Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгорела

Бывает ли у вас желание сдать всех детей ?
Не знаю что со мной. Дети давно. Меня бесит само их присутствие , бесят вопросы, бесят уроки, их проблемы и поведение.
Я решила их сдать на месяц в приют и побыть одной, уехать куда то. Если я их не буду навещать в приюте, со мной расторгнут договор о ПС?
21.04.2015 16:26:11,

502 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Всю тему не осилила. Расскажу, как делала сама.
После ВСЕГО года реабилитации последнего, ВСЕГО третьего ребёнка (которого отправляла в санаторий, а второго в на отдых) я не восстановилась(
Тогда пожаловалась об этом старшей(ей больше 18-ти лет) и она приехала на помощь(прямо как скорая помощь)) Опеку в курс поставили, доверку от руки написали.
Я купила путёвку в Китай не за покупками, а в город-санаторий. На 10 дней. Мне хватило.
26.04.2015 06:12:34, Мамамарина
Адрес, сестра, адрес!(с) И цену, если можно. 26.04.2015 16:15:45, Маргаритка
Мамамарина
О, их много, таких городков (название не помню, вспомню - допишу)) , и цены там смешные. От Уссурийска в 10 тыс. рублей по осени уложилась. И на побережье есть. Что хорошо, там всё посвящено русским больным туристам. Товара немного, а всевозможных развлекалок- есть)
Мне там помогла интересная забава - рыбки, которые чистят пятки. Я дико боюсь щекотки, и, когда вкруг сидит человек 15, опустив ноги в бассейН, и шустрые маленькие рыбки начинают неистово "грызть" пятки - удержаться от смеха, неудержимого даже хохота - невозможно. Подключаются такие же , а я ещё сейчас толстая и смешная - заразительная, и гогот длится от этой мокрой толпы минут 15. Такие искренние ощущения были только в детстве.
Там много недорогой и вкусной еды в таких очень необычных кабачках, все по-разному оформлены. Ненавязчивый сервис. Можно выезжать на экскурсии в другие городки. Немного было жалко денег на себя, так как раньше ездила только с сыном. Потом же всё "окупилось"- восстановлением внутреннего спокойствия и покупкой качественной обуви и одежды для семьи.
26.04.2015 19:54:04, Мамамарина
Вы хоть намекните где это счастье искать и как без знания языка бронировать. Билеты из Питера наверно золотые будут, но все равно хочется узнать поточнее, вдруг потянем. 26.04.2015 19:57:24, Маргаритка
Мамамарина
вот ссылка в крупные оздоровительные центры, я была в маленьком городке на границе с Северной Кореей. Там, где работают для русских, почти все китайцы говорят по-русски. Простым поиском смотрела , только для вас действительно дорого. Погуглите отзывы о Даляне- у нас хвалят.
[ссылка-1]
Да, забыла написать- я оплачивала 2 место в комнате, чтобы побыть без соседки. Так проще.
Нашла поиском городок, в который попала- Хуньчунь
[ссылка-1]
26.04.2015 20:47:27, Мамамарина
Спасибо! 26.04.2015 20:54:40, Маргаритка
Желание сбежать из дома и побыть в тишине и в одиночестве посещает время от времени. И старшая своими повторяющимися по 100500 раз одними и теми же бессмысленными вопросами, своей бессмысленной активностью и шумностью до белого каления порой доводит, а уж поведением - выкрутасами так и вовсе до бешенства. Но чтобы сдать... Нет, у меня такой мысли в голове не возникало ни одного раза. Вообще. Мне даже от мысли об этом становится дурно - как это сдать, если я и наша семья для ребенка - это весь мир... 23.04.2015 17:48:09, мимо шла
А я постоянно хочу сдать. Правда ни разу не сдала даже в приют. Но сплю и вижу. Когда деточки были в возрасте ваших - не хотела сдать, и тоже стало бы дурно лишь от такой темы.
Подозреваю, что у автора не малыши, как у вас, и она для них не весь мир.
25.04.2015 06:04:50, а ещё ребёнок может сам вопить - ты мне не мааать
Голубушка
Йопть. Задолбало. Неужели так сложно присоединиться к Автору? Автор так выгорел, что либо сдать, либо сдохнуть, и тем не менее, Автор в белом БЛИН пальто до сих пор. Как и мы, как и мы. Автор ИЩЕТ выход. Автору необходимо отдохнуть. Сдавать он никого не хочет, ищет вариант временного отдыха по-отдельности, - и опять выполнять долг. Живой. Что ещё необходимо теоретизирующим святошам "а я, а я!...." для того, чтобы они тихонько в уголке перекрестились? 23.04.2015 22:14:19, Голубушка
Не надо так остро реагировать)

Автор спросила: "Бывает ли у вас желание сдать всех детей ?"

Я на ее вопрос ответила. Только и всего.
24.04.2015 19:36:38, мимо шла
Ну по большому счету мы знаем только то, что автор выгорел и хочет приюта для детей. Про поиск других вариантов мы ничего не знаем. Возможно, выгоревшее сознание автора так сузилось, что он их не видит. Возможно, их действительно нет. А возможно, никто их и не собирался искать.
Я тоже очень хорошо знакома с работой подобных учреждений, меня сложно убедить в том, что это как санаторий, только экстра-класса. Меня настораживает приемный родитель, которого волнуют юридические последствия помещения детей в приют, а психологические для детей не волнуют. Во всяком случае не настолько, чтобы он и них спрашивал.
Но я не исключаю, что это проблема моей профдеформации. Поэтому ничего не писала. Пока здесь не начался массовый марш против белых польт. Как-то он меня поразил, намного сильнее, чем автор.
24.04.2015 07:30:12, яся 76
Да, на чужом фоне красоваться не стоит. У каждого человека свой резерв психики. Поэтому многие и жаловаться бояь\тся и даже Чувствовать себе запрещают. А как яся76 правильно написала, "ресурс психический кончается внезапно". 24.04.2015 05:44:48, Лао Ц'зы
Я не красовалась на чужом фоне.
Автор задала конкретный вопрос: "Бывает ли у вас желание сдать всех детей ?"

Я на него ответила.

Это всё.
24.04.2015 19:38:14, мимо шла
Хорошо, я вас вычеркиваю :)) Я так поняла, что списки белых пальто у меня. 24.04.2015 19:59:29, соглашусь
С песцом? 24.04.2015 23:14:27, мимо шла
Ну... песца надо сначала замочить. Оружие - тухлые помидоры, и надо как следует целиться + лучше присмотреться к песцу, чтобы найти у него самые уязвимые места.
Вы ещё пока на песца претендовать не можете, проявили недостаточно усердия.
24.04.2015 23:57:26, Сезон охоты открыт
Гггггг)) 25.04.2015 10:06:18, мимо шла
ну Вам же сложно присоединиться к тем кому сложно присоединиться к автору:)))

Не увидела здесь что автор именно ищет варианты отдыха по отдельности
правда я все и не читала а только заглавную тему где вариант уже найден и этот вариант- приют для детей

а еще прочитала, что помещение детей в приют, оправдывается тем, что мама тоже человек- это даже более пробесило и заставило влезть в эту дискуссию

Вот я лично считаю святошими Вас именно тех, кто готов поддерживать любые не благовидные поступки, в отношении приемных детей... да именно такие всепрощающие всепонимающие святоши.

А то что дети приемные чувствуют когда их из семьи в приют, как детей второго сорта- это уже Вас святош не волнует
23.04.2015 23:47:46, Любовь Андреевна
Хорошее пальто, белое и ничего лишнего :) 23.04.2015 18:30:22, Лао Ц'зы
У Вас больное воображение.
Автор задала вопрос я на него ответила. А Вам мерещатся белые пальто.
24.04.2015 19:39:47, мимо шла
Я очевидно что-то пропустила, а придерживаться обычной общепринятой морали теперь на конфе считается позором? Я просто третий день от темы тихо... ну скажем, офигеваю, в углу. От комментов про белые польта в основном. 23.04.2015 21:03:42, яся 76
Место морали, без пальто, было бы, если бы опекун с любовником на моря хотела съездить, а детей в приют сдать. Тут одна конфянка уже лежала в больнице, отдав детей в приют. Тут такая же ситуация, человеку надо лечиться. Если она уйдет в депрессию, она этих детей вообще вернет, совсем. Поэтому правильно позаботиться о маме, дети все разные, есть оч тяжелые, если мамина нервная система не справляется, то 2 недели в Соловьевке могут стать спасительными для этой семьи. 24.04.2015 05:38:36, Лао Ц'зы
Ясь, я вас очень понимаю, но видели тема как называется? Как я понимаю, это про пушного зверька.
А когда речь идёт о пушных зверьках, обычная общепринятая мораль в пролёте. С энтими зверьками надо обращаться осторожненько, а то издохнет и будет годен лишь на воротник (для самого белого пальта).
23.04.2015 21:37:53, Анкора
Я не про автора, я про комментаторов в основном. У всех зверек? 24.04.2015 07:31:12, яся 76
Ну, там конфликт, который затрагивает участников очень глубоко, у каждого тут свои зверьки. Без зверьков люди в других местах общаются :) 24.04.2015 07:48:23, Анкора
Я правильно понимаю, подавляющее большинство участников настолько выгорело, что готовы не только допускать для себя помещение детей в приюты, но и отстаивать это право достаточно агрессивно? При том, что это люди, которым вполне доступны услуги специалистов и прочая поддержка.
Верится с трудом. Как-то в реале вокруг меня обстановка более жизнерадостная, к счастью.
24.04.2015 08:42:07, яся 76
Я только про себя могу сказать, - для меня это неприемлимо. И я считаю, что перед приёмным ребёнком моя мера ответственности выше, чем перед кровными.

Помните ту тему, где я злобно и подло советовала отдать кровного младенца? Вместо приёмной пятилетки, которая тоже дома с младенчества. Вот там меня заколбасило от лицемерия автора: "я так любила мою доченьку, так жаль с ней расставаться... а между тем двое кровных остаются при маме".

