Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Вернуть нельзя оставить

У 31-летней Светланы Свитовой из Курганской области отобрали троих детей. Женщина была в пьяном угаре, когда полгода назад Дениса, Лилиану и Артура представители органов опеки увезли в приют. Дети помнят маму всегда уставшей и пьяной, они говорят, что мама била их и ругалась матом. Но мать Светланы Тамара Федоровна просит вернуть внуков и утверждает, что дочь давно взялась за ум.
Сегодня Светлана Свитова в студии "Пусть говорят" хочет на всю страну покаяться за прошлое. Но стоит ли доверять словам оступившейся матери? И что скажет ей женщина, для которой дети Светланы уже успели стать родными?
22.05.2015 00:31:39,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели могут вернуть такой, ну все же про неё понятно и лучше не будет и дети к ней не хотят и не захотят... это сломанные жизни!!! Я поверить не могу! Что делать в такой ситуации и как можно не возвращать детей ради детей??? У меня усыновление ещё не оформлено и био типа такой же затрепыхалась.... Я просто не могу представить, что суд реально может вынести решение в пользу такой био и если да, то реально... куда и как бежать с ребенком и что вообще можно сделать, чтобы не отдавать ребенка... есть ли какие-то легальные способы бороться с таким бредом, если мы всё же не успеем?
И, да, не всем быть с ВО в деревне, но была недавно передача про женщину, которую в молодости отчим изнасиловал и она отдала ребенка, работает уборщицей и живёт в доме с земляным полом, но мне она такой хорошей показалась со сломанной судьбой... если бы хоть такая био... да и то.... ничего же не смогла бы она ему дать...
и вообще почему такое нарушение нашей конституции, где каждый человек имеет свободу выбора... ребенок почему не в праве выбрать с кем ему жить, он не человек что ли :( жесть какая-то... зачем я посмотрела вообще, но тема мега-актуальная и я не удержалась :(
Малахов... идиот просто. Нельзя... Нельзя... даже ради рейтингов такое себе позволять на всю страну и оправдывать таких людей (да какие они люди вообще).... Он сам бы себе хотел такую 'родную' мамочку или выбрал бы такую как приемная хоть в 5 хоть в 30 лет...
22.05.2015 23:22:59, в ужасе
Как замечательно все решить. Кому кого отдавать. Может ваших детей куда-нибудь американскому миллионеру отдать, а то ведь что вы им можете дать? 22.05.2015 23:27:09, _________
Если мой ребенок захочет к миллионеру и я пойму, что он ему реально может дать то, что не могу я (а могу я не мало)... Только вот ребёнок не захочет ибо у нас любовь-морковь полная и био он иначе как 'тётя' не вспоминает и сколько я не интересовалась на предмет 'а если' жить он с ней не хочет и не было там ничего хорошего и не будет никогда. Я не учу его, что она плохая итп, просто говорю, что она ошиблась в жизни и не всегда можно всё исправить (порыдав на всю страну с раздвинутыми ногами, как совершенно верно тут заметили)... пусть на ус мотает тоже ребенок. Я верю, что смогу воспитать достойного человека из него, но такая био 'мать' с нашими задатками... ничего путного не выйдет и будет еще одна сломанная жизнь, такая же как у этой 'био'... Там души нет уже, это не человек уже и пить она не бросит и жизни у неё нормальной не будет никогда и у детей, если отдадут, тоже. Кем можно стать, если такое чудище перед глазами каждый божий день? Эти слёзы алкоголические и приступы раскаяния и клятвы - грош им цена любой нарколог вам скажет. Нельзя отдавать ради детей, а не ради приемных родителей! Нельзя и точка! Поверьте, что я переживу, как многое уже переживала, но ребенок мой не переживет это без кошмарных для него последствий. Он меня каждый божий день заставлят клясться, что я никогда и никому его не отдам. А вы, похоже, просто злобный троль.

И ещё. Гос-во уже решило один раз и отдало моего ребенка мне (еще и уговаривало взять в лице РО и сотрудников опеки) и нельзя потом просто взять и передумать! Просто на основании, что кто-то там после этого одумался! Но у меня ЛРП после ограничения, а не такая ситуация. Мне детей жалко в первую очередь там и я в ужасе даже то 1% возможности, что наша что-то там успеет предпринять. А знаете почему? Потому, что я мать. Настоящая, вынашивавшая его в голове много лет, а не жалких пьяно-угарно-залётных девять месяцев. И он весь мой, включая характер, привычки, таланты и внешность и даже безобразное порой поведение.
