Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устройство подопечных в детские сады (Москва)

Добрый день! Пожалуйста, расскажите как обстоят дела с устройством в сад подопечных деток в этом году, которые не имеют постоянной регистрации вообще, а имеют лишь временную по месту жительства опекуна в Москве.
Я обращалась в Департамент перед тем, как поставить ребенка на очередь в сад и мне ответили, что, учитывая ситуацию ребенка, можно ставить его на электронную очередь с пометкой "по месту жительства". В ОСИП так и пометили, внесли вместо документа о регистрации ребенка скан моего паспорта - страничку с моим адресом.
Наша очередь не движется, написала вопрос в ОСИП о сроках комплектования групп для детей младше 2,8 лет, ответили, что комплектование детей этого возраста еще не начиналось и требуют предоставить теперь документ о постоянной регистрации ребенка, мол, паспорт опекуна категорически запрещено вносить.

Чувствую, что хотят нас сместить в конец общей очереди.

Удается ли вам воспользоваться льготой детей о внеочередном устройстве в детский сад с их временной регистрацией? Если удалось это сделать - пожалуйста, поделитесь опытом.
27.05.2015 13:55:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодарю за ответы. Порядок действий поняла. Надеюсь, что все получится. По результатам отпишусь. 28.05.2015 12:16:20, Литти
Goldy13
В ГКП нас взяли сразу в 2 года. Когда сыну исполнилось 2,6 мне понадобилось перевести его на полный день. ОСИП долго тянул с документами - написала письмо в электронную приемную Департамента Образования. Через неделю вопрос решился положительно. Два раза приходила СМС от Собянина, что мой ребенок зачислен в детский сад :)
Если вам срочно нужно устроить ребенка в сад - пишите, звоните, ходите. Под лежачий камень вода не течет.
28.05.2015 10:11:06, Goldy13
Рассказываю личный опыт. Встали в очередь в ОСИП, там оказались сто-какие-то. Пошла в опеку, те по электронке Департамент образования написали какое то письмо. Результат был нулевой. Затем я через электронную приемную написала обращение в Департамент же. Через месяц нам дали места. Причем, идем прям сейчас с 1 июня. Младшему сейчас 2,7 лет. Но лучше бы ехать в Департамент лично с обращением на имя Калины и СОР и постановлением. Будет быстрее.
А если по-хорошему покапаться в законах, то там где то написано, что по основному списку идут дети, РОДИТЕЛИ (в нашем случае читай опекуны), которых имеют постоянную регистрацию в Москве.
27.05.2015 22:44:33, Bonik
Если Вам в принципе удастся устроить детей до 3х лет куда-нибудь, кроме ГКП, то Вам очень повезет. Даже льготникам дают только после обращения к Собянину (по слухам). Кто обращается только в ОСИП - ждет до 3х лет в ГКП. Комплектование уже давно идет, только детьми этого возраста ГКП укомплектовывают. Про временную регистрацию не скажу. 27.05.2015 16:15:34, В. с работы
Я писала в Департамент по совету женщины из ОСИП недели две назад. Вчера позвонили на мобльный, предложили на выбор два садика, сказали, куда подойти, чтобы обговорить список документов.Очень вежливо и культурно, но это уже к делу не относится))) 27.05.2015 14:09:21, сеньорита Хуанита
Вот тема [ссылка-1]
Им детсад дали сразу, сначала отказали, потом она присылала копию своего паспорта и садик дали. Не помню на какой странице, где-то в апреле.
27.05.2015 14:00:57, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!