Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти девочку!!! близки к отчаянью...

Вот уже почти год, как мы ищем доченьку до трех лет,
девочки, миленькие, помогите!
Ищем славянку до трех лет, не плюсика...
уже столько регионов обьехали, может есть здесь волонтеры знающие что-то, или кому-то рредлагали деток, но по каким-то причинам не взяли.
буду очень благодарна за любую помощь!
02.06.2015 23:39:50,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 03.06.2015 18:08:30, Яська1985
Бирута
кстати, говорят что со здоровьем все в порядке. Но слетать, да далеко - зато вот он свободный здоровый годовалый ребенок. 04.06.2015 11:32:00, Бирута
У нас такая же проблема. Пока, правда, ищем второй месяц. Звонила и в Иркутскую область, и в Тверскую, Московскую, Нижегородскую, Санкт-Петербург. Детей либо уже нет, либо без статуса, либо с тяжелыми патологиями. В Красноярском крае есть статусной, но инвалиды. Как ещё правильно организовать поиск? Руки тоже уже опускаются. Возможности ехать далеко и без гарантии нет. Для этого необходимо свободно распоряжаться и временем и финансами. 03.06.2015 16:54:53, GEE79
Я из Иркутской области. По телефону Вам по другому и не ответят. Дети есть. Я свою нашла, не выезжая за пределы области, после первого же посещения РО. А еще можно в опеки обращаться. Но нужно приезжать. По телефону Вы ребенка не найдете. Если нет возможности выезда в отдаленные районы, то нужно более тщательно и не по телефону искать в своем. Как только я подала доки на получение заключения, сразу договорилась с начальством, что по мере необходимости, но не чаще одного раза в неделю я занимаюсь своими делами. Начальство мне пошло на встречу, за что большое спасибо. Слава Богу, мне много не понадобилось: буквально две пятницы: первая посещение РО, вторая знакомство с дочерью. И не бойтесь смотреть деток с диагнозами, есть раздутые. 04.06.2015 05:43:32, Лариса13
В местные опеки становитесь на учет и их обзванивайте регулярно. Фишка в том, что сначала детей месяц устраивают местные опеки, если не устроили, то дают данные о них РО, если и он за месяц (Или два, не помню) не устроил, то дает данные в ФО. У ФО вы трехнедельных младенцев не найдете:) как раз по этой причине. Я нашла в местной опеке, а собиралась сначала на другой конец страны. 03.06.2015 17:58:58, Елена_Марианна
Этой фишки практически уже нет. Опеки передают сведения в РО в течении трех дней. 03.06.2015 20:35:09, Anneta.K
Все равно три дня есть. 03.06.2015 23:47:39, Елена_Марианна
Спасибо за совет. В данный момент этим и занимаемся. Сначала будем вставать на учет в опеки, к которым относятся детские больницы, роддома и дома ребенка Москвы и МО. Хотелось бы ребеночка до года без тяжелых патологий со статусом на усыновление. 03.06.2015 18:09:23, GEE79
ketspb
Пишите, как правильно вам подсказали "европейской внешности с решаемыми проблемами по здоровью"- тогда будут предлагать больше к просмотру. И еще, рассматривайте детей без статуса, как показывает практика, многих прекрасных детей по здоровью и развитию находили именно без статусных, а потом био ЛП. 03.06.2015 13:18:35, ketspb
Ищите не славянку, а "европейского типа". Видела я одну пару, они 4 года искали еврейского ребенка. 03.06.2015 12:39:23, Елена_Марианна
Хабуба
Ну и как, нашли ? 03.06.2015 16:29:14, Хабуба
Не знаю, я их встретила у РО, они приехали писать отказ на очередного увиденного ребенка. Несмотря на фамилию ребенка типа Брейман, этот малыш оказался не еврейским. Они были очень расстроены, говорили громко, поэтому я краем уха услышала их разговор с инспектором. 03.06.2015 18:01:41, Елена_Марианна
Хабуба
Не понимаю, а зачем смотреть-то ходили ? Можно было не глядя, не тратя время выяснить, является ли ребёнок евреем или нет. Понимаю, что не реально, но хотелось бы посмотреть на усыновителей, которые добыли себе НАСТОЯЩЕГО еврейского ребёнка на просторах РФ или Украины. И дело не в том, что еврейских детей нет. Просто там всё схвачено, поскольку есть люди, которые занимаются поисками еврейских детей и делают это далеко не бескорыстно. 03.06.2015 22:17:57, Хабуба
Я, честно говоря, про технологию не в курсе, вряд ли у РО есть такие сведения, в ДР, может. 03.06.2015 23:48:47, Елена_Марианна
Раньше я верила в рассказы, что детей нет и искать приходится месяцами и годами.
Год назад нам действительно повезло, когда нам предложили здоровую голубоглазый блондинку 6 мес, в МО. Дочь нашлась через 3 недели после получения заключения.

