Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека в Яранске. Как с ней быть?

Очень хорошо знаю, как порой переклинивает госпожу Яранскую опеку.
Если брать там _конкретного_ ребенка, и не под усыновление (там все понятно - документы в суд), а в приемную семью (с последующим усыновлением), то как это объяснить госпоже Д.? где я увидела ребенка? Почему именно его? Как сделать так, чтобы не получилось, как в ситуации с Леной Басковой?
Они отказывают "через одного", как стать тем, кому они НЕ откажут?
Заключение моей опеки у меня есть, все документы в порядке.
Кто там подавал документы по факсу. это вообще возможно?
Но больше всего меня волнует, как сделать, чтобы показали именно этого ребенка...
07.09.2005 10:42:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, для начала нужно Патракову позвонить, узнать есть ли у ребенка статус, есть ли другие потенциальные усыновители (официально) и пр.
Тогда у вас будет хотябы начальная информация для дальнейших действий.
А так, что значит откажет или не откажет, на то должны быть четкие основания - отсутсвие статуса или ребенок уже официально в процессе усыновления (опеки). Достоверность 1-го и 2-го фактора можно уже как-то при желании выяснить.
07.09.2005 15:28:37, Anitu
Авиенда
а Патраков, по мнению дербеневой ( и по закону), не имеет права говорить о статусе, фамилии ребенка, возрасте и прочем. Вот этим она и "тыкает". 07.09.2005 15:35:25, Авиенда
Римини
Да нет, он нормально обычно относится и то что знает говорит, просто все равно потом к Д направляет... 07.09.2005 15:55:10, Римини
С Патраковым можно совершенно нормально разговаривать, очень приятный человек (общались по телефону). 07.09.2005 21:29:01, Arlette
О фамилии и прочем может и не имеет. Но о статусе? Что-то не вериться, что по закону он должен скрывать инфу подлежит ребенок усыновлению (опеке) или нет.
Дербенева может говорить, что угодно "не положено", для нее и существование сайта с детскими фотками - "не положено" по закону.
По крайней мере, И.А. в курсе обстоятельств по каждому ребенку, хотя бы для себя знать что и как с малышом.
07.09.2005 15:54:34, Anitu
Эх... Не хотела пока на эту тему вступать в обсуждения...
Вам пока совет простой, два варианта:
1)либо поробуйте, действительно, любезно пообщаться с Дербеневой. Как уже выше писали. Чтоб она вам САМА вашего и "подобрала".При успехе этого варианта, у вас все пройдет как по маслу в дальнешем.
2)либо, просто найдите анкету вашего ребенка в Федеральном банке данных. Нашли? Кликайте по ссыле "Куда обращаться", читайте...
Но этот вариант сулит испорченые отношения с госпожой Д., и не гарантирует 100% успеха. Там вас могут направить к той же Дербеневой, или спросить почему не хотите непосредственно к Д. обратиться.
07.09.2005 15:19:47, Anitu
знаете поговорку "каждый суслик - агроном"? ;-)))
все чиновники (извините) любят, когда к ним приходят не _требовать_, а просить и советоваться...
улавливаете, к чему я клоню?.. ;-)))
"здравствуйте, бла-бла-бла, мы вот тут случайно проездом (вариант - "наслышаны о Вашем исключительном профессионализме и душевном отношении к людям" - с неподдельно искренним выражением лица), и опять же документы у нас все собраны... МЫ К ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ... (тут следует рассказ, кого вы, наверное, хотели бы... пол, возраст, внешние данные - но всё это примерно, как бы сомневаясь - вы же пришли советоваться!!!) у Вас случайно никого нету для нас? помогите, пожалуйста!!!"
если после этого вам предлагают одного ребенка, и не того, о ком вы думали, можно, ссылаясь на дальний путь, который вы проделали, просить разрешить вам посмотреть и его (конечно! обязательно!), и др.деток, ну, как бы просто ПОЗНАКОМИТЬСЯ, посмотреть, как они живут-поживают...
т.е. исподволь вывести опеку на того человечка, о котором вы думаете - но чтобы у них осталось впечатление, что это ОНИ ВАМ его/ее предложили...