Ну и участники там высказывались, что мол, ачётакова, жизнь этой девочки уже слила в помойку кровная мать, все претензии к ней.
Вот для меня это жуть жуткая. Это какое-то страшное извращение в мозгах: ой, этого ребёнка уже всё-равно изнасиловали, давайте-ка и мы тоже, ему уже нечего терять.

Ну вот и я вся в белом...
24.04.2015 08:57:05, Анкора
Вот и я не пойму. Автор поставила вопрос "А Вы бы..."
Я на прямо поставленный вопрос ответила, причем, написала я исключительно о себе. Об авторе ни слова не написаоа. И внезапно оказывается, что я в белом пальто.
У многих тут, и правда, уже такая в голове деформация, что аж не по себе становится...
24.04.2015 19:43:56, мимо шла
Мне любопытно, как и почему здесь появилась эта установка, что быть в белом плохо? Стыдно сказать вслух, что взять приемного ребенка - это доброе дело, например. Не, понятно, что всех нас колбасит от обывательского "вы - герои". Но почему здесь то, между собой стыдно признать, что прием ребенка это благое дело? Признаваться, что любишь приемного ребенка, даже если оно вот такое полное скотинко, стало дурным тоном. Прилично страдать и осознавать свою психологическую несостоятельность в других сферах жизни. И мечтать сплавить дите куда подальше. Еще осознавать глубинную пропасть, которая пролегает между высокими и светлыми, как Галадриэль, приемными родителями и их приемными детьми, навек отделенными темной пеленой кровнородительского орковского прошлого. Какое-то сектантство и извращение мозга. Во, высказалась:) Интересно, какое пальто теперь наденут на меня:)) 24.04.2015 09:12:10, яся 76
Белое с песцом ;) 24.04.2015 19:48:26, мимо шла
Кожаное? Я согласна)) 24.04.2015 20:29:19, яся 76
а мне вообще не понятно почему белое пальто, а не белая шубка
с белыми кожаными полусапожками???:)
если считают, что и я в белом пальто, то я НЕ согласна на пальто не люблю пальто, только согласна на белую шубку и обязательно из дорого натурального меха, белая норка, белый соболь, хотя я и вегетарианка по идейным соображениям но пусть хоть виртуально буду в белой дорогой натуральной шубке:)))

а вообще читаю некоторые коменты и про белые пальто и про победу над врагами в том числе
на ум приходит только "детский сад штаны на лямках" :)))
24.04.2015 21:25:31, Любовь Андреевна
ну, конечно, это в шутку пишется, вы правильно читаете. народ посмеивается над наиболее идейными, не видящими за принципами живых людей. 24.04.2015 21:45:03, Лао Ц'зы
я понимаю что это шутка, правда эта шутка по моему набила уже оскомину:))

Все видят живых людей, только разных
для меня лично в приоритете именно дети
они не просили их брать- это именно решения взрослого человека
а за свои решения пусть взрослый человек и несет ответственность
/ это не к этой конкретной теме а так общие рассуждения/
в том числе и про идейность
24.04.2015 21:59:20, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Ну он как бы несёт ответственность, а потом бац и устал, особенно если изначально переоценил свои силы и взял несколько травмированных и нездоровых детей, будучи не в теме реабилитации и нюансов. Даже один ребенок из системы или инвалид способен высосать все ресурсы семьи до донышка (ну ты в курсе), а у автора темы явно не один. Быть по-настоящему ресурсным (пардон за надоевший термин) в такой ситуации дано не многим, это талант и призвание.
Поэтому я тоже обычно советую взять сначала одного, порастить, полечить, поразвивать лет несколько, а потом уже решать вопрос о пополнении. А в возрасте после сорока подумать ещё трижды, т.к. впереди климакс, болезни и старость. Лучше меньше, да лучше...
По теме во всем согласна с Ларой, детей куда возьмут и маме в санаторий, чистая математика, месяц без мамы или навсегда в ДД опять загреметь. А то, что пристроить по друзьям и знакомым энное количество приёмных детей чрезвычайно сложно, факт!
24.04.2015 23:32:26, ЖенаПолковника
по теме полностью согласна с ясей 76

а еще посмеялась вот над этими словами < не видящими за принципами живых людей.>
из чего следует что приемные дети для не которых приемных мам- это не живые люди :))
все это мне очень напоминает такую профессиональную солидарность, правда при этом еще и деформированную

<особенно если изначально переоценил свои силы и взял несколько травмированных и нездоровых детей, будучи не в теме реабилитации и нюансов.>

ну а не знание закона, как все знают, не освобождает от ответственности:)
25.04.2015 12:01:41, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
А знание закона- от ошибок...

Яся с Ларой продолжают один и тот же спор из темы в тему, причем обе хорошие мамы...:)
25.04.2015 14:25:26, ЖенаПолковника
Хороший человек не профессия)) 25.04.2015 16:18:22, яся 76
а никто не называл нас с вами хорошими человеками... вы вглядитесь - там написано, что мы "хорошие мамы", а это профессия и отлично оплачивается в мск и оч востребована.

приезжайте, мы вас ждем!
26.04.2015 20:00:01, корректировочка поступила
"Хорошая мама" тем более не пророк:)
Я пока воздержусь, у меня период отдыха от родительства:))
27.04.2015 08:52:15, яся 76
Corgik
Это на конференции нынче маятник сильно качнулся в сторону заботы о приёмных родителях. 24.04.2015 13:17:56, Corgik
на фоне реформ, возможно еще..как раньше можно было куда-то пролезть, было всем понятно. Сейчас тукаемсо, как слепые кутята.. 24.04.2015 18:52:58, Лао Ц'зы
Маятник это всегда плохо. То, что возводилось на пьедестал, рано или поздно начнут крушить без жалости. Неплохо бы об этом помнить перегибающим палку в сторону "мама тоже человек". Разнесут в порыве страсти ведь:) 24.04.2015 13:32:13, яся 76
Хорошо это или плохо, но "мама тоже человек" - это прямое следствие того, что творилось на конфе несколько лет назад "сироты, все в кружевном". Набравшие тогда, теперь пытаются выжить. И говорить "а вот я", взяв младенцев, или просто вытащив счастливый билетик в виде мало проблемного ребенка, или имея очень крепкую психику и мощную поддержку от близких людей - это белое пальто в самом дурацком его покрое. 24.04.2015 14:41:01, Маргаритка
Я про то и говорю. Маятник качается туда-сюда. Сейчас "пытаются выжить набравшие" (слушайте, такое ощущение, что приемное родительство это война как минимум:)), потом нынешних пытающихся начнут распинать. Скоро уже, ждите.
А с некрепкой психикой и с непростыми детьми - можно белое пальто?
24.04.2015 14:50:40, яся 76
Вообще очень непросто выживать "набравшим". Столкновения с системой до седых волос - детей с у/о выпихивают в школу ( еще и общеобразовательную) у ребенка, не говорящего в 4 года СОВСЕМ, не видят проблем, не дают очереди, попасть к врачу такой толпой можно только имея медный лоб.

Все это помноженное на мск расстояния выводит из себя даже человека без нервной системы. Мне нужны была простая бумашка, прос-тая, что Рома показано "надомное" обучение. К его второму классу это почему-то нужно. Мне вынесли сегодня мозг - то еего надо показать логопеду? То мне переделать ИПР, чтобы туда эту волшебную фразу тоже вписали. Сколько мне всего достается из-за этой реформы - с 3мя-то всего, а что делать, если их больше? Только в саван заворачиваться и ползти на кладбище - или поступать подлее - ИГНОРИРОВАТЬ их проблемы. Потому что "это сложно". И лекарства дорого стоят.

Я не очень верю в маятники, скорее, в смену лидеров. Людей, которые все лечили любовью и задыхались от своих долгов перед пр детьми, тут уже меньше или они не пишут. Люди, которые мажут портрет пр матери, как каменной бабы с раззявленным ртом, орущей лозунги, вместо человеческого отношения к СЕБЕ ( в первую очередь) и к детям( в обязательную вторую), еще присутствуют.
24.04.2015 18:51:41, мы победим
А. Лидеры меня мало интересуют, меня волнуют процессы. 24.04.2015 19:08:28, яся 76
все взаимосвязано - процессы идут от людей, которые их инициируют. 24.04.2015 19:25:14, Лао Ц'зы
Скорее, особенности процесса выдвигают в лидеры тех, кто им соответствует. Так что и лидеры со временем сменяется. 24.04.2015 19:31:02, яся 76
Corgik
Лар, почему вам трудно попасть к врачу? Сейчас очень удобно - записываешься на мосуслугах, и вперёд. 24.04.2015 19:04:42, Corgik
не нам - моим съемщикам оч тяжело, их физически принять не успевают, нету столько талонов. Мск-сетаки новая..

