Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемная семья

Помогите разобраться с вопросом :) Ни как не могу вспомнить юридические темы из ШПРа. У нас с мужем на руках заключение что мы можем быть усыновителями. Но появились некоторые проблемы, оформить усыновление не получиться наверно. Мы решили что оформим скорее всего приемную семью. Вопрос первый: Нам надо переделывать заключение с усыновителей на приемную семью или нет? Или мы с этим заключением так же можем оформить ПС? И второй вопрос: если оформим ПС детишек нам смотреть только со статусом опека/пс? Или те у кого стоит усыновление/опека тоже можно рассматривать?
17.08.2015 08:57:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
ФБД Москвы строго фильтровал статус и показывал детей согласно заключения. 17.08.2015 11:30:42, ЖенаПолковника
Заключение переделывать - да, а детишек со статусом и без. тут фишка в чем - если на 1го ребенка претендуют и усыновители и ПС, то приоритет у усыновителей. А если, например, неродственная опека и ПС претендуют на 1го ребенка, то никакого приоритета, кроме естественного (кто первый пришел).

ПС получает выплаты на обоих родителей в мск, если у них 3 и более детей.
17.08.2015 09:53:26, Лао Ц'зы
Я тоже думаю что переделывать заключение надо. А опека говорит - что с заключением на усыновление я могу и усыновить и под опеку взять и в ПС. Муж тоже говорит, что еще это с ШПР помнит, что просто потом мы с опекой договор заключим., что заключение переделывать не надо :(( Я запуталась чуток. А с опекой нашей консультироваться - себе дороже. Лучше уже подготовленной придти 17.08.2015 10:19:02, МаруськаС
я помню как ваш муж ))) 17.08.2015 13:54:40, Ехидна )))
ну, если вы в своей же опеке детей берете - то может и пройти ваше заключение. а вот другие придерутся - точно! 17.08.2015 10:39:14, Лао Ц'зы
Я в опеке спрашивала, главный специалист опеке говорит что с нашим заключением есть возможность найти ребенка "свободного" т.е. на усыновление, якобы мы (мы собирамся в регионе брать) там оформляем временную опеку, привозим в Москву и тут уже оформляем ПС. А другая тетя из опеке говорит, что сначала переделать надо заключение и нам покажут только тех детей у которых нет статуса на усыновление. Вот я и запуталась :(((( 17.08.2015 12:09:06, МаруськаС
С заключением на усыновление брали в регионе под временную опеку. На месте оформили приемную семью, потом усыновили. 17.08.2015 12:52:15, Mrysy
Спасибо за ответ. А усыновляли через сколько времени? И так же собирали снова документы на усыновление? 17.08.2015 13:04:03, МаруськаС
Мы усыновляли через 3 месяца, но мы и брали на усыновление. А наша опека всячески уговаривала оставить приемную семью. а сегодня ночью летим за сестричкой - будем оформлять по той же схеме. Так что пожелайте нам удачи. 17.08.2015 13:19:28, Mrysy
iz_romashkovo
Удачи Вам, мы тоже хотим скоро за сестричкой! 18.08.2015 11:27:48, iz_romashkovo
Желаю вам удачи! И по быстрей забрать сестричку :)) и спасибо за ответ. 17.08.2015 14:28:46, МаруськаС
Спасибо. 17.08.2015 16:10:18, Mrysy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!