Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не про УО

Пишу по следам темы про «УО» и хочу поднять и обсудить другую проблему многих наших детей. У моей приемной дочери нет УО, твердая «тройка» в общеобразовательной школе, но спустя десять лет после проживания ребенка в нашей семье, после всех этих ММД, СДВГ и прочих, ей все же поставлен диагноз, который отражает ее состояние – «органическое расстройство личности». Основная проблема – воровство, ворует везде – дома, в школе, у учителей, у подруг, у родителей подруг, когда те зовут в гости. Когда мне в очередной раз звонят и говорят, что моя дочь что-то украла, мне кажется, что у меня только один выход, чтобы больше не слышать этого – убить ее. Потому что перепробовано все, что можно. Через год наступает уголовная ответственность за это преступление, и теперь девочка в ответ на фразу «ты же сядешь», отвечает: «да, наверное, я сяду». Ворованные деньги тратит на сладости, которые может съесть в любых количествах, к сладкому просто патологическое влечение. Второе – отсутствие самоконтроля, как сказал мне психиатр «постоянно водить за руку», может уйти из дома и весь день кататься по Москве, просто идеальная находка для педофила – за красивый журнальчик уйдет с кем угодно и приведет домой кого угодно. Я одна поднимаю двоих детей и не работать не имею возможности. Как вообще воспитывать такого ребенка? Вот и нет УО, а хуже дуры(((
11.06.2015 10:51:07,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trollissimo
Избавляйтесь любыми законными путями от этого подарка судьбы, чтобы самой не сдвинуться по фазе.... 11.06.2015 21:41:12, Trollissimo
10 лет в семье!!! 12.06.2015 01:46:42, Pobedaa
Trollissimo
а лучше не становится.... 12.06.2015 03:57:31, Trollissimo
Наташа ну как может стать лучше, если ребенка отдали в интернат!

потом из интерната попросили забрать, так как не собирались брать на себя ответственность за такого ребенка, потому что девочка убегала куда ей вздумается

Я кстати без всякого наезда на автора, просто понимаю, что не может такой ребенок после интерната измениться в лучшую сторону

Такому ребенку надо перекрывать все нежелательные общения и понятно что контролировать
просто сужу по своей мелкой, которая как губка впитывала и тянулась ко всему самому мерзкому, тянулась к самым отстойным детям в классе

помню как мне с ужасом завуч рассказывала, что только мелкая появлялась в параллельном классе, как все мальчишки сразу закрывали свои лица, потому что мелкая пыталась всех перецеловать - это правда по моему мнению не самое мерзкое а так дурость щенячья :)) просто у завуча при этом рассказе был ужас в глазах, она знала что мелкая приемный ребенок. и тоже и психовала истерила и учителей посылала да много чего было

но вот когда мелкая закурила в пятом классе, типа ее мальчишки затащили в мужской туалет и заставили закурить а сама рассказывает это, и ей прям весело как все круто получилось, вот тогда решила что все достаточно такой учебы и такого общения, если бы такое общение продолжилось то получила бы
да даже страшно мне представить кого бы я получила у себя в семье

А у автора вообще ребенок был в интернате,
что бы становилось лучше, такие дети должны быть в семье и даже желательно никаких лагерей особенно муниципальных, где тоже полно не пойми какого контингента и естественно никаких интернатов вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ и станет лучше
получится залечить травмы у такого ребенка и удастся сделать из него нормального домашнего ребенка

Я не собираюсь наезжать на автора, так как понимаю очень хорошо как это "круто" быть в постоянном контакте с таким ребенком

но уж если отправили в интернат, то и не ждите сверх- естественного поведения от интернатовского ребенка
понятно что и до интерната ребенок наверное у автора был не из простых но и интернат только все проблемы усугубил
и этого стоило и ожидать а не надеяться на чудо что в интернате ребенок изменится
Еще раз повторю- это все совсем не в укор автора, я даже понимаю и сама советую порой интернат но и чудо ждать очень наивно
интернат по моему выбирают ни что бы ребенок перевоспитался а как можно больше минимизировать контакт с таким ребенком в семье

Вот мне лично проще быть постоянно со своим ребенком, и постоянно держать руку на пульсе, чем отдать ребенка в интернат и получить по выходным дням не пойми кого в своей семье
но все разные, а кому то проще именно перетерпеть выходные но неделю отдыхать от такого "подарка"

Кстати вот не складывается у меня аналогия ребенка автора и Вашей девочки по моему совсем разные истории
потом у автора девочке только 13 лет
а Ваша совсем взрослая такую и не грех законным способом и отселить и пусть уж сама
крутиться как ей хочется, может потом и заценит что имела и поймет кого не ценила
12.06.2015 20:59:26, Любовь Андреевна
Trollissimo
не моя ничего не заценит, не тот это человек.

Люба , уважаю Вас и Ваш опыт, но увы не ко всем и во всех ситуациях он применим...
12.06.2015 22:48:10, Trollissimo
Взаимно

я понимаю, что мой опыт по воспитанию сложного приемного ребенка не подходит очень многим

но когда у ребенка полно соблазнов и мало контроля а не поддаться этим соблазнам он пока не в состоянии, так как полностью отсутствует самоконтроль
то значимый для ребенка взрослый, должен осуществлять над ним этот контроль
а если этого нет и нет возможности постоянно контролировать такого ребенка и убрать эти соблазны то и улучшений в поведении ждать по моему достаточно наивно

и получается что автору надо просто смириться и ждать куда выведет кривая, раз уж никак нельзя по другому изменить ситуацию
не верю что есть интернаты для детей с железной дисциплиной и с решетками на окнах если только для малолетних преступников но к девочке автора это никак не относится

Сочувствую конечно и автору но в первую очередь девочке

Не заценит, не поймет, ну и фиг с ней это уже ее проблемы
а Вам пожелаю самое главное здоровья и что бы Ваши пути с ней не пересекались
она уже взрослый человек и пусть уж сама строит свою жизнь и так все что могли и даже более Вы для нее сделали
13.06.2015 16:35:47, Любовь Андреевна
Мамамарина
Наталия, хочу спросить вас - девочка закончила школу? Как сдала экзамены, куда поступать? Как сложилось с личным её - разобрались с мч? 13.06.2015 01:38:06, Мамамарина
Trollissimo
девочка по личной инициативе пустилась в свободное плавание. надеюсь наши пути никогда больше не пересекутся во времени и пространстве. 13.06.2015 11:41:00, Trollissimo
Что-то не заметно, что вы радуетесь.
Зачем тогда другим советовать?
13.06.2015 15:39:54, странно как-то
а где она сейчас? 13.06.2015 15:01:18, billow
Trollissimo
с ней всё хорошо. не переживайте. 13.06.2015 16:07:47, Trollissimo
Я не переживаю, просто интересно, где может находиться несовершеннолетний ребенок в Европе, если его пути с родителем никогда больше не пересекутся.
Приютов у вас нет? Или есть? Или фостерные семьи?
13.06.2015 22:45:48, billow
Нет, интернат как раз очень помог в борьбе с воровством, так как ребенок ворует когда есть соблазны, а интернат эти соблазны убрал, я даже одно время думала. что мы избавились от этой проблемы. Воровство началось в первом классе, когда ребенок получил возможность покупать в школьной столовой сладости, сначала брала деньги у меня, а я долго не замечала, просто в голове не укладывалось, что такое может быть. Потом, когда дома мы это пресекли, начались кражи в школе, потом дальше больше, дорогие телефоны и т.д. В четвертом классе я перевела дочь в школу-интернат, где не было никаких буфетов и дорогих гаджетов у детей, и все прекратилось на два года, пока девочка не нашла дорогу в магазин через забор. И лагеря муниципальный, не муниципальный - не зависит, как только лагерь оказывается с магазином на своей территории - все туши свет, она хоть к начальнику лагеря в карман залезет. 12.06.2015 21:28:34, автор темы
понятно что с возрастом наверное Ваша девочка будет все изощреннее и изощреннее добиваться своей цели
потому что нет у нее самоконтроля у них от туда, у многих он полностью отсутствует
Ваша дочка в этом точно не исключение

