Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А надо ли?

Есть своя тематическая доченька 4-х лет.дома с 10 месяцев.озадачились расширением семейства.мообрали доки и отправились в путь ха 2-3-х леткой.
Столкнулись с тем,что детей такого возраста без патологий в регионе нет. Ехать в Сибирь,Приморье нет финансов.можно,конечно,найти.но уйти в минуса семейного бюджета(
И тут предложили новорожденного малыша.мозг взорвался!!!!
Хочу,очень хочу.но а как же мотив-чтобы дети игрались вместе,чтобы уже вылезли зубки-ушли памперсы???
Вот и думаю,а надо ли это мне,если заморачиваюсь над возрастом??
Вразумите советами-опытом,пожалуйста!
27.08.2015 10:48:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите новорожденного! Вы что!!! Такая возможность вырастить с нуля без заморочек от пребывания в системе!
А то, что будут дружить 4летка и 2летка - это вообще никакой гарантии! И даже наоборот, ревность будет.
Еще и хочется вам малюську. Берите маленького! В вашей ситуации такая разница в возрасте вообще не ориентир.
28.08.2015 20:40:08, Рипли
А вы по опекам стояли на учёте? Откуда позвонили и предложили? Простите за любопытство. Просто тоже ищем малышку. Вот мне и интересно неужели где-то нет "очереди" и так вот звонят? Не раз уже слышу "Позвонили и предложили". Расскажите пожалуйста, если можно конечно. )
И поздравляю с обретённым ребёночком, рада за Вас! ))
27.08.2015 21:55:02, мамАлёна
Девочки,спасибо вам ОГРОМНОЕ!
Взбодрили вы своим опытом,мнением.
Как очнулась от тумана-что это я?такая крошка,и еще думаю.Ведь как сама родила..
Поехала в больницу,поцеловала крошку и ПОДПИСАЛА СОГЛАСИЕ!!!!
Я счастлива👏💃❤️❤️❤️💝💐
27.08.2015 17:04:03, Мамочка__
Ура! Я поздно написала. Я рада, что вы так сделали! Не пожалеете. 28.08.2015 20:40:44, Рипли
Слава Богу! Поздравляю! 27.08.2015 20:45:36, Ириныч
поздравляю! очень рада за малыша и за вас! 27.08.2015 20:28:59, Нютачка
Свет-ОК
поздравляю!!!!! 27.08.2015 17:16:19, Свет-ОК
Мои брат с сестрой, погодки. Бьются не на жизнь, а на смерть! Т.ч. не факт что дружить то будут. 27.08.2015 16:54:24, Северная Пальмира
Хватать, бежать!
Не ну правда, как можно отказаться от новорожденной козявки? Памперсы с зубами - это же очень быстро проходит, что там - пара-тройка лет всего. Кстати говорят, что 4-5 лет - это идеальная разница в возрасте.
27.08.2015 14:36:49, Koshata
Я бы взяла. Для меня погодки ужас ужасный ))) 27.08.2015 13:46:50, Джулия Р
Надо, берите)) Младенец однозначно лучше. Зубки-памперсы переживете. Дети-погодки или с маленькой разницей редко хорошо ладят, больше конкурируют. Плюс что там за 2-3 летка будет из системы, с каким багажом - большой вопрос. Да и дочери мелкого легче принять будет, чем готового конкурента - факт. 27.08.2015 12:51:43, аба
Свет-ОК
4 года отличная разница
подрастет малыш и будут играть вместе)
берите маленького, так правильнее
27.08.2015 12:15:36, Свет-ОК
Как мама погодок 7л и 8л могу однозначно заявить, что моменты когда "дети игрались вместе" можно пересчитать, чаще это конкуренция, ссоры, соперничество.. При этом к недавно появившемуся в семье малышу 3г они относятся одинаково нежно..
Поэтому взвесьте только свои силы, готовы ли вы растить младенчика, и вперед )
А вообще, как нам говорили на ШПР, берите первого кого предложат, это самый правильный выбор )
27.08.2015 11:59:52, Nataly260177
Как для меня , то маленького лучше, больше будете потом его чувствовать и понимать, и так же он вас. И адаптация проходит намного легче. 27.08.2015 11:58:42, Нютачка
Я бы взяла. 27.08.2015 11:28:32, мать перемать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!