Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элькар - опачки....!!

Начала сегодня давать дочке элькар. Врач выписала по 9 к 3 раза в день. Дали с утра 2 раза. Ребенок - веселый, крайне активный, носится по дому, играет, находит себе занятия всякие-разные. И весь день как волчок. Весь день просит есть, а обычно не заставишь. Ребенок веселый и довольный. Третий раз не дам сегодня лекарство, наверное, она так и спать не ляжет. Она и так крайне подвижная. А сейчас как в "убыстренном кино". Крики, визг. Остановить ее сейчас сложновато (и в обычные дни - это требует усилий, а сейчас вообще "что-то"). Разгромили кабинет физиотерапии сегодня, заодно.
ЭТО ЭЛЬКАР??? Мы ранее давали, когда она маленькая была, но такой реакции не видели. Мы только что закончили курс пантогама - может это элькар после пантогама так пошел? Или просто совпадение?
Как мне кажется, это не совсем нормально. Хотя прикольно. Но боюсь месяц таких "бегов" я уже не вынесу.
Или адаптируется к лекарству?
24.03.2015 17:58:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
У большинства моих знакомых элькар только улучшал аппетит. А у моего как раз вызывал прилив дурной энергии, с малышом еще помучалась, и больше не пробовала, хотя прописывают регулярно. А пантогам его уравновешивает. Но по одному дню сложно сказать- может и правда на погоду реакция 26.03.2015 10:52:58, PinkPiglet
Элькар усиливает выработку энергии в клетках. Поэтому теоретически такие реакции возможны. 25.03.2015 09:49:17, morozilka
Вряд ли это Элькар. Это ж всего лишь L-карнитин. Аппетит улучшить он может. Но подвижность вряд ли. 24.03.2015 23:44:42, Рипли
Возможно, это атмосферное, сегодня вся наша группа на развивашках была необычайно активной, педагог поразилась. 24.03.2015 19:04:06, мама мылышки
Mirashka
Присоединюсь. Сегодня день какой-то страннный. Только что приползла с работы. Пацанов моих весь день несет куда-то. Магнитные бури)) 24.03.2015 20:29:22, Mirashka
ЧуднО,у моего никаких изменений не было. Зато от валерьянки по потолку ходил, не хуже мартовского кота. 24.03.2015 18:23:56, ivmarg
Pilar
У моего кровного была такая реакция на элькар в возрасте около 10 лет. Неделю не спал, стоял на ушах. Больше не давала, хотя врач прописывал регулярно. 24.03.2015 18:14:15, Pilar
Тоже постою послушаю. Нам через неделю невролог велел начать пить одновременно и пантогам и элькар по 2 раза в день. Сказала, активности от них двоих будет не более чем от одного энцефабола. А педиатр посоветовала в случае большой неконтролируемой активности запивать все это магнием В6. 24.03.2015 18:09:16, tomadin
Мой ребенок пил пантогам+элькар. Никакого изменения в поведении не было. Но у меня спокойный деть. Так же пил эти препараты с В6, тоже нормально. 24.03.2015 18:15:05, Джулия Р
Спасибо, значит есть надежда) У меня тоже спокойный, но на энцефаболе днем плохо спал, мало, и психовал немножко. А счас начал попсиховывать просто так, а пить мы еще ничего не начали. 24.03.2015 19:05:55, tomadin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!