Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Передача Жди меня.

Я давно писала, что мальчик моей подруги пропал из училища. Долго думала писать здесь о том что он нашелся или нет. Но тут так часто детей хотят сплавить куда нибудь в Суворовское училище, что наверное нужно посмотреть всем мамам с подрощеными мальчиками и крепко подумать. Передача Жди меня сегодня была.[ссылка-1] с 19 мин.,я наревелась.Мне неделю назад сообщили о том что мальчик нашелся, но все равно ревела. Мальчика я знаю с года.Три года мать не теряла надежды на то что Он живой.
17.04.2015 19:18:01,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N-Rus
Какое кощунство. Ради эффектной съёмки мать ударили такой новостью. 21.04.2015 08:38:21, N-Rus
Если мальчик приемный то понятно. Мама пахала на всю семью.. старшая инвалид, видимо когда замаячила перспектива будущего в Англии - сына не куда было деть, с собой боялась брать - мало ли что как сложится... Одна моя знакомая в подобной ситуации оставила с отцом биологическим.. и забрала только через год когда с новым мужем все было стабильно...
А он это воспринял как безысходность - мамы нет идти некуда... денег позвонить маме нет, и плюс еще это вот мужское начало - что все проблемы решать должен сам без мамы... Знакомо... Ну и решил как мог.
Пусть все будет хорошо у них теперь. А училища эти все - да жесть...
20.04.2015 12:12:38, блондинк@
Летучая Мышка
его мама НЕ была в Англии. Она была в другой стране, в гостях у подруги, временно. Читайте ниже внимательно. По вашей логике, от ребенка даже в командировку уехать нельзя?! 20.04.2015 21:39:01, Летучая Мышка
Летучая Мышка
Это все лишь значит, что поведение детей не всегда рационально. До идиотизма. Знаю и за собой, 17ти летней. И за другими моими знакомыми - делали такие вещи, настолько глупые, которые потом казались просто бредом. Но в момент, когда делаешь - кажется, что все разумно и обоснованно. Парень прошел крутую школу - уверена, что все это на пользу 19.04.2015 21:55:41, Летучая Мышка
из чужой беды передача устроила отвратительное шоу. Зачем показывать как человеку стало плохо? а если бы ее инфаркт хватил или умерла бы от сердечного приступа? это ради того чтобы все поумывались слезами и соплями? телевизионщики в очередной раз как на костях поплясали на чувствах людей. отвратное осталось чувство от всего этого. 19.04.2015 18:14:51, тьфу
Да, тоже резануло. Наверное, семья пошла на это от безысходности. 19.04.2015 19:02:42, Анкора
а зачем вы раскрыли тайну усыновления? вас на это кто уполномочил? 19.04.2015 15:38:24, +_
Посмотрела. Наревелась...
Счастья семье, особенно маме, пусть всё у них будет хорошо.
19.04.2015 11:55:35, Анкора
Мама красотка такая, породистая, стройная - супер! 19.04.2015 11:59:32, счастья, да
А если бы не красотка, не стройная и не породистая, то что? 19.04.2015 12:12:36, А это к чему?
Вам, вижу, тоже понравилась :)) 19.04.2015 12:24:58, Тогда это была бы другая история
Я не мужчина и не не женщина особой ориентации, поэтому внешность мамы, сестры и вообще участников событий никак не интересует.
Не вижу связи с темой.
19.04.2015 13:02:51, А это к чему?
Ну как что? Усыпить, чтоб не мучалась. 19.04.2015 12:22:21, Анкора
некрасивые, нестройные и нелюбимые женщины с трудом верят в материнский чуйства красоток... им приятнее думать, что "настоящая" мать так выглядеть не может :)) 19.04.2015 12:27:27, Лао Ц'зы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Неправда твоя, самая мама мамская из мною виденных красоты нереальной, просто фея, так что попрошу реабилитации для толстых-нелюбимых! 19.04.2015 19:50:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
olinka-ru
Ну да.-). Настоящая мать с тремя детьми которая вкалывает как лошадь с утра до вечера, конечно, так ваглядить не может. А вот пожалуйста-). Ей 54 года.Это она еще очень сдала,потому что почку отдала дочери. Здоровья сразу поубавилось говорит. Да и выглядит она в пердаче не лучшим образом, я знаю Светлану совсем другой. 19.04.2015 14:25:30, olinka-ru
Охренеть.. какие испытания, ужасно, Олечка.. 19.04.2015 15:04:46, Лао Ц'зы
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну я как всегда вразрез....Это что за отношения в семье такие? Ребенок не ищет или не нашел поддержки и понимания в семье? Только один выход- убежать, скрыться затерятся? Далее ход своих мыслей даже озвучивать не буду... 19.04.2015 01:26:11, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ой, не надо. Не осуждайте. То ли еще бывает ((( Насчет "расположить к себе" - дети такие, блин, разные... Не осуждайте. 19.04.2015 16:50:51, ДраКошка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я никого не осуждаю... В сюжете одно, оно и автор не договаривает или видит то, что хочет видеть... 19.04.2015 17:37:59, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
могу сказать только одно, что если бы мне пару лет назад рассказали, что в жизни бывает так, как скадывается моя жизнь - НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ПОВЕРИЛА, как минимум в то, что автор (ну или я) ни в чем не виновата...но жизнь умеет ставить людей "на место" 19.04.2015 11:56:04, мама 2х сыночков
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Не виновата? Что автор ребенка не научила, не расположила к себе. Как ниже пишут: беги не от меня, а беги ко мне? 19.04.2015 12:03:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
у всех свои способности...у кого располагать к себе, а у кого то беззаветно любить... 19.04.2015 19:16:24, мама 2х сыночков
А вы внимательно читали ниже?
Кокрас именно та девочка, которую учили "беги не от меня, беги ко мне", рассказывает, как подростком убегала из дому.
Почему, как думаете?
