 12:52:10, яся 76
Ну точно, как и ожидалось от зоозащитников, - сам виноват.
Палками кидался - кто-то здесь написал, что бездомные собаки разбегаются от одной имитации поднятия камня с земли. Ага, разбегаются.
И побежал. Не побежал бы - на месте бы разорвали.
Обречен он был с момента встречи со стаей. ((( Спасти его могло только появление взрослого сильного мужика, который мог бы разогнать стаю. А еще лучше мужика с огнестрелом, который тварей перестрелял бы.
03.09.2015 13:02:02, Elina
Их было 15, один мужик с ними не справился бы. Никак. Пока тело до конца не нашли, искали маньяка. Трудно было поверить, что в цивилизованном миллионном городе такое могло произойти. 03.09.2015 13:20:49, яся 76
Вот этот случай. Весь город шумел. И статья подходящая к этой теме -про зоозащитников. [ссылка-1] 03.09.2015 14:36:56, уфа
Кошмар. (( 03.09.2015 13:30:40, Elina
Этой весной по району бегала уже практически такая же стая новых собак. Но их быстро отловили, к счастью. Правда, хотелось бы, конечно, в идеале, чтоб в деле ощущался какой-то прогресс, а не шло все по заведенному кругу. 03.09.2015 13:49:12, яся 76
Не будет прогресса, пока в городах будут неблагоустроенные территории. Велика страна моя родная, земли до дури, вместо того, чтобы землю обиходить, загадим один кусок, забросим и перекочуем на другой. И ниче, что от северных спальников до южных уже впору авиасообщение пускать, откочуем дальше, за КАД, потом в "Новый Петербург" какой-нибудь, а в 15 мин езды от Невского будет "природа" из бродячих собак, крыс и руин. 03.09.2015 14:21:04, OlgaStPb
Да, как-то так. 03.09.2015 14:32:42, яся 76
Опять)) 03.09.2015 09:57:53, яся 76
Какой именно человек их выделил? Вы знаете, что у некоторых народов собака - нечистое животное? А в почете, допустим, корова. А вы ее едите:)
Я да, буду спать спокойно. Известие о том, что неподалеку от моего дома ребенка собирали в радиусе двух километров и нашли в итоге не всего как-то не добавляло мне душевного комфорта.
02.09.2015 13:26:52, яся 76
У меня во дворе не бегают беспрзорные коровы. А вы только собак боитесь для ребенка? Я вот ребенку сопровождающего нанимала не из за собак, а из за людей. 02.09.2015 13:36:07, тут
"У меня во дворе не бегают беспрзорные коровы" - видите, от них вам даже никакой потенциальной угрозы, а вы их все равно едите:)
"Я вот ребенку сопровождающего нанимала не из за собак, а из за людей." - и какое отношение это имеет к обсуждению опасности бродячих животных? Очередное "люди хуже собак"?
02.09.2015 13:54:03, яся 76
Вы убиваете просто так. Даже не едите. Просто для вас это потенциальная угроза. Для меня потенциальная угроза другая. И даже по написаному здесь у меня сложилось впечатление, что тех у кого это угроза постоянно кусают, стаями нападают, набрасываются. А я хожу по улицам и еще не встречала беспризорных собак, которые не разбежались бы на мой окрик. При этом я имею чихуа зловредную))) (вот катя писала) которая провоцирует и бесхозных и хозяйских. 02.09.2015 14:05:37, тут
Так и есть. Меня за 40 лет не укусила ни одна собака. Ни бездомная, ни хозяйская. Мой ребенок общается с собаками без страха, и они ей в рот смотрят и падают перед ней на спину. Я вообще думаю, что у человека, особенно у ребенка, изначально есть какой-то канал связи со всем живым, как в Аватаре. :) Но потом он "забивается" и мы его теряем. 02.09.2015 15:34:15, Oxi2010
нет никакого канала у детей
с рождения дико боялась собак, хотя меня ни разу никакая собака не пугала и тем более не кусала
но боялась просто до фобии и ничего не могла с собой поделать
просто испытывала не контролируемый животный страх перед любой собакой хоть маленькой хоть большой хоть надзорной хоть безнадзорной
если видела собаку не на поводке то обходила ее за километр

излечилась от этой фобии, только когда самой в 30 с лишним лет из за сложившихся обстоятельств, пришлось завести свою серьезную собаку- кавказскую овчарку, просто караул как намучилась с ней с ее сложным агрессивным характером,
но все таки сумела ее подчинить себе
после своей собаки не боюсь уже никаких собак
спокойно прохожу и рядом с бультерьерами и с кавказцами и с мелкими шавками:))
так что не у всех есть "каналы связи" Ваша теория не верна или верна но не для всех :)))
02.09.2015 16:23:04, Любовь Андреевна
То есть в один прекрасный момент потребовалась собака для дела, а не игрушка для удочерения. И пришлось и преодолеть фобию, и выбрать подходящую породу (не мелкого провокатора, не бойца с соседскими собаками и не охотника в городском парке), и воспитать нормальную собаку (чтобы не загрызла вместо охраны). И как только это было сделано, чакры неожиданно прочистились.

Ага, так бывает. Как только становится НАДО, наконец, сесть за руль и едить не только в булочную, так сразу перестают путать педали, обучаются парковаться и выбирают машины, на которых ездят, а не демонстрируют цвет кузова.

Человек - очень гибкое животное, если надо, чему угодно научается.
03.09.2015 17:57:14, OlgaStPb
не так, породу мне посоветовали, что кавказец это то что надо для деревни, точно будет охранять
я не знала эту породу, если бы знала подумала бы сто раз прежде чем заводить
такую зверюгу, тем более мне, которая никогда не имела дело с собаками
потом я же купила щенка 3-х месячного и он уже у меня вырос и обратного пути у меня для отступления уже не было
правда мне пришлось столько с ним повозиться, что бы он, а
вернее она, поняла кто в доме хозяин и кого она обязана слушаться

естественно после 12-ти лет жизни вместе с кавказской овчаркой , которую боялись все в районе
и обходили мой дом стороной
думаю чакры у кого угодно откроются:))

правда я благодарна за это своей собаке, благодарна что приобрела такой ценный опыт
Да согласна что человек очень гибкое животное :)))
и когда по настоящему припрет то забудешь про все свои фобии:))
03.09.2015 22:05:13, Любовь Андреевна
Хорошо, что у Вас сука была. Кобель мог бы и Вас сожрать. 03.09.2015 22:44:58, Elina
у меня очень злобная девочка была ну просто очень

например: Едем в машине с друзьями ко мне в деревню , моя девочка на полу в ногах ехать не хочет, ей видно жестко
залезает к друзьям на колени, в девочке веса было кг. 60
ладно друзья, а это два мужика лет чуть более за 30 не против, что девочка у них на коленях
Приезжаем в деревню и моя девочка их не впускает домой
бросается
Один друг который ее знает фактически с рождения, просто не верит, что она на него бросится, думает что просто пугает, идет на пролом на нее, моя девочка ему прокусила локоть которым он успел от нее загородиться, когда она бросилась на него, я еле еле ее рычащую оттащила от него
потом ее привязала и тогда уже все ходили спокойно.
Но если мы гуляли с друзьями вне моего дома, она их не трогала.
Охрана конечно просто супер но мне было сложно с ней.
Она никогда не трогала никаких кошек, а моих кошек вылизывала. но драчливая с собаками была просто ужас какой то
она не чувствовала боли, в драку лезла с любыми собаками, хлебом не корми дай подраться с собаками

на ней наверное можно было бы деньги большие делать выставляя ее на бои
славная была девчонка, правда у нее и родословная была суперская:)))

если нужна охрана то только кавказская овчарка
03.09.2015 23:07:11, Любовь Андреевна
Кавказские овчарки такие.
Заводчица моих собачек до них держала кавказскую овчарку. Она порассказывала, что это за порода.
Пес от её суки руку укусом вообще ломал. Это человеку, который зашел во двор загородного дома по приглашению и в сопровождении хозяев и с течной сукой на поводке (собаку на вязку привез). Жуть.
У нас на соседней улице кобель кавказской овчарки набросился на хозяйку и на подругу хозяйки, которая пришла в гости. Кого-то из женщин он загрыз насмерть, кто-то попал в больницу. Пса пристрелили. Я его видела несколько раз на прогулке с хозяином и всегда удивлялась, зачем в городской хрущевке держать такую собаку. Затем он исчез, а через какое-то время я узнала о случившейся трагедии.
04.09.2015 00:12:19, Elina
А я, как (когда-нибудь не скоро) работать перестану и за город переселюсь, возьму восточноевропейца. От толковых рабочих (а не "злобных", кому оно нужно?) родителей. По мне так нет лучше собаки.

