Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сняли пенсию. Когда сдавать отчет?

С разрешения опеки в марте сняли пенсию подопечного. Вчера получили из опеки письмо с требованием в срок до 30-го апреля предоставить отчет о расходовании пенсии. Как правильно отчитываться? как только потратим или в конце года?
18.04.2015 14:05:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если снимали по постановлению от опеки, то в нем должно быть написаны сроки предоставления отчета за снятые средства. я если снимаю с книжки ребенка, то отчитываюсь сразу же, а за текущие деньги, которые приходят на мой счет - за год 18.04.2015 14:13:03, все впереди
Сроков нету. А разве не раз в год опекуны отчитываются? 18.04.2015 15:29:20, первый раз
раз в год отчитываются за текучку, а если снятие какое-то отдельное, средств ребенка, а не того что платится опекуну, то опека может потребовать отдельный отчет в другие сроки. у меня всегда требуют, в постановлении на снятие указывают, и я как деньги трачу - сразу приношу чеки в опеку. 18.04.2015 15:34:20, все впереди
У нас опекуну ничего не платится, всё поступает на счет ребенка и снимается по разрешению. В чем разница, снималась пенсия или пособие на содержание? Это в законе как-то разделено или просто как опека захотела, так и потребовала? 18.04.2015 15:46:36, первый раз
если это текущая пенсия, то по идее и отчитываться надо в годовом отчете, там же среди поступлений есть графа пенсия, точно так же как и пособие, т.е. по форме отчета разделения нет. я то снимаю пенсию ребенка, полученную до меня - пишу заявление с просьбой разрешить снятие, на какие именно цели, потом приношу чеки, а в отчете пишу уже только сколько потрачено и номер постановления на снятие. 18.04.2015 16:30:14, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!