Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

прививки

Девочки, прям внутренне сильно не хочу ставить ребенку прививки. Мы много об этом думали, и взвешивали все за и против.
В общем. могу ли я как опекун отказаться от прививок?

Немного о нас)) дома почти месяц. Адаптация вроде сошла на нет, у дочи то и не было можно сказать, она как то за неделю адаптировалась, мне было немного сложнее.
Почти ходит, можно сказать, еще не очень уверенно но!
Вчера, на мой день рожденья подарила мне слово "мама")))
Научилась есть сыр и хлеб, это то что больше всего любит есть сама. Печеньки как то не в почете.
Но она вообще любит есть и спать))
Когда тарелку убираю, так как все съедено. плачет.. тоже самое когда в бутылке кончается питье)))
В общем, счастье, у нас солнечное счастье)))
Загружу в альбом фоточки, на пару дней открою)
06.05.2015 09:07:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Хорошка до невозможности:) 07.05.2015 09:46:13, Голубушка
Хорошенькая какая!!!! ТТТ.... 06.05.2015 12:01:52, tlena751
tЮлька
В год нет ревакцинаций, акдс в 1,6. В год корь -краснуха-паротит, живая, и на фоне соплей ее не делают.
И манту перед ней, только на здорового ребенка как минимум 1 месяц.
Я как вариант бы раз в месяц ходила с соплями к педиатру, пусть фиксирует, и на месяц свободны. Только смотрите, чтобы жалобы писала.
06.05.2015 11:45:01, tЮлька
а сколько ребенку лет/месяцев и какие из прививок уже сделаны/начаты? думаю что надо проконсультироваться с врачами с разными взглядами чтобы взвесить все за и против, особенно при том, что ребенок вроде не новорожденный, как МАМА говорит :)) т.е. что-то ей уже начали делать- выясните от чего есть смысл отказаться, а что продолжить. и на сколько вы можете сделать перерыв сейчас так, чтобы не надо было начинать все сначала, если все же какие-то привики потом делать. как опекуну вам наверно будет не отказаться от всех прививок. 06.05.2015 11:01:47, Ata
Кукумбер
Ну, все прививки которые нужны были сделаны, до года.. в год должна была быть ревакцинация, знаю что акдс надо..наверно еще что то.. В общем, ей год и два, с врачами нашими говорить бесполезно, они как на сумасшедшую смотрят если заикаешься об отказе... 06.05.2015 11:39:34, Кукумбер
Поставьте ревакцинацию АКДС пентаксимом, а не отечественной вакциной. Пентаксим отилично переносится, практически не дает побочек. обидно не доделать прививки, если почти всё уже сделано. А коклюш и полио не такие уж и призрачные болячки. Вполне реальные. Считаю что прививки очень нужны, особенно сейчас. тем более в вашем случае нужно только завершить начатое. 07.05.2015 06:06:24, Елена747
А если у вас все прививки сделаны по графику, значит их ребенок нормально переносил, скорее всего. Не обязателен вам тотальный отвод. 06.05.2015 12:14:13, tomadin
Кукумбер
Я не знаю как она их переносила, и как в другой раз перенесет.. 06.05.2015 12:24:00, Кукумбер
В год делают манту, после этого делают вакцинацию против кори/краснухи/свинки. Ванкцина нормальная, без особых побочек.
В 1,5 года делают ревакцинацию АКДС и полиомиелит. Последний полиомиелит в 20 месяцев.
Таким образом, По АКДС, который вы так боитесь Вам еще полгода. Дома осмотритесь и решите как и чем делать, можно уже без коклюша делать, АДС-М. Но разу уже вся вакцинация сделана, то я бы доделала.
Сейчас Вам манту делать нужно. Вы тоже против манту?
Корь/краснуху/паротит можно в принципе и подвинуть. Но прививки, которые были по графику я бы доделала.....