Но в центре 5-миллионного города только мучить нормального зверя.
03.09.2015 23:35:09, OlgaStPb
Нет сейчас толковых востоечек.Сама бы взяла. Вообще нормальных рабочих собак крайне мало. Разве что охотники марку держат. 04.09.2015 08:09:57, яся 76
Говорят, что сейчас не осталось хороших рабочих овчарок. Ни вео, ни но. Кому нужны рабочие качества, берут малинуа. Говорят, этих собак еще не испортили. 04.09.2015 00:16:33, Elina
Ну, мне еще не скоро на покой, может, возьмутся за ум и восстановят. Национальное достояние вообще-то, его беречь надо, а не экзотикой маяться.

Я выросла рядом с ВЕО (друга родителей), вся ребятня во дворе на нем висела, и никому во дворе и в голову не приходило, что какие-то там собаки могут кого-то там покусать, да так, что надо зашивать, мужа покусали, детей покусали, но это ничего и т.д. (см. тред). А на соревнованиях этот же пес задерживал "нарушителей" и пр. Умели же как-то в клубе при ДОСААФ решать собачьи проблемы. Значит, можно, при желании.
04.09.2015 00:35:58, OlgaStPb
Чтобы восстановить надо не один год работать. Спроса нет, коммерческой выгоды. 04.09.2015 08:11:20, яся 76
Понимаете, в чем ужас. Вот государство избавилось от ДОСААФ-ов и дало все свободы в "собачьей" сферы - содержи и разводи кого угодно как угодно. Потом милейшие, гуманнейшие граждане взяли и вмешались в функцию государства - уничтожение бродячих собак. Из наилучших побуждений, разумеется.

А результат свобод и гуманностей - в богатой и продвинутой столице явилось целое "движение" инициативных граждан, рассыпающих по дворам яды. Причем при поддержке значительной части общества. Вот в том дворе моего детства могло кому-то в голову придти, что урод с ядом - будет пользоваться уважением? Ну хоть 10% жильцов? А вот теперь - там не 10% поддержки, там зна-ачительно больше. Теперь самодеятельные живодеры - спасители детишек. А собаки (любые) - воспринимаются как источник в основном г-на, соседских склок и несчастных случаев.

Доигрались, млин, свободные, гуманные, обеспеченные граждане. Расплодили кого попало, по своему вкусу, воспитали, не напрягаясь, свободно выгуляли. Ну, enjoy ...
04.09.2015 10:07:03, OlgaStPb
Лучше не скажешь. 04.09.2015 12:56:18, Elina
Так точно все. И очень печально... 04.09.2015 12:13:42, ДраКошка
Все так. Плюс куча генетических отклонений У животных, размноженных в отсутствии какого-либо контроля. Потому когда я слышу, что собака просто так не укусит, мне делается смешно. Половина из них больные психически животные, особенно бывшие породистые. 04.09.2015 11:44:57, яся 76
А мнение, что собака хорошего человека не укусит какого?
Мол, если укусила человека, значит человек плохой.
Возведение собаки в ранг в некого провидца-духовидца а-ля святой высочайшей чистоты и знания.
04.09.2015 12:58:49, Elina
А если съела, значит совсем дрянь-человек был, видимо.
Если серьёзно, не предсказать, что послужит спусковым механизмом для травмированнйо или от рождения больной на голову собаки. У нас милый американский коккер вцепился в пах своему хозяину, еле оторвали. Усыпили, да.
04.09.2015 15:29:50, яся 76
если бы опять пришлось жить в деревне, то только кавказец

у моей подруги был немец, она с ним столько разных дрессировок прошла, все ступени
по дрессировки какие то получала, столько денег потратила, при чем немец был тоже с отличной родословной
Но охраны от него никакой, лежал в квартире и охранял только свою палку:))
заходи в квартиру и делай чего хочешь, главное его палку не тронь:))

восточники тоже в плане охраны очень многие бракованные

Так что Вы лучше подумайте в сторону кавказцев они такие суперские а красавцы какие !:)

они конечно плохо поддаются дрессировке, но это лишний раз говорит только за то что они слишком умные и сами знают что и когда им делать и какие решения им принимать:)))
03.09.2015 23:48:47, Любовь Андреевна
Ну, в моей деревне востребованы не охранники, а компаньоны. Т.к., слава богу, в ближайшем поселке местный совхоз не сдох, а стал благополучной агрофирмой. Так что у нас охрана (на двух ногах) так, "флаг демонстрирует", для порядка.

Кавказцы шикарны, конечно. Ох, какой шикарный кобель живет у соседей, целый медведь, а не собакен :-)) Но я как-то привыкла сама быть в доме хозяином. А к тому возрасту наши с мужем физические и психические кондиции могут перестать соответствовать роли хозяев дома, в котором живет кавказ :-))
04.09.2015 00:25:01, OlgaStPb
У меня тяга к тибетским мастифам. Хороши! Будь загородный дом, завела бы такого. )
Да и английские бульматифы замечательны, но в нашем климате их только в доме можно держать.
04.09.2015 08:15:15, Elina
Имхо будешь его (тибетца) чесать с утра до вечера и с вечера до утра :-)) 04.09.2015 10:09:21, OlgaStPb
Не буду. )) Загородного дома нет, а в городе такого пса ни в коем случае не заведу.

У меня старшая собака очень старенькая. Лифт на днях сломался - я пса на руки и пошагала по ступеням. С тибетским мастифом разве такой вариант пройдет. )
04.09.2015 13:01:45, Elina
Ризеншнауцер или доберман. И охрана и компаньон. Хорошего тоже сильно поискать придётся, конечно. 04.09.2015 08:13:13, яся 76
Лучше алабая суку. Кавказцы слишком опасны. К тому же они собаки одного хозяина. 04.09.2015 00:13:48, Elina
А я думаю, что есть. Просто мы не понимаем, как это все устроено. 02.09.2015 16:53:21, Oxi2010
а я понимаю, но моя теория не очень серьезная такая:)))

что в прошлой жизни Ваш ребенок, имел дело с собаками
вот поэтому в этой жизни он и не боится собак

а такие как я, кто с рождения боится любых собак, никогда в других жизнях не имели близкого контакта с собаками а может даже, наоборот в прошлой жизни имели печальный опыт такого контакта
вот поэтому в этой жизни они и боятся собак до фобии

