Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с био родственниками?

Кто искал, нашел и познакомил своих усыновленных детей с био родней? Сколько лет было детям и чем закончилось знакомство? Спрашиваю про детей, которые взяты в том возрасте, что помнят своих био, вспоминают о них. Может быть не знакомили лично, а показывали фото. У кого есть такой опыт?
02.04.2015 23:08:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя девочка - отказная. Мы никогда не видели био родичей. Ей уже 11. Я в ВК набрала всех людей с дочкиной фамилией, подружилась со всеми от имени дочери. Прошёл год, и вот звонит через ВК (оказывается, можно, как в Скайпе) её мать. Мне получилось первой с ней поговорить. Идентифицировались - всё правильно, она. Плачет, благодарит меня. Я говорю: "Не плачь, это не твоя ВИНА, а твоя БЕДА." Спрашивает: можно сейчас же приехать? Ехать 2 суток. Я говорю: через месяц приедем и увидимся. Нет - сейчас хотим (с мужем). Можно? Ну, хотите - приезжайте. Мы сейчас - на такси в аэропорт... Из аэропорта звонят: "Ой, оказывается 1 билет в одну сторону 15тыщ. Ну, вы приедете - увидимся?" Увидимся, увидимся. И теперь каждый день с дочей созваниваются. Дочь очень хочет с ней увидеться. Через месяц, к НГ - поедем... 28.11.2018 20:18:42, Роза Ж
Голубушка
Есть опыт. В соцсетях родственнички вышли на моего ребёнка. Ребёнка поставила в известность меня, слава небесам. Начала общаться я. Сначала всё было розово-шоколадно, а потом пошли качание прав и психологическое насилие. В итоге мною было предложено либо оформлять документы на усыновление, либо вернуться к идее общения после 18 ребёнкиных лет. Мненепонра((( Ребёнка равнодушна. 04.04.2015 01:54:50, Голубушка
А сама ребенок вспоминала родню и хотела общения? наш переодически вспоминает. И сказал как-то, хорошо если бы мама и папа к нам в гости приехали 04.04.2015 05:41:34, ТС
Голубушка
Вспоминала, но исключительно в контексте какого-то прошлого события, всплывшего в голове в связи с подобной ситуацией сейчас. Вся прошлая жизнь для неё "там, за туманами...". Как-то соприкоснуться ещё раз не то что мысли не высказывает, ей это "незачем",- отношение, как к чужим людям. 04.04.2015 12:03:54, Голубушка
Мои дочки-двойняшки конечно не помнили своих родителей т.к. с 3-х месяцев были отобраны и находились в больнице. Забрала их в 9 месяцев. Рассказала что приемные в 7 лет. Недели две после этого я терпела "закидоны" одной из дочерей. Потом все устаканилось. В 14 лет повезла их на родину, надо было оформить бумаги на счет постановки на очередь по жилью. Одна из девочек хотела увидеть мать а другая нет. Я организовала эту встречу для всех, хотя био отказывалась до последнего (пришлось надавить). Итог - встреча продлилась не более 5 мин. девочки предпочли быстро ретироваться (у био вид пропитой женщины, руки в синяках и т.п.), био за все годы ни копейки алиментов не платила и на встречу пришла даже без шоколадки( не в шоколаде конечно дело, но хоть что-то могла подарить, чтоб как-то запомниться детям). Есть еще 2 старшие сестры - воспитывались в д/д, с ними нормально познакомились, сейчас изредка переписываются в соцсетях, интересы конечно абсолютно разные. Из положительного от этой встречи, что дочка которая очень хотела увидеть родную маму, успокоилась и у нас стали более спокойные и доверительные отношения....до этого у меня было ощущение что она думала что с родной мамой ей было бы лучше и я готова была отпустить её если она этого захочет, но био совсем опустилась((( 03.04.2015 09:53:58, забыла пароль
вот я тоже думаю, что наш старший ребенок наивно полагает, что ему было бы лучше с био. Хотя он знает, что она алкоголик, но наверно не понимает всей сути 04.04.2015 03:24:57, ТС
