Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трындетельное, пока обновляю ПГУ

Простите, кого достали понанедопереехавшие, не читайте пожалуйста.
У меня обострение мизантропии и черной меланхолии.
В среду было собрание в школе. Деточка моя, в 1,5 не знавшая своего имени, по-прежнему звезда и любимица. Тесты эти безумные сделала почти без ошибок. Учительница наша - чудо, сокровище и мой идеал.
Руководитель ансамбля - гениальный педагог.
И все так и всплеснули руками, как это мы уезжаем, и как они без нас, и неужто, и зачем же.. и я сломалась. И так из последних сил поддерживала в себе оптимизм, а тут просто руки опускаются.
Мы теряем свой идеальный район, где всё - руку протяни. Мелкая моя сама утром идет в школу - прямо во дворе дома, тихом, чистом, людном, по пути встречает человек 10 знакомых. После уроков звонят наперебой и предлагают завести ее по пути несколько живущих по соседству мам. У детей друзья, у меня приятельницы, все прохожие улыбаются и здороваются.
Мы теряем лучшую в мире учительницу, таких я думаю осталось штук пять на всю Россию.
Мы теряем превосходный танцевальный коллектив с классными педагогами.
Мы теряем отличную школу под окном, ту самую, где вменяемые дети, порядок и покой, адекватные учителя, дружественная администрация, где детей не грузят и не терроризируют требованиями, а дети не идут в разнос - всё и сразу.
Мы теряем превосходную няню, которая давно практически член семьи.
Мы теряем комфортнейшее расстояние до бабушек: 10 минут пешком - в любой момент позвони, но на отдельной территории.
Мы теряем комфорт десятка детских площадок и магазинов в пределах 3 минут пешком, трех станций метро, трамвая, троллейбуса и автобуса - куда ни плюнь, инфраструктура вся у твоих ног.
Каток в трех минутах, хороший, с бесплатными занятиями.
Неплохой центр с логопедами не под окном, но тоже вполне доступен.
Музыкалка с шикарным хоровым отделением, где моих детей ждут с распростертыми.
У нас даже в подъезде сплошная дружба народов и позитив.
И все это - прощай, прощай, прощай.....
Дура я, дура и дура, не смогла сохранить своим детям комфортную и благотворную среду.
25.04.2015 14:54:12,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Оль, а где такое чудесное жильё? Улица, дом? Ты же где-то от меня недалеко живёшь? 25.04.2015 21:18:46, ЖенаПолковника
...Я чувствую, мы тут и последний месяц не доживем, ажиотаж поднимется, хозяев квартиры соблазнят удвоенной квартплатой:) 25.04.2015 21:28:28, Гарпистка
ЖенаПолковника
Да, я уже слазила по номеру школы нашла, хорошие трешки там дорого. 26.04.2015 10:11:02, ЖенаПолковника
Вам тесно трешка? Никак не пристрою квартиру подруги, Хороший, местами прекрасный ремонт, регу сделает, 40 тыс цена вопроса, в Ново-Переделкино....Очень нужно хорошо сдать. 26.04.2015 00:15:57, Нэцкэ
Нам тесно трешка, нас же мнооого, и нам никак переделкино, но спасибо:)
Кстати, подругу не зовут на к.? А то моя тоже сдает трешку в Новопеределкино:)
26.04.2015 08:41:02, Гарпистка
Нет, подругу зовут на А. :)) 26.04.2015 10:25:21, Нэцкэ
Голубушка
Как странно, Оля. Я в последнее время паслась на Недвижимости. Корифеи подтверждают, что идет стойкая тенденция к некоторому снижению арендной платы, во-первых, в продолжение последствий кризиса, во-вторых, наступил самый тухлый летний сезон, когда нужда в съёмных квартирах резко падает, а их количество на рынке так же резко возрастает из-за того, что москвичи уезжают на дачи. Эти же корифеи говорят, что рынок сейчас перенасыщен, предложение в разы превышает спрос, и те квартиры, которые ранее сдавались с первых же показов, сейчас висят тупым висом, просмотры ленивые и холостые. Лично я в начале весны пыталась снять квартиру у гипотетически неплохого собственника, но он что-там протупил, вовремя не позвонил, и я этот вопрос закрыла, ему нужно больше, чем мне, что я буду дёргать:). Смотрю,- квартира до сих пор не сдана, предложение активно, хотя готова к заселению была на 8 марта, в хорошем месте, хорошие условия. Человек 50-60 тр уже потерял за два месяца((( 25.04.2015 22:25:44, Голубушка
+100500 сдали свою однуху неделю назад на 5 тыс. дешевле + сбили на 5 тыс хозяина квартиры которую мы снимаем. Мы с нашим хозяином сразу обговорили когда узнали, что наш жилец валит, что будем цену опускать или валить от него в лето.
Он согласился, а мы реально на прежнюю цену могли снимать неплохую трешку, вместо неплохой двушки.