у моей его тоже нет, просто своей я перекрыла все что могла перекрыть
и тоже кстати моя просто помешана на сладком
не помню кто сказал или здесь кто то написал, что сладким наши дети замещают любовь
вполне возможно это верно

сладкого ей покупаю много, сама люблю сладкое и себя в нем тоже не ограничиваю:)

перевести ребенка на индивидуалку и полностью его контролировать, понимаю что это не Ваш вариант, тогда Вам остается только ждать куда уж кривая выведет
12.06.2015 21:50:35, Любовь Андреевна
Не могу посоветовать как родителю, но был у меня такой ребенок как у учителя....пришла я к детям в 7мом классе и меня сразу предупредили, что есть такой мальчик в классе, тоже усыновлен и ворует все, что плохо лежит.....мама сбилась с ног, из музыкалки выгнали, украл что-то у учителя (ерунду какую-то)....Что он у меня вытворял на уроках, ползал под партами, заклеивал с громким треском скотчем рот на уроке.... Мне дала совет наша вредная завуч, она сказала посадить его вперед и обращать побольше внимания....У меня этот ребенок за 2 с лишним года не украл ни одной копейки, сидел у меня только на первой или второй парте, он единственный, кто был Ванечкой,а не Ваней, за урок я обязательно несколько раз проходя дотрагивалась до плеча....ему было позволено играть на перемене в мой телефон (по тем временам достаточно дорогой)....не могу сказать про вашего ребенка, но тому просто катастрофически требовалось внимание, больше, чем другим детям.....Постоянное, гипертрофированное внимание со стороны взрослых....Может у вашей также?
(пыСы: в классе был еще один усыновленный ребенок, который не знал об этом, у него ничего не было, никаких нареканий, вопросов, хороший уравновешенный ребенок....)
11.06.2015 21:17:17, Дашина:))
Мою среднюю также выделяют учителя, работает))), а были серьезные проблемы. про усыновление никто не знает в школе. 12.06.2015 01:51:45, Pobedaa
Мою старшую таким образом вытащила учитель математики, она же директор школы, резко повысив ее статус в глазах одноклассников. Я ей по гроб жизни буду благодарна за это. Согласна, что в основе подобного поведения стоит неуемная жажда повышенного внимания. 12.06.2015 08:38:32, atusik31
Vulpes
А как чувствовали себя другие дети, видя, что вора и невменько выделяют среди других, что ему достается больше внимания, "няшек" и ласки? Они не интересовались, за что ему такие преференции? Или молча выводы сделали? 11.06.2015 23:07:06, Vulpes
дети себя обычно нормально чувствуют и при особом отношении к одному из них, если учитель в целом хороший, "держит класс", что называется, а еще можно сказать "создает атмосферу", в которой комфортно всему классу. 12.06.2015 01:13:14, ALora
Vulpes
Дети могут воспитанно не демонстрировать своих чувств, но откуда вы знаете, о чем они думают на самом деле и какой урок из этого они извлекают? Я бы, как минимум, перестала чувствовать уважение к такому несправедливому учителю. 12.06.2015 20:37:37, Vulpes
от своих же детей и знаю. повышенное внимание учительницы к ребенку, в чем-то ущербному, воспринимали нормально. тут нет несправедливости, напротив 13.06.2015 15:12:03, ALora
Vulpes
в чем справедливость? в том, что можно гадить и получать за это бонусы? 13.06.2015 20:43:44, Vulpes
нет - в том, что ребенок, нуждающийся в повышенном внимании, его получает. как раз для того, чтобы не "гадил". хотя я не знаю что вы под этим имеете в виду 14.06.2015 00:57:02, ALora
Я тебе просто сочувствую трепетно и сильно. Надеюсь, что угадала, мы примерно вместе детей брали. Лечи изо всех сил, воспользуйся Катиным советом, потому что выхода у тебя другого нет, терять нечего. Этой дурынде не понять, что ее ждет без тебя, забудет о прогулках по Москве и развлечениях. И в больнице к родительскому ребенку абсолютно другое отношение. 11.06.2015 17:07:40, Солнечная .
У моей подруги кровный сын такой, и диагноз такой, в армию не взяли парня.
Что сказать то......Он тоже воровал не по децццки много и долгое время. Поймали на краже из машины, они собрались в группу и взламывали машины, воровали всё, что могли выдрать из машины.
Не посадили, там взял вину на себя один человек. Но сидел в КПЗ, били их там, чтоб неповадно было. Напугался всем этим мордобоем так, что перестал воровать. Но ему и больше 18 лет было, мож мозги как-то дозрели. Не знаю, ног учиться не мог, кстати. Школу закончил и это всё.
11.06.2015 16:24:15, Косулечка
Знаете, в последнее время прихожу к мысли, что даже если водить за ручку - не поможет. Да, наверное, сядет. Она ж Вам сама сказала((( Делайте все, что на данный момент от вас зависит. Ее будущее - это ее жизнь. К сожалению, мы не властны изменить все( 11.06.2015 15:39:27, ДраКошка
ketspb
Не факт, что сядет. Первый раз именно сесть сложно и долго надо выводить из себя соответствующие органы. 11.06.2015 15:50:56, ketspb
Кать, ну я и не имею в виду тринадцать лет. Просто не всегда получается кардинально поменять жизненный путь ребенка, я об этом. А после восемнадцати с ней уж точно никто цацкаться не будет( 11.06.2015 16:00:42, ДраКошка
Мне казалось,что для таких детей давно уже придуманы средства:спорт,музыка. Ребенок должен быть загружен. Например, пусть учится играть на гитаре,это престижно и т.д. Или какой-нибудь спорт.Это поможет ей самореализоваться. 11.06.2015 15:23:10, мать сына
отсутствие самоконтроля и спорт-музыка??? как вы себе это представляете?
вместо гулек по городу надо ходить на тренировки, не пропускать, выкладываться. Режим и дисциплина опять же, то же вон сладкое не жрать килограммами.
Музыка. после школы, практически каждый день надо бежать в другую школу, где ещё куча уроков, и дома готовиться надо инструмент, музлитература, сольфеджио. А русский-математику ведь никто не отменял.
Тут обычные ребенки бывает не вытягивают, слишком велика нагрузка...
11.06.2015 16:35:14, варвара любопытная
Правильно вы все пишите, но ребенок не удержался ни в одной секции, т.к. везде - в спорте, музыке, танцах нужен труд, а моя дочь трудится не умеет, она вся настроена на получение удовольствий - хорошо кушать, красиво одеваться и очень много веселиться. В итоге все преподаватели и тренеры говорили мне одни и те же слова:" не приводите ее больше, ей не интересно, она сама не занимается и другим не дает, превращает все в цирк". Вот про цирк говорили мне все. Единственно, где я настояла, чтобы девочка продолжила занятие было плавание, успехов не было, но ходила, была чем-то три года занята. И вот как-то перед Новым годом, сижу в раздевалке бассейна, жду ее по 1,5 ч, ребенка выводит администратор и говорит, что уже не первый раз замечает мою дочь гуляющей по зданию во время занятий. Позвали тренера и оказалось, что девочка не посещала занятия с октября месяца, т.е. три месяца, я ее водила, она мочила купальник и где-то гуляла. В итоге и бассейн накрылся(( Сейчас вожу ее на верховую езду, но это так скорее больше развлечение. 11.06.2015 16:25:30, автор темы
Trollissimo
"Правильно вы все пишите, но ребенок не удержался ни в одной секции, т.к. везде - в спорте, музыке, танцах нужен труд, а моя дочь трудится не умеет, она вся настроена на получение удовольствий - хорошо кушать, красиво одеваться и очень много веселиться. "