А в этом году мы взяли направление на девочку, про которую РО сказала "ну тут сразу все видно" и собралась пролистнуть. Отвратительная фотография, аномалия мозга и прочие ужасы. Девчонка оказалась рыженькой зеленоглазой симпатяжкой, аномалия мозга - фигней. Легкие больные, но с этим можно жить:) да! Малышке 5 месяцев, Москва. ждем не дождемся суда. Нашлась через месяц после заключения.
Сейчас смотрю на ее фото в базе и думаю: где были мои мозги когда я брала на нее направление?! Это же ужасть!! Когда я показала РО фото, которое сделала я, у нее глаза на лоб вылезли, что ребенок совершенно другой живьем.

А уж если у вас до трех лет желаемый возраст, то я вообще не понимаю, в чем проблема.
03.06.2015 12:12:59, Koshata
О, когда я свою дочь впервые увидела в базе, то в ужасе закрыла страницу))) Мне потом ее просто привели в домике, предложив познакомиться. Анкету я увидела уже потом))) Что это был именно тот явно глубоко больной ребенок, которого я не вытяну. Кстати, забирала с инвалидностью, которая оказалась уже липовой - проблемы были уже решены и дочь просто радовала безмерно. Инвалидность дала плюс пенсию и минус очередь в сад - у нас для инвалидов есть льготы, а для приемных нет))) 03.06.2015 15:36:27, GreenHope
Фотография моей Принцессы в базе данных это было нечто!!! Если бы не РО, которая чуть ли не насильно заставила взять меня направление на знакомство, я бы прошла мимо, да же не задержала бы взгляда!!! Когда я принесла фотографию, которую сделала сама, мне сказали: это не она и пошли звонить в опеку того ли ребенка мне показали. Того. 04.06.2015 05:51:25, Лариса13
а я до сих пор считаю что не того)) 04.06.2015 10:12:21, все впереди
Почему?! 04.06.2015 11:07:19, Лариса13
я про свою. вместо ангелочка с бантами и щеками подсунули тощее не пойми чего)) 04.06.2015 11:11:58, все впереди
Да не, ту самую, Вашу. Пока Вас ждала ангелочек с бантиками схуднул, а бантики развязались... 04.06.2015 11:21:57, Лариса13
не, бантики даже потрудились соорудить к моему приходу. но вы посмотрите на разницу! мне кажется, обман) был ангелочек с чертинкой в глазах, а подсунули чисто чертика) 04.06.2015 12:08:41, все впереди
Ну вот и спрашивается: зачем ангелочек, когда есть такой очаровательный чертенок!!! А с бантами да, ангелочек,только там в глазах далеко не чертинки, а вполне себе взрослые черти! Просто прелестница! А с велосипедами там и Вы? Если да, то Вам все правильно выдали: это Ваша детка, без всяких сомнений!!! 04.06.2015 12:20:27, Лариса13
эх, т.е. ангелочков мне не положено, ясно)) 04.06.2015 12:33:42, все впереди
[пусто] 03.06.2015 12:00:26
Ну, почему же КРУТО искать год, почему надо искать по всем направлениям?
У всех все по разному, иногда просто стоит остановиться подумать как следует ,кого ты хочешь, в деталях и т.д. и отпустить мысли. Дальше все работает само по себе.
Я не призываю ни куда не ездить, в ближайшие опеки оставить заявки хотя бы. И бывает достаточно.
Мы обычно, хотим именно сегодня и именно сейчас ..вот ту блондинку или блондинчика. Ребенок ваш обязательно найдет
03.06.2015 12:55:02, NatalkaR
Круто, круто, Наташ, ещё КАК круто)))
Не всем везет так, как тебе повезло! Ну и спасибо тебе!
03.06.2015 14:36:06, светланадевятимама+
Ольга Оводова
Обожаю такие темы!
Снижайте требования. Плюсикам и не славянам тоже нужны родители. И они тоже способны приносить радость.
03.06.2015 11:23:52, Ольга Оводова
Знакомая "пасла" девочку из ДР для "плюсиков". Она взяла направление на 6-тимесячную голубоглазую блондинку с антителами, выяснила у главврача, что анализы в 3 и 6 месяцев отрицательный, написала отказ и стала ждать следующий анализ. Параллельно волонтерила в этом ДР - привозила памперсы, гуляла с детьми, возила их в спид-центр. После 3-го отрицательного анализа забрала абсолютно здорового красивого ребенка, которого все остальные боялись брать :). 03.06.2015 11:22:09, Luloka
