Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После Филатовской,непонятно куда?!

Добрый день!
Вчера были на приеме у невролога Гоевой,до этого наблюдались у Ломаги.
У ребенка в 3.4г основные проблемы это неуклюжесть, "каша во рту",дизатрия под (?).
Гоева дала заключение - реабилитация в НПЦ детской психооневрологии(бывшая больница 18),препаратов не назначила,рекомендаций не дала..
Посоветуйте,пожалуйста,куда и к кому обратиться!
01.04.2015 10:53:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю:реабилитацию мы не пройдем,т.к.нет прямых показаний,детки,проходящие там наблюдение действительно остро нуждающиеся..нас даже на консультацию не записали. 01.04.2015 12:27:33, Capriola
к Ломага можно попасть платно. запись как я поняла во втором корпусе тем где травма.
в 18 сейчас вам соваться и вправду безтолку, их пока еще не закончили переформировывать.
а нии педиатрии на Вавилова не хотите? там отлично просто. бусплатно по направлению из вашей поликлиннике по прописки для жителей Москвы.
[ссылка-1]
01.04.2015 14:14:23, asha-tasha
Sheba77
Запись на госпитализацию в отделение неврологии сейчас на сентябрь 2015. А так всё там хорошо, подтверждаю. 01.04.2015 22:05:26, Sheba77
Гы, а я думала только у нас так весело. С июля 2014г. всё жду очередь на бесплатное аппаратное лечение. Уже три раза пролечились в Гельмогольца, сняли оклюдер, убрали двоение, восстановили бинокулярное зрение. А очередь всё не доходит))) 02.04.2015 08:32:03, ivmarg
о..
а я вчера на завтра к дефектологу-логопеду записалась через интернет. сегодня перезвонили подтвердили, вот завтра поедем проверять есть ли у ребенка сенсорная аллалия :)) или это я уже выдохлась к концу зимы.
я там спрошу, это в реабилитационной группе, может имеет смысл именно к ним. старшего моего, зам неврологического ведет, но она как консультант именно реабилитационного корпуса, где он по гепатиту наблюдается.
02.04.2015 00:03:13, asha-tasha
а кто там логопед-дефектолог? вижу логопедов и дефектологов-психологов отдельно 03.04.2015 19:12:33, billow
мы были у Коровнициной (мгла не правильно запомнить) и заходила еще девушка логопед. я просто записалась и к дефектологу и к логопеду. но как не смешно, у Павла проблема оказалась не логопедическая, оба спеца уверили что речь такая странная из-за мышления, а логопедических проблем как таковых нет. 03.04.2015 19:19:12, asha-tasha
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, куда можно так быстро по интернету записаться? Хочу услышать мнение еще одного независимого логопеда-дефектолога, вот ищу, куда лучше податься и к кому. 02.04.2015 09:38:57, Elche2013
[ссылка-1]
вот форма, я по ней записывалась.
02.04.2015 09:42:15, asha-tasha
Спасибо большое. Тоже попробуем сходить. А вы можете кого-то там из речевых спецов и неврологов рекомендовать? Спасибо. 02.04.2015 10:44:20, Elche2013
Вы говорите о нии педиатрии или о 18? 01.04.2015 22:37:40, Capriola
К Ломага,да,попасть можно,но прямых показаний нет. Я так понимаю,что от невролога мало что сейчас зависит,видимо нам нужен комплекс работ с такими специалистами как дефектолог-логопед,нейропсихолог и пр. 01.04.2015 17:48:13, Capriola
Попробуйте туда всё-таки обратиться. А по существу: массажи раз в квартал сеансов по 15, в т.ч. воротниковая зона, курсы витаминов, логопед-дефектолог min два раза в неделю, логогруппа. И развлекаться каждый день самостоятельно. Мы сортировали горох и фасоль, в тазике с мелкой крупой искали киндеры, дули и загоняли в ворота ватку,делали массаж языка зубной щёткой, вылизывали блюдца со сметанной, ну много чего ещё можно придумать. Не сразу, но будет Вам счастье)))Мы как без Ломаги остались, подались на Борисовские пруды. 01.04.2015 13:04:18, ivmarg
Здравствуйте! Не могли бы Вы и со мной поделиться инфой (мы живем не так далеко). Неужели и нас что-то появилось для детей с проблемами речевыми? 01.04.2015 13:57:35, Elche2013
Благодарна за советы)подскажите,что или кто находится на Борисовских?мы недалеко от них) 01.04.2015 13:21:03, Capriola
[ссылка-1] вполне адекватно, но платно всё.Да, и ищите спорт, где на начальных этапах ОФП, с вменяемым и понимающим тренером. Мы своего(боюсь сглазить)нашли на третий год только. Типа дзю-до, самбо, каратэ. И реабилитация будет долгой и нудной))). 01.04.2015 14:03:54, ivmarg
Скажите, пожалуйста, а вы по поводу речи туда обращались? Кто у них на речевых проблемах специализируется? Препараты прописали? 01.04.2015 18:11:16, Elche2013
Порекомедуйте,пожалуйста,к кому из неврологов обратиться.Вы не консультировались там у дефектолога?Благодарю. 01.04.2015 17:15:48, Capriola
Обращались к Бобыловой М.Ю. По неврологии она. Но там записываться надо хорошо заранее. Мне нужно было исключить эпи у ребёнка. Всё остальное попутно. Она расписала курс где-то на полгода. Ребёнок речевой, на фоне лекарств есть улучшения. Дефектолога я нашла у себя дома в реабилитационном центре. Есть ещё Невромед, но он больно распиаренный))). 01.04.2015 22:02:02, ivmarg
Спасибо большое! Были в Невромеде у нахваленного Зайцева. Вообще не впечатлил... 02.04.2015 13:05:19, Elche2013


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!