22.05.2015 23:50:42, в ужасе
Поживем - увидим. Кто вырастет и что скажет. 22.05.2015 23:55:55, _________
Это вы правы :) Но я сделаю всё что в моих и не моих силах, чтобы он мог собой гордиться и жить полной жизнью, а не существовать как червь истерично-извивающийся и захлебывающийся собственными соплями на всю страну. Но свобода выбора есть и должна быть у каждого. В том числе и свобода гробить свою жизнь. Я просто покажу возможность другой жизни, но выбирать ему, в конечном итоге. 23.05.2015 00:05:49, в ужасе
А скажите, пжл, знающие, неужели ТАКОЙ мамаше действительно могут вернуть детей? Даже если она создаст более-менее сносные условия проживания? Что она должна сделать, чтобы вернуть их, по мнению органов опеки? закодироваться? так толку то-сорвется в любой момент. Ну , то есть, неужели у неё есть реальные шансы?? 22.05.2015 21:05:10, Удивляет
Какой такой? Не всем же быть с ВО в деревнях. Или решать кому можно детей иметь, а кому нельзя будут опекуны и приемные родители? 22.05.2015 22:28:03, _______
Такой-это значит ТАКОЙ, сидящей с пьяной рожей и раздвинутыми ногами перед камерами, это, наверно, она еще предстала в лучшем виде. Вы реально думаете, что быть с такой матерью-детям благо?? Причём тут ВО? Сгорят они с такой матерью, или малая замерзнет насмерть, когда мать в очередном загуле запрет её дома зимой на несколько дней, нередки случаи, ну и что, зато она- мать. 22.05.2015 22:42:26, Вообще удивляюсь
Пьяная она или нет по телевизору судить трудно. Но почти уверена, что не пьяная. А хорошие манеры у нее не появятся никогда. И таких с растопыренными ногами много.
Но у этих детей есть родители, не лишенные прав, есть тети, двоюродные братья-сестры (40 человек), бабушка. И отрезать их от них нельзя.
А ПМ мне не понравилась.
22.05.2015 22:47:55, _________
Легко вернут. Дом приведет в мало-мальски сносное состояние, на работу устроится поломойкой куда-нибудь на месяц - и вернут. И будет она дальше пить, а они с голыми задницами по дороге бегать. 22.05.2015 21:13:48, atusik31
+1. Подпишусь под каждым словом. Мою мелкую отдали био тётке, алкоголичке и ненормальной с психиатрией. На 5,5 лет. Как она била мою мелкую....разбивала лицо в кровь мелкому 4 летнему ребёнку. И только после очередного побоища, сожитель тёткин резал мою мелкую, колол её ножом, порезал одну ногу моему ребёнку,и тогда не выдержала одна соседка и побежала в опеку жаловаться, не побоялась этого сожителя-уголовника нашей био тётки.
Соседи мне рассказали всё.
23.05.2015 12:01:23, Косулечка
Боже мой, какой ужас!!!!!!!! бедное дитя! МЕня аж затрясло. 23.05.2015 15:10:57, silverheartcats
Оффтоп, извините, прям заснуть не могу. А если био-гражданка одной из республик СССР, не имеющая гражданства, незаконно находящаяся на территории РФ, туб-инфицированная, а у меня в ПС ребенок с уже оформленным РФ гражданством, ей же очень проблематично будет? Ну просто после передачи уже прокручиваю варианты, так то два года жила спокойно. Ребенку 4 года, пока не слышно её не видно. 22.05.2015 21:21:48, Удивляюсь
Corgik
Усыновление спасёт ситуэйшн. 22.05.2015 23:54:48, Corgik
За полгода женщина взялась за ум, а для другой эти дети уже стали родными? Наших журналистов надо приговаривать к нескольким годам принудительного чтения классической литературы:))
П.С.: вот у вас времени свободного много, что не жалко его на "Пусть говорят" и лайф-ньюс тратить:)) завидую:))
22.05.2015 07:39:34, яся 76
Вот экая Вы недоверчивая.:) А я и на нашем форуме неоднократно встречала такое, что через несколько месяцев ПМ пишут, что ребенок стал родным. 22.05.2015 16:22:59, Маргаритка
Ну, написать я тоже всякое могу) а эта странная перекошенная женщина за полгода избавилась от алкоголизма? Круто, надо средство патентовать. 22.05.2015 22:04:22, яся 76
Corgik
И чё? Ну у меня так было. Как стал, так и остаётся:) 22.05.2015 19:03:39, Corgik