До боли все знакомо. Мы это прошли.никаких интересов кроме желания удовлетворить только животные потребности. ни в какие секции заставить ходить было невозможно. В бассейне моя развлекалась тем, что тырила вещи из раздевалки, в том числе трусы и лифчики шли на ура.
12.06.2015 04:49:45, Trollissimo
Моя в прошлом году из лагеря привезла двое чужих трусов. Красненьких... Сейчас у Ани воровство прекратилось? 12.06.2015 20:30:11, автор темы
Trollissimo
я не знаю . сейчас меня уже это мало интересует. с меня довольно. мне бы сейчас себя привести в удобоворимое состояние после всего пережитого...я не знаю сколько времени на это уйдет и каковы будут последствия, поэтому основательно советую вам подумать о себе и своем здоровье. обидно себя угробить неизвестно за что... 12.06.2015 22:56:16, Trollissimo
Слушай, это ужас -про бассейн. И смех , и грех.Я такого ребенка во всех отношениях, встречала один раз в жизни, родительского. И был у него диагноз социопатия. Вот уж где родители караулили с детства, мать не работала, отец серьезный такой был. Неисправимо. Но парню больше 30, может тогда не так лечили? Он лежал в ПБ , к 15 вроде годам стало нестерпимо, отец его отволок. Но воровал только дома, вот прям из под носа упирал. Это потом пошел грабить. И армия не исправила. 11.06.2015 17:55:32, Солнечная .
Да ладно...мы точно также симуляли аэробику. Вроде не социопаты))) 11.06.2015 21:18:49, мать перемать
Там все в комплексе. Хотела бы я на тебя посмотреть, если б ты водила свою в музыкалку, а потом выяснилось, что она от вестибюля до учителя не доходила. Три месяца . 11.06.2015 21:38:07, Солнечная .
ну не доходила бы моя до класса
в обморок точно не упала если бы узнала, что не доходит до класса,узнала бы что не доходит провожала бы до класса и там бы и ждала
что и делала первый год в музыкалке
а иногда и на уроках сольфеджио сидела

и моя мелкая прекрасно это знает, что не дойдет до класса в следующий раз на уроке будет сидеть со мной и ни какой трагедии
11.06.2015 22:21:24, Любовь Андреевна
Даже, если предположить, что тренер с мамой не виделись и не пересекались, что за три месяца ни разу мама с ребенком вместе не столкнулись в тренером, не поздоровались и он не спросил о причинах отсутствия, то мне все равно непонятно, как это тренер, которые вел явно не бесплатные занятия - а занятия за которые родитель каждого ребенка платил деньги - вдруг три месяца молчал и не сообщил родителям о том, что ребенок не ходит, они платят, а ребенок не посещает. Это как вообще? 12.06.2015 09:50:20, мимо шла
У нас тренер по плаванию никогда не связывается с родителями, если ребенок не пришел на занятия. И с борьбой так же было. Ходил - хорошо, перестал ходить - и ладно. 12.06.2015 23:26:14, Elina
Вам не понятна данная ситуация, потому что у вас еще маленькие дети и вы их вероятно "сдаете" с рук на руки тренеру. У нас дальше холла охрана родителей не пропускает, дети сами идут в раздевалку и после окончания занятий, сами "сушатся" и выходят к родителям в холл. Тренер все время находится у воды и к родителям не выходит, для беседы с ним есть определенные часы, не совпадающие со временем занятий. Занятия в спортгруппах бесплатные. 12.06.2015 20:26:26, автор темы
Ладно, согласна. Но у нас даже в школе искусств - условно бесплатной - оплата помесячная, небольшая и независимо от посещаемости надо платить, если ребенок не пришел, то учитель звонит и интересуется, почему и когда придет, в клубе на танцевальном кружке - совершенно бесплатном тоже, стоит не прийти, преподавательница звонит и интересуется. Поэтому и странно.... 12.06.2015 21:27:26, мимо шла
У меня подруга такая есть. Сейчас английский преподает. Мама ее приводила в одну дверь, а она в другую выходила и гулять шла. Да у нас одноклассники так в школу ходили. Это в вообще, не автору. Там серьезнее конечно. 11.06.2015 22:17:27, мать перемать
Подскажите, а с какого возраста у девочки стали проявляться эти проблемы. У нас в семье приемная дочка, взяли ее в 2,9 лет, сейчас ей 4,5 года. На дня залезла бабушке в сумку, достала жевачки и съела. Иногда лезет ко мне в сумку (но именно когда меня нет), но потом по своей глупости, "сдает" себя, спрашивая, а что там у тебя такое, например, желтое лежит? (видеть не могла случайно, сумка была закрыта). Проговариваем, что это чужое, что без спроса лазить нельзя, но пока, по-моему, не очень понимает...Это уже "звоночек" или она еще маленькая и это простое любопытство? 11.06.2015 12:56:11, тоже волнует тема
Не волнуйтесь, у вас совсем малышка. До 7 лет у моей воровства не было, но то что ребенок неадекватный было видно практически сразу, врачи тогда ставили СДВГ. 11.06.2015 15:16:51, автор темы
То, о чем пишется в заглавном посте - достаточно серьезное психическое заболевание. Проявляемое не только в воровстве. Нечасто, так скажем, встречающееся. Не нужно пугать саму себя. 11.06.2015 14:03:07, яся 76
ketspb
Встречается как раз часто. Но бывают разные по тяжести формы. Одно хорошо- прогноз не определенный, т.е. ни один психиатр, даже если ребенок на терапии ставит на уши больничку, не даст неблагополучного пожизненного прогноза. 11.06.2015 14:23:32, ketspb
Часто - в пределах распространения ПБ вообще. Сколько это от общего количества детского трудного поведения? Совсем немного. 11.06.2015 14:41:00, яся 76
ketspb
Некоторые болезни этого плана врожденные, т.е. передаются по наследству (психопатия в т.ч.), а эти больные часто асоциальны и детей у них изымают, так что в ДД, получается, концентрация таких деток значительно выше чем в популяции. Пойдем далее, у просто плохих матерей над детьми издеваются, бьют по голове до серьезных травм, просто бьют, плохо кормят- а это уже почва для приобретения такой болезни. И таких детей тоже потом изымают, если их не успевают убить и помещают в ДД. Так же, алкоголь и наркотики отравляют ГМ плода, что тоже может вылиться в болезнь. А кто у нас курит и пьет во время беременности, да наркотики употребляет? Явно не те, кто ответственно подходит, соответственно эти дети могут потасть в ДД и т.д.
Да, среди обычных тоже встречается, как говорит моя тетя студентам:"Такого больного вам на лекцию не приведут, они есть среди нас)" Но не так часто.
11.06.2015 14:58:21, ketspb
Ну, в среднем по популяции да, личностные расстройства встречаются реже, чем в асоциальной среде. Но даже в этой группе количество больных не особо большое. Ну, процентов 20 от общего, по моим ощущениям. Остальные девиации имеют другие причины. 11.06.2015 20:11:33, яся 76
то о чем пишет в заглавном посте автор, скорее всего обычное бесконтрольное поведение ребенка из системы
и правильно автору заглавного поста посоветовал психиатр "усилить контроль за ребенком"
а то что по каким то причинам автор этого не может сделать- это уже не проблема ребенка а автора
11.06.2015 14:08:29, Любовь Андреевна
Люба, читаю вас очень давно и ваши советы из серии "чужую беду разведу руками" просто умиляют)) Вы даже слышали, как врач советовал мне "усилить контроль за ребенком", я вот такого не слышала, а вы слышали)) 11.06.2015 15:22:07, автор темы
< как сказал мне психиатр «постоянно водить за руку»,>
это же из Вашего текста
разве это не понимается как полностью контролировать ребенка

