Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может так становятся сиротами?

Недавний случай в Новосибирске. [ссылка-1]
Платят деньги приемным семьям, кровным не платят ничего, изымают по факту потери работы..
Наверное журналисты что то преувеличили, все таки родители бывшие детдомовцы.
16.08.2015 13:25:06,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выяснилось, что изымала не опека, а полиция, приехали на вызов. Родителей с детьми не было, была некая крестная, которая сама ЛРП. Так что "вырвали из рук матери" - явная ложь уже. 20.08.2015 13:32:04, Яська1985
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я Настю отправляю к тетке ЛРП на 5 детей. Она в завязке и отрабатывает свою травму, лучшей няньки не сыскать, со всей семейной малышней занимается-досматривает. 20.08.2015 23:04:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А почему они приехали в составе 14 человек? И какого ляда крестная открыла дверь? странно все это. Говорят, что уже видео в сети есть, как детей изымали 20.08.2015 14:17:06, Криптан
ну, если врут, что из рук матери вырывали, то про 14 человек соврать тоже не сложно))) Честно говоря, с трудом себе представляю такую толпу, подразделение что ли прислали, бред. Показалось, поди. Почему крестная открыла - я не знаю, не была там. Видео не видела. 20.08.2015 15:48:10, Яська1985
Не верю! Что-то недоговаривают. Зачем такие прекрасные родители вообще дверь открывали? И у матери пособие должно быть, если ребенку 3 месяца. И вообще, это свое рожденные дети! При чём здесь опека? Если дети сыты, здоровы, одеты, то претензий быть не может. 18.08.2015 23:53:49, RitaK
Опека при том, что она контролирует семьи в тжс. Выпускники интернатного учреждения них на контроле. Потому и открыли, не чувствовали за собой вины. 19.08.2015 02:45:43, яся 76
Статья по теме 17.08.2015 23:26:10, аба
Я так поняла, что речь идет буквально о последних нескольких месяцев, когда это все активизировалось.
"...С 1 января 2015 года вступил в силу закон «О социальном обслуживании граждан». По этому закону социальные службы приходят, и вместо того, чтобы оказать помощь, как им положено, отнимают детей на основании межведомственных регламентов взаимодействия."

И конечно не во всех регионах беспедельничают. Но мое мнение, без серьезных оснований отнять ребенка у кормящей - уже беспредел, не говоря о том, что ребенок умер в больнице.
Мы же все тут знаем, как брошены в больницах отказники и изъятые дети((
18.08.2015 12:13:40, аба
"Это повсеместная практика. Случаев, когда безосновательно отбирают детей, очень много".

Я, наверное, в какой-то другой стране живу, чет за 4,5 года ни одного случая припомнить не могу, чтобы вот так взяли и на ровном месте отобрали. Даже когда изымают ребенка из явно опасной ситуации, потом все равно отдают обратно. Мать запила, потом деть три недели в больнице, мама проспалась, забрала, через неделю все по новой - вообще нормальная практика. За опекой бегаем, чтобы на лишение подала!

Вот из приемной семьи забирали временно. за побег детей. Вот тут, я считаю, глупо было и не к чему. Разве что пацаны перепугались, поняли, какие последствия могут быть.
18.08.2015 10:31:23, Яська1985
Теа
У нас практически на ровном месте отобрали у двоих семей по трое детей. Практически зазря, потому что соседи доносы строчили... Без проверок- пришли забрали. Матери ещё "показали себя неадекватными"- на полицию с кулаками бросились... 20.08.2015 13:25:47, Теа
+1. Мою тоже долго тянули забрать.
"Безосновательных отборов" ни одного не знаю.
18.08.2015 11:08:57, Ямамба
а мне кажется папаша там алкаш... 16.08.2015 22:53:02, ну не знаааю
Что именно в приведенной ссылке дает вам такие основания? 17.08.2015 07:54:04, яся 76
Ужасная история. Видела репортаж по ТВ. 16.08.2015 21:35:10, Pobeda
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да жуть жуткая. Пишут - мать дохода не приносит, а где ее пособие? Где выплата из маткапитала? Где помощь как малоимущим? Почему папа не стоит в центре занятости? Почему ему там не предоставляют разовую неквалифицорованную работу? Ведь они попали в поле зрения именно как бывшие сироты и выпускники коррекционки, понятно, что помощь им нужна. 16.08.2015 13:26:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это кто должен предоставить папе работу? Конкретно , какая организация? 17.08.2015 14:15:41, Бесит
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конкретно тот, кто курирует неблагополучную семью. Например, соцработник. Отвести папу за руку в центр занятости. 17.08.2015 21:17:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Угу, у нас в районах на одного соцработника по 70-100 таких семей. Если всех за руку водить, то придется водить сутками, не есть, не спать и все равно где-нибудь проколешься.

