Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие усыновленным при переезде

Мы усыновили ребенка в МО и уехали в регион.
Собрали документы и оформили пособие.
Его платят на сберкнижку ребенка, открытую в местном сбербанке.
Раз в год берем в своей опеке по своему месту жительства разрешения на снятие денег, и раз в год наша опека отправляет в опеку, из которой мы усыновляли ребенка, отчет.

А теперь вопрос.
Если мы переедем в другой регион, что нам надо сделать, чтобы пособие стали перечислять на сберкнижку, которую мы откроем на ребенка уже в том регионе? Нам же надо будет уже разрешение брать у новой опеки и относить в банк там, по месту.

Это муторно?
Как правильно переоформить смену жительства и смену сберкнижки в связи с переездом? Нам надо будет заново брать справку о составе семьи уже по новому месту жительства? И что еще?
05.04.2015 15:17:38,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непосредственно перед переездом закройте сберкнижку (возможно, нужно будет разрешение опеки). После переезда в новом отделении откройте новую на тот же счет или на новый. Напишите заявление на перечисление пособий на этот счет в новую опеку - разрешение старой на это не нужно. Сбербанк сам перенаправит деньги в новое отделение, но на это пара месяцев уйдет. Пинайте их пару раз в неделю. 06.04.2015 00:27:20, Petrovna7
Не. Перечислять-то мне будет все та же опека. Но счет надо будет менять. То есть ту опеку, которая перечисляет пособие надо будет уведомить, что счет поменялся в связи со сменой места жительства. А при оформлении пособия, насколько я помню, основной документ был справка о составе семьи, подтверждающая, что ребенок живет со мной. И еще что-то - не помню. Вот и думаю - не заставят меня заново все документы подавать, заявление все это отправлять почтой... тогда не 2 месяца уйдет, а побольше...

А отчеты будет делать новая опека и разрешение на снятие брать - там скорее всего тоже будет для всех нежданчик и никто ничего не будет в этом понимать и начнут ставить палки в колеса с перепугу - как это было тут у нас... Если бы опека, которая перечисляет посодие, была рядом и в нее можно было прийти лично и решить вопрос, и вопроса бы не было. Но старый счет будет в одном конце России, опека, которая перечисляет пособие - в другом, а я - в третьем...
06.04.2015 11:59:51, скроюсьь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!