я-то комбинирую - и Филатовскую и местную, мне хорошо, когда не приходится заполнять "приложение 3 к приказу 297" - на которое не у всех поликлиник есть лицензия и которое на двух детей должен дать психиатр, но она недавно в мск и не знает "как"...то есть - мне, я живу у метро, в мск, с 3мя детьми - мне терпимо. Мы еще на маму кого-то можем оставить, я вообще в шоколаде. А "понабравшим" иногда можно и отъехать сознанием от перегрузов, прям пошагово им пишу, че делать, из кого что ВЫБИВАТЬ ( не хочут работать, все врачи тоже перегружены, не хотят видеть никаких проблем). Я вот легко своему ЛУОшке получила на год отсрочку и садик для таких как он. А в н. мск такого НЕТ, просто НЕТ такого садика, нет спец группы, 1 речевая школа и одна 8го вида..
24.04.2015 19:24:30, Лао Ц'зы
ОльгаЛ
Я в поликлинике на Таганке чувствую себя "дикой тундрой", которая нормальное отношение воспринимает как Новый Год. Как вспомню этот дурдом в НП... Выписаться в сад- час под дверью в лучшем случае. А теперь я прихожу за 2 мин до времени в талоне. 10-15 мин и я свободна. И вместо "идите на фиг", мне тут нефролог пропела ( я без Ольги была) "передайте ей, что я ее люблю" и сама записала нас на узи чрез комп, а то я подловить не могла. 24.04.2015 23:30:06, ОльгаЛ
ketspb
Сейчас "пытаются выжить набравшие" (слушайте, такое ощущение, что приемное родительство это война как минимум:))
Татьяна, для некоторых пр. родительство и война, и американские горки с фильмом-катастрофой в одном флаконе. Это настолько не стандартное родительство и не стандартный круг общения, что не сравнимо ни с каким опытом, даже с опытом особого родительства. Другой глобус да и только.
И сейчас обстановка на конфе, по сравнению с той, что была 8-6 лет назад- очень дружественная и толерантная и помогающая. Споткнувшегося не добивают, не запинывают, а помогают подняться.
24.04.2015 15:51:28, ketspb
Да? У меня другое ощущение от нынешней обстановки. 24.04.2015 18:00:57, яся 76
Не ,Вы нормально высказались.
Меня тоже заколебало слушать рассказы про "геройство и подвиг".
Чувствую себя как тот Павлик Морозов :) и Александр Матросов вместе взятые.
Уже скоро брошусь искать амбразуры и закрывать их грудью :)
Люди ждут-с продолжения подвигов.....
24.04.2015 10:13:05, Косулечка
Я что то так и не поняла: взять приемных детей это подвиг или не подвиг, из вашего диалога это неясно))))
Мотивы у всех разные, я ни на секунду не думала, что скажут люди, что это спасенные дети, а не просто дети, брала исключительно из шкурнических , эгоистичных побуждений.
Главнейшей своей ошибкой считаю взятие двоих. Вот как у автора, деть их некуда. Одного всегда можно пристроить, один это один, а двое-трое и выше это никак. А отдыхать надо. Когда кровных растили, было сто человек родственников, даже вопросов не возникало.
А сейчас я почти за 9 лет может две недели только была без детей. Это плохо, это губительно для психики и здоровья. И деться некуда.
Комменты может и утрированы, но что делать, если мозгов не было, понабрали, теперь как то выжить надо. И это счастье, что конференция стала такой, 9 лет назад я бы ТОЧНО ее услышала и поняла какое количество сил уходит на приемных. А не писали))) Я каг дура помню говорила сестре: да чо такого , двое , адаптация пройдет и две дочери....
24.04.2015 11:12:35, Солнечная .
Ну, ты, Ир, настоящий герой :) Тут и разговоров нет никаких.
Две, да ещё и не совсем мммм.....здоровые...
Тут с одной хочется иногда повыть волком.
24.04.2015 15:27:08, Косулечка
Абсолютно ненужный героизм. Но пока не попробуешь, не узнаешь. 24.04.2015 15:33:17, Солнечная .
В клеточку :)
Да, про глубинную пропасть - это меня тоже сильно цепляет. Мы-то первосортные, а они - так, третий сорт, или вообще брак...

Но в этой ситуации, смотрите: автор пишет, что пришёл пушной зверёк. Мужа, я так понимаю, нет. Поддержки никакой. Дети проблемные. Всё так плохо, что не дотянуть даже до конца учебного года. И автор отдаёт себе в этом отчёт, и это очень важно. И пытается как-то выползти, не разрушиться до конца.
Такие темы - большой соблазн для участников погреть своё ЧСВ = отличный случай для выгула белого пальто. Причём люди делают это бессознательно, это такое самолечение.
24.04.2015 09:35:14, Анкора
В этой ситуации автор просто спрашивает, как отдать детей на время в приют, чтобы при этом не расторгли договор, ибо выгорела. Все. Все остальное, про отсутствие поддержки, проблемность и отсутствие других выходов - додумали частники конфы. Ровно так же, как и про отсутствие любви к приемным детям, безответственность и душевную черствость. Каждый увидел то, что актуально именно ему. Мне не нравится то, что актуально большинству. Как специалисту, мне не нравится эта тенденция. 24.04.2015 11:04:28, яся 76
А мне тенденция видеть в пр родителях приоритетного человека нравится. Юр. тонкости, на мой взгляд, человека интересовали как раз потому, что отказываться от детей он(а) не хочет.

И я думаю, что те, кто "выгорели" и повеситься могут запросто, потому что даже не ждут, что их кто-то где-то поймет. Что они набрали ( пока хвост стоял морковкой) и устали (когда что-то накатилось или наросло не там, где надо).
24.04.2015 12:59:12, Лао Ц'зы
"мне тенденция видеть в пр родителях приоритетного человека нравится"- не сомневаюсь.
"И я думаю, что те, кто "выгорели" и повеситься могут запросто" - могут. Такой выход из ситуации не просто перестал быть табуированным в сообществе, а даже преподносится как один из возможных. Вашими в том числе усилиями.
24.04.2015 13:09:05, яся 76
вот правду вы сказали - чуть малейшая жалоба и сразу поминают Катю Вустер и начинают из мухи слона раздувать и параллели проводить, на мысли наводить жалующихся... 25.04.2015 11:18:05, мимо шла
Те, кто говорит о Кате Вустер здесь,даже не были с ней знакомы,причины ее смерти не знают, но как обычно, навыдумывали бог знает что, и не стесняются лишний раз трепать имя трагически ушедшего человека, сделать из нее собирательный образ приемной матери-самоубийцы. 25.04.2015 11:58:49, Вы правы
++ 26.04.2015 13:35:06, мимо шла
да, я думаю, мы все должны Кате Вустер трезво оценивать свое душевное состояние, беречь себя и помнить, что она любила своих детей и многим хотела помочь. Я еще тиражирую ваши слова, которые мне оч понра , что "психический ресурс кончается внезапно", это тоже надо помнить. 24.04.2015 15:54:43, Лао Ц'зы
Опять пепел Класса. Вы же знаете, на меня это производит не то действие, на которое оно рассчитано) 24.04.2015 18:02:37, яся 76
<Клааса>
ну, если бы я хотела это написать только вам, я бы отправила личное сообщение. А так меня радует старый добрый принцип "без матери детей нет" - первична женщина, ее здоровье и состояние нервной системы. а то тут народ в лечении нуждается, но боится последствий обращения к психиатру. А пр родителям такая помощь просто очень нужна.

Так что - вам, не вам, я это буду писать и я вижу плоды - человек пришел на конференцию и кроме выгула пальтов, получил поддержку и информацию. Мне показалось, человека поняли и приняли, а это дорогого стоит. Мы победили, короче, всякие белые польты. Ну, у меня такое ощущение..
24.04.2015 18:35:58, Лао Ц'зы
Вы видите себя неким мессией? Я скажу, почему это не получится: вы не даете людям надежды. Эмоциональным шантажом можно только загнать ещё глубже в депрессию. И может это громко прозвучит, я не вижу в ваших выступлениях любви к тем, кого вы жаждете просвещать. Вы не уважаете тех, кого вроде бы хотите спасать. 24.04.2015 19:14:14, яся 76
Ну, каждый в интернете видит только свое отражение. Я совсем не удивляюсь вашей интерпретации. 24.04.2015 21:28:32, Лао Ц'зы
Равно как и я этому комментарию)) "это отражение ваших проблем" - это ваша любимая уловка, беспроигрышная, надо отдать должное)) 24.04.2015 21:57:32, яся 76
Ну вот для меня это табуированный вариант. Но я даже боюсь вслух произнести "ну вот я уж никогда", потому что жизнь может через некоторое время подкинуть тебе такую ситуацию, что ты полетишь в пропасть, прихватывая по пути все свои, казавшиеся незыблемыми, суждения о жизни. Не знаю, стоит ли автор на краю или просто хочет потусить с подружкой в Турции, но я очень боюсь дать последний толчок в спину своим "фи, как Вы могли, это же так плохо". Если причина - "Турция", то пусть это останется на совести ТС, если причина - пушной зверек, то нужно поддержать, протянуть руку, а не лекции читать по морали. 24.04.2015 14:50:45, Маргаритка
Вы же понимаете, что кроме прочего таким образом создаётся общее мнение. Границы нормы, если хотите. Не самые здоровые, на мой взгляд. 24.04.2015 18:04:23, яся 76
Прозападные. Общечеловеческие. Может, что-то со взглядом? 24.04.2015 18:57:23, Лао Ц'зы
Ничего общего они не имеют ни с прозападным, прости Господи, ни тем более с общечеловеческим. От слова совсем. 24.04.2015 19:15:39, яся 76
Ну, определение не может быть отрицательным. Вы отрицая все - лишь все подтверждаете. Отношение на западе к семье, в которую столько детей никто и не даст - именно для предотвращения выгораний и жизни через силу.

В семьях, где такие дети завелись сами, большое внимание уделяется маме. Не можешь - откажись, никто не уговаривает оставить, никто не осуждает. Родился сложный ребенок - родители сами решат. Это вот то, о чем я пишу. ТЫ - уникален, твой мир - важен, даже за слишком большую привязанность к детям вполне можно с ними вынужденно расстаться. Вгрызаться внутрь ребенка всей своей психиатрией, держаться до последнего, чтобы мифический "кто-то" не упрекнул, чтобы "люди не подумали" - это наше. Уродливое наследие карательного материнства. Когад мать всем должна, отвечает за дитятко любого возраста перед родиной, Партией, ее жизнь ничтожна, а в жюри уже удобно устроились паразиты всех мастей.
24.04.2015 19:31:29, Лао Ц'зы
И какое отношение эта позиция имеет к происходящему здесь? Разве что лозунги похожие звучат. Бережности в продвижении позиции ещё меньше, чем у тех, на кого вы норовите надеть белые пальто. 24.04.2015 19:35:27, яся 76
Прямое отношение. Если мама устала настолько, что хочет сдать детей на время в приют, то правильно ей поверить. Хорошо бы еще детей не набирать... И вообще подкопить опыта на тему "как оно бывает потом, когда тебе уже не 40". Бережность в глазах читающего..

