Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека Дмитровского района САО (Дмитровское шоссе д 115)

Девочки, доброе утро, мы с мужем собираем документы на усыновление и параллельно мой супруг усыновляет моего сына. Очень хотелось бы узнать про опеку Дмитровского района, а точнее будет сказать, про специалистов которые там работают. Вредные ли они? требовательные? и т.д. Просто пока мы собираем документы (мы уже все собрали, ШПР прошли, медицину сделали) у нас складывается впечатление, что по моему мы им чем то не понравились, а может мне просто пока так кажется. Просто хотелось все сделать по быстрее так сказать, собрать документы и на сына и заключение, что мы можем быть усыновителями, а опека просто настаивает, чтобы сначала мы занялись сыном, а потом приемным ребенком, якобы так будет проще, и будет "полная" семья. Но это так долго..... Я сына вчера записала на медкомиссию аж на 07,07,2015г., долго, а хочется уже так крошку нам уже :)))
16.06.2015 10:35:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как раз из этой опеки, ну что сказать специалисты меняются как перчатки, сейчас у нас Завьялова Марина Евгеньевна, приходила к нам осенью с проверкой тогда и познакомились, вроде милая женщина, все очень корректно, очень ласково разговаривала с девочками 16.06.2015 18:30:02, пчелка Кэтти
Лусинда
Насколько я понимаю, вам всё равно ШПР проходить, а это не быстро. Пока начнутся занятия, пока весь курс пройдёте. Да и чтобы ходить на ШПР не обязательно дожидаться "одобрения" опеки. Я бы делала документы на сына и параллельно собирала бумаги на усыновление. Потом принесёте пакет документов готовый и всё. Так и будет быстрее :)
Про саму опеку Дмитровского р-на не скажу, не знаю.
16.06.2015 10:39:52, Лусинда
ШПР мы прошли, медицину сделали, все документы собрали, но осмотр квартиры она хочет делать сейчас только после того, как мы подадим в суд заявление, только после этого она придет делать осмотр, и сообтветственно, хочет сделать только мужу заключение, что он может быть усыновителем, а мне нет. Я просто не понимаю почему, на мой вопрос отвечают - Так будет лучше..... 16.06.2015 10:42:54, МаруськаС
Говорить они могут что угодно.
Вы пишете заявление. Они пишут ответ.
Либо отказ - тогда с указанием причины, либо выдают заключение о возможности быть усыновителем (вам).
А "так будет лучше" в отказе не напишешь.
Удачи вам.
16.06.2015 10:53:25, Когда-нибудь я буду среди вас
Я не хотела с ними портить отношения, но видимо да, вы правы, поедим в понедельник и будем с ними разговаривать еще раз, я не вижу препятствий, почему мы не может занимать и усыновлением и усыновлением супругом моего сына :) 16.06.2015 10:59:41, МаруськаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!