Ой... Таже проблема. И поверьте, ищу не от профессора и балерины..и не обязательно девочку. Все опеки в один голос говорят, в этом году сложно с детьми, в Москве забирают даже даунят. Федеральный оператор сразу сказал - до урала здорового ребенка найти крайне сложно. Если готовы ехать в Сибирь и на Дальний Восток, то приходите, поможем. Сегодня разговаривала с РО Челябинска - по выбранным мною семерым детям, реально взять направление нельзя было ни на одного. Либо подписано согласие, либо мать в тюрьме, либо с 4!! Братьями и сестрами. Записаться к ним на прием сейчас можно только на сентябрь!! Так что наезжающих, что типо мы зажрались, "от профессора и балерины подавай" прошу помолчать, т.к. сама лично столкнулась с проблемой. А то что вы там кого-то забрали с первого захода 5 лет назад, это абсолютно не показатель. Времена изменились.. Политика партии тоже. Сейчас борятся за сохранение кровной семьи любыми способами, поэтому и детей (не инвалидов) найти стало на много сложнее. P/s ищу ребенка от 1 до 3, не плюсика, без инвалидности, европейской внешности 03.06.2015 10:48:39, Anneta.K
Когда я поехала в РО (2013 год, август месяц), у меня был с собой список понравившихся мне деток, человек 15. Из этого списка никого нельзя было посмотреть ребенок пл тем или иным причинам. И мне дали направление на ребенка, которого я бы сама никогда для просмотра по фотографии из базы данных не выбрала бы (на лице полное отсутствие интеллекта, слюнок изо рта только не хватало). В итоге у меня самая красивая, здоровая и умная дочка. 3,4 нам тогда было. Кстати и РО я поехала даже не подозревая, что туда надо записываться. Просто приехала. На меня немного поворачивается для проформы, но базу показали. Еще я поняла такую фишку, что если у Вас направление на усыновление, то РО будет показывать только леток с таким статусом, а опека может показать всех деток. В день, когда я была в РО, что то случилось с настройками в программе и компьютер на любые запросы выдавал все анкеты. Поэтому я посмотрела вообще всех деток тогда, а их было действительно много, я тогда часа лав у РО просидела, она тогда все время повторяла, что вообще то она не имеет право показывать мне все анкеты. Правда моя оказалась со статусом. 04.06.2015 06:06:29, Лариса13
У нас в городе нет детей- вообще нет, типа нет) свою почти месячную ухватила в своем городе, в день получения документов, она не славянка, от нее отказалась все усыновители!!! даже татарская пара, я их видела, им ее можно было вообще с тайной, но им тоже блондинку нать, блин((((Здоровая, красивая, умная девочка, самая-самая! А через месяц из ДР нашего позвонили, еще одну сватали, ту не видела, конечно) Первого брала в 12 году из РМ -недели три молилась на монитор, чтоб ждал, а его за 6!!! месяцев никто не смотрел, даже направление не брали -умный, спортивный, красивущий сын растет! КАААААК можно искать годами?!!!!! 03.06.2015 22:55:05, Tanishka
Dnnn
знакомые встали на учет в неск местах, нигде сначала никого под их критерии не было. А недавно им уже было предложили малыша в Воркуте (откуда они приехали когда-то), но вдруг оказалось, что жена беременна. Ждет своего, на сохранении лежит, а тут нежданно=негаданно звонят из П Посада, есть мол девочка-младенец. До этого более полугода стояли там на учете. В Балашихе другая знакомая вставала на учет, хочет девочку. За год именно в Балашихе ей один раз предложили девочку-младенца, но она испугалась проблем с сердцем, не взяла. Третьи знакомые усыновили, взяв сначала под опеку (менее полугода было с лишения матери прав), мальчика годовалого из Ивановской области. Об Ивановском РО отзывались хорошо, но у малыша были всякие разные возможные проблемы по здоровью, под вопросом, т.е. они не испугались. 03.06.2015 22:00:44, Dnnn
[ссылка-1] 03.06.2015 16:32:45, Яська1985
[ссылка-1] 03.06.2015 16:32:03, Яська1985
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У мальчика не европейская внешность 03.06.2015 21:49:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Правда?? Никогда бы не подумала. Вот он на сайте опеки:

[ссылка-1]
04.06.2015 05:41:06, Яська1985
И не нашли??? А как искали? 03.06.2015 14:38:31, светланадевятимама+
Я только месяц ищу. В Москве, МО, владимирской обл. не нашла. Через две недели отпуск, планирую поездку за Урал. Еду на обум, ибо дети по которым я звонила либо уже устроены либо не подлежат по каким то причинам устройству. 03.06.2015 16:22:51, Anneta.K
именно наобум и надо ехать, сколько раз уже удостоверяюсь. И напирать с просмотром анкет, не особо обращая внимание на фото.Брать направление на первого же более-менее подходящего по здоровью ребенка. Только в ДР картина по здоровью прояснится немного и то не факт, что приписок не образуется. 03.06.2015 17:44:26, светланадевятимама+
А Вы их слушайте, слушайте... так и год, и два можно слушать про то, что детей нет... 03.06.2015 13:43:48, мимо шла
Ну если своими глазами видеть заключение об инвалилности и фото со всеми признаками синдрома Дауна, тоже не верить? 03.06.2015 16:38:49, Anneta.K
тоже не верить, у Светки нашей синдром Дауна стоял в выписке.
Только если уж вообще без сомнений видно.
03.06.2015 17:45:36, светланадевятимама+
Программа
Посмотрите на Андрюшку:



Андрей П. родился в марте 2012 года. Мальчика можно усыновить или взять под опеку. Ласковый, добрый, веселый, очень активный малыш. Хорошо вступает в контакт со взрослыми и детьми. Развитие в норме. Не плюсик, без инвалидности, внешность совершенно европейская. Сотрудники ООП и дома ребенка в Находке - золотые, встретят как родных. Только звонить надо именно в ООП Находки (контакты есть на страничке Андрюши).
03.06.2015 13:30:21, Программа
Ну вот что еще надо людям? Хороший же пацаненок! 03.06.2015 16:42:30, Маргаритка
Хороший, но я смотрю вторую половину 12 года, т.е. Чтобы ребенку не исполнилось еще трех лет, т.к. хочу пару-тройку месяцев хотя бы посидеть с ним в декрете 03.06.2015 17:54:24, Anneta.K
Программа
Анкета этого ребенка висит на нашем сайте уже года два. Когда мы её разместили, мальчику до трех лет еще далеко было. 04.06.2015 10:42:57, Программа
Да,только заключение я получила полтора месяца назад:) а два года назад я никого не искала, так что не язвите:) 04.06.2015 14:02:20, Anneta.K
Очень хороший, я по нему узнавала в свое время тоже. Никаких "темных пятен". Только далеко от нас. 03.06.2015 16:47:59, Джулия Р
На самом деле легче съездить далеко, но чтобы опека была дружелюбной. Я в Иркутске всего неделю была, а само оформление вообще 4 дня заняло, просто у меня билеты обратные были куплены на через неделю. А в Питере у нас люди иной раз неделями пороги обивают в поисках правды и законности. 03.06.2015 22:05:13, Маргаритка
Наше оформление заняло пол дня. Утром приехала в опеку, после обеда забрала детку домой. 04.06.2015 06:10:58, Лариса13