Вы ошиблись:). "И че?" нужно было разместить строчкой выше.:) 22.05.2015 19:52:29, Маргаритка
Corgik
Ой, ошиблась. И чё?:) 22.05.2015 23:25:36, Corgik
Вы предпочитаете с Татьяной посредством меня общаться?:) 23.05.2015 00:17:40, Маргаритка
Corgik
Не, это я так, резвлюсь на полянке:) 23.05.2015 01:02:53, Corgik
+1. и я читала про ТАКОЕ вот "роднение"..... 22.05.2015 17:05:30, Косулечка
мы когда забирали старших, именно такое ощущение было. Если б через полгода проявилась бы био, я б с ума от ужаса сошла. 22.05.2015 18:04:24, silverheartcats
Corgik
И я. Слава Богу, я тогда вообще о ней не думала. А то бы рехнулась. 22.05.2015 19:08:01, Corgik
А я думала бессонными ночами. Прикидывала пути побега с детьми 22.05.2015 19:28:30, silverheartcats
Corgik
Ой, не надо о страшном. Нас это всё не миновало. Слава Богу, Ф уже был большой мальчик. 22.05.2015 23:26:25, Corgik
Лиора
да чего там месяцев, с первого взгляда по фото :) 22.05.2015 16:43:34, Лиора
вот, у меня с первого взгляда и все 6 лет, да. прирос так, что неясно, как без него жила.. 22.05.2015 17:27:47, Лао Ц'зы
да. с бабочками в животе 22.05.2015 18:05:07, silverheartcats
Лиора
:))) ахаха - про принудительное чтение классики.
суровое наказание, не все выдержат :) представляю, как их ломать и корежить будет...и поможет ли?
будут писать более витиевато и кудряво свои глупости :)
22.05.2015 13:58:29, Лиора
"Не соблаговолите ли вы, мадам со странным хабитусом рассказать, как с вами такая оказия приключилась?"))) 22.05.2015 22:07:13, яся 76
Лиора
:)))
Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осёл,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.
С.Черный
22.05.2015 22:13:13, Лиора
Яхонтовая
Я бы на месте приемной матери просто ушла из студии при первых же наездах. Нашли из кого сделать абсолютное зло. То ли дело психически уравновешенная био... 22.05.2015 10:43:40, Яхонтовая
ketspb
Света, пр. матери тоже нужны деньги, тут писали, что минимум 100тр за участие в этой передаче платят. Для Курганской области- огромные деньги. 22.05.2015 13:10:14, ketspb
Лиора
ой, что-то я сомневаюсь, что там столько платят. такие и за 10 поедут. зачем платить больше? (с) 22.05.2015 13:53:15, Лиора
ой, еще 100 лет назад, когда мы были студентами, моей подруге в ее институте предлагали студентам участие во всяких подобных шоу. Просто сидеть в зале и хлопать стоило 500 р. за съемочный день. Если ты задаешь вопросы и тебя снимают крупным планом, то 5 тыс. Большая стирка... или чё та типа того, Нагиев вел.
Сколько платили самим главным героям, подруга не знает.
Но она с одногруппницами несколько раз туда ходила сниматься. Голодное студенчество-то:) И это было лет 10 назад.
Так что щас 100 тыс. это не много... может и больше платят за такое изощренное самобичевание.
22.05.2015 16:23:33, Нэцкэ
Лиора
жуть. развращают простой народ шелестом купюр. 22.05.2015 16:44:49, Лиора
Corgik
Развращают паскудными выплатами ПРодителям помимо Мск и МО. 22.05.2015 19:04:55, Corgik
Лиора
промахнулась я, думала эта ветка о био, а не о ПР. 22.05.2015 22:17:20, Лиора
Жуть вообще, особенно когда государственный чиновник высокого ранга попрекает приемную мать получением пособия на ребенка в 6,5 т.р. и зарплатой приемного родителя в 4 т.р., говоря, что это "большие деньги". И кто, интересно мне, подбирал платья био и ее сестрам? Особенно умилило, как боевитая сестра своим шарфом утирала то слезы и сопли несчастной био, то слюни разгневанной бабушки. 22.05.2015 11:03:31, atusik31
ketspb
Я смотрела только минут 10, но услышала, что это происходит в Курганской области. Это - нищий регион России, где выплаты 11-10 тр на каждого ребенка в ПС считаются большими. 22.05.2015 12:02:57, ketspb
Зачастили что то в последнее время подобные темы. И постоянно муссируется тема заработка ПР на детях, в то время как нищасные био, живота своего не жалея, бьются, чтобы детЯм жизнь сделать сказкой.