Вот теперь в следующей жизни, следуя моей теории, скорее всего я тоже не буду боятся собак
так как 12 лет вполне успешно контактировала с серьезной собакой
и даже могу сказать, что она мне за это время стала родной
Давно ее нет со мной, умерла она в 2002 году но иногда она мне снится
и я очень рада этим снам, что это здорово, что есть такая возможность встретиться с близкими с родными хоть во сне
02.09.2015 17:14:01, Любовь Андреевна
Ну либо как вариант Вашу маму в беременном виде напугала какая-нибудь собака. 03.09.2015 09:24:10, Ямамба
не думаю,
мою маму трудно было напугать собак она не боялась
она такое прошла в своей жизни если в 14 лет бежала из ссылки
а потом как дочери врага народа еще пришлось нелегально бежать в среднюю азию
мама была не из робкого десятка
бояться собак точно не про нее

Мои сестры и брат тоже не боялись и не боятся ни каких собак
только у меня вот была эта странная фобия
мне даже самой странно что так боялась собак прям до ужаса
мелкая моя очень боится собак
вроде идет, видит собаку "Ах какая собачка ути пуси " а подходит ближе и ужас в глазах и от страха цепляется в меня мертвой хваткой... тоже от куда такое не понимаю
она же видит что я не боюсь собак и ей говорю всегда успокойся не дергайся не бойся
хотя по себе знаю, когда боишься собак, слова не бойся, успокойся, вообще ни о чем просто пустой звук, никакие слова не успокаивают для того кто реально боится собак

Для меня не объяснимо это кто то боится прям с рождения а кто то прям с рождения
как буд то всю жизнь прожил с собаками . Странно
правда в жизни много странностей и необъяснимого
03.09.2015 15:55:53, Любовь Андреевна
Глупости не говорите, а? 03.09.2015 10:16:35, мать перемать
Ну уж не более глупо чем "в прошлой жизни имел опыт печального контакта". Фобии родителей вполне могут оказывать влияние на восприятие мира их детей. 03.09.2015 11:29:27, Ямамба
Что глупого в предположении травматического опыта, идущего из прошлой жизни? 03.09.2015 13:02:55, Elina
Прошлой жизни в роли любимой жены фараона Тутанхамона, тов. Буденного или лошади его? В прошлый раз гороскопами судьбу определяли, а ноне травмами в прошлую реинкарнацию .... Мда, была страна инженеров, стала ... 03.09.2015 13:45:08, OlgaStPb
когда не понимаешь как объяснить, то почему бы не пофантазировать и о прошлых жизнях

мне вот странно я родилась в городе, никогда не было ни дачи никогда не жила даже в гостях не была в деревне

но обстоятельства сложились так что пришлось жить в деревне
завела коз и сразу знала как их надо доить как буд то я всю жизнь доила коз
помню на ферме не приехали доярки коровы орали так мы пошли с тетками доить коров
я сразу спокойно подоила корову как будто всю жизнь этим занималась

Вот откуда такие знания
Да много всего удивительного в жизни и не объяснимого.
вот и фантазируешь:))
03.09.2015 16:02:13, Любовь Андреевна
Бритве Оккама 7 веков, а уж сколько Аристотелю, и подумать страшно. 03.09.2015 16:07:08, OlgaStPb
Хотя бы то что человек считает себя верующим христианином а не буддийским монахом. Надо определяться. 03.09.2015 13:30:23, ту
я не вооцерквленная, хотя конечно считаю себя православным человеком, но ПОКА для меня одно другому не мешает
как будет мешать обязательно определюсь:)))
03.09.2015 16:26:55, Любовь Андреевна
Надо совмещать. 03.09.2015 15:58:28, Elina
)))) 03.09.2015 11:57:36, мать перемать
Если бы у детей изначально был бы такой канал, не было бы случаев, когда собаки загрызали маленьких детей. 02.09.2015 15:54:06, Elina
А к слову, убить чтобы скушать, получается, вполне допустимо, да? А убить животное, которое покушается на то, что планировали скушать вы (это я все к крысам, больная тема, да:))? И если ты собаку кушаешь, значит убивать ее уже можно? Я правильно понимаю эту логику? 02.09.2015 14:43:08, яся 76
Мне неудобно писать с тел. Вас удивляет, что человек кушает мясо? Кошки кушают мышек волки овец ... но убивать и травить из за потенциальной угрозы ... егодня утром видела я э у потенцаальную угрозу. Гулял наш спасенный пес на поводке. Заметьте никого не укусивший. Превратился за несколько дней в домашнего любимца. И каждый во дворе по полчаса распрашивает новую хозяйку и гладит пса. Дети ходят за ними толпам 02.09.2015 14:53:20, тут
Поэтому, если Вам так дороги бродячие собаки, направьте свою энергию не право бездомных собак стами загрызать людей и животных, а на создание приютов, адаптацию отловленных псов и пристройство их в семьи. С последующей ответственностью за пристройство, разумеется. 02.09.2015 15:31:36, Elina
Я собственно здесь написала потому что мне дороги дети. Мне дорог мой сын который помогал искать пса, бегал покуть поводок с ьшейником. И мне очень жаль мальчишку той мамы ко орая спасала во дворе своих детей. 02.09.2015 15:39:27, тут
Если Вам дороги собаки, то устраивать их жить бездомными во дворах и подъездах это путь в никуда. Почти всегда такая жизнь заканчивается печально. 02.09.2015 15:55:38, Elina
Как бы жалеть детей за то, что у их родителей другие взгляды на вопросы не являющиеся угрозой обществу не очень красиво, да... 02.09.2015 15:45:50, яся 76
Красиво- некрасиво ... но своему я объяснила что не надо никому м тить. Жизнь все расставит по местам за поступки. А другим детям может не объяснили. Но мальчик будет изгоам. 02.09.2015 15:51:02, тут
"Но мальчик будет изгоам." - если его окружают дети, чьи заботливые родители максимально доступно постарались им донести, какая дрянь мама того мальчика - несомненно будет. Мне это кажется явлением гораздо худшим, чем вызов службы отлова животных. Но это дело вкуса и совести, конечно.
Про месть не поняла. Убрать бродячее животное с улицы к мести отношения не имеет.
02.09.2015 15:56:57, яся 76
да не удивляет никого, что человек кушает мясо, на здоровье пусть кушает, лишь бы в радость:)))
но если собака представляет реальную опасность а такие представьте есть, хоть многие защитники собачек таких в глаза не видели
и уверены что если они не видели, таких собачек, то их конечно и нет:)))
попадаются очень агрессивные безнадзорные собаки
и если такую собачку не изолируют, если не работает надлежащим образом соответствующие службы, то отстрелить такую собачку мое конечно ИМХО именно благо для всех