Цены упали.....факт
26.04.2015 00:13:07, Нэцкэ
А семье с 5 детьми, из которых половина мелкие совсем, ты бы сдала?
В принципе, если искать в Москве вообще, то шанс есть конечно. Но нам если переезжать в другой район, то большая часть плюсов теряется. А в нашем районе больших квартир в аренду практически нет. Я с двумя эту трешку полгода ровно искала, 4 раза мне отказали, из них 3 из-за детей.
26.04.2015 08:44:46, Гарпистка
Ну однушку ясное дело семье с 5 детьми бы не сдала:)
А вот трешку бы сдала.
Подруга вот жалуется, что либо кавказское село полным составом, либо 50 таджиков.....Одной семье с пятью детьми она бы обрадовалась......
Потому что, если и звонят "семьи", это это не папа-мама-дети, а сестры/братья/бабушки/дедушки/­и куча детей....Патриархальные такие составы.....
26.04.2015 10:30:24, Нэцкэ
Надо же, как все меняется. Нам квартиры показывали через губу при двух детях, а когда я заикалась, что будет еще - сразу за дверь выставляли, не всегда даже вежливо. 26.04.2015 11:43:22, Гарпистка
А чё вы переезжаете-то? Вас выгоняют или дорого стало? 26.04.2015 11:54:20, Нэцкэ
Тесно очень - это раз.
Бесперспективно - это два (на фоне аренды денег на приобретение своего жилья не остается)
Ненадежно - это три. Сейчас все ничего, платить можем, нас никто не гонит. Но если таки кризис не ограничится долларом 50 и пармезаном, и мы окажемся не в состоянии платить - то все, приплыли, нам отступать некуда:(
26.04.2015 12:00:08, Гарпистка
Ну и куда ж вы собираетесь? 26.04.2015 12:07:10, Нэцкэ
Коттеджный поселок около Троицка.
Как бы Москва. Как бы есть школы-кружки и все такое. Правда в Троицке.
И все, все, все чужое.
26.04.2015 12:16:54, Гарпистка
ЖенаПолковника
А там построите своё жилье, не съемное? 26.04.2015 14:36:44, ЖенаПолковника
Да, там конечно все свое. Уже в процессе. 26.04.2015 14:41:01, Гарпистка
Понимаю.
Мне было трудно переехать на соседнюю улицу!
Привыкните! К сожалению больше трех детей в городской квартире мне кажется нереально.....
26.04.2015 13:49:13, Нэцкэ
Спасибо за поддержку.
Да, меня в целом вполне устраивает жизнь за городом, и место мы выбрали неслучайно, там есть все, что нужно.

Но как здесь уже не будет,а здесь все до неприличия идеально:(
26.04.2015 14:04:52, Гарпистка
Оля, не переживайте! Весь район с Вами здоровается не потому что это такой РАЙОН, а потому что это ВЫ ТАКАЯ! Скоро весь поселок и окрестности с Вами будут здороваться)) 26.04.2015 20:49:42, вы меня всё равно не знаете
Вот правильно! Тоже хотела это написать, не знала, как сформулировать! 26.04.2015 20:59:15, atusik31
точно! а я то вчера это слушала и не могла понять - что за фигня, москва одна, а так по-разному. а дело действительно не в районе, а в человеке. 26.04.2015 21:07:48, все впереди
ЖенаПолковника
А ты Южное Бутово не рассматриваешь? В районе Скобелевской-Горчакова тоже всё рядом и прекрасный парк на восемь гектаров с каскадом прудов и шикарными детскими городками. И цены, если покупать, на три ляма дешевле вашего Чонгарского. Там и бассейн, и ледовый дворец, и экология лучшая в Москве, есть минусы с отдалённостью от центра, инфраструктура-полный фарш, на Скобелевской отличная школа с английским уклоном. Но минусы есть всегда, к ним надо приспосабливаться. В Подмосковье с таким количеством детей тебе не в пример тяжелее будет. 26.04.2015 10:17:09, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Ну не надо про экологию в Бутово! 26.04.2015 13:43:44, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Тырнет так пишет, а там не знаю, Москва вообще город экологически неблагополучный:

"Специалисты федерального портала "Мир квартир" проанализировали все 125 столичных районов на территории "старой" Москвы, составив рейтинг самых экологически чистых районов. При этом учитывались такие факторы, как наличие зеленых и парковых зон, количество промышленных зон, оживленных автомагистралей и так далее. Результаты отчасти оказались неожиданными, пишет "Московский комсомолец".