ПС. всё - имхо :-)))
07.09.2005 14:49:36, Мамальчи2
имхо у Вас хорошее. Боюсь Дербеневу. Ладно, пойду бояться.. :) 07.09.2005 14:54:51, это я
В разрез с общественным мнениеем:), НО: мы от госпожи Д получили ту, которую ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ, и без проблем!!! Как объяснить этот феномен, я не знаю. Расскажу, что было. Увидели на сайте нашу дочку. Влюбились. Бегом (буквально) собрали документы и отзвонились в Яранск. Мы такие-то. очень-очень хотим детку (не называя имени) взять. Вот такую - описали "стандарты":) Попутно говорили - вы такое дело классное делаете, спасибо, надеемся на вашу помощь очень, и в путь длиной 700 км уже собираемся. звонили Д. накануне отъезда - все, надеемся на вас, едем и волнуемся. А она нам: да не волнуйтесь, ждем, все будет хорошо. Вывод - ЛАСКОЙ, ЛАСКОЙ И еще раз ЛАСКОЙ!!! Причем мы не знали, что у кого-то проблемы с Д. и у нас как-то благодарность искренне получалась:))) И все остальное получилось тоже. Она нам "на блюдечке" с "голуюой каемочкой" нашу девочку и выдала! Мы внутренне такой шок с мужем пережили - что это СРАЗУ получилось, что Д именно нашу дочь нам предложила "посмотреть"! А то мы на сайте ЯДР до дыр ее личико не "засмотрели":) Так что - НЕ БОЙТЕСЬ! Желаю вам такой же удачи, которая была недавно у нас! 07.09.2005 16:27:40, Galinka
бояться вам нечего!!!
вы ничего не нарушаете и никаких ЛЬГОТ для себя не просите.
вы пытаетесь наладить человеческий контакт и делаете первый шаг - проявляете вежливость, гибкость и уважение (оставим закадром при этом ваше и мое персональное отношение к конкретным личностям).
ваша цель - РЕБЕНОК, ради этого вы заранее готовы на устраивающие вас компромиссы, а не задаетесь священной целью "перевоспитания всех росс.опек, и этой в частности" :-) УДАЧИ!!!
07.09.2005 15:27:46, Мамальчи2
попробуйте обратиться в федеральный банк данных - если ребенку больше 6 месецев - он там должен быть. сразу опредилите зону поиска - типа там бабушка, тетя, сестра живет, что бы можно было сказать, что ребенок родственников, да и вообще. я там все детство провела, для меня этот край родной... и прочую фигню. ДР в Яранске один, вытащат вам усю папку. тыкайте пальцем, хватайте НАПРАВЛЕНИЕ и вперед. 07.09.2005 14:10:25, может так?
Это я
А прецеденты были?
Люди!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! На кого можно сослаться, что вот, мол, видел тот-то человек ребенка, и мы его хотим? Чтобы никому от этого хуже не стало, чтобы И.А. не подставить?
07.09.2005 14:36:06, Это я
Римини
Эх, знал бы прикуп...
Я Вас знаю??? Надеюсь что да! И еще надеюсь, что если отказывают в направлении через одного, то Вам повезет. А если не повезет, то есть ведь альтернатива, здесь есть девушка (не знаю могу ли назвать ее имя), которая брала направление в Кирове. Нужно у нее подробнее узнать куда именно она обращалась. Она говорит, что там абсолютно нормальный персонал работает. Будем надеяться, что ответит!!!
07.09.2005 12:43:47, Римини
Кстати, по этой причине девушку маринуют до сих пор. Госпожа Д*** до сих пор не отдала ей ребенка. Лучше с Д*** не ссорится! 07.09.2005 15:28:00, Наташа из Билефельда
Авиенда
а ничаналось у них по-хорошему. 07.09.2005 15:36:02, Авиенда
Думаю надо как можно точнее описать кого Вы ищите (цвет волос, цвет глаз, возраст, пол, национальность и т.д.), чтобы она сама из всех детей предложила Вам именно ЕГО. 07.09.2005 11:45:29, Переживаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!