И направление взяли, и познакомились, и одобрение ГВ ДД получили, и постановление об опеке за пол-дня??? Вы несомненный лидер по скорости!:) 05.06.2015 04:56:28, Маргаритка
Нет. Немного не так было. 9 августа была у РО в Иркутске взяла направление. 16 - го августа познакомилась с дочей (это в другом районе, добираться только пол дня). 19 - го я позвонила в местную опеку (оставила там бумагу подписанию только без галочки в графе согласна), сказала, что согласна, они поставили галочку. Потом приехала в опеку, сделала документы и забрала дочь. У меня ребенка была не в ДР, а в СРЦ, согласие ГВ не требовалось. 05.06.2015 08:01:26, Лариса13
Да, тут я согласна.
Когда я звонила в Кемерово, интересовалась конкретным ребенком, мне сказали, что его посещают (как потом выяснилось, там было ИУ). Но мои требования я им огласила, сказали: высылайте заключение факсом, и мы вам нескольких детей подберем, что бы вернулись с ребенком!
Но мы ближе нашли.
03.06.2015 22:54:24, Джулия Р
Вы ехали к конкретному ребенку? Или на угад? А еще, прошу помощи опытных и знающих - как общаться с РО? Какие вопросы задавать? Как проверить правду ли говорят - если скажут например что уже подписано согласие или без братьев/сестер не отдают?? 03.06.2015 22:35:32, Anneta.K
К конкретному.:) Контакт по ВИЧ, мать-наркоманка в тюрьме на маленький срок, вся био-родня асоциальна. Вы бы поехали за таким?:) Мне никто ничего не врал, но я пока доки собирала, по два раза в неделю звонила в ДР и в опеку. Сначала говорили очень скупо, но потом поняли, что я "с серьезными намерениями":))) и постепенно рассказали все. Мне даже копию СоР выслали, чтобы я обратный билет купила.:) Но там опека такая, в других местах я бы на слово не верила, я люблю сама руку на пульсе держать.:) 03.06.2015 23:35:28, Маргаритка
А никак не проверите, только на месте это проверишь. Но нам РО все рассказывал и сразу дали тел. опеки ребенка, там уже говорили еще более конкретно. А самое конкретное - при личной беседе с ГВ. 03.06.2015 22:55:49, Джулия Р
Моя на момент получения направления вообще еще была не до конца обследованная - котенок в мешке. После обследования написали пять или шесть диагнозов. По этим диагнозам считать ее здоровой было нельзя. К году из диагнозов остался только дерматит атопический и МАРС - доп. хорда в сердце.
Если искать прям вот с первой группой здоровья, то это сложно, если брать направление и ехать разбираться с диагнозами на местах, то вполне осуществимо. Мне 4 года назад тоже рассказывали как все ужасно и "детей нет". И сами позвонили через несколько дней из "самой ужасной опеки Москвы", предложив Пуфа.
03.06.2015 12:36:46, Елена_Марианна
А по этим не звонили, случайно?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
Этого мальчика вроде бы одного отдают и по здоровью надо все перепроверять.
[ссылка-5]

