Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрела фильм "Клетка"

В одноклассниках. У меня там видео все время висло...может, что я пропустила...Реально ТАК содержат детей с ВИЧ инфекцией? Почему? Почему медсестры к ним заходят, одетые как космонавты? Маска зачем??? Или это устаревшая уже тема, ведь, вроде, понятно всем (во всяком случае медикам), как именно передается вич.
22.08.2015 22:30:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не смотрела фильм. В ДР для вич-инфицированных детей такого не видела. Дети как дети. Никак детей не отличали. Особых мер тоже не было. Сотрудников в масках не видела ни одного за 3 месяца. Может, устаревший фильм? 23.08.2015 18:43:29, Рипли
да, я тоже так подумала....но не смогла найти дату. Впечатлилась прям. 23.08.2015 20:33:56, Джулия Р
Начало нулевых. Если правильно помню, там в самом фильме в титрах дата мелькает. 23.08.2015 21:10:46, яся 76
Ясно, спасибо!
Тогда все более понятно становится.
23.08.2015 21:19:57, Джулия Р
Могу сказать со всей уверенностью, именно так тогда все и было, в 2003 У нас в городском др открылось отделение вичевых детей, оттуда тётенька оптом пошли увольняется, в наш дд, естественно. Колоритные такие были(( 23.08.2015 23:30:40, яся 76
Интересно, почему информацию о ВИЧ инфекции не доносят до людей? Не информируют как-то...ну, что бы мракобесие это прекратилось. Ведь из-за незнания люди паникуют. 24.08.2015 13:55:59, Джулия Р
Natalya d'*
Почему не доносят - доносят, но люди имеют право не верить. Или верить и перестраховываться. У меня медицинское образование, я в курсе что как передаётся и не передаётся, но работать с ВИЧ инфицированными не хочу и не буду, имею право. 24.08.2015 15:51:45, Natalya d'*
Почему? Все равно боитесь, хотя понимаете, что беспричинно?
Ну, и у нас не доносят. Я нигде, кроме форумов приемных родителей, информации об этом не встречала.
24.08.2015 22:24:32, Джулия Р
Natalya d'*
Лично я всего боюсь, и СПИДа, и гепатита, и золотистого стафилокока... И ремнем в машине пристегиваюсь "всегда, на всякий случай". Я училась в медучилище в России в 1986-90 гг, всё тогда уже знали и правильно рассказывали про пути передачи. Значит, и сегодня как минимум мед работников правильно готовят.
Кстати, тогда, сразу после училища, пошла бы работать "куда угодно", а вот когда сама стала мамой, стала перестраховщицей, "мне детей надо вырастить".
24.08.2015 23:41:24, Natalya d'*
Я не врач, мне странно было бы спорить с Вами. Но как-то не стыкуется тогда информация про пути заражения. Медсестры в масках и перчатках, а дети в семьях годами живут, никого не заражают.
Хирургу я понимаю, нужны и перчатки, и маска...медсестре укол сделать на фига??? Маска. Перчатки понятно.
25.08.2015 00:02:16, Джулия Р
Natalya d'*
ВИЧ - вирус иммунодифицита, то есть первое проявление болезни - снижение иммунитета. Может, маска чтоб мед персонал своими микробами не заражал детей? Но я фильм не смотрела, не знаю, о чем он. 25.08.2015 02:03:54, Natalya d'*
Если говорить о проявлении болезни, тогда речь пойдет уже не о ВИЧе - наличии вируса в крови, а о СПИДе. 26.08.2015 16:25:42, Elina
Дак в голове-то чаще сохраняется первая информация о чем-то. А по первости СПИДом пугали как "чумой 20-го века". Столько страшилок было! Различать СПИД и ВИЧ до сих пор не умеют. И эта первоначальная информация, которая лилась потоком из СМИ в конце 80-начале 90х гг, была подкреплена мощнейшей опорой - страхом. Такой фундамент из головы не выбьешь так просто. И как ни объясняй сейчас, реальную опасность ВИЧ, страх будет отключать разумную часть мозга. "Страх убивает разум". 24.08.2015 15:50:39, Рипли
Видимо...наверное, по младости лет я тогда сильно не напугалась )) 24.08.2015 22:22:32, Джулия Р
Может и фильм устаревший, я его тоже не видела.Но дикие врачи и педагоги встречаются довольно часто.Самое интересное, что они даже не стесняются своей дикости.Недавно в санатории врачи прыгали от страха, как дикие обезьяны.Метались, не зная как быстрее от нас отделаться. 23.08.2015 20:05:17, бывает такое
Искренне сочувствую.(( Боюсь, неспециализирующиеся на инфекциях медики будут еще очень долгое время так дико реагировать. Про немедиков вообще молчу. Это мрак.
Сама недавно объясняла знакомой девушке-педагогу, почему не так-то просто подцепить вич в целом и совершенно невозможно в общественном бассейне.(((
23.08.2015 22:35:32, Рипли
Знакомой девушке....я тут подруге лучшей объясняла (((( Она не стала со мной спорить, но осталась при своем мнении ((( 23.08.2015 22:42:08, Джулия Р
Педагоги я не удивлюсь (((( А вот врачи...тут то как можно??? 23.08.2015 20:34:24, Джулия Р
А я удивляюсь и педагогам. КМК сейчас мало-мальски грамотные люди, умеющие читать, понимают,что "нинада скафандров".
И да, было противно, как взрослые врачи и педагоги реагируют.Еще и пургу несли(((((Типа того, что их медсестры не могут брать кровь и делать инъекции моему ребенку.Правда после объяснений со Спид-центром пришлось.
23.08.2015 20:44:44, бывает
мрак.... 23.08.2015 20:46:36, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!