06.05.2015 13:27:57, Нэцкэ
Кстати, ККП я бы без краснухи сделала, только корь-паротит. краснухой либо переболеть в детстве, либо, если не случится такого, лет в 18-20 сдать кровь на антитела к краснухе, и если отрицательно, то поставить прививку. 07.05.2015 06:08:53, Елена747
про краснуху согласна, меня перед обследованием перед ЭКО гоняли сдавать антитела. Если бы их не было привили бы. 07.05.2015 08:38:21, Нэцкэ
Кукумбер
А в манту есть смысл? У меня всегда рука была краснючая от нее... 06.05.2015 13:30:30, Кукумбер
Я б манту делала и буду скоро делать. Раз БЦЖ уже есть у ребенка, надо этим пользоваться) Туберкулез он коварный, в наш век прогресса прозевать его было б совсем обидно. 06.05.2015 14:02:44, tomadin
Тогда решайте сейчас готовы ли вы всю оставшуюся жизнь (до скольки ее там делают эту манту?) воевать с садом, школой, поликлиникой, опекой опять же., таскать дитя на рентген и все прочее....При том, что есть реальная опасность прозевать тубик.... ибо в крупных городах тубика полно....А Манту все таки тотальное диагностическое значение имеет.
Но я идеологически за прививки.... Если вы идеологически против и вам не страшно дитя среди заразы растить, тогда конечно вариантов не делать их полно.
06.05.2015 13:36:47, Нэцкэ
вместо манту можно делать- причем более информативный- анализ крови. для диагностики. 06.05.2015 15:55:20, Ata
помимо анализов крови и мочи, нас заставляли делать манту, если у кого-то манту было сомнительным посылали в тубдиспансер там диаскинтест еще в придачу дедали... 06.05.2015 15:59:21, Тереза
от манту можно отказываться если делать специальный анализ крови.
этот тот случай, когда есть альтернативы
06.05.2015 16:04:21, Ata
Нет, в гимназии и поликлинике при вот такой угрозе прямого контакта от манту никому не дали отказаться. Всех заставили делать, многих еще и диаскинтест гоняли...
В общем, приятного мало
06.05.2015 16:11:54, Тереза
так вы сами не разобрались в теме...
смотрите конкретно, что именно ребенку сделано, что нет, и когда. читайте что важно, что нет, что дает больше осложлений, что меньше. есть кроме разных болезней еще и разные вакцины... не обязательно делать комплексные прививки, есть и отдельные вакцины- ну и общем сначала надо вам рабораться конкретно в теме, в инете много разной информации, книги есть тоже. врачей наверно тоже можно разных найти, как минимум для телефонной конслультации когда вы сами будете глубже в теме
06.05.2015 12:07:56, Ata
Кукумбер
я никакие прививки не хочу) в том то и дело... В выписке стоит про прививки : по решению пед.
а сделаны стандартные: бцж при рождении, акдс в сентябре и октябре, полиомиелит так же и еще какие то пара не разберу...
Но я все поняла, как быть)))
06.05.2015 12:20:40, Кукумбер
АКДС и полио не полностью вакцинирована, третью нужно было делать через 1,5 месяца после второй, т.е. ноябрь-декабрь. Наверное, еще против гепатита сделана прививка при рождении и в месяц 06.05.2015 18:13:46, хочу еще ребенка
Кукумбер
ей в больнице ставили в сентябре и октябре, сейчас уже май... 07.05.2015 07:12:28, Кукумбер
Прививки, конечно, дело добровольное, НО случись вспышка заболевания, и Ваш ребенок (а если еще и Вы в детстве не прививались) заболеете. Например, в 2010 году у нас была вспышка полиомиелита, несколько деток погибло, кто-то остался инвалидом....
Два года назад у нас в районе была вспышка кори, болело много деток, даже несколько учителей. Почему-то вторую очень она орудует, не знаю как в других районах города дела обстоят, но на наш корь явно "глаз положила"
Лет 5 назад у моего сына в гимназии заболела учитель тубиком...., а все старшие ученики посещали ее уроки. Нас так потом таскали и мантулили, слава Богу, детей она не заразила. Прошлой осенью звонят мне из детской поликлиники и говорят, у Вас в подъезде выявлен больной с тубиком, но кто это мы не имеем права сказать, немедленно проверяйте детей, опять анализы, манту, флюшка для старших жителей квартиры. Слава Богу, опять пронесло!
А Вы говорите не делать прививки.
Их надо делать. Насморк лечится, он не вечен. Я перед прививками за 1-2 дня сдаю детям анализы общие мочи и крови, осматривает врач, я сама десять раз в горло посмотрю, нос проверю. И в перед!