У нас родня нашла ребёнка в соц сети. Ребёнок общаться отказался наотрез, хотя я сказала что поддержу любое решение и при необходимости обеспечу встречу. Девушке почти 15 лет, до пяти жила с био, многое помнит. Я попросила у родни младенческие фотки ребёнка, это было интересно, но оказалось что больше интересно мне, чем самой девушке. Фотки валяются на моём компе, просмотрены 1 раз, никакого стремления пообщаться не наблюдаю, в контакте у дочки родственники внесены в чёрный список. 03.04.2015 07:49:00, язвасибирская
Все мои дети общались со своей родней. Я их не искала, они жили рядом, сами проявляли инициативу. Во всех случаях это вызывало большие проблемы, у всех детей приходилось родню в какие-то моменты жестко ограничивать в общении. У всех детей это общение со временем сошло на нет. Сейчас, уже взрослыми, изредка поздравляют друг друга с праздниками, видятся в лучшем случае раз-два в год. 03.04.2015 07:27:58, яся 76
у меня средний знает родню, был 2 года под опекой, потом они его отправили в 8 лет в дд под предлогом несхожести характеров. Я им дала пообщаться первое время после передачи мальчика к нам в пс. Ничего хорошего. Потому что ему трудно понять, кто, где и зачем. Я им предложила забрать его обратно, после некоторых колебаний они отказались. Ребенок постепенно понимает свое положение и принимает правила моей семьи. Все достаточно трудно, адаптация затягивается. Я ему обещала, что будет им звонить 2-3 раза в год по большим праздникам, получать от них подарки (если дадут) на др до его 18 лет. А дальше сам будет строить любые отношения. С другой стороны, мне бы хотелось найти его деда, который, по слухам, перебрался за границу. Он - кандидат наук, спортсмен, строгих правил. Вот только как найти? Остальные мальчики био вспоминают с трудом и только с негативной стороны. 03.04.2015 00:00:09, Sidera
Фейсбук? Есть еще научная такая социальная сеть ResearchGate называется. Если продолжает наукой заниматься - может там быть. Если хотите - киньте фамилию и область науки - я посмотрю. 03.04.2015 19:00:59, Малина
Поиском людей заграницей занимается Красный Крест.Он ищет людей по всему миру. Маму так нашла дальняя родственница, когда мы уже в Германию перебрались. Правда адрес разыскиваемого сообщат только,если он даст свое согласие. 03.04.2015 09:02:51, Филина мама
"Вот только как найти?"
Можно попытаться по базам данных научных статей :)
03.04.2015 00:56:36, morozilka
Однофамильцев может быть много. Только если фамилия не самая редкая. И есть еще один момент - при оформлении загранпаспорта написание имени и фамилии, которые впоследствии человек мог использовать в статьях, в разное время по разному писали (например, буква ж, то j, zh, ..., с буквами ю, я, ё такая же история, имена пишут по разному Ksenija, Xenia, Aleksandr, Alexander и фамилии точно также каждый раз по новому могут написать) 03.04.2015 01:16:26, ------
Ой, такого деда обязательно надо найти - ребенку будет кем гордиться. 03.04.2015 00:14:05, Luloka
фамилия редкая, нашла 2 его книжки и последнее место работы. Но все прерывается в 2009 году :(. Говорят, что как раз в это время он уехал за границу. Как-нибудь соберусь и напишу в Найди меня, но им надо посылать заказное письмо и т.д. и т.п., и не известно, каков выход. 03.04.2015 08:50:45, Sidera
А какая область науки? 04.04.2015 00:08:50, morozilka
книжки по физкультуре для школьников и спортивные нормативы. Я уже у своих родственников поспрашивала, которые со степенями из института физкультуры - не знают... В последние годы был тренером по большому теннису. В сентябре ему будет 70 лет - ровесник Победы. 04.04.2015 21:40:18, Sidera
А через родственников нельзя найти? 03.04.2015 09:37:28, Pobeda
с этой стороны - нет 03.04.2015 16:17:54, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!