Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж пошел на попятную

Планировали усыновить второго ребенка, давно уже планировали. Муж был согласен. Как дошло до дела - " у меня нет времени". При этом сидит, играет в танки, говорит, что никто его не понимает, сколько у него дел. Я правда не понимаю, если занят, чего играть? Сейчас вопрос стоит о том, что я все на себя оформлю, он потом, может, соберется. А может и нет...
У меня все документы готовы, справка с работы маловата получается, если на меня одну. В таком случае вообще лучше ничего не делать, по сути я вешаю на себя второго ребенка без поддержки. Грустно.
05.06.2015 12:48:09,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут вашего мужа надо знать, а это только вам известно...
Я на первого уговаривала страшно...не хотел, боялся. А мне надо было ребёнка вотпрям вчера уже. Уговорила, но собирала всё на себя- брала под опеку на себя, хотя понравился ребёнок нам двоим, смотрели фото оба и ехали за ним вдвоём. Дочь обожает. Как домой привезли- пулей собрал документы и удочерили.
Со вторым пошёл на попятную... Все мои разговоры резко пресекал, я даже плакала. А дочь с ним напросилась в поездку и "обработала" как-то, он дал ей добро формально. Но документы собирала снова только я, выбирать не поехал, фото не смотрел, вообще абстрагировался, как мог. Привезла из региона сына. Мигом собрал документы и со мной в суд усыновлять. В сыне души не чает. Гордится им страшно (хотя там нечем пока- мелкий :)) Сейчас говорит, что боязнь была, что не повезёт также как с дочкой, хотя дочь- далеко не подарок.

Но у меня такой муж- страшно ответственный человек, но пока не поставишь перед фактом и не пнёшь- ничего не будет, а я решительная очень.

PS Ну, и я люблю его,конечно, но если что- себя и двух детей способна содержать нормально. У меня как будто какая-то программа завершилась, чувство полноты, двое для меня- самое то: не больше, ни меньше.
06.06.2015 01:29:56, Мама двух детишек
У меня такое было, детей нет, решили усыновлять. Муж сначала хотел, потом так же как Ваш то кровь боится сдавать, то некогда ему. Всё на себе тащила, но у меня в тот момент, как у 30-ти с лишним летней бездетной вопрос стоял чётко-ребенок в любом случае, независимо от мужа. Муж, я была уверена, ребенка со временем полюбит. В итоге, после принятия ребенка в семью, наш брак начал трещать по швам. Очень тяжело было, я была готова к разводу, муж интереса к ребенку не проявлял, поведение испортилось в корне). Сейчас, спустя два года, муж любит сына безумно, все проблемы ушли, я хочу второго ребенка-но даже не заикаюсь, мир в семье мне дороже. А муж до сих пор иногда говорит, что ему тогда казалось, что его на аркане тащат. Т.е. у нас всё вышло благополучно, но повторять такой опыт я не хочу. Один ребенок есть-и хорошо. 05.06.2015 21:46:09, Не давите на мужа.
А мой в итоге после всех штормов ушел. И осталась я одна с 2мя сложными детками. Тоже имейте в виду такой вариант развития событий. 06.06.2015 01:20:02, Еще мнение
yagolova
Извините, а вы уверены, что при таком раскладе "сидит, играет в танки, говорит, что никто его не понимает..." вам сейчас нужен второй ребёнок? У вас все хорошо в отношениях с мужем? Кроме второго ребёнка ничего не вызывает серьёзных размолвок?
А то картинка вырисовывается - вы его продавите, возьмете второго ребёнка, он сидит играет, его никто не понимает, а вы тянете одна двоих детей? Сугубое имхо.
По теме. Я бы замолчала. Не напоминала, не дёргала, не бесила его. Если действительно хочет - заведет разговор сам, если нет - значит не готов. Тогда и начинать не стоит.
05.06.2015 16:57:36, yagolova
Мне сейчас ребенок нужен, потому что дети - это семья. У меня будут хотя бы дети. Если больной, проблемный, то... не знаю.
Просто хочу закрыть эту темы с детьми.Еще ребенок и все, можно успокоится.
у мужа " кризис" последние лет 10... С первым ребенок тоже была большая неуверенность, но были какие-то конкретные сроки, был некий " пинок" от ШПР, и то после этого тянули сильно. Муж так и сказал - возьми меня опять за руку и отведи, как в тот раз. Но я не могу, потому что теперь с ребенком и мы к разным поликлиникам относимся.
05.06.2015 19:33:25, Анонимно, автор
Почитала ответы и что-то грустно стало. Получается, что не хочет. А я жду, жду. Ладно быть речь шла о 10-м ребенке, а речь всего о втором и последнем.
Времени у меня нет. Мужика менять - я так не умею.
Написала письмо ему с четкими вопросами и сроками, наверное, проигнорирует.
05.06.2015 16:36:07, Анонимно, автор
Вариантов не много. 1- привыкнет,подтянется
2- согласится и повести все на вас
3- не согласится и вы смиритесь
4- поменяете мужа
Есть ещё варииант- изменить мечту.
Если нет поддержки в лице бабушек'дедушек и прочей родни,не заморачивайтесь. Насоаждайтесь жизнью и отдавайт все одному ре. Потому что меня за неделю в курортном городке узнают с ходу. Нет больше идиоток ездиющих на" курорт" одна с двумя дитями:'( %-(хотя я сдесь одна с ними только потому что так с отпусками сложилось. Вот представьте себя не с розовым пупсом а с 2 вечно орущими,разбегапющимися,стоящи­ми на головапх детьми везде и всюду и принимайте решение.
Мои "розовые" сопли думаю старожилы помнят. Люблю. Обоих. Но уже ору и готова лупить %%%%-/
05.06.2015 22:02:43, мама 2х сыночков без пароля
уже поздно лупить начинать, мать)))) 06.06.2015 03:05:59, светланадевятимама+
Нк это ж крайний метод:-) берегу его,как зеницу ока:-) :-) :-)
Вы уже у себя дома? Как все складывается ?..модель в кличку скоро буду дома-прочту ортвечу
06.06.2015 14:34:51, мама 2х сыночков без парооя
Ольга Оводова
Страшно ему. Нормальное дело. Разговаривайте, обсуждайте. ШПР проходили? 05.06.2015 16:13:47, Ольга Оводова
6 лет назад проходили. 05.06.2015 16:16:38, Анонимно, автор
Справку с места работы можно взять и у мужа, чтобы подтвердить Ваши доходы и взять ребенка с его согласия.
Но да, если он против, то лучше не надо. По крайней мере пока.
05.06.2015 15:23:55, мимо шла
Спасибо. У Вас муж сразу был за? 05.06.2015 15:55:07, Анонимно, автор
Как бы не так! Первый раз решил уйти в глухой отказ уже непосредственно перед самым судом по усыновлению.