Да, всю жизнь водить?
18.08.2015 07:25:34, Яська1985
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
До тех пор, пока не освоят алгоритм. Мне, человеку с почти 2-мы высшими образованиями очень тяжело дается прорыв через дебри чиновничьих препятствий, приходится отстаивать свои права, судиться, бегать савраской по 10 раз, как Фросе Бурлаковой, ибо "приходите завтра". Нравится мне ходить только за соцкартами и пропиской в ЖЭК, т.к. там аршинными буквами висит перечень документов. Сотни созвонов, перелопаченных докуменов, консультации юристов. Людям с пониженным интеллектом все это не под силу, напустили тумана - пусть соцработники разгоняют. 18.08.2015 07:43:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
точно-точно. для нас просто трагедия, когда надо что-то оформлять. куча накресеренных нами документов точно извели минимум одну рощу. в один кабинет ходишь раз за разом, а таких кабинетов десяток.
мелкие выплаты типа 250 руб/мес просто оформлять не стали - бумаги больше изведешь
и знаю немало народу, которые не стали оформлять субсидии и льготы - нет сил на марафон по кабинетам
а молодым ребятам из коррекционки наверняка просто недоступно
18.08.2015 08:41:09, silverheartcats
Dnnn
это папу наверное надо спросить, что он в центре занятости не стоит, что не идет грузчиком и дворником, кто за ним следом ходить будет и его туда загонять. 17.08.2015 09:27:53, Dnnn
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Папа и мама выпускники коррекционки, их за руку надо водить, учить, разъяснять. То есть вести социальную работу. 17.08.2015 10:01:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И кто это должен делать по-вашему? 17.08.2015 12:26:58, Яська1985
Кто-то.
Оль, на самом деле эти людям надо, чтобы делали ЗА НИХ. Не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО. Чтобы кто то собирал бумаги, приносил деньги, готовил, убирал. платил за квартиру из своего кармана. покупал одежду и обувь. Кто то. А уж кто это будет-фонды, волонтеры, просто добрые люди-им все равно. Нет таких дураков- все идет по написанному.Если ты думаешь, что им никто ничего не говорил и на бумажке не писал адреса и телефоны- ошибаешься. Наверняка писали и говорили. Но вот за ручку не водили..Потому что надо- чтобы тебя пустили в квартиру, оделись, поехали с тобой куда то, отсидели в очереди-далее побежали за бумагами нужными, опять в очередь на биржу раз в месяц с отказами с возможных мест работы-да оно им надо? Проще найти дурака..
17.08.2015 13:40:48, Мама Гарика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
На самом деле легко натренировать, было бы желание. Да, сначала придется отвезти за руку и записать все на бумажке, каждый шаг. Потом они смогут сами. Люда, это ж другой совсем мир, у меня огромные успехи, огромные в социальной адаптации. Но! Я всегда на проводе, всегда подбодрю и поддержу, если сложно - за ручку отведу. 17.08.2015 21:18:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И сколько семей вы так поддерживаете? 18.08.2015 07:27:04, Яська1985
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я ребенка за руку вожу, и дальше буду водить 18.08.2015 07:36:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поэтому меня умиляет, когда говорят, что ребенок с ЛОУ такой же как все, в жизни вообще незаметно, живут самостоятельно , только учится плохо и речь бедная.
Не такой же. Нельзя агитировать за то, чтоб брали уо.
18.08.2015 19:12:34, ну да
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Можно агитировать, но нужно понимать, что сопровождение понадобится, и наглядное обучение всему. 18.08.2015 20:17:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Откуда ж стандартный человек это поймет? Таких детей к счастью единицы.Оычные дети уже с 12 лет сами передвигаются. Вот если говорить более конкретно -вместо тезиса "сопровождение понадобится,и наглядное обучение всему"- например такой -"я свою везде за руку вожу,водила и водить буду:)",тогда и понимание придет. 19.08.2015 09:27:23, Ямамба
Бесит еще , что они и убрались в квартире только с помощью кого то. Фонды, церковь, как хорошо приспособились. Рожать детей ум есть, а работать и убраться -нет. Напрашивается вопрос.... 17.08.2015 14:14:24, Бесит
отец работал и работает, было время, когда он работу потерял - что в наше время вообще дело обычное и с каждым может случиться, но он устроился еще 21 июля и работает. почему пишут что они не хотят работать, к чему это? это неправда. от них требовали справки с работы, вот с этим вышла задержка, но все это время он работал. 17.08.2015 15:25:39, за правду)
какая сейчас нафиг разница - говорили-писали-объясняли. ребенка, помещенного в нормальном состоянии в больницу, погубили. и теперь надо разбираться, кто, какую и когда понесет за это ответственность. и к этому не имеет отношения работают родители или нет - у них он был жив и вполне здоров, иначе бы уже сто раз написали, что заморен. 17.08.2015 13:49:39, silverheartcats
Погубили ли в больнице - это пока не понятно. Скрытая ЧМТ может проявиться в течение 10 дней. Так что еще вопрос, где он травму получил, дома или в больнице. Но уже все опеку и врачей обвинили во всех смертных грехах... 17.08.2015 14:09:28, Яська1985
ну да, сейчас конечно ВСЕМ будет проще родителей обвинить во всех грехах, это понятно... че они, кто такие, коррекционщики, возись еще с ними, опекай, лучше все на них свалить и девочку совсем отобрать под это дело... вообще я редко когда в подобных историях могу почувствовать себя на стороне родителей (да никогда) но тут настолько задело, беспредел 17.08.2015 15:31:17, за правду)
Василиса из сказки
Тоже так кажется. 17.08.2015 19:24:35, Василиса из сказки
вот уже пишут,
Сегодня также поступила информация о том, что группы сотрудников (предположительно, из органов опеки) ходят по поселку и опрашивают жителей поселка, наблюдал ли кто-то факты жестокого обращения с детьми со стороны Виктории и Максима.