хотя ко всем животным отношусь очень хорошо и тоже против бессмысленного уничтожения любого животного и стараюсь по возможности помогать попавшим в беду животным
не только собакам и кошкам но и голубям и воронам и ежам и даже к крысам не плохо отношусь:)))
02.09.2015 15:09:04, Любовь Андреевна
Как говорила няня у нас-самое опасное животное это человек.Ни одно животное не убило столько людей сколько их убил человек.Любой встречный человек потенциально опасен. 02.09.2015 15:26:44, Ямамба
Человек - царь природы. Его численность превышает численность животных любого соразмерного вида. Он умнее любого животного и его сила бесконечно усилена всякими изобретениями. Естественно, он самое опасное существо на Земле. К няне не ходи ... ) 02.09.2015 15:58:45, Elina
Это кто Вам сказал, что Вы - царь?:))))))
Обычно при таких утверждениях, типа "я-царь" человеку спешат помочь врачи.:)
02.09.2015 20:29:20, Маргаритка
Не я царь, а человек. Читайте внимательнее. 02.09.2015 20:50:45, Elina
Т.е. Вы себя к человекам не относите? Я Вас правильно поняла? 03.09.2015 02:16:02, Маргаритка
Неправильно. 03.09.2015 09:14:45, Elina
"Не я царь, а человек"-Ваши слова. Простая логика позволяет продолжить рассуждение, стало быть Вы себя к человекам не относите. 03.09.2015 14:23:19, Маргаритка
Ваша логика слишком проста. Попробуйте её усложнить. 03.09.2015 15:25:50, Elina
Человек - скорее некий ублюдочный гибрид, смесь биологической машины и некой божественной искры, которая погребена в нем так глубоко, что уже не увидеть и не достучаться. Но она есть. Численность тут ни при чем. Я бы не измеряла человека только биологией. Имхо, это тупиковый путь. 02.09.2015 16:58:50, Oxi2010
И это тоже верно. Одно но: человек это единственное живое существо в котором эта искра присутствует. Это делает его жизнь несоизмеримо более ценной, чем все бродячие собаки мира. 03.09.2015 10:03:05, яся 76
Хорошо, скажу проще, человек - это единственное живое существо, обладающее суверенной волей и способностью создавать. Вывод от этого не изменится. 03.09.2015 15:36:14, яся 76
Человек это животное, из которого рождается Бог. 02.09.2015 17:02:53, Elina
А я все больше прихожу к пониманию, что человек - смесь ангела и зверя, между которыми идет борьба. И наш ежедневный и даже ежечасный выбор дает преимущество одной или другой стороне. 02.09.2015 15:51:41, Oxi2010
Искусство состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком (с) 02.09.2015 15:57:45, яся 76
Да, это правда. 02.09.2015 16:54:53, Oxi2010
Меня забавляют эти игры разума:)
Животные вполне себе убивают из-за потенциальной угрозы. А еще из конкуренции. И никакими извращениями совести не мучаются при этом. Убивать из-за потенциальной угрозы - это инстинкт самосохранения, это полностью соответствует животной натуре. Вас это должно бы вполне устраивать.
02.09.2015 15:05:23, яся 76
Конечно из за потенциальной угрозы. И на пса написала женщина, что боится детей своих на улицу отпускать. А как вы считаете что большая угроза для ее юетей этот пес который никого не укусил или рассказы детей во дворе как по заявлению его матери приехала машина с двумя парнями. Пес спал. Ему сделали укол. Он побежал. Стал слабеть. У него вывалился язык. Как соседи просили не трогать пса. Как его забрали. Как его искали. Как его нашли полумертвого через две недели ... это все рассказы во дворе как вы понимаете. 02.09.2015 15:15:20, тут
Надо было ждать, когда пес кого-нибудь укусит? 02.09.2015 15:42:41, Elina
[-] 02.09.2015 16:22:30, тут
Ничего подобного. Для меня идеально, чтобы бездомных собак не было вообще, а владельцы домашних собак осознавали свою ответственность за своих питомцев. 02.09.2015 16:29:34, Elina
[-] 02.09.2015 16:32:55, тут
Есть много других способов обеспечить отсутствие бродячих животных. Но то ли вы их не знаете, то ли демонизируете собеседников для получения нужного вам эффекта.. Я склоняясь ко второй версии. 03.09.2015 10:05:47, яся 76
Вы даже не од ноки. Тут на даче дети притащили из леса маленького щенка с веревкой на шее. Но у нас идеалы друг е. Мы его за бутылку в сторожку снт пристроили. 02.09.2015 16:37:01, тут
Молодцы. А если они не пристраиваются? Не нужны никому? Тогда что стали бы делать? Кормить возле подъезда? ЧТобы никто мимо пройти не мог? 03.09.2015 10:19:08, мать перемать
[-] 03.09.2015 10:24:22, тут
Я Вам задала конкретный вопрос.Ответить Вам нечего судя по всему. По моему, Вы должны были оставить его дома. Раз уж Вы такие гуманные. Это было бы честно и полезно. А то потом сторож Вашу бутылку опустошит и пойдет Ваш щеночек под зад коленом. Но гуманистом чувствовать себя приятно. Это да. 03.09.2015 10:47:16, мать перемать
Я не собираюсь н кем себя чувствовать. Я так живу.я делаю то что могу и не делаю того чего не могу. А еще у меня ребенок. Я хочу вырастить человека. Чтобы читая тургенева муму он понимал смысл произведения. 03.09.2015 10:55:21, тут
Это бла бла. значит если бы этот мужик псинку не забрал, вы бы его выбросили. И при чем здесь Му Му? 03.09.2015 11:59:06, мать перемать
Да уж, Тургенев, помещик, охотник и ценитель чистокровных охотничьих собак, которых разводят не как дамских игрушек, всенепременно написал Муму именно про защиту животных. Господи помоги русской литературе в школе, а то вот уже поколение "начитанное" выросло и стало родителями. 03.09.2015 12:25:23, OlgaStPb
Ну, раз собачку убили, значит про защиту животных, логично же... 03.09.2015 12:53:31, яся 76
"На примере животного раскрывается жизнь людей"
"Когда Светка читает свои стихи, Пушкин поворачивается в гробу со скоростью 120 оборотов в минуту" - КВН, команда Парма.
03.09.2015 13:24:06, яся 76
Вы бы хоть почитали. На примере животного раскрывается жизнь людей. Если уж про животного не понять, так и людей не осилить. 03.09.2015 13:10:28, тут
Разумеется, если есть возможность убрать животное с улицы другими способами, нужно пользоваться ими. Оценивать потенциальный вред от нападения бродячей собаки и тем более моральный от рассказов о жестоком мире - я таким не увлекаюсь, простите. 02.09.2015 15:30:01, яся 76
Я ниже написала, насколько в моем районе эта угроза "потенциальна". А вообще "убрать с улицы" и убить это совсем разные вещи, это вам просто очень хочется во мне видеть убийцу:) хотя я несколько раз написала: бессмысленная жестокость по отношению к животным это плохо, стерилизация лучше отлова, пристрой лучше приюта. И тем не менее даже в продвинутых западных странах животное в приюте содержится не более определенного срока, потом усыпляется. 02.09.2015 14:33:55, яся 76
Плюс там не пристраивают животное лишь бы пристроить, а проверяют его здоровье и на агрессию и социализацию. 02.09.2015 15:44:01, Elina
Да. И я, собачница с 30-летним стажем, в жизнь не поверю, что животное, которое длительное время выживало за счет нападений на людей в том числе, безболезненно приживется в доме.
Вообще прелесть такая, девиантные подростки это фу и нам не надо, это же угроза-угроза. А собака только с улицы, с агрессией к людям в анамнезе найдет своих хозяев в пристрое. И да, я осознаю, что сейчас сделала то, за что упрекала своих оппонентов, сравнила собаку и человека:)) Но уж больно сюрр это все.
02.09.2015 15:49:19, яся 76
В Москве был замечательный по выразительности отношений зоозащитников к людям случай - у нас пристроили в "хорошие руки" больную бешенством собаку. Из-за неадекватности поведения собака нескольких владельцев сменила. Потом все эти люди курсы уколов проходили.

