Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эти ужасные ужасные подростки...

Извиняюсь за много букв...В последнее время тут такая весенняя депрессия Решила чуток ее разбавить.Подростков я побаивалась всегда Люблю малышастиков.Итак дождалась У меня их( подростков0 Много Аж 4 -15,15,14,13.Две девушки два парня.Свалилась я на Пасху с тяжелейшей ангиной Сто лет так не болела Больно дышать Температура такая, что глаза открыть больно В семья взрослая я одна и еще два малышастика.Открываю глаза-возле моей кровати консилиум из 4 подростков.Вот их диалог:-Маме совсем плохо.-Так Может ей компресс сделать?-Точно С уксусом.-Это мой самый нелюбимый компресс детства.- И мой!Помните этот жуткий запах уксуса?-Ага Я прямо ночью от этого запаха просыпался.Ужас.-А как вода с компресса стекает холодная и прямо на шею?-Не говори.Вспомнить страшно.-Тут все дружно закивали головами и предложили сделать такой компресс мне.Я не то что возражать-я уже и глаза от температуры открыть опять не могу.Только слушать могу и головой вертеть.Поэтому тут же из последних верчу головой, давая понять что не хочу я такой компресс.Тем более после таких описаний.Народ задумался и рассуждают дальше-Не хочет_Ага Не хочет А нам так делала Тогда может чаю с лимоном -Мама А чай с лимоном будешь?-Я выдохнула Чай с лимоном буду Киваю.Народ потопал на кухню делать мне чай с лимоном.А ведь если б решили сделать компресс с уксусом-лежала б с компрессом т к сил сопротивляться у меня не было.Совсем.Но нет Чай принесли Все таки добрые у меня дети Ну и почти не злопамятные....Пока я болела дома все работало как часы.младшие вылизаны и отведены-приведены в садик и муз школу.Старшие читали им и сами ходили как мышки по дому Приготовили сами стол праздничный на Пасху, сами сходили на ночную службу.Дома почти порядок.Нет вызовов в школу.Правда, подозреваю что девчата в школу ходили далеко не в школьной форме...А сегодня застукала самого старшего и самого умного, как он обучал нашу кошку из морозильника продукты таскать Рассказывал ей и показывал где сосиски хранятся, а где курочка и печеночка.Я тут им смешное прочитала, как кот из морозилки у людей курицу стащил сам и всю слопал.Так самый умненький обиделся за нашего кота, что он так не умеет.Вот обучать взялся кота безобразиям....Вот такие они стращные и ужасные подростки мои.Конечно, впереди всякое еще нас ждет-и первая рюмка, первая сигарета,и ГИА и ЕГЭ и т д-но сегодня и сейчас мне с ними очень тепло и уютно.Чего и всем хочется пожелать.
22.04.2015 11:33:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мило!) У вас такие уже взрослые дети,а главное добрые и ответственные). 23.04.2015 15:42:58, lariska2
Девочки! Спасибо всем что прочитали мои много буков!!За слова теплые-тоже спасибо.Я просто хотела сказать, что подростки-они такие...Ну вот старший сказал на третий день, что уже уморился слушаться.И что когда я выздоровлю, чтоб готовилась-он слушаться не будет.И мечтательно добавил-Наверное, совсем не буду.-И не обманул.Третий день демонстративно на спорт секцию не ходит.И нагрубить вчера успел.Как только я выздоровела чуток-они быстренько из пусичек превратились опять во вредных и строптивых подростков.Доченька красавица уже поистерила и провода пообрывала.Хорошо нигде не короткнуло.Видимо, перенервничала , пока я болела.Пришлось наказать, а потом опять напомнить, как можно снять стресс без разрушений, и т д.Но вот такие моменты, когда я болею, когда мы в поездке-все как одно целое.И вспоминания об этих светлых моментах дает мне силы выдерживать все их закидоны и капризы.Когда я болела, они по одному просачивались ко мне в комнату, хотя я их очень выгоняла, чтоб не заразились.Но все равно, сначала один, с вопросом , не нужно ли мне чего нибудь, проходит боком, а там уже все четверо в комнате сидят.Выгнала.Через минут 5 такой басок из комнаты мальчиков-Ну ты мама там это, выздоравливай поскорей.Скучно что-то без тебя...-Мне так приятно.Это самый вредный сыночек.Его накрыло переходным возрастом в 10 лет.И так штормило что я думала все.Не выживу.Я тут темы заводила плакательные.А сейчас полегче конечно.Так что я хочу поддержать всех, у кого дети вынос мозга устраивают-и это пройдет.А ребенок останется. 23.04.2015 10:00:09, миряночка
Здорово!) 23.04.2015 00:19:56, Diana05
Очень тепло и уютно читать такие рассказы, спасибо :) 22.04.2015 23:58:40, Анкора
Ольга Оводова
Спасибо, так приятно читать. 22.04.2015 22:13:07, Ольга Оводова
Как здорово, действительно позитивная история и приятно что подростки бывают такие заботливые;)) 22.04.2015 19:56:23, Bunnika
Лена, спасибо, что рассказала про подростков.
Я прожила возраст подростковый у старшего, вернее, среднего-----и не заметила....
Так надеюсь "проскочить" и на этот раз....
22.04.2015 15:19:45, Косулечка
Хорошие ребята у вас растут, пишите про них почаще, пожалуйста! 22.04.2015 14:22:14, atusik31
Как приятно такие топики читать! Спасибо))) 22.04.2015 13:10:20, водолейка_38
lenalar
У вас очень дружные душевные дети. Вот это самое главное, уметь позаботиться о ближнем, от чистого сердца, а не потому что так надо. Настоящая семья. Один за всех и все за одного. Завидую белой-пребелой завистью:) 22.04.2015 12:28:17, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!