19.04.2015 12:24:43, Анкора
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ну не на 3 года же? И я думаю, мама приблизительно знала где дочь, просто давала ей отсидеться и придти в себя, нет? 19.04.2015 14:14:13, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну там же мальчика удерживали. Я выросла там, где его удерживали, поэтому знаю как это бывает. Ему реально повезло, что встретился тот человек на трассе.
А про девочку ничего не знаю, подробностей ни она, ни мама не рассказывают.
И, видимо, правильно :(
19.04.2015 14:58:45, Анкора
А ваши в 16 лет делали все так, как вы им говорите? 19.04.2015 12:13:18, billow
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Моим еще нет 16:))) Но я над этим РАБОТАЮ, что первое куда надо идти, если что -ДОМОЙ. За помощью- к РОДИТЕЛЯМ. И сейчас, по мелочи, бывает...а кто детей защитит, если не мы-родители? И я подростоком была, все хорошо помню, родители заложили в голову. 19.04.2015 12:21:42, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мы-то закладываем прям с пеленок - все проблемы решай бегством, деньги можно заработать воровством и проституцией, подкрепляем личным примером. Алкоголь и наркотики понизят градус проблемы и принесут облегчение. 21.04.2015 05:55:17, реплика
СМЕШНО.. 21.04.2015 08:43:33, хорошо сформулировали
ОльгаЛ
Тогда Вам только предстоит узнать, что не все, что закладывается детям в голову, сработает в переходном возрасте. И совершенно искренне желаю пройти максимально безболезненно. 19.04.2015 16:44:50, ОльгаЛ
маленькие детки -- маленькие бедки 19.04.2015 12:31:30, billow
olinka-ru
Вы не правы. Во первых, никто не мог даже догадаться, как все серьнзно. И если вы не в курсе, то так часто бывает, что подростки не посвещают особо родителей в свои дела. Конечно, он что-то говорил, но это выглядело так, что просто не сошелся характерами с мальчишками. Мама не осталась равнодушной , она ходила к начальнику училища беседовала с ним Никита писал рапорт(который потом благополучно изъяли из докуменов, но у мамы была копия, которая в дальнейшем была приложена к уголовному делу) , командиры пообещали все уладить и даже перевели его в другую роту. Кроме того Никите мама сазала, чтобы он закончил девятый 9 класс, и потом будет решаться вопрос куда он хочет пойти дальше. Светлана была еще не замужем. Все события происходили в России. Она и замуж вышла только спустя почти два года когда Никита пропал. И то только потому, что мы, как друзья, и ее дочери настояли, уверяя что жизнь продолжается и нужно жить. И жених был все это время можно сказать рядом, приезжал очень часто, каждый день был на связи, поддерживал ее, понимал ее чувства и ждал.
КОгда Никита сбежал, Светлана была у нас в гостях в Германии и Никита это знал. Когда одумался, то было уже поздно, он был уже без связи. В передаче о многом, что касается того, где он был, умалчивают. Просто тогда уже нужно говорить омахровом криминале и торговле людьми причем, сотрудниками полиции.Уже заведены уголовные дела. Так что это все не так просто.
А в семье всегда были очень теплые отношения.
В училище Никиту отправили только потому, что Светлана работала очень много, так как долгое время была только одна кто зарабатывал в семье+ пенсия по инвалидности старшей дочери. уходила на работу очень рано, приходила очень поздно. Никита оставался практически без надзора, связался с какой то плохой компанией. Вот тогда и было принято решение про суворовское училище. Хотелось как лучше конечно же.
19.04.2015 10:22:27, olinka-ru
В передаче на вопрос почему Никита убежал в никуда, а не пошел домой он отвечает, что мама в это время была в Англии, бабушка отправила бы его обратно в училище....Ему некуда и не к клму было идти за помощью.
Поэтому в доверительные отношения ну никак не верится. Если мама, зная о наличии проблем могла уехать в Англию, вообще странно.
19.04.2015 11:27:23, не сстыкуется рассказ мальчика с Вашима
то. что ребенок приемный многое объясняет. и его поведение и отношение к нему матери. 19.04.2015 15:36:25, (()
На этой конфе каждый читатель воспринимает лишь ту часть содержания, к пониманию которой он готов. 19.04.2015 15:59:14, Анкора
точно! учитель приходит, когда ученик готов . 19.04.2015 17:33:13, дзен и мао
olinka-ru
Мама была у на с 13 мая. У нас 10 годовщина свадьбы была 16 мая ,где она была свидетельницей. Все ясно? Это не Англия это Германия.Фото прислать? -)С датами? 19.04.2015 13:36:35, olinka-ru
Мальчик говорит в Англии, а не в Германии. Он этого не знал? Или забыл?
Все остальное неважно. Важно то, что ни маме, ни сестре он не доверился.
Мама спокойно уехала на свадьбу, а сын ушел и пропал.
19.04.2015 13:59:14, послушайте сами еще раз мальчика
olinka-ru
Может быть и забыл, три года прошло, да и переживаний столько,для него это в сущности и не важно Англия, Германия.
А что мама должна была делать? Сидеть дома и беспокоиться , как бы чего не вышло? И так все три года пока мальчик учился в училище. Ничего не предвещало того, что он собирается убегать. Все разговоры с командованием училища и перевод в другую роту были еще зимой, и все казалось было уже нормально. И ротный офицер вроде бы заверял, что он позаботится о Никите. Так что небыло причин не уезжать и не на свадьбу, а на 10 годовщину нашей свадьбы , свадьба была 10!лет назад и на ней , 10 лет назад, Светлана была свидетелем. Ясно теперь?

Мама в Аглию приехала первый раз только в фкврале кажется 2015.
19.04.2015 14:13:20, olinka-ru
Казалось - это конечно достойный аргумент. Все остальное-свадьба или годовщина неважно. Важно, что мама не увидела, не почуствовала насколько сыну было плохо.