Да и не собираюсь я Вашу беду разводить руками
и беды то особой и не вижу
просто из текста вижу что ребенок бесконтрольный, ходит где хочет
берет что хочет

просто моя мелкая если бы не было моего контроля во всем, похлеще вашей была бы ведь тоже имела все эти СДВГ ГЗПРР
но я эгоистка я думаю только о себе и о своих близких
что нам будет очень плохо, если в нашей семье будет асоциальный ребенок поэтому все свои силы бросила на свою приемную дочку...
и тоже работаю но именно кручусь что бы мелкая была полностью подконтрольна
и результат на сегодняшний день вполне себе оптимистичный

там ниже написала в Вашем случае да наверное интернат с железной дисциплиной
но так как я интернат не могла бы пожелать своим кровным детям, то и к приемной дочке такое применить не могла совесть не позволяла, пришлось выкручиваться именно контролировать ребенка да и не жалею об этом. по крайней мере моя совесть чиста
да и результат моего контроля меня тоже вполне устраивает, у нас дома не асоциальный
ребенок а вполне себе домашняя девочка
11.06.2015 15:35:47, Любовь Андреевна
Ребенку поставлен диагноз, ребенок проходил лечение в стационаре. Личностные расстройства это не просто "плохо себя ведет, мало контроля", это гораздо серьезнее. В худшем случае - это диагноз и лечение всю дальнейшую жизнь. Зная, как оно выглядит в реале, не стоит обвинять родителя в неумении с этим справиться.
И нет, если бы вы, например, захотели своему ребенку поставить этот диагноз, не получилось бы. Это предваряя ваши обычные примеры "как правильно воспитывать ребенка из системы". Его не ставят всем кто плохо себя ведет.
11.06.2015 14:45:43, яся 76
скорее всего просто любопытство да даже и если и не просто любопытство, сейчас Вам никто не скажет будет воровать или нет
уж слишком еще маленькая

Моя мелкая /14лет/ и сейчас может залезть ко мне в сумку и "похитить" жвачку у меня в сумки как правило много всего интересного, но не ворует нигде
было дело когда ей было лет в 8-мь, попыталась спрятать в карман шоколадку в магазине но охранник заметил

в магазине была вместе со мной, после этого было серьезное внушение что так делать нельзя
после этого случая никогда ничего подобного не повторялось хотя у меня ну очень самобытная цыганочка:))

и в лагерь отправляла в 11 лет ни у кого ничего не воровала

Но у меня ребенок никогда не был, сам себе предоставлен, всегда знаю где она с кем она
да и ребенок не против такого контроля ей вполне комфортно

автору тоже посоветую или интернат, например кадетский, если уж совсем нет других выходов, или няню, но няню моя бы точно послала бы, надо как то выкручиваться,
что бы такой ребенок был при постоянном контроле взрослого именно авторитетного для нее человека
11.06.2015 13:16:07, Любовь Андреевна
Что все таки удерживает вас от сдачи назад? Представляете, она сядет, выйдет уркой и к вам придет. Не отвяжетесь. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Бывают такие социопаты. Она с самого первого дня не доставляла вам радости. 11.06.2015 12:47:36, знаю кто вы
Врачи говорят, что возможно перерастет, и что интересно - неврологи настроены более оптимистично, чем психиатры. И у меня остается надежда, вот к примеру в последние дни учебного года, нашла в ее вещах мальчиковую галстук-бабочку. Спрашиваю откуда? Нашла. А зачем домой принесла, а не отдала охране? Вот говорю, скажи зачем тебе эта бабочка, ты ее носить будешь? Молчит. Тащит все как сорока - деньги, телефоны, использованные губные помады, вот такие галстуки-бабочки. Т.е. это какое-то глупое "незрелое воровство", думаю не может же оно продолжаться всю жизнь. Ну и жалко ее все же, у нее есть достаточно много хороших черт. 11.06.2015 15:48:52, автор темы
ketspb
УО и психопатия- разные патологические состояния, но не взаимоисключающие. Радуйтесь, что у вашего ребенка нет комбинации ЛУО+расстройство личности. Воспитывать такого ребенка ужасно трудно. Няня не решит проблемы, т.к. няня не будет же сидеть с ре на уроках в средней школе и ходить с ребенком вместе в туалет. А такие дети склонны к манипуляциям и полным отсутствием совести и стыда за свои проступки. В этом весь и ужас, что они не переживают сильно, если их поймали на месте преступления и на следующий день вполне могут повторить проступок.Жить с таким ребенком, если у она совершает ЧП больше, чем раз в неделю- ад. Если реже, 1 раз в месяц- тотальный контроль поможет, имхо, 1 раз в месяц ЧП- это значит, что девочка может себя контролировать все таки.
Не работать- не вздумайте, обычно это советуют мамы с хорошими пособиями московскими. А если вы в регионе не надо свою жизнь класть на контроль приемного ребенка. Результата не будет, а огромное разочарование и, возможно, депрессия от своей несостоятельности- вполне вероятны.
11.06.2015 11:55:02, ketspb
Собственно воровство - да, наверное раз в месяц. Но параллельно идут другие и проступки - может уроки прогулять, т.е. она вроде в школе, но не на уроке, а меня вызывают спрашивают "где она была?", учителям хамит, истерики устраивает, она и психопатка к тому же. Ее с урока выгонят, она начинает дверью хлопать, срывает так урок. Все это вместе, конечно, как снежный ком. 11.06.2015 12:15:33, автор темы
<она вроде в школе, но не на уроке, а меня вызывают спрашивают "где она была?", учителям хамит, истерики устраивает, она и психопатка к тому же. Ее с урока выгонят, она начинает дверью хлопать, срывает так урок>
Когда ребенок в школе - отвечает за него ШКОЛА, а именно - ее директор. Так что, если Вы привели ре в школу, а он посреди дня прогулял урок, это Вы должны предъявлять претензии учителю и директору "где она была"! А не они Вам. Они свою ответственность на Вас перекладывают - зачем Вы ведетесь?