Кстати, одна из моих дочерей очень тяжело всегда болела простудами, ну прям, каждый месяц с октября по апрель и температура всегда 39,9, скорую по нескольку раз приходилось вызывать, чтобы сбить ее. Анютку тоже взяла из ДР с зелеными карамельными непроходящими соплями. Подлечила ее, и в августе сделала им прививку "Пневмо 23". Она тогда еще в план прививок не входила и делалась по желанию и за деньги. Такая красота, Анюта у меня вообще не болела ни разу за почти 2 года, ну если только пару дней посопливит, и то это не те зеленые карамельки, а чуть-чуть как вода прозрачные потекут и проходят. А своя самодельная стала простудой болеть 2 раза в год, и температура не поднимается выше 38,5. Тттттт
Так что, дело Ваше, но мои 19 лет мамства и до этого собаководства, меня убедили в целесообразности и полезности прививок.
06.05.2015 15:42:52, Тереза
прививки от туберкулеза, дающей гарантии не заболеть, нет. а БЦЖ ребенку автора сделано наверняка в роддоме или ДР. при конктакте с туберкулезом все равно будет- проверяться и лечиться, если надо, так что это пример не в тему.
полиомелит- да, считаю безответсвенным не делать. но можно делать разными вакцинами, об этом надо думать.
06.05.2015 16:02:29, Ata
Ну так, для этого можно и с врачами проконсультироваться. Вакцин, действительно, сейчас много. И живые, и нет, белковые, безбелковые. Нет доверия своему педиатру, можно же и в центр иммунологии позвонить или подъехать проконсультироваться, НИИ педиатрии, много еще куда можно обратиться при желании. А просто "не хочу" не серьезно. У нас в сад осенью второй год не пускают детей без кори, детей не привитых от полиомиелита тоже на месяц высаживают дома, когда остальных вакцинируют в группе, так как в этом возрасте используется уже живая вакцина и непривитые дети могут заболеть. 06.05.2015 16:09:58, Тереза
"не хочу" без конктретики не считается :))
разберитесь конкретно, почитайте.
"никакие не хочу" уже не получиться, потому что у вас не новорожденный, а ребенок, которому уже часть прививок сделана.
читать надо как и про прививки, так и про заболевания. что действительно опасно, что нет.
вот краснухой и свинкой (девочке) можно переболеть, а если до подросткового возраста не переболеет- тогда прививку сделать.
привику от гепатита В лучше бы сделать- он передается и бытовым путем и инфицированных им людей в России много. дифтерия тоже есть, особенно в городах побольше, столбняк надо бы тоже сделать.
коклюш- у нее уже была прививка в комлексе, говорите в врачмо что имеет смысл. но можно и без нее, даже если заболеет- долго кашлять будет, но не опасно для жизни, опасно только для грудничков. корь- ее мало и при наличии рядом хороших врачей не так страшна, вопрос в том, есть ли рядом хорошие врачи- и где вы летом. и возраст ребенка. иногда можно не делать прививки до подросткого возраста, а потомтлучше сделать- ну итд итп, читайте конкретно и думайте конкретно
06.05.2015 14:38:38, Ata
Корь как раз страшна, и осложнения могут быть будь здоров. В этом году в Германии была огромная вспышка кори, были смертельные случаи среди детей, по телевизору пару месяцев, а то и больше сенсебилизировали население прививать детей. Вообще все эти игры с отказом от прививок могут закончится печально, особенно для жителей больших городов.
У меня и ВИЧик привит по полной программе.
06.05.2015 15:42:18, Филина мама
ну компания по телевизору это не показатель.
каждый должен искать максимум информации и решать для себя. к чему автора и призываю- не просто "не хочу"-
а максимум информации и взвешенное решение
06.05.2015 15:58:02, Ata
Что не показатель? Что в Германии официально эпидемия кори в этом году?
так Вам это любой тамошний врач подтвердит. И то, что корь достаточно опасна как раз, о чем население и проинформировали, а не просто на ровном месте развели истерию. Что автор должна решать сама, то оно вроде само собой разумеется. Да у нее видимо нет инфы по болезням и осложнениям, иначе бы про "не хочу" не было бы речи.