автор с нами перестал(а) общаться, поэтому мы не можем узнать, чья позиция ей показалась более остервенелой.
24.04.2015 20:03:09, Лао Ц'зы
Остервенелой настолько, что вы на себя взяли миссию классифицировать соконфян?)) 24.04.2015 20:32:02, яся 76
посты любующихся собой на фоне человека в ТЖС :)) у них изначально 1 знаменатель, что там классифицировать? 24.04.2015 20:45:11, Лао Ц'зы
А. 24.04.2015 21:09:46, яся 76
Справедливости ради, большинство все-таки посоветовало искать варианты санатория-лагеря-больницы. Приют - это совсем уже крайний случай на случай серьезной болезни одинокой приемной мамы (может, это как раз случай автора, а может и нет). Риторика про "белое пальто" относится к тем, кто сразу кидается обличать, втаптывать и размазывать. Мы не знаем ситуацию, может быть как раз размазывание послужит последним триггером для загнанного человека совершить что-то непоправимое. 24.04.2015 11:18:36, atusik31
Белое пальто тут в последнее время мелькает постоянно, по делу и нет. И да, я прошу прощения у конфян за обобщение, это явление носит не массовый характер, авторами высказываний являются пара-тройка человек. 24.04.2015 11:50:20, яся 76
Ну дак конечно, впечатлительный человек почитает Любовь Андреевну и будет лежать дома с депрессией , она видимо не знает , что это, как легко наступает точка невозврата. Зато дети дома и мама как кровненькая. 24.04.2015 11:21:43, Солнечная .
В последнее время, опять же. угроза выгорания мамы тут часто стала использоваться как манипуляция. Подозреваю, культивирование детской травмы дало свои побочные эффекты. 24.04.2015 11:53:02, яся 76
Ира я действительно не очень понимаю таких вот крайностей
"лежать дома с депрессией" одна крайность
сдать детей на время в приют другая крайность

но ведь есть варианты нормальные и для мамы и для детей, тем более конец апреля совсем чуть чуть осталось
а пока попить таблеточки а потом детей в лагерь

Все таки устроить детей в приют в моем понимании- это уж когда маму на носилках забирают по скорой и нет других родственников
24.04.2015 11:30:03, Любовь Андреевна
Люба , не буду спорить. Вас миловала жизнь и это хорошо. А многих нет. Даже если что то и не нравится лично мне, лучше пожалеть и нейтрально , дипломатично ответить. Потому что мы не знаем обстоятельств. НЕ ЗНАЕМ. У нас работница мучилась неудовлетворенностью жизненной, сама легла в отделение неврозов, там нет решеток на окнах и сиганула головой вниз всего с 3 этажа. Мне бухгалтер давала почитать документ о смерти, когда пособие оформляла, там такие травмы , несовместимые с жизнью, очень она хотела умереть. Поэтому я лучше промолчу. Приют это не публичный дом для несовершеннолетних, а приличное место. 24.04.2015 11:37:50, Солнечная .
"Приют это не публичный дом для несовершеннолетних, а приличное место." - как-то, боюсь, жестокая действительность вас бы сильно разочаровала. 24.04.2015 11:54:22, яся 76
ketspb
В нашем городе с указанным приютом я знакома с 2008 года, как раз с апреля). Абсолютно приличное место. Дети учатся в хороших городских школах, постоянно детей развивают (театры, экскурсии), лагеря на юге или в нормальных районах ЛО. Очень хорошее отношение к детям персонала. Где ужас?
Точно так же толерантно и хорошо у нас относятся к детям, попавшим в трудную ситуацию в социальных гостиницах, других приютах и даже в Центре медицинской и социальной реабилитации детей Санкт-Петербурга (по старому- приемник-распределитель).
А "жестокая действительность" - это улица и уличные компании.
24.04.2015 12:22:47, ketspb
Да, конечно. По статистике от 60 до 80% безнадзорных детей, длительное время проживающих на улице, составляют воспитанники приютов, СРЦ и дд. 24.04.2015 12:25:47, яся 76
Голубушка
Неправда. В социальных Центрах (Приютах) ЛО находятся исключительно родительские дети, помещённые туда по заявлению, слишком маленькие, чтобы бегать. Тринадцатилетка там - уже редкое единичное явление. Да, иногда встречаются изъятые, но изъятые именно из семьи, а не с улицы. Уличные дети живут в Приюте Дикони при церкви, финансируются НЕ государством и правила игры там совсем другие. 24.04.2015 18:09:29, Голубушка
Приюты ЛО не единственные в стране. Хотя мне это очень странно, учитывая общую тенденцию, согласно которой контингент учреждений сейчас по большей части состоит из подростков. 24.04.2015 19:17:37, яся 76
Голубушка
Таня, посмотри, пожалуйста, выдержку из нашего Устава:
"Документы необходимые для поступления в приют

- направление КСЗН, или ходатайство;
- администрации волости, школы, органов опеки и попечительства;
- КДН;
- акт материального обследования помещения;
- форма №7, №9;
- свидетельство о рождении;
- страховой полис;
- прививочная карта (форма №63);
- копия личного дела школьника; текущие оценки; характеристика со школы.

Ребёнок, поступающий в отделение социальной реабилитации обязательно проходит медицинское обследование в больнице. "