Знакомым собачникам из нашего парка в приюте выдали не социализированное животное, которое, судя по поведению, из клетки впервые вышло на знакомство с ними.
При стольких всяких рассказов о попавших в приюты потеряшек или осиротевших собак людям, которые пришли за собакой в приют, такой собаки не нашлось. Нашлась такая, которая кроме четырех стен вольера-клетки ничего в жизни больше не видела.
В итоге каждая прогулка, а хозяева были любителями гулять вместе с собакой, превращалась в мучение. Псина в ужасе озиралась по сторонам и старалась удрать куда глаза глядят. Так они её и не смогли приучить гулять с удовольствием. Она со временем стала спокойнее, её даже стало возможно спускать с поводка, но все равно вид у неё всегда был безумный и порой она у них убегала домой (дорогу домой запомнила).
02.09.2015 16:09:24, Elina
ketspb
"В Москве был замечательный по выразительности отношений зоозащитников к людям случай - у нас пристроили в "хорошие руки" больную бешенством собаку. Из-за неадекватности поведения собака нескольких владельцев сменила. Потом все эти люди курсы уколов проходили." - это фантазии. Причем вредные, потенциально разжигающее страх и ненависть к бездомным животным и зоозащитникам. Первоисточник видела, про нескольких владельце- ваши фантазии, собаку лечили 1,5 месяца, а потом усыпили. "И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по углам" (с)
Вы имеете медицинское, ветеринарное или биологическое образование? Думаю, риторический вопрос, конечно же нет.
Для незнающих, но опасающихся, скажу, что любое животное, подозрительное по этой болезни помещают на карантин именно на 10 дней. Почему не больше? А потому что этот срок, при уже возникновении клинических признаков животное или человек не проживет. 10 дней- это с гарантией и с запасом, причем большая часть этого срока животное или человек находится в бессознательном состоянии.
И да, в истории были случаи, когда держали дома бешеных животных: Лорд Байрон до последнего ухаживал за своим псом, который умер от бешенства. И Луи Пастер, тот самый, который изобрел вакцину против бешенства. У него дома жило порядка 40 башенных кроликов и его жена помогала за ними ухаживать.
02.09.2015 17:23:30, ketspb
Это не фантазии. Это было в новостях.
Была даже какая-то эпидемическая опасность местная объявлена. Подробно я не помню.
Собаку приют один раз пристроил. Далее новые владельцы её кому-то отдали. Те, кому они её отдали, тоже её пристроили. Об этом случае тогда много писали. Единственное, что осталось непонятным. что стало с собаками тех, кто бешеное животное приютил. Заболели они или нет, неизвестно.
02.09.2015 18:05:29, Elina
Фантазии. Или не бешенство, а другая болячка, а бешенство для красного словца прикрутили. Бешенство не экзотическая лихорадка Эбола, оно описано во всех подробностях при царе горохе.
Своих собак разумные люди (а тем более этакие собаководы-энтузиасты) прививают профилактически, т.к. собака не умеет сказать хозяину, что ее кто-то слегка покусал. У нас, к примеру, у поселка лис полно, а они природный резервуар.
03.09.2015 01:44:31, OlgaStPb
Полагаете, что карантин объявляли просто так?

Бешенство хоть и описано во всех подробностях, но почему Вы думаете, что обычные люди читают про эти подробности? И что они вообще что-то читают про бешенство пока их эта проблема не коснется.
03.09.2015 09:17:35, Elina
Катя права. 03.09.2015 10:20:13, мать перемать
Нашла этот случай в интернете. 2009. Карантин по бешенству вводился в двух районах Москвы.
Не надо полагать, что я историю вчера на форуме придумала.
03.09.2015 13:17:41, Elina
Разве кто то сказал, что это Вы придумали7 Это журналисты написали полную фигню. У заболевшего животного карантин 10 дней. Если за это время оно не пало, значит это не бешенство. С 23 августа по 27 октября животное сдохло бы от бешенства 10 раз уже.
"Хозяева обратились в ветклинику, где врач поставил собаке предварительный диагноз — бешенство и рекомендовал направить животное в ГУ «Мосветстанция» для карантинирования."
Карантирование было для СОБАКИ))))Оно устанавливается ВСЕМ животным априори, после укуса человека. Это дает возможность не завершать полный курс вакцинации, а ограничиться 3 уколами. Поэтому собака то не бешеная, а в газете ерунда написана.)))
03.09.2015 14:16:04, мать перемать
Из Вики:
"Инкубационный период составляет от 10 дней до 3—4 (но чаще 1—3) месяцев, в некоторых случаях — до одного года. "
и
"В ряде случаев болезнь протекает атипично, с отсутствием или нечёткой выраженностью ряда симптомов (например, без возбуждения, гидро- и аэрофобии, начинаясь сразу с развития параличей). Диагностика таких форм бешенства затруднена, окончательно диагноз иногда удаётся поставить лишь после посмертного исследования."
03.09.2015 15:14:41, Elina
Это у людей. У животных все быстро. Не более 10 дней. 05.09.2015 10:54:53, мать перемать
У животных тоже бывает атипичная форма бешенства. 05.09.2015 11:47:18, Elina
Про карантин в нескольких районах и есть утка. 06.09.2015 15:23:18, мать перемать
Нет. С таким инкубационным периодом нет. Тем более что там речь шла не об инкубационном периоде, а времени, прошедшем с начала клинических проявлений у первых хозяев. такого не бывает. Это казуистика.
Зная как Вы любите спорить, я умолкаю. Но это самая настоящая газетная утка.)))
05.09.2015 14:18:38, мать перемать
Утка про введенный карантин? Да Вы что! 05.09.2015 19:40:24, Elina
Ниже не пускает.
Карантин установили в двух районах Москвы. Это не карантин подозрительного на болезнь животного.
05.09.2015 21:20:39, Elina
Нет. не про введенный карантин. Его конечно ввели. Только он подразумевает собой просто наблюдение за животным. не более. Это никак не доказывает, что оно бешеное. Мою кошку, которая в жизни не выходила из дома и погрызла маму тоже отправили в карантин))) Дома у нас змеина сидела. 05.09.2015 20:08:56, мать перемать
Ну, извините. Если заводить собаку, то волей-неволей придется что-то читать. А то питомцы превратятся в расходный материал. 03.09.2015 09:43:28, OlgaStPb
Так примерно дело и обстоит. Люди не сознательно и воспринимают животных как ходячие игрушки. Даже это защитники. Не все, конечно. Но немало их. 03.09.2015 10:08:55, яся 76
Поверьте, что мало кто что-то по теме читает. Как правило, не читают ничего. Ни по воспитанию, ни по дрессировке, ни по содержанию, ни по здоровью. 03.09.2015 09:55:12, Elina
Это по кому Вы судите? 03.09.2015 14:27:36, Маргаритка
По знакомым собачникам. Общаюсь во время прогулок, знаете ли. 03.09.2015 15:15:13, Elina
У меня другой круг знакомых, не такой бестолковый и безответственный. 05.09.2015 04:29:05, Маргаритка
Вам здесь писали, что люди разные. Неплохо Вам было бы читать все посты.
И если лично у Вас знакомые сплошь ответственные, то это не означает, что нет людей бестолковых и безответственных.
Более того, бестолковых и безответственных не по пальцем перечесть и они не реликт какой-то, а их много, если не большинство.
05.09.2015 10:34:19, Elina
Новости у вас однобокие какие-то. Местная эпидемическая опасность по причине больного бешенством пса, сменившего во время болезни несколько хозяев - это даже для желтой прессы слишком круто и фантастично. 02.09.2015 18:20:40, ДраКошка
Не помню я точно. Поискала в интернете. Карантин объявлялся. 02.09.2015 20:03:16, Elina
А меня удивляют добрые самаритяне, истинные христиане, смиренные и добрые, призывающие к уничтожению живых существ - не важно, каких. 01.09.2015 20:23:25, ДраКошка
Ну как бы христиане не анимисты, не верят в наличие бессмертной души у всех без исключения живых существ)) но бессмысленное причинение мучений этим существам и забой скота различать все же должны бы по идее... 02.09.2015 06:40:29, яся 76
да вроде в этой теме, никто не призывает просто без причинно уничтожать живых существ
а утверждают, что если собака безнадзорная и агрессивная и никто не занимается ее изолированием, как представляющую опасность, то не грех такую животинку и пристрелить что бы не наделала беды

а живые существа тоже бывают такие твари, что не пристрелить такую тварь просто грех
и не важно собака это или человек
01.09.2015 20:38:02, Любовь Андреевна
Не призывает? И вы тоже )? Для многих, увы, любая безнадзорная собака априори агрессор, а значит, подлежит уничтожению. 01.09.2015 21:11:37, ДраКошка
К сожалению, любая бездомная собака априори агрессор. Иначе бы их не отлавливали. 02.09.2015 12:38:42, Elina
Да не любая. Но любая - источник неудобств для кого-то. У этого фобия, тому грязь не нравится, еще один поссорился с соседом-собаколюбом из-за барахла в тамбуре, а другому просто по жизни все обрыдло. Этот "кто-то" всегда найдется, и всегда эпопея с прикормом у подьезда милейшего Шарика закончится отловом или отравой. И чем больше жильцов в доме, тем быстрее.