Кстати прививки в и во взрослом возрасте бывают нелишними, особенно от столбняка, убедилась в этом году конкретно на примере неприятности с мужем, когда прививать пришлось при сильно распухшей руке и быть готовым к отправке в больницу, к счастью обошлось, но на 2 последующие с небольшим перерывом вакцинации он летел без напоминаний, теряя тапки. Поняла почему наша семейная врач и нам взрослым все время напоминала о своевременности прививок.
06.05.2015 16:57:26, Филина мама
Кукумбер
Мы читали, смотрели лекции, за и против. Опыты мамочек, и знакомых и нет.
Было достаточно время для изучения этой проблемы.
Решили с мужем, что не будем прививать ребенка.
Но,конечно мы планировали своерожденого, а тут и есть прививки уже, и постарше доча... Вот и спросила.
Это говорит о том что еще думаю, о возможностях, о нужности и важности.
Девочки, не ругайтесь. Я адекватная, слушаю и слышу)
06.05.2015 16:46:54, Кукумбер
Идеологические противники прививок не делают их с той целью, чтобы не подвергать неестественным воздействиям иммунную систему ребенка, шоб иммунитет формировался естественным путем. Но в вашему случае, иммунитете уже сформирован неестественным путем. Логичнее доделать, чем бросить на полпути.....Потому что она у Вас все равно уже привитая, за непривитую не прокатит.... 06.05.2015 16:51:55, Нэцкэ
Прививки можно ставить, смотрите на состояние здоровья, что бы насморка не было, мы насморк год лечили оказалось инфекционный, поэтому год прививки не ставили
хлеб пол года под подушку, в игрушки, под кастрюльки прятали, пока не наелись, сейчас хлеб не едим ))
первое время очень много ели и все подряд, это от недоедания видимо, пройдет, кормите пока не насытится, когда придет понимание того что еда в доступности всегда перестанет плакать
Удачи Вам
06.05.2015 09:27:11, Sophie-Anne
Кукумбер
У нее не сразу слезы стали, это вот, недели через 2 как дома были.
Но наедаться до рвоты тоже не есть хорошо. Набирает нормально, за месяц +500 гр
Ей год, из своих рук стала есть дома, там ей не давали, жила в больнице.
За это я не переживаю совсем.

А прививки как раз не хотим ставить, и вот не знаю можем ли отказаться, так как пока у нас опека, дожить бы до усыновления.
У нас сопли есть ага, причем невидимые а только слышимые.. может пока отнекаемся.
06.05.2015 09:34:17, Кукумбер
Смотря какие прививки у нее уже есть. Может какие-то выборочно лучше и сделать, если раньше делали и не закончили. Но это когда сопли пройдут. Еще я в аналогичной ситуации ходила к неврологу, она в карте писала отвод по "тяжелым" прививкам, чтоб ко мне педиатр не приставала и опеку не будоражила. Сопли невидимые лор увидит и тоже напишет в карте диагноз, если хотите. 06.05.2015 10:56:07, tomadin
Кукумбер
А как невролога упросили?
Мы только пойдем первый раз к неврологу, я даже не знаю еще как она (невролог) смотрят на прививки..
06.05.2015 11:40:47, Кукумбер
Ну как, у нашего прививок в др не было, мне главврач в устном напутствии советовала до года потянуть и не делать, чтоб не провоцировать неврологических реакций, т.к.ребенок только-только начал выкарабкиваться из неадекватного состояния. Неврологу дома я рассказала, какие у ребенка были проблемы и свое мнение, что на время адаптации лишний стресс организму вряд ли полезен. Она согласилась, написала отвод на пару месяцев. Потом была реакция на температуру, я настояла, чтоб педиатр послал нас с к неврологу, та направила на повторную нсг, до ее результатов опять отвод, а у нас на исследования запись сильно вперед. Так мы несколько месяцев протянули. Потом мы с неврологом составили индивидуальный план прививок, так чтоб сначала простые типа гепатита и полиомиелита, это тоже почти на полгода песня. Так пока и делаем, до тяжелых еще не добрались. Ну мы в большом городе, поэтому я несмотря на предубеждение решила прививки делать, выборочно, т.к. больных тут всяких хватает. 06.05.2015 12:10:17, tomadin
отнекивайтесь, насморк простуда это повод не ставить прививки, как опекун Вы имеете право на отказ 06.05.2015 09:44:03, Sophie-Anne

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!