С урока выгонять ребенка просто не имеют права. Опять же, именно потому, что отвечают за ребенка во время урока. Из этого Вашего поста следует, извините, что школа нарушает правила почище ребенка, а претензии - только к Вам и ре.
11.06.2015 14:29:50, неважно
ketspb
Ой, все это проходила. Бесполезно школу совестливить, школа просто выдавит такого ребенка, как бы за него родители не бились. И за поведение больного ребенка школа тоже должна отвечать? 11.06.2015 14:50:26, ketspb
Это так. Выгонять куда-либо таких детей нельзя.Плюс соцпедагог в школе должен взять ребенка на особый контроль и обеспечить ему занятия со школьным психологом. Родители или опекуны со своей стороны должны обеспечить контроль этому ребенку после уроков-то есть забирать его прямо из школы. Предъявлять претензии родителям школа конечно может. Но контролировать обязана в учебное время. 11.06.2015 14:39:45, Ямамба
ketspb
Еще нет 13, Автор, крепитесь, впереди сложный год. Как я видела, у детей в 13-14 лет с таким диагнозом, совсем не остается тормозов. А силы и энергии очень много. Воровство возрастает при увеличении учебной и психологической нагрузки? Или даже летом с той же интенсивностью? 11.06.2015 13:22:36, ketspb
Если некому водить за ручку, ребенок с такими проблемами предоставлен самому себе, я бы поискала школу-интернат, чтобы домой возвращалась только на выходные. Или няню, чтобы водила за руку до Вашего прихода домой. Вам правильно сказали, что такие дети не могут быть без присмотра. 11.06.2015 11:11:21, Филина мама
Интернат уже пройденный этап, ребенка из него уже выгнали, разрешили посещать только школу, после окончания уроков я обязана ребенка забрать. Выгнали за нарушение дисциплины. т.к. во время прогулки девочка перелезала через школьный забор и бегала в магазин через дорогу "за едой". Движение транспорта там такое, что администрация школы сказала, что садится в тюрьму не хочет и что не надо переваливать на них свои проблемы. После уроков дочь находится у меня на работе, что конечно совсем не нравится руководству, т.к. девочка немаленькая, очень активная и шумная. Сейчас она в лагере, вздрагиваю от каждого звонка. 11.06.2015 11:54:03, автор темы
Надо пробовать другие школы-интернаты, может умеренно платные, если у вас есть средства. Понятно, что невсюду согласятся иметь такой "подарок", но вариантов то раз-два и обчелся. Нельзя допустить, чтобы Вас выгнали с работы, да и ребенку там не место, значит либо интернат, либо няня(опять вопрос Ваших стредств).
Спросите у опеки, может быть они Вам помогут советом, но опять таки интернат, не думаю, что есть еще варианты, разве что дневные реабилитационные отделения при психиатрии, но это ж тоже ненадолго.
Сколько лет Вашей мадмуазели?
11.06.2015 12:20:31, Филина мама
ketspb
Из платных такие дети вылетают быстро. Иначе уйдут другие, которые не воруют. А зачем из-за паршивой овцы все стадо терять (с)?
Может подойти только 7 вида пятидневка. Там лояльное относятся к таким спорадическим поведенческим отклонениям. Но кто даст ребенку с нормой направление в 7 вид? Автор должен обсудить это с психиатром.
Я знаю не одного тематического ребенка, которые с поведенческими проблемами, обусловленными официальным диагнозом обучаются на пятидневках 7 вида. опека в курсе и даже не сняли пособие.
Автор, попробуйте, опеку не обязательно спрашивать разрешение.
11.06.2015 13:19:52, ketspb
Не ну речь же не о дорогих платных,да и у автора наверное таких средств нет, конечно такое "сокровище" мало кому надо.
Я бы на месте автора стучалась бы во все двери.
11.06.2015 13:31:12, Филина мама
В сентябре будет 13. 11.06.2015 12:33:20, автор темы
Мда, еще 5 лет вся ответственность на Вас. Я бы поговорила с опекой и определила бы в интернат для ее и Вашей безопасности. Может есть вариант пролечить ее в психиатрии, если конечно у вас там такое лечат, но опять таки, будет с этого толк или нет, неизвестно. 11.06.2015 12:45:41, Филина мама
она уже лежала там 11.06.2015 12:55:49, знаю кто вы
ketspb
Она может там лежать столько, сколько надо, пока не поймет, что БЕЗНАКАЗАННО вести себя ей никто не позволит. Я бы на вашем месте, клала бы ее при каждом обострении и месяца на 1,5-2. Проверено нашим ОДН, что даже у закоренелых воришек и бегунков, вырабатывается ответственность за свои проступки при неотвратимости наказания. Не волнуйтесь, у вас впереди еще 1,5 года до того, когда можно снять диагноз и карточка останется в детском архиве. количество госпитализаций не влияет. 11.06.2015 13:25:57, ketspb
<вырабатывается ответственность за свои проступки при неотвратимости наказания.>
понятно что на фиг напрягаться самим, когда есть такое замечательное изобретение как карательная психиатрия для детей сирот...
а что самое удивительное и мерзкое что есть такие приемные родители кто не брезгует эти методы применять к своим приемным детям -это же так просто и так действенно а главное и самим отдых от ребенка, а еще и без стеснения рекламируют эти чудо методы воспитания приемных детей

[ссылка-1]
11.06.2015 13:55:08, Любовь Андреевна
ketspb
Да, гениально, можно сказать, что любая болезнь у ребенка- недогляд родителей. В больницу кладут своих детей в острых состояниях только Нематери. Любой психоз лечится контролем, а шизофрения- усиленным контролем. Расстройств личности не существует, а врачи психиатры- шарлатаны, "английские шпионы, поедатели пионеров и... колдуны» (с).
Браво!
11.06.2015 14:21:19, ketspb
< Она может там лежать столько, сколько надо, пока не поймет, что БЕЗНАКАЗАННО вести себя ей никто не позволит
вырабатывается ответственность за свои проступки при неотвратимости наказания>