Если кто-то не заберет домой или "на работу" куда-нибудь в гаражи и т.д., с персональной будкой, пайкой и выгулом строго на поводке.
03.09.2015 04:47:35, OlgaStPb
Любая. По природе своей.
Собака охраняет свою территорию и защищает её от чужаков.
Развитие ситуации стандартное: 1) прикорм собаки доброхотами 2) собака осваивается и начинает охранять свою территорию, бросаясь на незнакомых людей 3) отлов.
Вариации могут быть только в третьем пункте: или собаку отловят волонтеры и отправят её в приют или её отравит невесть кто.
03.09.2015 09:25:20, Elina
Любая безнадзорная собака априори потенциальный источник инфекции и агрессии. И подлежит удалению из общественного места. Каким образом - зависит от уровня развития и ресурсов общества. Желательно максимально гуманным, конечно. 02.09.2015 08:36:52, яся 76
Любой человек - тоже потенциальный источник инфекции, а уж про агрессию молчу. При этом большинство из людей никому в голову не приходит из общественных семь удалить. 02.09.2015 11:23:53, ДраКошка
Ну, бездомного человека, находящегося в антисанитарном состоянии и проявляющего агрессию при нормальном социально-экономическом положении общества из общественного места как раз таки удалят. И это правильно.
Но вообще, я выше написала, сравнения человеков и животных это очень... ну пусть будет альтернативно.
02.09.2015 11:46:29, яся 76
Инфекции и у людей, находящихся в нормальном состоянии, бывают частенько. И агрессию среднестатистические люди проявляют чаще, чем хотелось бы. А насчет сравнения - это понятная позиция, надменная такая, но понятная. Царь природы, ага. 02.09.2015 11:52:19, ДраКошка
Угу. Так приятно почувствовать себя выше кого-то просто по праву рождения.:) Родился человеком? Стало быть - царь, и все тут! Хоть младенцами питайся на завтрак - не отстрелят, ибо царей убивать нельзя. А собаку, которую просто испугались, как тут выразилась одна мадам, из-за фобии, ее нужно срочно убить. А вот что делать, сели у меня фобия на дураков? Я могу их отстреливать? А то как-то неуютно мне живется, если рядом бродит дурак. 02.09.2015 20:35:04, Маргаритка
"Инфекции и у людей, находящихся в нормальном состоянии, бывают частенько. И агрессию среднестатистические люди проявляют чаще, чем хотелось бы." - этот прием называется "передерг"))
"А насчет сравнения - это понятная позиция, надменная такая, но понятная. Царь природы, ага." - нет, просто способность к объективному мышлению. Человек отличается от животных наличием свободы выбора и действий, способностью быть выше своих инстинктов. И в этих условиях либо перестать изображать из себя институток, или полностью отменить понятие "дееспособность". И человеческий образ жизни, заодно.
02.09.2015 12:08:51, яся 76
Вы на самом деле руководствуетесь именно животными инстинктами. То есть вот этот животный страх заставляет Вас считать возможным убивать собак,которые могли бы "растерзать ребенка". Ну либо которые-"потенциальный источник инфекций".Ну в вашей голове такая картинка застряла почему-то.То есть Вы думаете-что Вы человек и у Вас какое-то объективное мышление.А на самом деле это говорит животное в Вас-это страх. 02.09.2015 13:50:29, Ямамба
Вам пишут, что стая растерзала ребенка, а Вы пишите про потенциальную угрозу. 02.09.2015 15:44:43, Elina
Этот случай, кстати, прекрасно гуглится, даже с подробными фото. Если кто решит поискать, осторожно, там съемки сильно не для слабонервных. 02.09.2015 15:59:26, яся 76
А уж сколько прекрасно гуглящихся сюжетов про растерзанных людьми, ой простите, царями природы, детей. Смотреть - не пересмотреть. И никто ведь их не отстреливает. 02.09.2015 20:36:51, Маргаритка
Их сажают в тюрьмы и психиатрические больницы. В ряде стран применяют смертную казнь. Что не так? 03.09.2015 10:13:29, яся 76
Для начала оставим в покое "ряд стран", там вообще много чего интересного происходит. Но у нас ведь не расстреливают даже самых отъявленных маньяков, я уже не говорю про единожды убивших с особой жестокостью. И уж совсем не придет в голову отстрелить кого-то просто потому, что "не нравится мне этот мужик, опасный он какой-то". Чем же животные так провинились, что их можно убивать просто так? 03.09.2015 14:31:03, Маргаритка
А зря, кстати. 03.09.2015 23:20:51, Рыбачка Соня
По косвенным признакам (поскольку на дважды заданный вопрос прямо вы не отвечаете) делаю вывод, что вы предлагаете отдавать собак под суд и потом содержать под стражей. Я вас правильно понимаю?
"Просто так" убивают волков, лис, грызунов. Называется "регуляция численности популяции". Еще леса вырубают. И вообще, обустраивают планету под свои нужды. Для людей, которым по каким-то причинам это не нравится, есть замечательный выход: присоединиться к одной из многочисленных эко-сект и уйти жить в леса естественной жизнью. Потому что по другому, к сожалению, им свое эстетическое чувство удовлетворить не получится. Людей, которые понимают, чем недееспособное априори животное отличается от дееспособного маньяка намного больше.
03.09.2015 15:14:22, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дайте мне это развидеть. 02.09.2015 20:14:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Простите. Я предупреждала(( 03.09.2015 10:14:07, яся 76
Я больше по теме автора топика.