Ну о каких "беспризорных детях" тут может идти речь? Дети все родительские, и последним нужно ещё немало попариться, чтобы собрать пакет документов для получения услуги в виде пребывания в Центре.
24.04.2015 21:56:51, Голубушка
Стандартный устав, соответствующий постановлению. Я писала о безнадзорных, беспризорников сейчас практически не осталось. А безнадзорных дети формально находятся в семьях. СРЦ это не разновидность дома отдыха с дополнительными услугами, это вид кризисного размещения. Такой эта услуга задумывалась, эту функцию и выполняет. 24.04.2015 22:15:23, яся 76
Голубушка
Таня, устала спорить. Ещё раз последний аргумент: когда Тимон по состоянию здоровья, в том числе психологического, не мог ходить в ДС группу в 25 человек, он вместо садика шёл со мной в приют, а я работала на другом отделении. Мой кровный залюбленный сыночка проводил время с 8 утра до 8 вечера, с эпизодическими ночёвками, именно с с этими безнадзорными дети, и ел с ними, и гулял, и спал, и занимался, и выстраивал отношения. А в начальной школе летом посещал данное заведение как альтернативу лагерю. Да, называется это не санаторий и не дом отдыха, но санаторию до условий приюта вовек не допрыгнуть, а контингент в любом муниципальном лагере или санатории тот ещё. Не нужно делать из приюта страшилку. 24.04.2015 22:27:47, Голубушка
Я в самом первом сообщении написала, что дело не в "континенте". И потом, меня всегда удивляли воспитатели, искренне верящие, что их дети с воспитанниками учреждения находятся в равных условиях. Скорее всего из-за того, что мои в ранг воспитательских детей плавно перекочевали из обычных воспитанников, у меня таких иллюзий никогда не было. 24.04.2015 22:47:32, яся 76
Только персонал может как-то иначе реагировать на воспитательского ребенка, детям это до фонаря, т.к. коллектив не постоянный. 24.04.2015 23:27:01, Маргаритка
В третий раз пишу: дело не в детях. Хотя про "детям это до фонаря" - это очень романтическое представление о детях. Очень. 24.04.2015 23:31:18, яся 76
Да уже поняли, что мы тут все жизни не знаем:))). 24.04.2015 23:44:20, Маргаритка
Почему "мы все"? 25.04.2015 00:11:07, яся 76
Не поверит! 24.04.2015 22:46:49, Солнечная .
В том, что касается моей работы, я обычно такими понятиями как вера не оперируют, полагаясь на опыт, и здравый смысл)) 24.04.2015 23:05:11, яся 76
Я поняла: Вам важно, чтоб последнее слово осталось за Вами. Я благородно Вам уступаю. Ну , право, нельзя всерьез воспринимать человека, который отвечает за все приюты страны, за всех сотрудников. Мои дети были там в говорящем и сознательном возрасте и точно бы рассказали об издевательствах или на что Вы намекаете, со стороны сотрудников.
И невозможно аргументированно спорить с человеком, который всерьез говорит, что я отказалась от предложенной помощи. Я, допустим , рожаю, как Ваша подопечная, а мне надо довести одного ребенка до Москвы , посадить на поезд, идущий за 600-700 км. Роды можно сразу отложить,в следующий раз рожу, сейчас некогда, надо развозить.
Я понимаю, что все это Ваша работа, карьера, Вы опытная, много знающая, но другие, простите, тоже не пальцем сделанные, чтобы лапшу на уши принимать.
25.04.2015 05:14:14, Солнечная .
Много эмоций, мало смысла. Я раз десять написала, дело не в конкретных приютах, а в тенденции. Я рада, что у вас в регионе приют такой хороший, но это не значит, что у автора та же ситуация. Это даже не значит, что автор не по имеет проблем с помещением детей в хороший приют. Потому что запросто может случиться откат, спад и прочее у детей в результате. Потому что если ребёнок не глубокий идиот в медицинском смысле, ему прекрасно понятна разница между приютом и детским лагерем. В итоге автор ещё больше проблем, чем до отдыха может получить.
Про помощь смешно, да. Помощь предложили конкретной вам, в конкретно вашей ситуации, а вы стали рассказывать, как рожаете и поэтому не можете. Это вот и есть та самая игра во "все плохо, мы все умрем". Увлекательно, но это без меня.
25.04.2015 09:20:05, яся 76
ketspb
Для нашего города побег из приюта- ЧП. Безнадзорные у нас- дети маргиналов, живущие как-бы в семье. 24.04.2015 12:30:01, ketspb
Вы же там не работаете? Знаете про приют ровно то, что вам говорят сотрудники опеки и самого приюта. 24.04.2015 12:35:58, яся 76
ketspb
Нет, не обязательно работать в приюте, что бы знать статистику, более того, обслуживающий персонал приютов знает не статистические данные, а что происходит в режиме реального времени: здесь и сейчас. У меня есть доступ к именно к статистике. 24.04.2015 12:46:47, ketspb
В статистике так и написано, про ЧП? 24.04.2015 12:48:53, яся 76
ketspb
Нет, там другие слова: смертность, летальность, болезни, травмы, алкоголизм, наркомания. Диаграммы по всяким социальным группам и возрастам. Т.е. в таком-то возрасте, в таком-то субъекте РФ/районе субъекта среди такой-то возрастной группы произошло то-то и то-то, обусловленное тем-то и тем-то). 24.04.2015 14:13:55, ketspb
Дети, находящиеся в приюте, в такой статистике проходят как дети из семьи попавшей в трудную жизненную ситуацию.
Я говорю о статистике, которую ведут организации, работающие с детьми на улицах.
24.04.2015 14:21:49, яся 76
Да уж, пардон май френч, на хрена детям театры и экскурсии и хорошее отношение персонала, если у них мама поломалась... Издёвка прямо какая-то в этом видится. 24.04.2015 12:29:27, Анкора
ketspb
Не скажите. Никакой издевки нет, в том, что бы к ребенку, оказавшемуся в тяжелой жизненной ситуации относится по-человечески, не давая тонуть одному в свое горе. Мама ломается не за 1 день. А в театры, экскурсии, да даже в гости дети с не нарушенным познавательным интересом ходят с большим удовольствием. 24.04.2015 14:05:35, ketspb
Ну, тяжёлая жизненная ситуация состоит в том, что ребёнок потерял маму. Это большое горе даже для взрослого.
Не встречала взрослых людей, посещающих театры и экскурсии в состоянии горя.
А ребёнку и не защититься никак от этих увеселений. Как по мне - психологическое насилие в чистом виде.
24.04.2015 23:44:39, Анкора
Corgik
Согласна. Он в шоке, а его в цирк тащат. Однако что взрослым ещё делать, кроме как поддерживать иллюзию нормальной жизни? Если только каждому ребёнку по психологу приставить для утешения... 25.04.2015 00:06:16, Corgik
Да... но гуманнее всё-таки не тащить. 25.04.2015 00:13:10, Анкора
Нет, причина в основном в другом. 24.04.2015 12:30:43, яся 76
Старшенькие, что ли? 24.04.2015 12:32:37, Анкора
Если вы имеете в виду насилие, то нет. Это скорее "передача опыта молодым поколениям". Ну и специфическая позиция младшего педсостава таких учреждений. Это если говорить об СРЦ и приютах. В дд несколько другие причины уходов. 24.04.2015 12:38:12, яся 76
Вы уж не говорите за все приюты страны скопом. 24.04.2015 14:55:35, --------------
Я говорю о тенденции. Есть прекрасные дд, с абсолютно домашней атмосферой. Это не делает дд как систему подходящим местом для жизни детей. Приют и СРЦ это кризисное размещение, а не разновидность дома отдыха. 24.04.2015 18:06:42, яся 76
Приют в том варианте, какой есть у нас в городе. Вот его сайт [ссылка-1] Там есть группы круглосуточные для детей в тяжелой ситуации, но также есть продленка для первоклашек, детей собирают из школ города и везут. Есть ясли с 1,5 лет, есть летний лагерь . И контингент там льготный: матери одиночки, например. Моих еще брать не хотели в начале, мы не малообеспеченные. Или такие как я, уже асоциальны по определению?
Когда мои были в круглосуточной группе, точно знаю, что были дети из обычных семей, конкретно у одних родился инвалид, мать по больницам, отец работает, старший там. Вполне возможно, что есть и из семей алкоголиков, так можно подумать , в школе их нет.
24.04.2015 12:04:39, Солнечная .
Голубушка
А вот наш сайт. И я несколько лет работала в этом месте ио завотделениями (двумя), соцпедагогом, воспитателем, дефектологом.
[ссылка-1]
24.04.2015 18:14:57, Голубушка
Я могу дать ссылку на сайт похожего учреждения и там все будет так же красочно и замечательно. Но в силу того, что я являюсь членом комиссии по оценке эффективности социальных услуг, я знаю кое-что о его изнаночной, непарадной, так сказать, жизни.
И нет, дело не в семьях, которые помещают туда детей и не в детях.
24.04.2015 12:12:10, яся 76
Жизнь вообще не парадная вещь, а за неделю-две ничего детям не сделается. Это все лучше, чем бросить их одних. 24.04.2015 12:19:21, Солнечная .
"а за неделю-две ничего детям не сделается. Это все лучше, чем бросить их одних" - верно для дисфункциональной семьи. Впрочем, по теории, которая здесь на конфе имеет место, все приемные семьи дисфункциональные, так что, наверное, это естественное следствие. 24.04.2015 12:27:39, яся 76
Тань, Вы что ли тоже белое пальто приобрели)))))) А куда бы лично Вы дели бы детей, когда они были несовершеннолетними, представим, что мужа и родителей у Вас нет, а аппендицит есть?
Насчет дисфункуциональности даже голову забивать не хочу, каждый человек и семья , хоть в чем то, но такая. Дисфункциональная это у наших био, а не у нас, выдумки все это , с жиру бесятся психологи)))
24.04.2015 12:36:21, Солнечная .
"Вы что ли тоже белое пальто приобрели" - почему приобрела, оно у меня было всегда. Я не считаю, что это стыдно, или там плохо. Что бы гуру конфы по этому поводу не думали.
В данной теме обсуждается не аппендицит. Хотя и при аппендиците возможны варианты. Даже на время срочных родов можно придумать, куда деть ребенка, не определяя его в учреждение, было бы желание. Мне верить можно, я три недели назад как раз этим занималась:) Но здесь обсуждается ситуация, в которой вполне есть время для маневра.
"Дисфункциональная это у наших био, а не у нас" - я именно на это и намекаю:)) установка "ничего детям за пару недель не сделается" нормальна для тех семей, из которых детей изымают. Обычно.
24.04.2015 12:54:30, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Разве можно детей соседям пристроить? Я тут темку создавала, мать уехала в больницу, троих детей пристроила соседям, ребенок в школе поделилась с учителем (ребенок с ЛУО), приехала опека с милицией и вуаля... 26.04.2015 08:05:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Запросто. Доверенность и будет всем счастье. 26.04.2015 15:23:43, яся 76
Какая доверенность? Дети передаются ПР только после полного оформления доков, а тут у людей даже медсправки нет. 26.04.2015 16:19:31, Маргаритка
Временная опека, есть такая форма. 27.04.2015 08:52:56, яся 76
ketspb
Нет, Таня, простая доверенность, оформленная у нотариуса на паспорт конкретного человека и тот человек имеет право представлять интересы несовершеннолетнего приемного ребенка в отсутствие законного представителя (опекуна).
Я так на тренера - пензенца доверенность оформила, формулировки мне в опеке подсказали, что бы тренер и все пособия/льготы для К. оформил и мог, если что его в больничку отвести и представлять его интересы в гос. органах.
Мне и наша полиция (ОДН) советовали давно доверенность оформить, и на период выездных соревнований на тренера.
Никакая это не временная опека, а просто доверенность.
27.04.2015 11:11:08, ketspb
Я знаю, что это две разные юридические формы. С доверенностью можно взять ребенка с собой в отпуск, например. И оставить ребенка соседям на время госпитализации или командировки, не длительной. На более длительный срок - временная опека. В любом случае это упрощенные формы.
Вообще, мы детей по доверенности оставляли даже на полгода, пока родители проходили реабилитацию от наркозависимости.
27.04.2015 11:21:29, яся 76
Ну вот, значит и на более длительный срок можно. Мы просто максимально на полгода оформляли. Но потом переоформляли еще, да. В общем можно оставлять соседям, если согласны, можно друзьям семьи, педагогам. Разные варианты есть. 27.04.2015 14:09:40, яся 76
ketspb
У меня доверенность на тренера на 2 года, да еще с правом передоверивания). 27.04.2015 13:33:45, ketspb
Чем Вы занимались?:))) У Вас начались срочные роды, а Вы удачно устроили двух своих дошкольников?:)))) Нет, конечно, если пальто приобретено, то щегольнуть в нем сам бог велел, но сбоку бантик лучше уже не прикалывать - перебор:))). 24.04.2015 15:02:42, Маргаритка
Я устраивала ребенка мамы, у которой начались срочные роды. Когда работаешь с одинокими матерями периодически это приходится делать. Пока ни одного ребёнка в приют мы при этом не передавали. 24.04.2015 18:08:54, яся 76
Так не Вы при этом находились в тяжелой ситуации. Как можно сравнивать? 24.04.2015 20:06:03, Маргаритка
А почему нельзя? 24.04.2015 20:33:32, яся 76
Можно даже голой по улице побегать при желании. 24.04.2015 21:19:48, Маргаритка
Вы не ответили. Мне в целом не принципиально, я к сливам спокойно отношусь. 24.04.2015 21:59:19, яся 76
Я ответила. Хотели потроллить? Я не ведусь. 24.04.2015 23:28:52, Маргаритка
Ну так это Вы устраивали. Интересно, куда? Кому нужен ребенок или двое , которых надо возить в школу, забирать. Я очень стесняюсь нагружать знакомых такой ношей. 24.04.2015 18:20:42, Солнечная .
Например, в больницу. В санаторий тот же. К соседям - самое простое. К дальним и не очень дальним родственникам. Много вариантов. То, что вы стесняетесь, не значит, что это невозможно. 24.04.2015 19:19:57, яся 76
Больница хуже приюта по многим параметрам. 24.04.2015 20:06:47, Маргаритка
По каким? 24.04.2015 20:34:03, яся 76
Голубушка
Таня, персонал больницы не имеет в штате помощников воспитателя и педагогов и абсолютно не несёт ответственности за психологическое состояние детей и их гармоничное разностороннее развитие. В своём времяпровождении дети предоставлены сами себе, занятия себе находят сами и развлекают себя сами. Качество питания в больнице не нуждается в обсуждении, регулярные прогулки отсутствуют, образования ребёнок не получает и, по сути, заперт в четырёх стенах.
При одном упоминании о больнице приютские дети меняются в лице, хотя в местной больнице евроремонт:)
Тут даже сравнивать нечего, честно говоря.
24.04.2015 22:08:57, Голубушка
К каким соседям можно оставить приемных детей?! Вы шутите? И опека даст на это разрешение? Опека же и скажет - никаких соседей, дети должны быть или с опекуном, или под присмотром соцпедагогов в соццентре. А в больницу как можно здорового ребенка положить? 24.04.2015 19:55:11, неважно
Ну мы же как то договаривается. Много лет. И все живы пока. 24.04.2015 20:35:03, яся 76
У нас опека более ,чем лояльна. 6 лет назад я ездила одна в Египет, я спросила в опеке, надо ли их ставить в известность. Не надо, поступайте как считаете нужным, как в обычной семье. Меня больше обескураживает- припереть к соседям, родне, подругам одну психиатрическую, другую СДВГ, чтоб люди сошли с ума . Мне бы таких привели недельки на две((( 24.04.2015 20:07:44, Солнечная .
Я Атараксом закинусь. Не так уж и далеко. Не ну дня три я точно выдержу. А потом дети поймут, что надо сидеть тихо тихо...в туалете))) 24.04.2015 22:56:56, мать перемать
Обратите внимание, вы прямоздесь практически не прилагая усилий получили предложение о помощи. И сразу от неё отказались. 24.04.2015 22:43:00, яся 76
Перематери.
Спасибо, конечно, но такой ближний свет, соседний дом практически)))) И грохнешь еще, ты нервная)))
24.04.2015 22:12:25, Солнечная .
Ир, ты если че одну можешь ко мне отправить. Обещаю не убить ..сразу.))) 24.04.2015 22:03:57, мать перемать
Моих невозможно. Кто это санаторий срочно даст? К каким соседям, я с ними здрассьте-до свидания. К подругам , так у них самих дети,внуки, не по одному. Родственники живут в другом городе и работают. В больнице лучше, чем в приюте? Я Вас умоляю. Наш приют возит по тем школам, где дети учатся, воспитатели учат с ними уроки, дети на таблетках, им их в медпункте дают. Короче, Вы не пробовали своих троих школьников куда то пристроить, не в приют. И чтоб им такую же привычную жизнь сохранили на время болезни матери. Особенно когда это надо сделать в терминальном состоянии, в других случаях "скорую" женщины не вызывают.А чужую беду легко развести руками. 24.04.2015 19:34:47, Солнечная .
Началась игра в "да, но". Я за 13 лет ни разу не лечилась, никуда не уезжала и круглосуточно присутствовала дома, вы считаете? 24.04.2015 20:37:45, яся 76
Ну да, это был бессмысленный вопрос)) 25.04.2015 09:20:50, яся 76
И что же Вы сочли хамством?:) Повторение Вашего же "меня не смущает"?:) Можете не отвечать, я потеряла интерес к беседе. 25.04.2015 00:54:57, Маргаритка
Замечательно. А хамить при этом обязательно? Или это бессмысленный вопрос? 24.04.2015 23:46:29, яся 76
Ясе. Меня не смущает, что Вас это не смущает. Мне по барабану. 24.04.2015 23:31:41, Маргаритка
Маргаритое: как совершенно правильно заметила Мимо шла, автор первой строкой спрашивает, а не было ли у нас такого желания. Вот все и отвечают сообразно своим представлениям о правильном. Информации в посте автора настолько мало, что до думы часть можно практически все, что угодно. И как уже написала в одном из первых постов здесь я, меня настораживает выбор большинства. Назовите это белым пальто, меня это не смущает. 24.04.2015 22:34:39, яся 76
"Я самадура" - ну, если вам так нравится, кто я такая, чтобы спорить?)) 24.04.2015 22:05:02, яся 76
То, что у Вас была возможность куда-то пристроить своих детей, кроме приюта, совершенно не значит, что такая возможность есть и у других. Вы занимаетесь этим профессионально, а автор по всей видимости никакого отношения к таким службам не имеет. Вот этим и противны белые пальто, что ни на секунду не хотят влезть в чужую тесную шкурку, а поучают, поучают и поучают. 24.04.2015 21:23:35, Маргаритка
Ниже не дает.
Мамы -это не остальные родственники. Короче, я поняла, я самадура, что не могу пристроить детей, а Вы не такая))
24.04.2015 21:18:05, Солнечная .
Да 13. А чем мои родители отличаются от ваших родственников? 24.04.2015 21:12:15, яся 76
Откуда ж я знаю. У вас небось родители есть. Вы 13 лет как приемный родитель? 24.04.2015 20:41:06, Солнечная .
Corgik
"Меня бесит само их присутствие , бесят вопросы, бесят уроки, их проблемы и поведение.
Я решила их сдать на месяц в приют и побыть одной"