да именно по Вашему, психиатрическое лечение ребенка в качестве наказания

вот не припомню что бы другое какое либо лечение, использовалось в наказание
а только психиатрия, как нельзя лучше по Вашему посту, для этого подходит,
при чем Вы это и не скрываете и открыто это пишите здесь, что именно применяли это лечение как наказание для своего приемного ребенка.
Нет совсем не гениально,
а просто омерзительно о таких методах воспитания приемных детей читать
11.06.2015 14:32:28, Любовь Андреевна
Это просто неудачные формулировки, которыми Катерина часто грешит. Рамки лечением, конечно, не устанавливаются. Но при наличии реального диагноза пытаться "усилить контроль" все равно, что раковую опухоль лечить травами. 11.06.2015 14:48:06, яся 76
Ну почему же неудачные? Вполне точные. Она неоднократно писала, что отправляла своего ребенка в ПБ чтобы напугать его такой перспективой. 11.06.2015 17:31:40, Маргаритка
Возможно. Но если у ребёнка реально есть психопатия, его все равно нужно лечить. И стационарно тоже. Как бы родитель к этому не относился. Это серьёзный диагноз, не просто "не слушается и ворует" такой подросток представляет опасность и себе, и окружающим. 11.06.2015 20:15:57, яся 76
Если есть диагноз, то лечить нужно, кто бы спорил. Катя писала о других мотивах "лечения". 11.06.2015 20:22:12, Маргаритка
Ирина ниже очень верно написала о пороге терпения. 11.06.2015 22:20:56, яся 76
как ставятся все эти диагнозы я специально вставила ссылку 11.06.2015 15:09:22, Любовь Андреевна
Диагнозы ставятся по-разному. Одни- за 15 минут на приеме у районного врача, дргие по парочке тестов на ПМПК, а есть такие, что ставятся консилиумом врачей после месяца-двух исследований и наблюдения в условиях стационара.
В случае расстройства личности врач может говорить не о контроле, а именно "водить за руку"- то есть ребенок 12-13 лет должен постоянно находиться в поле зрения взрослого, причем днем и ночью. Это-реально? Вы представляете себе, что этому ребенку достаточно времени, пока мама, простите, примет душ? Причем будучи увереной, что ребенок уже давно крепко спит. Не давайте советов о том, чего Вы не видели и с чем не сталкивались. То, о чем автор пишет- реальная болезнь, не выдумки, а действительно существующее заболевание. Прогноз- если у ребенка сильный характер, то, возможно, после 15-16 лет он будет в состоянии контролировать себя. Если характер слабый и болезнь серьезной формы, то возраст контроля не наступит никогда.
11.06.2015 16:15:01, mama17
согласна что диагнозы ставятся по разному и очень не редко бывает что диагнозы ставятся не верно

И да считаю что водить ребенка за руку- это именно усилить контроль за таким ребенком, что бы ребенок не шлялся по всей москве
не закупал самостоятельно сладости на ворованные деньги и это надо было начинать не с 12 лет а на много раньше а сейчас понятно или интернат с железной дисциплиной или полностью бросить работу и посвятить себя ребенку но это не реально для автора
тогда остается или положить в психушку бессрочно или интернат без выходных

А еще хочу и вам тоже дать совет, не давайте мне советов какие советы мне давать
какие считаю нужным те советы и даю,
и уж не вам судить с чем я сталкивалась а с чем не сталкивалась со своим ребенком
11.06.2015 16:29:38, Любовь Андреевна
Те, кто реально сталкивался с подобным, таких постов не пишут,уж простите. 11.06.2015 20:17:39, яся 76
не переживайте конечно прощу:)))

ничего не увидела сверх естественное в ребенке может быть что то надо было угадать за пределами текста, угадывать не умею да и нет желания так как автор пожелала написать анонимно, но в теме автора все как всегда у тысячи приемных мам
воровство вранье отсутствие самоконтроля... и т.д.

если бы не контролировала и не лишила свою мелкую не желательного общения, ребенок был бы один в один как у автора даже не сомневаюсь в этом

А уж сталкивалась я с подобным или не сталкивалась уж тоже простите не вам судить
11.06.2015 21:51:44, Любовь Андреевна
Автор написал диагнозы. Достаточно серьёзные. Но вам, конечно, никто не может запретить тут выгуливать белого носорога. Как обычно. 11.06.2015 22:23:11, яся 76
Обычно это белое пальто про носорога это уже не обычно :)))

еще раз, если такой серьезный диагноз, в чем я сильно сомневаюсь, потому что знаю как умеют у нас ставить диагнозы, даже если предположить все таки что есть очень серьезный диагноз, тем более контроль такому ребенку просто необходим, что бы обеспечить ему безопасность

и учить такого ребенка с таким серьезном диагнозом, желательно на индивидуальном обучении в том числе что бы легче было ему обеспечивать безопасность
привез в школу подождал отвез домой, а не так что ребенок в школе и сбегает куда его душа возжелает
11.06.2015 22:38:48, Любовь Андреевна
Люба, успокойтесь, у меня ребенок не шляется по всей Москве, это была моя первая и последняя попытка оставить ее дома в 12 лет одну на полдня. Девочка ушла из дома и гуляла по торговым центрам, после чего теперь сидит возле меня на работе. И бегает за сладостями она в время послеобеденной прогулки в школе или во время урока физры, проходящего на улице, т.е. в тот момент когда должна быть под контролем. И не кривите душой, что у вас Лена в 12 лет никогда не оставалась дома одна? Уверена, что оставалась и никуда без предупреждения не уходила. Но можете и дальше пребывать в уверенности, что вы хорошая мать, а я плохая)) 11.06.2015 16:48:12, автор темы
я написала именно по вашим ответам,
вы сами написали, что ребенок может стать жертвой педофила

Я написала что я не хорошая мать а жуткая эгоистка, которая прежде всего думает о себе
что я не хочу жить вместе с асоциальным ребенком, вот поэтому и выпрыгиваю из кожи что бы этого не допустить

Лена оставалась дома одна и меньше чем 12 лет закрытая на ключик а ключик от моей квартиры был у соседке пенсионерке в квартире рядом и одна тамбурная дверь на две квартиры и у Лены был телефон этой соседки
я бы раньше побоялась оставить Ленку одну с ключом от квартиры, ушла бы точно гулять
Сейчас уже не уйдет и то боюсь а вдруг кто нибудь уговорит и она дверь фиг знает кому откроет... я вообще очень тревожная в этом плане
и не только так с Ленкой так же было и со своими старшими кровными и не хочу сказать что это здорово
11.06.2015 16:56:12, Любовь Андреевна
Люба, этой матери надо памятник при жизни поставить, сколько она девочку лечила , обследовала и так далее. И не сдала до сих пор, хотя детей сдают по одному факту нелюбви. У Вас все сводится к контролю, в болезни Вы не верите. Я отлично помню как Вы предлагали мне лечить эпилепсию травами или чем то подобным. Нашла -молитвами. Ну не от всего контроль помогает! Не от всего(((( 11.06.2015 17:21:09, Солнечная .
Ира. не плохо бы было ссылку на этот мой совет лечить эпилепсию молитвами
Я не очень церковный человек и вполне признаю традиционную медицину и сама ею пользуюсь и близкие лечатся. хотя да считаю себя верующим человеком и стараюсь жить по совести

... Ирина мне не чужда традиционная медицина хотя лечиться не люблю но приходилось и не мало
а советы лечить серьезные болезни только молитвой уж и не знаю как могла дать
если действительно такое было то не более чем издержки виртуального общения
и еще раз если не трудно киньте ссылочку где я такое посоветовала