"Были в приюте для животных. Забрали там дворового любимца, на которого «добрые люди» написали для отлова".
02.09.2015 15:55:53, Ямамба
Дворовый любимец на самом деле не дворовый любимец, а любимец нескольких человек этого двора, из которых никто не озадачивается пристройством собаки. 02.09.2015 16:33:04, Elina
Начнем с того, что я за все обсуждение ни разу не применила терминов типа "растерзать ребенка".
"То есть Вы думаете-что Вы человек" - я совершенно уверена, что я именно человек, а не кошка:)
"Ну в вашей голове такая картинка застряла почему-то" - пока никто ничего более эффективного мне не предложил. Я уже написала, я против бессмысленной жестокости.
"на самом деле это говорит животное в Вас-это страх" - страх говорит во мне когда я утверждаю, что животные отличаются от людей?
Хорошо, вас я о том же спрошу, вот коровы , от них никакой опасности, даже потенциальной, а люди их спокойно кушают и многостраничных тем по этому поводу на форумах не создают, это как соотносится с утверждением "животные лучше людей"?*
02.09.2015 14:03:27, яся 76
Люди-это тоже животные. А хуже прочих видов животных они в смысле воздействия на окружающий мир. 02.09.2015 14:22:45, Ямамба
На мой вопрос вы не ответили. 02.09.2015 14:34:30, яся 76
ПРо коров?))Я знаю только 2-х коров. Их не едят-их кормят,и доят. Вряд ли хозяева и будут есть:)Если я встречу бездомную)) корову на улице-я ее обойду.И не вызову живодерку.Даже если у нее большие рога. Я ем мясо и рыбу))-и спокойно покупаю этот продукт в магазинах.То есть я-животное-хищник на самом деле.Могу ли я жить без мяса-я не знаю. 02.09.2015 14:48:40, Ямамба
Про то, почему корова это пища, а собака лучше человека:)
Я вызову "живодерку", если буду видеть, что животное больно или агрессивно. Или их много и они агрессивны. Если на улице на вас набросится стадо коров с намерением вздернуть на рога, вы их тоже не обойдете, подозреваю:) Поэтому все вот это вот - красивые слова и позы. Животные и люди принадлежат к разным видам, нравится это кому-то или нет. Люди могут (способны) распоряжаться жизнью животных и должны это делать, коль скоро сами вывели такое животное, которое паразитирует на человеке. В смысле: выживает только в местах обитания человека, от человека зависит и в человеке жизненно нуждается. И в понятие "распоряжаться" входит регулирование популяции в том числе. Теми методами, которые у данного общества на сегодняшний день есть. Желательно максимально гуманно и эффективно.
Очеловечивание животных считаю странной разновидностью скрытых суицидальных наклонностей. Или просто красивой позой:)
02.09.2015 14:58:04, яся 76
А я возвышение человека считаю манией величия.:) 02.09.2015 20:39:12, Маргаритка
Скажите мне, любители животных, вот бык во время свадебного гона бежал по деревне и затоптал, подавил, посадил на рога двух мужчин. Пожилого возраста,которые не сумели успеть убежать. Его хозяин застрелил. В это же день. Тоже гад? Должен был обнять и плакать? 03.09.2015 10:23:35, мать перемать
Вы ж не думаете что он считал что бык намеренно затоптал? Скорее всего поступил так чтоб односельчане не винили его в этой смерти.Бык же его. Вот и застрелил,чтоб уменьшить этим горе родных.Если б не сделал этого-его б обвиняли косвенно. 03.09.2015 11:41:43, Ямамба
Не буду искать, по памяти.
В Библии есть рекомендации по поводу быков. Если хозяин не знал, что бык, говоря современными словами, агрессивен, и этот бык убил человека, то следует убить быка. Если хозяин знал об агрессивности своего животного, то следует убить и быка и хозяина.
03.09.2015 13:08:12, Elina
Чего-то я сомневаюсь что тот мужик знает что в библии написано.Просто рассудил что невзлюбят его соседи,его ж бык,вот и решил что дешевле его убить. Стандартный гомо сапиенс в общем. 03.09.2015 14:30:46, Ямамба
Если он христианин, то почему бы ему не знать то, что в Библии написано. 03.09.2015 15:27:37, Elina
Действительно))(-) 03.09.2015 15:34:02, Ямамба
Вряд ли есть много альтернативно одаренных личностей, считающих, что собаки набрасываются на людей из ненависти к царям природы, т.е. намеренно. Именно поэтому всякие сравнения стаи бродячих собак с насильниками в лифте притянуты за уши. Собаки действуют, подчиняясь инстинктам, их действия можно достаточно легко просчитать. Дяденьки в лифте ведут себя абсолютно по разному. 03.09.2015 12:33:11, яся 76
Именно намеренно. В любой деревне есть быки, которые набрасываются на людей. Их все знают. Даже с доской на глазах пасутся. Лично на моего деда нападал такой. Не выскочил бы дядька вовремя с вилами, не было бы у меня деда. Сломал кстати вилы об его башку.
Собственно вопрос был не об этом. Собак отлавливают не считая, что они кусают намеренно.
03.09.2015 12:03:16, мать перемать
Не вопрос, лично вам никто не мешает отказаться ото всего, что отличает животное от человека и стать венцом, как это понимаете вы. 03.09.2015 10:16:37, яся 76
Я так ждала Вашего позволения! Вот прямо завтракать не садилась. 03.09.2015 14:33:49, Маргаритка
А разве это было позволение? 03.09.2015 15:15:10, яся 76
Мания величия, говорите? А что, кто-то еще кроме человека может уничтожить Землю, доведя её до ядерной или экологической катастрофы? Или до какой-нибудь другой катастрофы. 03.09.2015 09:29:21, Elina
Так вот в чем оказывается возвышение человека! Ну тогда мы пришли к тому, с чего начали - животные лучше людей. 03.09.2015 14:33:19, Маргаритка
В животном мире выживает сильнейший, т.е. тот, кто может уничтожить больше конкурентов. Так что по этому признаку возвышения человек ничем не отличается от животных, все как вам нравится. 03.09.2015 16:13:52, яся 76
С чего Вы взяли, что мне нравятся озверевшие тетки? 05.09.2015 04:30:02, Маргаритка
Вам нравятся животные. Вы считаете, что человек хуже. Глупо при этом требовать, чтоб вели они себя лучше,нет? 05.09.2015 13:58:39, яся 76
Я бы сказала, никто кроме человека не обладает возможностью сделать нечто из ничего. И по этому признаку да,таки человек высшее существо. Но именно то, что отличает его от животного и заставляет с огромным энтузиазмом уничтожать самого себя. 03.09.2015 10:19:53, яся 76
Скорее то, что объединяет человека с животными, заставляет человека уничтожать самого себя. 03.09.2015 13:09:23, Elina
Нет, погодите, человека уничтожает грех. Грех - осознанное действие, следствие наличия у человека свободы выбора. Как раз того, чего нет у животного. (после этого поста у Маргаритки появился еще один повод для негодования:)) 03.09.2015 13:26:40, яся 76
У Вас в Одноклассниках нет регистрации? Может переместимся? А то здесь несколько раз напишешь и пойдут сообщения, что обсуждение слишком длинное. 03.09.2015 13:32:21, Elina
Только вконтакте. Или на почту. 03.09.2015 13:50:34, яся 76
Не люблю я Контакт. Не комфортная для меня среда. 03.09.2015 15:28:19, Elina
Я в одноклассниках путаюсь:) 03.09.2015 15:38:20, яся 76
Надо же. А я в Одноклассниках в полном комфорте. Фото, опять таки, повыкладывала. Хомяки там и всякое разное ))). А в Контакте чего-то у меня всё не так и не эдак.

Ну да ладно. Контакт так Контакт. Как Вас найти?