Вы все-таки себя перечитывайте перед тем, как отправлять пост.
В феврале 2015 никак бы не получилось, мы кажется еще в апреле 2015 сегодня.
19.04.2015 14:21:40, что это меняет?
А февраль у нас после апреля?:) 19.04.2015 22:19:08, Маргаритка
дык за февралем март ещё, а потом вот апрель... 19.04.2015 21:30:48, светланадевятимама+
Мама в Англии едва 2 месяца? Писалось, что дольше. 19.04.2015 21:57:15, Читайте все посты.
Голубушка
:))) 19.04.2015 21:51:42, Голубушка
Ну, не увидела, не почувствовала. Как многие. И что теперь? Это совершенно не значит, что она плохая мать.
Вы своих детей поспрашивайте. Много любопытного узнаете, если они Вам правду решат казать. И радуйтесь, что Вам не досталось испытаний, а не плюйте ядом на потерпевших.
19.04.2015 15:29:20, Караул
Koala2000
Потерпевший тут мальчик. А мама - заслуживший, огребший и прощенный. Повезло. Ей. У мальчика все еще впереди:-( 19.04.2015 19:12:14, Koala2000
Ну, конечно. Бедный малютка, а семья - это так, погулять вышли.
Странно мерить у кого больше горе, не кажется?
19.04.2015 19:24:15, караул
Koala2000
Да все просто. кто лишился СВОЕЙ головы - тот больше всех пострадал. Ибо - непосредственно. А остальные - опосредовано. От острой боли (мать, сестра) до легкого интереса или равнодушия (прохожие, конфяне). Это, если не разбирать тему: у кого БЫЛ ВЫБОР, а кто этого выбора был лишен и кто за кого отвечал. Кто искал выход и способ выжить, ОДИН в этом враждебном мире (при формальном наличии любящей семьи), а кто в заграницах сидел, ждал пока сЫночка 9 классов закончит, чтобы что-то там решать,а там, глядишь, само отвалится и ничего решать не придется. Доучится и "откроются все двери".
Тут, недавно, "ЛайфНьюс" видео показала. Студентка МГУ, отличница, не пошла на экзамен, а пошла на 16 этаж общаги и прыгнула с крыши. Её полет с 16 этажа с подскоком и переворотом не так ужасен, как ее решительная и собранная походка. Приговор вынесен и обжалованию не подлежит. Это неправда, оказывается, что убивают себя слабые. Убивают себя те, кто способен не останавливаться на полпути. К медали, или козырьку крыши.
19.04.2015 20:06:12, Koala2000
[пусто] 19.04.2015 21:28:18
Koala2000
Да какая разница, уехала-приехала-работала-не работала... Да пусть бы, даже, сидела дома, в доме напротив училища с окнами на казарму и вышивала крестиком, непрерывно молясь о здравии сЫночки. Что это меняет? Она была слепа и глуха к ребенку. Видела то, что удобно и привычно. И надеялась, что само рассосется, перемелется и мука будет. Хорошая, самоотверженная любящая мама (вот Вам ярлыки, кстати). Вот в чем УЖАС! 19.04.2015 21:49:35, Koala2000
Прикидываете, ни кто в заграницах-то не сидел!
Суицидники - больные люди.
19.04.2015 20:35:53, караул
Koala2000
Удобная позиция, чё. 19.04.2015 20:39:19, Koala2000
Почему удобная - официальная. Суицидники клиенты психиатра. 19.04.2015 20:44:00, караул
Koala2000
Неееет, клиенты психиатора - имитаторы и неудачники. Победителей не судят:-( 19.04.2015 20:49:38, Koala2000
а зачем вы такое пишете? это же неправда. "победители" тоже в рядах пациентов бывали. как немецкий летчик. 19.04.2015 22:34:23, ALora
Koala2000
Про немецкого летчика есть информация, что он принял ислам и какая-то "утечка", что спецслужбы знали, и не рекомендовали это афишировать. Но, в любом случае, человек, захвативший на тот свет еще кого-то - это совсем другая история. 19.04.2015 23:28:47, Koala2000
он в любом случае был пациентом психиатров. а болезнь в разное выруливает - фанатичная религиозность - один из таких каналов. суть не в том летчике в общем 19.04.2015 23:49:39, ALora
Koala2000
Про религиозность как симптом согласна. Это общеизвестно, но в России непопулярно:-)) Летчик плохой пример. Хотя бы потому, что в первую очередь, УБИЙЦА, а все остальное - потом. Если человек со скорбным диагнозом выкинется в окно, например - это ни кого не удивит. Если девочка глотает "пилюли" и отправляет СМС своему Ромэо, подружке, или маме-бяке - тоже "полечат и отпустят". Будем считать "отличниц-краснодипломниц" группой риска и "пациентками недообследованными", даже, если "не лечились и не состояли" "до того как", или примем за данность, что это доведенный до логического завершения выбор целеустремленного человека привыкшего (и способного) доводить все до конца? Если честно, мне всегда казалось, что "синдром отличницы" - тревожный звоночек, а не повод для гордости. 20.04.2015 00:06:47, Koala2000
я с вами согласна и по поводу перфекционизма ( а синдром отличницы может быть его разновидностью, но не обязательно) тем более.

ГЗ мгу вообще имеет печальную славу. Бывший одноклассник мужа в 18 лет на 2 курсе мехмата вышел с 16 этажа. блестящий математик, потомственный, но он и с детства уже жил немножко в выдуманных мирах, а за полгода до случившегося и вовсе намеренно писал (мой муж тогда был в армии, ему тот друг и писал письма) о том, что рассчитал формулы о загробной жизни и хочет их проверить на себе.