Ну где тут про [ссылка-1]
или про срочные роды?
24.04.2015 15:07:15, Corgik
Думаю, что там про депрессию. Я очень хорошо понимаю, когда дети только на одном человеке. И когда их несколько. 24.04.2015 15:14:30, Солнечная .
Депрессия не требует срочного размещения детей и госпитализации мамы. Вполне можно успеть найти, куда дать детей, чтобы побыть одной. 24.04.2015 18:11:02, яся 76
Острое состояние может требовать, суицидальное, например. При депрессии человек чувствует опустошенность, страдания, из которых смерть кажется завлекательным выходом.

Матери в депрессии могут не кормить своих детей - кровных детей. Я понимаю это так, что люди игнорировали первые признаки болезни, а потом восстановить что-то уже очень сложно.

Как человек, пилот, который покончил с собой, увлек еще 150 человек, но он в некотором смысле "этого не хотел". Он понял, что это его последний рейс. Что больше ему не летать. Аналогия прямая - пр мамы боятся, что "детей заберут", что введут ограничения, в том числе и на психические расстройства у опекунов, что страшно пожаловаться на бессонницу, а не спав несколько суток, можно выйти в открытое окно.

В СТРАХЕ ЗА ПОТЕРЮ чего-то (работы пилота, работы пр матери) люди будут совершать более тяжелые преступления, даже не замечая этого.

Обязательно должна быть воз-ть куда сходить, лечь на лечение ДО ТОГО, как это зашло далеко. При первых симптомах.
24.04.2015 19:04:55, Лао Ц'зы
Суицидальные наклонности, как вы сами заметили, за один день не развиваются. Можно успеть что-то предпринять, если захотеть. Помещения в приют детей точно можно избежать, это не срочная госпитализация. 24.04.2015 19:23:31, яся 76
Как вы сами правильно заметили, "психический ресурс кончается внезапно". Вот у автора в предверии праздников, когда все дети будут дома, он и кончился.

а, может, просто была минута слабости. И ей лучше услышать, что "выход есть, выход здесь" - чем "отношение у вас к детям безобразное, мораль нечеловеческая, вы не мать вовсе"...
24.04.2015 19:33:21, Лао Ц'зы
Ира, в моем понимании приют это не приличное место для детей
и я лично за то, что бы на этой конференции имели право быть разные мнения

Да Вы правы, жизнь меня миловала, ага такой баловень судьбы :)))
24.04.2015 11:42:06, Любовь Андреевна
Просто лежать - это еще безобидный вариант. Кто-то может и себя убить, и детей покалечить. Нельзя терпеть, когда дошел до края, чревато. 24.04.2015 11:27:55, atusik31
Мне как неспециалисту тоже не нравится.
Конечно, мы все тут додумываем, долепливаем чёта своё.