всем кто до сих пор не сдал назад трудных приемных детей надо памятник ставить при жизни:))
Тем более если ребенок действительно болен, естественно лечить но и контроль такого ребенка тем более необходим
а не только полагаться на лечение, как на волшебную палочку
И если выбирать между интернатом с железной дисциплиной и родительским контролем то все таки для своих детей я выберу второе

Кровных как бы они себя не вели, никогда бы не отдала в интернат, значит и со своей приемной дочкой не имею право поступить по другому
11.06.2015 21:38:44, Любовь Андреевна
Это запросто . [ссылка-1] Но я не в претензии, Вы же от сердца тогда писали. Но мы все такие разные, сами пишете.
Люб, не могу вот так категорично сказать как бы я поступила в ситуации автора. Не приведи господи.
11.06.2015 21:44:43, Солнечная .
Ира, разве я там написала что бы Вы лечили только молитвами я разве там Вам посоветовала отказаться от традиционной медицины???
как странно Вы поняли мой совет

Когда совсем бывает плохо, то цепляешься за любую соломинку, в том числе и за знахарство и за заговоры и за молитвы но и от традиционной медицины не отказываешься
отказываться от традиционной медицины при серьезном заболевании просто безумие

Чего не приведи Господи?!
да они от туда через одного такие, как под копирку
та же самая Екатерина как то раз выкладывала ссылку на какого то авторитетного психиатра, который во главу угла ставил родительский контроль и жесткую дисциплину с такими детьми
а я для себя еще решила, что ребенку из системы противопоказаны не желательные общения с асоциальными детьми, пока мозги не встанут на место
и начинать это, ни когда ребенку 12 лет а когда он только появился в семье
в том числе и пытаться стать для ребенка самым значимым взрослым
11.06.2015 22:08:22, Любовь Андреевна
Да, почитала ветку, тяжелый случай. Остается только посочувствовать автору.((( 11.06.2015 18:41:56, Маргаритка
ketspb
Ссылку на что? На выводы врачебной комиссии о некомпетентности отдельных врачей-психиатров? Если да, то потрачу время, если фантазии на тему очередной журналистки - тогда читать- время терять. 11.06.2015 15:39:25, ketspb
ketspb
Я вместе и под руководством врачей психиатров вылечила и социально адаптировала ребенка, который был серьезно болен. При чем его патология была видна не только в поведении, но и при ЭЭГ, и на МРТ. И очень-очень этим горжусь. А лечение- комплексное, как и при людой болезни обязательно надо соблюдать РЕЖИМ. При данном заболевании режим в себя включает полную изоляцию ребенка от неблагополучной и агрессивной среды. При лейкозах, кстати, тоже детей изолирую полностью от внешнего мира. может обсудим, на сколько врачи и мамы сво? ;)))
Более того, лекарства имеют побочные эффекты и подбирать их надо под контролем ЭЭГ и ЭКГ, плюс лор осматривает детей ежедневно. Обеспечить все это амбулаторно в полном объеме невозможно. Поэтому их никогда не назначают на приеме в ПНД. И еще, лекарства крайне не совместимы а алкоголем и другими веществами, которые ребенок может попробовать в школьном туалете в том числе. Поэтому лечение начинается в изоляции и контроле, ребенок не может пользоваться даже мобильным телефоном.
Омерзительно- не читайте, я вам в ЛП не пишу, а здесь исключительно не в ваших темах и под своим ником, в отличии от вас. Сделайте одолжение, не читайте меня!
11.06.2015 14:47:07, ketspb
так и вы можете меня не читать, не вижу проблемы, есть такая прекрасная функция как игнор

когда вы оскорбляли моего приемного ребенка, вот тогда да, писала не под своим ником что бы больше не предоставлять вам такую возможность
теперь пишу исключительно только под своим ником, или Tosya когда не пропускает регистрация но это редко в любом случае узнаваема потому что все что пишу могу спокойно и сказать в глаза при встречи за свои слова мне стыдно не будет

не могу пройти мимо рекламы психиатрии в воспитательных целях для приемных детей
пройти мимо такой рекламы, мне просто не позволяет моя совесть

так что функция игнор вам в помощь:)
11.06.2015 15:05:58, Любовь Андреевна
ketspb
При чем тут ваш приемный ребенок и счеты со мной, "Я мстю и мстя моя страшна")?
Воспитание- часть лечение. Не можете пройти мимо- "это симптом"). Я уезжаю на праздники, удачных всем выходных).
11.06.2015 15:49:10, ketspb
не поняла ничего что вы написали
я никому не мщу и вам в том числе даже в реальной жизни это точно не мое
а уж про виртуал и говорить нечего:)

просто пояснила вот этот ваш выпад "пишу под своим ником в отличие от Вас" да писала анонимно что бы у вас не было возможности пнуть моего ребенка
к этому способу вы прибегали и не раз когда у вас заканчивались все аргументы
посильнее меня зацепить через моего ребенка

<Не можете пройти мимо- "это симптом">
это открытая конференция и каждый пишет то что считает нужным
и говорить о симптомах наверное лучше глядя в зеркало:))

и вам удачных выходных:))
11.06.2015 16:11:14, Любовь Андреевна
ПНД совершенно не только для сирот,а вообще для всех больных.Если б ее забрали и выдавали только на выходные-это было б просто. А раз держат только ограниченый период времени- все равно непонятно что делать потом,когда опять окажется дома. Ну и так и непонятно тяжесть проблем.Если просто речь про то что может уйти гулять и своровать что-либо-это не так страшно на мой взгляд. Раз на местности ориентируется,под машины и с крыш не прыгает,никого убить не пытается. 11.06.2015 14:05:11, Ямамба
ketspb
Воровство на сумму от 2тр с определенного возраста - уголовная статья- раз, два- бесконечные штрафы матери за ненадлежащее воспитание и милиция с вечерними проверками дома - три - все это существенно снижает качество жизни всех членов семьи и ухудшает микроклимат в семье.
И такие дети не знают тормоза и не раскаиваются, т.е. а проблемы с возрастом только нарастают. И самое не приятное, что в момент обострений подростки совсем не контролирую себя и свои проступки, не отдают отчет за последствия. И как итог- спецшкола закрытого режима.
А то что ПНД существует только как карательная организация для приемных детей, это фантазии, слава Богу, только одной конферянки, которой посчастливилось не сталкиваться с этими болезнями. Если у меня нет (ТТТ) онкологии, мне что тоже считать онкодиспансеры- местом, куда родственники свозят родных на опыты жестокие? Наверное да...
11.06.2015 14:30:15, ketspb
< непонятно что делать потом,когда опять окажется дома.>
по моему очень даже понятно
контролировать ребенка причем контролировать ребенка надо было сразу, как он оказался в семье,
что бы годам к 14 ребенок уже научился обходиться без всякого контроля и понимал нормы поведения
если и к 14 не очень усвоит эти нормы то дальше продолжать не навязчивый контроль
но самое главное конечно условие успеха- это за те годы что ребенок в семье, стать самым авторитетным человеком для этого ребенка
11.06.2015 14:16:07, Любовь Андреевна
<что бы годам к 14 ребенок уже научился обходиться без всякого контроля и понимал нормы поведения>
К сожалению, больные люди тем и отличаются от здоровых, что не могут "научиться" ((