20.04.2015 00:59:16, ALora
Знаете, вы бы с такими умозаключениями то поосторожнее бы. А то мироздание может и предоставить случай проверить, что и как сможете и сможете ли почувствовать. 19.04.2015 14:28:54, Рыбачка Соня
Вы своих для начала дорастите до взрослого возраста, тогда и будете рассуждать о мироздании. На моих уже поздно проверять, уже выросли, но
всегда знали, что когда плохо, есть родители, которые помогут, чтобы ни случилось.
19.04.2015 14:35:01, Ага
А в каком возрасте домой попали эти дети, которые "всегда знали, что когда плохо, есть родители, которые помогут, чтобы ни случилось"? 19.04.2015 15:07:01, Анкора
Я дома с момента рождения и тем ни менее мама это был бы последний человек, к которому я бы пошла с проблемой. Хотя бы из соображений "не волновать". 19.04.2015 15:47:03, Рыбачка Соня
а я отчетливо помню, как 10-летняя тонула в море(спустился круг), а я не могла кричать "помогите", мне было стыдно, казалось, что я буду глупо выглядеть...родителей не было, меня оставили на чужую тетю..маму я бы точно позвала

как я буду выглядеть утонувшая, я не думала...
19.04.2015 17:35:40, знакомо, да
Да, выглядеть глупо - это было страшно. В мозг было прочно встроено, што вот сделаешь чёта-не-то и капец -"на тебя будут все смотреть", "над тобой все будут смеяться", все скажут: "какая глупая девочка"...
Настолько прочно, что даже инстинкт самосохранения проигрывал.

Знаешь, есть детская книжка хорошая "Что делать если" - про всякие опасные и нестандартные ситуации в детской жизни - как себя вести, как реагировать. Много чего разбирается.
Моим очень нра, читали недавно в третий раз.
19.04.2015 19:23:38, Анкора
Да, это в то время не было редкостью.
Соня, мне кажется, вы не механическое существо. В смысле, не перенесёте свой печальный детский опыт "как он есть" в своё родительство, да?

Но я кагбэ про другое.
Я тоже своё тематическое дитя постоянно учу "не беги от меня, беги ко мне", учу и учу, не жалея живота своего. Но у неё уже загружена другая программа, у меня почти нет шансов её изменить.
19.04.2015 15:54:47, Анкора
Про печальный детский опыт только не поняла. У меня было замечательное детство))) 19.04.2015 15:57:38, Рыбачка Соня
То есть вас устраивало, что у вас мама была последним человеком, к которому можно обратиться с проблемой?
А вы такая же мать своим детям?
Мне кажется, что нет... могу ошибаться :)
19.04.2015 16:02:13, Анкора
Меня да, все устраивало) У меня самая замечательная мама на свете))) Я такой вряд ли когда быть смогу...не дотягиваю) 19.04.2015 16:17:51, Рыбачка Соня
То есть, вы её оберегали от своих проблем, получается? И с какого возраста? 19.04.2015 16:20:55, Анкора
Да, ты верно увидела, смена ролей, она не на пустом месте. "оберегать маму" довольно противоестественно, пока сам не стал мамой. Я это все пытаюсь объяснить бабушке, как правильно и логично, что наша здоровая, умная девочка, прилепилась у мужу и стала с ним одним целым. И не нас "забросила", а очень правильно выстроила приоритеты. И все бабушкины "хоть бы воды принесла старой бабке" - чистые манипуляции. "сделать виноватым и управлять" 19.04.2015 17:38:07, Лао Ц'зы
А для меня это другой глобус... 19.04.2015 17:44:06, Рыбачка Соня
Ну сколько себя помню. Правда честно скажу...про какие-то мелкие проблемы типа "Васька у меня в песочнице лопатку отобрал" я не помню, скорее жалилась, конечно)) А вот про то, что в 14 лет на меня маньяк с ножом напал (я убежала) мама до сих пор не знает)) 19.04.2015 16:24:38, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Какой ужас :( Про переживания о Васе я бы не рассказала, про шляния свои в далекие дали, про самогон на дискотеке я тоже маме не рассказывала, а про маньяка точно рассказала б, это ж жуть какая 19.04.2015 19:56:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, мне бы тоже потребовалась защита, я вот не жаловалась на абьюзы, потому что "сама виновата" - сильно красилась и вызывающе себя вела, по мнению мамы. Ну, наверное и по чесноку тоже :)) когда мне грузины разбили лицо за то, что я не пошла в общежитие, я кровь смыла и не жаловалась, благо, нос мне не сломали. 21.04.2015 08:48:45, Лао Ц'зы
У меня тоже были такие ситуации...и я тоже "берегла родителей". Сонь, быть единственным взрослым в своей семье... ну не смешно же ни капли :(( 19.04.2015 16:37:46, Анкора
Я не очень понимаю, почему единственным взрослым то? ИМХо, это вполне себе норма. Хотя, конечно, родителям гораздо проще, когда ребенок докладывает все. Но надо ж самостоятельность то как-то развивать. 19.04.2015 16:45:32, Рыбачка Соня
Ничё себе самостоятельность. Когда 14-летняя девочка не рассказывает родителям, что маньяк напал - это не самостоятельность.
Почему единственным взрослым - потому что, это именно роль взрослого - оберегать ребёнка. А не наоборот.