Тема про белопальтовость - это про безопасность общения, кмк. Тут негласная формула общения такова, что топикстартер по умолчанию разрешает "закидать себя тухлыми помидорами" (обесценить свою проблему и свои чувства) в обмен на то, что кто-то опытный, может быть, подумает над его проблемой.
Поэтому так много чёрных ников, даже старенькие пишут о проблемах не от своего имени. Это такой способ обезболить себя от помидоров, "ведь закидывают не меня, а некоего анонима".
ИМХО всё.
24.04.2015 11:16:09, Анкора
Тут и обратное движение присутствует. Будь я приемная мать в проблеме, сюда не пошла бы даже анонимно. Чтобы не получить вместо необходимой помощи сеанс психоанализа с кучей упреков за то, что взяв кукушонка разрушила свою и близких жизнь. И не почитать о своем любимом вообще-то, хоть и проблемном, ребенке телегу гадостей, начиная от относительно приличного "рожденный ползать" и до частенько совсем милых эпитетов, типа "отморозок". 24.04.2015 11:58:58, яся 76
А я тут получила массу полезных сведений, конструктивных советов, реальную помощь в трудной ситуации и приобрела несколько замечательных друзей. Пинки меня не задевают, я и сама знаю, в чем меня можно упрекнуть. Все-таки плюсы конфы намнооого перевешивают минусы. 24.04.2015 12:57:01, atusik31
Каждый выбирает для себя сам. 24.04.2015 13:09:37, яся 76
С этим трудно не согласиться. 24.04.2015 13:11:41, atusik31
Ясь, ну вам хорошо, вам есть куда пойти. Не всем так повезло, увы.
А так-то да, тут каждый говорит сам с собой.
24.04.2015 12:02:23, Анкора
Я и говорю, будь я приемная мать, которой больше некуда пойти, сюда бы я тоже не пошла. А если бы вдруг сошла с ума настолько, чтобы придти и рассказать, подозреваю, как минимум половину моих детей, если не всех, виртуальный разум конфы вернул бы в дд:) 24.04.2015 12:13:16, яся 76
:))
Ну куда-то идти всё-таки надо?
Или молча ко дну?
Не все ж могут как барон Мюнгхаузен себя за волосы из болота вытащить?
24.04.2015 12:21:30, Анкора
Здесь скорее еще сверху попрыгают. 24.04.2015 12:28:04, яся 76
Что же Вы тут делаете, если так относитесь к местным обитателям? Неужели хотите вывести заблудших к свету?:) 24.04.2015 15:26:43, Маргаритка
Закидывающие помидорами - это очень ценные люди, духовные учителя, можно сказать. 24.04.2015 23:21:25, Анкора
Закидывающие помидорами - это
1. не умные, или
2. не способные к эмпатии (словосочетание "эмоциональная тупость" почему-то модератор не одобрил, хотя это не оскорбление, а термин), или
3. не попадавшие в аналогичные ситуации и потому самонадеянные, или
4. ищущие способ возвыситься, пусть и за чужой счет
В особо тяжелых случаях - все пункты имеют место.
24.04.2015 23:51:04, Маргаритка
Это вы и о себе тоже пишете? Или когда обратившийся за помощью узнает, что он разрушил жизнь своих близких и семью, взяв приемного ребёнка, это "совсем другое дело"? 25.04.2015 00:13:48, яся 76
Татьяна, Вы уж или примеры приводите или обойдитесь без инсинуаций. 25.04.2015 00:55:57, Маргаритка
Опять?))) это уже становится скучно. Я не сохраняю ссылки на темы. Мама с трудным ребёнком, которой вы писали, что она сломала жизнь своим кровным детям и мужу испортила. Я прямо жду, что вы напишете "этого не было". " Я не помню неприятных вещей. А если я этого не помню, значит этого не было" - как говорил один мой знакомый мальчик. Но ему было 10, было простительно. 25.04.2015 09:25:52, яся 76
Особо тяжёлые случаи - самые ценные.
Прекрасный субстрат для борьбы с ЧСВ. Пинчес тиранитос чикититос.
25.04.2015 00:10:59, Анкора
Привычка) 24.04.2015 18:11:47, яся 76
Плохие привычки вредят здоровью, искореняйте. 24.04.2015 21:24:28, Маргаритка
Почему плохая? Я никогда конфу и не рассматривала для себя как источник помощи. А нужные мне функции она вполне себе выполняет. 24.04.2015 22:07:26, яся 76
Так привычка или нужные функции? 24.04.2015 23:33:14, Маргаритка
Раньше функции, теперь в основном привычка. Но совершенно не вредная. 24.04.2015 23:47:39, яся 76
Как ковыряние в носу?:) 25.04.2015 00:56:55, Маргаритка
Как чтение газет)) 25.04.2015 09:26:20, яся 76
Это да. Белые польта нуждаются в регулярном уходе. 24.04.2015 12:31:37, Анкора
Причем и у тех, кто за них регулярно упрекает других участников:) 24.04.2015 12:38:41, яся 76
Да куда ж мы без польт-то? Я вот у доктора консультировалась, и доктор носить разрешил, так что я таперича ношу не просто так, а по назначению врача! 24.04.2015 12:47:09, Анкора
А я просто ношу, ни у кого разрешения не спрашиваю:) 24.04.2015 12:55:04, яся 76
Завидую :) 24.04.2015 12:55:51, Анкора
Вы не производите впечатление человека, который нуждается в одобрении социума. 24.04.2015 13:15:48, яся 76
Не, социум мне до лампочки. Дело во мне самой.
Скажем так, мне приёмные дети нужны не меньше, чем я им.
24.04.2015 13:17:46, Анкора
Corgik
"мне приёмные дети нужны не меньше, чем я им" - Аналогично.
(Эх, какой мне мальчик приснился сегодня... его звали Миша... Теперь, если только кто-то из детей обзаведётся для меня приёмными внуками...)
24.04.2015 14:20:52, Corgik
А мне недавно девочки-двойняшки приснились, такое чудо. Проснулась с ощущением, что меня обокрали. 24.04.2015 23:22:59, Анкора
< Теперь, если только кто-то из детей обзаведётся для меня приёмными внуками...)>
даже страшно такое во сне увидеть:))
поясню, а то подумают что я что то имею против приемных детей
нет не против, просто считаю, что приемный ребенок это колоссальный труд по принятию
чужого ребенка до уровня своего родного
а своим детям все таки желаю легкой счастливой жизни
24.04.2015 14:22:28, Любовь Андреевна
Corgik
Я ничего не боюсь. Это не то, чего нужно бояться, имхо:) 24.04.2015 14:26:10, Corgik
я исключительно сужу только по себе :)
себе я не хочу больше никакого приемного ребенка, присниться такое испугаюсь:)
вот поэтому и своим детям не желаю
захотят постараюсь отговорить всеми правдами и не правдами

правда уверена на все 100 что не захотят и Слава Богу :))
24.04.2015 14:32:26, Любовь Андреевна
Да, вам сейчас предстоит необычный опыт, в силу возраста и особенностей ребенка. дай Бог пережить. 24.04.2015 19:07:21, Лао Ц'зы
Именно это мешает вашей белопальтовости?:) Вообще странно, мне тоже нужны приемные дети, если бы не - их бы просто не было. Это не мешает мне реально оценивать ситуацию и осознавать, что их настоящее без меня было бы куда печальнее. Меня это держит в тонусе не меньше, чем их:) 24.04.2015 13:34:10, яся 76
Я поняла, у нас с вами путаница в терминологии.
Для вас белопальтовость - это реально оценивать, что вы делаете.
А для меня - это обличение людей, к которым пришёл пушной зверёк.
24.04.2015 23:33:07, Анкора
Нет, скорее я не вижу белопальтовости там, где её видят другие. Ну в этой теме во всяком случае. И вообще, у меня своя шкала правильного)) 25.04.2015 00:16:16, яся 76
У меня тоже своя шкала, но, мне кажется, она сильно совпадает с вашей.
Я там сильно вниз тему не осилила, чё многие одобряют идею с приютом?
25.04.2015 00:21:23, Анкора
Получил ответ на свой вопрос и в дальнейшем месилове решил не участвовать. Умный человек)) 25.04.2015 09:29:17, яся 76
Ясе. Ну понятно. Я для своих приюты, лагеря, санатории не рассматриваю вообще, и это всё, что я считаю возможным написать конкретно в этой теме, опираясь на скудную информацию от топикстартера и свои внутренние ощущения. Почему, кстати, автор пропал? 25.04.2015 00:36:18, Анкора
Как вариант, да, немало. Гораздо больше, чем в теме про наркозависимости. В принципе "те же на манеже". 25.04.2015 00:29:36, яся 76
Пусть делают, если ощущают потребность. 24.04.2015 10:13:53, Косулечка
Ну, мне кажется, не стоит свои потребности удовлетворять за счёт выгоревших людей.
Я, правда, не думаю, что это осознано. Если допустить, что осознано, то это уже другой коленкор, конечно.
24.04.2015 10:34:54, Анкора
а мне кажется, что все таки, это конференция усыновление
и здесь имеет право быть, разные мнения, а не только деформированные под выгоревших людей

да и понятие "выгорания" очень уж субъективное понятие
и может после этой и тому подобных тем, еще какая то приемная мама поймет, что тоже выгорела и что приют для ребенка это замечательное решение для мамы, ведь главный лейтмотив, что бы маме было комфортно она ведь выгорела, а как приют отзовется на ребенке это уже второстепенно

Да и вообще позиция что мама если выгорела, то может сдать на время детей в приют вот лично у меня, прям вызывает сильное отторжение

Выгорела ищи нормальные варианты устройства детей, тем более их полно этих вариантов- лагерь, бабушки, няни, санатории...
но приют это точно не нормальный вариант для мамы, как бы она не выгорала

а вот для чужой тетки такой вариант с помещением детей в приют, вполне себе нормально
24.04.2015 11:11:53, Любовь Андреевна
А у меня вызывает "прям сильное отторжение", что можно украсть документ и обманом дать ребенку имя, не то, которое хотела его мать. И такую "свинью" может подложить не чужая тетка, а родственница. 24.04.2015 15:32:51, Маргаритка
да, я бы тоже не потерпела, это нарушение границ. У меня мама из многодетной семьи, они жили в 20 кв м 2 родителей и 4 детей, без удобств, и как мама сейчас вспоминает " так дружно, так светло, столько пели". В реале сестры вообще видеть друг друга не могут - общаются через брата, который младше их на 18 лет 0 т.е. он мало участвовал в том "счастье"..

