Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздравляю мам первоклашек!

Ура! У младшей сегодня последний учебный день. Как же я устала в том году. Перевод детей из разных школ в одну. Соответственно смена программ, учителей и друзей. У второклашки тяжелая адаптация к новой школе была. Страшное воровство. С учебой трачу все время только на втророклашку, на первоклашку времени не хватало. В результате к концу года первоклашка перестала стараться, почерк стал не узнаваемым. Часть программы не усвоена, надо наверстывать летом. Так она уже рвется во второй класс, не хочет каникул! Поздравляю всех с окончанием первого учебного года! Как прошел учебный год у вас?
22.05.2015 09:25:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю всех взаимно!
у нас не очень радужно прошел первый класс, между 3 и 4, как сказала учительница. Все в основном из-за того, что звезда наша в школу ходит общаться,а не учиться. В олимпиадах всяких мы не участвовали принципиально, но,видно, во втором классе маме прийдется поступиться своими принципами и начать участвовать во всем подряд. из достижений чтение 36 слов, в сентябре был 0, отличный почерк, лучшие тетради в классе. А вот таблица сложения нам пока не далась, виртуозно под партой на пальцах считает. А вообще "Школа 21 века"- это кошмарная программа по объемам заданий, и на дом очень много задавали. Хотя уроки учит без проблем, но только под моим контролем,к сожалению. Самостоятельно пока не может. Так что для мамы-ура, каникулы!
23.05.2015 09:12:15, lapchik
Как по разному бывает) это программа у меня любимая! Так это нормально под контролем родителей в первом классе дз делать. А со второго начинать самостоятельно. Летом будете с ребенком дополнительно заниматься математикой? Я планирую, тоже пальцы учавствуют еще. 24.05.2015 00:12:53, Pobedaa
Я даже не поседела за этот год, хоть моему давали на первый класс ну самые не благоприятные прогнозы)
Выручили хорошие мозги при махровом сдвг. На годовом диктанте, когда лучшая и любимая учительницей часть детей билась в истерике, увидев сочетание директор- завуч- листочек с печатью,мой, видимо , не понял ответственности процесса и оказался среди пяти детей, написавших диктант хорошо. Хотя раза три вставал, садился на пол, но успевал дальше под диктовку.большой прогресс, что свои разминки( сидит только минут 10-15)делает быстро и молча))))) учитель говорить, дети уже не отвлекаются на него даже.
А тест по математике, сложнейший , из 3-х частей а,б,с, написал прекрасно : 2 ошибки из 15 заданий. И одна ошибка спорная: нужно было отметить ломаную линию из 3-х звеньев, отметил треугольник. До сих пор не понимает, почему ошибка( про замкнутые линии им еще не говорили))))
Читает 49 в минуту( на первое сентября только по слогам, путая слоги)
Портфель, который, думала, потеряет еще в сентябре, как будто только из магазина)))) не убиты ни одна пара брюк или сменки( только у всех покупных галстуков развязаны узлы, что , в принципе, не очень реально сделать))))
Поведение-........но могло быть печальней. Хотя стоит 3: это просто прогрессище, если учесть, что ноотропы пол года нельзя из за побочки.
Так что во второй класс иду спокойно, знаю, чего ждать и как бороться))))а мальчик не хочет каникул: школу любит.
Мой совет тем, кому предстоит: ищите не школу, а учителя: только-только него зависит, какой старт даст ребенок.
23.05.2015 08:52:12, maxerka
Совет хороший конечно, но ни разу не пришлось выбирать учителя. Куда есть места, туда и брали. В Москве наверное и в крупных городах это не реально. Ттт моим повезло с учителями. Какой у вас мальчик умничка!!! 24.05.2015 00:06:37, Pobedaa
lenalar
Очень рада за вас! 23.05.2015 16:21:38, lenalar
У нас это грустный праздник, первоклашка спрашивает, за что такая несправедливость, нельзя ли ей еще неделю походить, пока старшеклассники учатся:) 23.05.2015 08:47:13, Гарпистка
У Вас просто нереальный ребенок )))))) Моё чадо сегодня сказало, что у него один из самых счастливых дней в его жизни сегодня ))) 23.05.2015 21:31:33, Джулия Р
lenalar
Вот это как раз и нормально:) 23.05.2015 22:07:44, lenalar
Что рад каникулам?
Меня другое в шок повергает - захотел на танцы. С 2-х лет уговариваю ))) Отдам в сентябре, если не передумает)))
23.05.2015 22:09:43, Джулия Р
lenalar
Танцы это очень круто, и спорт - и без мордобоя:) и музыка еще:) 23.05.2015 23:24:16, lenalar
я согласна полностью! 23.05.2015 23:36:17, Джулия Р
Corgik
Ага, и некоторых восьмиклашек тоже можно поздравить с окончанием УГ:) 23.05.2015 01:01:59, Corgik
ПоздРавляю! 24.05.2015 00:14:30, Pobedaa
Мы закончили первый класс обычной и музыкальной школы. Школу на 4 и 5, если-бы ставили отметки, музыкалку на одни пятерки. Вчера экзамен сдала на 5. Но реально устала! Почерк к концу года стал безобразный. Теперь ждет, когда лагерь начнется в школе. 22.05.2015 18:21:15, vesnuhka
lenalar
" Так она уже рвется во второй класс, не хочет каникул! " Вот с этим действительно надо поздравить! У вас все успехи еще впереди! 22.05.2015 14:16:37, lenalar
Спасибо! 22.05.2015 16:15:30, Pobedaa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!