19.04.2015 16:50:12, Анкора
А че бы взрослые то в этой ситуации сделали ли бы? Если б в то время были бы сотовые телефоны, то я б, наверное, забежав в магазин, не ждала бы когда он уйдет... а позвонила бы отцу. А когда маньяка уже нет...о чем рассказывать то? Вернее..для чего? Чтобы еще и мама поволновалась? 19.04.2015 16:54:40, Рыбачка Соня
Ну, 14 - летняя девочка не должна думать за взрослых,"че б они сделали", у меня как-то мальчик обманом отнял рубль, я так плакала, знала только имя и примерно где живет, а мама с папой пошли и где живет нашли и рупь вернули. Это, конечно, не маньяк, но правильная схема "обидели ребенка-разбираются взрослые". решать за мать и за отца, " че они знают-то" мне не приходило в голову. Отец был очень умен, он удивительным образом разруливал ситуации, мать была очень агрессивна, когда нас обижали. Мне было комфортно в ситуации защищенного ребенка. 19.04.2015 17:41:05, Лао Ц'зы
тут всяко разно можно повернуть. У нас сейчас мелкий в похожей ситуации, я не пойду отбирать. Хотя могу. Но, оно того не стоит, не стоит такая движуха предмета. А вот опыт будет - не будь лопухом, прислушивайся, выбирай тактику. И тд. Предмет я и без разборок легко возмещу. 19.04.2015 18:01:13, караул
Не...если бы я рассказала бы отцу... - на ушах стоял бы весь город..он это..мог слегка перестараться с "решением") А мама у меня очень мягкая... она б только разволновалась бы... Хотя когда я с местной шестеркой в криминальной банде подралась..да...ходила разбираться))) но это сложно было бы не заметить хороший такой фингал под глазом...ДО сих пор помню..мама стыдит всех присутствовавших при драке, что типа не вмешались, а пес мой...90-кг азиат так подгавкивает. Хороша картина была. 19.04.2015 17:47:40, Рыбачка Соня
вот при таком псе есть смысл разбираться с такими гаденышами - внушающая собачка:) 19.04.2015 18:59:37, ALora
Собачка да, мировая была) Шерифом звали. Дурной, но меня защищал будь здоров. Жалко прожил только чуть больше года..сдох от чумки, бедолага. 19.04.2015 20:16:36, Рыбачка Соня
чуть больше года:((( у меня приятельница алабаев разводила, самую умницу, ее личную алабаиху Гулю я лично хорошо знала - нянька для детей, милашка для своих (включая гостей) и гроза для шпаны. 19.04.2015 22:37:00, ALora
Я очень люблю больших собак. Но у самой кроме этого пса не было никогда. Вот все мечтаю большой дом построить и тогда алабая завести. 19.04.2015 22:38:47, Рыбачка Соня
скажу крамольную мысль... вот у кого получается детей воспитывать, тому и больших собачек можно доверять. я с детства люблю-не могу ВЕО. у мужа был, у отца. знаю как с ними обращаться, но... вот из той исходной мысли, брать ВЕО мне никак нельзя. выращу доброго доминирующего безобразника 19.04.2015 23:53:13, ALora
Зачем - чтобы разделить свои чувства. Вы же, наверное, испугались очень.
Вы ведь не только не рассказали, но и прямо не отходя от кассы заморозили это в себе настолько мощно, что не вызвали у родителей никаких подозрений и мыслей типа "что-то с дочерью не так".

А может взрослые и сделали бы что-нибудь, на то они и взрослые.

У меня, если чё, тоже такое бывало, я только недавно разрешила себе разморозить это, - легчает, я вам скажу.
19.04.2015 17:01:25, Анкора
olinka-ru
Это все от того часто происходит, что мама-папа весь день на работе, за ребенком присмотреть некому. Ребенок с ключом на шее. Сама такая же была, знаю. Мне какой-то педофил звонил несколько раз. Я от страха не могла трубку положить 1-2 класс. КОнечно родителям ничего не сказала. Месяц не могла из дома выйти -боялась. В школе обещали зарезать какой-то местный авторитет это 5 класс.Пряталась в спортзале, физрук с улыбкой прогонял мальчишек, а я чуть штаны не обмочила. У одного был нож, и если бы я не так быстро бегала не знаю чем бы все закончилось. Тоже боялась одна без толпы из школы выходить. Потом этого урка в колонию для малолетних приступников забрали, что-то наверное натворил. Тоже родители не знали. Почему не рассказывала-научилась не рассказывать. В первом классе еще жаловалась, говорила не хочу в школу ходить, учительница лицемерка за подарки оценки ставит дети все видели. Мне сказали" ну что ж терпи" Потом помню звонила маме на работу рыдала, мальчишки старшие ящерице хвост оторвали и зажигалкой подпалили. Мне мама сказала: "Ничего нельзя сделать!"так я и проревела весь день и поняла наверное , что мои проблемы это мои проблемы, и никто мне не поможет. Крепко запомнила. Мама моя самая лучшая мама на свете. Только работала она целый день, время такое было. 19.04.2015 18:34:08, olinka-ru
Да, время такое было, что люди умудрялись прожить жизнь, не приходя в сознание, не замечая ни-че-го.
У меня тоже хорошая мама. Но мои проблемы - это были только мои проблемы, всегда.
Я по-другому строю своё родительство.
19.04.2015 18:48:43, Анкора
Конечно, испугалась. Поэтому сначала пошла к подружке...потом мы вместе с ней к другой подружке...где стали упрашивать той подружки старшего брата, чтобы тот первую подружку проводил до дома. Он над нами посмеялся типа "дурик уже давно домой слинял"..и как-то вообще стало не страшно. Ну проводили вдвоем первую подружку домой...потом сами вдвоем домой вернулись (в одном подъезде жили). То есть я к чему... - плохо, когда ребенок остается один. Но в норме, кроме как родителям ну должно быть у ребенка с кем делиться проблемами. 19.04.2015 17:43:32, Рыбачка Соня
В моей норме, пока ребёнок - ребёнок, он не боится поделиться с родителями своим страшным, потому что они - взрослые и от этого не разрушаются.
Понятно, что у нас было не так. Но в моём описании мира - как было у нас - это не норма.