работают!...
17.08.2015 22:45:36, за правду)
Нельзя допустить, чтобы на беззащитных родителей, которых некому защитить и у которых нет денег на адвоката и даже юриста, чиновники свалили всю вину. Ситуация крайне серьезная, что позволяет думать о возможности фальсификации "доказательств" вины родителей.

Родителям трудно, практически невозможно, доказать, что на момент изъятия младенец был здоров. Лишь документ о поступлении в больницу может служить доказательством, что у ребенка отсутствовала черепно-мозговая травма. Но чтобы замести следы, слишком легко выписать новый такой документ, тем более, что родителям до сих пор так и не дали акта осмотра помещения и протокола изъятия детей. Впрочем, это обычная практика.

Родители вчера написали заявление в прокуратуру Новороссийска, чтобы виновных наказали. Но они понимают свое бессилие перед властью чиновников, которые, похоже, сделают все ради своей безопасности.
17.08.2015 22:47:16, за правду)
это отсюда [ссылка-1] 17.08.2015 22:49:58, за правду)
без симптомов совсем и сразу смерть????????? не смотрели ребенка, от слова совсем. медперсонал к таким детям даже и не заглядывает лишний раз 17.08.2015 14:31:51, silverheartcats
Вот именно что бессимптомно или почти бессимптомно. Внимательная мама или медсестра заметит, если знать будет, что была травма, а если не знаешь, то фиг поймешь. Невролог мне говорила, что у маленьких детей может не быть тошноты-рвоты, а просто вялое состояние, будто приболел слегка. Я после ЧМТ у старшего в пять месяцев теперь при каждой шишке истерю и чуть что несусь в детскую больницу проверяться. 17.08.2015 15:12:14, Яська1985
слушайте, причём тут даже симптомы, если там синяк на пол лица?! его нельзя не заметить ни опеке, ни при приёме в больницу ребёнка. 17.08.2015 16:10:56, Мама двух детишек
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Синяк тоже может выйти не сразу, если рассматривать синяк, не знаю, как у младенца, а у сестры вышел на 2 день - на полруки, упала она и ушиблась. 17.08.2015 21:20:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я, конечно, не врач, но какого цвета синяки в начале и какого становятся "по мере старения"... На фото синяк выглядит вполне свежим [ссылка-1] 17.08.2015 21:33:38, Мама двух детишек
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Согласна, не 10 дней, и не 5... 17.08.2015 21:44:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да, синяк совершенно свежий, а ребенка забрали 6 числа - и что, почти неделю, до 12, до самой его смерти никто не заметил ничего? его же отдавать собирались накануне буквально, из-за отсутствия бумажки не отдали, как же так? вот если бы мать пускали кормить, могли бы опять же на нее свалить, что она уронила и скрыла, а так только среди своих виновного искать... 17.08.2015 22:28:03, за правду)
Так ребенка избили, а не уронили, получается? 18.08.2015 07:30:28, Яська1985
да почему? такой синяк от падения может появиться, или его уронили, или на него уронили что-то тяжелое, случайно конечно, понятно что врачи не изверги и никто убивать или избивать его не собирался, произошло трагическое стечение обстоятельств, опека превысила полномочия, в больнице случилась халатность, в результате смерть младенца... 18.08.2015 10:13:45, за правду)
запросто уронить могли. моего кровного уронили, когда увезли на каталке на операцию. фингал был потом нехилый. 18.08.2015 08:44:01, silverheartcats
В Новороссийске 16.08.2015 13:30:44, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!