Во второй раз, несмотря на то, что еще раньше принципиально был за, но когда встал вопрос ребром - а не пора ли начать сбор документов, то целый год оттягивал под разными предлогами, в том числе и под предлогом занятости, наверное надеялся, что оно как-то само собой рассосется и я от него отстану))
05.06.2015 16:50:56, мимо шла
Ну вот и у меня так! Первый раз, правда, как раз перед судом наоборот бегал бегом. Хотя до этого тянул со страшной силой.
Сейчас опять тянет еще хуже. Год назад квартиру поменяли, чтоб площадь увеличить ради второго ребенка, я работу бросила, друзей - а воз и ныне там(
05.06.2015 19:59:46, Анонимно, автор
Ну я бы набралась терпения. Он тоже имеет права бояться, дайте ему набраться решимости)) 05.06.2015 20:58:17, мимо шла
Я, как убежденный сторонник домостроя,:) считаю, что такие решения нужно принимать только по взаимному согласию. У Вас семья, а не соседство, мужу этого ребенка содержать и воспитывать, значит его мнение нужно учитывать и уважать. Разводится только по этой причине более, чем не разумно. И всегда есть шанс, что он может изменить свое мнение со временем, а нет, значит нет, воспитывайте имеющегося и получайте удовольствие от жизни.:) 05.06.2015 14:29:16, Маргаритка
Он сам хотел! Неделю назад сам говорил, то да, надо. Что хочу. Но как до дело доходит - все, нет его.
Не сейчас, занят, занят, занят, не дави на меня..
Конкретные сроки тоже обговаривали - они уже прошли.
05.06.2015 14:31:26, Анонимно, автор
Лусинда
<Неделю назад сам говорил, то да, надо. Что хочу. Но как до дело доходит - все, нет его.
Не сейчас, занят, занят, занят, не дави на меня..>
Всё-таки похоже, что не сам говорил, а отвечал на ваши настойчивые вопросы, не желая ссориться, ИМХО.
И все ваши слова подтверждают, что он просто не хочет. Но и портить отношения не хочет. Тянет резину и пытается отвертеться любыми способами.
05.06.2015 14:35:54, Лусинда
Проходили.

Муж просто не хочет 2 ребенка.