19.04.2015 18:58:06, Анкора
А вы наивно полагаете, что со взрослыми никогда ничего не случается? Так что - лучше б не гневили. 19.04.2015 14:42:59, Рыбачка Соня
Кирпич на голову может упасть Вам, и мне и кому угодно. Разговор не об этом, если Вы еще не поняли. Не беспокойтесь за моих детей, подумайте о своих, чтобы с ними такого не случилось. 19.04.2015 14:48:11, не за тех беспокоитесь
Дело не в кирпичах. А в ваших "предчувствиях". 19.04.2015 14:50:04, Рыбачка Соня
Со своими "предчуствиями" я уж как нибудь разберусь без Вашей помощи)))), а Вам стоит призадуматься не о чужих людях, а о своих детях. 19.04.2015 14:54:24, мда
Ну тогда не стоит анализировать и чужие предчувствия и чужих детей, не? 19.04.2015 15:03:52, Рыбачка Соня
О том, что стоит,а чего не стоит будет смысл говорить, когда Вы вырастите своих детей. А так Ваши реплики абсолютно бессмысленны. 19.04.2015 18:34:16, мда
Также как и ваши. Ибо мы вообще не в курсе, есть ли у вас дети) 19.04.2015 18:36:51, Рыбачка Соня
Кроме Вас эта гениальная мысль врядли кого- то посетила.
Вы себя уже и во множественное число возвели)))))).
Когда сказать нечего, то лучше промолчать.
19.04.2015 18:43:20, мда
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Не убедили.... 19.04.2015 10:44:01, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Гы. Как всегда самые категоричные - мамы маленьких детей ) 19.04.2015 16:51:35, ДраКошка
маленьких нетематических :) 19.04.2015 16:54:08, Анкора
а вы снимите белое пальто и прочитайте еще раз. 19.04.2015 11:16:31, настоятель Ху
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Посмотрела и прочитала внимательно.... И я думаю, что то же самое увидела не только я ..... "Кроме того Никите мама сазала, чтобы он закончил девятый 9 класс"- мальчик, мне не показался слабаком, но увы,не все на казарменном положении могут жить... 19.04.2015 11:56:43, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
olinka-ru
Он не закончил 9 класс. Он 17 мая ушел. Он почти закончил. Если вы реально слушали там даты сказали. До окончания было две недели. Сейчас он готовится к ЕГЭ за 9 класс.Можно сколь угодно долго придераться к словам и не верить,это ваше право.
Больше оправдываться не буду. Хотите не верить в реальность событий можите смело неверить. Эти события происходили на моих глазах. Я все это пережила вместе со Светланой. Никита был для меня тоже не просто ребенок подруги, я его брала на лето в его 10 лет, чтобы как то помочь.Хорошо его знаю, для меня он стал тоже немножечко родным. Доказывать кому-то что-то просто смешно.
19.04.2015 13:42:11, olinka-ru
Ну, взрослым людям обычно понятно, что в ТВ можно показать только условно-приличную версию, дабе не разжигать нац. розни, не обвинять понапрасну, не "порочить честь", наконец

Это только старые бабушки верят ТВ безусловно, в силу возрастной ригидности уже не улавливая оттенков и богатства настоящей жизни.

Оля пояснила очень подробно, плюс ребенок тематический, он немного иначе смотрит на жизнь. Он как бы "все время ищет мать"- склонен переоценивать себя и доверять незнакомым людям. Ну, еще и возраст..
19.04.2015 12:22:20, Геронтолог Ху
да-а, у меня муж со слушателями центрподготовки его по лесам и дачным поселкам искали, скажу что нашелся. 18.04.2015 08:39:00, лаана
а повтора именно по ТВ не будет, не знаете? Скорости нет совсем , чтоб в инете просмотреть.
Жаль Вы заранее не написали, в это время уже дома была, на кухне хлопотала, а могла бы и посмотреть((
17.04.2015 22:47:39, светланадевятимама+
Жестоко они так с мамой и встречей в аэропорту, если это правда, а не подстроено. 17.04.2015 22:20:41, billow
подстроено, конечно. она идет под камерой, намеренно проходит мимо сына и тут какие то несуразные - ой мама а вот смотри..и она прям еще не поняв кто это - хлоп, а ее так аккуратненько на креслице и давление мерить.
эх, телевидение
21.04.2015 01:50:41, -----
olinka-ru
Что подстроено? Я со Светланой-мамой Никиты,знакома уже больше 25 лет, это моя очень близкая подруга. Ничего не режиссировали. Все как есть. Она говорит, только встретили по аэропорту провели, чтобы снять ее приезд. А потом сказали:" Вы спускайтесь вниз,там вас дочь ждет. Мы будем снимать снизу. Она сначала даже не увидела Никиту. Даже не ожидала его увидеть.думала кто0то из телевизионщиков стоит. идет, Наташе улыбается, а Наташа говорит ей "Мама, ты что не видешь? Обернись!" И тогда она в обморок упала. 17.04.2015 22:38:27, olinka-ru
Ну вот это очень жестоко. Телевизионщиков можно понять, но дочка не могла предположить, что так будет? Зачем такие шоковые ситуации устраивать? 17.04.2015 22:49:05, billow
olinka-ru
Она скорее всего думала, что мама переволнуется, как сможет она долететь и так далее... А телевидению конечно надо свою работу делать. У нее нет обиды на телевизионщиков,так как именно они нашлие ей сына. поверьте она столько порогов оббила, ей такие люди в верхах обещали кладя руку на сердце найти сына и никто не помог. Это своего рода плата за помощь. Кроме того там подписываешь кажется какой-то контракт о том что они могут снимать все, что сочтут нужным. Наташа подавала заявку года два назад в эту передачу. 17.04.2015 23:01:10, olinka-ru
Понятно... дай Бог, чтобы все наладилось у них. 17.04.2015 23:05:28, billow
А я дочкину мотивацию понимаю и разделяю, на месте мамы предпочла бы так же, в аэропорту, чем заранее знать и изводиться. Мне бы заранее никакие успокоительные не помогли, кроме общего наркоза до встречи с сыном. А так - минута обморока и счастье с головой. 17.04.2015 22:55:03, МайяСт
Голубушка
Да, минута обморока, и большое счастье, что в эту минуту удар не хватил. Мне этот вариант активно НЕ понравился. Гораздо мягче всё организовал бы супруг, информированный первым.
