Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А по какой программе учатся ваши дети.

В школу нам через год, это если в 7 идти. Ну и озадачилась я тут вопросом: а по какой же программе образовательной учить ребенка. У нас есть 2100, по Занкову и Перспективная начальная школа. А вот Школы России нет(((. У нас СДВГ, но Г такое терпимое, а вот ДВ основательное, медленный. Расскажите мне о своем опыте, уж очень не хочется ребенку комплексов и неврозов.
21.05.2015 20:16:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот посмотрите и сами выводы делайте. Как мать выпускника подтверждаю - все правда! 25.05.2015 15:09:25, блондинк@
От учителя многое еще будет зависеть. Сколько будет задавать на дом. Моей первоклашке на дом не так много задавали, но программа довольно не обычная - Гармония. Ближе всего к Занкову она. В конце года одна мама подняла бунт, скорее всего перейдем на ШР. Чему очень буду рада. 2100 была в первом классе у средней. Мне понравилась. 21.05.2015 22:56:56, Pobeda
Спасибо. Родители тоже многие говорят, что в 2100 ничего страшного, но там темп очень быстрый, мой точно не успееет))). 22.05.2015 07:36:53, Orinam
Авторов Перспективной начальной школы не знаю (не встречалась с этой программой на практике), но вот увидев автора программы по английскому (Тер-Минасова), не рекомендовала бы ее для Вашего ребенка со значительным ДВ. Это практически один в один программа Верещагиной для спецшкол (модернизированная и за счет этого не облегченная, а наоборот навороченная, с огромным новым материалом для усвоения на каждом следующем уроке). Темп прохождения очень быстрый, при этом излишне перегружен лексикой (ИМХО). В свое время я стремилась работать по этой программе, но для продвинутых детей как раз по причине, что ее можно было взять в общеобразовательном классе, а материал углубленного изучения. Программа Занкова хороша, но у нет продолжения дальше 6 класса. Подача материала как бы зациклена (усложнение идет по спирали), что позволяет не забывать пройденный материал, а наоборот с каждым витком он закрепляется и добавляется новыми фактами и приемами. Но беда в том, что привыкнув к такой подаче материала, дети становятся неудобны для педагогов, работающих по традиционным методикам, начинаются конфликты на ровном месте. Кроме того, в средней школе единицы учителей выбирают отдельные приемы этой программы, да и то не по всем предметам. Происходит разлад в головах детей, и хорошее в началке (комплексный подход к изучению мира в целом, а не отдельных его кусков) оборачивается проблемами в старших классах. Школа 2100 - отдельная песня! Во-первых, эти учебники исключены из федерального перечня учебников, а посему являются как бы неузаконенными. Во-вторых, слишком много нареканий у учителей началки к авторам словесного блока Бунеевым (русский и литература), хотя лично мне эти учебники нравятся нестандартным подходом к материалу и кругу чтения. Ну и в-третьих, автор английского - Биболетова. У меня к ней много личных счетов как к автору программы и учебников)))) Лучшей программой для началки общепризнана Начальная школа XXI века. Но она реально сложновата. Самой стабильной по всем параметрам считается программа Школа России (кроме, пожалуй, непонятно как затесавшейся в этот комплект Верещагиной с ее английским - ее надо было бы предложить Начальной школе XXI века и заменить на Forward из нее же). Мне что-то не очень верится в отсутствии у Вас Школы России - она самая популярная, отлично себя зарекомендовавшая, проверенная не одним поколением учащихся, дающая стабильные положительные результаты обученности, очень любимая всеми поколениями учителей с самым разным опытом работы. На ней строится обучение учителей в институтах и колледжах. Поищите именно ее, очень Вам рекомендую (на английский там забейте - не иностранным единым жив младшекольник и его родители!). 21.05.2015 22:20:07, муха-горюха
Спасибище Вам огромное! У нас реально почти все школы на 2100 работают, берут по прописке. Буду искать Школу России. 22.05.2015 07:34:58, Orinam
А мы в таких условиях (не было Школы России в параллели) отдали в Перспективку довольно слабенькую девочку, но всё хорошо сложилось. Сейчас уже в 8 класс пойдёт ребёнок. 2100 сложнее (может именно в нашей школе, но у нас очевидно проще вышла Перспективка). 22.05.2015 14:39:42, Утомлённое солнцА
Спасибо. Буду знать, а то в интернете отзывы обо всех программах негативные больше). 22.05.2015 16:12:09, Orinam
Только не запутайтесь в названиях программ))) "Перспектива" и "Перспективная начальная школа" - два разные программы! О какой именно здесь высказано положительное мнение лично я не поняла((( 24.05.2015 02:43:49, муха-горюха
Выше автор писала что у них есть Перспективная начальная школа, ну зачем я бы полезла с другой программой) Просто сократила, как у нас в школе её и называли Перспективка. Уточняю полное название - Перспективная начальная школа. 24.05.2015 17:04:12, Утомлённое солнцА
Я не заметила ничего супер-страшного, мы очень помогали учиться ребёнку первые 2 класса, потом чуть меньше. Но девочка была слабенькая, ещё и попала в семью аж в 6 лет, много пробелов осталось из дошкольных знаний, дети посильнее отучились началку в нашей перспективке без проблем. 22.05.2015 16:56:35, Утомлённое солнцА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!