Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенность организма или проблема?

Всем доброго времени суток!

Ребенок тематический, в семье не так давно. Очень сильно потеет. Особенно после еды и во время сна. Волосы, хоть отжимай, подушка за 2 часа сна насквозь промокает. По дому бегает в одних трусиках, если одеть майку будет мокрая через 10 мин.

Да, мы живем на юге, у нас реально жарко, но у других детей такого не наблюдаю.

Это особенность организма или стоит провериться? Если стоит, то на что?
21.06.2015 12:36:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было первый год дома, а пот еще такой вонючий был брррррр. Проверяли ребенка, даже анализ пота делала. Все в норме. Сейчас два года дома, вонючий пот перестал быть и потеет гораздо меньше. Может быть это так детдом выходит, лекарства там всякие через пот, а может стресс так влияет 22.06.2015 18:28:03, набираю опыт
Витамины нужны, возможно это связано с рахитом. Со временем перерастет, если принять меры конечно. 21.06.2015 22:20:59, ЕкНик
Провериться стоит - уровень сахара и показать эндокринологу с результатами. Но в целом - это вариант нормы. Моя потеет так, что ах. Сейчас вернулись со дня рождения, так платье под лёгкой ветровкой такое, как будто водой поливали - аж к телу прилипло.
Приноровилась всюду таскать с собой сменку - она во всех шкафах, сумочках и дочкином рюкзачке. Проверялись - всё ок. Просто такой организм. Пьёт очень много, потому много потеет и, пардон, писает. Такие дети есть, и немало.
21.06.2015 19:00:05, Natalisto
если ваш ребенок так сильно и постоянно потеет- я бы проверяла дальше, а не довольствовалась уровнем сахара в крови.
это лишь 1 показатель.
22.06.2015 21:17:29, Ata
Люлена
Вы знаете, давно, лет 25 назад , у моей кумы брат так потел. Очень сильно. Но у него рахит был. Вот не знаю, как это связано. 21.06.2015 17:54:00, Люлена
Corgik
Знала немало таких детей. У самой был такой ребёнок, с возрастом потливость уменьшилась. 21.06.2015 17:27:31, Corgik
Голубушка
Здоровый неубегавшийся ребёнок ТАК потеть не будет. Ищите причину. У одного моего ребёнка несколько лет давали о себе знать остаточные явления рахита, у другого - гипотрофии внутренних органов, аллергии, анемии. Подлечились и постепенно прошло.
И как только девочка перестала потеть, нормализовалось состояние волос, стали расти подволоски, шевелюрка окрепла. А до того - да, мокрые сосульки, с подушки или из-под шапочки - как из бани.
21.06.2015 17:22:37, Голубушка
А как вы искали причину? 21.06.2015 18:14:18, Маковинка
Голубушка
Эмм... совпадает ли симптом с карточкой. 22.06.2015 20:50:50, Голубушка
Мой тоже потеет сильно. Я озвучила педиатру, помню, что что-то мы сдавали...На сахар кровь точно. Что-то еще...Всё в порядке.
Мальчики обычно сильнее потеют, чем девочки.
21.06.2015 13:51:19, Джулия Р
сделайте анализ крови общий и на содержание витамина Д, железа, кальция и магния.
так же можно сразу сдать анализ на гормоны и на печеночные и почечные показатели- если вы живете там где есть платные хорошие лаборатории- проще всего пойти туда и сразу сделать хорошие анализы- и потом к врачу.
21.06.2015 13:10:32, Ata
Посмотрела сейчас, что нам врач назначал сдать:
гликилированный гемоглобин, кальций общий и ионизированный, клинический анализ крови, АСТ и АЛТ, билирубин общий и прямой.
Половину нужного не сдавали, значит.
21.06.2015 14:03:37, Маковинка
на сахар кровь еще, наверху написали, я забыла в перечислении.
а еще- к ЛОРу проверить аденоиды и гланды
21.06.2015 19:19:53, Ata
еще- на туберкулез надо проверить.
диаскин тест, например
23.06.2015 12:03:00, Ata
Не знаю, у меня ребенок тоже сильно потеет.
После дневного сна вся подушка мокрая, волосы мокрые.
При том, что дома холодно, я в свитере. Она спит голышом без одеяла и потеет!
Так было всегда.
Показывались неврологу, эндокринологу. Кроме витамина Д, хвойных ванн, рыбьего жира и витаминов толком ничего не прописывали. Невролог все списывает на возбудимую нервную систему.
Я , правда, нашла грамотного эндокринолога, но он занимается взрослыми. Поговорю с ним, может ему еще ребенка покажу. Потому что от всех лечений толка мало. Пока да- потеет и потеет, сушим подушки - что делать)
21.06.2015 12:59:10, Маковинка
Эндокринолог, невролог, педиатр. Может быть элементарный недостаток витамина Д. 21.06.2015 12:37:33, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!