Ревела. Страшно даже предположить, что кто-то из моих не решится мне довериться в такой критической ситуации. Покажу эту передачу ВСЕМ и буду разговаривать, долго.
18.04.2015 19:46:30, Голубушка
olinka-ru
Если бы ей сказали раньше, то она бы помчалась сломя голову, на чем попало, хоть на метле долетела бы. Она говорит как к ней кореспондент приезжал в Англию она после этого перестала спать и в Москву летела на автопилоте, говорит даже не заметила. что летела не эканом классом а 1 классом.Потом ей муж сказал, что передача ей купила билет 1 класса туда и обратно.Ей было бы не до сьемок. И они это скорее всего предвидели.Так что так было лучше, сначала ее привести в Москву , а потом уже сообщать. единственное, муж ее после просмотра передачи очень жалел что не поехал с ней из за работы, так как ей нужна была его поддержка. Он плакал и венил себя, что не предвидел, такого.
Сегодня разговаривала со Светой. Говорит уже звонили с телевидения, передача получила очень большой отклик. Им позвонили несколько мам, чьи сыновья так же сбегали из этого училища или были серьезно травмированы.Там идет разговор про наркотики, про распитие спиртных напитков. Ей сказали, что скорее всего будет продолжение. Говорили , что Малахов непременно заинтересуется этой темой. Но Светлана не хочет больше никаких публичных выступлений. Никита уже готовится сдавать ЕГЭ. говорит сидит математику решает САМ.Ничего не забыл.
18.04.2015 23:23:07, olinka-ru
вполне возможно, что продолжение поможет кому-то из детей или родителей не натворить подобных ошибок. 19.04.2015 00:59:42, светланадевятимама+
Koala2000
Не поможет, инфа 146%:-) Вон, в теме про туфли советуют как ребенку мозг выносить за взятые напрокат туфельки не разобравшись в мотивах, даже. Не встав на сторону своего ребенка, только в "воспитание воизбежание". Разве, после этого можно что-то объяснить взрослым, чем-то поделиться, на что-то надеяться? Только в леса, к баранам:-( 19.04.2015 10:27:22, Koala2000
ОльгаЛ
Как раз учат "не знаешь как решить проблему- спроси" 19.04.2015 10:56:08, ОльгаЛ
Koala2000
Ага, спроси. И огребешь на всю оставшуюся жизнь. Невесту приведешь через 20 лет - и ей раскажут каким ты был дураком и еще раз со смехом напомнят, что так делать нельзя:-))) 19.04.2015 18:59:20, Koala2000
плюсанусь. Жестко - но лучший вариант. 17.04.2015 23:01:17, Рыбачка Соня
Может это от темперамента зависит, ну в таком случае сказать, когда пошли снимать в аэропорту. Сняли ее проход и дочка подходит -- мама, Никита нашелся, он тоже тут, за углом, он сейчас к тебе выйдет. Даже в студии говорят -- мы нашли ваших родных и потом выводят, а не стразу лоб в лоб сталкивать. Это же не просто обморок, а очень сильное потрясение... последствия разные могут быть для нервной системы... 17.04.2015 23:01:09, billow
Потрясение в этой ситуации неизбежно, в лоб ли, из-за угла ли, по телефону ли узнала бы.
У меня свежи воспоминания в гораздо менее острой и продолжительной ситуации, по ним и сужу.
17.04.2015 23:09:35, МайяСт
olinka-ru
Я уж не знаю, кто там так распорядился. Хочу сказать, что психических последствий после переживания вроде бы нет. Я с ней очень часто говорю по скайпу. Но сил да, поубавилось. Она как бы от счастья расслабилась, что не позволяла себе сделать уже много , много лет. 17.04.2015 23:08:27, olinka-ru
А почему мальчик ушел выяснилось? 17.04.2015 19:46:17, Маргаритка
olinka-ru
В конце сюжета он говорит почему. 17.04.2015 19:54:11, olinka-ru
Не открывается ссылка, инет слабый. 17.04.2015 20:35:20, Маргаритка
В общем, дедовщина всему причиной. Сестре по телефону объяснить не успел, бабушке - побоялся (могла вернуть обратно), мама была заграницей в тот момент.
Вообще, конечно, полный мрак и ужас, обрыдалась.
17.04.2015 22:00:20, МайяСт
olinka-ru
Мама Светлана, была у нас в гостях в Германии в тот момент. 17.04.2015 22:40:09, olinka-ru
Дети иногда такие глупости совершают, придумывая за взрослых их возможную реакцию на те или иные действия или события... У самой такой же.
Хорошо, что Никита вернулся в здравии, а в аэропорту медики дежурили и маме помощь оказали. Мама героическая, конечно.

Кстати, сейчас ситуация с поиском пропавших несовершеннолетних кардинально изменилась, ищут сразу же, собирают полную информацию, на место выезжает криминалист, связь с родственниками держат постоянную.