Первое место в рейтинге поделили Северное и Южное Бутово в Юго-западном округе. Причиной высокого рейтинга стал тот факт, что оба района окружают несколько лесных массивов, и лишь Варшавское шоссе довольно сильно загружено автотранспортом. "Серебряным призером" стал район Ясенево, расположенный между Битцевским, Бутовским и Ясеневским лесопарками, а на третьем месте расположилось Митино, где основным источником загрязнения атмосферы стали Пятницкое шоссе и МКАД. Далее по убыванию следуют Строгино, Куркино, Крылатское, Северное Тушино, Теплый Стан, Марфино и Ивановское...."

[ссылка-1]
26.04.2015 14:45:25, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Чудесный источник! риэлторы и МК. А что в Щербинке радиоактивное захоронение одно на другом, им нигде не жмет. Квартиры-то надо продать. 26.04.2015 17:37:28, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
"Полигон захоронения радиоактивных отходов недалеко от д. Щербинка. Опасный участок покрыт бетонными плитами.
Ближайшие города: Домодедово, Ступино, Коломна
Координаты: 55°26'24"N 37°39'27"E"

[ссылка-1]
26.04.2015 20:33:10, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Любаш, не надо мне цитировать интернет и телевизор))))) я верю только собственным глазкам-ушкам-ножки. Ножки лазали, ручки пробы отбирали. А в следующей жизни смотрели как статьи в агентстве недвижимости пишутся. И иногда их писали.)))) 26.04.2015 21:17:37, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Ты лично на Скобелевской замеряла пробы? А то я там квартиру собралась покупать. И как и где конкретно надо замерить? 27.04.2015 15:21:51, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мы когда дачу в Протвино покупали, меня на работе многие отговаривали, город физиков-ядерщиков и подземный реактор-кольцо.
Потом выяснилось, что реактор не работает, а в городе вёлся всегда пристальный учет за этой темой, замеры всякие, диспансеризации и т.д., повышенного фона не было никогда. Сейчас его называют городом пенсионеров...ну пенсионеры любят там квартиры покупать, любят за то, что город в лесу и артезианская вода в кранах, вкуснейшая-чистейшая.