Для чего ПР согласилась прийти, мне не понятно. Было ясно, что именно она будет виновата в том, что дети не с мамкой вместе квасят
22.05.2015 11:39:53, silverheartcats
Лиора
я тоже удивляюсь ПР, которые участвуют в подобных шоу. грешные мысли мелькают: может им так админы шоу нимб начищают, что его непременно выгулять тянет? а Малахову потом совести хватает этим нимбом их же и по башке. 22.05.2015 14:03:15, Лиора
Я телевизор смотрю только проходя через комнату родителей, это вчерашняя передача, в которой тетя с покоцаной перекошенной мордой лица плакала в телевизор? Это мама? 22.05.2015 11:34:33, яся 76
Она самая. 22.05.2015 12:07:10, atusik31
Это она за ум взялась? 22.05.2015 12:27:10, яся 76
Еще только собирается. Но на приемную мать уже наезжает.
В этой передаче была озвучена совершенно правильная мысль: приемный родитель - существо в юридическом плане бесправное и полностью зависимое от органов опеки и судей. То есть мы ничего не решаем в судьбе наших приемных детей, во всех спорных вопросах приоритет за кровными родственниками, решают эти вопросы чиновники и юристы, а приемный родитель вместе с ребенком являются пассивными пешками, не имеющими права голоса.
22.05.2015 13:07:02, atusik31
То что наезжает это естественно-она детей обратно хочет.Программа в ее интересах. А приемную думаете опека заставила в этом шоу принять участие?И детей выставлять там? Я тоже не пойму-тащить детей туда,самим выставляться на оскорбления-зачем приемный родитель это все делает. Эта тетя еще хоть полгода всего воспитывает. А есть же те кто долго уже растили.Или надеются что весь мир увидит какие они все золотые и какие негодные матери эти био? Или все-таки опека сказала. 22.05.2015 13:39:42, Ямамба
То, что приемный родитель должен засунуть свои чувства поглубже и не вякать, я еще могу согласиться, но то, что совершенно не считаются с чувствами и привязанностями ребенка - ну никак. 22.05.2015 13:10:17, atusik31
А я не согласна "засунуто и не вякать". Я положила свое здоровье (про время, деньги и силы я уже молчу) на то, чтобы разгрести все то, что сделала ребенку кровная мама и государство. И считаю, что мои права на решение судьбы ребенка оплачены мною сполна. Чувства ребенка - вообще особая статья. Не понимаю почему привязанность трехлетки к ПМ можно сбросить со счетов. Да, он привыкнет к новой семье, но ради чего устраивать очередной стресс такой силы? Потому что мамо бросила пить или колоться? Ну так пусть начинает жизнь с чистого листа, рожает и воспитывает. Но надо обязательно зубами вырвать того, в кого ничего не вложила, но "право имеет".
Короче, то ли им повезло, что меня не было на передаче, то ли мне.:) Разнесла бы там всех по кочкам.:)
22.05.2015 16:05:28, Маргаритка
Никому не интересно наше здоровье, время и силы. Подписываясь на опеку и приемную семью, мы сами поставили себя в такое положение. Причем лично я в последний раз вообще хотела патронат, чтобы не заниматься самой юридическими и социальными вопросами и иметь сопровождение со стороны специалистов детского дома. Но как раз в этот момент патронат-то и прикрыли. 22.05.2015 20:34:35, atusik31
Нам надо научится самим ценить свои вложения и не стесняться говорить об этом. Может быть тогда и посмотрят другими глазами. И я как-то по-другому себя ощущала, подписывая опеку. Я обязалась соблюдать интересы ребенка и считаю, что я вправе решать, в чем именно эти интересы состоят. Если мы будем молчать и скромно шаркать ножкой, так и будут тыкать носом "Вы сами этого хотели". 22.05.2015 20:46:03, Маргаритка
Думаешь, если громко вещать о своих заслугах, бия себя в грудь тапком, что-то изменится? Да ничего! Еще и СМИ за последние годы здорово обгадили образ приемного родителя. То, что я никто и звать никак я впервые почувствовала в истории с Костиком, а спрева тоже думала, что да - законный представитель! могу постоять за интересы ребенка! Ага, щас, сто раз. Ладно, я передавала в нормальную семью, а если бы пришлось отдать таким обезьянам, как в этих передачах? 22.05.2015 21:08:29, atusik31
А поведение Малахова? Это ужас! Вот уж возомнил себя истиной в последней инстанции, не считает нужным соблюдать обычную вежливость. 22.05.2015 16:00:50, всё чудесатее


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!