17.04.2015 22:48:38, МайяСт
Спасибо, что рассказали. Сама теперь смогу посмотреть, как только спать всех уложу. Или лучше и не смотреть, чтобы не расстраиваться. 17.04.2015 22:16:14, Маргаритка
Очень сильные эмоции, там ещё такая семья хорошая, приятная, за каждого переживаешь. 17.04.2015 22:41:52, МайяСт
olinka-ru
Про семью можно романы писать. Светлана, вышла замуж совершенно случайно, мы ее познакомили с очень хорошим англичанином-). Сделали мы это потому что небыло уже сил смотреть на то как она не живет, а выживает помогая своим детям. Старшая девочка инвалид. Она почти 10 лет назад ослепла от деабета. по многу раз оказывалась в реанимации между жизнью и смертью. Последний подвиг который она совершила ради детей это отдала свою почку старшей дочери, без этого ей бы осталось жить недолго. поэтому еще и так долго не могла уехать к мужу в Англию. Выхаживала после операции дочь. И все искала, искала Никиту. Я молюсь за то чтобы у этой семьи наконец, был действительно Хнппи енд. И никакие горести ее больше не касались. 17.04.2015 22:55:11, olinka-ru
Лебедь_Белая
Знаете, хорошо, что репортаж посмотрела после вашего поста. Потому как по сюжету вся эта история не считывается и было несколько странно,что сын несовершеннолетний потерялся в России, а мать будто бы размеренно живет в Англии и пассивно ищет.А где мальчик теперь? В России или в Англии? 18.04.2015 11:37:30, Лебедь_Белая
olinka-ru
Они только 2 апреля встретились. Светлана сейчас в России. Нужно документы теперь переоформлять сыну, нужно со школой разбираться он в мае пропал,9 класс не закончил. 18.04.2015 12:45:30, olinka-ru
Она поступала в жизни, как самая настоящая МАТЬ!
Пусть всё в их жизни сложится удачно, семья этого заслужила, а Светлана тем более!!!
17.04.2015 23:07:00, светланадевятимама+
Англичанин и правда хороший ))).
Да уж, испытаний на одну женщину многовато, но, будем надеяться, их запас исчерпан и впереди только радость и душевный покой.
17.04.2015 23:06:43, МайяСт
Спасибо за ссылку, только так и смогла посмотреть, остальное висело и слетало. 17.04.2015 22:01:15, МайяСт
olinka-ru
Можно на сайте 1канала попробовать [ссылка-1] нажмите на передачу жди меня- там справа от названия есть ссылка. 17.04.2015 20:50:57, olinka-ru
У меня нормальный, но каждые пять минут останавливать приходится. Досмотрю - напишу.

Вообще, представить сложно, что мама мальчика пережила за три года. Тут за три дня-то с ума чуть не сошла.
17.04.2015 20:38:38, МайяСт
Майя посмотрите личку пожалуйста.Мне очень нужно с Вами поговорить по поводу Саши,мы с Вами виделись в Красном когда Вы Свете сковородку привезли. Мы жили в том доме до Светы.Ольга. 17.04.2015 20:57:05, крестьянка
Оля, ты трубку не берешь. Как тебе позвонить? 17.04.2015 21:10:19, Мама Гарика
Тематический? Такой симпатяга, речь хорошая. Я, когда смотрела передачу, не сомневалась, что родной. И мама молодец, боролась до конца. Дай Бог им счастья. 17.04.2015 19:41:01, Luloka
olinka-ru
Да, в 11 мес. усыновили. Как она пережила это все я не знаю.Ее муж тогда еще только жених психолог он ее можно сказать держал, не давал ей в депрессию глубокую уйти. Сколько она побегала, всех перетрясла и в Ульяновске и в Москве, сколько она к гадалкам ходила. Мы все уже давно надеяться перестали, а она верила. 17.04.2015 19:53:18, olinka-ru
Вот про дедовщину не соглашусь,у меня там тете преподает,два племяшки служат и у подруги сын и у знакомой из Москвы,все очень довольны,нет там дедовщины.Может парень не захотел учиться или еще чего. Нашелся и это здорово. 18.04.2015 12:35:20, katrin10
Это вы про суворовские??? У меня на работе сослуживец закончил суворовское в Москве, потом военное училище. И про дедовщину рассказывал и про педофилию. И еще много чего. И сказал, что своих детей в суворовское не отдаст ни за что, а в военное училище отдаст, там атмосфера совершенно другая. 19.04.2015 13:54:14, Упоротый лис
Голубушка
Йэх, к сожалению, и в военном училище можно личность сломать, даже в пограничном, даже в Московском((( Могу только подозревать, по какой причине мой лучший друг, моё второе я на протяжении всех 10 лет школьной жизни,- отчислился с первого курса совершенно другим человеком, клиентом психиатра((( 19.04.2015 21:46:31, Голубушка
ВООТ! я об этом во всех постах про суворовские пишу! наконец то меня услышали!!!СПАСИБО! 19.04.2015 23:11:40, мама 2х сыночков
когда ребенок будет учится там , где я служу, поверьте, моего ребенка тоже никакая дедовщина не коснется.и другая напасть какая б то ни было...а вот когда нет служащих там, и вообще в системе родственников*знакомых, тогда держись...
неужели никого не наводят ни на какие мысли мои ответы в темах про "отдать сына в кадетское(суворовское)училище"­????19 лет в системе. из них 10 лет в образовательной - ВВУЗ
19.04.2015 10:28:59, мама 2х сыночков
Голубушка
- "когда ребенок будет учится там , где я служу, поверьте, моего ребенка тоже никакая дедовщина не коснется.и другая напасть какая б то ни было..."

Тоже подобную мысль думала сегодня, вспоминая коммент katrin10. Ни одно сц**о не посмело ни одному моему ребёнку сказать в школе что-то "не то", а тем более сделать. Но это совершенно не значит, что других не обижают. Именно что обижают других, у которых нет мамы в соседнем кабинете.
19.04.2015 21:51:08, Голубушка
++++++++++++++++ 19.04.2015 23:11:56, мама 2х сыночков
((( А я так хочу сыну военной карьеры...Но на этом поприще у нас никого... 19.04.2015 21:55:42, Рыбачка Соня
можете попробовать в ВВУЗ, но не в суворовское, не в кадетское...НИЗАЧТО я своих детей туда не пущу!!! только через мой труп!!! 19.04.2015 23:12:42, мама 2х сыночков
Koala2000
Все так. Начиная с детсада и яслей:-) "Воспитательские" дети. 19.04.2015 21:54:11, Koala2000
ДА!!! именно!!! 19.04.2015 23:12:59, мама 2х сыночков
olinka-ru
Ну, значит все все наврали. 18.04.2015 12:46:31, olinka-ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!