Вот эта девочка - одна, со статусом и не плюсик, насколько мне известно, но не славяночка, да.
[ссылка-6]
Вот какая хорошенькая, но братья-сестры, наверно.
[ссылка-7]
Вы вообще еще не брали направление? Нужно все перепроверять, у РО бывают неверные сведения, например, плюсик может оказаться без плюса итд. Я своего нашла 3 года назад с первого захода к РО Свердловской области. РО озвучивал ОПГМ, в ДР про это ни слова. Возможно были времена другие. Хотя РО мне по телефону говорил, чтоб думала быстрей, такие дети у них не задерживаются, при этом мой с нуля до 2 в ДР просидел. Взять направление на одного конкретного ребенка можно без записи, потом его сдать (направление) - взять другое при необходимости. Удачи Вам.
03.06.2015 12:15:45, JuliaSu
Спасибо за инфо! Нет, я спрашивала про других детей, на 4 уже выдано согласие, одна с братьями-сестрами, у двоих матери в тюрьме. Поэтому даже не на кого было взять направление. А сказать дайте хоть на кого-нибудь, согласитесь, было бы странно. Записалась на июнь в РО другого региона. Если не получится там, поеду в сентябре в Челябинск. Поэтому я и не удивляюсь, что люди пишут что ищут год. Ехать куда-то дплеко можно только когда у тебя отпуск, а он не каждый месяц случается:) 03.06.2015 16:35:55, Anneta.K
"Матери в тюрьме" - вполне себе вариант. Надо узнавать конкретно статью, срок, интересуется ли ребенком, что за родня, воспитывала ли ребенка до тюрьмы. Но это только в том случае, если ребенок издалека, у себя под боком я бы брать не стала. 03.06.2015 23:39:44, Маргаритка
tЮлька
Я нашла 13 страниц девочек 2015 года, детей 40 были просто красивы и обоятельны уже в этом возрасте. 03.06.2015 10:07:51, tЮлька
Ольга Оводова
Многие выбирают ребенка не по красоте и правильно делают. 03.06.2015 11:22:32, Ольга Оводова
Лусинда
Да и в базах у всех детей такие фотки...ужас просто. Наверно специально таких фотографов подбирают и из всех фото выбирают самые страшные. Чтоб потенциальные родители не расслаблялись :)) 03.06.2015 12:03:02, Лусинда
Ну, не надо грязи на фотографов... Иногда просто фотографирует персонал ....и ужас ужас 03.06.2015 12:56:30, NatalkaR
Ольга Оводова
Мои обе красивые что в базах, что в жизни. А толку :-) 03.06.2015 12:33:52, Ольга Оводова
Лусинда
Как это что толку?? Они же в семье живут :) 03.06.2015 14:21:10, Лусинда
Ольга Оводова
В смысле красота не гарантирует удобства ребенка. Но с красотой удобнее - дурит, а ты любуешься. 03.06.2015 17:47:34, Ольга Оводова
Лусинда
Аа.. ну конечно не в удобстве ребёнка дело. А в том, что уродливые фото существенно снижают привлекательность для потенциальных родителей. Если ре с открытым ртом или дебильным выражением лица - то многие и думают, что дебил. И пролистывают таких, плюс 5 листов приписанных диагнозов, что нередкость. А такое выражение лица у любого из нас может оказаться в какой-то неудачный момент. Нормальный фотограф выберет удачный ракурс и позу, подождет и поймает момент когда ребёнок будет выглядеть хорошо. И тогда даже ре с большими проблемами со здоровьем может выглядеть очень мило. 03.06.2015 22:50:15, Лусинда
чтобы год искать надо иметь очень нереальные требования. вы их озвучьте уж, а то будут вам опять зря предлагать неидеальных детей... 03.06.2015 09:23:31, Ata
Мы дважды с Кемеровской области привозили. Первый раз голубоглазую блондинку, со здоровьем всё прекрасно, второй раз красавицу шатенку, и тоже со здоровьем всё нормуль)правда с сестрёнкой, там много прекрасных девочек такого возраста.
Кемеровская область большая и ДР там много, ищите там, точно найдете.
03.06.2015 08:59:36, Незнакомая
Вы ищете плод любви профессора и балерины? Если нет, то мне не понять Вашей проблемы - мы оба раза находили двухмесячных младенцев с первого захода к РО по МО. Вроде даже внешность у них славянская... 03.06.2015 08:55:38, мимо шла
Я была в РО МО 2 июня. Нет ничего - ни мальчиков, ни девочек с нормальным здоровьем. только с Даун-синдром, плюсики и т.д. Надо искать где-то еще. Также ищу маленькую девочку, но только начала это процесс. Про Кемеровскую область также думала. Из Москвы туда лететь придется. А там как встретят? Получится за один раз или несколько раз лететь? С чем лучше лететь с разрешением на усыновление или на опеку, чтобы было быстрее забрать? А если в Кемерово не отдадут под опеку? У меня пока опека для ускорения процесса. Кто подскажет как поступить? Очень буду признательна за совет. 03.06.2015 10:46:09, Ленчик Пенчик
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Три месяца назад соседка привезла из Кемерово паровозик из 3 сиблингов, дети подарочные, РО был очень любезен. 03.06.2015 21:52:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне эту песню о том, что детей с нормальным здоровьем славянской внешности нигде нет пели и в 2009 и в 2012 годах. Уверена на 100%, что сейчас ничего не изменилось. И оба раза я шла на прием к РО и уходила с него с направлением на ребенка, которого мы и забирали в итоге. Находила ребенка в один день.