зЫ - ""Вешаю на себя ребенка (с)...А Вам точно нужен второй?"
05.06.2015 14:19:22, Бывшая конфянка
Одна нет, не потяну. Если жить одной, без мужа, то не буду мечтать о втором ребенке. Если с мужем, то возможно. 05.06.2015 14:32:16, Анонимно, автор
Мне кажется нужно со всех сторон рассматривать ситуацию. Мало ли что в жизни произойдёт. В основном рассчитывать всё же на себя. Если точно знаете что не потянете и не справитесь одна - то и брать ПОКА не стоит. Если дело только в материальной стороне, то есть ещё такое устройство как "приёмная семья", тут зарплату ещё платят. 05.06.2015 15:04:46, мамАлёна
Лусинда
<Если с мужем, то возможно>
Неплохо всё ж для себя определиться, нужен ли ВАМ ребёнок второй. А то и тут уверенности у вас нет. Зачем вы вообще затеваете сейчас эпопею со вторым? Какие причины-мотивы?
05.06.2015 14:54:01, Лусинда
Мне - нужен.
Но если жить одной без мужа, то не потяну. Не хватит сил, денег, средство. Надорвусь.
05.06.2015 15:02:31, Анонимно, автор
Мой муж то был не против, то отказывается, мотивируя возрастом, деньгами, квартирой и т.д. Я ничего не говорила, так как семья (у нас двое кровных) вся на нем, переживала молча. Но как только у меня появилась вероятность хорошо зарабатывать, поставила перед фактом, что после первого получения денег иду в ШПР. Естественно, у мужа небольшой шок, те же отговорки. Про развод разговора нет, но если что, я готова воспитывать и обеспечивать всех троих. 05.06.2015 18:24:30, хочу еще ребенка
Лусинда
Ох.. всё-таки повторюсь... муж - величина непостоянная и ненадёжная. Мало ли как в жизни может сложиться... :(
Надо все возможные варианты дальнейшей жизни иметь в виду.
05.06.2015 15:16:16, Лусинда
Если вы собираетесь усыновлять на себя одну, то попросите и мужа взять справку с работы. Для него это займет 10 минут = 5 минут, чтобы зайти попросить, + 5 минут, чтобы забрать, когда она готова. При усыновлении на себя одну будут рассматривать совокупный семейных доход. И если вы усыновляете на себя одну, то мужу все равно нужно дойти до опеки или нотариуса, чтобы засвидетельствовали его подпись под бумажкой-согласием.