Откуда у тебя информация, что в районе Скобелевкая-Горчакова неблагополучшый радиоактивный фон? Я загружусь, пока не купили, переиграю.
27.04.2015 15:32:05, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Во, полезла на форум, где эту темку мусолят, народ со счетчиком Гейгера заезжал и перемеряет регулярно, в норме там всё...:)
Зато сбиться со счета районов Москвы, где такая же шняга, а где не такая, то другие жуткие факторы, Москва, эх...:)
Лосиноостровский парк хвалят, но цены наверное запредельные и нереальные там..
27.04.2015 15:56:18, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
гыыыыыыыыыыыыыы и аккуратно под этим полигоном в геологическом разрезе отсутствует пласт глины. 26.04.2015 21:14:49, ОльгаЛ
Люб, а смысл? НАШУ школу, учительницу, хореографа, логопеда мы теряем даже переезжая к примеру на Янгеля, не то что в Бутово.
Если все равно приспосабливаться, то свой дом с комнатами по числу людей, включая бабушку и дедушку, выигрывает в сравнении с НЕСВОЕЙ квартирой, максимум четырешкой.
Купить мы ничего не сможем и в Бутово тоже.
Какие-нибудь школы, бассейны, кружки и т.п. и там будут.
В комплект к дому подразумевается бабушка на пмж, а если она передумает - няня с проживанием. Так что логистика разрулится.
Меня убивают именно личные потери, то, что никак не сохранить:(( Вот все эти чудеснейшие люди, которые тут сошлись вокруг нас как нарочно. Дашины подружки с трех лет. А мы - уедем:(
26.04.2015 11:41:57, Гарпистка
Будем нудеть попеременно, Оль, как тяжко станет)) 26.04.2015 15:40:21, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Свой дом с бабушкой конечно надёжнее!
Но могу порадовать, с твоей коммуникабельностью и отзывчивостью, у тебя и там появятся новые подружки, найдутся хорошие учителя для детей и т.п... Привыкнуть только, такая жизнь, в ней надо выбирать...:)
26.04.2015 14:39:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А цены, Оль, везде упали. Во-первых низкий сезон на носу, в июле он вообще мёртвый, если дотянете, можно наиболее дёшево снять. Во-вторых правительство отрубило поток мигрантов. В-третьих кризис, для них работы нет. Я за жильцов держусь, подозреваю, что после них сильно ниже сдам. 26.04.2015 10:19:10, ЖенаПолковника
Голубушка
Любовалась твоей квартиркой, очень хорошая:) Но к этому времени, слава богу, вопрос уже решился. 26.04.2015 00:38:09, Голубушка
Да:) я сама ей любуюсь:) мы ее с любовью делали, спасибо:) 26.04.2015 00:45:42, Нэцкэ
Где это чудесное место!? И какая школа № ?
Правда нам ещё 3 года до школы. Да и вообще-то с вашей же подачи я уже думаю из старой Москвы в Троицк перебираться...
25.04.2015 18:48:22, Frosya123
Школа 2016. Через 3 года это в сентябре 18? Наша учительница набирать будет, очень рекомендую:) 25.04.2015 20:26:48, Гарпистка
Оль, у меня аж слюни бегут от сладкого описания твоей сейчасной жизни))Прямо хоть самой туда к тебе беги! Ещё и опека, небось, хорошая! 25.04.2015 16:46:24, светланадевятимама+
Очень советую! И опека хорошая, точно.
Единственное, в чем я пас - это как найти квартиру на ваш состав, да еще с регистрацией.
Я даже для нас квартиру побольше здесь в аренду искала-искала - не нашла.
25.04.2015 18:16:03, Гарпистка
В твою не впихнемся?)) 25.04.2015 19:38:03, светланадевятимама+
Гы, если бы три года назад нас было столько, фиг бы мы ее сняли. Хозяйка соглашалась только на двоих детей..
не говоря о регистрации.
Я же говорю, я не могу на семерых нам что-то найти, больших квартир тут и вообще мало, и их не хотят сдавать большим семьям:(
но я вообще неудачница, может ты найдешь!
25.04.2015 20:24:27, Гарпистка
Голубушка
Оля, ты чего... Я не в курсе. Чиркни хотя бы в личку. 25.04.2015 16:03:16, Голубушка
а зачем при таких плюсах переезжать??? 25.04.2015 15:59:17, Ata
По сугубо материальным причинам. Мы снимаем квартиру, и нам не совсем хватает места уже сейчас, а дети растут.
Если б мы могли купить квартиру здесь. Или снять здесь квартиру побольше. Или хотя бы были уверены, что кризис не дойдет до таких глубин, что мы просто не сможем платить аренду.....
25.04.2015 18:14:39, Гарпистка
Если сплошные плюсы, ЗАЧЕМ тогда переезжать? Не понимаю я. 25.04.2015 15:52:11, silverheartcats
Потому что тут мы живем в съемной трешке всемером, причем 1 ребенку нужна отдельная комната, на остальных 6 человек соответственно 2 комнаты. Тесно и сложно уже сейчас, а когда дети подрастут будет еще теснее. Найти здесь жилье больше - невозможно. Это раз.
Два - квартира съемная, своего у нас нет НИ-ЧЕ-ГО. И купить здесь мы тоже не сможем ни-че-го, перекрутили все варианты - никак.
Три - если вдруг ситуация ухудшится сильно - нас отсюда в три дня под зад коленом, на улицу. А в настоящее время уверенности, что все у нас в стране будет стабильно, и у нас всегда будут деньги на аренду - лично у меня нет:(
25.04.2015 18:12:27, Гарпистка
Так жильё у них съемное, не большое по площади, а детки растут... 25.04.2015 16:47:26, светланадевятимама+
ОльгаЛ
а набери-ка меня, плиз! 25.04.2015 15:11:47, ОльгаЛ
Тож туда захотела?) 25.04.2015 16:47:57, светланадевятимама+
ОльгаЛ
не...нафига? мне и здесь хорошо. У меня до всего пешком и няня к осени едет. 25.04.2015 21:35:41, ОльгаЛ
няня у тебя откуда едет-то, что только к осени доберется?)) 25.04.2015 23:38:29, светланадевятимама+
ОльгаЛ
из Молдавии))) На лето уже пристроилась, а там посмотрим. Ее тут на части разбирают. В смысле, нарасхват. 26.04.2015 00:06:33, ОльгаЛ
Может там и для нас будет? Она с проживанием или приходящая? 26.04.2015 15:42:29, светланадевятимама+
ОльгаЛ
Так вы далеко. Не знаю еще.По развитию ситуации. 26.04.2015 17:38:40, ОльгаЛ
так я не про твою, типа-одну на двоих, я про другую совсем) 26.04.2015 18:36:57, светланадевятимама+
ОльгаЛ
спрошу, не вопрос 26.04.2015 20:52:26, ОльгаЛ
ты бы сначала с моими мелкими познакомилась, а то будешь не предметно спрашивать и отвечать на её вопросы))
Мне бы на пару дней в неделю, без варева и уборки. Присмотреть за ними, если мне куда-то надо, книжку почитать или помочь с передвижениями детей.
27.04.2015 00:00:07, светланадевятимама+
ОльгаЛ
Да я бы ее сразу на тебя перемкнула и общались бы))) 27.04.2015 00:08:17, ОльгаЛ
ну ладно, просто имей ввиду тогда.
Блин, я напоролась жареной курицы до отвала сегодня((
Правда весов у меня так и не появилось))
27.04.2015 00:13:27, светланадевятимама+
так ты поищи на помогателе. и с проживанием, и без, куча вариантов есть. 26.04.2015 18:38:33, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!