Пока поищу, на что я отвечать собралась, а то уже подзабыла.
А может все-таки Одноклассники? Раз Вы в них путаетесь, значит Вы в них зарегистрированы, или нет?
03.09.2015 15:54:11, Elina
Была регистрация много лет назад, сейчас и не вспомню. А вконтакте я вот: [ссылка-1] 03.09.2015 16:05:13, яся 76
В Одноклассниках Вас нет. Я только что проверила поиском. Имя, фамилия, город Уфа - никто не нашелся. 03.09.2015 16:39:22, Elina
Это было лет 10 назад. Может удалили? 03.09.2015 18:10:00, яся 76
Похоже, что удалили. Но можете сами поискать. 03.09.2015 18:30:25, Elina
Хорошо сказали. 02.09.2015 15:45:46, Elina
Какая ж поза если я так живу. И потом-это Вы считаете что собака лучше человека. Я писала что люди тоже животные,только они хуже . 02.09.2015 15:08:36, Ямамба
Водитель ничем не лучше пешехода, и они оба хомо сапиенсы. Но пешеход имеет право быть хоть психом, хоть умственно отсталым, хоть бухим до поросячьего визга, по сторонам не смотреть и вообще ходить по дорогам по лошадиному паспорту, а водитель - нет. И если самый правильный водитель наедет на самого отвратительного пешехода - все равно будет отвечать как минимум материально. Потому что ходить по улице - право, а водить машину - привилегия. Так и с держанием собак (или коров, или крокодилов, или кого угодно). Это привилегия, а не право. 02.09.2015 23:48:08, OlgaStPb
"Вы считаете что собака лучше человека" - как много нового можно узнать о себе на протяжении одного-единственного обсуждения:)) Я вообще считаю, что оперировать понятиями лучше/хуже и сравнивать в данной ситуации крайне странно и нелепо. Мы разные, вот и все. Животное руководствуется инстинктами, эмоциями и немножко разумом. У человека кроме того имеются высшие психические функции. Что в корне отличает самого распоследнего бомжа от самой распрекрасной собачки. Многие ими не пользуются, да, но в потенциале они есть у всякого человека.
"Животные лучше людей" / "люди хуже животных" - от меня разница как-то ускользает, если честно.
"я так живу" - как именно, тоже не очень понятно? Если на вас, идущую из магазина, нападет стая собак с целью отобрать съестное, придя домой вы мирно подсчитаете ущерб и порадуетесь, что сегодня собачки удовлетворились пакетом с продуктами?
02.09.2015 15:19:01, яся 76
Я не отдам)). Если серьезно-я не боюсь собак.Когда бегаю на даче утром-беру палку,этого хватает. Вот когда нападут-не важно кто,собаки,или еще кто,тогда и сделаю что-нибудь. 02.09.2015 15:40:34, Ямамба
Ну что за ... "Я от природы сильна в математике, поэтому мне всегда хватало пятнадцати минут чтобы сделать домашку. А этим, придурковатым, которым квадратное уравнение год долбить надо, нефиг в школу ходить". Сколько тут таких, сильных в математике, с совсем слабыми в математике детьми? А ведь спокойная уверенность, которую чувствуют животные и шпана, она ровно такая же способность человека, как к математике. Я знаю одного товарища, у него, похоже, вообще адреналин не вырабатывается - он совершенно спокоен и адекватен в любой критической ситуации (а он полдюжиной экстремальных спортов занимается и обьездил такие ж. мира, что 100 раз подумаешь, перед тем, как туда сунуться) - но это "Ландау" своего рода, большинство - среднеуверенные, но есть, увы, и другой конец шкалы, и эти люди тоже не должны каждый день выходить из подьезда как в шутер от первого лица. 03.09.2015 00:57:59, OlgaStPb
Ну что и требовалось доказать, просто ни на кого из ваших близких еще не нападали серьезно. А у меня был неприятный опыт, плюс я вообще всю жизнь с собаками и знаю, что все эти "собака не нападет без повода, надо себя просто правильно вести" - сказки бабушки Параси. 02.09.2015 15:51:11, яся 76
А я всю жизнь с людьми и знаю, что все эти "тебя не изнасилуют, если не будешь в короткой юбке" - сказки дедушки Параса. 02.09.2015 20:40:47, Маргаритка
И к чему это тут? Я где то предлагаю не применять мер защиты от насильников? 03.09.2015 10:23:28, яся 76
К тонкому юмору про бабушку Парасю. 03.09.2015 14:35:04, Маргаритка
Странное у вас представление о тонком юморе. 03.09.2015 15:15:49, яся 76
Бабушка Парася это сильно!!! 02.09.2015 16:34:13, мать перемать
и что я тоже? :))
для меня точно любая беспризорная собака совсем не априори -агрессор

У нас в переходе метро Ясенево, жили в самом уголке не мешая никому, две крупные беспризорные собаки кто то их подкармливал
они не были голодные, потому что постоянно около них валялись сосиски колбаса или мясные какие то ошметки а собаки лежали и на них внимания не обращали т.е. вполне сытые собачки были
никого они не трогали, особо не лаяли но их убили по моему отравили по указанию начальницы станции
мне лично тоже жалко этих песиков
но мне всех животных жалко, не понимаю почему жалеют собак кошек а жрут коров коз баранов свиней
не понимаю, чем эти животные хуже, в чем они виноваты перед человеком
ведь они не агрессивные, не приносят людям ни какого вреда
у них тоже есть свой характер, они так же чувствуют, боль, предательство. умеют любить и даже ревновать ну и т.д. как и собаки и кошки
ведь было бы желание и можно было найти чем заменить мясо
но на фига, чего то менять, легче оставаться варварами и жрать живых РАЗУМНЫХ! существ, принося при этом им дикие страдания
но при этом с пеной у рта защищать собачек и кошечек

вот и говорю, что по мне, эта вся защита сплошное лицемерие и ханжество
01.09.2015 22:39:47, Любовь Андреевна
Какие глаза выразительные и красивые у коров! 02.09.2015 12:45:14, Elina
а у меня были козы, автор сравнивает поведение собаки из приюта с поведением детей из детского дома
вот козы один в один как дети, так же ревнуют так же пытаются отжать себе побольше любви хозяйки
у меня младшая коза была Янка, такая противная всех пыталась бодать обижала старших коз
мои девчонки боялись ее доить, она не давалась доиться
а когда не стало старших коз и она осталась у меня одна
это стала совсем другая коза
ласковая, как собачка ходила за мной хвостиком по деревни и девчонки спокойно уже ее доили она никого не бодала

А кролики чем они хуже например кошек
тоже когда жила в деревне для детей купила двух обычных кроликов
жили они у меня в доме к коридоре
утром встаешь, выходишь в коридор а навстречу прыгают такие два кабанчика
садишься они запрыгивают к тебе на колени что бы ты их гладила:))
А лошади а хрюшки да все животные достойны жизни а не только выборочно
а если уж так сложилось что не все
то и нечего заламывать руки если и отстрелят какую то агрессивную собаку
02.09.2015 13:29:19, Любовь Андреевна
Защитники бродячих собак вообще поразительны. На людей им наплевать, это понятно, по их логике собаки лучше чем люди. Но их совершенно не колышет, что бездомные собаки убивают других животных - сразу идут оправдания, что, мол, от голода. То есть, для бездомные псы приоритетны над всеми - могут убивать кого угодно, не жалко 02.09.2015 15:51:19, Elina
А как умеют привязываться и выражать привязанность те же крысы! 02.09.2015 12:51:32, яся 76
У меня хомяки такие милые, а где-то их сородичей змеям скармливают. 02.09.2015 13:20:31, Elina
Больше скажу, я их сородичей вот прям скоро готовлюсь выводить из дома безжалостно. 02.09.2015 13:27:28, яся 76
У Вас дома дикие хомяки расселились? 02.09.2015 15:51:51, Elina
По осени с полей приходят. Наглые и жирные:) Ненавижу:)) У нас эпидемопасный район, бродячие животные вообще больная тема, в том числе и дикие. Вот, кстати, повод для обсуждения. Всяких лис-волков отстреливают невзирая на личности и не проверяя, насколько они на самом деле больны. 02.09.2015 16:01:49, яся 76
Интересно, чего им не спится. Они с холодами засыпать должны.

Мой хомяк на марше. До поля ему никогда не дойти. ))
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
02.09.2015 16:37:55, Elina
К нам другие приходят)) есть короткий период осенью, когда они по гостям ходят. Мыши полёвки, конечно, намного хуже, они не спят(( 03.09.2015 10:25:47, яся 76

Показано 380 комментариев из 786



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!