Фактически все бумажки, кроме медосмотра, вы можете собрать одна без мужа - это в случае, если вы будете усыновлять вдвоем.
05.06.2015 13:10:32, ------
У мужа ИП, справку выписать сам на себя. До опеки уже доходили вместе. Проблема вся в врачами. Он их боится, боится сдавать кровь, тянет уже год...
Ссылается на то, что некогда, что полно других дел. Он хочет ребенка ездить вместе смотреть, но чтобы оформляла все на себя.
Без мужа совсем ( спрашивали ниже), то есть если не брать в расчет его я не решусь усыновлять.
05.06.2015 14:22:02, Анонимно, автор
Значит, оформляйте на себя. Муж не против ребенка, но против медицины. Честно говоря, я тоже с удовольствием бы переложила эти неприятные походы на других, когда кровь из вены сдавала во время беременности - в обморок падала, откачивали. 05.06.2015 18:28:42, хочу еще ребенка
Лусинда
А с мужем напрямую поговорить? Не? Похоже на детский сад... в смысле - убегание от прямого ответа или страх с его стороны. Или нежелание.
А вам - обдумайте неправдоподобный (пока что) вариант - да, вам одной и совсем без него, к примеру. Готовы брать? А то мужья - величина относительная... сегодня есть, а завтра...
05.06.2015 12:53:12, Лусинда
Наташ, я тоже начинала ВСЕГДА издалека и никогда напрямую))
Всегда находилось "а вдруг..., а возраст..." Даже с третьей кровной так, пока не сказали, что точно дочь будет, если беременность в эти два месяца наступит.
Обычный страх, нормальный, ответственный ...
Мы же и знаки выискиваем всегда, чтоб понять правильность (или неправильность) решения.
Неизвестность пугает любого, а тут как раз о неизвестности и разговор, получается.
Автор, будет у вас второй, обязательно будет!
06.06.2015 03:15:16, светланадевятимама+
Ну конечно я говорю напрямую! Вот только что говорила. Ты не понимаешь, я занят, у тебя такое отношение...
Я не хочу идти к врачам, мне некогда сейчас. Вообще он врачей боится. И все социальные контакты для него тяжело- поэтому все это на мне.
Я уже кучу врачей оббегала по разным инстанциям ( у поликлиники нет лицензии), а ему только дойти, правда по другому месту жительства - все некогда.
Я обо всем думала. Без него одна не потяну. Я тогда откажусь от этой идеи, если буду жить одна.
05.06.2015 14:17:11, Анонимно, автор
Голубушка
Попробуйте так. Я ТОЧНО знаю, что мы с мужем - подельники. Ну,то есть если замутили с обоюдного согласия - то впряглись и тащим. НО все доки ТОЛЬКО на меня. Соответственно, я и бегала, а он просто папа по умолчанию. 05.06.2015 20:17:03, Голубушка
Неее, мужья могут быть и постоянной величиной )))
Мы тоже в первый раз собрались, согласен был, мы еще до свадьбы это обсуждали. А как до дела дошло - нет, не могу. Но мой муж, правда, все доходчиво объяснил, что боится, что не полюбит и бла-бла. Поругались вдрызг, конечно.
Но у нас кровный ребенок, разводиться из-за этого я совсем не собиралась. Тему закрыли на год. Потом как-то опять заобсуждали чисто в теории. Ну и к 6 деточкиных лет муж созрел, САМ мне предложил, что надо бы.
Дочь любит-обожает, адаптация у него была совсем в легком варианте, сейчас не жалеет ни разу.
05.06.2015 13:17:57, Джулия Р
Неделю назад муж поднял эту тему САМ. Что да, надо. Как доходит до дела- нет его(
Первый аз у нас было одно место жительства, я его везде за ручку водила. Сейчас за него справку о несудимости заказала, а вот медицину за него не могу(
В Этом и загвоздка. А он кровь сдавать боится! И бояться будет еще год(
05.06.2015 14:19:04, Анонимно, автор
знакомого на кровь отведите под видом мужа)) 06.06.2015 03:17:28, светланадевятимама+
А если вдруг плохой анализ? 06.06.2015 12:10:44, хочу еще ребенка
ну, вы приличного знакомого ведите, лучше женатого)) 06.06.2015 16:17:17, светланадевятимама+
Последний раз я почти всю медицину за мужа прошла, кроме крови и психо- / нарко. Мы приезжали вместе и он с ребенком под окнами учреждений гулял, а я объясняла, что вот его доки и он после меня тоже зайдет, как только ребенка мне сдаст. Все доктора подписывали, не особо желая его лично видеть. 05.06.2015 17:04:33, tomadin
Кровь - это только предлог.:) Моего мужа до врачей не дотащить на аркане, но когда решили брать ребенка он медицину прошел, несмотря на жуткую занятость на работе. Дайте мужу дозреть, он пока не уверен. 05.06.2015 14:31:28, Маргаритка
Тоже самое! И медицину прошел, хотя загнать к врачу - немыслимо. И в онкодиспансере, сорри за интимные подробности, родимое пятно на интимном месте показывал.
И отпрашивался, и в ШПР ходил, хотя посторонних, мягко говоря, не любит ))
05.06.2015 15:20:53, Джулия Р
Поняла, спасибо.
Значит, не готов и никогда не будет готов(
05.06.2015 16:02:12, Анонимно, автор
Так бывает когда надо но не хочется. Ну то есть-надо например починить что-то в машине,понимание этого есть.Но с этой неполадкой ездить в принципе можно, чинить это гемор-надо отпрашиваться с работы,ехать в сервис,жить какое-то время без машины. Вот и тянут. Вроде и надо сделать-но как же не охота этот гемор иметь. 05.06.2015 14:27:35, Ямамба
Вот именно так. Пока он дозреет, я уже перезрею, нет возможности ждать у меня. 05.06.2015 14:33:42, Анонимно, автор
Лусинда
Да я не про разводиться, упаси Боже. Пусть все живут в семьях долго и счастливо :))
Я про то, что неизвестно, что за мысли не озвучивает сам муж, прикрываясь фиговым листочком отговорок. То ли просто боится, то ли вовсе и не хочет, хотя и уступал вроде настоянию жены взять второго. А может и... кто его знает.
В любом случае я бы попыталась вывести на чистую воду, чтобы самой понимать на каком ты свете и на что вообще рассчитывать или не рассчитывать в дальнейшем.
05.06.2015 13:35:43, Лусинда
ясности надо, согласна! 05.06.2015 15:21:48, Джулия Р
Да ничего от него не добьешься. Вообще слова не вытянуть.
Я так думаю теоретически хочет, но чтоб делал все не он. А то итак дел полно, а тут еще и ребенок. Этого-то и боится. Дел, забот и ответственности.
05.06.2015 14:36:03, Анонимно, автор
Голубушка
Ну и делайте сама. Ответственность он по-ходу готов разделить, а вот телодвижения совершать,- не царское дело:))) 05.06.2015 20:21:48, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!