На могилу к родителям тоже не все сестры ходят...
24.04.2015 19:09:24, Лао Ц'зы
Не верю себе, но кажется в первый раз за все время пребывания на конфе я склонна с вами согласиться:))
Взрослый человек, даже в проблеме, должен продолжать нести меру ответственности за детей, которую взял на себя сам, добровольно и осознанно. А если он не способен это делать вообще, значит должна идти речь об ограничении дееспособности.
24.04.2015 12:01:51, яся 76
Любовь Андреевна, я, в общем-то разделяю ваше мнение.
Но мне чёта кажется, автору не нужно открывать глаза на то, какое она чудовище, она это знает лучше всех. Лежачего не бьют.
24.04.2015 11:25:14, Анкора
наверное я жесткий человек, потому что не понимаю что я бью автора
да и не считаю я автора чудовищем, ну не сложилось с детьми бывает и не только с автором
но не надо приплетать сюда слово МАМА - оно для меня святое (фу как пафосно получилось, но правда искренне)
передергивает - когда топчут это слово
24.04.2015 11:34:09, Любовь Андреевна
Да я понимаю, я тоже их тех, кто скорее сдохнет.
Поэтому, например, у меня не будет приёмных подростков, пока есть маленькие дети. Тут нельзя рассчитывать на "а вдруг повезёт", слишком многим рискуешь.
24.04.2015 12:05:37, Анкора
я как раз не из тех кто скорее сдохнет,
просто если не сложится у нас в конечном итоге или я так же выгорю,
то мое ИМХО не буду позиционировать себя как мама

Ну да именно приемная мама, что то сродни воспитателю, как и я в том числе патронатный воспитатель, хотя да пытаюсь соответствовать моим представлениям о матери
потому что ребенок пока считает что я его мама, а я это ему не отрицаю

Ну а не сложится убиваться об стену точно не побегу:))

Да и не начну других втаптывать в грязь, если конечно стрелки не переводят на ребенка и не пытаются позиционировать себя мамой.
24.04.2015 13:22:04, Любовь Андреевна
А это как на практике будет выглядеть?
Вот всё в порядке, и вы такая мама-мама, а вот выгорели - всё, воспитатель ???
Потом подлечили нервишки - и опа! опять мама?
24.04.2015 13:27:41, Анкора
:)))
не встречала нормальных обычных мам не асоциальных, которые выгорали до такой степени
что бы СВОИХ детей пристраивали в приют
хотя допускаю, что наверное в каждом правиле есть исключения и такие наверное тоже встречаются, просто мне повезло с ними не пересекаться, повезло в смысле что всегда хорошо когда на твоем пути адекватные люди а не пограничники:))

Если происходит выгорание а оно все таки происходит не так, что все хорошо хорошо а завтра тебя переключили и все ты выгоревшая
если от ребенка происходит выгорание и ты готов его к чертям собачьим отправить лишь бы только не видеть, значит ребенок тебе чужой а ты в лучшем случае не очень удачная приемная мама, опекун, патронатный воспитатель но ни как ни просто МАМА
вот как то примерно так:)))
24.04.2015 13:52:01, Любовь Андреевна
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я встречала. Отцам отдавали, в частные школы с проживанием сбагривали. Не потому, что не любят или жизнь свою устраивают, а потому, что тяжело. 26.04.2015 08:45:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А причём тут обычные мамы с обычными детьми? У нас тут дети необычные. 24.04.2015 23:35:29, Анкора
наверное при том, что и с приемными детьми, хочется жить и поступать с ними, по общепринятым моральным нормам обычной семьи 25.04.2015 12:07:59, Любовь Андреевна
Конечно, хочется. Но не всегда и не у всех получается. У вас одна девочка, как и у меня, а есть люди, у которых не один, не два, и не три таких "необычных" ребёнка.
Можно, конечно, рассказать этим людям всё что вы про них думаете, и где были мозги, когда брали и куда опека смотрит и т. п...
Но дело в том, что ситуация уже есть, она уже существует и это самый главный факт, от которого надо отталкиваться.
Удерживая в голове этот факт, задайте сами себе вопрос: какую цель вы преследуете, когда пишете в этой теме?
25.04.2015 12:56:42, Анкора
да я вроде уже 100 раз и даже более повторила почему ввязалась в эту дискуссию в этой теме:))
ладно повторю еще 101 раз мне не трудно:)))

потому ввязываюсь как правило в такие вот дискуссии, что бы на конференции приемный ребенок, этот факт устройства детей из семьи в приют пусть и временно не считался нормой
как он не считается нормой и на обычных возрастных конференциях

может быть "выгорающая" мама потерпит еще чуть чуть, подберет какие то себе более сильные успокоительные таблеточки и через месяц отправит детишек в лагерь
где детишки не будут чувствовать себя ущербными
ведь потом из приюта, можно получить на много серьезнее проблемы с детьми чем до него было

да и считаю не правильно, так усыплять совесть людей, такими вот сомнительными на мой взгляд поддержками "мама тоже человек" тем более на конференции о приемных детях
25.04.2015 13:29:43, Любовь Андреевна
Да, я с вами согласна практически во всём.

Но я уверена, что никто не берёт детей из ДД с целью сдать их поскорее в приют. На самом деле, инфы недостаточно, чтобы делать хоть какие-то выводы.
25.04.2015 13:38:29, Анкора
Не встречали? А представьте, что Вы тоже, когда еще не знали, как Вам тяжело дастся приемный ребенок, "понабрали бы", ну, скажем, троих. И че бы было? 24.04.2015 15:14:39, неважно
Вы не поняли меня, не встречала среди обычных мам с кровными детьми
встречала что отправляют в лагерь, что отправляют пожить к бабушкам, что в санаторий
но вот что бы обычная мама не асоциальная, выгорела от своего кровного ребенка и его временно решила поместить в приют такого нет не встречала
и многодетных обычных мам не встречала что бы вот прям выгорали

А приемных встречала, которые просто возвращали детей в детский дом, так как не смогли
принять и здесь таких было не мало и в реале с такими общаюсь

Мой первоначальный пост, из за чего я влезла в эту дискуссию, был на реплику "мама тоже человек" оправдывающую помещение детей в приют, и просто попросила уточнить, что ни мама а именно приемная мама, потому что, часто это не бывает равенством, в том числе считаю и в данной теме
24.04.2015 15:42:10, Любовь Андреевна
А это все к вопросу о том, между прочим, что вот тут многие пишут "я понабрала троих / пятерых / восьмерых (подставьте нужное число) дошкольников после 40 - и чувствую себя прекрасно, скачу как молодая!"

А после 40-45 уж и болезни вылазят, не как у молодых. И сил убавляется. И мужа нет часто. И родители, если живы, то пожилые и больные - и даже с одним внуком посидеть не могут, не то что с 3-5-8.

"Обычные" мамы, они просто на 20 лет младше, в среднем ;-) У них есть бабушки молодые, две. Мужья есть, тоже молодые. А если это многодетная семья, то там все дети по очереди родились, и старшие уже подросли и могут приглядеть за младшими. Это естественный порядок. Невозможно родить одновременно восемь 3-леток ;-) И не станет у тебя одновременно восемь подростков в переходном возрасте. Ну, и дети у них, в основном, такие, которых можно оставить на неподготовленных родственников...

А приемные мамы всего этого богатства лишены. К их услугам, да, только приют, если щас не лето, и если в санаторий вовремя путевку не добыли... Это печально, но не повод попинать.
24.04.2015 16:06:00, неважно
Приемную маму, надеюсь, не под угрозой расстрела заставляли трёх одногодок брать? 24.04.2015 18:14:30, яся 76
Об этом всегда и предупреждают желающих взять тройню, двойню и забывающих о естественном и неравномерном старении и потере сил.

Но в эйфории спасательства, подвига, экшена и хеппенинга в тусклой жизни + еще и выплаты, тут сложно кого-то остановить..
24.04.2015 19:16:04, Лао Ц'зы
А что, если не под угрозой расстрела, а сама не рассчитала свои силы - то таким здоровья больше отвешивают свыше? Или моральных сил? Или бабушек помоложе раздают в помощь, комплектами по две?

Тут много таких, на конфе, из группы риска. У кого детей много, они проблемные, а помочь некому. Потому многие и смогли поставить себя на место Автора.
24.04.2015 18:25:06, неважно
Значит это тема для работы специалистов. 24.04.2015 19:25:29, яся 76
+миллион. Вы меня добили подростками))). Какие восемь???? Тут с двумя подросшими страшно, у них неврология, что выстрелит неизвестно. А с 8 , да и с пятью одновременно, это надо быть летчиком, который направил самолет к земле с 150 пассажирами. 24.04.2015 16:29:15, Солнечная .
Я не буду ни в кого тыкать пальцем, но все мои примеры, они были конкретными - из этой конфы. И про три, и про пять, и про восемь, да... Очень желаю этим людям здоровья - и всех вырастить! 24.04.2015 18:20:47, неважно
Кто из этих мам от писался в теме? 24.04.2015 19:26:47, яся 76
у меня просто другой опыт, ведь я из многодетной семьи, первого мама родила в 39 лет меня последнюю четвертую в 45 т.е. мы все рождены друг за другом с примерной разницей в 1,5 года друг от друга
ни дедушек ни бабушек у нас никогда не было, кто погиб в гражданскую войну, кто в ссылке
кто от голода умер
даже представить не могу никакого выгорания от собственных детей

и так же у всех знакомых и друзей, и вот в моем понимании сложилось что выгорание это все таки прерогатива приемных мам

Не пинала а высказала свое мнение на эту ситуацию в этой теме
24.04.2015 16:16:57, Любовь Андреевна
Выгорание в принципе у приемных мам сильнее, и это естественно, ибо дети более проблемные и не родные. Многие попали в семью в старшем возрасте, с ДД-прошлым, у всех психотравмы разной степени тяжести, проблемы с поведением и здоровьем. А если дети в семье недавно - так, мож, и адаптация еще не кончилась. Это кагбэ очевидно. Прирастать к приемным детям намного сложней, чем кровным. Кто как не Вы об этом знает не понаслышке.

А другие родственники, они на этих приемных детей вообще не подписывались! И если кровных-беспроблемных можно оставить с тетей, к примеру. То приемных-сложных тетя просто не возьмет. Это тоже очевидно, не?

Вы поймите, приют - это не от хорошей жизни. А потому что НЕ С КЕМ больше оставить!

А вообще, я предлагаю, тем, кто "в белых польтах" предложить Автору свою помочь с детьми в мае. Раз у Автора другой поддержки нет. И нужда в приюте отпадет.
24.04.2015 18:37:35, неважно
я могу помочь если у автора есть девочка примерно 7-8 лет или младше. взять на передержку)) 24.04.2015 21:25:21, все впереди
"А вообще, я предлагаю, тем, кто "в белых польтах" предложить Автору свою помочь с детьми в мае. "
Сейчас услышим топот убегающих:))))))).
24.04.2015 20:15:39, Маргаритка
да-да, это белая полярная лиса.. 24.04.2015 05:46:31, Лао Ц'зы

Показано 250 комментариев из 502


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!