Раздел: Усыновление (деятельность соцзащиты по вопросам усыновления)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постановка на учет в соцзащиту и усыновление - не помешает ли одно другому?

Семейные обстоятельства (сын-студент, который учится далеко от дома и может получить материальную помощь) заставляют идти в соцзащиту и вставать там на учет (или может так справку дадут о том что мы малоимущие? кто знает?). У нас по справкам о доходах получается небольшой доход (ну и так мы не в богатстве плаваем) и мы могли бы встать на учет в соцзащиту и старший ребенок получил бы материальную помощь. Но мы собираемся на суд на удочерение нашей крошки-дочки и там наборот должны доказать свою платежеспособность. Ребенок с нами уже два года, это наш уже совсем родной ребенок, удочерение чисто технический процесс. И вот вопрос - не будет ли помехой на суде, если окажется что мы по данным соцзащиты "малоимущие"?
13.04.2015 22:30:06, еленалена

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам оба работодателя готовы сделать по две справки с разными данными о зарплате - для опеки и суда одну зарплату указать, а для соц. защиты другую? 14.04.2015 20:03:41, мимо шла
Мне кажется, это может стать помехой. Лучше сначала усыновиться, а потом уже решать вопросы с соцзащитой. 14.04.2015 07:59:42, Яська1985
Так вы малоимущие или нет? Если ваш доход ниже прожиточного минимума, и вы претендуете на помощь от государства, то как вы собираетесь усыновлять? извините, но я ничего не поняла. 13.04.2015 22:42:57, Буревестник
Похоже на то, как у всех. Белая зп - нищая, и можно получить помощь для старшего сына. А реальная зп - в порядке для усыновления. Думаю, лучше сперва усыновиться, а потом уже разбираться с соцпомощью. 14.04.2015 19:16:11, Meow-meow
Ну тогда скажу так: ни разу не поступало к нам запроса из суда о факте получения/неполучения пособия, и ни разу я не слышала, чтобы суд кому-то вменил в обязанность принести справку об этом. Так что не вижу причин бояться, что пособие повредит усыновлению. Если автору не претит, то отчего ж, у меня таких получателей полно, в норковых шубах в пол приходят и справочку о зарплате в 10 000 руб. не стесняются, подают( 14.04.2015 19:54:47, Буревестник

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2017 07:06:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!