Если Ваш ре научился - это точно говорит о том, что он здоров. И почти ничего - о ваших педагогических способностях.
11.06.2015 14:38:33, неважно
вроде автору и психиатр посоветовал усилить контроль за ребенком
но вы уж лучше всех знаете, что у автора ребенок точно болен и по вашему уразумению только психиатрия автору в помощь а еще лучше определить туда ребенка бессрочно
что бы уж совсем никаких проблем с ним не было
11.06.2015 14:48:04, Любовь Андреевна
тут конкретный случай и конкретный ребенок. Речь не про то, что было бы если бы было когда то с кем то.Человек о своем ребенке пишет. Няня автору не по карману.Приводить на работу после школы конечно тоже не совсем здорово. 11.06.2015 14:35:01, Ямамба
в данном конкретном случае, если автор не может обеспечить безопасность ребенка, только интернат с железной дисциплиной автору в помощь 11.06.2015 14:40:10, Любовь Андреевна
с железной дисциплиной - это только с решетками на окнах - специнтернат. а он точно не лучше ПНД 11.06.2015 16:38:10, ALora
а кто говорит что лучше?
автор сама пишет что ребенок за красивый журнал пойдет с кем угодно и куда угодно
что ребенок ходит по магазинам и на ворованные деньги закупает сладости
и в тоже время автор не может полностью контролировать ребенка так как работает
тогда и остается что бы такой ребенок был в безопасности и не стал жертвой какого нибудь педофила- это интернат с решетками на окнах

А есть какой то другой вариант ?
11.06.2015 16:48:52, Любовь Андреевна
Думаю что это прекрасный выход. Ну если есть желание отсрочить тюрьму и становление жертвой .А на выходные,когда нет работы-домой ее. Другой вопрос где взять такое место с постоянным контролем. От себя могу сказать что наблюдала похожий случай почти 2 года. Там помимо мамы-папы была еще и бабушка. И все равно периодически нам звонили ночью с вопросом не у нас ли она. Через 2 года семья переехала в другой город вообще. Справедливости ради-жертвой педофила девочка не стала за это время,в тюрьму не попала и в общем осталась живой. Но родителей конечно конкретно помучила.У нее всего лишь СДВГ было.В данном случае я б смотрела все-таки в сторону интерната,один взрослый на такое- это мало,нужны еще люди. 11.06.2015 17:07:40, Ямамба
в данном случае нигде - интернаты закрытого типа берут только малолетних правонарушителей, для которых уголовная ответственность не наступила в силу малолетства.

а в интернатах открытого типа для трудных подростков жестко контролировать не будут.

я слышала о частном интернате где-то далеко от москвы, там жесткий контроль и учится заставляют, нотам цена 40 тыр в месяц (раньше была) + для детей, у которых проблемы поведенческие (наркоманы и т.п.), но не с мозгами
11.06.2015 17:50:40, ALora
Я не автор, Екатерина, надо чтоб автор так делала, может действительно ваш опыт поможет. 11.06.2015 13:30:08, знаю кто вы
так надо ж еще, шоб не только положили, но и продержали эти самые месяца. 11.06.2015 13:32:57, Филина мама
ketspb
Продержат. Там стандарты по обследованию, наблюдению, подбора терапии и наблюдением за пациентом на терапии. Не держат только здоровых. Обычно дней 10 за ребенком просто наблюдают, без лекарств, что бы понять его проблемы. Дальше подбирают нейролептик, лечат, а потом отпуская домой на выходные интегрируют в реальную жизнь. Если ребенок срывается во время выходных- выходные отменяют, терапию меняют. В общем через 1,5 месяца я выписывала товарища по заявлению или по просьбе, а полный срок- 2 мес. Никто лишнее держать не будет- на госпитализацию туда, обычно, большие очереди, особенно в осенний и весенний сезоны. Летом- почти никого, только самые верные;) и стойкие клиенты. 11.06.2015 13:39:38, ketspb
И больше могут держать, не выписывать даже по просьбе. 11.06.2015 21:34:23, Pobeda
Ну если так, то автору наверное как-то облегчило бы жизнь. Но вот кто-то пишет, шо вроде уже лежала девочка, не помогло, я так понимаю.
Правда неизвестно сколько раз нужно пролечиться, шоб появилимс положительные сдвиги?!
11.06.2015 13:46:38, Филина мама
При личностных расстройствах по разному. Одной госпитализации редко когда хватает, это не ПТСР. 11.06.2015 14:06:31, яся 76
Тань, при таком диагнозе, как у девочки автора, назначают терапию и дома. Мой кадр имеет точно такой же диагноз. Домой прописали лекарства- месяц пьем, потом 2 мес. перерыв. По моему четко видно-когда лечится, когда перерыв:( На терапии вполне управляем. В перерывах всякое бывает. Рекомендовано класть в стационар "по показаниям"- когда совсем уж из берегов выходит. Но у меня и уровень терпимости достаточно высокий. Но все равно- лечиться ему еще долго. 11.06.2015 15:19:50, mama17
Ирина, можно Вам написать? Нигде не нашла конвертика... 11.06.2015 23:17:15, автор темы
Держите конвертик. Пишите 12.06.2015 08:32:35, mama17
Само собой, лечение одними стационарами не ограничивается. Но стационаров может быть тоже намного больше, чем один. Совершенно верно про уровень терпимости. У меня три таких кадра в дд в больнице ни разу не были, один одной госпитализаций обошелся, когда на детей начал бросаться. В соседних группах такие товарищи ровно два раза в год лечились стационарно, весной и осенью. Результаты, к слову, примерно одни(( вчера у моей бывшей воспитанницы с таким диагнозом дочку отправили в тот дд, гдемама росла... 11.06.2015 20:27:12, яся 76
Ну так это как раз и вопрос сколько раз ребенок лежал. И чего работающей матери делать между госпитализациями пока ощутимых результатов не наблюдается. Меня бы больше напрягла готовность девочки уйти с кем угодно, куда угодно, занятия непонятно чем.... 11.06.2015 14:41:23, Филина мама
В стационаре лежала два месяца, назначали ноотропы и хлорпротексен. Хлорпротексен всего пропила 4 мес, т.е. еще 2,5 мес дома, очень на нем поправилась, примерно на 2 размера, но желаемого результата не было, и даже спокойней не стала, все также взрывалась на учителей на уроках. Когда забирала из стационара на выходные домой, тогда мне казалось, что ребенок стал спокойней, возможно это было из-за того, что она очень скучала в больнице. 11.06.2015 15:37:15, автор темы
Просите подобрать другую терапию. 11.06.2015 20:28:38, яся 76
У моего мальчика точно такой же диагноз, а вот препараты дргие. Ноотропов вообще не было, они, кстати, частенько растормаживают. 11.06.2015 15:59:24, mama17
ketspb
Не важно, Автор, надеюсь читает. 11.06.2015 13:31:24, ketspb
Тады только интернат, забирать на выходные и ждать, что возможно перерастет. 11.06.2015 13:15:39, Филина мама
+1. Либо сопровождающий либо какое-то место где с утра до вечера будет находиться. 11.06.2015 11:14:38, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!