Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про доверенность

Проконсультируйте, пож-та, кто знает.
Имеется заключение на усыновление на обеих супругов. Так складываются обстоятельства, что поехать за ребенком может только один из супругов. У ребенка пока нет статуса, будем брать под опеку, потом усыновлять на двоих дома.

Как правильно поступить? Сделать нотариально заверенную доверенность от имени мужа? Доверенность на что...? По такой доверенности опека отдаст мне ребенка? Согласие на ребенка подписывать-то буду я одна. Или обязательно присутствие обоих?

Спасибо.
03.05.2015 18:20:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в вашем случае брать направление и подписывать согласие о оформлять опеку на себя будет ваш муж, а не вы- раз он едет. усыновлять дома сможете вместе. если конкретный ребенок- то нотариально оформленное согласие на то, чтобы взять направление именно на этого ребенка, согласие на то, чтобы ваш муж взял под опеку этого ребенка (стал законным опекуном этого ребенка) с последующим усновлением обеими супругами. вроде так. 03.05.2015 18:41:27, Ata
Еду я, а не муж. Заключение уже есть,на обоих. Переделывать ничего не буду и не успею.
Вот и не пойму. Мне чтобы забрать ребенка под опеку, что надо? Доверенности от мужа достаточно будет?
03.05.2015 19:20:22, яхохо
у нас прокатила нотариальная доверенность от мужа мне. 03.05.2015 23:39:58, светланадевятимама+
Ничего не нужно 03.05.2015 19:44:15, Petrovna7
Очень сомневаюсь. 03.05.2015 20:04:45, яхохо
тогда нужна доверенность на вас от мужа точно по такому же принципу, как написала, когда по ошибке подумала, что едет муж
п.с. если не уверены, что возьмете именно этого ребенка- тогда доверенность вообще на "подбор ребенка" и оформление опеки на выбранного ребенка
03.05.2015 20:09:49, Ata
Спасибо )) Интересно как составляется такая доверенность? Представляю глаза и выражение лица нотариуса, когда она услышит что мне от нее надо ))) 03.05.2015 22:16:56, яхохо
В доверенности будет написано: представлять мои интересы в органах опеки, детских домах, домах ребенка. У меня так было.У опеки вопросов не возникло,брала опеку на себя. 03.05.2015 23:35:10, vika1968
Спасибо)) 04.05.2015 07:46:59, яхохо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!