Просто мне было НАДО и я хотела СЕЙЧАС.

Поэтому я сразу говорила РО, что без направления на ребенка не уйду, сидела и шерстила базу РО несколько раз вдоль и поперек, требовала, чтобы РО звонил в опеки и задавал вопросы, снова и снова. И в итоге находила себе ребенка.

Потому что то, что написано в анкетах и то, что говорит РО и даже опека ребенка надо фильтровать через мелкое сито.

Дочка моя была - "национальная и очень тяжелая девочка с непопулярной болезнью" - со слов РО "её никто из наших кандидатов даже смотреть не стал, зачем Вам ТАКОЙ БОЛЬНОЙ ТЯЖЕЛЫЙ ребенок" - это со слов опеки девочки.

Сын - "национальный, с очень тяжелым заболеванием по сердцу, гражданство оформить не получится" - это тоже со слов РО.

Стоит ли говорить что "очень тяжелые диагнозы" оказались фантазией РО, у сына моего, например, "тяжелое заболевание сердца" оказалось всего лишь ООО 1,8 мм - это даже не патология, а точнее все это было результатом некомпетентности РО и опек - они сами верили в свои бредни, а по факту у меня два подарочных ребенка - здоровые младенцы славянской внешности.

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
03.06.2015 13:21:42, мимо шла
мы оба раза в ПС забирали, предварительно договаривались, что приедем знакомиться. Всё прошло на 5 с плюсом оба раза, хотя брали в разных опеках (ДР) 03.06.2015 13:11:30, Незнакомая
Лусинда
Позвоните в Кемеровскую область и задайте все эти вопросы РО и опеке. Мы тут не экстрасенсы, чтобы за них ответить :) Я ехала с заключением на ПС. 03.06.2015 12:05:11, Лусинда
yagolova
Давно наверное находили? Сейчас всё сложнее. 03.06.2015 10:09:45, yagolova
Мне то же самое говорили тут в 2009 года, то же самое говорили в 2012 году, и я на 100% уверена, что сейчас ситуация ничуть не изменилась. 03.06.2015 13:22:30, мимо шла
Нам наоборот шесть лет назад было тяжелее найти, ещё и впаривали мозги, что под опеку только с шести лет. Мы впарились и взяли бОльшеньких.
Позже нам эту лажу уже не смогли впарить. Семеро мелких, вполне себе славянских деток (ну, не считая Анхелу Меркель нашу)))
Вот последний раз Варюшка, полтора года было, звоню и спрашиваю по ней, получаю ответ, что у неё расщелина, ФАС, атопический дерматит ... А я и думаю, хм, расщелина? А почему по фото не видно? Оказывается, что расщелина только внутренняя, нёба только, и давно уже прооперировать можно было. ФАСа в результате нет (в ДР сказали, что стали кормить хорошо и он рассосался))) ) Дерматита тоже не видела пока, но кожица суховата,конечно. Ребенок сидел в ДР полтора года, обрастая системными заморочками.....((
03.06.2015 14:54:15, светланадевятимама+
О том и речь, что люди верят РО и опекам на слово. А чтобы найти ребенка, надо относиться ко всему критически. 03.06.2015 15:13:50, мимо шла
какая, однако, терапия ФАСа )))) 03.06.2015 15:01:31, Джулия Р
а я про что? Сгладились стигмы, говорит, как нормально есть стала))) Кто-то и верит ведь! :-(
А атопический где и на что?- спрашиваю. Ну, апельсины не даем вот...
03.06.2015 15:35:53, светланадевятимама+
В конце страницы Анна:

[ссылка-1]!
03.06.2015 05:23:26, Яська1985
[ссылка-1] Вот эта?
Там выше мальчик с такой же фамилией, брат, наверно [ссылка-2]

Больше чем у половины детей озвучены фамилии, это нормально?
03.06.2015 07:59:53, JuliaSu
Нет, там малышка была. Уже пропала, утром еще видела. Урааа! А эта да, с братиком.

Фамилии - ненормально, но это издержки провинциальных сайтов опеки)))
03.06.2015 11:22:07, Яська1985
В дальние регионы не пробовали? С Приморского края еще без детки никто не возвращался!!!! 03.06.2015 01:29:06, tlena751
Нашли малышку в тот же день, как получили заключение. Наша же опека и предложила полугодовалую девочку. Умница, развивается по возрасту, проблемы по здоровью решаемы, хороша внешне просто необыкновенно). Мы из Волгограда, хотите, я поинтересуюсь у опекской дамы? У нас с опекой хорошие отношения, они за детей всею душой 03.06.2015 01:02:54, НезнакомккА
На младенцев смотрели? Вам прямо вот чтоб с голубыми глазами и светлыми волосами? В мой паспорт посмотрите, такая, как моя, вам подойдет? 03.06.2015 00:04:52, Елена_Марианна
У Вас просто красавица! Чем-то очень на мою девочку смахивает, даже постановка ножек такая же.
Подозреваю, что полукровка, но как же они хороши!
Наш биопапа неизвестен.
03.06.2015 01:13:55, НезнакомкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!