Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

согласие прописанных родственников для опеки

Девочки, помогите советом. Для оформления заключения что мы можем быть опекунами, нужно ко всем документам еще и согласие членов семьи что они не против. А если мои мамы и крестный (дядя) не могут подьехать пока лично в опеку, они могут эти согласия написать и заверить у нотариуса? Или строго нужно им в опекк идти?
27.06.2015 18:20:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я носила ворох заявлений в опеку, никакого нотариуса конечно не требовалось, но инспектор попросила собрать всех членов семьи, когда она приезжала для осмотра. Чтобы лично убедиться, что они добровольно подписали. Одного я не собрала, с ним она разговаривала по телефону. 27.06.2015 23:07:22, Ольга Оводова
есть только 2 законных варианта- согласие либо заверенное нотариусом, либо заверенное работником опеки- т.е. написанное в его присуствии либо в опеке, либо при посещении на дому. телефоные разговоры законной силы не имеют, вам просто разок пошли навстречу, но советовать это не надо, как и не наджо советовать принести ворох бумаг- нести надо именно то, что является законным вариантом. и если ехать в опеку родственникам не удобно, то второй законный путь только через нотариуса. наверно, при длительном нахождении родственника в специализированном учреждении типа больницы будет еще возможным заверение главврачом больницы, но это уже частный случай не имеющий отношения к вопросу автора. 28.06.2015 11:54:06, Ata
Ольга Оводова
О как. То есть сама по себе подпись гражданина у нас недействительна?
Ворох - потому что много людей писали согласия. Ровно одно каждый, ничего лишнего.
28.06.2015 15:55:18, Ольга Оводова
у нас первый раз было у нотариуса в разных городах были и проблем не было,а второй раз когда пришли на осмотр квартиры,опека взяла с собой бланки и при ней заполнили с наличием паспорта,но они и не были против нотариуса ,просто деньги с экономили и время. 27.06.2015 21:54:53, katrin10
нет, име не надо ехать в опеку. нотариально заверенного согласия достаточно и требовать ехать в опеку не имеют право 27.06.2015 18:49:23, Ata
спасибо за ответ :) надеюсь они примут такое 27.06.2015 19:39:41, Марковка14
если попробуют не принять, попросите показать закон, в котором написано о том, что нотариальное заверенное согласие нельзя предоставлять. и дать письменный отказ :))
тогда точно примут, поскольку не захотят своими незаконными действиями лишать себя своего места///
27.06.2015 20:43:01, Ata
Извините, что я чужой теме спрашиваю, просто у самой подобный вопрос. Заключение у нас еще действительно, мы по нему написали согласие на ребенка, а вот медицину и "несудимиость" обновляем. С нами прописан сын 20 лет, он на заключение писал согласие, а сейчас в армии, надо на установление опеки снова писть или достаточно того, что на заключение? 28.06.2015 00:34:12, Ksanka68
как то у вас странно на заключении,это обычно отдельная бумажка заверенная нотариусом,но раз вам уже отдают ребенка значит проскочило,а если будите усыновлять,то согласие не нужно по закону,но часто требуют,тогда их в баню. 28.06.2015 08:38:16, katrin10
вы невнимательно прочли, люди хотят опеку.
и- на заключение- видимо имели ввиду, для получения заключения о возможности быть опекуном сын написал согласие. если заключение еще действиетельно, то и согласие сына действительно.
когда кончится срок действия заключения, тогда сыну придется писать еще раз свое согласие у нотариуса или в опеке. сейчас- не надо.
28.06.2015 11:32:32, Ata
Больше спасибо за ответ. Вы меня правильно поняли. Заключение еще действительно до сентября, а вот остальное обновляем. Согласие на ребенка подписали по действующему заключению. 29.06.2015 02:03:13, Ksanka68
Согласие сына, как и любое заявление гражданина, не имеет срока действия, если он не указан в заявлении. Ваш сын ведь не писал срок, на который дает согласие? Значит оно действительно до тех пор, пока опека не получит новое заявление, где он пишет, что теперь уже не согласен.
Не имеют права требовать новое согласие, никаких оснований тут быть не может.
29.06.2015 12:54:21, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!